Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: время сколько качаться
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Общение > Имидж
ХочуНеХочу
Как лучше качаться в спортзале через 1-н день по многу или каждый день по малу.Сколько для начинающих можно по 30 минут или 90 в день
Экстрем
Ты ошибся форумом (:
Однако,могу точно сказать,что в зал нужно ходить не чаще 3-х раз в неделю.Средняя продолжительность тренировки составляет один час.
Остальные нюансы уже индивидуальны.
4YBAK
я ходил 2 раза в неделю по 2 часа. (из них полчаса на разогрефф: дорожка, груша)
вполне нормально было.
Makedonskiy
С такими вопросами - к фитнес-инструктору. Там много нюансов есть. (можно и через день, можно и через два, можно и по 2 часа, можно и по 45 минут....)
4YBAK
инструктор - это хорошо.
но всеж лучше слушать свой организм. и научица слышать!

Экстрем
Смотря о чем идет речь.Если заниматься фитнесом и просто качаться на тренажерах с малым весом,бегать и стучать по груше,то да.
А если речь идет о том,что бы добиться каких-то результатов,то на начальном этапе тренер нужен обязательно.
Что бы проследить технику и поправлять,если ты неправильно делаешь упражнение.А иначе результатов не будет или будут,но не такие которых хотел,а в худшем случае травма.
Очень часто многие начинают ходить в зал чуть ли не каждый день или через день,т.к. думают,что мышцы растут во время тренировки.А растут они во время отдыха.Плюс ко всему,после 2-х месяцев такой интенсивной тренировки человек,как правило,выматывается и уже ходить не хочет.И опять же,результатов у него никаких.
4YBAK
ага, полюбас штоб технику поставить - без тренера никуда.
я о том, што не надо смотреть на него как на Бога и делать все, че он скажет. Надо с головой дружить и слушать свой организм.
сам занимался с тренером 2 занятия - затем он просто стал меня напрягать.
делал все сам. за полгода 15 кг набрал и 8 кубиков на прессе. хоть меньше на дистрофика стал похож :)
KLOD
Цитата(ХочуНеХочу @ 14.10.2009, 0:16) *
Как лучше качаться в спортзале через 1-н день по многу или каждый день по малу.Сколько для начинающих можно по 30 минут или 90 в день

Вопрос в том какая у тебя цель. Похудеть? или Накачать мускулатуру?
В любом случае - однозначно, каждый день не нужно. Мышцы просто не будут успевать восстанавливаться и тогда никакого прогресса не будет.
Точно также - тренировки не должны быть изнурительными и длиться более, чем полтора-два часа.
30 минут - это также ни о чём.

Если цель похудеть, развить выносливость и просто пребывать в хорошей физической форме - то лучше ходить на групповые занятия в фитнес-центр. Как силовые, так и Степ и аэробика. От 3-х до 6-ти разных занятий неделю.
Если цель развить мускулатуру - судя по твоим вопросам - тебя прямая дорога к тренеру и персональным тренировкам.

Цитата
Надо с головой дружить и слушать свой организм.
Если учесть, что автор о спорте не знает ничего, то это равносильно как сказать, чтобы человек без музыкального образования прислушивался к лидийскому ладу играемому в джазовой импровизации исполнителем на Септаккорд с повышенно ноной.

В данном случае, по крайней мере первые три месяца - на тренера надо автору смотреть как на бога и слушать все что он говорит.
ХочуНеХочу
мне тренер подсказывает только когда выдыхать
Добрый Веник
Цитата(ХочуНеХочу @ 15.10.2009, 15:19) *
мне тренер подсказывает только когда выдыхать

ag1.gif ag1.gif ag1.gif ag1.gif ag1.gif ag1.gif ag1.gif  УБИЛО! Класс! Меняй тренера! ag1.gif ag1.gif ag1.gif ag1.gif ag1.gif ag1.gif ag1.gif

А ты, собственно, что получить от тренек хочешь? Большие мышцы, или только выносливость и силу? 




Экстрем
Цитата(Добрый Веник @ 15.10.2009, 12:25) *
Цитата(ХочуНеХочу @ 15.10.2009, 15:19) *
мне тренер подсказывает только когда выдыхать

ag1.gif ag1.gif ag1.gif ag1.gif ag1.gif ag1.gif ag1.gif  УБИЛО! Класс! Меняй тренера! ag1.gif ag1.gif ag1.gif ag1.gif ag1.gif ag1.gif ag1.gif

Так ты не путай,общего тренера и индивидуального.Никто с тобой возиться и чему-то учить не будет,если ты ему не платишь))
Эрвин
Цитата(ХочуНеХочу @ 15.10.2009, 12:19) *
мне тренер подсказывает только когда выдыхать


Бобер, ты чё! ВЫДЫХАЙ! ВЫДЫХАЙ! с Анекдот
Светлана Дерзкая
Строение тела своеобразный фетиш, некоторые мужчины настолько увлекаются процессом, что превращают свою грудь в женскую (этак размером 1-2), контуры мышц настолько прочерчены, что общий образ говорит вам "Я - мутант" ac.gif
Добрый Веник
Это уже клинические случаи, и уже с проффесиональным уклоном =)
ХочуНеХочу
там 10 тренажеров ничего мудренного не вижу.
Benny
Цитата(ХочуНеХочу @ 16.10.2009, 15:41) *
там 10 тренажеров ничего мудренного не вижу.


Тренажёры на начальном этапе ничего дельного не дадут, лучше побольше юзать штанги и гантели.
KLOD
Цитата(Benny @ 17.10.2009, 15:34) *
Тренажёры на начальном этапе ничего дельного не дадут, лучше побольше юзать штанги и гантели.
Без грамотно подобранной программы тренировок - ни свободные веса ни тренажеры ничего не дадут.
GlaIZier
Лучше сперва книжки почитать или обратиться за помощью к хорошему тренеру за $
givigudze
Первым делом нужно развить связки суставы и сухожилия моторику реакцию - а то будешь похожим на бройлерного цыпленка.

Первым делом сходи к ортопеду, ревматологу, невропатологу, хирургу и дисплазиологу. Если конечно имеется возможность.

Если ты со спортом раньше не дружил - начни с зарядки, начинай бегать , растягиваться отжиматься , подтягиваться, растягивать позвоночник, плечи и т.д. Качай пресняк.

На первых парах лучше легкие тренировки - каждый день - Но это идеал, в большинстве случаев почти не достижим. Хотя зарядку делай лучше каждый день.

Есть люди у которых мышцы просто не растут больше некоторого уровня - дисплазия (простое объяснение , научно - много ньюансов).

Если со здоровьем всё нормально и твой отец и мать тягают двух-пудовые гири - у тебя есть шанс накачать мышцы.
Насчет простоты могу поспорить - в моей группе в универе многие качались с инструкторосм по программе - никто не накачался. Мышцы быстро сдуваются без режимных нагрузок и определенного питания
предел
Киви. Ты опять за своё... (из-за тебя я в зануду превратился ai.gif ) Советуешь хочухе не тех специалистов. Ну ты чо? Ему же к психиатору
givigudze
Беспредел научись уважать собеседников ! (Хотя ты видимо многих не уважаешь)
Не к психиатору, а к психотерапевту. И вообще нет психически здоровых людей - все психи.
предел
Я понял. Ты в данное время в дурдоме. Ты с тихими вместе?
Jlemyp
Если качаться просто для сохранения спортивной формы без фанатического желания быстра и много нарастить,то вполне достаточно это бег,турник,пресс.Эти упражнения не особо утомляют и результат не останеться не замеченым.А вообще щас стокa книг,которые не хуже тренеров-инструкторов тебе раскажут,что и как...



phenix
интересовался я этой темо долго
могу сказать для новичков в перве месяцев 3-4 если вообще не занимались раньше никогда

Жим штанги широким хватом, лежа на горизонтальной скамье.

Опускание гантели за голову прямыми руками, лежа поперек скамьи (пулловер).

Тяга вертикального блока к груди сидя широким хватом (движение для мышц спины).

Жим штанги с груди сидя широким хватом (упражнение для плеч).

Сгибание рук со штангой стоя (для бицепса).

Разгибания рук у блока стоя (для трицепса).

Приседания со штангой на плечах (для мышц бедра).

Разгибание туловища лежа лицом вниз с фиксированными ступнями ног (гиперэкстензия).

Упражнение для мышц голени в тренажере.

Подъем ног на наклонной или горизонтальной скамейке (для пресса).

Все эти движения вы будете выполнять в 2-х подходах по 10 повторений. Исключение составят упражнения 8, 9, 10, в них вы будете вы полнять 2 подхода по 15 повторений.

Подходом называется разовое выполнение упражнения с определенным количеством повторений. Отдых между подходами должен составлять примерно 1.5 минуты.

тренировки 1.5 - 2 часа в неделю
вы не должны тренироваться 2 дня подряд. Хороша, например, такая схема: по недельник - среда - пятница, или вторник - четверг - суббота.

вообщем за пару месяцев результат будет хороший=)
и забудьте про алкоголь и сигареты rolleyes.gif
Экстрем
Нет идеальной программы для каждого. Нет.
Все эти советы не от большого ума или же опыта. А тем более рекомендовать качаться по 1.5-2 часа.
Tanistas
Очень важно сбалансировать питание! если хочешь правильного результата, сходи к диетологу. Общее - ешь вареное мясо, рыбу, морепродукты, яйца, молочку (нежирную), овощи, мюсли, фрукты, орехи. Не пей газировку и не жри булки-) и будешь атлет-)
phenix
Цитата(Экстрем @ 16.2.2010, 1:35) *
Нет идеальной программы для каждого. Нет.
Все эти советы не от большого ума или же опыта. А тем более рекомендовать качаться по 1.5-2 часа.

программа не для тренировок на всю жизнь, это общая программа для подхода к индивидуальным упражнениям под свою программу,которая составляется тренером в лучшем случае.
Трахель
Никто случаем не знает какой нибудь оптимальной диеты с целью набора веса, а за одно и мышечной массы (имеется в виду по средствам поднимания тяжестей)?
phenix
Цитата(Трахель @ 16.2.2010, 16:14) *
Никто случаем не знает какой нибудь оптимальной диеты с целью набора веса, а за одно и мышечной массы (имеется в виду по средствам поднимания тяжестей)?

В первую очередь - никаких голодных диет. Просто питание надо привести в порядок, чтобы ваш организм не остался без необходимых питательных веществ, и в то же время убрать все лишнее. Как этого добиться?

Вот несколько советов:

1. Никогда не уходите из дома не позавтракав. Приучите себя к этому.

2. Банальное правило - не переедайте на ночь. Если приходите с работы поздно, хотите есть, то стакан кефира и яблоко - вот то, что вам нужно, и ложитесь спать.

3. Не допускайте больших перерывов между приемами пищи, мы имеем в виду 6 - 8 часов. Ешьте хотя бы 3 раза в день, лучше четыре, причем основная часть питания должна приходиться на первые два приема пищи.

4. Не допускайте снижения количества жиров в рационе до нулевого уровня - это полная ерунда. Не употребляя в пищу жиры, вы рискуете нарушить обмен веществ, повредить своим волосам и коже, ухудшить зрение и самочувствие. Такие продукты, как растительное масло, небольшое количество сыра и яиц должны присутствовать в вашем рационе.

5. Сахар, мучные изделия должны покинуть ваш стол, но это вовсе не означает, что одно мороженое поставит крест на вашей фигуре.

6. Постепенно вытесните из вашего рациона пищевой "мусор": соусы, кетчупы, майонезы, различные закуски типа чипсов и т. д.

7. Осторожнее с алкоголем. Он раздражает слизистую желудка, в результате вы переедаете. К тому же алкоголь (особенно водка) в большом количестве является отравляющим веществом, что приводит к массе нежелательных последствий.

Эти правила могут показаться подходящими только для тех, кто хочет сбросить вес. На самом же деле они универсальны. Ведь именно из-за несоблюдения этих простых правил в питании худой не может поправиться, хотя считает, что много ест, а люди с лишним весом не могут его сбросить.

"Тогда в чем же разница?" - спросите вы. Она лишь в том, что, правильно питаясь, люди с избыточным весом должны тратить больше калорий, чем потреблять, а для тех, кто хочет увеличить вес, все наоборот - количество потребляемых калорий должно быть больше расходуемых. Соблюдение вышеупомянутых правил позволит вам усиленно тренироваться с отягощениями.

Как рассчитать количество нужных калорий?

Для тех, кто хочет потерять в весе: 1.5 - 2 г белка на 1 кг веса тела, 2 - 2.5 г углеводов (это углеводы из круп, хлеба, овощей), 1 г жира. Женщинам процент углеводов нужно снизить до 1.5 - 2 г (в основном, это овощи и крупы - только на завтрак).

Для тех, кто хочет набрать вес: Не менее 2 - 2.5 г белка на 1 кг собственного веса и до 4 г углеводов. Количество жиров можно увеличить до 1.5 - 2 г на 1 кг веса тела. Данные о содержании этих веществ в продуктах питания можно найти почти во всей литературе по кулинарии и диетологии. Не забывайте о витаминах и активных веществах, поэтому - побольше фруктов и овощей в рационе.
Александр ЧЕРНЫХ


правила универсальны)
я думаю что точнее только личный тренер скажет с особенностями вашего организма
БАТЛЕР
Цитата(Makedonskiy @ 14.10.2009, 11:41) *
С такими вопросами - к фитнес-инструктору. Там много нюансов есть. (можно и через день, можно и через два, можно и по 2 часа, можно и по 45 минут....)


Они такие продуманы эти инструкторы.. записалвся в новый престижный фитнесс центр, подхожу к тренеру и говорю "напишите мне програмку, как что мне делать" На что получил ответ что я должен взять индивидуальные тренировки, на которых он месяц будет ко мне присматриваться, и потом процесс наладится, я прикинул и понял, что обойдется мне это в кругленькую сумму. Посетил обычное завдение дешевое, старый спорт зал. познакомился там с пацаном, тренером, он мне программу составил за день, рассказал что как, и дальше я качался сам, лишь изредка он давал советы - вывод,  самому надо смотреть как ведет себя инструктор - лапшу на уши вешает, или реально учит, если начинает гнать туфту про индивидуальные тренировки на месяцы - даже не связывайся.  Про приседания со штангой тут говорили - это только после консультации с хорошим инструктором!!! Иначе можно повредить спину и тогда - писец! ПОЛНЫЙ! проблемы со спиной - это жесть. 


phenix
Цитата(БАТЛЕР @ 19.2.2010, 19:41) *
Цитата(Makedonskiy @ 14.10.2009, 11:41) *
С такими вопросами - к фитнес-инструктору. Там много нюансов есть. (можно и через день, можно и через два, можно и по 2 часа, можно и по 45 минут....)


Они такие продуманы эти инструкторы.. записалвся в новый престижный фитнесс центр, подхожу к тренеру и говорю "напишите мне програмку, как что мне делать" На что получил ответ что я должен взять индивидуальные тренировки, на которых он месяц будет ко мне присматриваться, и потом процесс наладится, я прикинул и понял, что обойдется мне это в кругленькую сумму. Посетил обычное завдение дешевое, старый спорт зал. познакомился там с пацаном, тренером, он мне программу составил за день, рассказал что как, и дальше я качался сам, лишь изредка он давал советы - вывод,  самому надо смотреть как ведет себя инструктор - лапшу на уши вешает, или реально учит, если начинает гнать туфту про индивидуальные тренировки на месяцы - даже не связывайся.  Про приседания со штангой тут говорили - это только после консультации с хорошим инструктором!!! Иначе можно повредить спину и тогда - писец! ПОЛНЫЙ! проблемы со спиной - это жесть. 

фитнесс центры-в большинстве случаев это выманивание денег...
лучше конечно с друзьями качаться или с людьми кто этим давно занимается...
БАТЛЕР
Цитата(Трахель @ 16.2.2010, 16:14) *
Никто случаем не знает какой нибудь оптимальной диеты с целью набора веса, а за одно и мышечной массы (имеется в виду по средствам поднимания тяжестей)?

http://www.vitaminov.net/rus-22808-0-0-303.html

http://www.drugme.ru/blog/post/atlet/kak-n...nuyu-massu.html


Читай, все расписано.

OlolO
Я лично хожу около 3 раз в неделю ( вторник, четверг, воскресенье )

продолжительность тренировки  - в зависимости от того что качаешь

от 1,5 до 3 часов. ( это все индивидуально, так как у каждого своя выносливость )

terrorist
Цитата(OlolO @ 24.4.2010, 13:55) *
Я лично хожу около 3 раз в неделю ( вторник, четверг, воскресенье )

продолжительность тренировки  - в зависимости от того что качаешь

от 1,5 до 3 часов. ( это все индивидуально, так как у каждого своя выносливость )

Мне тренер сказал больше часа не рекомендуется. Дальше вред
У меня вот тоже выносливость есть. Но так это не причем.
И вообще конечно программа индивидуально составляется.
Herog9u'-'
Цитата(ХочуНеХочу @ 14.10.2009, 2:16) *
Как лучше качаться в спортзале через 1-н день по многу или каждый день по малу.Сколько для начинающих можно по 30 минут или 90 в день
не чаще 3х раз в неделю и не более 2х часов...вполне хватало...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.