Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Утилизация страха у девушки
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Помощь в пикапе > Философия отношений
Poly
Всем хеллову!
Долго курил этот сайт, много чего полезного выкурил. А сейчас столкнулся с одной темой, и поиск не рулит!
Встречаемся год, сначала все супер, потом пошли траблы в виде "дальше" со стороны девушки.
Сначала выяснил, что хочет просто быть одна, через время выяснил, что очень боится ошибиться в своем выборе (и даже не понимает как могут другие люди определяться в своей половинке). Все зарыто немного раньше - встречалась с парнем 4 года (он у нее первый был), потом они расстались (а фактически он бросил), пошла фобия, сопровождаемая коллосальной неуверенностью вообще.
Как утилизировать страх?
Слышал про метод, что обычно для избавления от него, нужно встретиться с ним "лицом к лицу", ну например, боишься пауков,там, - заведи себе паука, и привыкай к нему, и т.д.
Что посоветуете?
Gagarin113
просто дай ей почувствовать рядом с собой легко и непринужденно, не грузи ее, не проводи различные допросы. Постарайся чтобы ей было легко и весело с тобой, а ее страх потом сам пройдет, когда привяжется к тебе, то уже никуда не убежит))
Poly
Ей и так нормально со мной, она об этом сама говорит. Ну а год времени, тоже немалый срок, чтобы привязаться к человеку. По этому поводу сообщает, что мол ничего такого особого не испытывает ко мне, но и одновременно привыкла ко мне как к родному), тоесть просто как хорошие друзья + секс.
А это в свою очередь меня начинает уже не устраивать, раньше не парился как-то, а сейчас вдруг понял, что хочу быть любим по-настоящему, или у меня запросы не реальные.... :?
Голландец
Меньше слушай, что девушки говорят. Из всего их потока информации изо рта, обычно процентов 10, от силы 15 правда. Они пытаются всегда сказать так, чтобы не обидеть, но и дать понять мужчине, что надо менять или меняться.

В твоём случае тебе надо меняться. В сторону здорового похуизма. Отключай моск в хорошем смысле этого слова, когда с девушкой. И всё наладиться.
Gagarin113
Прояви себя как приз, дав ей понять что она может тебя потерять, тогда и начнет и ценить и любить. Показывай свое безразличие, пусть даже наигранное. Действует безотказно!
Poly
Прояви себя как приз, дав ей понять что она может тебя потерять, тогда и начнет и ценить и любить. Показывай свое безразличие, пусть даже наигранное. Действует безотказно!


Это не тот как раз случай, чем серъезней и дальше наши отношения - тем больше начинает колбасит ее эта фобия, тоесть боится - вдруг я ее брошу, как тот предыдущий парень (кстате ему единственному сказала "люблю", он предлагал идти замуж, но она была на тот момент не готова, а потом он уехал в родной город, где и сейчас работает. Из-за определенных причин ее перезд не устраивал) Поэтому ей, для себя будет проще расстаться со мной сейчас, чем далеко потом зайти (например свадьба) и бояться все время, что я ее брошу. Пытаюсь найти способ утилизации этого страха, пока безрезультатно :?
Alex Smailov
Хм, ты знаешь подробности прошлых отношений, которые, вообще-то, не принято знать. Просто забивать голову "прошлым", что она там ему сказала, а теперь вот, не хочеть мне признаться и меня полюбить и все такое... и паритсься по этому поводу, это лишь акцентироваться на бывшем парне и её отношении к нему. И прыгаешь ты, как бы, вокруг них уже получается. От твоих потуг "утилизировать", утиль наоборот вылезает из мусорки.

А это в свою очередь меня начинает уже не устраивать, раньше не парился как-то, а сейчас вдруг понял, что хочу быть любим по-настоящему, или у меня запросы не реальные....


Запросы не то что не реальные, они просто неправильные. Я конечно понимаю, что нам хочется быть любимыми, но желание, что бы тебя любили, никаким образом, не способствуют получению этой самой любви.

Необходимо как-то иначе посмотреть на ситуацию, например как писал Tyler Durden.
Destroyer
Мозги тебе пудрит.Была бы фобия,о которой ты говоришь,она бы не сомневалась бы в выборе,а просто боялась бы тебя потерять! Попробуй пообщаться с ней на контрасте,и не лезь пока в её проблему,просто попробуй отвелечь её от всякой херни,устрой необычное свидание,не будь напряжным,старайся быть позитивным и дать ей немного тепла.
Sting
К бывшему парню она испытывает тягу т.к. он был видущим в их отношениях, в ваших отношениях она видущая была, соотвественно к тебе особо сильных чувств нету, она может логически понимать что ты клёвый парень, но тянуть будет к тому, вот она и думает что выбрать.
Почитай книгу парадокс страсти.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.