Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обогащая государство
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Общение > Курилка
Страницы: 1, 2
Директор Пляжа
Работая на собственника, гражданин платит налог:
1. на доход физических лиц (НДФЛ, подоходный налог) — 13%.

Кроме того, за каждого работника с зарплатой менее 280 тысяч в год сам собственник платит:
2. в Пенсионный фонд — 20%,
3. в Фонд социального страхования — 2,9%,
4. в Фонды обязательного медицинского страхования — 3,1%.

Покупая товары и оплачивая услуги, гражданин переплачивает за товар:
5. налог на добавленную стоимость (НДС) — 18%.

Кроме этих основных налогов граждане оплачивают:
6. акцизы (табак, алкоголь, автомобили, топливо и, частично, коммунальные и транспортные услуги) — размер варьируется.
7. транспортный налог (автовладельцы) — ставка устанавливается субъектами РФ.

Кроме того, совокупный налог п.п. 2–4 с 2011 возрастет с 26% до 34%.

Допустим, я произвожу валовой продукт на 100 000 рублей.
Из них работодатель выплачивает 26% налогов (ПФ, ФСС, ФОМС). Остаётся 74 000. Это то, что назыается gross.
Из них «на руки» я получаю всю эту сумму за вычетом 13% (НДФЛ). Остается 64 380. Это то, что называется net.
Из этой суммы нужно вычесть коммунальные платежи, но я этого сейчас делать не стану.

Из того, что осталось, я могу потратить на товары и услуги всю сумму за вычетом 18% (НДС), которые входят в стоимость того, что я покупаю. Это 50 216. Сюда не входит стоимость акцизов.

Подсчеты очень приблизительны, но стоит знать, что из суммы, которую зарабатывает гражданин России, он получает приблизительно 50%. Остальные 50% получает государство. Поэтому, слова о том, что "государство строит, платит, производит", в реальности означают, что за всё это платит не государство, а вы сами.
stuffin muffin
естественно ab.gif
что такое государство и из чего оно состоит? ab.gif
метро и его служащие и техники не могут же из воздуха образоваться.
Dassa
привет, Кэп ag1.gif
Директор Пляжа
Цитата(Рыцарь в советском трико @ 4.8.2010, 17:38) *
естественно ab.gif
что такое государство и из чего оно состоит? ab.gif
метро и его служащие и техники не могут же из воздуха образоваться.
Ну тут кроется ответ, почему я скрываю свои доходы и не плачу за чужой проезд в душном метро, за которое Даева пора уже поставить к стенке, опосля такой жары)
stuffin muffin
Я после Арсения Миронова такого качества произведений не читал, хотя и социофантастика.
http://zhurnal.lib.ru/i/izmerow_o_w/deti_imperii.shtml

Цитата:

Цитата
Уважаемый читатель! Если Вам говорят, что у Вас нет внешних врагов, а Ваш основной враг - Ваше собственное государство, если Вас убеждают, что работать против интересов своей страны - это не предательство, а работать для своей страны - пустая трата сил, то Вас, скорее всего, психологически обрабатывают. Хотя, в нашей реальности, это будут уже не люди рейхсфюрера.
Папа
Да известно уже... А справки всякие БТИ, ТСЖ и прочее прочее стоят денег, причем как бы и государству платишь пошлину за то за се, с налогообложенных денег. И полцчается что налоги у нас 50 и более процентов....

Кто думает тот понмает...
А какие будут предложения?

Могу только посочувствовать сам в таком налоговом омуте, однако стоит автору внести "поправку", не все получают офицальные зп, конверты еще остаются, а раз так, то нелог немножко другой... Ну суть остается одна и таже...
Казак
Цитата(SunClub @ 4.8.2010, 17:29) *
Подсчеты очень приблизительны, но стоит знать, что из суммы, которую зарабатывает гражданин России, он получает приблизительно 50%. Остальные 50% получает государство. Поэтому, слова о том, что "государство строит, платит, производит", в реальности означают, что за всё это платит не государство, а вы сами.

Уровень налогообложения обычных граждан в России приемлемый.
Не лучше и не хуже чем где-либо.
Обидны две вещи:
1. Едва ли не самые низкие в Европе налоги на доходы от эксплуатации углеводородов. В том числе и за счёт этого источника доходов благоденствует, скажем, современная Норвегия. А в России кучка воров эксплуатирует общенациональное достояние и не делится так, как принято у соседей по континенту. В бюджет попадают крохи с барского стола.
2. Удручающе большая доля налогов, попадающая не на нужды общества, а незаконным путём в карман госслужащих-жуликов.
То есть "не государство, а вы сами" платите, а оплаченные услуги получаете не полностью.
Всё вышесказанное не означает, конечно, что не надо платить налоги.
Это значит, что надо пробуждать в обществе активную позицию по этим вопросам. Хотя бы по доходам от нефти и газа.
Но большинству людей это по-видимому просто неинтересно.
Директор Пляжа
Цитата(Рыцарь в советском трико @ 4.8.2010, 18:12) *
Цитата
Уважаемый читатель! Если Вам говорят, что у Вас нет внешних врагов, а Ваш основной враг - Ваше собственное государство, если Вас убеждают, что работать против интересов своей страны - это не предательство, а работать для своей страны - пустая трата сил, то Вас, скорее всего, психологически обрабатывают. Хотя, в нашей реальности, это будут уже не люди рейхсфюрера.

Ничего себе. Однако тут вот какая штука. Вся эта информация подтверждается законодательно. Потому и убеждают на законодательном уровне. Я считаю, что народ чет сильно государству отстегивает. Впрочем в Америке еще хуже...
4YBAK
и мне очень интересно, што КОНКРЕТНО мы имеем, отдавая государству половину своего бабла?
на што она идет?
на "бесплатную" медицину? на бесплатное образование? качество всего этого не выдерживает никакой критики.
получаеца нас просто грабят. берут деньги "на благое", а подсовывают какое-то говно.
Директор Пляжа
Цитата(4YBAK @ 4.8.2010, 19:18) *
и мне очень интересно, што КОНКРЕТНО мы имеем, отдавая государству половину своего бабла?
на што она идет?
на "бесплатную" медицину? на бесплатное образование? качество всего этого не выдерживает никакой критики.
получаеца нас просто грабят. берут деньги "на благое", а подсовывают какое-то говно.
Чувак, ты явно не один, которого заботит этот вопрос. А еще учитывая тот факт, что есть тенденция к переходу на платное образование, например. Но получатеся, что бесплатного ничего нет. Работающие платят налоги. Пенсионеры платят из пенсионного фонда.

Директор Пляжа
Цитата(Казак @ 4.8.2010, 19:12) *
Но большинству людей это по-видимому просто неинтересно.
Большинство людей просто законодательно не подкованы или просто не желают считать и вникать. Хотя тут надо добавить, что законы у нас писаны так, что среднестатистические по больничке закрывают их уже на второй строчке. Мещанам - не понять. Они получают зряплату и на неё живут.
Директор Пляжа
Цитата(Папа @ 4.8.2010, 19:00) *
Да известно уже... А справки всякие БТИ, ТСЖ и прочее прочее стоят денег, причем как бы и государству платишь пошлину за то за се, с налогообложенных денег. И полцчается что налоги у нас 50 и более процентов....
Ну я уже в эти дебри не влезал. А вот к примеру за загранпаспорт нового образца гражданин заплатит 2 500 рублей пошлины. Немаленькая сумма, надо думать. Конечно можно понять правительство - амортизация нового оборудования для биопаспортов.
Я в принципе не против. Нарекания основные - к организации. К временным затратам. Это при том, что если оптимизировать процесс, государству можно сумму пошлин не понижать, а наоборот. Но затраты на делопроизводство станут при этом меньше в разы. И кое-кто останется без работы.
Аманэ Миса
Странным выглядит тот факт, что оплачивая услуги и не получая их в должном качестве, вы задумываетесь над вопросом, о том, чтобы вообще не оплачивать услуги, но продолжать получать их в том же качестве, как сейчас.

Государство - это не просто некая организация. Это наднациональная структура, которая гарантирует всем участникам определённый перечень прав. Насколько эти права соблюдаются - проблема тех самых участников государства, которые причисляют себя к нему.

Иными словами, не хотите платить налоги - сдайте паспорт РФ, и готовьтесь к вынужденной иммиграции в то государство, уровень развития которого соответствует вашим ожиданиям.


А вообще, в этой стране в наследство от СССР осталось слишком много экономических висяков, таких как и ЖКХ, и бесплатная медицина и образования.
Конечно, легко и просто можно всё это пустить по капиталистическому пути, но тогда без крупной суммы (в разы большей, чем сейчас) в кармане тебе ни воду в квартиру ни дадут, ни свет, ни в поликлинике не примут, ни школу закончить не дадут. И будешь работать не на "государство с бешеными налогами", а на банковскую олигархию, беря у них очередной кредит на очередной ништячок или болячку.


А если серьёзно, то если хотите повышения качества услуг, то надо не уменьшать их стоимость, а целенаправленно бороться с теми, кто вам оказывает услуги не в полном объёме / по завышенным ценам (берёт взятки).
Директор Пляжа
Цитата(Аманэ Миса @ 4.8.2010, 19:39) *
Странным выглядит тот факт, что оплачивая услуги и не получая их в должном качестве, вы задумываетесь над вопросом, о том, чтобы вообще не оплачивать услуги, но продолжать получать их в том же качестве, как сейчас.
Ты сейчас исключительно невнимателен. Речь не о том, чтобы услуги не оплачивать. Речь о том, чтобы платить меньше. Либо платить в соответствии с качеством самих услуг.

Цитата
Государство - это не просто некая организация. Это наднациональная структура, которая гарантирует всем участникам определённый перечень прав. Насколько эти права соблюдаются - проблема тех самых участников государства, которые причисляют себя к нему.
В Конституции написано - "Каждый гражданин России имеет право на качественную (!) медицинскую помощь". Всего одно слово - "качественная", убери его и вопросов у населения не возникало бы. И у участников государства - меньше проблем.
4YBAK
Цитата(Аманэ Миса @ 4.8.2010, 19:39) *
А если серьёзно, то если хотите повышения качества услуг, то надо не уменьшать их стоимость, а целенаправленно бороться с теми, кто вам оказывает услуги не в полном объёме / по завышенным ценам (берёт взятки).

ты апсалютно прав. лично я уже пытался это делать. пытался переть против системы, когда учился в универе.
меня совершенно не устраивал уровень подготовки одного преподавателя (вообще-то, почти всех, просто выбрал самого гадкого) и я пошел с этим в деканат (дурачок)
Популярно обьяснил, што мои родители платят налоги, их которых и оплачиваеца мое образование. В дальнейшем, когда я начну работать, я тож буду платить налоги, которые так же покроют мое образование и еще чье-то. Я вам плачу и хочу получать за свои бабки качественно оказанную услугу. Смените нах этого препода и дайте того, который разбираеца в предмете.
Слава Богу, што за эту выходку я не стал солдатом российской армии. Простили меня, дурачка. Ведь разумееца способ исключить из универа всегда можно найти. А воз и ныне там. Тот препод так и остался "преподавать", потому што другого просто нет.
С тех пор я понял, што бороца с системой - это как ссать против ветра. Самая лучшая борьба с системой - это вообще в ней не учавствовать. И всячески стараца ее наепать. Не платить налоги, перепрыгивать в метро через турникет и т.д. Тупо, согласен. Но как по-другому?

Директор Пляжа
Цитата(4YBAK @ 4.8.2010, 20:15) *
С тех пор я понял, што бороца с системой - это как ссать против ветра. Самая лучшая борьба с системой - это вообще в ней не учавствовать. И всячески стараца ее наепать. Не платить налоги, перепрыгивать в метро через турникет и т.д. Тупо, согласен. Но как по-другому?
Никак. Во многих случаях система создает все условия нарушения закона. Причем без альтернатив. Для людей с активной гражданской позицией. Но тут надо также думать о том, что не платя налоги и прыгая через турникет, ты как бы способствуешь увеличению налогов и повышению стоимости проезда в метро. Потому что за тебя такого банально платят другие.
4YBAK
Цитата(SunClub @ 4.8.2010, 20:22) *
Цитата(4YBAK @ 4.8.2010, 20:15) *
С тех пор я понял, што бороца с системой - это как ссать против ветра. Самая лучшая борьба с системой - это вообще в ней не учавствовать. И всячески стараца ее наепать. Не платить налоги, перепрыгивать в метро через турникет и т.д. Тупо, согласен. Но как по-другому?
Никак. Во многих случаях система создает все условия нарушения закона. Причем без альтернатив. Для людей с активной гражданской позицией. Но тут надо также думать о том, что не платя налоги и прыгая через турникет, ты как бы способствуешь увеличению налогов и повышению стоимости проезда в метро. Потому что за тебя такого банально платят другие.

тоже верно. однако, если я не плачу налоги и прыгаю через турникет - значит меня не епет, на сколько увеличица цена, верно? rolleyes.gif
Директор Пляжа
Цитата(4YBAK @ 4.8.2010, 20:41) *
тоже верно. однако, если я не плачу налоги и прыгаю через турникет - значит меня не епет, на сколько увеличица цена, верно? rolleyes.gif
Да. Тебя осудят за это. Хотя это едва ли муожно осуждать. Хотя бы потому, что это нормально - стремление человека улучшить, упростить свою жизнь в некоторых аспектах.
Директор Пляжа
Кстати, если так подумать, то нацпроект "Здоровая Россия" следовало бы банально начать с повышения заработной платы и пенсии разным слоям населения. И не понадобилась бы даже пропаганда, на которую тратятся колоссальные бабки.

Люди с большим доходом, всяко меньше болеют, чем люди, у которых более скромный доход. Был бы больший эффект.

Аманэ Миса
Имея активную позицию, продвигайте её в соответствующих места, а не трите на форумах...

К тому же, Чувак, твоя попытка, как ты выразился, переть против системы, не показательна.
Потому что если всё сделать грамотно, собрать необходимые материалы, подписи, то проблема с преподом решается в раз. А так, с твоей стороны, вероятно, было лишь слово недовольного студента.
Директор Пляжа
Цитата(Аманэ Миса @ 4.8.2010, 20:59) *
Имея активную позицию, продвигайте её в соответствующих места, а не трите на форумах...
Это ты не о Триумфальной, д. 31 часом?:)
Директор Пляжа
Толстый вброс Бони удален. Продолжаем дальше.
Боня
ПС. Ты же вроде не читаешь посты, или это все пустой треп?)
Директор Пляжа
Цитата(Боня @ 4.8.2010, 23:40) *
ПС. Ты же вроде не читаешь посты, или это все пустой треп?)
Нет блжад, я посты читаю. Но я с тобой не разговариваю и вообще глаза б мои тебя не видели. Но раз ты тут, то перестань прямо или косвенно вонять в мою сторону. Я тебе буду за это безмерно благодарен. Если будешь продолжать и дальше, то я буду это просто удалять. У меня ранимая, саморефлексирующая, крайне злобная душонка, так что лучше считай, что меня тут нет. Умер. Не существую. И на душе станет лучше.

А теперь, убирайся из моих Интернетов. Вон!
Голландец
Смешные рассуждения ab.gif
4YBAK
Цитата(Аманэ Миса @ 4.8.2010, 20:59) *
Имея активную позицию, продвигайте её в соответствующих места, а не трите на форумах...

К тому же, Чувак, твоя попытка, как ты выразился, переть против системы, не показательна.
Потому что если всё сделать грамотно, собрать необходимые материалы, подписи, то проблема с преподом решается в раз. А так, с твоей стороны, вероятно, было лишь слово недовольного студента.

Подписи? А какие подписи? Всем было либо плевать, либо страшно. И так будет всегда...
ну а навыками харизматичного лидера, способного поднять серую массу на борьбу, я пока не обладаю.
oteen
я считаю, что на данном этапе развития страны бесполезно искать правду. ждём 2012, потопа и землетрясений, а потом начнем разбираться с тем, что останется.
ИВЛ
oteen

Интересно. Я считаю разницы не будет, то есть одни и те же люди будут делать то же самое, исключая конечно тот факт что будет несравнимо восколько раз хуже.
liandra
Цитата(oteen @ 5.8.2010, 1:43) *
я считаю, что на данном этапе развития страны бесполезно искать правду. ждём 2012, потопа и землетрясений, а потом начнем разбираться с тем, что останется.

Самое интересное, что олигархия-то, стопудов останется...
После всего вышесказанного хочется спросить - реально-то ЧТО можно делать?Как и каким образом можно найти какие-то грамотные лазейки в законах(чтобы иметь право хотя бы на демонстрацию неудовольствия новыми платными услугами в сфере образования, медицинских услуг и т.п...)Что можно сделать?
Казак
Цитата(SunClub @ 4.8.2010, 19:31) *
Большинство людей просто законодательно не подкованы или просто не желают считать и вникать. Хотя тут надо добавить, что законы у нас писаны так, что среднестатистические по больничке закрывают их уже на второй строчке. Мещанам - не понять. Они получают зряплату и на неё живут.

Тех, кто не подкован и не желает глубоко вникать в законодательство - их можно понять, это вполне нормально. Даже исходя из правовой теории гражданин не должен разбираться в юридической казуистике, главное, чтобы при возникновении конфликтных ситуаций он обращался к правовым способам их разрешения, знал, куда пойти.
Камень в огород российских законов - по делу, можно писать их и попроще. Хотя если писать их разговорным языком, то объём вырастет в разы. Но дело тут скорее всё-таки в том, что сограждане "не желают вникать".
К примеру, в Великобритании право вообще основано на судебных прецедентах, в которых даже юристы с трудом разбираются. То есть рядовой британец разбирается в законах не лучше жителя России. Но англичане, равно как и другие европейцы, верят в то, что на власть можно оказать влияние и отстоять свои права, заставить делать что-то по справедливости. Как часто пишет Чувак, "реально то, во что веришь". Они верят, поэтому общественное мнение очень чётко влияет на работу правительства и парламента. А в России в силу особенностей исторического прошлого принято относиться к таким делам с пессимизмом.
Но сейчас всё-таки ХХI век, свобода информации, гласность и общество должно меняться.
Зачатки гражданского общества уже есть, но как-то всё это больше в интернете проявляется, среди блоггеров и т.п.
Казак
Цитата(SunClub @ 4.8.2010, 21:04) *
Цитата(Аманэ Миса @ 4.8.2010, 20:59) *
Имея активную позицию, продвигайте её в соответствующих места, а не трите на форумах...
Это ты не о Триумфальной, д. 31 часом?:)

Легко говорить, сидя на форуме, что, мол, "продвигайте в соответствующих местах".
Вообще-то у нас давным-давно выхолощены те конституционные права, при помощи которых можно всё это продвигать.
В частности, традиционное политическое право "собираться мирно без оружия и выражать своё мнение" сейчас ликвидировано по факту. За это подвергают административному аресту.
В обычных СМИ дело не лучше - по существу наложен мораторий на критику действующей власти.
Так что реальной площадкой для критики и продвижения оппозиционных идей остаётся только интернет.
Кстати сказать, несмотря на то, что релаьная российская оппозиция (с Триумфальной д. 31) финансируется иностранными спецслужбами, ей надо сказать за многое спасибо. Они хотя бы говорят правду по многим вопросам.
Казак
Цитата(4YBAK @ 5.8.2010, 1:11) *
Цитата(Аманэ Миса @ 4.8.2010, 20:59) *
Имея активную позицию, продвигайте её в соответствующих места, а не трите на форумах...

К тому же, Чувак, твоя попытка, как ты выразился, переть против системы, не показательна.
Потому что если всё сделать грамотно, собрать необходимые материалы, подписи, то проблема с преподом решается в раз. А так, с твоей стороны, вероятно, было лишь слово недовольного студента.

Подписи? А какие подписи? Всем было либо плевать, либо страшно. И так будет всегда...
ну а навыками харизматичного лидера, способного поднять серую массу на борьбу, я пока не обладаю.

Фраза, что "проблема решается на раз" - не универсальна. Тут много факторов влияет. Обычно руководство с неохотой идёт на смену преподавателя. Гораздо реальнее добиться того, что ему дадут "втык", чтобы работал как положено.
У меня в вузе студенты вечерники иногда жалуются на преподавателей - но им их не меняют, а просто проводят с преподователями соответсвующие беседы на уровне завкафедрой.
Многое зависит от кадровой политики. Если преподаватели набираются по профессиональному признаку (по квалификации), то и повлиять легче. А если, пардон, набирают баранов (как правило, друзей/родственников), то тут действительно ничего не поделаешь - других преподавателей просто нет.
stuffin muffin
Цитата(liandra @ 5.8.2010, 7:45) *
Цитата(oteen @ 5.8.2010, 1:43) *
я считаю, что на данном этапе развития страны бесполезно искать правду. ждём 2012, потопа и землетрясений, а потом начнем разбираться с тем, что останется.

Самое интересное, что олигархия-то, стопудов останется...
После всего вышесказанного хочется спросить - реально-то ЧТО можно делать?Как и каким образом можно найти какие-то грамотные лазейки в законах(чтобы иметь право хотя бы на демонстрацию неудовольствия новыми платными услугами в сфере образования, медицинских услуг и т.п...)Что можно сделать?

олигархия останется - это плохо? это неправильно? я, в принципе с тобой согласен, что плохо, но есть ли альтернатива олигархии? лично я - не вижу. олигархия - неотъемлемая часть капиталистического общества. в той же Америке свои абрамовичи - морган-чейзы,ротшильды,рокфеллеры и т.д. в Китае - свои партийные лидеры в каждых городах + чудовищная этническая дифференциация. там до того доходит, что китайцы из одного аула отказываются служить под началом командира из другого аула, с которым у них контры. а контры у них знатные.
теперь далее, что можно делать? давай по порядку: что ты уже попробовала сделать и это не принесло никаких бенефитов?
если же ничего, то, логичным решением было бы - начать хоть с чего-то. ab.gif
stuffin muffin
Цитата(Казак @ 5.8.2010, 7:59) *
К примеру, в Великобритании право вообще основано на судебных прецедентах, в которых даже юристы с трудом разбираются. То есть рядовой британец разбирается в законах не лучше жителя России. Но англичане, равно как и другие европейцы, верят в то, что на власть можно оказать влияние и отстоять свои права, заставить делать что-то по справедливости. Как часто пишет Чувак, "реально то, во что веришь". Они верят, поэтому общественное мнение очень чётко влияет на работу правительства и парламента.

то-то Великобритания ещё-чуть чуть и крякнет, сваливаясь в дефляционную спираль. наверное, от прекрасной работы правительства и влияния "общественного мнения".
представь себе, если бы большинство в обществе было бы таким как Чувак и правительство вынужденно было бы считаться с этим мнением, это было бы комильфо?
советы правительству компетентны давать только те, кто "копенгаген" в политике. мнение кухарки из Нижнего Тагила идёт нах. каждый занимается своим делом и не мешает другому.
кому плохо живётся из вас? чем вы недовольны в нашем правительстве? от жадности бабла хочется по-больше,да? а как же сироты, льготники, бюджетники, труд и еду которых вы оплачиваете? пох на них, главное себе в харю побольше запихать.
именно из-за своего эгоцентризма и близорукости, "общественное мнение" идёт нах.
к сожалению, в чинушах сейчас ходит такое вот близорукое быдло. но по теории Дарвина этот слой вредителей вымрет, если не приспособится.
Цитата(Казак @ 5.8.2010, 7:59) *
Но сейчас всё-таки ХХI век, свобода информации, гласность и общество должно меняться.

ога, очень заметно как меняется общество. зомбоящик,ягуар, нахуй Фёдора Михайлыча, журналы с брендовым шмотьём и мечта - Астон Мартин в гараже.
те ценности, привнесённые в наше общество с "гласностью" и "свободой информации", мать её.
информация должна быть свободна для образованных и интеллектуальных людей. из быдла и мещан свободный доступ к информации быстро сделает биомассу и зомбаков.
Цитата(Казак @ 5.8.2010, 7:59) *
Зачатки гражданского общества уже есть, но как-то всё это больше в интернете проявляется, среди блоггеров и т.п.

ога, ещё чутарик, окуклимся как рядовые пендосские реднеки, превратимся в шовинистов и будем тупить перед ящиком в ожидании очередного "шоу" и будем считать, что Сибирь - это где-то в Африке, а Грузия - один из Штатов США.

у нас полноценное гражданское общество. полноценное. ты можешь написать в блог президенту и он может твоё сообщение прочитать.
stuffin muffin
Цитата(Казак @ 5.8.2010, 8:06) *
Цитата(SunClub @ 4.8.2010, 21:04) *
Цитата(Аманэ Миса @ 4.8.2010, 20:59) *
Имея активную позицию, продвигайте её в соответствующих места, а не трите на форумах...
Это ты не о Триумфальной, д. 31 часом?:)

Вообще-то у нас давным-давно выхолощены те конституционные права, при помощи которых можно всё это продвигать.
В частности, традиционное политическое право "собираться мирно без оружия и выражать своё мнение" сейчас ликвидировано по факту. За это подвергают административному аресту.

дай-ка ссылочку на соответсвующие поправки в административный кодекс и уголовный. насколько я знаю, проводить митинги - право граждан РФ. при согласовании с администрацией, естественно.
я как-то видел "оппозицию" на Триумфальной. они перегородили проезжую часть(садовое). поэтому их разгоняют. и поэтому они перегораживают на триумфалке садовое, а потом воют про тоталитарный режим и нарушение прав человека. им прямо Путин сказал при Юре,просто музыканте: пускай собираются. но культурно и в подходящем для этого месте. не на проезжей части.
Цитата(Казак @ 5.8.2010, 8:06) *
В обычных СМИ дело не лучше - по существу наложен мораторий на критику действующей власти.

да? примеры приведёшь?
я, например, знаю такие прекрасные сайти, как эхо москвы, ньюсру,граниру и кучу других. на самом деле адекватных, непредвзятых ресурсов крайне мало. уважаемые информагенства, которые дорожат своей репутацией - лажу, газетные утки и откровенную дезу выкладывать у себя поостерегуться - это РИА Новости, Росбалт, Российская Газета.
в остальных СМИ просто засилье либерастов и проплаченных журналаммеров. да ты вспомни сколько лажи они пишут! да банально последнее про 200 самолётов, сгоревших на авиабазе в коломенском районе подмосковья, которой в природе не существует.
критика, значит, власти запрещена? на одну нормальную статью, освещающую проблемы, приходится 10, в которых все проблемы сводятся к ущербности нашей власти.
Цитата(Казак @ 5.8.2010, 8:06) *
Так что реальной площадкой для критики и продвижения оппозиционных идей остаётся только интернет.

в интернете, каждый дурак может высказаться и быть услышанным. ab.gif
только и всего.
Цитата(Казак @ 5.8.2010, 8:06) *
Кстати сказать, несмотря на то, что релаьная российская оппозиция (с Триумфальной д. 31) финансируется иностранными спецслужбами, ей надо сказать за многое спасибо. Они хотя бы говорят правду по многим вопросам.

то есть, проплаченные госдепом клоуны во главе с бабой лерой, алексеевой, шахматистом и лимоновым - это "реальная оппозиция"? алексеева причастна к развалу СССР. живёт на Лесной улице в доме, построенном для ветеранов Афгана. Юля Латынина, кстати, тоже там живёт.
единственное, за что этим клоунам спасибо нужно сказать - так это за их пример ab.gif
разумный человек посмотрит на ихние ужимки и сделает правильные выводы.
liandra
Цитата(Рыцарь в советском трико @ 5.8.2010, 9:20) *
олигархия останется - это плохо? это неправильно? я, в принципе с тобой согласен, что плохо, но есть ли альтернатива олигархии? лично я - не вижу. олигархия - неотъемлемая часть капиталистического общества. в той же Америке свои абрамовичи - морган-чейзы,ротшильды,рокфеллеры и т.д. в Китае - свои партийные лидеры в каждых городах + чудовищная этническая дифференциация. там до того доходит, что китайцы из одного аула отказываются служить под началом командира из другого аула, с которым у них контры. а контры у них знатные.
теперь далее, что можно делать? давай по порядку: что ты уже попробовала сделать и это не принесло никаких бенефитов?
если же ничего, то, логичным решением было бы - начать хоть с чего-то. ab.gif

Правильно это или нет, но прежде чем делать что-то, я с детства сначала по-максимуму узнаю вопрос, а уж потом начинаю действовать. Поэтому мне и интересна эта тема, мне интересны не просто перечисления казусов российской действительности - мне интересны мысли и идеи конкретных действий и возможностей поведения в различных ситуациях, например, если по какому-то вопросу напишет грамотный юрист или грамотный экономист - нужно просто хорошо сформулированный вопрос - и поиск решения.
Когда у меня были проблемы с системой здравоохранения - я добилась того, чтобы к непрофессиональному врачу местной бесплатной консультации применили санкции. Мне это стоило многих нервов, но оно того стоило.Это тебе пример.
Вопрос не про олигархию, а о слишком большом и явном отличии уровней жизни. Это в любом случае не правильно и не хорошо и на фоне дороговизны жизни и обучения только для избранных(т.е. тех, кто найдет на это деньги) - создаст прецедент массы неграмотных людей, недовольных жизнью - и на фоне пропаганды высочайшего уровня жизни и запросов олигархии - думаю, вывод напрашивается сам....тут уж помимо Чувака, найдутся грамотные люди, которые поднимут народ на баррикады.....а я детям хочу нормального будущего.
Поэтому вопрос опять встает о четкости формулирования недовольства, чем именно ты недоволен - и потом уже ЧТО и КАК это можно изменить.
Папа
Папа, тут было слишком толсто. Даю еще одну попытку. (с) SunClub
Директор Пляжа
А причем тут вообще олигарье? Вы что им налоги платите?
Сама Независимость
Цитата(SunClub @ 5.8.2010, 11:45) *
А причем тут вообще олигарье? Вы что им налоги платите?


В том то и дело!
Если бы мы действительно обогащали государство, то и жили бы мы в богатом государстве!!!
Но, увы, финансовые потоки налогов из регионов неизбежно направляются в карманы олигархов. 
Так что обогащаем мы не государство, а лишь несколько десятков человек, ловко манипулирующих всей страной.
Папа
На мой взгляд, любая мысль «появляется» не с пустого места, когда мы задумываемся на тему, у некоторых появляется некая сторона (внешняя), которая у нас отбирает то, что нам кажется нашим. Но стоит ли концентрироваться на внешнем враге, который нам мешает? Т.е. опираться на внешнюю составляющую в своих СВОИХ неудачах?

Изначально проблема в голове – в нас, мы опять начинаем собирать негатив, который мешает нам получать то, что мы хотим… Нот очто мы хотим - оно наше? Это мы хотим? Если мы это не хотим, зачем нам негатив от того что мы не хотим? Если мы завидуем но не готовый отвечать-трудиться за то, о чем мы завидуем - оно наше? И стоит ли в голове держать негативную стороноу того что не наше?



Сан? Может те, кто думает, так как ты расписал, наоборот не хотят ценности и перебирание аргументов негатива захватывает и увлекает вниз к острому переживанию, но он (НЕГАТИВ) внутри, внешние проявления - отголоски несостоятельности.


Передергивание внешних факторов, на мой взгляд это нежелание двигаться вперед. Либо это не его (НАШЕ) вообще
stuffin muffin
Цитата(liandra @ 5.8.2010, 10:54) *
Вопрос не про олигархию, а о слишком большом и явном отличии уровней жизни. Это в любом случае не правильно и не хорошо и на фоне дороговизны жизни и обучения только для избранных(т.е. тех, кто найдет на это деньги) - создаст прецедент массы неграмотных людей, недовольных жизнью

Лиандра, как раз неграмотные люди довольны по-большому счёту. им много не надо. это грамотные недовольны, ибо стремятся к лучшему.
кто-то будет инженером с ВО, кто-то работать на станке со средне-специальным образованием.
Цитата(liandra @ 5.8.2010, 10:54) *
- и на фоне пропаганды высочайшего уровня жизни и запросов олигархии - думаю, вывод напрашивается сам....тут уж помимо Чувака, найдутся грамотные люди, которые поднимут народ на баррикады.....а я детям хочу нормального будущего.

смешно ab.gif
человек пойдёт на баррикады, если его лишить тепла, работы, дома и семьи. в остальных случаях, человек будет изыскивать другие способы - такие как зарабатывание денег, общественная деятельность или эмиграция.
нормальное будущее для детей - это какое, на твой взгляд?
я не совсем понимаю, что сейчас происходит такого, из-за чего ты напрягаешься за будущее своего ребёнка?
Цитата(liandra @ 5.8.2010, 10:54) *
Поэтому вопрос опять встает о четкости формулирования недовольства, чем именно ты недоволен - и потом уже ЧТО и КАК это можно изменить.

любая общественная деятельность начинается с цели и сбора подписей. чем именно недовольна ты, я так и не понял. и причём тут олигархи? на уровень жизни абрамовича равняться может только идиот. а идиоты неконкурентноспособны.
Директор Пляжа
Цитата(Лера @ 5.8.2010, 11:50) *
Цитата(SunClub @ 5.8.2010, 11:45) *
А причем тут вообще олигарье? Вы что им налоги платите?


В том то и дело!
Если бы мы действительно обогащали государство, то и жили бы мы в богатом государстве!!!
Но, увы, финансовые потоки налогов из регионов неизбежно направляются в карманы олигархов.
Так что обогащаем мы не государство, а лишь несколько десятков человек, ловко манипулирующих всей страной.
Пора точно проводить экспроприацию. А я хотел уехать в регион. В Томск или куда-нибудь еще. Найти себе там невесту (они, говорят, там самые красивые), построить ферму.
А тут олигарье меня грабит, ворует, убивает! Ааа... помогите!
oteen
данс, в регионах девочки поздоровее и порумянее... генофонд не такой убогий, как в больших городах (:
stuffin muffin
Цитата(Лера @ 5.8.2010, 11:50) *
Если бы мы действительно обогащали государство, то и жили бы мы в богатом государстве!!!

это невежество. если бы мы действительно обогащали государство(что мы собственно и делаем) мы бы жили в богатом, но маленьком государстве. так как государство у нас большое, учитывая природные особенности местностей, мы имеем то что имеем.
ваше негодование вызвано банальным незнанием того, как работает промышленность в России. хотя бы с экономической стороны.
производство, малорентабельно на Севере. из-за затрат на обогрев и транспортировку, к примеру.
Есть отличный аналитик - Паршев, если я не ошибасюь. у него есть шикарный труд по особенностям промышленности РФ. очень рекомендую для широты взгляда.
Цитата(Лера @ 5.8.2010, 11:50) *
Но, увы, финансовые потоки налогов из регионов неизбежно направляются в карманы олигархов. 
Так что обогащаем мы не государство, а лишь несколько десятков человек, ловко манипулирующих всей страной.

объективно ab.gif
наверняка ты обладаешь неоспоримыми доказательствами именно такой схемы функционирования налоговой системы.
Директор Пляжа
Цитата(oteen @ 5.8.2010, 12:14) *
данс, в регионах девочки поздоровее и порумянее... генофонд не такой убогий, как в больших городах (:
Я так думаю и поумнее даже, чем в Москве. Тут вообще кризис полный. Чехова некому декларировать.

Боня
Местный божок может пыхтеть столько, сколько ему вздумается.
Сообщение было по теме, и я его повторю по памяти:

"треп двух дураков о мировой несправедливости в попытках найти оправдание собственным действиям.
как правило, трындят по теме больше всего те, с кого государству, как ни крути, и взять-то нЕчего"

И я настаиваю на этой точке зрения.

Помимо этого, все рассуждения в топе попахивают популизмом и тасканием углей голыми руками.

Вы, господа хорошие, сколько налогов каждый отчисляете хотя бы с зарплаты в бюджет + работодатель за вас, а? У меня в год выходит тысяч 300. И в этом меня раздражает только одно: если бы все платили налоги, эта сумма могла бы быть в разы ниже. И не пришлось бы налоги поднимать с НГ. Не шла бы речь о введение налога "на молодых" и пр.

Теперь посчитаем за год/месяц:

90к/7,5к – НДФЛ
140к/11,6к – пенсионный
20к/1,7к – соц.страхование
22к/1,8к – ОМС

НДФЛ за прошедший год и будущих 2 я себе верну.

Пенсионный идет на:
1) пенсия за выслугу лет;
2) пенсия по старости;
3) пенсия по инвалидности;
4) пенсия по случаю потери кормильца;
5) социальная пенсия.
С учетом демографической ситуации, сегодняшних размеров средних пенсий и тд, как думаете, 11.6к в месяц это много или мало?

Соц.страхование:
1) выплата пособий по обязательному социальному страхованию, в том числе оплата пособий по временной нетрудоспособности («больничных»)
2) обеспечение льготных категорий граждан путёвками на санаторно-курортное лечение
3) обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации и протезами
4) оплата пособий по беременности и родам, пособий при рождении ребёнка, пособий по уходу за ребёнком до достижения им возраста полутора лет
5) оплата родовых сертификатов
6) доплата (25 %) за первичную медико-санитарную помощь работающим гражданам
7) доплата за диспансеризацию работающих граждан
8) оплата дополнительных медицинских осмотров работающих граждан, занятых на работах с вредными и опасными факторами
9) оплата (полная или частичная) для детей застрахованных граждан стоимости путевок в расположенные на территории Российской Федерации санаторно-курортные и оздоровительные организации, открытые в установленном порядке (в том числе в учреждения отдыха и оздоровления детей)
10) и др.

Ну как, 1.7к в месяц на такой список много или мало? Имхо, не понимаю, как туда это все в принципе вмешается.

ОМС. Тут в принципе все понятно. Всем известны расценки на лечение, а если учесть, что оплачиваешь не только свое, но и дотируешь «неработающего соседа», опять-таки – никакого криминала.

Теперь про НДС. Пусть я трачу весь свой доход в России. Итого государству достается где-то 8-9к (умножаем смело на 3) моих денежек в месяц. Ну что, типа много, да? На эти деньги живет такая прорва структур, которые обязательны для государства, но никак не могут быть на самообеспечении. Сами прикинете, зная соотношение бюджетников к небюджетникам? Это единственный налог, собираемый со всех, даже злостных уклонистов.

А теперь прикинем, насколько выше мой доход среднего по России, сколько у нас все еще «серо-черных» зарплат, сколько фрилансеров во всех областях налог в принципе не платят, сколько безработных и нетрудоспособных, сколько схем ухода от оплаты налогов у частников (в том числе упрощенка и пр схемы), сколько налогов частниками уводится за бугор, сколько налоговых вычетов реально получить.

Лучше бы всякие тунеядцы и лоботрясы платили налоги, а не сотрясали кулаками воздух, глядишь в виду высокой собираемости налогов и были бы подвижки не в сторону увеличения.
Да и вообще, вот у меня есть моральное право сотрясать воздух и обсуждать качество мед.услуг, размер пенсий, соц.составляющую и пр, потому что я плачу налоги и имею право за это спрашивать (совсем другой вопрос, насколько я смогу это право реализовать). А какое есть право у уклонистов? Да никакого. А шума больше всего как раз вот от таких сомнительных элементов.
stuffin muffin
я тоже плачу налоги. и сердце моё разрывается каждый месяц ab.gif
Боня
Цитата(Рыцарь в советском трико @ 5.8.2010, 13:47) *
я тоже плачу налоги. и сердце моё разрывается каждый месяц ab.gif


окей, тогда можешь рассуждать по теме icon_lol.gif поизучай налоговые вычеты, мб что и вернешь.

А вообще, пора привыкать - налоги это закон. И пока эта мысль не укрепится в голове ровно так, как у немцев (они тоже любители порассуждать о несправедливых налогах, но никому даже в голову не приходит уклоняться), жить лучше мы не будем.
Аманэ Миса
Я плачу налоги раз в год с общей суммы приходов на банковский счёт. Но моё сердце не разрывается, хотя сумма налога сопоставима с месячным доходом.
Казак
Цитата(Боня @ 5.8.2010, 13:53) *
А вообще, пора привыкать - налоги это закон. И пока эта мысль не укрепится в голове ровно так, как у немцев (они тоже любители порассуждать о несправедливых налогах, но никому даже в голову не приходит уклоняться), жить лучше мы не будем.

Боня, даже если эта мысль укоренится, дела в этой области не поправятся. У русских менталитет такой, что ЗАКОН - это то, что соблюдать вовсе не обязательно. К примеру, вот какие есть народные мудрости на эту тему: "Закон что дышло, как повернёшь, туда и вышло", "Что мне законы, когда судьи знакомы" и т.д.
"Суровость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения".
А у немнев воспитание такое, культура - что если что-то возведено в ранг закона, то это надо уважать.
Во многом поэтому их жизнь в материальном плане (деньги, дороги, чистые улицы) обустроена лучше нашей.
Проблема в том, что ни у кого нет работающего рецепта, как победить правовой нигилизм в умах жителей России.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.