Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Здоровые привычки
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Общение > Курилка
KLOD
Начну с одного очень известного примера.

Представьте себе, что вы стали весьма богатым чело­веком и приобрели дорогую скаковую лошадь стоимо­стью около миллиона долларов. Чем бы вы ее кормили? Позволили бы вы ей кушать конфеты, сладкие булочки, чипсы? Поили бы вы её алкоголем раз в неделю, возможно приучили бы к курению кальяна? Конечно же, нет!
Подумайте о том, насколько вы ценнее какой-то там лошади. Вы же, безусловно, стоите больше миллиона долларов. Вам следует обращаться с собой, по крайней мере, не хуже, чем с купленным вами животным.


Так вот хочу сделать небольшой опрос.
А что вы делаете для себя? Для того чтобы быть здоровыми, иметь хорошую внешность, хорошее настроение и самочувствие? Какие полезные привычки у вас есть? Возможно зарядка по утрам? йога? правильное питание или особые диеты? растяжка или гимнастика? Может быть маски для кожи? что?
Что вы делаете такого, чтобы Ваш организм лучше служил Вам?
stuffin muffin
ничего, кроме гигиены и зарядки по утрам ac.gif
KLOD
Цитата(Мухо Сцукотухо @ 12.4.2010, 14:38) *
ничего, кроме гигиены и зарядки по утрам ac.gif

А что за зарядка? что именно делаешь? сразу как только встал или позже?
Luke Skywalker
Я абсолютный трезвенник. Принципиально не употребляю табака, алкоголь и другие виды накротиков. Занимаюсь спортом, правда спорт может приносит больше вреда, чем пользы, хотя это спопрный вопрос ;) А правильное питание, конечно, тяжелова-то соблюдать. Клод, приведите пример полезных привычек? :) Бегать по утрам - это привычка?
stuffin muffin
Цитата(KLOD @ 12.4.2010, 14:40) *
Цитата(Мухо Сцукотухо @ 12.4.2010, 14:38) *
ничего, кроме гигиены и зарядки по утрам ac.gif

А что за зарядка? что именно делаешь? сразу как только встал или позже?

как встал растяжечка и отжимание потом после душа то же самое. а потом кофе и сигареты ac.gif
KLOD
Цитата(FreshMint @ 12.4.2010, 14:40) *
Занимаюсь спортом,
Что за спорт? как часто?
Цитата
Клод, приведите пример полезных привычек? :) Бегать по утрам - это привычка?
Привычка или ритуал, в контексте темы не имеет значения. Просто обозвал так топик.
Правильнее обозвать конечно же ритуалом. Бегать по утрам - это полезный утренний ритуал.
Чистить зубы по утрам - то же самое.
Полезных ритуалов великое множество. Мне вот интересно чем обычно люди занимаются или не занимаются.
Конечно же честность приветствуется. Если кому-то будет инетересно - потом напишу что делаю я.
Luke Skywalker
Футбол, часто. Тренируюсь на городском уровне. А из полезных привычек, то всегда мыть руки перед едой, даже,если дома. После туалета мыть. По утрам умывать, чистить зубы и т.д. Зрядку бы,конечно надо делать, но лень.
Клод, вот еще насчет правильного питания, то везде пишут по разному так-то. Вы читали книгу Поля Брега "Чудо голодания" ?
KLOD
Цитата(FreshMint @ 12.4.2010, 14:59) *
Клод, вот еще насчет правильного питания, то везде пишут по разному так-то. Вы читали книгу Поля Брега "Чудо голодания" ?
Книгу эту пока не читал. Мне ее, правда, уже рекомендовали.
Что касается еды, - то действительно есть очень много разных мнений, а в контексте темы меня интересуют каки-либо ограничения в еде которых придерживается человек.
Возможно кто-то вегетарианец, кто-то придерживается сыромоноедения, кто-то постится, кто-то избегает каких любо вредныз по его мнению продуктов, кто-то придерживается каких-то особых диет и т.п.. Желательно здесь не обсуждать правильность того или иного метода.
oteen
из области зарядок я недавно начал отжиматься в вертикальном положении. закидываю ноги наверх, опираюсь на стену и отжимаюсь как можно ниже. потом так приятно ноют мышцы груди и плеч =)
KLOD
Цитата(Рассольчик @ 12.4.2010, 15:36) *
из области зарядок я недавно начал отжиматься в вертикальном положении. закидываю ноги наверх, опираюсь на стену и отжимаюсь как можно ниже. потом так приятно ноют мышцы груди и плеч =)

Ты делаешь это каждое утро? или в какое-то другое определенное время? или когда предётся?
oteen
 
Цитата(KLOD @ 12.4.2010, 15:51) *
Ты делаешь это каждое утро? или в какое-то другое определенное время? или когда предётся?

с утра нельзя, мышцы не размяты, можно получить растяжение ((( начинаю день с обычной разминки,  это очень хорошо тонизирует, повышает настроение, заряжает энергией. если работаю дома, то в обед за пол часа до еды делаю отжимания под углом 30 градусов от пола, опятьже для разминки рук. а ближе к вечеру забиваю мышцы от стены где-то за 2-3 часа до сна. уже стою практически без участия стены, думаю, скоро буду свободно стоять и ходить на руках (а с моим ростом это довольно непросто).
Голландец
Тренажёрный зал, бег, дыхательные техники, растяжка, отсутствие любых видов наркотиков и алкоголя. Вернусь в Москву ещё прибавится море секса.
Olyssiya
Регулярно качаю пресс, отжимаюсь, растягиваюсь, когда есть возможность хожу на танцы.
Ухаживаю за кожей - кремы, скрабики, очищающие средства, если буду описывать все, мальчики меня придушат)
Хуже всего желудку - периодически начинаю есть здоровую пищу, но хватает меня ненадолго. А потом снова фастфуд, чипсы, сухарики, шоколадки)
terrorist
Лучшая привычка - их отсутствие. Никогда ни на чем не циклился и всегда иду вперед
Обливания например еще прошел в детстве, поэтому они просто напросто не нужны. Все теперь на уровне психологии. Так и со всем остальным
Вчера я например на шашлыках был в одной футболке и мне ничуть не стало холодно, когда как все остальные мерзли в своих куртках.

Научился чему-то в капуеэре, понял, пошел дальше. Сейчас посещаю зал, но правда пока подзабил ненадолго
Планирую погрузиться в йогу

Иногда танцуем с малой племяшкой, что полезно нам обоим

В плане питания вообще все на уровне интуиции. Стараюсь гадости и жирности не употреблять.
Моюсь каждый день. Бреюсь чуть реже, по разным причинам. Что еще не знаю сказать. Врядли кому интересно.
ScullCandy
В течение этой недели каждое утро, сразу же после сна, выпиваю стакан воды, делаю довольно тяжелую зарядку, больше похожую на разминку в тренажерном зале и принимаю водные процедуры (включая контрастный душ) + ем овсянку каждое утро.

За эту неделю перестал спать на парах, усталость есть, но она слабее чем была ранее, даже в автобусе спать перестал. Чувствую себя хорошо.

Настроение каждое утро отличное, особенно после душа. ab.gif
KLOD
Цитата(ScullCandy @ 12.4.2010, 17:50) *
В течение этой недели каждое утро, сразу же после сна, выпиваю стакан воды, делаю довольно тяжелую зарядку, больше похожую на разминку в тренажерном зале и принимаю водные процедуры (включая контрастный душ) + ем овсянку каждое утро.

За эту неделю перестал спать на парах, усталость есть, но она слабее чем была ранее, даже в автобусе спать перестал. Чувствую себя хорошо.

Настроение каждое утро отличное, особенно после душа. ab.gif

О! Молодчина! Сделаешь без перерывов в течение еще двух недель - и порядок )
ScullCandy
Цитата(KLOD @ 12.4.2010, 16:58) *
Цитата(ScullCandy @ 12.4.2010, 17:50) *
В течение этой недели каждое утро, сразу же после сна, выпиваю стакан воды, делаю довольно тяжелую зарядку, больше похожую на разминку в тренажерном зале и принимаю водные процедуры (включая контрастный душ) + ем овсянку каждое утро.

За эту неделю перестал спать на парах, усталость есть, но она слабее чем была ранее, даже в автобусе спать перестал. Чувствую себя хорошо.

Настроение каждое утро отличное, особенно после душа. ab.gif

О! Молодчина! Сделаешь без перерывов в течение еще двух недель - и порядок )


Так и планирую. )
Сегодня уже последний день того курса, что ты мне кидал. Супер, мне очень понравилось! Вчера себе приобрел платный курс "Трансформация действием", начал смотреть потихоньку. Хожу весь задумчивый теперь, столько инфы вокруг крутится )).

Огромный тебе респект за это! az.gif Хех, забыл и употребление алкоголя я тоже забросил в дальний угол )
terrorist
Если еще в день бодрости больше всего успеть сделать\достигнуть, то эффеект увеличиться
Эрвин
Цитата( Tyler Durden @ 12.4.2010, 16:25) *
Тренажёрный зал, бег, дыхательные техники, растяжка, отсутствие любых видов наркотиков и алкоголя. Вернусь в Москву ещё прибавится море секса.

А что ТАМ секс запрещён?) Типа не легализован?)))
Голландец
Цитата(Эрвин @ 12.4.2010, 20:39) *
Цитата( Tyler Durden @ 12.4.2010, 16:25) *
Тренажёрный зал, бег, дыхательные техники, растяжка, отсутствие любых видов наркотиков и алкоголя. Вернусь в Москву ещё прибавится море секса.

А что ТАМ секс запрещён?) Типа не легализован?)))

Ну если легализацию секса с животными можно назвать "прогрессивным решением", то тут всё с этим в поряде.
Печенька
Косметолог, массажист, стоматолог, банька, тренажерный зал, сауна, лыжи зимой, велосипед летом, танцы в любое время года. Вот ента все обожаю.
Просто Андрюха
Из спорта:

1) Тренажерный зал 3 раза в неделю (пн, ср, пт) - по 1.5 часа перед работой (через 2 часапосле сна). Занимаюсь, не ставя себе цель становиться быком, а для поддержания и усовершенствования атлетического телосложения )

2) Бег по 6-7км по вечером (вт, чт);

3)Турники/брусья иногда для разминки в хорошую погоду, если мыщцы просят)))

4) Невсегда, но довольно часто, в день тренировок вечером отработка ударов с 2кг-ми гантелями (чередуя: 1 раунд с гантелями, 1 раунд без, в конце бокс.груша).

Из питания:

Каждое утро по 2 капсулы женьшеня за полчаса до завтрака, для бодрости и иммунитета; Пчелиная пыльца 2 раза в день во время еды ; витаминно-минеральный комплекс Vitrum performance, кефир за полчаса до сна + 2 чайные ложки мёда (для хорошего сна) ; овсяная каша утром на работе, пью много воды - по 2 - 2.5л в день (полезно для обего состояния организма).Если появляется чувство голода, мой выход – бананы))) Питательно, энергично и настроение поднимает)) Если приезжаю домой слишком поздно, то не ем ничего тяжелого.

Из гигиены:

Регулярное мытьё рук (до/после еды, после туалета и т.д) ; душ 2 раза в день ; дезодорант,чистые носки ))

Для сна:

Обязательно перед сном: 2 чайные ложки мёда (как уже говорилось), проветривание комнаты,ополаскивание ног холодной ногой (классно – попробуйте )).

 

Вот, в принципе,и всё)

Ужааасный минус – курение. Сейчас идёт напряженная борьба с этой дурной привычной, пока курю по 2 сигареты в день, но, чувствую, скоро вступлю в ряды некурящих.

Могупозволить себе что-нибудь выпить в пятницу (т.к. субботуа– единственный свободныйдень, воскресенье - учеба). Но всё в меру.  
Olyssiya
а я скоро начну бегать по утрам, когда температура на улице будет хотя бы 7 градусов со знаком +))
Просто Андрюха
Эффективней всего чередовать бег с ускорением (макс.ускорение) с бегом в среднем темпе. Например, бег с ускорением 100м, затем 1-2 минуты в среднем темпе, и так чередовать на сколько тебя хватит) Такой бег эффективнее в плане похудения/повышения выносливости/пользы для сердца и кровообращения, но и плюс ко всему поможет сэкономить время, т.к. при такой технике долго не пробегаешь) 
Olyssiya
А я как раз собираюсь до солярий добраться, как с работой разгребусь))

Шил, и зимой велик??
Я на велосипеде посл. раз ездила лет в 12) Очень хочу в какой нить поход или на сплав)) или на лошадках))
Olyssiya
Цитата(Просто Андрюха @ 15.4.2010, 15:40) *
Эффективней всего чередовать бег с ускорением (макс.ускорение) с бегом в среднем темпе. Например, бег с ускорением 100м, затем 1-2 минуты в среднем темпе, и так чередовать на сколько тебя хватит) Такой бег эффективнее в плане похудения/повышения выносливости/пользы для сердца и кровообращения, но и плюс ко всему поможет сэкономить время, т.к. при такой технике долго не пробегаешь)



в прошлом году мы бегали по периметру квартала, нормальных стадионов рядом нет. Поэтому особо не экспериментировали) Иногда останавливаешься на светофорах)
Просто Андрюха
Olyssa, ну наверняка должен быть рядом какой-нибудь школьный стадиончик) В самый раз для такого бега!
Я так бегаю просто по улицам. Но смешно немного смотрится со стороны, когда я бегу спокойно так в среднем темпе, потом каааак дам деру ни с того ни с сего, ag1.gif Прохожие по-разному на это реагируют)))
KLOD
Цитата(Shillien @ 15.4.2010, 13:36) *
а еще собираюсь напоить Драйфа! *вызывающе смотрит на Клода* Он обещал тебе пожаловаться. ac.gif
Да хоть героин ему вколи bm.gif
Olyssiya
Цитата(Просто Андрюха @ 15.4.2010, 15:47) *
Olyssa, ну наверняка должен быть рядом какой-нибудь школьный стадиончик) В самый раз для такого бега!
Я так бегаю просто по улицам. Но смешно немного смотрится со стороны, когда я бегу спокойно так в среднем темпе, потом каааак дам деру ни с того ни с сего, ag1.gif Прохожие по-разному на это реагируют)))



Нету( центр города. Мы бегаем поздно вечером, часов в 11, прохожих почти нет.
Просто Андрюха
Это странно, что в центре города в 11 прохожих нет почти ab.gif
Ну каким бы не был бег, главное - что бы в удовольствие)
Olyssiya
Цитата(Просто Андрюха @ 15.4.2010, 17:00) *
Это странно, что в центре города в 11 прохожих нет почти ab.gif
Ну каким бы не был бег, главное - что бы в удовольствие)


скажем так, это тихий райончик в центре без стадионов))))
предел
И что же это за райончик тихий?
ака Лис
Цитата(KLOD @ 15.4.2010, 14:17) *
Цитата(Shillien @ 15.4.2010, 13:36) *
а еще собираюсь напоить Драйфа! *вызывающе смотрит на Клода* Он обещал тебе пожаловаться. ac.gif
Да хоть героин ему вколи bm.gif


+1
Olyssiya
Цитата(предел @ 15.4.2010, 18:57) *
И что же это за райончик тихий?


Участок между Дирижаблем и Циолковского, Белинского и 8 марта.
oteen
предлагаю никому не шутить по теме или мимо.

я вот позавчера первый раз за 1.5года на коньки встал.. так хорошо, аж бухать перехотелось!
terrorist
Цитата(Рассольчик @ 16.4.2010, 14:49) *
я вот позавчера первый раз за 1.5года на коньки встал.. так хорошо, аж бухать перехотелось!

Герой без преувеличения!

Я так вообще сейчас сильно погрузился в себя.. Даже слишком. Уж не знаю на пользу или во вред. Увидим.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.