IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Немного философии о роли пикапа в отношениях, Интересно Ваше мнение
NerZhul
сообщение 6.12.2010, 17:55
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Форумчанин
Сообщений: 22
Регистрация: 6.12.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1007603
Страна:
Пол:



Доброго времени суток, уважаемые форумчане.

Я, как наверное и многие из Вас, не раз задавался вопросом по поводу моральности пикапа и о его влиянии на то прекрасное чувство, которое заставляет человека быть сильным при полной беззащитности и ранимым при всей нерушимости облика. Ведь не зря написано столько статей о данном вопросе и столько критики исходит от масс на этот счет.
Так вот, недавно, размышляя над этим, я открыл в себе интересное разделение моего внутреннего мира, чем хочу поделиться с целью услышать Ваши мнения.
Для начала немного истории.
Когда я приехал из маленького провинциального городка в столицу на учебу, я был скромным мальчиком, не получившим от родителей начальной модели отношений, поэтому моя голова была наполнена тем, что я смог почерпнуть из книг, фильмов и т.д. Я верил в сказку, в прекрасных принцесс, неимоверные бури эмоций, блеск глаз в лучах заходящего солнца и серенады под окном под сладкие трели лютни. Я хотел всего - я хотел Любви. И тогда я увидел ЕЕ. Ее чудные карие глаза манили и затягивали, стремясь похоронить мое сердце там навеки. Я терял дар речи и уверенность в движениях при виде ее. Она была моей королевой, моим идеалом.
Но, как водится, чувства не были разделены, и меня постигла судьба быть отвергнутым, чтобы любить на расстоянии… Я был посчитан неуверенным и записан в друзья как «милый мальчик». Я полагал себя недостойным ЕЕ, я трепетал при ЕЕ появлении и тогда я сказал себе – я стану лучше. И я стал. Несколько лет я упорно развивал себя. Укреплял свое тело, свой дух, свой разум. И все это время лишь ЕЕ светлый образ давал мне мотивировку. Лишь только ради нее я мог, стиснув зубы и разбивая кулаки в кровь, бить эту проклятую макивару еще и еще.
…А потом я вдруг осознал, что вокруг меня существуют и другие женщины, которые на меня тоже обращают внимание. И тогда я занялся пикапом. Но у меня перед глазами постоянно стоял ЕЕ образ, та полнота чувств, та сказка, которую я ждал от своей и ее любви. «Теперь я готов» - подумал я и приступил к делу. Но тут меня ждало очень большое разочарование: я вдруг понял, что я не могу к ней применить ничего из моего арсенала. Я применял шаблон – и она отвечала именно той эмоцией, которую я ждал. И я этого не хотел – я не хотел еще один пикап, хотел родную мне бурю эмоций, я ждал сказку. Тот образ сказочной принцессы, что так бережно хранился в моей памяти… Я не хотел его трогать, я очень боялся его разрушить, и я предпочел остаться тем «милым мальчиком», которого она давно знала…
Я не знаю что это – может просто взросление, но сейчас, когда я гуляю с другой девочкой – у меня такое чувство, что я что-то отыгрываю, но многое упускаю. И я уверен в себе – я защищен, но при встрече с НЕЙ я снова становлюсь беззащитным «милым мальчиком», я неосознанно продолжаю играть когда-то взятую на себя роль, не стремясь что-то поменять.
В нашем мире все всегда твердят, что у взрослого человека нет места для иллюзий, для того ощущения сказки, как например, когда на новый год елка загорается на твое заклинание «Елочка - зажгись», но я полагаю, что нельзя избавляться от сказки в тебе. Ведь это все, что у нас осталось от детства. И пикап… Не кажется ли Вам, что с пониманием механизмов воздействия исчезает та доля мистерии, что мы изначально от отношений ждем и в которую верим, как в сказку?

Жду Вашиз мыслей по этому поводу.
Мое почтение, Алексей


--------------------
Сarpe diem.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Сообщений в этой теме
- NerZhul   Немного философии о роли пикапа в отношениях   6.12.2010, 17:55
- - Dassa   Здравствуй, кэп=)! Так всегда было, есть и б...   7.12.2010, 10:45
- - ИВЛ   Вводная часть автора про жизнь в прошлом во многом...   8.12.2010, 1:40
- - meishe   Чё та всё ета на рекламу пикапа как явления смахив...   9.12.2010, 2:31
- - KLOD   Цитата(NerZhul @ 6.12.2010, 17:55) В наше...   9.12.2010, 3:06
- - stacks   Хм... автор грамотно расписал. Есть такая проблема...   9.12.2010, 13:10
- - NerZhul   Спасибо Dassa прекрасный ответ. Даже после не особ...   9.12.2010, 17:30
- - Reineke_Lis   Очень большое заблуждение, разделяемое многим, что...   10.12.2010, 0:14
- - NerZhul   Reineke_Lis - Браво! Ты легко сумел выразить т...   10.12.2010, 1:22
- - NerZhul   Drive Alienn Лучше прислушаться к себе! Тогда ...   10.12.2010, 1:23
- - Печенька   МММММ а сюжет взят случайно не из романа Ф. Фицдж...   10.12.2010, 11:07
|- - NerZhul   Цитата(Печенька @ 10.12.2010, 10:07) ММММ...   10.12.2010, 14:32
- - Reineke_Lis   Цитата(Drive Alienn @ 10.12.2010, 1:06) М...   10.12.2010, 14:09
|- - NerZhul   Цитата(Reineke_Lis @ 10.12.2010, 13:09) Я...   10.12.2010, 15:24
- - Reineke_Lis   Цитата(NerZhul @ 10.12.2010, 15:24) Именн...   10.12.2010, 16:20
- - NerZhul   Цитата(Reineke_Lis @ 10.12.2010, 15:20) А...   10.12.2010, 17:14


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия   Архив форума Сейчас: 2.6.2025, 2:07
youtube-канал об отношениях Rambler's Top100