Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Интерес для мужчины.
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Общение > Курилка
Страницы: 1, 2
liandra
Вот смотрю я на своего любимого мужчину и думаю...умничка, зарабатывает денежки, старается ...и сил у него иногда на активный отдых(как мы раньше любили) не остается, сам говорит часто о том, что хочется "на диванчик и пульт в руки"...и что-то меня эта перспектива, особенно на праздники, не радует...
Вопрос такой:
когда мужчина отдохнул на диване и восстановил силушку - как и чем сподвигнуть его на занятия спортом, здоровый образ жизни...
Как возобновить его интерес двигаться, растормошить его так,чтобы он силу получал от спорта и от активности, а не от пассивного образа жизни. Как вернуть его Интерес к жизни активной?Вне работы...
Что вам, мужчины, хотелось бы вне работы делать вместе с любимыми или одному ?(хобби временно недоступны,а спорт не привлекает)
Варианты сексуальной направленности не предлагать, ибо все в порядке и с фантазией.
Препарируйте, только скальпелем и точечно )
Olyssiya
смените обстановку, съездите куда нить, чтоб он забыл о работе и настроился на отдых. Можно взять пляжку с экскурсионкой - повалялись, восстановили силы и вперед)
4YBAK
Цитата(liandra @ 25.11.2009, 19:20) *
Вот смотрю я на своего любимого мужчину и думаю...умничка, зарабатывает денежки, старается ...и сил у него иногда на активный отдых(как мы раньше любили) не остается, сам говорит часто о том, что хочется "на диванчик и пульт в руки"...и что-то меня эта перспектива, особенно на праздники, не радует...

аааа! вот оно! как правило так и бывает: либо бабло, либо афигительное времяпрепровождение.

Цитата
Вопрос такой:
когда мужчина отдохнул на диване и восстановил силушку - как и чем сподвигнуть его на занятия спортом, здоровый образ жизни...
Как возобновить его интерес двигаться, растормошить его так,чтобы он силу получал от спорта и от активности, а не от пассивного образа жизни. Как вернуть его Интерес к жизни активной?Вне работы...
Что вам, мужчины, хотелось бы вне работы делать вместе с любимыми или одному ?(хобби временно недоступны,а спорт не привлекает)
Варианты сексуальной направленности не предлагать, ибо все в порядке и с фантазией.
Препарируйте, только скальпелем и точечно )

советую выяснить, што ему интересно.
если не интересно ничего - беги от него! на одном бабле далеко не уедешь.
может ему интересна стрельба? вперед в тир! или парашуты? или он фанат какой-нить муз. группы - так вперед на концерт. а можно затусить в фанклуб и хорошо проводить время с людьми по интересам. ну, и мой стандартный совет: займитесь парными танцами.
хотя, это все мертвому слону припарки. притягивать общие интересы за уши - занятие неблагодарное и глупое. они должны быть изначально.
тебе выбирать придеца - либо стиснуть зубы и терпеть. (долбить моск мужику низя ни в коем случае)
либо брать кого-то более подвижного, разделяющего твои интересы. но тогда, скорее всего, зарабатывать на свои нужды придеца самой.
carnag
Работа у него есть. "Баба" есть. Мягкий диван и зомбоящик тоже есть. Ну а что ещё ему надо ?
Не добьёшься ты от него ничего, пока не появится у него стимула начать жить, а не проживать.
Аманэ Миса
Если тебе не нравится, как живёшь ты со своим мужчиной, то начни менять эту жизнь. Постепенно добавляя в неё элементы, которые ты бы хотела в ней видеть.

Но ежели тебе не нравится как живёт твой мужчина, то либо займись пересмотром этих взглядов, чтобы тебе начало нравится, как живёт твой мужчина, либо ищи другого мужчину, который будет соответствовать твоим фантазиям на тему "Как должен жить твой мужчина".
Боня
Лиандра, если ему состояние "овощ" не свойственно в принципе ,а является следствием усталости после действительно тяжелой работы, то дай ему в нем побыть 1 день из двух выходных. А второй попытайся на что-то растормошить, может на то, чем занимались до. Работа реально может выматывать. Не стоит так же списывать сезонную составляющую (витаминчиками покорми) и накапливающуюся усталость. У меня например до отпуска и 10 часов на выспаться не хватает, а после отпуска и через 7 как огурчик.
Также не менее важна эмоциональная составляющая. Если найти что-то новое и заинтересовать, то можно и найти резерв энергии. Но на вечном допинге от новизны не проживешь.
temka
фену дорожку купи(вообще их там 5 примерно будет ad.gif ) icon_lol.gif вредно но зато усталости как не бывало bm.gif
carnag
Я недавно по предписанию врача делал уколы витаминов группы Б. Был побочный эффект - мучила бессонница, а днём энергия так и пёрла наружу. Можно купить в аптеке просто таблеток витаминов группы Б. Тем более передозировки этого витамина в организме достичь невозможно.
Или просто витаминов комплексных. Я обычно эти зимой пью. Написано, что помогают в том числе при стрессах и общей усталости. Да и врач их рекомендует, чтобы не бегал к ней каждый месяц с простудами.
temka
много чего дельного в аптеках продается ag1.gif .но я вам не скажу что ,по скольку и как достать-вы есче маленькие ao.gifи зачем мучать себя уколами?!это же больно((((
ака Лис
Цитата(liandra @ 25.11.2009, 19:20) *
Как вернуть его Интерес к жизни активной?Вне работы...


зацепился взгляд за эту фразу. Раньше интереса было больше? В чем он проявлялся? В какой момент пропал?
liandra
Ребята и девушки, спасибо всем большое за ответы.
Для меня это сейчас важно.
Цитата(carnag @ 25.11.2009, 19:47) *
Работа у него есть. "Баба" есть. Мягкий диван и зомбоящик тоже есть. Ну а что ещё ему надо ?
Не добьёшься ты от него ничего, пока не появится у него стимула начать жить, а не проживать.

Вот я и ищу этот стимул...

Цитата(Greedy @ 25.11.2009, 20:05) *
Если тебе не нравится, как живёшь ты со своим мужчиной, то начни менять эту жизнь. Постепенно добавляя в неё элементы, которые ты бы хотела в ней видеть.

Но ежели тебе не нравится как живёт твой мужчина, то либо займись пересмотром этих взглядов, чтобы тебе начало нравится, как живёт твой мужчина, либо ищи другого мужчину, который будет соответствовать твоим фантазиям на тему "Как должен жить твой мужчина".

Другого мне не нужно, у меня Самый лучший мужчина...как мне кажется, он просто устал...и я ищу причину-устранить. Плохо то, что он видит, что я не даю ему того внимания, которое давала до рождения ребенка, и, видимо, не принимает эту ситуацию...плюс накопившаяся усталость.И временная смена обстановки, нет друзей и привычного хобби..

Цитата(Джокер @ 25.11.2009, 22:23) *
Цитата(liandra @ 25.11.2009, 19:20) *
Как вернуть его Интерес к жизни активной?Вне работы...


зацепился взгляд за эту фразу. Раньше интереса было больше? В чем он проявлялся? В какой момент пропал?

Раньше все мои действия были направлены на то, чтобы ему было хорошо, теперь я делю внимание между ним и ребенком...Его интереса было больше ко мне на возврат мне того,что даю я, плюс хобби и его друзья.Сейчас нет возможности заняться хобби и друзей нет, плюс работа, хоть и доставляющая удовольствие, но тяжелая в моральном плане.
И когда я спрашиваю, что бы он хотел сделать, чем хотел бы заняться - ответа часто нет, каких-то альтернатив интересного досуга, включающих меня, не видит,
мне самой приходится продумывать планы на выходные(а мне хочется инициативы и от него), раньше мы вместе участвовали в планировании досуга...Пропал интерес постепенно после рождения ребенка и после смены страны проживания(это временно).
Максимум из удовольствий, которые он может для себя сейчас определить для расслабления - пиво с креветками, это ведь самое легкое, никуда не нужно идти, не надо ничего придумывать для меня и ребенка.
Для меня было бы лучше,если бы это был спорт, возможности есть.
Это настораживает и пугает.
liandra
Витамины пить не хочет принципиально - говорит,что он здоров. То же самое с антидепрессантами в любой форме. Собираюсь подливать в чай отвар зверобоя)))
Olyssiya
Где то слышала, что такое бывает, после появления детей в семье. И муж, кстати, даже может начать ревновать жену к ребенку.
А насколько он включен в процесс заботы о малыше?
baskervil
Вообще сложно предполагать что его может растормашить не зная его. У всех свои интересы. Вот этими интересами и надо его цеплять.
Как? Мне помогает бональное "через нехочу!"
Есть у меня любимое занятие например в волейбол поиграть. Но я как и твой муж не могу себя заставить. Мне проще дома поваляться, книжку почитать... я так и делаю. Но если я каким либо образом себя заставлю пойти поволейболить... то тогда уже не могу остановиться. С тренеровки не вытащишь.... Одна за другой и понеслось... пока не случится казус и я не пропущу одну тренеровку (заболел, занят и тд.) и потом опять ДИВАН.....

Если ты знаешь что есть что-то что его цепляет, чем он раньше увлекался, любимое занятие.... то прям выпинывай его на это дело!!! Эмоции быстро возвращаются... нужно только стартануть! А там уже поддерживай его начинание.
Quweren
Подаай пр имер активной жиизнии, займмись активвным спортом, воздуди его интересс классно сделаными фотками, как ты проводишь время, может и надумает оторрвать целюлитные образования от дивана
4YBAK
Цитата(liandra @ 26.11.2009, 11:51) *
Сейчас нет возможности заняться хобби и друзей нет, плюс работа, хоть и доставляющая удовольствие, но тяжелая в моральном плане.

Женитесь, детки, женитесь все скорее! И рожайте.
Будете как муж афтора: задолбанный работой овощь, не имеющий ни увлечений, ни друзей, а просто прожигающий свою жизнь у жвачника.
з.ы. афтор, ты никак не заставишь его делать то, што ему не интересно. ищите способ дать ему возможность занимаца хобби! (например, ты пойдешь работать и тем самым немного разгрузишь его (он может сменить работу на полегче)
Dassa
это обычно дело, когда молодой человек начинает зарабатывать деньги. В абсолютном большинстве случае хорошие деньги люди запростотак не получают. За это из них высасывают все соки, постоянно оказывают психологическое давление, чтобы сотрудник не находился в зоне и сотсоянии комфорта, итд. Всё это безусловно откладывает свой отпечаток и на семейной жизни. Вымотанный на работе, он порой мало что хочет дома и банальный просмотр ящика заменяет ему доселе любимые дела.

Сама ты тут врядли что-то сделаешь. У ситуации есть 2 выхода: либо всё будет идти так как идёт, либо в поределённый момент ему это надоест и он поймёт, что эта работа ему "радости" не приносит а только высасывает интерес к активной жизни да и саму активную жизненную позицию как класс.
Makedonskiy
Цитата(liandra @ 26.11.2009, 11:52) *
Собираюсь подливать в чай отвар зверобоя)))


Не делай этого! Убьешь зверя! icon_lol.gif
Голландец
Цитата(liandra @ 26.11.2009, 9:51) *
И когда я спрашиваю, что бы он хотел сделать, чем хотел бы заняться - ответа часто нет, каких-то альтернатив интересного досуга, включающих меня, не видит,
мне самой приходится продумывать планы на выходные(а мне хочется инициативы и от него), раньше мы вместе участвовали в планировании досуга...Пропал интерес постепенно после рождения ребенка и после смены страны проживания(это временно).
Максимум из удовольствий, которые он может для себя сейчас определить для расслабления - пиво с креветками, это ведь самое легкое, никуда не нужно идти, не надо ничего придумывать для меня и ребенка.
Для меня было бы лучше,если бы это был спорт, возможности есть.
Это настораживает и пугает.

У меня отец так живёт всё время после моего рождения. И всё хорошо - вырастил одного отличного ребёнка, второго сейчас воспитывает.

Иногда потребности семьи встают выше личных потребностей, и тогда мужчина принимает решение, что ему нужнее - своя жопа, или будущее поколение.
malish
Просто человек набегается-напрыгается на работе, силы и нервы спустит до критической отметки и приходя домой ему ниче не хоца, даже пожухаца.
Как вариант пусть найдет работу по проще или ты устройся на работу да помогай ему!
Либо встряску зделай.
Замути нереально вкусный хавчег, оденься суперпуперски сексуально!
liandra
Цитата(Dassa @ 26.11.2009, 16:29) *
это обычно дело, когда молодой человек начинает зарабатывать деньги. В абсолютном большинстве случае хорошие деньги люди запростотак не получают. За это из них высасывают все соки, постоянно оказывают психологическое давление, чтобы сотрудник не находился в зоне и сотсоянии комфорта, итд. Всё это безусловно откладывает свой отпечаток и на семейной жизни. Вымотанный на работе, он порой мало что хочет дома и банальный просмотр ящика заменяет ему доселе любимые дела.

Сама ты тут врядли что-то сделаешь. У ситуации есть 2 выхода: либо всё будет идти так как идёт, либо в определённый момент ему это надоест и он поймёт, что эта работа ему "радости" не приносит а только высасывает интерес к активной жизни да и саму активную жизненную позицию как класс.
Очень хорошо написано, мне кажется, похоже на ситуацию...
Мне важно сейчас выбрать правильную политику поведения, потому что меня не устраивает то,что ему не хорошо...
Кстати, я тоже работаю, просто менее напряженно)

Цитата(Drive Alienn @ 26.11.2009, 17:50) *
Цитата(malish @ 26.11.2009, 17:32) *
Замути нереально вкусный хавчег, оденься суперпуперски сексуально!

И что дальше? На следующий день тоже нереальный хавчики одеться суперски?

зы
Лиандара, бросай своего Спанч Боба! Брак не удался!!!!!!

Спасибо за совет) Брак удался, вот только кто сказал,что все будет, как в сказке...Мы вместе переживаем и решаем сложности, это в дальнейшем только укрепит наш брак) Желаю и тебе удачно жениться,Драйв)
Спанч Боб - Единственный, кто тебя за меня порвет - и ты думаешь,что я так просто его брошу?)))))ни за что!!)
liandra
Цитата(Shillien @ 25.11.2009, 20:36) *
Дело не в усталости, как мне кажется, а в отсутствии интереса. Можно попробовать заинтересовать его чем то новым.

Я тоже думаю про это...он оторван от привычных интересов,даже аквариум не заведешь, друзья старые-в другом городе...
Цитата(Olyssa @ 25.11.2009, 20:40) *
смените обстановку, съездите куда нить, чтоб он забыл о работе и настроился на отдых. Можно взять пляжку с экскурсионкой - повалялись, восстановили силы и вперед)

С ребенком мало что позволишь..да и для меня это будет не отдых - а работа с малышом, по сборке, разборке чемоданов и т.п..да и возможностей нет-работа.
Цитата(Greedy @ 25.11.2009, 21:05) *
Если тебе не нравится, как живёшь ты со своим мужчиной, то начни менять эту жизнь. Постепенно добавляя в неё элементы, которые ты бы хотела в ней видеть.

Но ежели тебе не нравится как живёт твой мужчина, то либо займись пересмотром этих взглядов, чтобы тебе начало нравится, как живёт твой мужчина, либо ищи другого мужчину, который будет соответствовать твоим фантазиям на тему "Как должен жить твой мужчина".

Спасибо.
Мне нужен Он.
Мне нужно,чтобы я и игры с дочерью стоили больше,чем пиво и креветки.

Цитата(Боня @ 25.11.2009, 21:09) *
Также не менее важна эмоциональная составляющая. Если найти что-то новое и заинтересовать, то можно и найти резерв энергии. Но на вечном допинге от новизны не проживешь.

Бонечка, спасибо за совет! Пусть тебя такое минует)
Аманэ Миса
Цитата(liandra @ 26.11.2009, 17:36) *
Мне нужен Он.
Мне нужно,чтобы я и игры с дочерью стоили больше,чем пиво и креветки.

Я спросил не что тебе нужно - извини, это и так понятно. А что тебе не нравится: твоя жизнь с ним или его жизнь?
4YBAK
Цитата(liandra @ 26.11.2009, 17:27) *
потому что меня не устраивает то,что ему не хорошо...

млиин. да ты походу его любишь rolleyes.gif это круто ad.gif
знач надо подумать и рассчитать , сможете ли вы не сдохнуть с голоду, если он сменит работу. пойдет на меньшие бабки, но и на гораздо меньший геморрой.
предложи ему сегодня это. мол, тяжело на тебя смотреть такого измученного, любимый. мож ну ее накуй эту работу поганую? попроще найдешь да покайфовее.
Эрвин
Нужно улучшить качество отдыха, тогда у человека будет больше сил.

Раз человек устаёт, то, наверное, ему нужен отдых. Попробуй его расслаблять не травками и таблетками, а массажем, ванной с морской солью (или это тоже под запретом?). Можно попробовать улучшить условия сна, а значит и высыпаемость = восстановление сил.

Игры с дочерью... если возраст дочки позволяет, то можно попробовать отправить его в игротеку в ТЦ. Детям нравятся аттракционы и игры, а счастливый ребенок по идее должен радовать.

Хорошим вариантом может быть вечерний сеанс в бассейне - всей семьёй ad.gif. А после горячий чай и т.п.

liandra
Эрвин,спасибо) Массаж практикуем)а ванну не всякий мужчина любит.
Вообще, ребята, ответьте на вопрос - Что вы делаете, когда вам кажется, что все плохо и нет радостей в жизни?(что-то типа этого)
Эрвин
Понимаешь, я примерно представляю себе состояние твоего супруга. В таком состоянии хочется лечь и ничерта не делать, можно без ТВ, музыки и книг тупо валяться.

Поможет то что расслабит и одновременно взбодрит.

Может ТАК ?
Представь начальство и взбодрись : )))

А может ТУТ подвернётся какая-нибудь интересная идея, покупать не обязательно.

Кстати ещё можно в аквапарк сходить :)
Боня
Цитата(liandra @ 26.11.2009, 17:36) *
Цитата(Боня @ 25.11.2009, 21:09) *
Также не менее важна эмоциональная составляющая. Если найти что-то новое и заинтересовать, то можно и найти резерв энергии. Но на вечном допинге от новизны не проживешь.

Бонечка, спасибо за совет! Пусть тебя такое минует)



Лиандра, писала без подколов, жаль что ты увидела только 1 строку из всего поста. Зря ты так.
Экстрем
Цитата(Эрвин @ 26.11.2009, 20:33) *
Может ТАК ?
Представь начальство и взбодрись : )))

Как я понял, туда можно придти и пострелять. Вот только не нашел на сайте цен.
liandra
Бонечка, я даже и не думала о подколах - я серьезно сказала спасибо, потому что идея хорошая - отвлечь на новые впечатления.
Эрвин - Тир Я обожаю)и второй сайт тоже интригует)вот только в Корее мы мало можем из этого себе позволить!)
Приедем-обязательно куплю ружье "Сайга-410К" 410 кал.
калибр 410
емкость магазина 10
вес 3,5 кг.
Это мне очень поможет взбодрить моего любимого мужчину!)
Эрвин
Цитата(Экстрем @ 26.11.2009, 20:37) *
Цитата(Эрвин @ 26.11.2009, 20:33) *
Может ТАК ?
Представь начальство и взбодрись : )))

Как я понял, туда можно придти и пострелять. Вот только не нашел на сайте цен.



Цены там ние..ические, в смысле почти космические.
Цена только одного патрона 50-60р в среднем. Для винтовок вроде Тигра могут доходить до 100-200р. Минимум для мелкашки 30р.
Но выбор оружия для простых смертных лучший в Москве. Удовольствие не из дешёвых благодаря нашим законам. Никакие справки не нужны. Только паспорт.
Боня
Цитата(liandra @ 26.11.2009, 20:39) *
Бонечка, я даже и не думала о подколах - я серьезно сказала спасибо, потому что идея хорошая - отвлечь на новые впечатления.


Аминь)

У меня хуже ситуация - я сама в роли этого "мужа". Так за день наработаюсь бывает... с началом активной работы забыла про все... И только думаю, сейчас "попривыкну" и вернусь, ан-нет, еще больше нагружают, денег платят все больше, а тратить их хз когда и хз куда =)
Эрвин
Цитата(liandra @ 26.11.2009, 20:39) *
Бонечка, я даже и не думала о подколах - я серьезно сказала спасибо, потому что идея хорошая - отвлечь на новые впечатления.
Эрвин - Тир Я обожаю)и второй сайт тоже интригует)вот только в Корее мы мало можем из этого себе позволить!)
Приедем-обязательно куплю ружье "Сайга-410К" 410 кал.
калибр 410
емкость магазина 10
вес 3,5 кг.
Это мне очень поможет взбодрить моего любимого мужчину!)


А ну встал с дивана! Бдыщ!
Живо оделся! Бдыщь!
И ребенка одень! Бдыщь!
И быстро гулять на улицу! Бдыщь! Ребенок 2 дня в снежки не играл! Бдыщь-Бдыщь!!!

ag1.gif
liandra
Примерно так все и будет))))а я - массажи делать полудрагоценными камнями и в ароматическую ванну!!!)
Аманэ Миса
Можно пойти другим путём, и вместе с мужем поискать решение ситуации, если ему самому такое положение дел с его жизнью не устраивает. Помочь ему самому выбраться из круга работа-спать-работа.
liandra
Цитата(Greedy @ 26.11.2009, 21:04) *
Можно пойти другим путём, и вместе с мужем поискать решение ситуации, если ему самому такое положение дел с его жизнью не устраивает. Помочь ему самому выбраться из круга работа-спать-работа.

Как правильно начать разговор и что и как говорить?
Задача: его все(все-все) перестало радовать и доставлять удовольствие.Все, кроме посидеть с пивом.альтернатив нету(
Шиллен: секс пополам,быт на мне, а от общих увлечений(ребенок) - он отказывается, так что ребенком я одна увлекаюсь) Зато он увлекается работой)
Экстрем
Согласен с Дассой.Иногда и сам понимаешь, что неплохо встряхнуться и поделать разное.Однако сил и желаний хватает только на ничего не деланье перед компом/телеком.
Olyssiya
Секс, быт и общие увлечения? И все? Так же повесится можно от скуки)
Аманэ Миса
Цитата(liandra @ 26.11.2009, 21:18) *
Как правильно начать разговор и что и как говорить?

Начать надо с выяснения того, что действительно он ощущает по этому поводу. Насколько сильно устаёт? Хочет ли это изменить? Что хотел бы изменить, добавить к тому, что у него сейчас есть? И т.д.
Надо выслушать его позицию по сложившейся ситуации. Не её оценку (всякие "надо"), не обиды или обвинения. А просто то, как он её видит и что от неё хочет.
А после помочь ему этого достичь.
Аманэ Миса
Цитата(Olyssa @ 26.11.2009, 21:34) *
Так же повесится можно от скуки)

Какие же вы "скучные". Вот я уже даже и не помню, когда я что-то такое пытался делать, потому что мне было скучно...
Я уже забыл что это такое ac.gif
Olyssiya
Я выражаю не грусть, а глубочайшее разочарование по этому поводу))

Ребенка в быт?? Девочки, да вы что! Ребенок - это ребенок, пусть он будет 4-ой основой отношений, если хотите, тока не в быт)
Olyssiya
Ребенок - это ребенок. О нем надо заботиться не потому что тебя к этому обязали, а потому что ты мама и ты его любишь. Материнский инстинкт. Ребенок - он маленький человечек, а не сковородка какая то)
Аманэ Миса
Я всегда думал, что отношения строятся на убеждении, что мы вместе. А разрушаются, когда появляется убеждение, что мне нужен кто-то другой, а первое перестаёт быть убеждением.

А оказывается всё намного проще: секс, быт и увлечения!
Аманэ Миса
Цитата(Shillien @ 26.11.2009, 22:11) *
Не строятся на этом, а только это людей сближает в основном (друзья и все остальное - проходящее), Гриди, читай внимательнее.

Ладно.
Цитата(Shillien @ 26.11.2009, 21:13) *
Отношения в целом держаться на трех вещах: секс, быт и общие увлечения


Если под словом "держаться" подразумевается, что это сближается, то...

Общее горе, кстати, тоже сближает близких людей...
Olyssiya
Обязанности - не главное. Я не буду спрашивать, водилась ли ты с детьми, все равно ты правду не скажешь, изворачиваться начнешь. Может тебе это и обязанность и в тягость. Мне нет. Абсолютно. И я ребенка как быт воспринимать не могу. Ты же мужа к быту не относишь? Так и малыша.
Экстрем
Цитата(Olyssa @ 26.11.2009, 21:56) *
Я выражаю не грусть, а глубочайшее разочарование по этому поводу))

Ну, а где твои примеры, которые попросила привести Шилин?
4YBAK
Цитата(Olyssa @ 26.11.2009, 22:03) *
Ребенок - это ребенок. О нем надо заботиться не потому что тебя к этому обязали, а потому что ты мама и ты его любишь. Материнский инстинкт. Ребенок - он маленький человечек, а не сковородка какая то)

девочки, хватит спорить! щас дядя Чувак обьяснит вам, че такое ребенок. (у моей девочки их двое)
ребенок - это быт! и это пипец какой быт! с большой буквы Б (ляяя)!!!!!
Это што-то типа стопудовой гири, привязанной к ногам.
Вроде и охота куда-то побежать - а гиря не пускает.
Утром охота поспать и поипаца неспеша - нет же! В субботу подьем в 7 утра, штоб успеть к детям.
Штобы куда-то затусить на пару дней - надо за месяц договариваца с бабушкой детей, штоб она с ними посидела, и бывает это не чаще, чем 1 раз в год.
Далее: постоянная готовка, глажка, стирка. Утром поход до детсада и обратно, вечером процедура повторяеца.
Постоянные походы по врачам. Прививки, хуивки...
Постоянные походы на различные секции (это если родитель правильный и желает развития ребенку)
Т.е. на себя времени вообще не остаеца.
Вот што такое ребенок. Кто скажет, што это не быт - кину грязью rolleyes.gif


Olyssiya
Обязанности есть везде. На работе, на учебе, даже когда занимаешься любимым делом - тоже есть какие то негативные моменты. Их можно воспринимать как бремя какое то, а можно просто не замечать, акцентируя внимание на другом. У меня вот даже язык не поворачивается например назвать свои тренировки по танцам - в тягость. Хотя после них у меня просто чудовищные синяки бывают.
Аманэ Миса
Цитата(Shillien @ 26.11.2009, 22:50) *
А если общих тем для разговора нету - обычно это развод, чаще всего.

Обычно это измены.
Развод - это, вообще, крайняя мера, и популярна в основном у молодых пар.
А после нескольких лет совместной жизни, даже если ничего общего нет, убеждение, что вы вместе, вы - семья, у вас общие дети - очень и очень сильное. Развод в таких семьях бывает только в одном случае: когда кто-то твёрдо убеждён, что второй ему больше не нужен.
Olyssiya
Цитата(Экстрем @ 27.11.2009, 0:31) *
Цитата(Olyssa @ 26.11.2009, 21:56) *
Я выражаю не грусть, а глубочайшее разочарование по этому поводу))

Ну, а где твои примеры, которые попросила привести Шилин?


Она просила привести примеры, если я выберу вариант 1, собственно поэтому я на втором и остановилась))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.