Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Положение дел в государстве Российском
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Общение > Курилка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Lotar
Цитата
Posted By Юрий Крупнов On 30 марта 2011 @ 11:29 In Демография,Общество | Comments Disabled

Результаты последней переписи показали, что количество населения на 2010 год составило 142 905,2 тысячи человек, или на 2,2 миллиона (1,6 процента) меньше чем в 2002 году; а разрыв между количеством мужчин и женщин увеличился еще больше (первых оказалось на 10 миллионов меньше).Проанализировать данную информацию мы попросили КРУПНОВА Юрия Васильевича - председателя Наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития [1]; председателя «Движения [2]развития»; действительного государственного советника Российской Федерации 3 класса.

[3]Результаты переписи при вдумчивом, правильном к ним отношении задают и направление действия. В этом смысле анализ переписи крайне важен.

Возьмем самый базовый показатель – снижение общей численности населения. Для того чтобы ясно видеть проблему мы должны убрать то, что закрыто миграцией. Если это сделать, мы выйдем на цифру минимум в полтора-два раза большую. Когда мы говорим о сокращении населения до 2 процентов, мы тем самым прячем реальное сокращение того населения, которое в момент прошлой переписи было здесь гражданами Российской федерации. Это первый момент.

Когда мы видим такое гигантское сокращение населения, а было еще и сокращение 90-ых годов, то мы так же видим и то, что вопросы демографии и в целом того, что происходит – это вопрос религиозный. Причем не клерикальный, не вопрос точки зрения какой-то конкретной религиозной организации, а религиозный в высшем смысле. Это вопрос об основаниях существования. Сокращение нашего населения – это демонстрация отказа от жизни. Это, если хотите, наш русский джихад. Если джихад отдельных околотеррористических организаций заключается в том, чтобы подрывать других, то наш русский джихад заключается в том, что мы подрываем сами себя: водкой, глупостью и т.д. Поэтому первый вывод, который выявляет перепись – это отказ населения жить от отсутствия перспективы, непонимания идентичности, не понимания смысла существования. Это вопрос религиозный и это вопрос номер один.

Далее рассмотрим отдельные проблемы. Второй момент – это диспропорция в соотношении количества женщин и мужчин. По итогам переписи женщин на 10 миллионов больше, чем мужчин. Конечно, в молодых возрастах этот разрыв меньше, но все равно, ситуация ужасная и показывает, что по большому счету мужчина у нас находится в состоянии неполноценности. Он не может достойно зарабатывать, достойно жить, создавать достойную семью. Это является причиной того тяжелейшего положения которое показывает перепись. Показательна кривая мужской смертности в России, пик которой приходится на 25-35 лет, то есть самый активный возраст, когда, наоборот, вся полнота человеческих сил должна быть направлена на великие свершения, на создание уникальной карьеры, на то, чтобы вытаскивать детей в самом сложном детском возрасте и т.д. Вместо этого мужики уходят из жизни. Это фундаментальный момент, связанный с отсутствием рабочих мест, сломом промышленности и сломом сельского хозяйства.

Третий момент. Посмотрим на региональную картину убыли населения даже с учетом миграционного покрова. Мы видим, что если в целом по Российской Федерации снижение численности населения составляет около 2%, то в Сибири – уже 4 %, а на дальнем Востоке – 6%. Таким образом, мы видим, что, по сути, у нас существует антивосточная политика. То есть политика, направлена на то, что молодежь бежит из восточных регионов. И это притом, что центр мировой активности уже не менее 10 лет как переместился в Северо-Восточную Азию: Китай, Япония, Корея, тихоокеанский регион. Поэтому и здесь выявляется полная диспропорция. Вместо того чтобы туда ехали самые умные, самые талантливые, самые направленные на личностный рост люди – самые умные бегут из этого региона.

Четвертый показатель. Мы видим, что одновременно с тем как вымирает, подыхает Россия, набухает Москва. По результатам переписи – население Москвы увеличилось на 11%. То есть мы видим, что опустение регионов, сел, малых городов превращается в распухание Москвы. Совсем недавно зам. министр регионального развития привел цифру, что за 20 лет 23 тысячи поселений исчезло с лица земли Российской Федерации.

И пятый момент. Хотя полные результаты переписи будут получены только к концу июля и к концу года, мы имеем еще один очень важный и страшный показатель. Мы фактически видим вымирающим Нечерноземье, то есть традиционно русские земли. Когда говорят о показателях по Центральному федеральному округу, то разбухающая Москва, так же как и миграция, скрывает и затушевывает реальную картину. Когда же мы смотрим Псковскую область, Кировскую область, мы видим ситуацию действительного вымирания: смертность от полутора до двух раз превышает рождаемость.

Таким образом, очевидно, что все деградационные процессы, которые были запущены в ситуации развала СССР, продолжаются, и ответом может быть только совершенно революционная демографическая политика со стороны государства, без которой нам ничего не светит.

Записала Наталья Смирнова

Метки: русский джихад


При нонешнем строе население России верно вымирает.
И вы ещё будем о Ливии говорить и о войнах будущего....
Экстрем
Один из комментариев в обсуждении на oper.ru
"По сравнению с прошлой переписью ко мне ни одна сволочь не пришла, кстати.
Хотя по сравнению с прошлой переписью всю эту перепись я конкретно просидел дома.
Так что по данным переписи меня конкретно нет! Моих родителей, кстати, тоже нет. И сестры нет. И племяшки нет. Тока бабка вроде как есть, хотя и не уверен."

Меня и мою семью тоже не переписывали.
Lotar
В этот раз меня вроде переписали, хотя сам и послал бы...
Экстрем
Да и перепись населения бесполезная вещь, пока всё устроенно через одно место.
Во-первых, сдача в аренду квартир.
Во-вторых, кто и как проводит эту перепись.
Представь, звонит молоденькая студентка в дверь. По данным, там живет одна бабушка пенсионерка. Но у этой бабушки 2 квартиры и эту она сдаёт. А там обитают 8 Равшанов, половины из которых без регистрации и половина не говорит по-русски. Или дверь откроет хмурый дагестанец в одних трусах, а в коридоре еще парочка виднеется. Пройдет ли девочка в такие квартиры? Или просто запишет, что там так же обитает одна бабушка?
Lotar
Цитата
Пройдет ли девочка в такие квартиры? Или просто запишет, что там так же обитает одна бабушка?

Это от девочки зависит. ag1.gif
stuffin muffin
во-первых, результаты эти предварительные. во-вторых, Экстрем ссылку на опер.ру давал. меня тоже не переписывали. и брата не переписывали.

а если в целом, то такие вещи анализировать нужно в динамике. не просто по переписи, а ещё и по другим статистикам - эмиграции, иммиграции, смертности, рождаемости и прочему.

но маргиналы, конечно спляшут на костях этого предварительного обнародования.
убыль была, убыль есть, и, увы, убыль будет в ближайшие лет 10. на то есть и объективные причины, и субъективные - то есть всякая хуйня, которую постит ИНСОР и Фурсенко с прочими долбодятлами.
но тем не менее, претенциозный заголовок этого топа заставляет покрутить пальцем у виска - неужели происходящее вокруг в мире, наша история, да и вообще история, ничему людей не учит? это когда это после революции жить становилось лучше? после революций ВСЕГДА наступает полнейший коллапс. а уже из этого коллапса начинает появляться что-то новое.
поэтому тупоголовые призывы к "свержению власти" заставляют только отмечать про себя об уровне интеллекта призывающих.

з.ы. Лёша, я не о тебе говорю - не подумай, я в целом, ибо ЖыЖа бурлит который день по этому же вопросу.
з.ы.ы. и в динамике если смотреть, то не всё печально, как идиоты-иксперды пророчат.
Вместопровокации
Моя сестра была переписчиком в этом году.
Они переписали 50% жильцов отведенных им домов.
Остальные не открыли, не числились в квартирах, и много разных причин....
В итоге...в последний день они придумывали остальные 50% жильцов, типа семья из 5 человек...имена...Пафнутий Сидорович Розенблюм...и так далее.
И так было везде.
Lotar
Год Население СССР,
млн. чел. Городское Сельское
1897 124,6 18,4 106,2
1913 159,2 28,5 130,7
1926 147 26,3 120,7
1939 170,6 56,1 114,5
1940 194,1 63,1 131,0
1950 178,5 69,4 109,1
1951 181,6 73 108,6
1952 184,8 76,8 108
1953 188 80,2 107,8
1954 191 83,6 107,4
1955 194,4 83,6 110,8
1956 197,9 88,2 109,7
1957 201,4 91,4 110
1958 204,9 95,6 109,3
1959 208,8 100 108,8
1960 212,4 103,6 108,8
1961 216,3 107,9 108,4
1962 220 111,2 108,8
1963 223,5 114,4 109,1
1964 226,7 117,7 109
1965 229,6 120,7 108,9
1966 232,2 123,7 108,5
1967 234,8 126,9 107,9
1968 237,2 129,8 107,4
1969 239,5 132,9 106,6
1970 241,7 136 105,7
1971 243,9 139 104,9
1972 246,3 142,5 103,8
1973 248,6 146,1 102,5
1974 250,9 149,6 101,3
1975 253,3 153,1 100,2
1976 255,5 156,6 98,9
1977 257,9 157,9 100
1978 260,1 160,6 99,5
1979 262,4 163,6 98,8
1980 264,5 166,2 98,3
1981 266,6 168,9 97,7
1982 268,8 171,7 97,1
1983 271,2 174,6 96,6
1984 273,8 177,5 96,3
1985 276,3 180,1 96,2
1986 278,8 182,9 95,9
1987
1988
1989 286,7 188,8 97,9
1990 288,6 190,6 98,0
1991 290,1 191,7 98,4

Весьма интересен подъём населения СССР с 1900 по 1920 год, при том революция только отбушевала.

Проводим аналогию...

Проблемы современной России:
Промышленность в жопе...
Наука там же...
Постоянное изменение правил игры в государстве.


Лёня, ты до сих пор поддерживаешь власть, которая за 20 лет ни чего не смогла?
Если я не прав, напиши достижения.
Боня
мой голос против смены власти
Lotar
Цитата
мой голос против смены власти


Боня, сможешь раскрыть почему?
Боня
Цитата(Lotar @ 30.3.2011, 18:13) *
Цитата
мой голос против смены власти


Боня, сможешь раскрыть почему?


смогу
liandra
Цитата(Вместопровокации @ 30.3.2011, 17:09) *
Моя сестра была переписчиком в этом году.
Они переписали 50% жильцов отведенных им домов.
Остальные не открыли, не числились в квартирах, и много разных причин....
В итоге...в последний день они придумывали остальные 50% жильцов, типа семья из 5 человек...имена...Пафнутий Сидорович Розенблюм...и так далее.
И так было везде.

я в свое время была переписчиком....Если жильцы квартиры отказались или их нет дома - берутся данные в жилконторе по численности зарегистрированных в этой квартире...придумывали мы только графы, которые надо заполнять, типа - сколько и какие языки знает))))
Lotar
Цитата
з.ы.ы. и в динамике если смотреть, то не всё печально, как идиоты-иксперды пророчат.


У меня был курс Теории развития цивилизаций.
Самое сложно определить пиковые точки.
Но в России пока спад.
Lotar
Цитата
смогу


Интересно увидеть.

Не стесняйся. ad.gif
stuffin muffin
Цитата
Весьма интересен подъём населения СССР с 1900 по 1920 год, при том революция только отбушевала.

за счёт союзных республик

Цитата(Lotar @ 30.3.2011, 17:52) *
Лёня, ты до сих пор поддерживаешь власть, которая за 20 лет ни чего не смогла?
Если я не прав, напиши достижения.

я поддерживаю власть по другим причинам.
и я не считаю, что те, кто рулил 20 лет назад и те кто сейчас это одна и та же власть.
stuffin muffin
Цитата(Lotar @ 30.3.2011, 17:52) *
Промышленность в жопе...
....
Если я не прав, напиши достижения.

http://www.sdelanounas.ru/
Артанка
Меня переписала студентка, скромняжка на вид 18 лет, она интересовалась о количестве буйных жильцов в нашем подъезде и в каких квартирах они обитают, слава богу таких не было icon_lol.gif

Я за смену власти в принципе, но к сожалению, достойных политиков пока не вижу ac.gif
stuffin muffin
Цитата(Безбашенная @ 30.3.2011, 18:49) *
Я за смену власти в принципе, но к сожалению, достойных политиков пока не вижу ac.gif

ога, "не читал, но осуждаю" angry.gif
Директор Пляжа
Я за смену власти.
Боня
Цитата(Lotar @ 30.3.2011, 18:18) *
Цитата
смогу


Интересно увидеть.

Не стесняйся. ad.gif


Работала, потому и не писала.

В общем-то, при текущей власти у меня есть работа, которая позволяет зарабатывать достойные деньги. При этом, эта работа мне интересна. В нашем государстве достойные деньги залог того, что будет и все остальное.

Мало того, именно присутствиве во сласти г-на Медведева и сделало возможным напрямую, а не косвенно, возможным существование моего рабочего места =)

Да, мне хотелось бы кое-что исправить. Но не в сторону свобод, а в сторону ограничений. Думаю, что это расходится с мнением большинства из тех, кто пишет про желание сменить власть. Если это интересно, могу расписать.

ПС в дуэте лучше бы поменять местами действующих лиц
Сама Независимость
О чем спор? Население сокращается? Промышленность в анусе? Перспектив никаких? образование отсутствует?
Ну так это следствие реализации программы по уничтожению России как государства. Все логично.
У нас же все правители нахапали денежек, вывезли их в иностранные банки и теперь им ничего не остается, как плясать под чужую дуду.
Сократить население до 70-80 миллионов, из которых более половины- безграмотные забитые алкаши, а остальные, весьма успешные и образованные, но лояльно настроенные к Западу. И бери нас голыми руками, выгребай нефть с алмазами! И бомбить не надо, сами попередыхаем и выродимся.
Казак
Цитата(Сама Независимость @ 30.3.2011, 19:58) *
О чем спор? Население сокращается? Промышленность в анусе? Перспектив никаких? образование отсутствует?
Ну так это следствие реализации программы по уничтожению России как государства. Все логично.
У нас же все правители нахапали денежек, вывезли их в иностранные банки и теперь им ничего не остается, как плясать под чужую дуду.
Сократить население до 70-80 миллионов, из которых более половины- безграмотные забитые алкаши, а остальные, весьма успешные и образованные, но лояльно настроенные к Западу. И бери нас голыми руками, выгребай нефть с алмазами! И бомбить не надо, сами попередыхаем и выродимся.

Именно так дело и обстоит. Но проблема в том, что большая часть населения этого очевидного факта не понимает, а это делает перспективу выхода из сложившейся ситуации крайне туманной.
Помню, одна знакомая, бюджетница, жаловалась, что, мол, другим госслужащим прибавки делают время от времени, а для её должности - нет. И вообще очень мало платят.
Ну я спросил её, кто из политиков ей по душе и т.д. - оказалась - влюблена в ВВП и целиком и полностью за ЕДРО.
Вот и получается, что логики в мышлении никакой ab.gif
Как тут быть, я не знаю.
Боня
Цитата(Казак @ 30.3.2011, 20:09) *
Именно так дело и обстоит. Но проблема в том, что большая часть населения этого очевидного факта не понимает, а это делает перспективу выхода из сложившейся ситуации крайне туманной.



Ты понимаешь. Что ты делаешь для выхода из этой ситуации?
baskervil
Цитата(Боня @ 30.3.2011, 20:10) *
Ты понимаешь. Что ты делаешь для выхода из этой ситуации?


Для выхода из этой ситуации он "понимает" её. Вот и всё. Что-то большее нериально сделать. Если только не пойти и лично свергнуть провительство.





Я против смены власти. А на что её менять? На что-то обстрактное? Предложений нет ведь. То что было до Путина меня не устраивает.  Хорошего лично для меня было - ноль. С содроганием сердца (в плохом смысле) вспоминаю те времена. Всё что есть сейчас меня устраивает, не идеал конечно, но не плохо. Если предложат реальное развитие какое-то в лучшую сторону, а не предположительное, то будим думать. А пока и так хорошо.

stuffin muffin
Цитата(Сама Независимость @ 30.3.2011, 19:58) *
Ну так это следствие реализации программы по уничтожению России как государства. Все логично.

Danger! Danger! домохозяйкэ отакуэ! icon_lol.gif
не обижайся,Лера, но ты всегда будешь по заднице получать за такое ab.gif
stuffin muffin
Цитата(Боня @ 30.3.2011, 20:10) *
Цитата(Казак @ 30.3.2011, 20:09) *
Именно так дело и обстоит. Но проблема в том, что большая часть населения этого очевидного факта не понимает, а это делает перспективу выхода из сложившейся ситуации крайне туманной.



Ты понимаешь. Что ты делаешь для выхода из этой ситуации?

пердит в муку ab.gif
Казак представитель овощного класса. они подстраиваются под любую политику и всегда недовольны.
я до сих пор не могу о Казаке составить вменяемый полноценный портрет, опираясь на его мысли. ты, думаю, тоже не можешь ab.gif
и вот таких уйма ab.gif
Россиюпродаледолоймедведапутенавотставку))

короче набросы до смешного наивны и никто из них не может сформулировать вменяемые, логичные требования. чего они хотят конкретно? да нихуя они не знают чего хотят, но однозначно против. как безбашенная, и как "аппазицыйа" в Ливии сейчас.
голова на плечах вроде есть, думайте ей, бля.
берите пример с Бони, например.
Казак
Цитата(Боня @ 30.3.2011, 20:10) *
Ты понимаешь. Что ты делаешь для выхода из этой ситуации?

На выборах голосую по принципу: "Партию ЕДРО - в помойное ведро" ab.gif
Жаль, эти нехорошие люди убрали графу "против всех", поэтому приходится голосовать за ту убогую оппозицию, что ещё пока есть в бюллетенях.

Цитата(baskervil @ 30.3.2011, 21:08) *
Для выхода из этой ситуации он "понимает" её. Вот и всё. Что-то большее нериально сделать. Если только не пойти и лично свергнуть провительство.

Не надо за меня отвечать, я и сам разберусь, что мне делать, без помощников, тем более, таких вот, мягко говоря, аполитичных:
Цитата(baskervil' dat='30.3.2011, 21:08) *
Я против смены власти. А на что её менять? На что-то обстрактное? Предложений нет ведь. То что было до Путина меня не устраивает. Хорошего лично для меня было - ноль. С содроганием сердца (в плохом смысле) вспоминаю те времена. Всё что есть сейчас меня устраивает, не идеал конечно, но не плохо. Если предложат реальное развитие какое-то в лучшую сторону, а не предположительное, то будим думать. А пока и так хорошо.
Кстати, Баскервиль, тот пример, который я приводил - он про тебя.

Цитата(stuffin muffin @ 30.3.2011, 21:40) *
Казак представитель овощного класса

За базаром следи, представитель класса интернет-балаболов ab.gif

stuffin muffin
ну-ну ab.gif
аргументируй тогда это?
Цитата
Именно так дело и обстоит. Но проблема в том, что большая часть населения этого очевидного факта не понимает, а это делает перспективу выхода из сложившейся ситуации крайне туманной.
Помню, одна знакомая, бюджетница, жаловалась, что, мол, другим госслужащим прибавки делают время от времени, а для её должности - нет. И вообще очень мало платят.
Ну я спросил её, кто из политиков ей по душе и т.д. - оказалась - влюблена в ВВП и целиком и полностью за ЕДРО.
Вот и получается, что логики в мышлении никакой
Как тут быть, я не знаю.


и ты совершенно напрасно думаешь, что я себя по-другому веду в реале ab.gif
Казак
Цитата(stuffin muffin @ 30.3.2011, 22:13) *
и ты совершенно напрасно думаешь, что я себя по-другому веду в реале

Давай проверим? ab.gif

Цитата(stuffin muffin @ 30.3.2011, 22:13) *
ну-ну
аргументируй тогда это?

В смысле?
stuffin muffin
пожалуйста ab.gif
как ты хочешь удовлетвориться?
в следующий раз, когда я с парнями буду собираться в заведении, я могу тебе маякнуть. ну, или предлагай иные варианты ad.gif
ты собираешься аргументировать, или звание "интернет-балабола" ты уже примерил и подошло? )


Цитата
В смысле?

в смысле того, что свои фантазии стоит подкреплять фактами, чтобы не выглядеть "интернет-балаболом" ad.gif
Казак
Цитата(stuffin muffin @ 30.3.2011, 22:18) *
пожалуйста
как ты хочешь удовлетвориться?
в следующий раз, когда я с парнями буду собираться в заведении, я могу тебе маякнуть. ну, или предлагай иные варианты
ты собираешься аргументировать, или звание "интернет-балабола" ты уже примерил и подошло?


По-моему, речь об интернет-балаболе шла применительно к тебе ab.gif
Разводить сетевые баталии я смысла не вижу.
Если мне кто-нибудь в реале заявит, что я представитель класса овощей - то получит в тот самый овощ, что произрастает у него на плечах.
Имей это ввиду.
А вообще я с удовольствием пообщаюсь в вашей компании ab.gif

Цитата(stuffin muffin @ 30.3.2011, 22:18) *
в смысле того, что свои фантазии стоит подкреплять фактами, чтобы не выглядеть "интернет-балаболом"

Какие могут быть аргументы - что русские по природе своей аполитичны? Да это каждой собаке известно.
Вот, хотя бы пример с Баскервилем - его пост - наглядная демонстрация мышления среднестатистического "россиянина".
stuffin muffin
короче ты не можешь аргументировать свои слова. они не имеют веса. тогда жду от тебя чтобы ты забрал обвинение меня в "интернет-балабольстве" и применил к себе, как к более достойному кандидату этого звания. ab.gif
Казак
Цитата(stuffin muffin @ 30.3.2011, 22:31) *
короче ты не можешь аргументировать свои слова. они не имеют веса. тогда жду от тебя чтобы ты забрал обвинение меня в "интернет-балабольстве" и применил к себе, как к более достойному кандидату этого звания.

Ты сам-то понял что сказал? Какие аргументы приводить к наглядному примеру? Какой вес? Ты о чём?
P.S. для начала неплохо было бы признать излишними некоторые свои выражения ab.gif
P.P.S. я сознательно солидаризировался с точкой зрения Леры, чьё мнение является для меня авторитетным.
И такую позицию занимает не только она. Так что чьи взгляды выглядят весомее - это большой вопрос.
Казак
Цитата(Сама Независимость @ 30.3.2011, 19:58) *
О чем спор? Население сокращается? Промышленность в анусе? Перспектив никаких? образование отсутствует?
Ну так это следствие реализации программы по уничтожению России как государства. Все логично.
У нас же все правители нахапали денежек, вывезли их в иностранные банки и теперь им ничего не остается, как плясать под чужую дуду.
Сократить население до 70-80 миллионов, из которых более половины- безграмотные забитые алкаши, а остальные, весьма успешные и образованные, но лояльно настроенные к Западу. И бери нас голыми руками, выгребай нефть с алмазами! И бомбить не надо, сами попередыхаем и выродимся.

Почти всё из того, о чём написала Лера, легко пронаблюдать воочию. Если конечно быть объективным и непредвзятым.
Тебе, Леонид, в принципе что-либо доказывать бессмысленно, ибо ты уверовал в непогрешимость своей точки зрения, и даже чёрное назовёшь белым, если так решил ab.gif
P.S. про систему юридического образования, например, можно вот что сказать - в последние десять лет оно деградирует со страшной силой.
Всё меньше образования, всё больше бабла вместо знаний. Об этом тебе любой преподаватель скажет. Нынче пятикурсники частенько не знают, что такое норма права ab.gif
И не влияет, что ДАМ юрист - при нём систему разваливают окончательно.
Изменения в сфере высшего образования иначе как вредительством назвать сложно.
И так почти во всех сферах.
Копни положение дел в госаппарате, особенно в правоохранительных органах - так именно при ВВП и ДАМ остатки квалифицированных честных кадров вымели поганой метлой. Об этом, понятное дело, на Авантюристе не напишут ab.gif
На эту тему лучше в личной беседе общаться.
Боня
А чем тебе плохо, Казак? Чем больше вокруг и после тебя разваливают, тем больше шансов у тебя вылезти повыше, если голова на плечах есть. Или я не права?)

Вот что бы я хотела изменить, так это прикрутить шейку свободному...а скорее разгульному и неконтролируемому вообще никак рынку и коммерсантам, усилить гос регулирование в ряде жизненно важных сфер.
Lotar
Лёня, встречные вопросы тебе:

Почему мы продаём нефть за границу, а не продукцию из неё?
Почему большинство продуктов питания закупается за границей?
Хм... давно ли ты ездил в области дальше московской?
(Ситуация с деревнями)
Сколько из заводов осталось после развала СССР?
Сколько заводов построили за последние 20 лет?

Казак
Цитата(Боня @ 30.3.2011, 23:01) *
А чем тебе плохо, Казак? Чем больше вокруг и после тебя разваливают, тем больше шансов у тебя вылезти повыше, если голова на плечах есть.

Боня, мне хорошо ab.gif
С тем, что в таких условиях даже больше шансов забраться повыше, я согласен.
Но мы ведь сейчас говорим о положении дел в России-матушке. А она какая-никая а Родина.
Кто, если не мы, будем думать о том, как сделать нашу жизнь лучше?
Ведь если по-страусиному засунуть голову в песок и повторять как мантру "Всё Путём!", то от этого ничего не изменится.
Напротив, без протестных настроений в некоторой части общества любая власть загнивает. Что, кстати, в РФ уже и произошло.

Цитата(Боня @ 30.3.2011, 23:01) *
Вот что бы я хотела изменить, так это прикрутить шейку свободному...а скорее разгульному и неконтролируемому вообще никак рынку и коммерсантам, усилить гос регулирование в ряде жизненно важных сфер.

Ну вот видишь, не всё безоблачно. А как это сделать, когда у оппозиции нет рычагов влияния, когда она не проходит в парламент и не представлена в правительстве? Без критики существующего строя ничего путного власти не сделают.
В Британии на эту тему очень интересные традиции ab.gif
Боня
Цитата(Lotar @ 30.3.2011, 23:05) *
Лёня, встречные вопросы тебе:

Почему мы продаём нефть за границу, а не продукцию из неё?
Почему большинство продуктов питания закупается за границей?
Хм... давно ли ты ездил в области дальше московской?
(Ситуация с деревнями)
Сколько из заводов осталось после развала СССР?
Сколько заводов построили за последние 20 лет?


А можно я отвечу? Ну пожааалуйста!
Lotar
Цитата
А можно я отвечу? Ну пожааалуйста!


И твоё мнение мальчик, тоже интересно. icon_lol.gif
Боня
Цитата(Казак @ 30.3.2011, 23:06) *
Цитата(Боня @ 30.3.2011, 23:01) *
А чем тебе плохо, Казак? Чем больше вокруг и после тебя разваливают, тем больше шансов у тебя вылезти повыше, если голова на плечах есть.

Боня, мне хорошо ab.gif
С тем, что в таких условиях даже больше шансов забраться повыше, я согласен.
Но мы ведь сейчас говорим о положении дел в России-матушке. А она какая-никая а Родина.
Кто, если не мы, будем думать о том, как сделать нашу жизнь лучше?
Ведь если по-страусиному засунуть голову в песок и повторять как мантру "Всё Путём!", то от этого ничего не изменится.
Напротив, без протестных настроений в некоторой части общества любая власть загнивает. Что, кстати, в РФ уже и произошло.


Тогда я еще раз повторю вопрос: а что собственно делать? Вот конкретно тебе и конкретно мне. А? Думать? Думаем. Говорить? Говорим. Обсуждать? Обсуждаем. Вон у нас какая вседозволенность: говорят все кому не лень и как захотят, иногда тошно. Что дальше? Голосование за пустых, никчемных "правых" или кто там они - это фикция, а не действия.

Вот представь - толпа пойдет свергать власть. Я тут же останусь без работы. Потому как она завязана на стабильность.

Так что делать для Родины, а?
Казак
Цитата(Lotar @ 30.3.2011, 23:05) *
Почему мы продаём нефть за границу, а не продукцию из неё?
Почему большинство продуктов питания закупается за границей?
Хм... давно ли ты ездил в области дальше московской?
(Ситуация с деревнями)
Сколько из заводов осталось после развала СССР?
Сколько заводов построили за последние 20 лет?


В точку, особенно с деревнями.
Ещё с экспортом леса интересно получается - уже лет 10 как обещают запретить продажу за границу кругляка, а воз и ныне там.
Тем временем запасы древесины так подорваны, что ох и ах. В Китае на нашей древесине целые города построили вдоль границы.


Цитата(Боня @ 30.3.2011, 23:06) *
А можно я отвечу? Ну пожааалуйста!

Боня, жги глаголом! ab.gif
Боня
Цитата(Казак @ 30.3.2011, 23:06) *
Цитата(Боня @ 30.3.2011, 23:01) *
Вот что бы я хотела изменить, так это прикрутить шейку свободному...а скорее разгульному и неконтролируемому вообще никак рынку и коммерсантам, усилить гос регулирование в ряде жизненно важных сфер.

Ну вот видишь, не всё безоблачно. А как это сделать, когда у оппозиции нет рычагов влияния, когда она не проходит в парламент и не представлена в правительстве? Без критики существующего строя ничего путного власти не сделают.
В Британии на эту тему очень интересные традиции ab.gif


Оппозиция идет не с этими идеями. Оппозиция идет от других отраслей и с другим лобби.
stuffin muffin
Цитата
Какие могут быть аргументы - что русские по природе своей аполитичны? Да это каждой собаке известно.


Цитата
Вот, хотя бы пример с Баскервилем - его пост - наглядная демонстрация мышления среднестатистического "россиянина".


Цитата
Почти всё из того, о чём написала Лера, легко пронаблюдать воочию. Если конечно быть объективным и непредвзятым.


Цитата
Тебе, Леонид, в принципе что-либо доказывать бессмысленно, ибо ты уверовал в непогрешимость своей точки зрения, и даже чёрное назовёшь белым, если так решил

это всё общие слова. где фактические подтверждения твоим словам?
...и классический переход на "мухе бессмысленно что-то объяснять". тоже "аргумент" ab.gif
ну и ноу-хау Казака "о таком, естественно на Аване не пишут". пишут, детка, причём пиздец как часто. и в той же форме что и ты. одни эмоции и нет вменяемой аргументации. "медведпродалроссиюблаблабла".

я свои слова насчёт овощного Казака заберу тогда, когда ты начнёшь пытаться анализировать происходящее. а пока что у тебя одни эмоции и негатив. всё плохо, продале Россию, куды бечь?
ладно Лере простительно - она девушка и целиком отдаётся в этом мужчинам. они ей объяснят если что. но ты? процитированное мной тянет на "доказательные аргументы" или больше тянет на причитания двух бабок на скамейке у подъезда?
стыдно, мля.

Цитата
про систему юридического образования, например, можно вот что сказать - в последние десять лет оно деградирует со страшной силой.

ну это очевидно.
Казак
Цитата(Боня @ 30.3.2011, 23:11) *
Тогда я еще раз повторю вопрос: а что собственно делать? Вот конкретно тебе и конкретно мне. А? Думать? Думаем. Говорить? Говорим. Обсуждать? Обсуждаем.


Это уже немало. Глядишь, кто-нибудь почитает и задумается.
А делать конкретно вот что - на выборах голосовать за кого угодно, кроме ЕДРО, ДАМ и ВВП.
Чтобы конкуренцию создать.

Цитата(Боня @ 30.3.2011, 23:11) *
Вон у нас какая вседозволенность: говорят все кому не лень и как захотят, иногда тошно. Что дальше? Голосование за пустых, никчемных "правых" или кто там они - это фикция, а не действия.


А вот тут ты не права - в СМИ, и особенно по тв уже давным давно не критикуют власть, ибо по факту это просто-напросто запрещено.

Цитата(Боня @ 30.3.2011, 23:11) *
Вот представь - толпа пойдет свергать власть. Я тут же останусь без работы. Потому как она завязана на стабильность.


Эта стабильность- стабильность стагнации. Где ты окажешься с такой стабильностью лет через 40?
И кстати, никто не говорит про свержение власти толпой. Я за законные методы - при помощи выборов в органы власти различного уровня.
Lotar
А делать надо не так много, стать частью властных структур и далее улучшать ситуацию на сколько возможно...
Не более...
Казак
Цитата(stuffin muffin @ 30.3.2011, 23:15) *
это всё общие слова. где фактические подтверждения твоим словам?


У тебя какой-то странный подход к общению в сети - ты что, всерьёз думаешь, что под каждое утверждение надо подводить доказательственную базу?
Если ты взялся опровергнуть поддержанное мной утверждение - так вот сам и трудись, если тебе заняться больше нечем, копай ссылки и т.п.
Я приведу один самый что ни на есть научный аргумент.
В современных гуманитарных науках считается, что один из лучших показателей того, насколько хорош режим это уровень рождаемости.
Русский народ вымирает катстрофическими темпами. Чтобы этого не видеть - надо жить в другой стране. Москва, кстати, так и воспринимается в остальной России.

Цитата(Lotar @ 30.3.2011, 23:24) *
А делать надо не так много, стать частью властных структур и далее улучшать ситуацию на сколько возможно...
Не более...

Согласен.
stuffin muffin
Цитата(Lotar @ 30.3.2011, 23:05) *
Лёня, встречные вопросы тебе

а где ответы на мои? :)
Цитата(Lotar @ 30.3.2011, 23:05) *
Почему мы продаём нефть за границу, а не продукцию из неё?

прям всю? НПЗ типа у нас нет? не считая химии и всего прочего? ad.gif
Цитата(Lotar @ 30.3.2011, 23:05) *
Почему большинство продуктов питания закупается за границей?

это чушь собачья. мы практически не зависим от внешнего рынка в плане продовольствия. и за это огромное спасибо ВВП, а так же толстый аргумент в пользу стратегического мышления того же ВВП(а читай сил, креатурой которых ВВП является)
Цитата(Lotar @ 30.3.2011, 23:05) *
Хм... давно ли ты ездил в области дальше московской?

фсёпродаленичонеработаэ? ab.gif
Цитата(Lotar @ 30.3.2011, 23:05) *
(Ситуация с деревнями)

что с деревнями? их продали американцам в довесок к нефти?))
Цитата(Lotar @ 30.3.2011, 23:05) *
Сколько из заводов осталось после развала СССР?
Сколько заводов построили за последние 20 лет?

я тебе ссылку давал на www.sdelanounas.ru там более чем наглядно и более чем доступно излагается, сколько заводов у нас построили за последние 20 лет. особенно за последние 10 лет. только проблема, ты, априори не согласен с моей позицией и не считаешь нужным пользоваться предоставляемой мной информацией, что заводит нас в тупик ab.gif
Боня
Цитата(Lotar @ 30.3.2011, 23:05) *
1.Почему мы продаём нефть за границу, а не продукцию из неё?
2.Почему большинство продуктов питания закупается за границей?
3.Хм... давно ли ты ездил в области дальше московской?
(Ситуация с деревнями)
4.Сколько из заводов осталось после развала СССР?
5.Сколько заводов построили за последние 20 лет?


1.Потому что для того чтобы поставлять продукты из нефти, нужно построить перерабатывающие заводы нового поколения, чтобы продукты переработки нефти стали конкурентными как по качеству, так и по цене. Для этого нужны огромные инвестиции. Их нет по двум причнам: во-первых, извлекается прибыль и сразу выводится или идет на бизнес-проекты с гораздо большей окупаемостью при меньших вложенниях, во-вторых, иностранцев с их капиталлами и технологиями в бизнес не пускают. Да и кто у тебя будет брать не нефть? Импортеры просто уйдут к другому поставщику, ведь им выгоднее перерабатывать у себя.
2.Почему ты выбираешь финское масло, а не вологодское? Да, и к тому же, оч много продуктов таки производится у нас.
3.Я ездила. Ситуцация с деревнями заложена не сейчас, а во времена начала урбанизации.
4.Остались! И до сих пор стоят.
5.А вот сейчас один строим. Даже 2 больших комплекса. Недавно ввели пару небольших, закрывающих своей продукцией весь С-З. Запахнет революцией - закроем оба проекта.
Цитата(Казак @ 30.3.2011, 23:12) *
Ещё с экспортом леса интересно получается - уже лет 10 как обещают запретить продажу за границу кругляка, а воз и ныне там.
Тем временем запасы древесины так подорваны, что ох и ах. В Китае на нашей древесине целые города построили вдоль границы.

Ну вот это, извини, мимо. Совсем. Мало того, что пошлины были введены. Так что нам, задыхаться в своей древесине? Чтобы ее перерабатывать, нужно строить комбинаты. Это огромные деньги. А при перевозке древесины а/транспортом, к примеру, на расстояние более 500км, бизнес становится нерентабельным. А столько комбинатов не построишь, даже хотя бы потому, что на перерабатывающую промышленность завязано множество сопутсвующих производств, мощности которых давно поделены и не могут увеличить поставки. По этому вопросу я могу тебе написать много, очень много)

С вот сейчас совместно с государством вложились 50 на 50 в одну инновационную разработку в легкой промышленности. Если из нее выйдет толк, ох что будет!
stuffin muffin
Цитата
С тем, что в таких условиях даже больше шансов забраться повыше, я согласен.
Но мы ведь сейчас говорим о положении дел в России-матушке. А она какая-никая а Родина.

то есть, ты себя признаёшь паразитом, который умеет ловить рыбку в мутной воде, и этим может заработать на жизнь?
другими словами, что для тебя хорошо, то для России-матушки вред?
всё вытекает из твоих слов и позиции.
stuffin muffin
Цитата
1.Потому что для того чтобы поставлять продукты из нефти, нужно построить перерабатывающие заводы нового поколения, чтобы продукты переработки нефти стали конкурентными как по качеству, так и по цене. Для этого нужны огромные инвестиции

да там главное не это, а то, что никому наши продукты не интересны и не нужны. иначе целые отрасли в "развитых странах" крякнут. ВТО™
не заключают тупо контракты на нашу продукцию. только на сырьё.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.