Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
22.1.2014, 8:41
Сообщение
#1
|
|
|
Избранный Группа: Символ Форума Сообщений: 4493 Регистрация: 8.2.2005 Вставить ник Цитата Пользователь №: 331 Страна: ![]() Пол: ![]() |
Когда мы смотрим фильмы, читаем книги, и видим, что какой-либо герой длительное время(несколько лет) пребывает в одиночестве, у нас не закрадывается в голову мысль, что он неудачен в пикапе. Просто он живет как все, ждет когда кто-то подвернется. Примерно так же мы рассуждаем относительно людей из своего окружения, которые по каким-то причинам не имеют спутника жизни.
Совсем иное суждение начинает складываться, если мы заведомо знаем, что человек проявляет определенную активность в плане построения отношений - посещает клубы, зарегистрирован на сайтах знакомств, ходит на вечериннки быстрых свиданий и т.д. Сразу же к нему появляется масса вопросов, и главный из них - почему до сих пор один? Разумеется, вопрос этот адресуется в первую очередь мужчинам, потому что по инерции считается, что мужчинам проще построить отношения. И самое интересное, любой ответ на него будет проигрышным, не важно , правда это или ложь. В случае, если мужчина успешен в пикапе - он негодяй, потому что слишком придирчив и занимается обманом. Если не успешен - то виновен вдвойне, ибо самим фактом своего существования позорит человечество. На этот вопрос, разумеется, можно возразить: если бы тот или иной метод был панацеей, то на земле давно бы не осталось ни одного холостого человека, все бы просто ринулись в определенную стихию и сразу все получили, проблема лишь в том, что они об этом канале не знают. Однако логика логикой, а интуиция интуицией, и потому мнение о нас складывается не в нашу пользу. Недавно сразу от нескольких психологов я услышал утверждение о том, что одиночество - удел проблемных людей, для человека без серьезных психических проблем вопрос отношений - лишь вопрос его желания. К этим утверждениям я вынужден прислушаться, потому что , очевидно, это научный факт. Да и сама по себе афера, затеянная в середине 19 века , связанная с переходом на самостоятельное формирование пар, без помощи родителей, не имела бы успеха, если бы построение отношений было серьезной проблемой для значительного числа людей, очевидно, никто из буревестников этой революции не имел проблем во взаимоотношениях, для общества в целом образование пары было занятием недолгим и безболезненным. Однако время шло, депрессия стала чумой века, социальный уклад городов изменился до неузнаваемости, и вот уже безобидный в прошлом переход к новому порядку аукнулся покалеченными судьбами многих современных людей. Профессия психолога стала одной из самых востребованных - "где лежит труп, там собираются стервятники". Потому у меня возник вопрос: все таки длительное пребывание на брачном рынке - норма или патология? Кто что думает по этому поводу? Сообщение отредактировал robot - 22.1.2014, 10:21 |
|
|
|
![]() |
17.2.2014, 16:26
Сообщение
#2
|
|
![]() Плохая девочка форума Группа: Супер Гуру Сообщений: 5239 Регистрация: 29.5.2009 Вставить ник Цитата Пользователь №: 1004310 Страна: ![]() Пол: ![]() |
Легче всего находить пару в ранней юности, когда все представители противоположного пола не состоят в браке, когда все примерно в равных условиях. Чем старше, тем сложнее.
С годами не все становятся красивее и богаче, да и свободных все меньше. Поэтому, если ты не нашел пару в 20 лет, то сделать это в 30 куда как тяжелее. И потом, характер с возрастом тоже становится сложнее. Люди, живущие вместе, притираются друг к другу, изменяют что-то в себе, чтобы оставаться вместе, учатся с чем-то мириться. Одиночка же так и остается со своими "острыми углами" в характере, ему все сложнее найти того, кто захочет эти сложности терпеть. И сам он теряет гибкость. Чем дольше ты один, тем сложнее с тобой людям. Прибавь сюда потерю внешней привлекательности, здоровья, снижение сексуальности. А если еще и денег нет, то шансы стремительно тают. Еще одна из причин одиночества- завышенные требования к партнеру. Но не все потеряно, потому что , как говорится, "было бы желание". |
|
|
|
17.2.2014, 18:54
Сообщение
#3
|
|
![]() Избранный ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Форумчанин Сообщений: 3326 Регистрация: 11.4.2012 Вставить ник Цитата Из: Беларусь Пользователь №: 1009320 Страна: ![]() Пол: ![]() |
Легче всего находить пару в ранней юности, когда все представители противоположного пола не состоят в браке, когда все примерно в равных условиях. Чем старше, тем сложнее. С годами не все становятся красивее и богаче, да и свободных все меньше. Поэтому, если ты не нашел пару в 20 лет, то сделать это в 30 куда как тяжелее. И потом, характер с возрастом тоже становится сложнее. Люди, живущие вместе, притираются друг к другу, изменяют что-то в себе, чтобы оставаться вместе, учатся с чем-то мириться. Одиночка же так и остается со своими "острыми углами" в характере, ему все сложнее найти того, кто захочет эти сложности терпеть. И сам он теряет гибкость. Чем дольше ты один, тем сложнее с тобой людям. Прибавь сюда потерю внешней привлекательности, здоровья, снижение сексуальности. А если еще и денег нет, то шансы стремительно тают. Еще одна из причин одиночества- завышенные требования к партнеру. Но не все потеряно, потому что , как говорится, "было бы желание". Соглашусь со всем. Особенно с тем, что чем старше тем острее углы. Да и с возрастом все становятся супер разборчивыми и легко находят недостатки. Вот и 4увак, пока был молод скорее всего ему и в голову не приходило, что с девушками старше веселее, чем с молоденькими школьницами. )) Теперь же все, ещё один острый угол, от которого отскакивают претендентки моложе 25, тем самым уменьшая общее количество оных. -------------------- "...главное заблуждение человека – это его уверенность в том, что он может что-то делать. Все люди думают, что они могут что-то делать, все люди хотят что-то делать; и первый вопрос, который задают люди, – это вопрос о том, что им делать. Но в действительности никто ничего не делает, и никто ничего не может делать. Это первое, что нужно понять. Всё случается. Всё, что происходит с человеком, всё, что сделано им, всё, что исходит от него, – всё это случается. И случается точно так же, как выпадает дождь после изменений в верхних слоях атмосферы или в окружающих облаках, как тает снег, когда на него падают лучи солнца, как вздымается ветром пыль.
Установить этот факт для себя, понять его, быть убеждённым в его истинности – значит избавиться от тысячи иллюзий о человеке, о том, что он якобы творчески и сознательно организует собственную жизнь и так далее. Ничего подобного нет. Всё случается: народные движения, войны и революции, смены правительств – всё это случается. И случается точно так же, как случается в жизни индивидов, когда человек рождается, живёт, умирает, строит дома, пишет книги – не так, как он хочет, а так, как случается. Всё случается. Человек не любит, не желает, не ненавидит – всё это случается". Гурджиев |
|
|
|
robot Безуспешные попытки устройства личной жизни - норма или паталогия? 22.1.2014, 8:41
4YBAK Ну, сразу же найти, конечно, не всегда везет.
Но е... 22.1.2014, 11:16
Ketan Робот ты может в детстве сказок перечитал?)
В ска... 22.1.2014, 13:48
robot Да, все так.
Бывает и так, как ты описываешь, по с... 22.1.2014, 14:02
koreps Весь этот процесс "поиска спутника жизни... 17.2.2014, 3:59
Боня Цитата(Сама Независимость @ 17.2.2014, 17... 23.2.2014, 23:13
4YBAK Цитата(Сама Независимость @ 17.2.2014, 17... 17.2.2014, 18:06
robot Все это так, но вот вспоминаю себя - не давал мне ... 18.2.2014, 9:10
Сама Независимость Цитата(4YBAK @ 17.2.2014, 19:06) у меня б... 18.2.2014, 9:31
ИВЛ 4YBAK
Цитатанепонятно откуда такие мысли.
у меня... 21.2.2014, 19:01
4YBAK Цитата(ИВЛ @ 21.2.2014, 20:01) 4YBAK
Ци... 22.2.2014, 0:25
Боня Цитата(4YBAK @ 22.2.2014, 1:25) у нас с в... 22.2.2014, 9:31
713845 Цитата(Боня @ 22.2.2014, 12:31) Цитата(4Y... 23.2.2014, 21:38
4YBAK Цитата(713845 @ 23.2.2014, 22:38) Цитата(... 23.2.2014, 21:51
Сама Независимость Потрясающая самовлюбленность Чувака просто обескур... 22.2.2014, 11:22
4YBAK Цитата(Сама Независимость @ 22.2.2014, 12... 22.2.2014, 15:35
NickNAME7 А в это время Роботу (а я уверен, он не уникален в... 22.2.2014, 14:29
Сама Независимость Мне уже не 30 . Печалька.
Не хочу быть мужчиной.... 22.2.2014, 21:35
4YBAK Цитата(Сама Независимость @ 22.2.2014, 22... 23.2.2014, 1:35
Makedonskiy Цитата(Сама Независимость @ 22.2.2014, 12... 23.2.2014, 13:38
713845 Цитата(Makedonskiy @ 23.2.2014, 16:38) Ци... 23.2.2014, 21:44
4YBAK Цитата(713845 @ 23.2.2014, 22:44) Цитата(... 23.2.2014, 21:53
713845 Не,женщины - это другая песня.Я понимаю о чем ты,о... 23.2.2014, 23:03
4YBAK Цитата(713845 @ 24.2.2014, 0:03) Не,женщи... 24.2.2014, 0:44
713845 Цитата(4YBAK @ 24.2.2014, 2:44) Цитата(71... 24.2.2014, 2:55
Боня Да пишите-пишите, бумага стерпит все)) во всем вин... 23.2.2014, 23:09
713845 Цитата(Боня @ 24.2.2014, 2:09) Да пишите-... 23.2.2014, 23:36
4YBAK Цитата(Боня @ 24.2.2014, 0:09) Да пишите-... 24.2.2014, 0:47
713845 И по поводу поисков:мне кажется в зрелом возрасте ... 23.2.2014, 23:37
4YBAK Цитата(713845 @ 24.2.2014, 0:36) ЗЫ.Парни... 24.2.2014, 0:51
713845 Цитата(4YBAK @ 24.2.2014, 3:51) Цитата(71... 24.2.2014, 1:10
4YBAK Цитата(713845 @ 24.2.2014, 2:10) Цитата(4... 24.2.2014, 2:44
Боня "Зацепило" - это когда в много-много раз... 24.2.2014, 6:24
Мороз Цитата(robot @ 22.1.2014, 9:41) Потому у ... 24.2.2014, 19:11
Ketan Надо бы разобраться, что ты хочешь. В противном сл... 24.2.2014, 19:19
Makedonskiy Цитата(Ketan @ 24.2.2014, 20:19) По повод... 24.2.2014, 20:59
Ketan Цитата(Makedonskiy @ 24.2.2014, 21:59) Ци... 24.2.2014, 21:41
Мороз Цитата(Ketan @ 24.2.2014, 22:41) Цитата(M... 24.2.2014, 22:02
4YBAK Цитата(Мороз @ 24.2.2014, 23:02) Цитата(K... 24.2.2014, 23:09
Мороз Цитата(4YBAK @ 25.2.2014, 0:09) Цитата(Мо... 25.2.2014, 0:30
Max777 Цитата(4YBAK @ 24.2.2014, 23:09) а я част... 11.3.2014, 2:33
Ketan Цитата(Max777 @ 11.3.2014, 3:33) Даже, я ... 14.3.2014, 9:58
robot Цитата(Max777 @ 11.3.2014, 3:33) Цитата(4... 14.3.2014, 10:31
Ketan Цитата(robot @ 14.3.2014, 11:31) Цитата(M... 14.3.2014, 11:39
Экстрем Цитата(Ketan @ 14.3.2014, 12:39) Раритет ... 15.3.2014, 19:34
Сама Независимость Внешность партнера в любом возрасте имеет значение... 27.2.2014, 8:53
Max777 А мне вот, к примеру, вообще пофигу. То есть мне н... 11.3.2014, 2:31![]() ![]() |
|
Текстовая версия Архив форума | Сейчас: 27.6.2026, 13:14 |
|
|