Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лига Чемпионов. Финал
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Общение > Курилка
RK
Интересно ваше мнение.

Я думаю, что победит Бавария в основное время, 2:1. Чувствую, что счет будет 2:0 в пользу немцев почти до самого конца матча. Весь второй тайм Интер будет атаковать, но сможет забить лишь один гол под конец.

Причина поражения - Моуриньо уже мыслями в мадридском Реале.
stuffin muffin
о, диванные футболисты ab.gif
Dassa
имхо, худший финал из всех тех, которые только могли бы быть. Антифутбол я не люблю, поэтому конечно же предпочту Россию-Германию.
Ну а про счёт - думаю 0-0 и пенальти...
RK
Цитата(Мухо Сцукотухо @ 21.5.2010, 15:13) *
о, диванные футболисты ab.gif


Лень, чего ты злой такой? ab.gif Чем плохо смотреть футбол в исполнении лучших в мире игроков?
stuffin muffin
не, ничего против не имею ab.gif
просто я иронично отношусь к болельщикам, называя их "диванными футболистами". на работе в курилке постоянно обсасывают.
Казак
Цитата(Воин Света @ 21.5.2010, 14:01) *
Интересно ваше мнение.

Я думаю, что победит Бавария в основное время, 2:1. Чувствую, что счет будет 2:0 в пользу немцев почти до самого конца матча. Весь второй тайм Интер будет атаковать, но сможет забить лишь один гол под конец.

Причина поражения - Моуриньо уже мыслями в мадридском Реале.

Вероятна победа Интера 1:0 либо 2:0 в основное время. В начале матча итальянцы прижмут немцев, забьют, а потом будут спокойно обороняться по сценарию второго матча с Барсой.
Интер сегодня лучше всех играет в атакующий футбол, при схеме 4-3-3 в обойме 3 форварда экстра класса,
что даёт преимущество перед Баварией. Олич конечно на подъёме, но его средняя результативность - 1 мяч в три матча, так что ждать чудес не приходится.
Моуриньо слишком долгий путь прошёл, чтобы отвлекаться на мысли о Реале.
Ван Галь пониже его классом будет. Тем более, он специалист, перенявший много от каталонской школы, которую Моуриньо буквально только что успешно побил rolleyes.gif
Казак
Цитата(Мухо Сцукотухо @ 21.5.2010, 15:30) *
не, ничего против не имею ab.gif
просто я иронично отношусь к болельщикам, называя их "диванными футболистами". на работе в курилке постоянно обсасывают.

Настоящие болельщики смотрят футбол на стадионе rolleyes.gif
Казак
Цитата(Dassa @ 21.5.2010, 15:16) *
имхо, худший финал из всех тех, которые только могли бы быть. Антифутбол я не люблю, поэтому конечно же предпочту Россию-Германию.
Ну а про счёт - думаю 0-0 и пенальти...

Хочешь сказать, Интер и Бавария играют в "неправильный футбол"? rolleyes.gif
Объективно два сильнейших клуба в этой кубковой весне - Интер и Челси, поэтому очень жаль, что жребий свёл их в 1/8 финала.
Вот прошлогодний финал был действительно плох - Барса заняла чужое место благодаря низкой квалификации судьи - и это действительно не тот финал, которого ждали. А в этом году обошлось без таких казусов, так что в финале сильнейшие.
А в паре Россия - Германия интриги нет ab.gif
4YBAK
а мне наплевать)
почему нет такого варианта ответа? :)
хотя, раньше любил смотреть богов футбола - мадридский реал.
че щас там происходит, хз. Наверно рональдо (который бразилец), рауль и роберто-карлос уже на пенсию ушли?
RK
Цитата(4YBAK @ 22.5.2010, 2:13) *
че щас там происходит, хз. Наверно рональдо (который бразилец), рауль и роберто-карлос уже на пенсию ушли?


Угу. Можно так сказать. Но я бы хотел, чтобы РК играл вечно.
Казак
Цитата(4YBAK @ 22.5.2010, 2:13) *
а мне наплевать)
почему нет такого варианта ответа? :)
хотя, раньше любил смотреть богов футбола - мадридский реал.
че щас там происходит, хз. Наверно рональдо (который бразилец), рауль и роберто-карлос уже на пенсию ушли?

Реал сейчас влез в долги дальше некуда, покупая дорогих футболистов - а оказалось, деньги в футболе решают не всё.
Барса играет гораздо лучше, что прямо признают игроки Реала.
Насчёт Роберто Карлоса не знаю. Роналдо до этой весны включительно ещё играл в Бразилии, но, кажется, собирался завершать карьеру. Рауль периодически выходит на замену в матчах за Реал.
4YBAK
Цитата(Казак @ 22.5.2010, 11:33) *
Цитата(4YBAK @ 22.5.2010, 2:13) *
а мне наплевать)
почему нет такого варианта ответа? :)
хотя, раньше любил смотреть богов футбола - мадридский реал.
че щас там происходит, хз. Наверно рональдо (который бразилец), рауль и роберто-карлос уже на пенсию ушли?

Реал сейчас влез в долги дальше некуда, покупая дорогих футболистов - а оказалось, деньги в футболе решают не всё.
Барса играет гораздо лучше, что прямо признают игроки Реала.
Насчёт Роберто Карлоса не знаю. Роналдо до этой весны включительно ещё играл в Бразилии, но, кажется, собирался завершать карьеру. Рауль периодически выходит на замену в матчах за Реал.

реал возродица. еще несколько лет - и снова станут богами.
кстати, реал я полюбил, когда увидел по телеку гол номер 8 из этого ролика
http://www.youtube.com/watch?v=ZwKrJvlBYSM
помоему комбинация просто гениальная. как ему пяточкой выкатили под удар... вкуснота!
RK
Цитата(Казак @ 22.5.2010, 11:33) *
Реал сейчас влез в долги дальше некуда, покупая дорогих футболистов - а оказалось, деньги в футболе решают не всё.
Барса играет гораздо лучше, что прямо признают игроки Реала.
Насчёт Роберто Карлоса не знаю. Роналдо до этой весны включительно ещё играл в Бразилии, но, кажется, собирался завершать карьеру. Рауль периодически выходит на замену в матчах за Реал.


Во-первых, у Реала долги того же порядка, что у Барсы, МЮ, Арсенала, Интера и любого другого суперклуба. При этом Реал который год больше всех зарабатывает.

Во-вторых, в ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ футболе деньги решают ВСЕ. Всегда, в любом профессиональном соревновании за выигрыш борются самые богатые. В Испании это Реал и Барса, в Италии - Интер, Милан, Рома, в России - Биг 6. Другое дело, команда с оборотом в 400 миллионов евро может уступить чемпионство команде с бюджетом в 370. Цифры одного порядка.

Да, Реал перед сезоном потратил на трансферы астрономические 250 миллионов. Но не будем забывать, что на продаже "балласта" клуб выручил около 100. Итого 150 миллионов "чистых" трат. И знаешь что? Эту цифру нужно еще поделить на 2. Почему? В прошлом сезоне клуб практически ничего не потратил. Летом за 15 миллионов взяли Ван Дер Варта, за 42 продали Робиньо. Зимой за 27 купили Хунтелара и за 20 Ласса. Итого ВСЕГО 20 миллионов "чистых" трат. Кальдерон СПЕЦИАЛЬНО экономил деньги на покупку Cr10.

Барса, кстати, потратила на усиление сопоставимую сумму. Ибра за 40 "чистых", Чигринский за 25. Итого 65 миллионов, всего на 10 меньше, чем Реал.

В-третьих, Реал набрал в чемпионате рекордные для себя 96 очков и одержал рекордные 31 победу. Для сравнения, при равном количестве игр чемпионский Интер набрал 82 очка (при 24 победах), а Челси - 86 (27). Но Барса была БОЖЕСТВЕННА, поэтому чемпионат выиграть Реалу не удалось.

Лига Чемпионов и Кубок Испании - это да, лол. ag1.gif ah.gif

ЗЗЫ Болею за Реал с 1998 года. Тогда слева бегал молоденький РК, в атаке играл Миятович и Шукер, а тренировал это безобразие усатый Хиддинк. ag1.gif

Dassa
Цитата(Казак @ 21.5.2010, 22:09) *
Цитата(Dassa @ 21.5.2010, 15:16) *
имхо, худший финал из всех тех, которые только могли бы быть. Антифутбол я не люблю, поэтому конечно же предпочту Россию-Германию.
Ну а про счёт - думаю 0-0 и пенальти...

Хочешь сказать, Интер и Бавария играют в "неправильный футбол"? rolleyes.gif
Объективно два сильнейших клуба в этой кубковой весне - Интер и Челси, поэтому очень жаль, что жребий свёл их в 1/8 финала.
Вот прошлогодний финал был действительно плох - Барса заняла чужое место благодаря низкой квалификации судьи - и это действительно не тот финал, которого ждали. А в этом году обошлось без таких казусов, так что в финале сильнейшие.
А в паре Россия - Германия интриги нет ab.gif


ну, правильный/неправильный, это понятие относительное. Но вот то, что некрасивый, это да.
У обеих команд было всего по одному зрелищному, интересному и захватывающему матчу в этом сезоне. Всего по одному! (первый матч Интера против Барсы и матч и Бавария-Манчестер). У их соперников таких матчей было раз в 10 больше.
В финале не всегда играют сильнейшие. Сильнейшими как ни крути были Барса, Реал, МЮ и Челси. Просто чемпионаты Италии и Германии настолько слабы (спорить с этим бессмысленно), что усилия затраченные на победу в них не сопоставимы с усилиями на победу в чемпионатах Испании и Англии. Таким образом сэкономив силы там, командам комфортнее было играть в ЛЧ, что в итоге в рамках одного турнира и вылилось в итоговое финальное противостояние.

В паре Германия-Россия действительно с вероятностью 90% победитель известен, однако это не повод не отдать должное парням, которые после трудного сезона нашли в себе психологические и физические ресурсы реабилитироваться перед болельщиками за Ванкувер и показать действительно красивый, зрелищный, атакующий хоккей.
Аманэ Миса
Цитата(Воин Света @ 22.5.2010, 19:51) *
в России - Биг 6

Если бы.
Успехи Зенита как бы намекают.

RK
Цитата(Аманэ Миса @ 22.5.2010, 20:02) *
Цитата(Воин Света @ 22.5.2010, 19:51) *
в России - Биг 6

Если бы.
Успехи Зенита как бы намекают.

Миса, выражайся яснее. Я тебя не понимаю.
Аманэ Миса
Цитата(Воин Света @ 22.5.2010, 20:12) *
Миса, выражайся яснее. Я тебя не понимаю.

Успехи Зенита пришлись аккуратно на кое-какие перестановки кое в каких местах.
RK
Какие успехи? Какие перестановки?
Аманэ Миса
Ой, да ладно.
Типа одна я тут не такая тупая.
RK
Цитата(Аманэ Миса @ 22.5.2010, 20:55) *
Ой, да ладно.
Типа одна я тут не такая тупая.

Миса, не хами.

Ты говоришь абстрактно, я тебя не понимаю.

Еще раз: какие успехи и какие перестановки?
Аманэ Миса
Видимо одна.
Как жаль. ac.gif
Казак
Цитата(Аманэ Миса @ 22.5.2010, 20:27) *
Цитата(Воин Света @ 22.5.2010, 20:12) *
Миса, выражайся яснее. Я тебя не понимаю.

Успехи Зенита пришлись аккуратно на кое-какие перестановки кое в каких местах.

Те перестановки, на которые ты намекаешь, вряд ли тут сыграли свою роль.
Скорее, сказались перестановки в тренерском штабе клубе - товарищ Спагетти свой хлеб не даром ест - Зенит здорово прибавил в качестве игры, особенно в обороне.
Казак
Цитата(Воин Света @ 22.5.2010, 19:51) *
Во-вторых, в ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ футболе деньги решают ВСЕ. Всегда, в любом профессиональном соревновании за выигрыш борются самые богатые. В Испании это Реал и Барса, в Италии - Интер, Милан, Рома, в России - Биг 6. Другое дело, команда с оборотом в 400 миллионов евро может уступить чемпионство команде с бюджетом в 370. Цифры одного порядка.

Бывают и исключения. Самый свежий пример, правда, из хоккея - триумф ХК МВД в этом сезоне - у него бюджет был явно несопоставим с конкурентами.
А в футболе финансы оказывают определяющее влияние только в долгосрочной перспективе, если брать, скажем, весь чемпионат - то да, к концу сезона этот фактор сказывается. А если брать отдельные отрезки, скажем, первый круг ЧМ РФ в прошлом году - так там лидером был ФК Москва с весьма и весьма скромным бюджетом. В кубковых соревнованиях финансовые диспропорции тоже далеко не всегда оказывают определяющее влияние.
Директор Дурдома
победа баварии в основное время) счет предсказывать не буду,но немцы закопают итальяшек и истеричку моуриньо поставят на место,потому как уж больно много у него амбиций ничем не подкрепленных)
Казак
Цитата(Dassa @ 22.5.2010, 19:52) *
В финале не всегда играют сильнейшие. Сильнейшими как ни крути были Барса, Реал, МЮ и Челси. Просто чемпионаты Италии и Германии настолько слабы (спорить с этим бессмысленно), что усилия затраченные на победу в них не сопоставимы с усилиями на победу в чемпионатах Испании и Англии. Таким образом сэкономив силы там, командам комфортнее было играть в ЛЧ, что в итоге в рамках одного турнира и вылилось в итоговое финальное противостояние.

Интересная у тебя логика - получается, слабый чемпионат - это подспорье в подготовке к матчам ЛЧ? rolleyes.gif
Барса, Реал, МЮ и Челси проиграли в честной борьбе - так что назвать их сильнейшими - это очень субъективная оценка.
Помнится, когда греки выиграли ЧЕ - 2004 большинство журналистов тоже говорили, дескать, это несправедливо, они не самые сильные и т.п. Однако игроки проигравших им команд говорили иное - что им сложно понять эти речи, поскольку греки просто играли лучше их.
Аманэ Миса
Liverpool forever!
Dassa
хуясе=)

тут кто-то ещё симпатизирует Ливерпулю))

Цитата
Интересная у тебя логика - получается, слабый чемпионат - это подспорье в подготовке к матчам ЛЧ?

нет, я нигде такого не говорил...

Цитата
Барса, Реал, МЮ и Челси проиграли в честной борьбе - так что назвать их сильнейшими - это очень субъективная оценка.


Понимаешь в чём тут штука - критерием оценки силы команды не может являться один отдельно взятый турнир, один удачный сезон, одна яркая игра, итд. С этим можно соглашаться, можно не соглашаться, но на примере тех же греков: ну подготовились они к одному отдельно взятому турниру, в некоторых матчах объективно отскочили, в некоторых очень хорошо сыграли, но по факту - где они сейчас? Сборная России вон тоже греков, шведов и голландцев обыграла в блестящей манере - сколько эпитетов хвалебных было, сколько оваций, сколько авансов - только в итоге взяли за щёку в Мариборе и опозорились по полной.

Для того, чтобы увеличить долю объективности касаемо силы той или иной команды, целесообразно учитывать всё в комплексе: это и сила чемпионата, и временной отрезок, и качество игры, и многое-многое другое. Победа в чемпионате Италии - это примерно как место 4-5 в чемпионате Англии или 3-4 в Испании. Вес и значимость этого турнира (чемпионата) с точки зрения подготовительного процесса, развития инфраструктуры, популяризации, коммерциализации и многих-многих других факторов - выше чем ЛЧ.

Да, базара нет, в отдельном матче Интер был сильнее Барселоны, а Бавария - сильнее МЮ. Но эти команды ещё долго не будут входить в 3-ку топ-клубов Европы. для этого нужны годы, регулярные победы над МЮ, Челси, Барселоной, итд...
RK
Цитата
Да, базара нет, в отдельном матче Интер был сильнее Барселоны, а Бавария - сильнее МЮ. Но эти команды ещё долго не будут входить в 3-ку топ-клубов Европы. для этого нужны годы, регулярные победы над МЮ, Челси, Барселоной, итд...

На мой взгляд, все вышеперечисленные клубы примерно равны по силе. Каждая из них - сборная мира. Просто разные варианты этой сборной. ag1.gif

Хотя, конечно, в отдельные сезоны отдельные команды стоят выше всех. Как МЮ в сезоне 98/99, Реал в сезоне 2001/2002 или Барса в последние два года.
Kortek323
Интер выиграет, ставлю 1000000
RK
Интер - молодцы. Симпатизировал им и рад, что мой прогноз не оправдался.

Ну а Маур - просто красавчик. Добро пожаловать в Реал, Жозе!
Директор Пляжа
Прогнозирую победу Баварии, так как ненавижу Интер.

Ну разве только что Мауриньо - это да :) Сцуко, самый красивый и стильный тренер в футболе. Ну ладно ок, Клинсманн еще...

А Баварию я всегда любил. Дойче практишь пиздатен футболЬ :) Хотя играю не красиво, не так как Барса там или Мю или Арсенал.
RK
Цитата
Прогнозирую победу Баварии, так как ненавижу Интер.

В Лиге Чемпионов 2010/11? ab.gif
Казак
Интер одержал уверенную победу со счётом 2:0, продемонстрировав отменную игру как в атаке, так и в обороне rolleyes.gif
Моуриньо не удержался от красивых жестов и выпустил Матерацци в компенсированное время вместо Милито - автора дубля.
Казак
Кстати, такой исход ещё более запутал решение вопроса о том, кому же дадут золотой мяч rolleyes.gif
Если бы Бавария победила, и Олич себя хорошо проявил - тогда бы у него были неплохие шансы.
А теперь, очевидно, всё будет зависеть от ЧМ-2010.
Не удивлюсь, если заветный приз вручат Милито - если сыграет там так же ярко, как в этом финале, и Аргентина добьётся хотя бы относительного успеха. Хотя затмить Месси будет сложно, если, конечно, тот сыграет в свою силу.
Директор Пляжа
Цитата(Воин Света @ 23.5.2010, 1:23) *
Цитата
Прогнозирую победу Баварии, так как ненавижу Интер.

В Лиге Чемпионов 2010/11? ab.gif
Уже играли, ?:) лол, все пропустил и новости не смотрю. Ну да ладно...


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.