Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
22.6.2010, 1:09
Сообщение
#1
|
|
![]() Прихожанин ![]() ![]() Группа: Форумчанин Сообщений: 56 Регистрация: 12.5.2010 Вставить ник Цитата Пользователь №: 1006321 Страна: ![]() Пол: ![]() |
какая профессия будет актуальна лет через 5?
|
|
|
|
![]() |
25.6.2010, 15:46
Сообщение
#2
|
|
![]() Избранный ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Форумчанин Сообщений: 4539 Регистрация: 23.1.2005 Вставить ник Цитата Из: Москва Пользователь №: 1006606 Страна: ![]() Пол: ![]() |
Lyana
Я так скажем вот что имел ввиду. Можно любить кататься на лошадях тихо мирно в парке, а при этом работать на ипподроме наездником спортивным. При этом все условия полностью выполняются. Человек занят своим делом причем в любимой отрасли, но и хобби у него другое хотя близкое по духу. А вот такой подход из серии "ну а куда бы мне пойти учиться, кому ща денег больше платят" это подход мертвый и причин масса. Изначально человек не представляет какая у него будет нагрузка, работа должна быть в радость, а не только за компенсацию. В результате за эту самую компенсацию человек и работает, при этом у него особо нет желания чего-то добиваться и что еще хуже просто он вообще не тот человек который этим должен заниматься. Я уж не говорю о том, что если сегодня нужны одни люди, то через 5 лет совершенно другие. самое главное это хорошо представлять что ждет на этой работе впереди, чтобы потом не было ни обид, ни недовольства. А вот с таким подходом как описан выше в кавычках люди уже посреди института догоняют, что это вообще не их тема и теряя время идут учиться на другое. В целом может все не так страшно, лишь бы отучились, все равно в таком возрасте мозгов особо нет, а работу и профиль всегда можно сменить. Например программист один с нехилой зп в 26 лет полностью сменил профессию на вообще не связанную с компами, это редкий случай, но достойный примера. При этом он писал что стал получать в два раза меньше, но теперь эти деньги приносят ему радость. Это хороший пример когда человек изначально выбрал "прибыльный путь" а потом пожалел об этом, если бы он изначально выбрал верный, то был бы рад все годы что работал и вполне возможно получал бы в и тоге столько же. Вот о чем я. -------------------- Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс
|
|
|
|
25.6.2010, 16:06
Сообщение
#3
|
|
![]() Завсегдатай ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Форумчанин Сообщений: 553 Регистрация: 8.2.2005 Вставить ник Цитата Из: Донецк, Киев, Массква Пользователь №: 408 Страна: ![]() Пол: ![]() |
Я уж не говорю о том, что если сегодня нужны одни люди, то через 5 лет совершенно другие. самое главное это хорошо представлять что ждет на этой работе впереди, чтобы потом не было ни обид, ни недовольства. А вот с таким подходом как описан выше в кавычках люди уже посреди института догоняют, что это вообще не их тема и теряя время идут учиться на другое. В целом может все не так страшно, лишь бы отучились, все равно в таком возрасте мозгов особо нет, а работу и профиль всегда можно сменить. Например программист один с нехилой зп в 26 лет полностью сменил профессию на вообще не связанную с компами, это редкий случай, но достойный примера. При этом он писал что стал получать в два раза меньше, но теперь эти деньги приносят ему радость. Это хороший пример когда человек изначально выбрал "прибыльный путь" а потом пожалел об этом, если бы он изначально выбрал верный, то был бы рад все годы что работал и вполне возможно получал бы в и тоге столько же. Вот о чем я. Среди моих знакомых есть аналогичный пример: чувак отучился на программиста - вроде нравилось, учился неплохо. потом пошел работать: поработал программистом - че то не понравилось, поработал обслуживающим банкоматы и карточки - снова не понравилось, пошел учиться на экономиста - не доучился, наверное не поперло, и в итоге понял, что просто не хочет работать "на дядю"! и теперь организовал производство мебели и изделий из камня - в фирме всего 2 чела - он и его товарищ. ему в принципе - пофиг что деать, главное над ним никто не стоит - и ему хорошо. а как он мог заранее об этом узнать? только поработав там и сям, сделал выводы, и понял чего он хочет. так что означает "изначально выбрать правильный путь", если большинство в раннем возрасте не знают что им нужно? допускаю мысль, что некоторые люди знают чего хотят, но их не много. и еще я считаю, что нет "единственного правильного пути", есть множество правильных путей. вот я бы могла работать конкретно в трех сферах, и все были бы правильными с точки зрения моих способностей и хотелок, но из этих трех я выбрала пока одну сферу - в которой больше платят, и пока не жалею об этом. Сообщение отредактировал Lyana - 25.6.2010, 16:10 -------------------- Мало кто знает, что если ударить кулаком в стекло, то получится схема московского метрополитена.
Если пчелы бьются об улей и падают, значит расцвел хмель! |
|
|
|
25.6.2010, 16:08
Сообщение
#4
|
|
|
Избранный ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Форумчанин Сообщений: 3852 Регистрация: 31.12.2009 Вставить ник Цитата Пользователь №: 1005396 Страна: ![]() Пол: ![]() |
а как он мог заранее об этом узнать? только поработав там и сям, сделал выводы, и понял чего он хочет. Можно многое узнать и вообще сделать, если захотеть. Но тем не менее конечно только на своем опыте и на своей шкуре доходит что к чему. и еще нюанс, мне кажется если человеку не нравится ИТ-сфера ИТ затронет всех и каждого и это без вариантов. Это как понимание многих вещей, которые для нас банальны на данный момент. А когда-то это было Ооо... Сообщение отредактировал terrorist - 25.6.2010, 16:12 |
|
|
|
:::NewLove::: на кого пойти учиться? 22.6.2010, 1:09
ИВЛ Учиться надо идти туда где ты хочешь работать. То ... 25.6.2010, 14:02
Эрвин Цитата(ИВЛ @ 25.6.2010, 15:02) Например н... 25.6.2010, 14:09
Lyana Цитата(ИВЛ @ 25.6.2010, 14:02) Учиться на... 25.6.2010, 14:42
ИВЛ Эрвин
эх... я вообще то призвание имел ввиду. Худ... 25.6.2010, 14:12
Мухо Сцукотухо Эрвин, ты черезчур поддаёшься занудству. это очень... 25.6.2010, 14:16
Эрвин ) Лень кончай уже судить и оценивать людей по пово... 25.6.2010, 14:33
Мухо Сцукотухо ЦитатаА я считаю, что работа/бизнес прежде всего д... 25.6.2010, 14:49
Lyana Цитата(Мухо Сцукотухо @ 25.6.2010, 14:49)... 25.6.2010, 14:56
Мухо Сцукотухо Цитата(Lyana @ 25.6.2010, 15:56) Цитата(М... 25.6.2010, 15:09
Lyana Цитата(Мухо Сцукотухо @ 25.6.2010, 15:09)... 25.6.2010, 15:13
terrorist Цитата(Мухо Сцукотухо @ 25.6.2010, 16:09)... 25.6.2010, 15:43
Lyana Цитата(terrorist @ 25.6.2010, 15:43) Цита... 25.6.2010, 15:47
terrorist Цитата(Lyana @ 25.6.2010, 16:47) ну тут ж... 25.6.2010, 15:50
Lyana Аудит и совершенствование бизнес-процессов компани... 25.6.2010, 15:16
Мухо Сцукотухо Эрвин, детка, потри за собой всё говнецо, которое ... 25.6.2010, 15:17
Lyana Цитата(Мухо Сцукотухо @ 25.6.2010, 15:17)... 25.6.2010, 15:26
Эрвин Цитата(Мухо Сцукотухо @ 25.6.2010, 16:17)... 25.6.2010, 15:34
Lyana Мальчики, вы меня плохому учите ))
а пропустить ва... 25.6.2010, 15:36
Lyana Цитата(ИВЛ @ 25.6.2010, 15:46) А вот тако... 25.6.2010, 15:57
Lyana Цитата(terrorist @ 25.6.2010, 16:08) Цита... 25.6.2010, 16:16
terrorist Цитата(Lyana @ 25.6.2010, 17:16) ИТ в как... 25.6.2010, 16:28
Lyana Цитата(terrorist @ 25.6.2010, 16:28) Цита... 25.6.2010, 16:33
Мухо Сцукотухо не согласен. спекулятивный пузырь фондового рынка ... 25.6.2010, 15:55
terrorist Цитата(Мухо Сцукотухо @ 25.6.2010, 16:55)... 25.6.2010, 16:02
Роднууля)) Имхо идиотизм так выбирать где учиться,надо идти т... 25.6.2010, 17:04
Lyana Цитата(Роднууля)) @ 25.6.2010, 17... 25.6.2010, 17:15
Лера Цитата(Роднууля)) @ 25.6.2010, 18... 28.6.2010, 9:15
Роднууля)) Бред...как можно не знать то,к чему лежит душа,что... 25.6.2010, 17:24
Lyana Цитата(Роднууля)) @ 25.6.2010, 17... 25.6.2010, 17:32
Роднууля)) Это правда жизни,что если своей башки нет,на чужих... 25.6.2010, 17:39
Lyana Цитата(Роднууля)) @ 25.6.2010, 17... 25.6.2010, 17:41
terrorist Цитата(Роднууля)) @ 25.6.2010, 18... 25.6.2010, 18:36
Роднууля)) Причем тут вопросы самому себе?
Речь идет о том,чт... 25.6.2010, 17:44
i_love_music Не люблю когда говорят:"А если все пойдут пры... 27.6.2010, 12:38
terrorist Что но? 27.6.2010, 22:27
ИВЛ i_love_music
ЦитатаНе люблю когда говорят:
А объ... 27.6.2010, 23:52
Роднууля)) Вот именно,ключевое слово послушать-сделать вывод ... 28.6.2010, 22:04
Мухо Сцукотухо Цитата(Роднууля)) @ 28.6.2010, 23... 29.6.2010, 8:14
terrorist Мы все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь.... 29.6.2010, 11:00
Мухо Сцукотухо Цитата(terrorist @ 29.6.2010, 12:00) Мы в... 29.6.2010, 11:04
terrorist Цитата(Мухо Сцукотухо @ 29.6.2010, 12:04)... 29.6.2010, 12:46
Мухо Сцукотухо абсолютно всё принимать на свой счёт свойственно, ... 29.6.2010, 13:04
terrorist Цитата(Мухо Сцукотухо @ 29.6.2010, 14:04)... 29.6.2010, 13:07
Екатеринка46 Долго думала куда поступать. Вроде многие специаль... 22.9.2021, 11:30
NickNAME7 Цитата(Екатеринка46 @ 22.9.2021, 11:30) Д... 22.9.2021, 13:12
Destroyer Последний ответ в теме 11 лет назад!!... 26.9.2021, 12:41![]() ![]() |
|
Текстовая версия Архив форума | Сейчас: 25.6.2026, 0:49 |
|
|