Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Светлое будущее!
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Общение > Курилка
Экстрем
Решил поделиться отличным постом:

Что делать, если положение вещей тебе не нравится и ты хочешь его изменить? Что делать, если ты вообще хочешь хоть как-то поучаствовать в обустройстве жизни в стране и мире? Что делать, если тебе всё-таки уже надоело быть овощем, но ты не знаешь, как перестать им быть?


Собирай единомышленников. Создавай партию. Не можешь создать — к готовой присоединяйся. Хоть так. Само собой, я по нынешним законам не могу рекомендовать тебе какие-либо непарламентские методы борьбы. Но ты начни с парламентских, а по ходу сам разберёшься.

Организуй профсоюз. Хотя бы неформальный. Хотя бы на том уровне, что коллеги не дают начальству друг друга топтать.

Решай задачи — тренируй сообразительность. Оно не самоценно, но оно — как физкультура. Без этого никак.

Много читай. И не Коэльо с Марининой, а литературу, из которой можно почерпнуть полезные знания и верные моральные установки. Если не знаешь, которые верные, думай на эту тему. Спрашивай. Анализируй.

Если твой основной труд интеллектуальный — овладевай ещё и физическим. Если физический — овладевай интеллектуальным. Разбирайся в сопредельных твоей профессии областях. Не останавливайся на этом — расширяй сферу знаний и умений. Без этого ты даже в своей специальности разбираться не будешь. И уж точно не будешь адекватно понимать происходящее.

Ознакомься с физикой, если ещё не знаком. Она даёт знание о природе вещей. Вдумчиво изучи логику — она не только необходима при рассуждениях, но и когда её знаешь, действительно гораздо проще думать. Постарайся понять современные подходы к программированию — это очень помогает планировать действия.

Постоянно занимайся делом. Основных направлений дел четыре: производительный труд, саморазвитие, политика и творчество. Все четыре важны. Что-то менять гораздо легче, имея навыки во всех четырёх. А навыки будут только при постоянных тренировках.

Не воруй. Не бери взяток. Не давай взяток. Не покрывай воров. Не ищи себе оправдания: «все так делают», «сейчас иначе нельзя».

Не бойся сразиться за правду. Не бойся вступиться за товарища. Причём, не только физически. Не спускай подлости. Сначала будет тяжело, но начни тренировку с простого: сначала вступай в сражение, хотя бы когда тебе почти наверняка ничего не грозит. Постепенно повышай планку. Не уклоняйся от конфликтов по принципиальным вопросам. И не выплёскивай злобу по пустякам — она у тебя потому и копится, что ты принципиальные вопросы на тормозах спускаешь.

Записывай мысли. Минимум несколько раз в неделю. Сначала будет получаться бред. Потом натренируешься. Это даст тебе возможность не только письменно распространять свои убеждения, но и лучше их формулировать для себя.

Учись говорить уверенно и твёрдо. В критический момент это позволит тебе повести людей за собой.

Найди себе как минимум одно творческое хобби — стихосложение, игра на гитаре, рисование, хоть что-то. Все эти вещи украшают душу человека. Но это только в том случае, если он делает всё остальное из перечисленного.

Работай честно. Помни, что ты работаешь не за деньги, а на благо общества. А деньги тебе даются как твоя доля этого блага. Сейчас в стране многое не в порядке и деньги дают не всем, кто того заслуживает. Однако зависящие от тебя в этом не виноваты. Это не они забрали причитающиеся тебе деньги. Их забрали те, от кого зависишь ты. А зависимые от тебя только лишь молчали. Если твоя работа напрямую связана с благополучием более слабых — делай на совесть. Если врач: лечи. Если учитель: учи. Это то, что ты в первую очередь должен делать для исправления ситуации. Если по профессии ты перекладыватель бумажек, то тут сложнее. Не потакай желанию твоего хозяина кого-то обжулить. Не обманывай по его приказу. Ищи созидательное зерно в твоём труде и развивай его.

В своём деле ищи способы упростить и улучшить процесс. Найденные способы — внедряй. Рассказывай всему обществу, как и что можно упростить и улучшить. Если можешь, ищи способы и вне своей профессии.

Будь моралистом. Пропагандируй свои моральные взгляды. Многие вещи хреновы не потому что «так всегда», а потому что многие просто не в курсе, что тут хорошо, а что плохо. Мораль не принимай на веру, даже собственную: до самых нюансов разбирайся, почему хорошо — это вот так, а не вот эдак. В морали на самом деле очень и очень много логики.

Стремись быть вежливым и приятным в общении. По умолчанию всех встречных считай положительными. Но не спускай неуважения к себе и особенно к другим. Каждая хамская выходка, каждая невежливость должны получить негативную реакцию. Особенно если они были адресованы кому-то беззащитному рядом с тобой. Только так есть шанс добиться их неповторения. Не лезь драться по пустякам — себе дороже, но не молчи. Тебе хамят — хами в ответ. Многие думают, так не интеллигентно, но хама интеллигентность только раззадоривает. Получив отпор, хам уже подумает, хамить ли пришедшему следом за тобой. А беззащитный по крайней мере почувствует поддержку. А промолчишь в ответ на зло — зло рано или поздно восторжествует. Однако по умолчанию будь вежлив. Будь приветлив. Будь приятен в общении.

Не жди, что всё поменяется за полсекунды и не разочаровывайся, если всё сразу не получилось, как ты хотел, и в мгновение ока не поменялось. Радикальные перемены требуют длительной подготовки. И то, что ты хочешь сиюминутно исправить сегодня, начинать исправлять следовало ещё лет десять назад. Сегодня с большой вероятностью именно вот это вот в частном его проявлении исправить не получится. Но если начать сегодня, то удастся исправить то, что будет через десять лет. А если не начать, то ты и через десять лет будешь выть от бессилия: «я ничего не могу поделать».

Помни, что даже при всем этом результата можно не достичь. Но нужно всё сделать, чтобы его достигли твои последователи.

Воспитывай и обучай детей. Причём, не только своих. Если есть знания, если есть то, чему ты можешь учить (а это всегда есть, если только ты не работаешь менеджером по рекламе или ещё каким торгашом) — иди в ближайшую школу и предлагай забесплатно вести кружок по теме.

Суди всех по одним и тем же лекалам. Не давай никому никаких особых прав по нюансам рождения. Не лишай никого прав на этом основании. Исключения — только для тех, кто физически не может соответствовать (например, больные синдромом Дауна). Никогда не записывай себя в число исключений. Помни: твоё единственное отличие от окружающих в том, что у них у всех поровну прав и обязанностей, а у тебя обязанностей больше. И это не их право так считать, а твоё собственное для себя решение. Зачастую там, где ты можешь простить другого, не стоит прощать себя. Не сиди при этом и не терзайся муками совести — исправляй недостатки.

Помни, что один ты не сдвинешь гору. Готовь из окружающих себе помощников. Старайся всеми силами развивать не только себя, но и их — не только детей, взрослых тоже.


Если ты хочешь что-то изменить, то вот он рецепт.

Кажется, будто тут очень много всего. Кажется, тут идеализация — так невозможно. Возможно, скажу я тебе. Трудно поначалу, долго тренироваться, но потом для тебя всё это будет само собой разумеющимся. У тебя не будет сомнений, что ты можешь так, напротив, ты будешь уверен, что не можешь иначе. Когда нас будет много, настанет светлое будущее.
©http://lex-kravetski.livejournal.com/309017.html
Сама Независимость
Мне не нравится хамить в ответ на хамство.
Хамством хамство не победишь. Дать отпор, пресечь- да, согласна.
Но самому уподобляться свинье- к чему?

В остальном поддерживаю.
stuffin muffin
ОТЛИЧНО, ЭКСТРЕМ!
распечатать и в рамочку!

з.ы. чувак, кстати, с Авантюры ab.gif
Tirgis
Что за авантюра?
stuffin muffin
всегда приятно и придаёт большой пинок подтвержение со стороны правильности вектора твоего развития.

Тиргис, про авантюру читай у меня в подписи.
terrorist
Мне напомнило социалку в московском метро.
Там прямо так и гвоорят:"учись, трудись, женись.."
Сразу возникла мысль:"это не прикол, это серьезно чтоли?"
stuffin muffin
для тебя, болезный, это такой прикол.
Olyssiya
Как то все слишком идеализированно. Нормальный человек свихнется следуя всем советам. А на эту тему вообще можно Стивена Кови почитать. 7 навыков высокоэффективных людей. 
Экстрем
А что там идеализированного?
Разве, что про взятки. То есть не давать/не брать их можно, но порой в нашей стране очень сложно. Всё остальное больше касается личностного роста и я не вижу там ничего не выполнимого.
Olyssiya
Во первых, некотрые пункты на грани занудства) (про учи всех и вся)

Во вторых, это вопрос нереальной самодисциплины, контроля и свободного времени. 

Личностный рост тоже не может идти сразу по всем направлениям, а там затронуто сраз все и глобально. Конечно, если составлять для свода заповедей этот список оч подходит, но в реальной жизни будет оч круто, если человек будет следовать хотя бы 3-5 их них. 




stuffin muffin
Олисса, вот ты не поверишь, а я прям попунктно этому креативу живу. вплоть до гитары и творчества. и пришёл я к этому самостоятельно, нигде не прочитав или услышав.

людей во все времена можно разделить на ведущих и ведомых. у ведущих получается совмещать несколько дел,направлений, мыслей, в отличии от последних.


количество направлений личностного роста зависят исключительно от желания и уровня интеллекта.
Сама Независимость
Талантливые люди талантливы во всем.
Жаль не про меня. ac.gif

У большинства людей есть способности в одном-двум направлениях.

И, развивая именно их, человек "запускает" другие сферы, становясь сильнее в одном, слабеет в другом. Со временем этот дисбаланс становится причиной серьезных проблем в сфере здоровья и межличностного общения. 
stuffin muffin
Цитата(Лера @ 27.8.2010, 9:41) *
Талантливые люди талантливы во всем.
Жаль не про меня. ac.gif

У большинства людей есть способности в одном-двум направлениях.

И, развивая именно их, человек "запускает" другие сферы, становясь сильнее в одном, слабеет в другом. Со временем этот дисбаланс становится причиной серьезных проблем в сфере здоровья и межличностного общения. 

это всё враньё себе ради самоуспокоения. просто лень читать "эту скучную физику" СКУЧНО - вот в этом кроется причина. чтобы скучное сделать нескучным, нужно понять фундаментальные принципы и заинтересоваться. живой ум и развитое воображение - это четверть успеха любого начинания. (остальные 3 четверти - это знания и энтузиазм)
поэтому не надо себе рамки возводить - я не считаю себя умнее той же Олиссы или Чувака. просто я себе не ставлю рамок и стараюсь максимально широко охватывать взглядом проблемы. поэтому у меня с камрадами разные позиции по России.
широта мышления не должна проявляться исключительно в способности лихо делать глобально-масштабные выводы на случайно дернутых где-то вводных данных. Широта мышления должна больше проявляться в тщательности выбора большего количества входящих данных и осторожности и умеренности в интерпретации выходных результатов при анализе. другими словами, прочитав учебник Ландау не кричать, что-де "я физику знаю и мне это неинтересно", а, поразмыслить и применить новые знания на практике - вписать в СВОЮ картину мира.
это до смешного просто - нужно лишь немного усидчивости, желания иметь СВОЮ позицию и СВОЙ взгляд.
если каждый будет пасовать и отдаваться на откуп тем, кто всё-таки осиливает и имеет СВОИ взгляды на мироустройство, то тогда всегда будут такие как Барков, Чубайс и прочие, которым плевать на простых людей. материальное неравенство вначале компенсируется равенством интеллектуальным а развитый человек всегда найдёт своё место под солнцем.
terrorist
Цитата(Рыцарь в советском трико @ 27.8.2010, 8:09) *
для тебя, болезный, это такой прикол.

Это тупизм, а не прикол. Ну тебе, умник, не понять.
Это как с родителями, можно сколько угодно говорить учись, трудись и тп. Но если родители далеки от того, что говорят, то такая ложь тут не поможет.
Сама Независимость
Да я не против, Леня, давай, валяй, развивайся.

Но не надо меня тут носом тыкать в умные фразы. Тыкай пацанов-пивососов.

В сутках лишь 24 часа, 10 из которых- работа, 10-сон, 4-семья и, возможно, личная жизнь.

Ты можешь сократить сон до 8-ми и высвободить еще 2 часа, итого 6 часов- на развитие и общение.
Я уже не могу. Меня и так всем желающим не хватает.

Это все прекрасно. Так и надо. Все правильно, и я вас полностью поддерживаю. Молодцы мальчишки. 
stuffin muffin
Цитата(terrorist @ 27.8.2010, 10:11) *
Это тупизм, а не прикол. Ну тебе, умник, не понять.
Это как с родителями, можно сколько угодно говорить учись, трудись и тп. Но если родители далеки от того, что говорят, то такая ложь тут не поможет.



вот, Террорист, ты никогда не задумывался, почему к тебе снисходительно относятся? в тебе нет стержня. ты аморфный и бесхребетный.
в этой теме даются практические советы, как зародить этот стержень в себе, а ты бубнишь что-то про родителей и тщетность потугов. наличие этого стержня - само по себе причина симпатии девушек.


з.ы. да и по твоим постам наглядно подтверждение моего тезиса про "широту взгляда"
stuffin muffin
Цитата(Лера @ 27.8.2010, 10:19) *
Да я не против, Леня, давай, валяй, развивайся.

да я не про себя написал. для меня это естественный процесс.

Цитата(Лера @ 27.8.2010, 10:19) *
Но не надо меня тут носом тыкать в умные фразы. Тыкай пацанов-пивососов.

icon_lol.gif
если я указал тебе, что ты себе рамки ставишь и запираешься в них - это "тыкать носом", то прости, я так не считаю.
причём тут "пацаны-пивососы"?

Цитата(Лера @ 27.8.2010, 10:19) *
В сутках лишь 24 часа, 10 из которых- работа, 10-сон, 4-семья и, возможно, личная жизнь.

Ты можешь сократить сон до 8-ми и высвободить еще 2 часа, итого 6 часов- на развитие и общение.
Я уже не могу. Меня и так всем желающим не хватает.

я написал не про распорядок дня и трату времени, которого у всех - у богатых, у бедных, у гейтсов и у студентов одинаково 24 часа в сутки. я написал про рамки, и что их не надо себе создавать. а именно это ты и сделала. зачем?
чтобы интересоваться, времени тратить особо и не надо. интерес - это комплексная сущность
Цитата(Лера @ 27.8.2010, 10:19) *
Это все прекрасно. Так и надо. Все правильно, и я вас полностью поддерживаю. Молодцы мальчишки. 

а Акелла уже старый, у него выпадают зубы и ему надо на покой? ab.gif
когда у тебя день рождения? я тебе буду желать как можно дольшего сохранения шила в известном месте, чтобы была активной и живой. ab.gif
Сама Независимость
С удовольствием бросила бы работу нахрен, и повесила ребенка на кого-нить (было б на кого) и пошла еще за одним образованием, на этот раз гуманитарным.
А потом отправилась в кругосветку, я так много еще не видела!
Эх, мечты!

Все надо делать вовремя.
stuffin muffin
Цитата(Лера @ 27.8.2010, 10:39) *
С удовольствием бросила бы работу нахрен, и повесила ребенка на кого-нить (было б на кого) и пошла еще за одним образованием, на этот раз гуманитарным.
А потом отправилась в кругосветку, я так много еще не видела!
Эх, мечты!

Все надо делать вовремя.

во!
Блин, Лер, я не понимаю твоего упадка духа. ты только треть жизни прожила - и уже впечатлительных успехов добилась, а ведь впереди ЕЩЁ ДВЕ ТРЕТИ ЖИЗНИ! это в ДВА раза больше, того что прошло. если не ограничивать себя ни в мечтах ни в мыслях, оставаться с шилом в заднице - можно и на Луну успеть слетать ab.gif
Боня
Лера, вот ообще в контексте данной темы, очень интересно: а как тебе удается совместить работу, воспитание ребенка и заниматься личной жизнью, свиданками, гулянками и прочим?
Вот у меня получается или семья, или личная жизнь. На и то, и другое после работы времени не остается. Это если еще забыть, что нужно заниматься здоровьем, хобби, саморазвитием и прочим (о чем я вообще сейчас не говорю).
Сама Независимость
Цитата(Рыцарь в советском трико @ 27.8.2010, 10:47) *
Блин, Лер, я не понимаю твоего упадка духа. ты только треть жизни прожила - и уже впечатлительных успехов добилась, а ведь впереди ЕЩЁ ДВЕ ТРЕТИ ЖИЗНИ! это в ДВА раза больше, того что прошло. если не ограничивать себя ни в мечтах ни в мыслях, оставаться с шилом в заднице - можно и на Луну успеть слетать ab.gif

Упадок духа связан с интимной темой (...а ходят в праздной суете разнообразные, НЕ ТЕ!)

Дело не в ограничениях, брат, а в том, что я нужна всем- мужчинам, ребенку, папе, маме, подругам, коллегам.
Я хочу пространство для себя.
Нет времени посмотреть телек- он стоит для сбора пыли, нет времени почитать- читаю в полгода раз, когда улетаю в Турляндию.

Я понимаю людей, которые все бросают и уезжают на забытые Богом острова чтобы писать картины маслом и любоваться закатом.

Цитата(Боня @ 27.8.2010, 10:48) *
Лера, вот ообще в контексте данной темы, очень интересно: а как тебе удается совместить работу, воспитание ребенка и заниматься личной жизнью, свиданками, гулянками и прочим?

Тяжко, дорогая.
Помогает шило в попе. Я все делаю бегом.
Dassa
Цитата
вот, Террорист, ты никогда не задумывался, почему к тебе снисходительно относятся? в тебе нет стержня.

почему-то сразу вспоминается Левин из Интернов))))))))))
stuffin muffin
Женя, разверни) я не понимаю)
не смотрел интернов)
Печенька
Классно написано, действительно классно, особенно вторая часть поста.

Многое из написанного люди понимают лишь методом проб и ошибок, ударяясь и падая. Очень много я и сама поняла, лишь прожив энное количество времени в определенных условиях.

И не нужно все так буквально воспринимать, мол кидайте уже ходить в туалет, бо у вас не станет времени. По-крайней мере вторую чатсь поста можно применять частично, постоянно совершенствуясь. Нельзя вот так сразу дойти до всего, но почему бы не воспользоваться вооот уже готовыми советами.

Особенно про хамство впечатлило. Мне стоолько нужно было в жизни шишек получить, что бы хоть частично понять направление поведения в таких ситуациях.

Первая часть впечатлила меньше, тут я бы отнеслась выборочно, что-то я бы переложила на свою жизнь в соответствии с определенными условиями, но в целом к этому нужно стремиться.
И многое в первой части написано все-таки не для русской действительности.
Это так к слову ab.gif
terrorist
Цитата(Рыцарь в советском трико @ 27.8.2010, 10:22) *
Цитата(terrorist @ 27.8.2010, 10:11) *
Это тупизм, а не прикол. Ну тебе, умник, не понять.
Это как с родителями, можно сколько угодно говорить учись, трудись и тп. Но если родители далеки от того, что говорят, то такая ложь тут не поможет.



вот, Террорист, ты никогда не задумывался, почему к тебе снисходительно относятся? в тебе нет стержня. ты аморфный и бесхребетный.
в этой теме даются практические советы, как зародить этот стержень в себе, а ты бубнишь что-то про родителей и тщетность потугов. наличие этого стержня - само по себе причина симпатии девушек.


з.ы. да и по твоим постам наглядно подтверждение моего тезиса про "широту взгляда"

Я понимаю, что ты всезнайка, и даже про меня знаешь больше чем я, но все же тебе могу сказать что все вышеописанное можно заменить одним словом - созидание. А потом из этого понятия можно вот такие полотна выкатывать. Подобные высказывания сколько ни были правильными и убедительными, они просто не работают. Это просто мое мнение состороны пиара и психологии.
Еще могу сказать, если кто что-то делает из описанного, то врядли будет кричать об этом. Особенно типа того
Цитата
Учись говорить уверенно и твёрдо. В критический момент это позволит тебе повести людей за собой.


Цитата(Dassa @ 27.8.2010, 11:01) *
Цитата
вот, Террорист, ты никогда не задумывался, почему к тебе снисходительно относятся? в тебе нет стержня.

почему-то сразу вспоминается Левин из Интернов))))))))))

Зато у меня хватает мозгов не смотреть Интернов icon_lol.gif ))) Это так, к слову ..
Сама Независимость
Зря ты, Террорист.
Умение говорить уверенно, твердо и с убежденностью- огромный плюс в жизни. Это добавляет тебе авторитета даже вне зависимости от того, что говоришь.

Хоть считалочку детскую, хоть стишок про елочку- все равно слушать будут и пытаться уловить смысл. И некоторые еще запишут в блокнот, чтобы самим запомнить.
stuffin muffin
дабы не впадать в офф-топный флэйм - делаюсь на этой теме круглым: продолжения не будет - свою мысль я достаточно четко обозначил и донес - остальное уже проблемы лично твоего,Террорист узкого восприятия.
LA_Homie
Туповатый пост. Если его неправильно понять, то можно полным лохом стать.
Сама Независимость
Цитата(LA_Homie @ 27.8.2010, 13:57) *
Туповатый пост. Если его неправильно понять, то можно полным лохом стать.


Ты и так лох.
Dassa
Цитата
Женя, разверни) я не понимаю)
не смотрел интернов)


Если я разверну - Террорист обидится...
А впрочем=)...

Левин - это маленький, четырёхглазый ботаник-интерн, над которым больше всех стебутся. С точки зрения количества знаний в голове - он действительно самый умный, но с другой стороны это и делает его самым тупым и ни во что не втыкающим (окромя огромного количества знаний в голове - ну точная копия того, о ком не говорят вслух)))

А вот так он выглядит:


А фраза "В тебе нет стержня" это уже почти крылатое выражение с точки зрения этого сериала)). И вот почему:

Левину дали пациента, который наотрез отказывался принимать таблетки - лечился только уринотерапией (пил свою мочу). Левин не смог убедить пациента пить таблетки, а не мочу. Поэтому его босс решил устроить "мастер-класс". Левин краем глаза, через стекло, посматривал за действиями босса. Босс в это время пригрозил пациенту выдворением из клиники и тот согласился пить таблетки. Босс взял со стола стакан яблочного сока и выпил его, а Левин подумал, что там была моча и босс её выпил, чтобы убедить пациента пить таблетки.
Босс значит выходит и говорит Левину: "учись студент, хотя у тебя нифига не выйдет - нет в тебе стержня!".
Ну после чего Левин набрался храбрости, нассал в стакан, зашёл к боссу и сказал: "есть во мне стержень, я тоже могу как вы!" и выпил стакан мочи)))
занавес...

з.ы. кстати, вот тёлка Левина)))))))))))
и это не шутка.



stuffin muffin
icon_lol.gif
Сама Независимость
Отбросим на минуту антиТеррористический стеб.

Для меня развиваться- это значит вкладываться в себя, в свое будущее.

И начинать делать это нужно как можно раньше, чтобы как можно раньше начать получать дивиденды.

Процесс саморазвития предполагает, что человек сам, по доброй воле, все свои силы и старания вкладывает в себя любимого.
По сути довольно эгоистично.

И заниматься этим всю жизнь у разумного человека ну никак не выйдет, потому как приходится по жизни вкладываться в близких- будь то супруги, дети или пожилые родители.

Можно, конечно, отбросить эту сердобольно-высокоморальную шелупень и продолжать вкладываться по-прежнему в себя.

Но при этом есть риск превратиться в интеллектуально развитую чрезвычайно умную и очень одинокую свинью.

Следующий абзац специально для Мухо:
Я уже не развиваюсь, а по большей части отдаю то, что успела накопить.
И продолжать развиваться для меня сейчас- это значит  наплевать на самых родных и близких людей.
Этого я не хочу и не могу делать.

Так что Экстрем прав, прав во всем- хорош пить пиво, и бегом за книжки. Пока есть время.
stuffin muffin
ты меня абсолютно не поняла. я тебе писал, что не надо себя в рамки загонять. впрочем, каждому - своё.
да и Экстрем писал не про пиво и книжки. он писал про ЖЕЛАНИЕ что-то изменить.
terrorist
Цитата(Сама Независимость @ 27.8.2010, 13:37) *
Зря ты, Террорист.
Умение говорить уверенно, твердо и с убежденностью- огромный плюс в жизни. Это добавляет тебе авторитета даже вне зависимости от того, что говоришь.

Хоть считалочку детскую, хоть стишок про елочку- все равно слушать будут и пытаться уловить смысл. И некоторые еще запишут в блокнот, чтобы самим запомнить.

Ну ты меня совсем не поняла. Говорить уверенно, а не говорить о том, что неплохо бы говорить уверенно. Зачем мусолить, когда можно начать делать?
А с другой стороны для достижения целей всегда есть несколько путей и прямой путь не всегда короткий. В плане даже разговорной речи уверенность не самое главное.

Вот интересно, Лера, ты часто ведешь какие-либо переговоры о сделках?


Цитата(Сама Независимость @ 27.8.2010, 15:46) *
антиТеррористический стеб.

А что, звучит неплохо )) надо властям предложить такой концепт icon_lol.gif
Мож тоже повысят icon_lol.gif

А уважаемые гуру пикаперы пусть стержнями меряются
Кстати за разбор моей личности отдельное спасибо. Персонаж клевый до отупения )) Ржака абассака просто. icon_lol.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.