IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Разгон Компов
Гость_Respectable-Evil_*
сообщение 13.8.2006, 13:22
Сообщение #1





Гость



Цитата




Есть ли с реди пикаперов оверы? laugh.gif Интересно ))

Я вот занимался этим делом и встретил кучу людей которые говорят что все это фуфло и результат горелое железо.

Я так не считаю... вернее такая вероятность есть, но если горит то только потому что и должно было сгореть либо от кривых рук. smile.gif

Может есть и тут единомышленики?

Если кому интересно можете оценить мини статейку\обзорчик о пользе разогнанного железа который можно посмотреть тут: http://people.overclockers.ru/Keltis/record1

если лень читать, можно прямиком перематывать в самый конец к выводам smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
MadMax
сообщение 13.8.2006, 14:17
Сообщение #2


Прихожанин
**

Группа: Форумчанин
Сообщений: 146
Регистрация: 3.1.2005
Вставить ник
Цитата
Из: г. Унеча
Пользователь №: 18



Отвечу никак пикапер потому как к ним я не отношусь....все можно))) если иметь к этому системный подход и четко знать чего ты хочеш добиться))) а так я только за))) хотя сам язаю железо которое разогнано частично например в моей фидюхе radeon 9800se родные четыре конвеера а после установки дров от OMEGA уже 8 и в итоге у меня radeon 9800 pro)))) ну и по охлаждению наклеены радиаторы на память...и радиатор куллер от процессора на чипе))))гут... laugh.gif


--------------------
И целого мира мало.....
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Respectable-Evil_*
сообщение 13.8.2006, 14:22
Сообщение #3





Гость



Цитата




2 МадМакс

smile.gif

Я свою видюху уже завольтмодил подстроечными резисторами smile.gif 6600 ГТ 128 Мб. Номинальные частоты 500 чип, 900 память. Теперь 615\1250 в играх реальный прирост ощутимый smile.gif

Вот скоро все это дело на воду поставлю и будет мне счате... планирую проц до 3100 Мгц и чип видюхи до 630 как минимум smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
MadMax
сообщение 14.8.2006, 13:48
Сообщение #4


Прихожанин
**

Группа: Форумчанин
Сообщений: 146
Регистрация: 3.1.2005
Вставить ник
Цитата
Из: г. Унеча
Пользователь №: 18



Это круто.....))) у меня потенциал тоже есть но я предпочту модернизацию.....у меня знакомый купил кулер zalman на проц на овере написано что обгоняет воду на 2 градуса...ну купил поставил посмотрели разницы никакой нет так что мне кажеться вода это хорошо......


--------------------
И целого мира мало.....
Go to the top of the page
 
+Quote Post
happyman
сообщение 14.8.2006, 13:53
Сообщение #5


Избранный
Иконка группы

Группа: Почетный форумчанин
Сообщений: 2887
Регистрация: 3.3.2005
Вставить ник
Цитата
Из: С Пикап-Гуру
Пользователь №: 586
Страна:
Пол:



Раньше болел)
Это скорее спорт, чем жажда более быстрого компа=)


--------------------
БОЯТЬСЯ ГЛУПО!!!

"Порцию текилы? Нет, бутылку балтики. А вы не устали ещё от романтики?" © Каста

Организатор www.NIGHT-STREET.ru

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Bordosten
сообщение 14.8.2006, 14:34
Сообщение #6


добро и свет О:-)
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2057
Регистрация: 18.5.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Киев, Хохляндия
Пользователь №: 2589
Страна:
Пол:



Раньше это было актуально, когда на новинки были бешенные цены, а мощностей не хватало. Сейчас же все по-другому


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Respectable-Evil_*
сообщение 14.8.2006, 15:10
Сообщение #7





Гость



Цитата




2 МадМакс

Здрасти приехали... че залман то обгоняет какую такую воду? smile.gif У меня у самого везде залманы стоят... на проце Залман 9500 тесты тоже смотрел... Он на работает на уровне дешовой воды до до 3500 р. В таком случае конечно выгодней взять залман.

А нормальную воду не один воздух не обгонит... особенно что нибудь уровня... ТхермалТэйк - Симфония, ПроМодс - Экстрим Пакэдж или Силиет чил какой нить... особенно с радиатором на три вентиля по 120 милиметров smile.gif

Такую водичку можно сразу и на три точки ставить (проц, видео, северный мост) и они легко это вытянут. Кроме того у воды теплоотбор лучше не зря даже ведь даже если поставить мега куллер на проц и везде обдув платы устроить вода всеравно добавит к разгону ))

2 Хапимен

Какой же это спорт! Рекордов в мировом зачете особо всеравно не поставишь smile.gif с кем мерится то?)))) Я тока ради результата все гнал и собираюсь гнать. У меня в некоторых играх ФПС буквально был спасен засчет разгона! в некоторых играх позволил макс детайлс поставить.... да и папа в стороне не остался... кодирование видео вместо 35 минут, 10 идет.

2 Бордостен

Как же не актуально!? с каких пор перестало быть актуальнее? smile.gif

АМД.......

сокет АМ2 семпрон 2800+ с частотой 1.8 (кажись не помню) гонят до 2.7 - 2.9 чуть ли не каждый раз на номинальной напруге! Это колосальные сэкономленные деньги, и производительность!.

А у меня мой 3700+ с 2.2 до 3.0 ГГц разогнан, когда я его разгонял у АМД не было еще и процов 3.0 smile.gif эфект тоже колосальный, не говоря уже об экономии.

А уж видяшки погнать дело святое.... можно из 7300 ГТ такие соки выжать что она почти догоняет 7900 ГТ и далеко позади оставляет 7600 ГС\ГТ... экономиня от 3 до 5 К рублей ))

где же актуальность то потеряна?

А Интел Конро??? если гонибельную мать взять можно купить проц за 230 у.е. Е 6300 с частотой 1.8 и догнать его до 2.9 и сэкономить 500 у.е ))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Bordosten
сообщение 14.8.2006, 15:37
Сообщение #8


добро и свет О:-)
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2057
Регистрация: 18.5.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Киев, Хохляндия
Пользователь №: 2589
Страна:
Пол:



ohmy.gif Наверно я отстал от жизни, но расскажи как можно проц разогнать в 1.6 раз


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Respectable-Evil_*
сообщение 14.8.2006, 15:44
Сообщение #9





Гость



Цитата




2 Бордостен

Может действительно немного остал? ))

На воздушном охлаждении

АМД семпроны среднестатические результаты

1.6-1.8 до 2.6-2.9

АМД Атлоны среднестатические результаты

1.8-2.2 до 2.7-3.0

Интел Пениум Д на ядре календар милл

2.8-3.2 до 4.2 - 5.0 (!)

Интел Конро при гонибельной матери которая может повышать частоту FSB до 450-500

1.8 - 2.9 до 3.2 - 4.2
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аманэ Миса
сообщение 14.8.2006, 17:15
Сообщение #10


I Would Kill For You
Иконка группы

Группа: Супер Гуру
Сообщений: 5615
Регистрация: 28.6.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1139
Страна:
Пол:



А я этим уже переболел.

Экономической выгоды (в плане продаж) разогнанное железо не имеет. Никто его покупать не будет, и денег платить за разгон тоже.

А для себя, мне хватает мощности тех компьютеров, что я могу себе купить.


--------------------
I'm not here.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
MadMax
сообщение 14.8.2006, 19:00
Сообщение #11


Прихожанин
**

Группа: Форумчанин
Сообщений: 146
Регистрация: 3.1.2005
Вставить ник
Цитата
Из: г. Унеча
Пользователь №: 18



Оверклок это тюнинг, а тюнинг это модернизация для удобства использования....


--------------------
И целого мира мало.....
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Терминатор-2
сообщение 14.8.2006, 19:02
Сообщение #12


Завсегдатай
****

Группа: Форумчанин
Сообщений: 662
Регистрация: 26.5.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2634
Страна:
Пол:



MadMax, спасибо за ликбез!


--------------------
I'll be back.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Respectable-Evil_*
сообщение 14.8.2006, 19:56
Сообщение #13





Гость



Цитата




2 Гриди

Значит у тебя слишком скромные требования biggrin.gif

Я на тот момент когда покупал свое железо мог потратить не столько сколько бы хотелось... а общая выгода от разгона даже с учетом вложенных в охлаждение денег составила порядка 35 000 р.

А следуйщим летом полностью поменяю систему....

планируется взять проц под разгон АМД Сокет АМ2 Х2 с рейтингом 5000+ под разгон либо Интел Конро Коре 2 Экстрим Е6600 (кажется) либо еще немного подождать и прикупить что нибудь из нового поколения (если оправдает надежды) АМД К8Л

А так же ДВЕ видеокарты от нВИДИА или АTI & AMD Соттвественно в режимы SLi или Cross Fire. После НГ и буду смотреть что именно по тестам и обзорам на новых чипах G80 либо R600 c DX 10 и Shader Model 4.0 smile.gif

Разгон не может быть не оправдан.... и используется либо для преображения из говна в конфетку либо для получения безприцендентной производительности опережающей время.

Для тех кто считает что современных мощностей хватает... думаю серьезно заблуждаются.

Что бы комфортно ЛЕТАЛИ все програмы\игры нужен реально ТОПОВЫ комп... а это значит что каждая отдельная деталька будет стоить порядка 1000 у.е. вот и считайте... а простые смертные могут взять "типо" крутой комп за немалую сумму, но он полностью не потянет всего...

Простой пример. Кто знает игрушку The Elder Scrools IV: Oblivion тот возможно помнит когда она вышла и какие компы тогда были... на мой взгляд только вышедшие ГОРАЗДО позже процы и видео могут поддержать в ней достойный FPS на макс детейлс при режимах 1600*1200 или хотя бы 1280*1024.

Ну а для рендеринга или кодирования видео проца много никогда не бывает smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Newmax
сообщение 15.8.2006, 7:17
Сообщение #14


Долгожитель
Иконка группы

Группа: Гуру
Сообщений: 1423
Регистрация: 9.2.2005
Вставить ник
Цитата
Из: с пикап-гу.ру, Москва
Пользователь №: 458
Страна:
Пол:



Раньше увлекался, а щас и времени нет, и уже того интереса - старею наверна.

У меня с 2001 года мать не менялась соответственно 1Гб - оперативы SDram PC-133, проц AMD 2400XP (слегка гнатый) видяха GF Ti4200.
на данный момент устраивает, менять не собираюсь.
Последнее что играл - NFS Most Wanted на средних настройках идет без тормозов.


--------------------
Но я вижу этих женщин такими,какие они на самом деле - великолепные блистательные, изумительные,
и совершенные, потому что я не ограничиваюсь обычным зрением.
(с) - фильм Дон Жуан де Марко

Партбилет №12
Go to the top of the page
 
+Quote Post
pr0fet
сообщение 15.8.2006, 9:44
Сообщение #15


Постоялец
***

Группа: Форумчанин
Сообщений: 332
Регистрация: 12.6.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 2698



у меня конфа веселее:
ПЕнь3 800мХЗ
512 ОЗУ
радик 9000 про 64ВОЗУ
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Respectable-Evil_*
сообщение 16.8.2006, 0:09
Сообщение #16





Гость



Цитата




А мне моей не хватает sad.gif

может надо предысторию рассказать легкую

Когда то... (месяцев 8 назад) у меня был комп

АМД АХР 2000+ куллер не бокс но просто калл.
Мать не знаю... не гонибельная в конец.
ДДР 400, 512 МБ
Видяха ГФ Ти-4200

Когда брали конфиг был супер! прошли года.... дум 3 жестко подлагивал на 640*480, Халфа 2 1024*768 не жестко но все же... я подумал подумал и решил взять ОДНУ видяху денег было мало но были, я глянул в прайсы и удивился ценам! такие сладкие цены оказались... да вот незадача какой то новый видео слот добавился PIC-E Че такой было не понятно... нашел на AGP под свою плату видяху 6600 ГТ поставил, все игрухи забегали пошустрее... а уже потоооом я решил сменить весь комп, но я конечно сразу понял что дурак wink.gif Надо было сразу все менять и на PCI-E переходить... вобщем стал искать инфу и стал много читать, тестов, обзоров, статей... (с тех самых пор каждый день читаю) взял конфу... попробовал разогнать вначале не много, думал что тока проц чуть чуть.

А потом понеслась... проц чуть чуть, смена куллера, проц на макс... смена куллера на видео, видео на макс... "разгон памяти" настраивание таймингов... потом вольтмод на видюху. Сейчас собираюсь перепрошить биос на видео с измененными частотами и таймингами.

Теперь вот воду беру.... возможно когда нибудь дойду до Phase-Change или впростонародии фреонки smile.gif

Но мне моей конфы явно не хватает... мне нужна конфа чтоб обливион шел на макс детейлс при 1280*1024 ))))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Newmax
сообщение 16.8.2006, 0:29
Сообщение #17


Долгожитель
Иконка группы

Группа: Гуру
Сообщений: 1423
Регистрация: 9.2.2005
Вставить ник
Цитата
Из: с пикап-гу.ру, Москва
Пользователь №: 458
Страна:
Пол:



я мало играю но уменя и дум3 и халфа2, вообще без тормозов шли
(настройки средние - меня устраивали)


--------------------
Но я вижу этих женщин такими,какие они на самом деле - великолепные блистательные, изумительные,
и совершенные, потому что я не ограничиваюсь обычным зрением.
(с) - фильм Дон Жуан де Марко

Партбилет №12
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Respectable-Evil_*
сообщение 16.8.2006, 1:55
Сообщение #18





Гость



Цитата




2 Макс.

Ну это и понятно! Я тоже в обливион играю сейчас без тормозов... без HDR,AA,AF... и еще без много чего smile.gif конечно главное скорость, а не качество. Просто когда я комп сменил для меня привычная картина в почти всех играх состовляет...
1024*768
Тени: Макс
Отрожения: Макс
Детализация текстур: макс
Сглаживание: Макс
Анизотропная фильтрация: Макс
ну и т д...

Иначе не понятно для чего быстрый комп smile.gif во все игры можно на средней детализации играть на достаточно слабой машине.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аманэ Миса
сообщение 16.8.2006, 11:39
Сообщение #19


I Would Kill For You
Иконка группы

Группа: Супер Гуру
Сообщений: 5615
Регистрация: 28.6.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1139
Страна:
Пол:



Мне моей машины 2004 года выпуска до сих пор хватает. Хотя теперь она простаивает, так как мне теперь для всего хватает моего ноутбука 2006 года выпуска.

Собственно, где-то в 2004 (сразу после покупки компа) я разгоном заниматься перестал.


--------------------
I'm not here.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Respectable-Evil_*
сообщение 16.8.2006, 22:31
Сообщение #20





Гость



Цитата




2 Гриди

Какой счастливый, хватает ноутбука )))

у меня несбыточная мечта покупка ноутбука. Нет... позлить я могу себе и очень дорогой ноут на 17" с двумя видюхами в СЛИ... но проблема в том что этот ноут устареет еще быстрее чем обычный ПК, его потом гораздо сложнее продать и разгонять ноуты не благодарное дело smile.gif к сожалению мой выбор ПК smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия   Архив форума Сейчас: 15.5.2024, 16:08
youtube-канал об отношениях Rambler's Top100