Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: работа
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Общение > Курилка
4YBAK
если прикинуть, почти на любой работе 45-50 штук - это потолок.
Хрен когда хату купишь. Хрен котедж построишь.
Собстно вопрос: где и кем работать, штобы потолка не было? (и при этом штобы не заработать нервный тик и импотенцию к 30 годам)
Напрашиваеца: работать на себя. Но масгофф пока не хватает придумать што-то ахрененное, не имеющее аналогофф, што всем нужно и все будут это покупать.
Destroyer
В Москве конечно хату купить трудно =)
А в Ростове пожалуйста-берешь ипотеку и живешь в новой квартире)

А вообще,чтобы не знать потолка - открывать нужно свой бизнес,больше никак)

А вообще в чиновники иди:
потолка не будет,но и наручники потом можешь на своих руках увидеть laugh.gif
Eternalko
(4YBAK)
если прикинуть, почти на любой работе 45-50 штук - это потолок.
Хрен когда хату купишь. Хрен котедж построишь.
Собстно вопрос: где и кем работать, штобы потолка не было? (и при этом штобы не заработать нервный тик и импотенцию к 30 годам)
Напрашиваеца: работать на себя. Но масгофф пока не хватает придумать што-то ахрененное, не имеющее аналогофф, што всем нужно и все будут это покупать.


Раз нет мозгоф, работай дворником.

upd:
Сорри, масгофф
лонг
Кредит. Но всё равно нужна хорошая зарплата.
Бизнес-нужны не сколько мозги сколько бизнес ориентированная личность.
Есть люди, абсолютно неприспособленые к бизнесУ, а есть наоборот-от рождения все навыки даны.
Подробнее про бизнес рассказать не могу-ибо не занимался подробно им никогда.

Есть значит возможно заработка финансовыми пирамидами. даже сейчас вполне легально некоторые существуют. Сетевой маркетинг-тоже пример пирамиды. Только там пахать нужно чтобы вылезти. И пахать очень дого и хорошо. Если жалуешься на отсутствие мозгов высочайшего уровня, но есть силы-можно попробовать этот вариант.

Но бегать по квартирам, втирая товар...я бы не стал.

Машины. Даже бегая по мастерской в качестве помощника можно многому выучиться и много получать. В принципе образования не нужно. Потом сам научишться, и если появится желание создать свой автосервис-сам с интересом всё изучишь. Экономику, авторемонт что там ещё...

У тебя какая щаз зарплата?
лонг
Да, есть возможность продавать воздух.
Но это надо уметь. Вон Леви вначале внушает страх а потом предлагает пути его решения. ОЧень хороший способ получать деньги на чужой мнительности.

Но тут тоже надо уметь: например быть изворотливым.

______________________________________________________________
У кого есть своя собственная фирма/бизнес?
Может кто опишет как он начинал, как боролся с проблемами и какую стратегию развития применял. Да, и чего добился.

Меня это заинтересовало.
KLOD
Мне всегда нравилась фраза - "если вы хотите стать предпринимателем - предпримите что-нибудь"
guitman
Да уж, везде свой потолок!
Надо просто определить что ты умеешь и как эти умения можно использовать с пользьзой!
ЗлобныйКарлик
(4YBAK)
если прикинуть, почти на любой работе 45-50 штук - это потолок.

В Мск для хорошего спеца (знающего себе цену) это даааалеко не потолок. Потолком можно считать сейчас сумму в 120к.

(4YBAK)
Напрашиваеца: работать на себя. Но масгофф пока не хватает придумать што-то ахрененное, не имеющее аналогофф, што всем нужно и все будут это покупать.

Продавать инновации и работать на себя - далеко не всегда одно и то же. Если ты понимаешь рынок в той сфере, в которой работаешь - начать свое дело можно всегда.

(Drive Alienn)
Либо уникальным специалистом работающим за офигенные деньги.

+1
лонг
Потолком можно считать сейчас сумму в 120к.

кхм-кхм.
ЗлобныйКарлик
(лонг)
Потолком можно считать сейчас сумму в 120к.

кхм-кхм.

Зайди на любой сайт поиска работы и посмотри зарплаты хороших программистов. Ты приятно удивишься.
4YBAK
(лонг)
Бизнес-нужны не сколько мозги сколько бизнес ориентированная личность.
Есть люди, абсолютно неприспособленые к бизнесУ, а есть наоборот-от рождения все навыки даны.

у меня явная ориентироффка на бизнес.
всегда офигевал, што мир воббщем-то не впорядке. што низзя жить по схеме работа-пиво-телефизор. скушно!
кто-то тут бизнесом занимаецо? напишите или суда, или в ПМ, поапщаемся. возможно, очень поможете.

Есть значит возможно заработка финансовыми пирамидами. даже сейчас вполне легально некоторые существуют. Сетевой маркетинг-тоже пример пирамиды. Только там пахать нужно чтобы вылезти. И пахать очень дого и хорошо. Если жалуешься на отсутствие мозгов высочайшего уровня, но есть силы-можно попробовать этот вариант.

к ебиням. скушно и опасно.

Машины. Даже бегая по мастерской в качестве помощника можно многому выучиться и много получать. В принципе образования не нужно. Потом сам научишться, и если появится желание создать свой автосервис-сам с интересом всё изучишь. Экономику, авторемонт что там ещё...

да. што-то в этом есть. тем более есть знакомый мастер. я у него уже на подсосе работал пару дней, кайфа и науки ради. научился сцепление менять)

У тебя какая щаз зарплата?

24 штуки. + халявная тачила от фирмы (новая)
правда, в среднем по 3 штуки в месяц уходит на амортизацию (страховки, ТО, замена резины зима\лето)
при этом работаю часов по 40-50 в месяц. (в этом собственно и фишка)
хоцца в свободное время че-то помутить интересное.
лонг
"у меня явная ориентироффка на бизнес. "
молодец!)

"к ебиням. скушно и опасно"
я тоже так решил. ибо идиотизм.

"24 штуки"
для моего города это вполне приемлемо.
nkaher
(лонг)
У кого есть своя собственная фирма/бизнес?
Может кто опишет как он начинал, как боролся с проблемами и какую стратегию развития применял. Да, и чего добился.

Меня это заинтересовало.


почти 3 года наз открыл фирму по продаже компов с напрарником, город маленький 40 000 населения, но все ж компы продаваться начались, так как мой напарник имеет очень много знакомых в городе, так и получилась первая реклама, по знакомым, где купили ? а вот там !, ну вобщем и по цепочке. Начинали, щас так смешно говорить эти суммы - с 500 баксов !, маленькая комнатка - 17 квадратов, ситсемный блок, пустой конечно же, клавиатурка, мышка, коврик, ну вобщем колоночки еще, ну вобщем витрина жесть ! smile.gif, ну плюс свой рабочий комп, и место для завправки картриджей, ремнота компов ...
через 3 месяца взяли кредит, поставили витринку уже, тоесть специальные шкафы, договорились с поставщиком о отсрочке по товару, кое как забили витрину, уже было лучше, по истечению первого года, нам повезло, хозяин помещения, сделал ремонт в здании и переселил нас в помещение 25 квадратов, вход прямо с улицы, централный, находимся в центре города, взяли парня на работу, так как сами уже не успевали, компы нормально продавались, год назад уже было два работника, а этой зимой добавили в нашем помещении еще и отдел посуды, а в городе в уивермаге, поставили еще отдел по продаже компов, но обольщаться не стоит, все вобщем то развитие идет защет набирания кредитов, а вылпата их идет с прибыли, но идет... сейчас мой напарник, уже мой кум, у нас 5 работников кроме нас конечно же, товара собственного уже тоже достаточно на витринах, но пока еще много непогашенных кредитов, все в процессе так сзказать. А ну и самое главное, этой зимой решились заняться актуальным в нашем регионе бизнесом, выращиванием лука, юг Украины все таки, вложений много, все потянули с нашего существующего бизнеса, тыс 15 баксов, но прибыль должна быть в 2-2,5 раза отвложенного, что вобщем даст нам окупить все наши кредиты, лишь бы урожай был.
Вот так и живем, рискуя, бизнес сложная штука.... рискованная очень.... но я думаю он когда нибудь оправдываеться этот риск, может даже в этот раз smile.gif))
Eternalko
nkaher, кстати тему сказал.

Аграрный бизнес на Украине, это просто золотая жила.
Но безнес элита не хочет заниматься землей. У них более "престижный" бизнес.
лонг
nkaher

угу, спасибо. обрабатываю...
я компьютерщик. на днях диплом получил.
так что подобный бизнес-один из вариантов своего финансового развития.

может и Чувак для себя что найдёт.
nkaher
(Eternalko)
Аграрный бизнес на Украине, это просто золотая жила.
Но безнес элита не хочет заниматься землей. У них более "престижный" бизнес.

да это так кажеться, вот лет 5 еще, и мелких фермеров не будет. Потому как это действительно прибыльно если правильный подход использовать. более-менее нормальный фермер который выращивает 5-10 лет , за сезон зарабатывает порядка, 250-500 тыс. баксов, а это нормальный заработок за год скажу я, и это Элита украинская понимает, все будет скоро, так же как и компьютерный бизнес, имею ввиду торговлю, пока еще 3 года наз не было больших гипер- супер- мега- маркетов электроники, нормально было торговать, только все они появились, маленких стали душить, теперь гораздо сложней
(лонг)
я компьютерщик. на днях диплом получил.
так что подобный бизнес-один из вариантов своего финансового развития.

лучше всего ехать на запад, европа и америка, там ценяться дипломированный компьютерщики,
ну а вообще если голова есть на плечах, не в дипломе дело, а просто в желании, у умении правильно мыслить, ведь все ж мы знаем, что нас в универах, школах учат чему угодно, не учат только как зарабатывать деньги, как ими пользоваться и т.д., приходиться самому, на своих ошибках...
может и Чувак для себя что найдёт

найдет конечно, вот я себя никак не могу понять, как я 3 года занимаясь торговлей, могу уговорить любого человека купить у меня чтото, в том чилсе и девченок могу уговорить, и скажу я нормально очень раскрепощенно общаюсь когда мне нужно что нибудь продать с девченками, а вот когда хочу отношений с девченкой, язык в жопе smile.gif, наверное все дело тренировок, ведь продаю я по несколько раз в день, а с девченками что б познакомиться намного ! реже....
Eternalko
(nkaher)
да это так кажеться, вот лет 5 еще, и мелких фермеров не будет. Потому как это действительно прибыльно если правильный подход использовать. более-менее нормальный фермер который выращивает 5-10 лет , за сезон зарабатывает порядка, 250-500 тыс. баксов, а это нормальный заработок за год скажу я, и это Элита украинская понимает, все будет скоро, так же как и компьютерный бизнес, имею ввиду торговлю, пока еще 3 года наз не было больших гипер- супер- мега- маркетов электроники, нормально было торговать, только все они появились, маленких стали душить, теперь гораздо сложней


Уже как минимум, было 10 лет, чтоб запустить все в дело. Почему еще нет, мне вообще не понятно. Тупо не понимаю.

Конечно, интересней строить отели Premier Palace.

(nkaher)
лучше всего ехать на запад, европа и америка, там ценяться дипломированный компьютерщики,


Жаль гос-во.
4YBAK
ндя, прикольно.
интересно, а как можно поюзать 20 соток земли в подмосковье? (дачный участог)
первая мысль: засадить дурью. но это опасно.
А еще как-то можно?
Come
а еще там можно торговать оружием и донорскими органами. имеет смысл немножко рискнуть, чтобы зашибить больше 40к в месяц smile.gif)
Голландец
(4YBAK)
ндя, прикольно.
интересно, а как можно поюзать 20 соток земли в подмосковье? (дачный участог)
первая мысль: засадить дурью. но это опасно.
А еще как-то можно?


Если бы все знали, как разбогатеть - все бы давно уже разбогатели. Свой бизнес - это прежде всего дальновидность. А что касается Москвы - тут свой бизнес строить без нормальных связей - крайне сложно - рынок более насыщен, чем в регионах, так что по-быстрому бабки сделать - не получиться.
ЗлобныйКарлик
(Tyler Durden)
Свой бизнес - это прежде всего дальновидность. А что касается Москвы - тут свой бизнес строить без нормальных связей - крайне сложно - рынок более насыщен, чем в регионах, так что по-быстрому бабки сделать - не получиться.

Очень верно подмечено. Связи бывают халявные (родственники/мужья/спонсЕры), а бывают "разработанные". Вот к последнему и нужно стремиться.
BooGuy
(Tyler Durden)
Если бы все знали, как разбогатеть - все бы давно уже разбогатели.

А по данным этой темы все знают как разбогатеть! Какая то неувязочка! :shock:
unnamed
(4YBAK)
если прикинуть, почти на любой работе 45-50 штук - это потолок.
Хрен когда хату купишь. Хрен котедж построишь.
Собстно вопрос: где и кем работать, штобы потолка не было? (и при этом штобы не заработать нервный тик и импотенцию к 30 годам)
Напрашиваеца: работать на себя. Но масгофф пока не хватает придумать што-то ахрененное, не имеющее аналогофф, што всем нужно и все будут это покупать.


в принципе и с доходом в 50 k все не так мрачно если отбросить максимализм.
скажем
на 15 жить
10 откладывать на ерунду всякую на машину скажем или xbox 360
и 25 в накопления.
если пытаться сразу купить квартиру в Москве то это без шансов.
но если скажем инвестировать в недвижимость в Подмосковье
покупая комнаты, то инвестиции начнут приносить дивиденды
за 2 года откладывая, по 25 тысяч наберешь 600 тыс. хватит на комнату в Подмосковье
за 10 лет 5 комнат = можно сменять на однушку в Москве. это еще не считая что эти 5 комнат на тебя работать будут если ты их сдавать будешь.
Пьер Обье
Главное это голова : )
А обычно у многих зад на её уровне.
Голландец
Unnamed верно сказал. Инвестиции в недвижимость - прибыльно. Особенно в подмосковье. Умные дяди уже сколотили миллионы в Европе, когда первым просекли эту фишку.

НО! Важно быть ПЕРВЫМ! Тогда и куш сорвёшь большой. А инвесторов в жильё, как частных, так и "фондовых", уже много. И в принципе заниматься личным инвестированием, не работая на данном рынке, крайне сложно, потому что будешь себя чувствовать как в темноте на ощупь. А рынки недвижимости - одни из самых тружных для анализа, и та инфа которая имеется, даже крупным бизнесюгам даётся с огромным трудом.

Хотя по сути вложиться в одну хату можно, но нужно грамотно тогда выбрать место, чтобы цена быстрее росла.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.