Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Снова о политике
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Общение > Курилка
Страницы: 1, 2, 3
terrorist
http://community.livejournal.com/blog_medvedev/57835.html
Что скажите?
Казак
Цитата(terrorist @ 4.10.2010, 14:23) *

Похоже, дело идёт к тому, что у Белоруссии скоро будет новый глава государства ab.gif
P.S. что-то частенько в последнее время кремль даёт СМИ команду "фас" на травлю неугодных ему политических фигур.
stuffin muffin
так и надо
Директор Пляжа
Вообще-то бацьку уже давно пора гнать сцаными тряпками, но сие есть Вечный Президент-диктатор, который уходит только опосля смерти.


Зато с Украиной сейчас взаимный ликет поп, что, в общем, радует)
Lotar
Одного не смог найти, негативных высказываний Лукашенко о России...
Может искал плохо???

Обвинения требуют доказательств....
Ketan
Не понимаю, только одному мне кажется, что у Медведева одна демагогия? У Лукашенко ничего такого не наблюдается о чем говорит Медведев, зато он четко защищает белорусских производителей и не идет на уступки нашим олигархам. Видимо именно поэтому на него объявлена травля.
А вот за порядок в Белоруссии - Лукашенко можно уважать.
Директор Пляжа
Цитата(Ketan @ 5.10.2010, 11:42) *
Не понимаю, только одному мне кажется, что у Медведева одна демагогия? У Лукашенко ничего такого не наблюдается о чем говорит Медведев, зато он четко защищает белорусских производителей и не идет на уступки нашим олигархам. Видимо именно поэтому на него объявлена травля.
А вот за порядок в Белоруссии - Лукашенко можно уважать.
Ты не понимаешь, ибо тупиздень в третьем колене) И ты нифига не разбираешься в политике и вообще в ситуации Рашки и Белоруссии. Поэтому пиздуй из темы, налим свиношарый!


Волшебник взмахнул своей палочкой... Оп-ля, ты больше не модер. Еще немного и вкачу бан на пару деньков rolleyes.gif
Ketan
Цитата(Инфа 100% @ 5.10.2010, 10:49) *
Цитата(Ketan @ 5.10.2010, 11:42) *
Не понимаю, только одному мне кажется, что у Медведева одна демагогия? У Лукашенко ничего такого не наблюдается о чем говорит Медведев, зато он четко защищает белорусских производителей и не идет на уступки нашим олигархам. Видимо именно поэтому на него объявлена травля.
А вот за порядок в Белоруссии - Лукашенко можно уважать.
Ты не понимаешь, ибо тупиздень в третьем колене) И ты нифига не разбираешься в политике и вообще в ситуации Рашки и Белоруссии. Поэтому пиздуй из темы, налим свиношарый!



Постоянная мастурбация вредна для нервной системы. До сих пор никто не дает?
Директор Пляжа
Цитата(Ketan @ 5.10.2010, 11:55) *
Постоянная мастурбация вредна для нервной системы. До сих пор никто не дает?
LOL. Я даже как-то удивлен, что у тебя оказывается до сих пор малолетние высеры, основанные на мастурбации и половых сношениях:) Говорит о многом.

Слушай, лучше перестань писать, правда. Искренний совет.
Ketan
Цитата(Инфа 100% @ 5.10.2010, 11:01) *
Цитата(Ketan @ 5.10.2010, 11:55) *
Постоянная мастурбация вредна для нервной системы. До сих пор никто не дает?
LOL. Я даже как-то удивлен, что у тебя оказывается до сих пор малолетние высеры, основанные на мастурбации и половых сношениях:) Говорит о многом.

Слушай, лучше перестань писать, правда. Искренний совет.


Первое: послушай ссылку.
И второе - Поздравляю) Вот оно лицо форума(суперпупермодератор). Одни оскорбления. Ноль информации и совсем не понимает о чем пишет.
Если я пишу, то я пишу не для тебя, ты можешь не читать.
Директор Пляжа
Цитата(Ketan @ 5.10.2010, 12:03) *
Первое: послушай ссылку.
И второе - Поздравляю) Вот оно лицо форума(суперпупермодератор). Одни оскорбления. Ноль информации и совсем не понимает о чем пишет.
Если я пишу, то я пишу не для тебя, ты можешь не читать.
Да, ты пожалуй прав. Зачем читать то, что пишет априори, малолетний далбайоп типа тебя?:) Отъебись от меня уже и не заставляй читать свои обспусканные измышления.
Мой адвокат подаст на тебя в суд за моральный ущерб.


Ketan
Как пишут врачи беспричинная агрессия это следствие депрессии, неудовлетворенного сексуального состояния, а так же истощение и переутомление нервной системы.
Дык и не читай, кто же тебя заставляет? Пиши свои слезливые жж-шные посты да предавайся воспоминаниям.
А то, что в модераторах неадекватный и неуравновешенный хам это настораживает.

PS. Ну да можешь еще со злости поудалять посты это вполне тебе по силам. Дерзай.

Устное предупреждение. Shillien
oteen
че вы гоните, дорогие друзья? :) вам дают на рассмотрение уже хорошо отфильтрованную с примесями информацию. не стоит делать поспешных выводов :) лет через 50 нам станет примерно понятно, что происходило сейчас :)
terrorist
Цитата(Казак @ 4.10.2010, 15:26) *
Цитата(terrorist @ 4.10.2010, 14:23) *

Похоже, дело идёт к тому, что у Белоруссии скоро будет новый глава государства ab.gif
P.S. что-то частенько в последнее время кремль даёт СМИ команду "фас" на травлю неугодных ему политических фигур.

В том то и дело, что возня имеет под собой почву. Вопрос остается что именно.
Ведь в Беаруси вообще уникальная ситуация. То что там происходит не может продолжаться больше. А мы теперь одно государство и я так и думал, что будет ппц.
Посмотрим, но думаю Лукашенко очень не правильно делает, он недогоняет явно что почем.

Цитата(Lotar @ 5.10.2010, 11:38) *
Одного не смог найти, негативных высказываний Лукашенко о России...
Может искал плохо???
Обвинения требуют доказательств....

Да, оппозиционные сайты есть и там есть слова Лукашенко. Но такие сайты в рунете не любят и они считаются противозаконными. Правда уточню, Лукошенко говорил например про поставки газа и нефти, что льготы у них почти нет, цены Европейские и сетовал на то, что почему Украине такие льготы. Тут понятно что происходят такие пиар-политические ходы

Цитата(oteen @ 5.10.2010, 12:34) *
че вы гоните, дорогие друзья? :) вам дают на рассмотрение уже хорошо отфильтрованную с примесями информацию. не стоит делать поспешных выводов :) лет через 50 нам станет примерно понятно, что происходило сейчас :)

Через 50 лет уже позняк меитаться)) Надо сейчас понимать что происходит, чтобы не попасть в П.П. случайно. Войны например планируются очень задолго, но для всех остальных они оказыываются внезапностью к примеру. А кто осведомлен, тот вооружен.
terrorist
Цитата(Lotar @ 5.10.2010, 11:38) *
Одного не смог найти, негативных высказываний Лукашенко о России...
Может искал плохо???

Обвинения требуют доказательств....



_http://m-kalashnikov.livejournal.com/554350.html вот посмотри как Лукашенко говорит, но это видимо уже недавно..
а вот еще _http://www.shturmtv.com/video/271

Цитата(Инфа 100% @ 5.10.2010, 12:01) *
Слушай, лучше перестань писать, правда. Искренний совет.

ппц
Директор Пляжа
Цитата(Ketan @ 5.10.2010, 12:24) *
Как пишут врачи беспричинная агрессия это следствие депрессии, неудовлетворенного сексуального состояния, а так же истощение и переутомление нервной системы.
Дык и не читай, кто же тебя заставляет? Пиши свои слезливые жж-шные посты да предавайся воспоминаниям.
А то, что в модераторах неадекватный и неуравновешенный хам это настораживает.

PS. Ну да можешь еще со злости поудалять посты это вполне тебе по силам. Дерзай.
Не сцы паря, я уже модерства лишился :) Чему очень рад. Теперь я могу устраивать беспрепятственно Золотой Дождь на твое перекошенное лицо)

Вы там с бонятиной этот бессодержательный и совершенно не к контексту ответ запостили? Молодцы, в тандеме у вас даже смешнее получается :)

Аналогично
Eternalko
Цитата(terrorist @ 4.10.2010, 12:23) *
Что скажите?


Медведев дурачок. Вот и все.
stuffin muffin
оо, пшеки появились в теме ab.gif
дурачки - качинские. вот это всем дуракам дураки. Медвед качественно выше большинства политиков на голову.

а вообще, меня забавляет, как вы на кухоньках, чисто по-бытовому рассуждаете о политических сущностях. что ж, удачи. я тоже могу переписать войну и мир в нотах - только нахрена?
Eternalko
* смотрит на аватарку постящего *
* смотрит на содержание поста *
* уходит из темы *
stuffin muffin
*машет платочком*
так же бессодержательно убыл ab.gif
з.ы. интересная корреляция между аватаркой и телом поста ab.gif
Казак
Цитата(Eternalko @ 5.10.2010, 21:50) *
Медведев дурачок. Вот и все.

А поподробнее изложить авторскую мысль можно?
Какие именно действия свидетельствуют о глупости ДАМ?
Вероятно, ты полагаешь, что АГЛ гораздо умнее?
Неужели хамство, ложь и нарушение данного слова считаются в Польше признаком мудрости?
Эдакий западный подход к политике? ab.gif
Казак
Цитата(Иван Тычоблин @ 6.10.2010, 10:33) *
а вообще, меня забавляет, как вы на кухоньках, чисто по-бытовому рассуждаете о политических сущностях.

Стало быть вы, уважаемый автор, рассуждаете о политике только на высоком научном уровне? ab.gif
Мне вот думается, что это очень даже не плохо, когда о политике говорят хотя бы по бытовому.
Гораздо хуже, когда ей вообще не интересуются, а на выборах голосуют так, как "по телевизору сказали".
Высказывание нашего польского гостя скорее относится ко второму случаю rolleyes.gif
В вообще, ситуация в Белоруссии сложилась очень интересная. С одной стороны - большие возможности Лукашенко, с другой - кремля. Очень любопытно, кто же всё-таки победит в борьбе за кресло президента. А точнее, каким именно образом Москва ухитрится это кресло из-под АГЛ выдернуть ab.gif
stuffin muffin
Цитата
Стало быть вы, уважаемый автор, рассуждаете о политике только на высоком научном уровне?

пытаюсь асбстрагироваться от бытовой оценки политических явлений.
stuffin muffin
Цитата
Очень любопытно, кто же всё-таки победит в борьбе за кресло президента.

мне тоже ab.gif
stuffin muffin
Цитата
Мне вот думается, что это очень даже не плохо, когда о политике говорят хотя бы по бытовому.
Гораздо хуже, когда ей вообще не интересуются, а на выборах голосуют так, как "по телевизору сказали".

знаем, проходили. СССР 80х.
то что ты написал - не хуже - всё в той же плоскости. хуже, когда не разбирается. а разбираться в политике дано только посредством науки экономики и истории. соответсвенно, среднестатистический гражданин в этих областях "некопенгаген", поэтому весь его интерес всегда сводится к бытовой оценки политических явлений, что сродни броску с саблей на танк по полезности действия.
поэтому, для понимания политических сущностей, нужно понимать экономические и исторические сущности. ну и физику, как науку обо всём.
stuffin muffin
Цитата(Ketan @ 5.10.2010, 11:42) *
Не понимаю, только одному мне кажется, что у Медведева одна демагогия? У Лукашенко ничего такого не наблюдается о чем говорит Медведев, зато он четко защищает белорусских производителей и не идет на уступки нашим олигархам. Видимо именно поэтому на него объявлена травля.
А вот за порядок в Белоруссии - Лукашенко можно уважать.

ты сравниваешь хуй с пальцем - белоруссию со всем экспортом и импортом, жизненно зависящую от РФ, и РФ - мировую державу с мощной экономикой.
и, повторюсь, Медведев - политическая фигура. все его фразы - это политически весомые вещи и ни одно слово лишним там не бывает. поэтому харэ спекулировать на тему демагогии и прочего.
надо смотреть не на то, что говорится, а на то, что делается. а тут будем посмотреть.
Директор Пляжа
В Белоруссии порядок? При диктатуре? :)

Белоруссия - это насквозь дотационное государство, которое зависит от России напрямую. А Лукашенко сейчас себя ведет себя мягко говоря неадекватно.
Ketan
Про Белоруссию можно Печеньку послушать.
Я был в калининградской области, которая напрямую зависит от Белоруссии почти всеми продуктами. Я был в самой Белоруссии, и даже на первый взгляд там было гораздо спокойнее гулять, чем в той же Москве или Питере.
Одно дело говорить, а другое дело просто заехать и поглядеть на Минск и сравнить его с Москвой. С вокзалами, с метро, с таксистами. А ведь здесь в Москве очень быстро можно порядок навести. Еще можно почитать отзывы иностранцев о городах СНГ.

Насчет самого Лукашенко и Медведева. Первый диктатор и возможно слишком сильно зажимает свою страну в кулаке. Второй же мне все больше и больше напоминает демагога, который постоянно разглагольствует впустую. А когда я общался с простыми белоруссами, большинство было за батьку. Им не нужны золотые горы - большинству нужен порядок и гарантия спокойной жизни.
Про зравоохранение он еще вначале говорил, что-то изменилось? Дошло до открытого скандала с продажей медоборудования. И вот так многое многое - не буду лезть в дебри.
Думаю ты и без меня знаешь сайт нашего Минфина, погляди как идет распределение бюджетных средств и от куда идут деньги на социалку.
Ketan
Ради интереса скачай бюджет на след. год и сравни выплаты на суды, выплаты на обеспечение депутатов и выплаты на спорт, на здравоохранение, зачем тогда все эти так называемые годы Молодой Семьи, Здоровья и тд и тп.
stuffin muffin
Цитата
Я был в самой Белоруссии, и даже на первый взгляд там было гораздо спокойнее гулять, чем в той же Москве или Питере.

а ща ты напрягаешься на Фонтанке или Тверской? ab.gif
Цитата
Одно дело говорить, а другое дело просто заехать и поглядеть на Минск и сравнить его с Москвой. С вокзалами, с метро, с таксистами.

Объективный фактор ab.gif
Цитата
Второй же мне все больше и больше напоминает демагога, который постоянно разглагольствует впустую.

можно примеры "демагогств" впустую?
Цитата
Про зравоохранение он еще вначале говорил, что-то изменилось?

вначале это два года назад, так?
мы хотим прям сейчас штобы результат был!!
*топает ножкой*
а то что ты не видишь, что Медвед говорит одно, а делает другое - это недостаток твоей наблюдательности и внимания.
Цитата
И вот так многое многое - не буду лезть в дебри.

да ты не стесняйся - пиши, какое "многое другое" ab.gif
пока что кроме общих шаблонов "продали страну Медведев демагог" и просталиполимерыу нас всё плохо" ничего не услышал.
ты утверждаешь, что в Белоруссии лучше живётся, чем в России?
Ketan
Я не утвержаю что продали, не надо мне лишних слов приписывать. Я говорю, слишком много он говорит с экранов ТВ, и слишком мало делается и меняется.
Ты на вокзале давно был? С таксистами-бомбилами ничего нельзя поделать? В Питере возились-возились, но там хоть местное постановление ввели, стало проще.
В Минске ты был? Съездий сравни с Москвой.
Калининградцы и сами белоруссы с которыми говорил - утверждают, что да, в Белоруссии живется легче.

2 года мне кажется немалый срок, чтобы навести порядок в министерстве здравоохранения на верхах.
Ketan
Еще скажи что ты думаешь о вступление в ВТО и о повышение налогов на предприятиях с января 2011 аккурат перед вступлением, тебе скинуть таблицу какие налоги на предприятиях в Европе и какие у нас будут? Этак в несколько раз больше.

За 2010 года потрачено 730 млн на общегосударственные вопросы, причем идут отдельно расходы на все отрасли, плюс 240 млн на исследования. Общегосударственные это те, которые не удалось впихнуть во все остальные отрасли.
На депутатов только государственной думы потрачено 1 млрд 743 млн 900 тыс рублей.
Теперь внимание: на здравоохранение и спорт - все вместе идет - потрачено 253 млн.
Это официальный бюджет РФ на 2010 год, а теперь открой бюджет на 2011 год. Тошно не становится?
stuffin muffin
ну дык переезжай к добрым таксистам на "минск-пассажирский" ab.gif
тебя смешно читать - причём тут таксисты? ab.gif
в Белоруссии так живётся только благодаря неимоверной щедрости России. это природный факт, который не требуется объяснять.
если Батька снова станет президентом, то в Белоруссии произойдёт небольшой конец света, пока граждане сами батьку не снимут.
и все эти дифирамбы про "там-то и там-то живётся лучше" - это к доктору. надо смотреть в перспективу - где более самодостаточно государство.
а эту советскую "тилигентскую" привычку брехать на власть оставь. в том виде, в котором твоя критика тут появляется - это контрпродуктивно: критика ради критики. безыдейно.
stuffin muffin
Цитата
Еще скажи что ты думаешь о вступление в ВТО и о повышение налогов на предприятиях с января 2011 аккурат перед вступлением, тебе скинуть таблицу какие налоги на предприятиях в Европе и какие у нас будут? Этак в несколько раз больше.

дай ссылочку, конечно.
а ты всерьёз веришь, что мы вступим в ВТО на тех условиях, на которых нам предлагают? rolleyes.gif эти десятилетия "вступления" тебя не смущают? во ты наивный ab.gif
Цитата
Тошно не становится?

не-а. а что должно?
тошно становится хомячкам-общечеловекам. а я прекрасно отдаю себе отчёт, в какое время живу и что такое коррупция.
хотелось бы ссылку на эти данные, дабы посмотреть, что скрывается под "На депутатов только государственной думы потрачено..."
Ketan
Обидно за родной город с таксистами. Я уже в Питер подался)
Бомжи и таксисты, которые дергают за рукав на вокзале это лицо города. И иностранцам, которые меня спрашивают, да и мне самому непонятно, почему ничего нельзя сделать. В любом городе Европы перед вокзалами стоят только машины таксомоторных компаний с разрешения муниципалитета. В Питере уже сделали почти тоже самое.
stuffin muffin
и вообще забавно всё время удивляться объективной реальности. тошнить от цифр. прям как шизоид в дурдоме.
stuffin muffin
Цитата(Ketan @ 6.10.2010, 15:28) *
Обидно за родной город с таксистами. Я уже в Питер подался)
Бомжи и таксисты, которые дергают за рукав на вокзале это лицо города. И иностранцам, которые меня спрашивают, да и мне самому непонятно, почему ничего нельзя сделать. В любом городе Европы перед вокзалами стоят только машины таксомоторных компаний с разрешения муниципалитета. В Питере уже сделали почти тоже самое.

значит и в Москве сделают ab.gif тренд очевиден, в чём тогда претензия?

Ketan
Вот здесь http://www.minfin.ru/ru/ в разделе важная информация - там первая ссылка бюджет на 2010 и плановый на 2011-2012
Боня
Мухо, можно попросить тебя ответить на парочку вопросов, кратко, не отступая от темы, касательно политики и государства в целом? Не с целью подколоть/поймать и пр, а так, просто для того чтобы прояснить твое отношение к нескольким вопросам?
stuffin muffin
Цитата(Боня @ 6.10.2010, 15:31) *
Мухо, можно попросить тебя ответить на парочку вопросов, кратко, не отступая от темы, касательно политики и государства в целом? Не с целью подколоть/поймать и пр, а так, просто для того чтобы прояснить твое отношение к нескольким вопросам?

естественно, нет, пока ты не прочитаешь все посты в этой теме, дабы в тебе был рационализм, а не обида за благоверного.
Ketan
Цитата(Иван Тычоблин @ 6.10.2010, 14:27) *
Цитата
Еще скажи что ты думаешь о вступление в ВТО и о повышение налогов на предприятиях с января 2011 аккурат перед вступлением, тебе скинуть таблицу какие налоги на предприятиях в Европе и какие у нас будут? Этак в несколько раз больше.

дай ссылочку, конечно.
а ты всерьёз веришь, что мы вступим в ВТО на тех условиях, на которых нам предлагают? rolleyes.gif эти десятилетия "вступления" тебя не смущают? во ты наивный ab.gif
Цитата
Тошно не становится?

не-а. а что должно?
тошно становится хомячкам-общечеловекам. а я прекрасно отдаю себе отчёт, в какое время живу и что такое коррупция.
хотелось бы ссылку на эти данные, дабы посмотреть, что скрывается под "На депутатов только государственной думы потрачено..."


ХЗ, я вот не думал, что примут закон про образование, большей частью думал, что будет пиар Медведеву, но ведь приняли же? Так что с ВТО я как то не уверен со всеми этими условиями, зачем тогда вообще была вся эта канитель со вступлением?

http://marker.ru/news/834 вот здесь ссылка на деловую газету и дана таблица с налогами. Она взята с ОЭСР. хочешь могу прямую ссылку дать на ОЭСР мне не сложно.
Боня
Прочитала. Уже даже 2 раза. Теперь готов ответить?) Эти вопросы еще с других тем, ты от них уже как-то ушел, опять сбежишь?)
stuffin muffin
Цитата(Ketan @ 6.10.2010, 15:14) *
Еще скажи что ты думаешь о вступление в ВТО и о повышение налогов на предприятиях с января 2011 аккурат перед вступлением, тебе скинуть таблицу какие налоги на предприятиях в Европе и какие у нас будут? Этак в несколько раз больше.

За 2010 года потрачено 730 млн на общегосударственные вопросы, причем идут отдельно расходы на все отрасли, плюс 240 млн на исследования. Общегосударственные это те, которые не удалось впихнуть во все остальные отрасли.
На депутатов только государственной думы потрачено 1 млрд 743 млн 900 тыс рублей.
Теперь внимание: на здравоохранение и спорт - все вместе идет - потрачено 253 млн.
Это официальный бюджет РФ на 2010 год, а теперь открой бюджет на 2011 год. Тошно не становится?

а я вижу по той ссылке, что только на здравохранение потрачено 340,9 млрд.рублей спорт 74,8 млрд.рублей.
в документе "Таблица 5.1 "Структура и динамика расходов федерального бюджета по разделам классификации расходов"" стр. 31
про депутатов госдумы не нашёл.
мож я чё-то неправильно понял?
Ketan
ЗЫ. Меня бесит с этими исправлениями, что не могу сразу все писать.

Не знаю, что подразумевается под депутатами. Минфин пишет:
Депутаты Государственной Думы и их помощники - 1 745 933,7 тыс рублей

Все вместе на Думу:
ГОСУДАРСТВЕННАЯ ДУМА ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ - 5 256 215,1 тыс рублей

Ты наверно уже смотришь бюджет на 2011-2012

В файле архив и там Приложение 6 к бюджету 2010
http://www.minfin.ru/common/img/uploaded/l...8fzot021209.zip
Печенька
Да ладно вам.
Щас Россия выдоит из Лукашенки пару-тройку предприятий за бесценок, еще чо-ниб ... и станет он президентом.
stuffin muffin
Цитата
Так что с ВТО я как то не уверен со всеми этими условиями, зачем тогда вообще была вся эта канитель со вступлением?

для инвестиций, очевидно.
stuffin muffin
Цитата(Ketan @ 6.10.2010, 15:44) *
Ты наверно уже смотришь бюджет на 2011-2012

Боня
Мух, скажи, а ты не из тех, кто за Ельцина сердцем голосовал?)
Ketan
Давал прямую ссылку в предыдущем посте. В архиве вордовский файл приложение 6. Тут пишут планируемые расходы, там текущие, вот пока потратили 253 млн с чем-то, год то еще не кончился.

Но мы отошли от вопроса, зарплаты депутатов важнее здоровья граждан?
stuffin muffin
ты сам не задумался, откуда инфа и такая чудовищная разница? тебя не смутили цифры для депутатов и для ВСЕЙ России на здравохранение?

в общем, я тебе сейчас расскажу, как работать с документами: находишь цифирь и смотришь в каком разделе цифирь ab.gif
243 млн - это расходы на соц и зрадвохранение ТОЛЬКО ТОРГОВО-ПРОМЫШЛЕННОЙ ПАЛАТЫ. для наглядности идём в раздел МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ на страничку 283, и на 288 мы видим 158 МИЛЛИАРДОВ на здравохранение и физкультуру.
и так, слово "здравохранение" в этом приложении встречается 32 раза ad.gif

в общем, прежде чем кричать, что тошно, вначале разберись в себе - для чего ты это делаешь - чтобы разобраться или чтобы покричать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.