Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Избавление от вредных привычек
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Общение > Курилка
Директор Пляжа
У меня сегодня хороший день. Я избавился от одной вредной привычки - а именно, употребление алкоголя в несоизмеримых с адекватным состоянием количествах. Т.е. совсем от алкоголя я не отказался, тем не менее при праздниках (а я пью только по праздникам или при событиях) я стал строго контролировать количество выпитого. В итоге не иду спать раньше всех, как это случалось обычно ранее.
Псто конечно для ветки - "Мифический герой" больше, но я решил поделиться с вами отдельно, какбэ.

Теперь осталось бросить - курить, пить кофе, есть чизбургеры и избавиться от ощутимого "мамончика", так я скромно называю животик :)

А решение заняться экзорсизмом вредных привычек пришло ко мне опосля того, как я стал чувствовать, что все эти вредные привычки уже ощущаются на здоровье, чего ранее не замечалось. Старею видимо и старые грехи дают о себе знать :)
Olyssiya
Но-но) удачи)) Я уже года полтора собираюсь перейти на здоровое питание и отказаться от фаст фуда и колы)
Директор Пляжа
Цитата(Olyssa @ 11.11.2009, 20:42) *
Но-но) удачи)) Я уже года полтора собираюсь перейти на здоровое питание и отказаться от фаст фуда и колы)
Ну я вот стал себе покупать мюсли и хлопья, заливать это молоком и есть. Также стараюсь есть побольше зелени - сельдерей, петрушка, укроп, кинза. Закручиваю её в лаваш и ем так) Трудновато, но для пищеварения идеально, да и полезно.

Я кстати ничего против фаст-фуда не имею, если он потребляется в небольших количествах. Равно как и колы.

Кстати, если уж на то пошло, то колу можно изготовить самому. Пепси например давным-давно рецепт открыла. Другое дело, что самостоятельное производство - дорогое удовольствие :)
4YBAK
ну, выпьем за это :)
Водар Паветра
Цитата
ну, выпьем за это :)

ага!... и не перекур!
Olyssiya
Цитата(SunClub @ 11.11.2009, 22:48) *
Ну я вот стал себе покупать мюсли и хлопья, заливать это молоком и есть. Также стараюсь есть побольше зелени - сельдерей, петрушка, укроп, кинза. Закручиваю её в лаваш и ем так) Трудновато, но для пищеварения идеально, да и полезно.

Я кстати ничего против фаст-фуда не имею, если он потребляется в небольших количествах. Равно как и колы.

Кстати, если уж на то пошло, то колу можно изготовить самому. Пепси например давным-давно рецепт открыла. Другое дело, что самостоятельное производство - дорогое удовольствие :)


ага. в небольших. Вместо обеда)))

Я честно пробовала и мюсли есть, и салатики, и каши... но проходит неделя и меня дико тянет на мясо, причем не на вареное или тушеное, а именно на жаренное и чрезвычайно вредное))) (привет Ростиксу!)
Боня
у меня как-то был момент, когда я просто подсела на огуречно-помидорные салаты. ка краз было лето, у меня стояли корзины с домашними овощами. у них есть вкус! вот я это открыла и началось. помидорный, огуречный, помидорно-огуречный, цезари, греческие и тд и тп. мне все это безумно нравилось... прям подсела. пока не начался гастрит. вот такой вот сюрприз.
Директор Пляжа
Цитата(Olyssa @ 11.11.2009, 20:56) *
Цитата(SunClub @ 11.11.2009, 22:48) *
Ну я вот стал себе покупать мюсли и хлопья, заливать это молоком и есть. Также стараюсь есть побольше зелени - сельдерей, петрушка, укроп, кинза. Закручиваю её в лаваш и ем так) Трудновато, но для пищеварения идеально, да и полезно.

Я кстати ничего против фаст-фуда не имею, если он потребляется в небольших количествах. Равно как и колы.

Кстати, если уж на то пошло, то колу можно изготовить самому. Пепси например давным-давно рецепт открыла. Другое дело, что самостоятельное производство - дорогое удовольствие :)


ага. в небольших. Вместо обеда)))

Я честно пробовала и мюсли есть, и салатики, и каши... но проходит неделя и меня дико тянет на мясо, причем не на вареное или тушеное, а именно на жаренное и чрезвычайно вредное))) (привет Ростиксу!)
Покупай стейки :)


Цитата(Боня @ 11.11.2009, 21:02) *
у меня как-то был момент, когда я просто подсела на огуречно-помидорные салаты. ка краз было лето, у меня стояли корзины с домашними овощами. у них есть вкус! вот я это открыла и началось. помидорный, огуречный, помидорно-огуречный, цезари, греческие и тд и тп. мне все это безумно нравилось... прям подсела. пока не начался гастрит. вот такой вот сюрприз.
Чем ты заправляла салаты?
Светлана Дерзкая
Молодец! Гордимся тобою, Дансик! az.gif
Olyssiya
Цитата(SunClub @ 11.11.2009, 23:09) *
Покупай стейки :)


Ростикс ближе всего к работе))
Боня
Цитата(SunClub @ 11.11.2009, 21:02) *
Цитата(Боня @ 11.11.2009, 21:02) *
у меня как-то был момент, когда я просто подсела на огуречно-помидорные салаты. ка краз было лето, у меня стояли корзины с домашними овощами. у них есть вкус! вот я это открыла и началось. помидорный, огуречный, помидорно-огуречный, цезари, греческие и тд и тп. мне все это безумно нравилось... прям подсела. пока не начался гастрит. вот такой вот сюрприз.
Чем ты заправляла салаты?


несколько вариантов, проценты по частоте употребления:

Сметана (столовая ложка примерно) 10%
Десертная ложка майонеза+оливковое масло - 10%
Оливковое масло - 10%
Пустые салаты - 70%
Директор Пляжа
Цитата(Боня @ 11.11.2009, 21:18) *
Сметана (столовая ложка примерно) 10%
Десертная ложка майонеза+оливковое масло - 10%
Оливковое масло - 10%
Пустые салаты - 70%

Похоже вот в чем проблема... :( Лимонный сок хорош. Хотя честно говоря гастритом в наше время в той или иной степени страдают все.
stuffin muffin
Данс, я тебя лучше знаю, чем большинство отписавшихся...даже чем все отписавшиеся вместе взятые ab.gif
поэтому скажу так: никогда ты в нашей компании не напивался до неадеквата. ты всегда был...Дансом, за это мы тебя и любим...так же как меня за Муху ab.gif у нас хороший коллектив) мы все до чертей разные...и одновременно, похожие...
но тему твою поддерживаю, ибо совсем не алкоголь нас объединяет ab.gif
Боня
Данс, лимон для тех у кого повышенная кислонтость - хуже майонеза, если он не в чае.) Лучше уж пустые овощи совсем.

Дело все-таки именно в овощах. Потому как от того что было, не изменилось ничего кроме овощей. Майонез употреблялся даже в больших кол-вах во всяких там шубках да оливьешках до овощного заскока.

Закончился сезон "домашних" овощей, с покупными вообще решила не рисковать, что там за витамины могут быть, кроме удобрений?) Вернулась к горячей пище, супы, мясо во всех вариантак, птица, рыба и картошечка и пр - все как рукой сняло, никаких признаком проблем с желудком. Хотя, есть подозрение в том что нужна именно горячая пища + довольно большое ее количество, размазанное на частые небольшие приемы пищи. (привет дорогому оллинклюзиву, вернувшему меня к жизни!). И горы сладкого. Просто горыыыы.... =)))))) Отрывалась 2 недели по тортикам, пуддингам, инжиру засахаренному, всяким сладостям на меде и пр. Это было... *облизывается*... сказачно =)

После "овощных заскоков" пришлось долго привыкать к нормальной человеческой пище. С неделю с организмом творилось что-то неладное.

А еще тут с удивлением обнаружила, что мой организм взбунтовался против молока. Я раздувалась как шарик =) Ну ничего, 1 раз в 2 дня по утрам с хлопьями - договорились с организмом. Кстати, к хлопьям советую запаривать 3-5 штучек кураги. Классно и полезно, и вкусно!
Боня
В общем-то, наверное стоило бы сходить провериться к гастроэнтерологу. Но я не представляю что меня может запинать на эту экзекуцию!... А раньше даже была такая листовка, в которой было написано, что можно и что нельзя. Но это было что-то около 20 лет назад ah.gif
Директор Пляжа
Цитата(ХлОпушка @ 11.11.2009, 21:55) *
Данс, я тебя лучше знаю, чем большинство отписавшихся...даже чем все отписавшиеся вместе взятые ab.gif
поэтому скажу так: никогда ты в нашей компании не напивался до неадеквата. ты всегда был...Дансом, за это мы тебя и любим...так же как меня за Муху ab.gif у нас хороший коллектив) мы все до чертей разные...и одновременно, похожие...
но тему твою поддерживаю, ибо совсем не алкоголь нас объединяет ab.gif
Так у меня до неадеквата просто не получается, так как я ухожу тупо спать или меня тошнит :) Просто мне от алкоголя, если превышалась некая планка, становилось ужасно плохо, что сопровождалось - усталостью, сонливостью, анабиозом и в целом плохим самочувствием. А так приятно, раз не напивался, Мух :) А то ведь я могу и не помнить об этом)
Директор Пляжа
Цитата(Боня @ 11.11.2009, 22:03) *
В общем-то, наверное стоило бы сходить провериться к гастроэнтерологу. Но я не представляю что меня может запинать на эту экзекуцию!... А раньше даже была такая листовка, в которой было написано, что можно и что нельзя. Но это было что-то около 20 лет назад ah.gif
К такому врачу ходить полезно. Скажем так, правильное питание - это наверное процентов 70% хорошего здоровья. Я даже скажу больше, большинство проблем со здоровьем - от еды.
Насчет горячей пищи - ты сказала верно. Без неё нельзя ни в коем случае, так как понятно, что она организмом легче усваивается.
Я например раньше выпивал стакан прохладной воды, после обеда, стабильно. И конечно гастрит. Вероятно от того, что холодная вода мешала нормальному расщеплению жиров. Поэтому перешел на чай или кофе :)
А когда ты потребляла салаты, как дело обстояло с супами и бульонами? Дело в том, что отсутствие жидкой пищи часто чревато как раз гастритом и язвой желудка :)
Также, когда говорят, что суп содержит полезные вещества - это неправда. Полезные вещества (и вредные) разлагаются при кипении. А вот то, что жидкость горячая и чуть солоноватая, именно это полезно.
Так что рекомендуются "пустые" бульоны параллельно с салатами и разной сухомяткой.

В идеале конечно надо бы посетить гастроэнтеролога и диетолога, чтобы те составили оптимальное питание. Только боюсь, что на то, что они составят - не хватит силы воли. Да и как обычно, со всем максимализмом, присущем врачам, наговорят всякие гадости о состоянии твоего здоровья)

Я тут в посте конечно вилами по воде вожу, так как врачей не посещал. Как грицца, анамнез покажет)))
Голландец
Спокойно сижу месяц на диете, занимаясь спортом с сентября. Три дырки на ремне сдвинул.

Не вижу никаких проблем в резком переход на здоровый образ жизни, ведь всё, что требуется, это просто НЕ ДЕЛАТЬ. Если не хватает сил управлять собой, то нахуя вообще жить рабом своих пристрастий?..
liandra
Поздравляю автора и Тайлера. Молодцы!) Да и Бонечку тоже!)
Lotar
Кстать, от фастфуда отучил себя уже года четыре назад,
просмотрел фильм"Вся правда о Макдональдс"

И всё туда более ни ногой.

А пить и курить, ну очень давно бросил, некоторые столько не живут.
Olyssiya
Цитата(Lotar @ 12.11.2009, 12:36) *
Кстать, от фастфуда отучил себя уже года четыре назад,
просмотрел фильм"Вся правда о Макдональдс"

И всё туда более ни ногой.

А пить и курить, ну очень давно бросил, некоторые столько не живут.



В Макдональдс я тож не хожу. Меня и без фильма он не привлекает. А вот в Ростиксе, еда вполне похожа на еду, хоть и вредно.
Сама Независимость
Все такие правильные, худеют на три дырки... салаты едят. ac.gif
А я мечтаю сбросить 3 кг. Мне, собственно, больше не нужно, но при уменьшении количества потребляемых калорий темнеет в глазах, трясутся руки- гипогликемия.
Parfumer
2 Данс

на самом деле раз чувствуешь что стало хуже, то уже поздновато завязывать. Поидее пока все хорошо, надо было одуматься, а тут получилось как к стене приперло )
Светлана Дерзкая
Цитата(Tyler Durden @ 12.11.2009, 1:56) *
Спокойно сижу месяц на диете, занимаясь спортом с сентября. Три дырки на ремне сдвинул.

Не вижу никаких проблем в резком переход на здоровый образ жизни, ведь всё, что требуется, это просто НЕ ДЕЛАТЬ. Если не хватает сил управлять собой, то нахуя вообще жить рабом своих пристрастий?..



Гордимся твоей силой воли, Тайлер rolleyes.gif
Боня
Цитата(SunClub @ 11.11.2009, 23:53) *
Насчет горячей пищи - ты сказала верно. Без неё нельзя ни в коем случае, так как понятно, что она организмом легче усваивается.


Вообще интересно, откуда это биологически взялось? Разве наши предки в пещерах только и делали ,что бульончики попивали? Думаю нет. Собирательство ведь было основой, не подразумевавшее нагрева... Есть мысли у кого на эту тему?

Цитата(SunClub @ 11.11.2009, 23:53) *
А когда ты потребляла салаты, как дело обстояло с супами и бульонами?


С ними обстояло туго. Точнее никак. У меня был заскок на кефирчиках (ну реально какая-то шиза нашла), овощах, фруктах. Другого просто не хотелось. + большое количество разных чаев в больших количествах. Легкость была потрясающая. Вместе с часовыми физ нагрузками ежедневными - пошло вообще класс, я летала. Пока не ощутила знакомые симптомы начинающегося гастрита. Не уверена, что их распознала бы, не будь с ними знакома.

Цитата(SunClub @ 11.11.2009, 23:53) *
В идеале конечно надо бы посетить гастроэнтеролога и диетолога, чтобы те составили оптимальное питание. Только боюсь, что на то, что они составят - не хватит силы воли. Да и как обычно, со всем максимализмом, присущем врачам, наговорят всякие гадости о состоянии твоего здоровья)


У меня с детства об этой касте врачей своеобразные впечатление. Может сейчас что-то и изменилось, но глотать зонды, пытаться дышать, когда тебе в горло вставили какую-то дурацкую фиговину.... диаметром с горло...беее..

Покажите мне где найти адекватного врача-не-садиста-не-афериста. И я даже может решусь пойти. Последнее время все мое общение с врачами сводится к : этот не садист ,но полный профан. А этот гений, но бывший эсесовец.

А еще, в качестве ПС. Мне тут объяснили, что пищу надо жевать. Не жевнуть и глотнуть, а именно жевать. Вот такое открытие. И еще научили чувствовать вкусы. Каждый в отдельности и новые в смешении. (именно так я кстати и подсела на овощи, до этого они были все для меня травой). Но правда я слегка увлеклась, теперь настала пора разбираться с зубами, они оказались непривычны к такому издевательству. Зато понятно, почему у нас всех уменьшаются челюсти. Жевать!!!

Еще, научившись прислушиваться к ощущениям в организме, я почувствовала как плохо желудку когда в него накидали гору всего-всего-всего. Но это надо прочувствовать. И еще, что сколько бы ты не съел, за исключением случая когда желудок физически вываливается из тебя от количества проглоченного, чувство утоления голода наступает через 20-30 мин после приема пищи. Т.е. если даже ты съешь достаточно еды, то почувствовать сможешь только через 20-30 мин. За это время оцениваете, сколько можно успеть проглотить "лишнего"? Поэтому, при возможности, стараюсь за 20-30 минут до еды съесть что-то легкое: половинку яблока, чай с парой сушек, огурец. Да что угодно. Лучше с водой =) Тогда за столом я четко могу оценивать сколько я РЕАЛЬНО хочу съесть.

Ну и спать сразу после еды прям-таки дискомфортно. Потому до 19-00 обычно стараюсь успеть поужинать. Но из двух вариантов - не поесть и терпеть голод или поесть, но легкое после 19-00 - всегда выбираю второе, даже если ужинала.

Если я хочу пирожное - я ее ем! Лучше пирожное если реально хочешь, чем моральные муки =)

И хммм... еще такая штука... Я одновременно с овощами и прочим подсела на ходьбу. Пешочком. Ярик с Маком подтвердят, это тема! =) Жаль, что погода сейчас не ахти, но при возможности от машины я отказываюсь и топаю на своих двоих между объектами.
Боня
liandra, спасибо, а с чем?)
Голландец
Цитата(Боня @ 12.11.2009, 19:45) *
Если я хочу пирожное - я ее ем! Лучше пирожное если реально хочешь, чем моральные муки =)

Когда видишь кубики у себя на животе, любое желание жрать сладкое отбивает со страшной силой.
Lotar
Цитата
Вообще интересно, откуда это биологически взялось? Разве наши предки в пещерах только и делали ,что бульончики попивали? Думаю нет. Собирательство ведь было основой, не подразумевавшее нагрева... Есть мысли у кого на эту тему?


Мысли есть, основная, посмотри продолжительность жизни.
Тогда 30 лет отбарабанил - уже хорошо.
А сорок вообще старик.

И теперь продолжительность жизни.

Теперь понимаешь к чему я?
Боня
Цитата(Lotar @ 12.11.2009, 23:46) *
Цитата
Вообще интересно, откуда это биологически взялось? Разве наши предки в пещерах только и делали ,что бульончики попивали? Думаю нет. Собирательство ведь было основой, не подразумевавшее нагрева... Есть мысли у кого на эту тему?


Мысли есть, основная, посмотри продолжительность жизни.
Тогда 30 лет отбарабанил - уже хорошо.
А сорок вообще старик.

И теперь продолжительность жизни.

Теперь понимаешь к чему я?


Сомневаюсь, что это связано с бульонами, тем более какую химию мы только не едим, как не злоупотребляем алкоголем и пр.
Тут скорее медицина постаралась. Хотя как мысль имеет место быть

Цитата(Tyler Durden @ 12.11.2009, 23:30) *
Цитата(Боня @ 12.11.2009, 19:45) *
Если я хочу пирожное - я ее ем! Лучше пирожное если реально хочешь, чем моральные муки =)

Когда видишь кубики у себя на животе, любое желание жрать сладкое отбивает со страшной силой.



Дык о том и речь. Или хочется, или не хочется. А хотеть и насиловать себя, не употребляя - самый худший вариант =)
Светлана Дерзкая
Цитата(Боня @ 12.11.2009, 21:45) *
А еще, в качестве ПС. Мне тут объяснили, что пищу надо жевать. Не жевнуть и глотнуть, а именно жевать. Вот такое открытие. И еще научили чувствовать вкусы. Каждый в отдельности и новые в смешении. (именно так я кстати и подсела на овощи, до этого они были все для меня травой). Но правда я слегка увлеклась, теперь настала пора разбираться с зубами, они оказались непривычны к такому издевательству. Зато понятно, почему у нас всех уменьшаются челюсти. Жевать!!!



С древних времен йоги тщательно прожевывают пищу, что уменьшает в разы болезни пищеварительного тракта.
Аманэ Миса
Ну, у йогов процесс жевания никак не связан с его "полезностью". Это, скорее, просто побочный эффект.
Светлана Дерзкая
Здоровье - это комплекс мер, в который входит и правильное питание, в т.ч. и жевание
Голландец
Цитата(Светлана Дерзкая @ 13.11.2009, 5:27) *
Здоровье - это комплекс мер, в который входит и правильное питание, в т.ч. и жевание

"В тайге разбился пассажирский самолёт. Погибло 300 человек. Каждый из них хоть раз в жизни ел солёные огурцы. Вывод: солёные огурцы убивают!!!"
Светлана Дерзкая
Цитата(Tyler Durden @ 13.11.2009, 11:15) *
Цитата(Светлана Дерзкая @ 13.11.2009, 5:27) *
Здоровье - это комплекс мер, в который входит и правильное питание, в т.ч. и жевание

"В тайге разбился пассажирский самолёт. Погибло 300 человек. Каждый из них хоть раз в жизни ел солёные огурцы. Вывод: солёные огурцы убивают!!!"


В тайге разбился пассажирский самолет. погибло 300 человек.
Вывод: все мы ходим под Богом, у каждого свой Рок.
Голландец
Цитата(Светлана Дерзкая @ 13.11.2009, 9:28) *
Цитата(Tyler Durden @ 13.11.2009, 11:15) *
Цитата(Светлана Дерзкая @ 13.11.2009, 5:27) *
Здоровье - это комплекс мер, в который входит и правильное питание, в т.ч. и жевание

"В тайге разбился пассажирский самолёт. Погибло 300 человек. Каждый из них хоть раз в жизни ел солёные огурцы. Вывод: солёные огурцы убивают!!!"


В тайге разбился пассажирский самолет. погибло 300 человек.
Вывод: все мы ходим под Богом, у каждого свой Рок.

У вас в Питере чувство юмора с детства палками вышибают?
SuperFly
Цитата(Tyler Durden @ 13.11.2009, 11:15) *
Цитата(Светлана Дерзкая @ 13.11.2009, 5:27) *
Здоровье - это комплекс мер, в который входит и правильное питание, в т.ч. и жевание

"В тайге разбился пассажирский самолёт. Погибло 300 человек. Каждый из них хоть раз в жизни ел солёные огурцы. Вывод: солёные огурцы убивают!!!"

Я бы сказал: Плохо пережеванные огурцы.
Светлана Дерзкая
Цитата(Tyler Durden @ 13.11.2009, 15:17) *
У вас в Питере чувство юмора с детства палками вышибают?



Ути, пути, мой звонкоголосый Ангел:

http://vkontakte.ru/photo-6661699_123351726
Jessica
"Ведь каждый раз, когда я бросить
Пытаюсь, ко мне в гости
Снова кто-нибудь приходит и приносит
Чего-нибудь в папиросе…
Мои привычки в покое не оставят меня:
Не там живу я, не с теми дружу, и моя компания
Не даст мне шанса узнать, как здорово жить,
Если ничем не убиваться и с организмом дружить!
..."
Директор Пляжа
Боня, сорри, что то я покинул эту тему и не ответил тебе на твой большой пост.

Лотар - прав. Действительно, продолжительность жизни у наших предков была очень небольшой. Например первый человек на Земле - "обезьянка Люси" прожила кажется до 21 года. Умерла от того, что устала жить и выживать)
Я сейчас не беру в расчеты болезни, типа бубонной чумы и различные бедствия и проблемы.

Медицина несомненно постаралась, знахарство также. Правда не только это. Со временем люди научились питаться правильно, к слову супы и жидкая пища были изобретены достаточно давно. Египтяне и те пили пиво (оно правда было, как кашица), китайцы чай.
Человечество таким образом пришло к пониманию здоровой пищи. ДА и качество очистки и хранения продуктов - улучшилось. Чего не скажешь о качестве самих продуктов...
Боня
Данс, а каков твой здоровый образ жизни? Напиши, интересно =)
Quweren
"Пока гром не грянет - мужик не перекрестится", это подтверждает то, как я вижу что многие кто бросает пить\курить имеет в недавнем загашнике очень печальный случай, например как зеленая хрень лилась изо рта. Мы привыкли ходить по лезвию и лишь редкий раз, оступившись, задумываемся об этом.
Сам не пью много никогда, также как и многим - есть с чем сравнивать, были такие моменты.
На чужих ошибках не отучишься от вредных привчек, это практически факт.
liandra
Цитата(Боня @ 12.11.2009, 21:54) *
liandra, спасибо, а с чем?)

"договорились с организмом" - вот с этим...я со своим только пытаюсь находить общий язык)
Так что ты-молодец!)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.