Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Почему нельзя говорить "давай встречатся"?
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Помощь в пикапе > Помощь начинающим
Страницы: 1, 2
Мишко
Вот на форуме я не раз видел мнения "экспертов", что нивкоем случае нельзя говорить эту фразу "давай встречаться".
я тоже против нее, но просто интересно почему?
каково ваше мнение?)
stuffin muffin
почему нельзя? - тебе - можно. говори сколько влезет. нам, "экспертам" наплевать на твою личную жизнь. а объяснять азбучные истины лентяю, которому влом FAQ прочитать внимательно, не очень вдохновляет. 99% ответов на ВСЕ ВОПРОСЫ см.в разделе Ответы на все вопросы.
Мишко
Цитата(Мухо Сцукотухо @ 27.1.2009, 20:05) *
почему нельзя? - тебе - можно. говори сколько влезет. нам, "экспертам" наплевать на твою личную жизнь. а объяснять азбучные истины лентяю, которому влом FAQ прочитать внимательно, не очень вдохновляет. 99% ответов на ВСЕ ВОПРОСЫ см.в разделе Ответы на все вопросы.


да я не говорю, что то сторонник)
просто интересно ваше мнение.
а факью я читал, причем несколько раз, но вот конкретно это не было.
вот и хочу узнать ваше мнение)
stuffin muffin
а я тебе и пишу, что ты лентяй. почему у тебя не связываются действия "прочитать" и "подумать".
Скажи мне, какой смысл или практическую пользу ты видишь во фразе "давай встречаться"?
Мишко
Цитата(Мухо Сцукотухо @ 27.1.2009, 20:11) *
а я тебе и пишу, что ты лентяй. почему у тебя не связываются действия "прочитать" и "подумать".
Скажи мне, какой смысл или практическую пользу ты видишь во фразе "давай встречаться"?


я лично никакой)
просто у меня с другом возник спор на эту тему, он считает, что без нее нельзя, что она вносит ясность в отношения.
Я не найдя никаких доводов выбежал из помещения где был с ним, и кинулся сюда, в кладезь знаний искать правды у вас)
stuffin muffin
ясность в отношения вносят поступки и чувства. никак не слова. фраза глупа тем, что она подчёркивает очевидное. если человек созрел до такой фразы, значит отношения из разряда дружеских УЖЕ перешли в разряд романтических-любовных. какая ещё ясность должна быть?
Bordosten
забавная ситуация если ты уже пол года проводишь с девушкой свободное время,трахаешься с ней а потом говоришь "Давай встречаться"
Alex Smailov
Хм. Друг Михаила, видимо хочет узнать, почему нельзя начать близкие отношения этой фразой.

Фраза "давай встречаться" она не ясность вносит. Она является формальностью. То есть
- Давай встречаться?
- Давай...

И что? Мне вот лично не ясно, что такое "встречаться". Что кто кому должен делать и сколько раз. Можно ли изменять, можно ли в попец чпокать, как часто звонить и т.д. ? Каждый понимает "встречаться" как ему хочется. И причем понимание это постоянно меняется. Если начать выяснять, кто кого должен первый целовать, и сколько раз мой друг должен встать, а ее подружка намокнуть, то это уже пиздец будет. Или нет? Или вам до сих пор "ясность" подавай?

Тут можно провести аналогию с дружбой. Почему нельзя подойти к незнакомому человеку на улице и начать дружбу на всю жизнь фразой "давай ты будешь моим лучшим другом". Допустим, подошли и сказали, и даже незнакомец такой же приколист, ответил нам "давай". И что сразу друзья на веки…?

Формальность она не к чему. Только когда затрагивается тема взаимных обязательств. Но это уже из другой жизни - быт, имущество, кто моет посуду, кто выносит ведро, кто гуляет собаку, какую плитку в ванной положить, куда полететь на отдых <- тут можно и договориться.
Непонимание момента насчет фразы "давай встречаться" влечет за собой возникновение желания формализовать отношения, что выливается в возникновение меркантильных отношений там, где должны превалировать духовные. Начинается поиск выгоды. "Подороже продать" и "подешевле купить". Нет чувств, но хочется, например денег. В итоге может получиться парень, жена которого дает за шубку и сосет за бриллиант.

Резюме.

Желание целовать человека не возникает посредством обсуждения. Но стремление к выгоде может толкнуть людей не только к поцелуям.
4YBAK
пачиму?
потому што фраза лишена смысла.
если людям хорошо вместе - они итак встречаюца.
а уж школьнегам, "влюбившимся" в одноклассницу, произносить эту фразу - ваще верх бреда и идеотизма. ведь итак встречаетесь! каждый день!
не надо вот этой ипанутой конкретики и расстановок точек над ё: ты мой девушка, я твоя парень.
лучше так: нам хорошо вместе, хули исчо надо?
Карабас
+1 К тому же вопрос "Давай встречаться?"носит явно детский характер,и ответов на него 2:либо да или нет.Если да-то мне лично это не о чем бы не говорило,встречаться можно по разному.Лучше сформулируй вопрос более романтично.
stuffin muffin
Цитата
Лучше сформулируй вопрос более романтично.

Давай встречаться в попу! icon_lol.gif
Карабас
aq.gif Мухо,тебе лет то скоко? Ей-богу,фантазия как у моего 7 летнего братца.
4YBAK
Цитата(Мухо Сцукотухо @ 28.1.2009, 15:23) *
Цитата
Лучше сформулируй вопрос более романтично.

Давай встречаться в попу! icon_lol.gif

- девушка, у меня к вам 3 вопроса
- в попу не дам
- тогда 2
icon_lol.gif
amig000
Цитата(4YBAK @ 28.1.2009, 15:31) *
Цитата(Мухо Сцукотухо @ 28.1.2009, 15:23) *
Цитата
Лучше сформулируй вопрос более романтично.

Давай встречаться в попу! icon_lol.gif

- девушка, у меня к вам 3 вопроса
- в попу не дам
- тогда 2
icon_lol.gif




хахах)))
Карабас
Остроумно 4YBAK,только девки бы за твой юмор подарили бы тебе пощечину.
stuffin muffin
Карабас, мне полных 23 года. юмор - это то, что располагает людей к тебе. очевидно, что тебе это чуждо,раз ты не отличаешь шутку от серьёзных рассуждений.
Карабас
Не,я просто пользуюсь только приличным юмором.Просто согласись,ты написал бред полный.
stuffin muffin
не-а. просто ты зануда. исправляйся ad.gif
Alex Smailov
Карабас, сформулируй пожалуйста предложение "давай встречатся" более романтично.
Карабас
Уважаемая девушка,не хотели бы вы проводить со мной почаще прекрасное время в уютных уединеных местах?

Так пойдет? Или что-нибудь поостроумней написать?
stuffin muffin
Цитата
Уважаемая девушка,не хотели бы вы проводить со мной почаще прекрасное время в уютных уединеных местах?

КПД этой фразы отчаянно стремится к нулю. ты хоть раз так говорил? или тебе воображение нарисовало эту, песпесды успешную, фразу?
Карабас
Все зависит в какой обстановке,при каком самочувствии и с какой интонацией это изложить.

Да,говорил.Отказу не было.
stuffin muffin
мадам, не соблаговолите ли провести со мной ваше прекрасное время в уютнейшем и уединённейшем, лишённым посторонних глаз, запахов и звуков, волшебном месте!
откровенный пиздец, Карабас. ты всегда такой пафосный? и где твой "приличный юмор"? пока что я в твоих постах увидел только пафос,твёрдолобость и занудство.
Alex Smailov
Цитата(Карабас @ 28.1.2009, 16:00) *
Уважаемая девушка,не хотели бы вы проводить со мной почаще прекрасное время в уютных уединеных местах?

Так пойдет? Или что-нибудь поостроумней написать?


Вполне пойдет, в меру романтично.

Вот спросил, она что-то ответила. Что дальше?
Карабас
Мля,ты пишешь что это не работает-хотя в реале,все прокатит если в нужное время в нужном месте сказать.Учитывай эту деталь,ок?
stuffin muffin
Цитата
,ты пишешь что это не работает-хотя в реале,все прокатит если в нужное время в нужном месте сказать.Учитывай эту деталь,ок?

тут ты прав. просто КПД этой фразы будет высоким только в ОЧЕНЬ нужном месте, в ОЧЕНЬ нужное время и прокатит только с ОЧЕНЬ особенной девочкой.
понимаешь, почему я к тебе прицепился - ты в общении юмор заменяешь пафосом. ничего хорошего это не сулит тебе.
ака Лис
Карабас, личный опыт - штука полезная.
Но на руку Мухе, Смайлову и остальным играет такая вещь,как статистика.
За годы сидения на форуме мы все не раз видели темы, в которых парни писали, что предлагали девушкам встречаться, и их прокатывали. Я сам когда-то так делал.
И я могу тебе сказать: это - неэффективная стратегия. Неэффективная в первую очередь потому, что ты передаешь ответственность девушке. Ты вынуждаешь ее принимать решения. А они этого не любят. Для девушек предложение встречаться от парня, с которым было 2-3 свидания - слишком ответственный шаг. Ну а если свиданий было больше, и вы хорошо сблизились, то вы уже и так встречаетесь, и не надо ничего предлагать прямым текстом.
Я не говорю, что предложения встречаться не прокатывают никогда. Бывает и срабатывает. Но в большинстве случаев это во-первых, неэффективно (по описанным мною причинам), а во-вторых, убивает интригу в отношениях (которая приносит в них искру жизни)
Карабас
Я вообще не действую по шаблонам.Я импровизирую всегда.Меня спросили-я и ответил первое что в голову пришло.Если бы я видел девушку,и это случилось бы со мной-я б уж точно что нибудь поумнее придумал.Кстати,если бы я был новичком и почитал данный форум,не имея жизненого опыта-я б испугался,вообразил,что отношения-это ппц как сложно,сложнее мат.анализа и т.д.Поэтому не занимайтесь болтологией,не разводите воду-пишите только по существу.
stuffin muffin
Цитата
Я вообще не действую по шаблонам.Я импровизирую всегда.Меня спросили-я и ответил первое что в голову пришло.Если бы я видел девушку,и это случилось бы со мной-я б уж точно что нибудь поумнее придумал.Кстати,если бы я был новичком и почитал данный форум,не имея жизненого опыта-я б испугался,вообразил,что отношения-это ппц как сложно,сложнее мат.анализа и т.д.Поэтому не занимайтесь болтологией,не разводите воду-пишите только по существу.

главное, вовремя написать. ad.gif
знаешь, а отношения - это пипец какая сложная штука, матан и дискретка тут и рядом не стояли. но ты не новичок,поэтому отношения для тебя - простая штука! ad.gif
молодой ты ещё. я бы дал лет 17-20.
Bordosten
по существу уже написали.



-давай встречаться
-нет bm.gif
Карабас
Вот,другое дело.. bm.gif
Ты прав-мне 17,но на вид где-то около 22.
А в своем городе я тренер по пикапу,поэтому и не новичок.И не люблю когда мои методики,проверенные сотнями человек,высмеивают.
Все,что я хочу-только помочь.ad.gif
stuffin muffin
Вот так-то. af.gif
fanarik
Насчет того что замутить с девушкой сложно - бред. Я как то все добивался одну девчонку, а она мне бороду прописывала, больше года пробегал, но это пошло на пользу. Проанализировал все, послушал умных людей и сделал вывод нужно действовать нагло и напористо, если чувствуете от девушки хоть малейшую заинтересованность - 99 % все будет в шоколаде.

Вобщем наглость рулит но в меру, поверьте девушка сама предложит встречаться. 

Карабас
Давай пример населению о наглости.У всех расходяться понятия об этом загадочном слове...
fanarik
хех один разок чпокнул девочку так стремительно что она опомнилась только тогда когда трусики слезли, и все было проделано стремительно напористо и по трезвяку, я про то что девушки любят напор, но в меру конеш, еще за изнасилование посадят  icon_lol.gif
stuffin muffin
всё просто как кий и прямо как х.й: если ты наглый - ты настырный, если ты настырный - ты уверен в себе, если ты уверен в себе - ты нравишься девушке.
Карабас
Я тоже помню:клуб,дискотека 80-х.Смотрю-девка вроде ничего,надо познакомиться,а в голову ничего не идет(ночь уже,устал,да и алкоголь кое как позволял мне стоять на ногах).Ну я просто подошел,шлепнул ее по жопе,получил пощечину,прижал ее за талию к своему рту,прошептал номер и пошел в сторону сортира.Когда вышел-ее не было,зато на трубу пршла смс-типо,позвони,как протрезвееш.Ну я конечно на следующий день позвонил.Так что да здравствует наглость и пафос!!!
fanarik
жжееешь  ag1.gif
DemonDante
Цитата(Карабас @ 28.1.2009, 8:52) *
А в своем городе я тренер по пикапу,поэтому и не новичок.И не люблю когда мои методики,проверенные сотнями человек,высмеивают...

Ха, ха, ха...Интересно чему ты людей учишь? Судя по всему только обрекаешь их на постоянное воздержание, с чего я взял ? Может быть вот с этого -Карабас - король ситуации , в твоих постах столько противоречия самому себе что на профи ты не тянешь, также очень противно становится когда начинаешь говорить что Мухо абсурд толкает в массы, вообще жуть...

ЗЫ ;)
4YBAK
Цитата(Карабас @ 28.1.2009, 15:39) *
Остроумно 4YBAK,только девки бы за твой юмор подарили бы тебе пощечину.

как тебе написал муха, исправляйся! чувство юмора у тя ацутствует.
приличный юмор - это конешно хорошо! но чуть пошлый юмор - всегда идет на ура. почему? потому што 99% парней НЕ шутят пошло. соответственно, тот 1% выглядит необычно, а значит интересно!
никто еще мне пощечины не давал, хотя бывает шучу еще пошлее rolleyes.gif
4YBAK
Цитата(Карабас @ 28.1.2009, 16:00) *
Уважаемая девушка,не хотели бы вы проводить со мной почаще прекрасное время в уютных уединеных местах?

Так пойдет? Или что-нибудь поостроумней написать?

во-первых, фраза на уровне 15-17 летнего. как-то слабенько звучит.
во-вторых, в вопросе содержица подсказка "не хотите ли". Помоему ответ очевиден: не хочу!
Вопросы надо задавать так, штоб подсказка работала на тебя, а не против.
stuffin muffin
Чувак, БРАВО! +пицоттыщ!
4YBAK
Цитата(Карабас @ 28.1.2009, 16:52) *
А в своем городе я тренер по пикапу

классная шутка rolleyes.gif
Мишко
ппц вы тут расписали... ab.gif
KOPFER
Цитата(Мухо Сцукотухо @ 28.1.2009, 13:23) *
Цитата
Лучше сформулируй вопрос более романтично.

Давай встречаться в попу! icon_lol.gif

ag1.gif ag1.gif ag1.gif ag1.gif ag1.gif жестоко!!!
KOPFER
3 страницы отписали и автор не понял!!! ПУСТЬ ДЕЛАЕТ ПО- СВОЕМУ И НАУЧИТСЯ НА СОБСТВЕННОМ ОПЫТЕ!!! ab.gif
Голландец
Цитата(Карабас @ 28.1.2009, 19:51) *
Я тоже помню:клуб,дискотека 80-х.Смотрю-девка вроде ничего,надо познакомиться,а в голову ничего не идет(ночь уже,устал,да и алкоголь кое как позволял мне стоять на ногах).Ну я просто подошел,шлепнул ее по жопе,получил пощечину,прижал ее за талию к своему рту,прошептал номер и пошел в сторону сортира.Когда вышел-ее не было,зато на трубу пршла смс-типо,позвони,как протрезвееш.Ну я конечно на следующий день позвонил.Так что да здравствует наглость и пафос!!!


ProGramer оставил пост в теме Филдрепорты 19.12.2005 http://www.pickupforum.com/topic2150.html . (Маты были удалены изначальна, я попытался восстановить полную картину ad.gif ).

==================================

Пошёл в магазин за ботинками, увидел красивую тёлку, подошёл и она мне сказала привет, я афигел, блять, я же тоже красивый и крутой самец, круче самого буратино, у меня же часы залатые от акуриста, и джинсы от хугобосса, так вот, взял номерок, и позвонил спустя 49 часов, тормозить не стал сразу же пригласил домой, раздвинул ей её гладкобритые ножки и вставил хуй ей в щель. вот так блять, учитесь, без гемороя и без денег мутить, не то что вы, удалено (хз, что он тут написал ad.gif )!

==================================

Карабас, ничего не напоминает? ad.gif
Карабас
Не,не нопоминает.
Respectable-Evil
Фраза "Давай встречатся" не лишена смысла. Смысл в ней есть очень конкретный и используют чаще всего (имхо) эту фразу еще до всяких институтов в школе с младших и далее классов. Смысл фразы таков что неуверенный человек хочет встречатся, но не может без одобрения, он еще может и поцеловать то не успел и ждет напротив подтверждения (разрешения) на это, это и есть та самая ясность. Ясность не в ФОРМАЛЬНОМ смысле как я смотрю тут думают, а ясность для конкретного зажатого человека который просто не знает что делать дальше и как же уже перевести отношения в отношения, а как скажет так и гора с плечь сразу, ведь несмотря на все поведение он не уверен. НЕ УВЕРЕН потому что спрашивает разрешение.

Вот такая мысль...
MaloWn
Цитата(Tyler Durden @ 29.1.2009, 8:19) *
==================================
взял номерок, и позвонил спустя 49 часов,

==================================

Карабас, ничего не напоминает? ad.gif


если это то что должно,то да!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.