Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Положение дел в государстве Российском
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Общение > Курилка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Экстрем
Ивл, не хочу оскорбить, но в данной теме ты глуп. Но при желании придут знания.
Люди - животные. Дай им свободу и они превратят всё в Садому и Гомору. Желание получать всё нахаляву - это нормально. И эту причину ты никак не исправишь. Такова человеческая природа. Ты думаешь в западных странах не хотят халявы? В Германии, где уровень жизни в разы выше, однако есть те же торренты. Но есть и закон, и когда людей начали сажать в тюрьму за это, то все притихли.
Именно это и отличает цивилизованное государство от племени неандертальцев. Работающие законы. Об этом речь. В нашей стране законы не работают. Мы дикое племя, просто одетое в современную одежу, с айфоном в руках и 25 каналами по кабельному.
Ты хотя бы за МКАД вообще выезжал хоть раз? Что бы увидеть, послушать, пообщаться, как там люди живут?
А в европе был, что бы увидеть то, как общаются, цивилизованно передвигаются, действуют люди?
И ты обвиняешь меня в том, что я из тех кто кричит "Всё пропало. Надо валить!". Однако, я привожу аргументы и факты. А вот ты, как раз-таки, из числа зомбированного быдла(как ты их называешь), вот только ты кричишь о том, что "Всё хорошо! Надо время!". А когда я тебя прошу вести конструктивную беседу, привести примеры и факты, то ты как-то затихаешь. Так что не надо причислять себя к понимающим, ты как раз-таки "быдло со скамейки", которое ни в чем не разбирается, а повторяет то, что ему внушили.
ИВЛ
Экстрем Я так не считаю. Конечно законом можно прижать чтоб боялись, но это путь в никуда ИМХО. А я вот ответил (и не просто так) что и без всяких законов, молодежь уже начинает развиваться в нужном направлении, к чему бы это?
Экстрем
Цитата(ИВЛ @ 13.4.2011, 19:07) *
Экстрем Я так не считаю. Конечно законом можно прижать чтоб боялись, но это путь в никуда ИМХО. А я вот ответил (и не просто так) что и без всяких законов, молодежь уже начинает развиваться в нужном направлении, к чему бы это?

Оно и заметно, как Германия идет в никуда.
А наша страна семимильными шагами в светлое будущее. icon_lol.gif
В тупой-то Германии уровень жизни выше, обслуживания, зарплаты, возможность снимать и в перспективе купить квартиру.
А наше светлое будущее - это набитые карманы некомпетентных чиновников, менеджеров, которые награбив всё улетают в Лондон.
Уровень жизни нищенский, цены одни из самых высоких в мире. Вот-вот наступит светлая сторона, я уже предвкушаю)
P.s.Так что с фактами, аргументами, доказательствами? Всё еще не нашел? Остановимся на твоей позиции, что "начинает развиваться". Правда это всё мифически, но я приму такую позицию))
ИВЛ
Экстрем

Цитата
Однако, я привожу аргументы и факты.


Ты приводил факты из прошлого, как де было круто в СССР, никто не спорит было так крутое, а не крутого там не было что ли? А сейчас вот такого крутого нет, но есть крутое другое, например возможности и материальные блага, комфорт, которого при желании можно достичь. Вот раз ты пишешь, что я говорю бред, так сразу говори - это бред! раньше можно было купить все что угодно, стать кем угодно, ездить куда угодно, развиваться как хочешь.

Цитата
А вот ты, как раз-таки, из числа зомбированного быдла(как ты их называешь)


Вот интересно :) по твоему зомбированное быдло, которое не стремиться попасть на баррикады? Ну спасибо Экстрем, я то думал быдло это те которые хотят свалить из сраной рашки, которые в угоду моды даже вообще ничего не читая ни разу за свою жизнь по теме (даже форумов!) уже априори говорят что де медведопут фигня как и все правительство, надо их вешать на заборах, что в стране заговор с целью выкачивания бабла, что сколково сплошной распил, что у страны нет армии, образования, медицины - вот это и есть быдлозаблуждения, причем о них тебе уже рассказал подробно муха во всех темах политических :)

Цитата
вот только ты кричишь о том, что "Всё хорошо! Надо время!".


А я не кричу что все хорошо. Ты разве не видел, что я у мухи спрашивал?) я писал НОРМАЛЬНО т.е. удовлетворительно, допустимо, приемлемо. В отличии от 90-х и в отличии от любого государства с революцией и ее последствий потом еще на 20 лет.

Цитата
А когда я тебя прошу вести конструктивную беседу, привести примеры и факты, то ты как-то затихаешь.


Да я не могу понять факты что тебе нужно, не понимаю зачем ты мне приводил факты про аэродром и лесника, не понимаю какие факты ты хочешь видеть. Но если ты по воду того, что стало хуже, то я уже писал. Кощунства, даже скамеечное быдло не говорит что стало хуже, просто негодует что "ничего не меняется" :)
ИВЛ
Да Экстрем, с меня требуешь, а сам не ответил на простой вопросы. Если так просто сделать, чтобы все законы работали, почему до сих пор не сделали, лично медведев все пилит и поэтому ему это так выгодно? Второй вопрос. Чтобы построить систему надо ее сломать (С). После слома системы кого ты видишь у руля, что это будет за человек, если в правительстве одни жулики сидят, с чего ты взял что новый человек онным не окажется, не подгонит все так чтобы ему было удобно "пилить" так или иначе. И главное где взять такого человека :)

За вами уже выехали icon_lol.gif

Кстати рекомендую почитать коменты на мейл.ру к любой политической теме и проникнутся тем, что народ у нас как раз по твоей теории не быдло, ведь они то понимают что правительство отстой, ведь оценки у новости (в не зависимости сделали, что-то, или наоборот не сделали) всегда 1.5 потому что везде распил, опять кого-то посадили для фарса, как раз те самые "сантехники" и пишут из серии СЛЫШЬ ОРГАНИЗМ! оказывается у нас народ то все понимает, один я быдло, который с упоением слушает новости.
Экстрем
А ответ на твой вопрос прост.
Кому нужно делать так, что бы законы работали? Кому нужно вводить налоговую инспекцию и налоговой суд?
Эффективным управленцам, олигархам, чиновникам? Они же сами сядут в первую очередь, а их нечаянные капиталы будут конфискованы. Это нужно только народу. Рабочие законы. Но тебе интересней жить в полном беззаконии, но с айфоном в руках, который у тебя и так бы был.А ты почему-то убежден, что обязательно вернется коммунизм и сразу мы вернемся в 70-й год, где айфонов еще не изобрели. У тебя какое-то ассоциативное мышление. Не поверишь, но если бы сейчас был СССР, то были бы и ТК, и асфальт, и айфоны. Возможно свой афон. Впрочем, я повторяюсь.
Живи и дальше в стране чудесных эльфов (:
И где взять такого человека? Рано или поздно он появится. Я уже писал(просто ты не читаешь) про историю, про то, как и откуда появился Ленин. Как и откуда появился Гитлер. И что это вообще третья сила, которая появляется в критический момент и быстро набирает силу.
ИВЛ
Экстрем Ага значит сам ответить не на что не можешь, а меня к ответы взываешь :)

Совок рулит ничего плохого там не было, верните обратно! На мейле сидит исключительно интеллигенция отражающая взгляды Экстрема, а ответов как что-то сделать все равно нет. Но ничего, главное на форуме пофлудить как у нас все плохо и ничего не меняется :)

Цитата
Кому нужно делать так, что бы законы работали?


Так твоему человеку в правительстве нужно будет чтобы законы работали?) Или он под шумок под себя начнет грести когда на месте осядет )
Экстрем
Ивл, это уже не смешно.
Какие тебе факты нужны? Ты мне приводишь цифры, как увеличили финансирование МЧС на борьбу с пожарами, я тебе тут же привожу цифры, какие закупки были совершенны, а именно джипы за 2 миллиона.
И ни в зуб ногой. Непробиваемый.
Дальше, у тебя идет только треп. Я тебе объясняю, привожу примеры других стран, а ты только языком чешешь.
Приведи аргументы и конкретные примеры, что мешает, на что нужно время, какие реформы были сделаны за все 20 лет для реальной борьбы с коррупцией и прочем.
Я тебе так же пояснил, что основа государства - это налоги. С них строят дороги, платят пенсии. И тут же я тебе говорю о том, что даже в гос.структурах зарплаты серые. Государство незаинтересованно в том, что бы брать эти налоги, наводить порядок. И снова ты ни в зуб ногой. Ивл талдычит своё.
Экстрем
И ответов, как всё должно работать и как что-то сделать уйма.
У любого специалиста, из любой сферы возьми и поинтересуйся, он тебе пояснит.
А ты у многих поинтересовался? Долго изучал вопрос? Судя по твоим постам, ты вообще ничем не интересовался, а тупо споришь. Проблема упирается в то, что нынешняя власть не собирается ничего решать. Ты хоть 1000 планов, предложений, идей предложи.
Но, если у правительствам другие цели, то им это не уперлось в одно место. Они просто буду говорить "Ну, подождите, потерпите. Не всё сразу. Зато вспомните, как при Сталине жутко было! Зато у нас Олимпиада пройдет, Ура!" А в этот момент будут продолжать набивать свои карманы от распилов. Вот и всё, чем сейчас занимаются.
ИВЛ
Экстрем

Цитата
привожу примеры других стран


И как это относится к России? Другие страны это другие страны с другим менталитетом, другим образованием, другими законами, порядками, традициями другим воспитанием в конце то концов! Если ты ориентируешься на германию то почему не все страны как германия развились, как так получилось экстрем? Почему в ливии сейчас не как в германии? и главное разницы в размерах страны, конечно же нет никакой... это по твоему языком чесать, а как ткнуть пальцем в глобус без учета каких-либо особенностей так это нормально?

Цитата
Приведи аргументы и конкретные примеры, что мешает


мешают люди, менталитет и ты :)

Цитата
на что нужно время


1. На разгреб дерьма после СССР (большая часть уже сделана, остальное рассосется само собой имхо)
2. Разгреб дерьма после ельцина
3. Разгреб дерьма среди умов масс населения.*
4. Перевод страны на современные технологические рельсы.

*проблема с коррупцией, решается в этом пункте.

Цитата
какие реформы были сделаны за все 20 лет для реальной борьбы с коррупцией и прочем.


Все что описано выше делается. Реальной борьбы с коррупцией как ТЫ лично это видишь не будет никогда. Уже писал, животные как вы их называете постепенно развиваются, постепенно новые програмы и уклад жизни, что Россия это куча разваленного говна уходит в небытие, и вот твои дети уже несмотря на твои причитания так точно не будут считать, и именно они будут строить новую Россию, хотя ты этого пока не понимаешь :)

все что от тебя экстрем требуется, не мешай своими революциями, а то все сломаешь, а новое не факт что построишь, да и староват я уже буду к тому времени :) и не хочу видеть страну в руинах к своей старости, хочу уже плоды пожинать :)
Экстрем
Я не вижу фактов и аргументов. Я вижу фразы-клише про разгреб дерьма.
Более того, ты так и не ответил, уезжал ли ты дальше Москвы.
Ты говорил, что видишь огромную разницу между 95-годом и 2005.
А в регионах всё так же бандитизм, именно тот, который был в 90-х. Братки, понятия, дела, перестрелки в барах.
Но если ты этого не видишь, то значит этого нет. Верно? А Москва- это вся Россия.
ИВЛ
Экстрем

Цитата
Я не вижу фактов и аргументов. Я вижу фразы-клише про разгреб дерьма.


А, то есть ты хочешь, чтобы я потратил год, на поиск инфы, написал лично тебе реферат и защитил на эту тему диплом, чтобы тебе было легче жить? 3 твоих факта из новостей ничего не стоят. Потрудись ка для начала сам базу построить, а не ссылями на ленту кидать, где, кто, почему, когда, зачем, конкретные цифры, где у кого украли, что сделали, кого не посадили, куда делись деньги, направили, но они не дошли до места итд итп.

Тем более что всю эту инфу тебе уже муха приводил. надо будет сутки сидеть и читать примерно 250-300 страниц чтобы тебе скинуть те же ссылки что ты уже читал? Начни пожалуй с www.sdelanounas.ru

Цитата
А в регионах всё так же бандитизм, именно тот, который был в 90-х. Братки, понятия, дела, перестрелки в барах.
Но если ты этого не видишь, то значит этого нет. Верно? А Москва- это вся Россия.


Москва еще далеко не та, которой должна стать, а ты хочешь чтобы уже все было в мухосранске? Первая Москва, потом Питер, еще Сочи пробились вне очереди и другие крупные города. И только уже потом до твоих братков в мухосрансках дело дойдет, а правдо ведь странно, надо было первым делом их поднимать, а Москва пусть себе гниет дальше.



Экстрем
Ивл, давай пойдем от простого к сложному. У меня пару вопросов.
Ты согласен ведь с тем, что основа государства(его развитие) - это налоги. На них строят дороги, выплачивают пенсии и прочее. И вот есть гос.структуры в которых зарплата выдаётся в конвертах. То есть, государство недополучает часть денег. Я даже сейчас не говорю о коммерческих структурах. Скажи мне, в чем проблема и почему государство не хочет получать эти деньги? В чем трудности? Наверное дерьмо советского союза мешает?
Второй пункт. Ты знаком с налоговой службой в той же Америке? Если нет, то могу рассказать.
Так вот, что мешает создать правительству эту службу? Или изменить налоговой кодекс, обязать каждого гражданина предоставлять налоговую декларацию. А не когда сам депутат по бумажкам бедный, а у жены 300 миллионов.
И почитай те же новости на мэйл.ру.
"У безработного гражданина угнали Хаммер", "Безработного гражданина ограбили, выхватив сумку с 15.000$".
И это норма.
liandra
или когда у одного депутата за долги забрали яхту и ламбарждини - а он смеясь в камеру сказал - Да это подарок был, мне еще подарят, подумаешь!...
дело не в том, что гос-во недополучает чего-то, люди платят нормально,должно хватать с лишком... дело в том, что сидят уроды и сволочуги там, где должны хозяйственники нормальные сидеть....и не так,что: ребенка учиться за границу, здесь по-максимуму натырить - и линять.
ИВЛ
Опрос между тем подтверждает, что чуть ли не половина людей против смены власти. Ну что Экстрем готов в гражданской войне? :)
Экстрем
Цитата(ИВЛ @ 13.4.2011, 22:13) *
Опрос между тем подтверждает, что чуть ли не половина людей против смены власти. Ну что Экстрем готов в гражданской войне? :)

Я не вижу ответа на вопросы.
ИВЛ
Экстрем

Цитата
И вот есть гос.структуры в которых зарплата выдаётся в конвертах. То есть, государство недополучает часть денег.


Ты сразу говори каких гос. структур, сколько их, где и откуда ты узнал про конверты? :)

Цитата
Скажи мне, в чем проблема и почему государство не хочет получать эти деньги? В чем трудности?


Отличный вопрос! скажи-ка, в чем трудности не ссать в лифте? казалось бы такая мелочь и ведь сам гаденыш живет в подъезде, ему самому лифт нужен будет, не знаешь?

Про налоговую не знаю.

Цитата
И почитай те же новости на мэйл.ру.
"У безработного гражданина угнали Хаммер", "Безработного гражданина ограбили, выхватив сумку с 15.000$".
И это норма.


Да, как страшно жить! я тоже "безработный" официально и ничего живу как-то, да с квартирой в собственности, это если не вдаваться в подробности. А знаешь сколько таких, но работающих на себя и свое дело, а не на дядю? и что? Давай всех посадим, и меня в том числе :) или ты какой-то отбор будешь делать, ладно этот не много получает - пусть живет, а этот гад зажрался уже.

Расстраиваешь ты меня своим "фанатизмом" искоренить все что тебе не гоже под правильными целями, клода сейчас напомнил с атиалко компанией.
Экстрем
Цитата(ИВЛ @ 14.4.2011, 0:16) *
Экстрем


Ты сразу говори каких гос. структур, сколько их, где и откуда ты узнал про конверты? :)

Подруга работала в таможне до недавнего времени. Официальная зарплата была около 10к, а неофициально выходило около 50к.
Цитата
Отличный вопрос! скажи-ка, в чем трудности не ссать в лифте? казалось бы такая мелочь и ведь сам гаденыш живет в подъезде, ему самому лифт нужен будет, не знаешь?

Про налоговую не знаю.

То есть, ты не знаешь, но лезешь в спор? Тогда ты просто так забежал, языком почесать. Иногда лучше жевать, чем говорить. :)

Цитата
Да, как страшно жить! я тоже "безработный" официально и ничего живу как-то, да с квартирой в собственности, это если не вдаваться в подробности. А знаешь сколько таких, но работающих на себя и свое дело, а не на дядю? и что? Давай всех посадим, и меня в том числе :) или ты какой-то отбор будешь делать, ладно этот не много получает - пусть живет, а этот гад зажрался уже.

Расстраиваешь ты меня своим "фанатизмом" искоренить все что тебе не гоже под правильными целями, клода сейчас напомнил с атиалко компанией.

Никто не говорил про искоренение. Опять эмоции и ноль конструктива.
Речь шла о налогах. Если ты занимаешь работой, делом, бизнесом, то ты должен платить налоги.
Нет налогов - нет дорог, пенсий. Не платишь налоги - обворовываешь своё государство и других граждан. Поэтому, на западе твои соседи быстро донесут на тебя. И не потому, что желают зла, а потому что ты обворовываешь их. Ты вор, а они законопослушные граждане. А если они не донесут о преступлении, то сами сядут в тюрьму. Ты конечно будешь заливать про менталитет, хотя это обычное "из под палки". Работают законы - работает общество. Если в других странах ты купишь Хаммер, замутив какие-то дела и не заплатишь налоги, то на следующий день к тебе постучится в дверь налоговая и спросит с тебя. Если не сможешь объяснить, почему не заплатил налоги, то сядешь в тюрьму, а имущество конфискуют. Речь снова идет о выполнении законов, а не о истреблении.
А ты передергиваешь. Как будто я хочу снести ТК, а я не хочу. Я всего лишь хочу, что бы они строились по уму и в опреденых местах. Я не хочу всех расстрелять. Я хочу, что бы платили налоги. К тому же, когда ты работаешь на серую организацию, где ничего не оформляется, то работник никак не защищен и не имеет никакого социального пакета. И уже тем более не в состоянии заикнуться об индексации зарплаты.
И возвращаясь к нашей теме. С простым я тебе пояснил(ты сам сказал, что не знаешь), теперь к сложному.
Подумай, Ивл. У государства есть реальная возможность получать приток финансов с тех же налогов. Огромный приток. Но они даже не двигаются в этом направлении, они в этом незаинтересованны. Не заинтересованны в постройке дорог, рабочих законов, даже не заинтересованны в распиле этих финансов, потому что хватает других мест. И как вывод: оно незаинтересованно в развитие этой страны. У них другие дела.
А народ со своими проблемами и проблемами страны - это помеха. Они деньги зарабатывают.
ИВЛ
Экстрем
Цитата
То есть, ты не знаешь, но лезешь в спор?


Ты задал вопрос на который может ответить только сам человек с которым он связан, это как раз если не чесать языком а говорить серьезно. Вот этим людям вопрос и задай. Ведь ты согласен со мной что нет ничего сложного чтоб выбрасывать мусор в помойку, не ссать в лифте итд почему же тогда так происходит!?

Цитата
оно незаинтересованно в развитие этой страны


Люди тоже не заинтересованы в том чтобы жить в чистоте выходит, раз сами гадят?


Цитата
У них другие дела.


Какие интересно.

Но вообще, ты о опять о каких-то фантазиях, как было бы хорошо. А я НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ как сделать так чтобы завтра все заплатили налоги, чтобы не срали под себя, итд с тем уровнем населения который у нас сейчас.

И я искренне считаю что ты Экстрем наивен до нельзя если считаешь что можно тут надавить, там пинка дать и все сразу зажили счастливо, в этом же поколении. Причем, кстати, я не могу отрицать, что такое прокатило бы в другой стране в нашей - нет. У нас сразу найдутся невольные. Например что делают слишком много дорог, то их не было, а то вот они начали их строить, все районы дорогами засрали, а пожрать купить негде и программа эта рассчитана на 15 лет вперед. Поднимешь налоги - это сразу можешь готовиться к волнам недовольства (и это даже сейчас, несмотря на то что наверное половина платит налоги с двух копеек, потому что остальное серое)

ты сам ничего конкретного не предложил, где твои предложения КАК все это реализовать, какие законы проекты, кто их одобрит, сколько времени займет плановая прокладка дорог - все эти вопросы тебя не интересуют, тебе главное влезть в кучу, разворошить ее потому что так будет правильнее, по человечески. Ну знаешь ли по человечески клод прав был, и где он сейчас?


Экстрем
Да, конечно. Это не возможно.
В других странах законы работают, а у нас это невозможно. Потому что менталитет такой, потому что в лифтах ссут. Да-да. Именно поэтому.
Ивл, набирайся знаний, прежде чем влезать в подобные споры. Знаний по истории, политике, что и как устроенно.
В той же Америке, была подобная ситуация, как сейчас у нас. И олигархи правили балом, и пилили, и страну вели таким же курсом в пропасть. Но как видишь, сейчас законы строгие и рабочие. И ты всё это знал бы, подучи историю, поинтересовавшись, как это было.
А пока ты сказал самые важные слова "Я не знаю.Я понятия не имею. Не представляю".
Всё. На этом уже точно беседу заканчиваю, я пытался объяснить на пальцах, как школьнику, но увы.
В этих вопросах, ты как в математике не знаешь таблицы умножения. Поэтому пытаться тебе пояснить сложные уравнения бесполезно.
ИВЛ
Экстрем

оке, "не по теме" так почему люди срут под себя у нас? Очень интересно послушать какие методы должны быть предприняты в твоем мире против этого, думаю что камеры и доска позора icon_lol.gif ну а как быть с теми местами где камеры не поставишь?
Экстрем
Методы простые - рабочие законы.
Я уже тебе объяснил. Что сложного в этом?
Люди культурны, законопослушны в других странах не потому, что у них менталитет другой.
Я уже писал, что люди-животные. Дай им свободу и они превратятся в скот. Нужен пастух, с большой и грозной палкой. Ты почитай мнения людей, которые живут в той же Америке про полицейских. Шаг влево-шаг вправо и моментально получаешь заряд бодрости и тока от Тайзера.
Твоя собака насрала на газоне, а ты не убрал? Получил штраф и общественные работы.
Выбросил мусор из окна? Получи штраф и общественные работы.
И со временем это входит в привычку, как само собой разумеющиеся.
В Китае за казнокрадство - смертная казнь. Пулю в затылок и разговор окончен.
Как ни крути, а реальная возможность получить люлей и сесть в тюрьму - всегда лучше всего дисциплинировали людей. Но основа всего этого - рабочая судебная система. Рабочие законы.
Нет законов, как в нашей стране. Делай, что хочешь и люди моментально превращаются в скот. В любой стране мира. Менталитет тут не причем.
Возьми законопослушного немца и привези в нашу страну, поставь управлять производством. Через пару лет, когда он освоится, он так же будет воровать и набивать свои карманы, так же ссать где попало и проезжать на красный свет. Когда поймет, что ему ничего не грозит и это норма в России. А верни его назад в Германию, то перестанет воровать. Почему? Да потому, что сядет в тюрьму сразу же.
И я не идеализирую. Коррупция есть и в Америке. Но на более высоких уровнях, куда более хитрая и не в масштабах всей страны. А на средних и низких уровнях - это вообще редкость.
А у нас в открытую, ты сам можешь почитать сайт гос.закупок и как там покупают джипы за 2 лимона, ванны и прочее. А кого стесняться? Кого бояться? Не кого.
Тот же Гаев. Ну, заподозрила его прокуратура в обогащении на 100 миллионов и в том, что цена билета не соответствует никаким нормам. И что? Она побежала к высшему правительству, тянуть за рукав и говорить "Дядь,дядь! Там, по-моему воруют. Увольте его пожалуйста!". Суровое наказание - увольнение, не правда ли?
Вот - это работа прокуратуры. Вот это я понимаю "сила".
К твоему сведению, на Рос.Нано тоже заводили уголовное дело за "неэффективное растрачивание бюджета".
Сел кто-нибудь? Да и где это дело? Нет его уже. Да и было ли?
Когда в Америке заподозрили(всего лишь) энергетическую компанию в махинация с налогами, то президент лично вызвал руководство компании к себе в кабинет, где каждый из них подписал бумагу о том, что если их еще раз просто заподозрят, то каждый из них получит по 25 лет тюрьмы. Всё просто.
А у нас, когда разразился скандал с Икеей(в Питере) и выяснилось, что топ-менеджер дал взятку за то, что бы им включили свет, то что сделал президент? Руководство Икеи уволило менеджера, а Медведев поехал на встречу с главами Икеи обмениваться опытом по борьбе с коррупцией. Нет, он не поехал к чиновнику, которому дали взятку. Он не вызвал чиновника к себе и не сказал, что еще раз подобное повториться, то тот отправиться в Кресты. Нет. Он поехал обмениваться опытом. Хотя всем очевидно, что топ-менеджер решил поделиться деньгами не от хорошей жизни, а его вынудили. Либо плати, либо света не будет. Смешно же.
А потом с экранов нам будут вещать о борьбе с коррупцией, светлом будущем и что нужно подождать, дайте время. Рим не сразу строился. И такие, как ты, которые не изучают вопрос углублено слепо верят.
ИВЛ
Экстрем

Я тебе еще раз скажу самое главное :) то что политик ничего не может, ничего не хочет и вообще только ворует и пора их всех вешать - вот во что слепо верят неблагодарные люди. Ты Экстрем вообще помнится особым патриотом то никогда и не был и у тебя вроде как патриотизм там где тепло и кормят, так чего-это вдруг ты революционером стал?
Экстрем
Цитата(ИВЛ @ 14.4.2011, 3:29) *
Экстрем

Я тебе еще раз скажу самое главное :) то что политик ничего не может, ничего не хочет и вообще только ворует и пора их всех вешать - вот во что слепо верят неблагодарные люди. Ты Экстрем вообще помнится особым патриотом то никогда и не был и у тебя вроде как патриотизм там где тепло и кормят, так чего-это вдруг ты революционером стал?

Очень "конструктивно". Сколько доводов и аргументов в ответ на мой пост. Всего хорошего. ab.gif
Я эту беседу продолжал только в надежде на то, что кто-то еще прочитает её и сделает свои выводы, либо подключиться к беседе.
ИВЛ
Экстрем

Ты хорошо учился в школе? ну допустим были плохие отметки у тебя, непонятные и плохо усваиваемые предметы?
Экстрем
Ивл, я не собираюсь с тобой продолжать беседу на эту тему. Даже не пытайся.
Я еще страницу назад понял, что с тобой нет смысла разговаривать. Не потому, что ты тупой, а потому что просто не владеешь определенной базой и понимаем, что к чему.
Я так же спорил некоторое время назад с Мухой, на одних эмоциях. Потом меня кинуло в обратную сторону, потому что Муха меня в чем-то убедил и я поверил в лучшее. И так же, как ты давал ссылку на сайт о том, как много мы делаем. А теперь нашелся балланс. Без эмоций, чистая оценка происходящего. Радости за маленькие победы и огорчения за большие проблемы. Показательно даже то, что сам Муха не спорит со мной. Хотя, если бы я нёс херню, то он непременно сказал бы мне об этом.
Экстрем
И снос нынешнего правительства произойдет. Хочешь ты это или нет.
Процесс уже запущен. Нужно только время, когда произойдет более глобальная проблема, чем авария на ГЭС. Когда взлетит АЭС, когда без света останется большее количество городов и леса будут полыхать.
Я уже писал, что тут 2 варианта. Либо сейчас начнут жестко наводить порядок(в чем я лично сомневаюсь, но буду рад такому сценарию), либо страна пойдет ко дну.
И я так же уже писал, что показателен тот факт, что действовать готовы даже те люди, которые сейчас живут хорошо. И уже в некоторых городах выходят толпы на акция протеста против Медве-Пута. Просто это не показывают и об этом не пишут. И это не 20 старушек, которых наняли за 500р помахать плакатами.
ИВЛ
Экстрем

Не хочешь на твоем, пусть будет на моем примере, отчего ж нет :)

В школе учился я плохо, несмотря на всяко-разные пиздюля от родителей, которые мне говорили УЧИСЬ, это ТЕБЕ НАДО БУДЕТ! я почему-то считал, что учиться нах не надо, то что знания из школы мне вряд ли пригодятся. Да и вообще родители нихрена априори понимать не могут был это класс 3-5 точно не знаю. Дальше это вошло в привычку и я просто не учился. При этом, когда было надо я мог получить по любому предмету 4-5, было только 2 исключения Алгебра и Химия.

Первый самый гадкий предмет из всех что я знал, второй очень даже интересный предмет, но у меня не было к нему способностей совсем, вообще. То есть, первый я бесился и зубрил, второй - искренне пытался понять, но не мог. В результате кое как вместе с училкой вытягивали мне трояк по ним.

Так вот, проблемы были не шуточные и зубрил я эту алгебру и в 8-9 классе, когда уже понимал что это МНЕ надо, самому. Вызубрил, сдал кое-как, а химию тоже вызубрил под еще большим давлением. И что Экстрем ты думаешь, знаю я сейчас эту алгебру, знаю я сейчас эту химию, по которым я читал больше чем статей наверное за все время? Да, даже сядь я опять за книги едва ли повторю тот "подвиг", в то время как понятные мне предметы, ну, по крайней мере могу быстро освоить.

А знаешь почему так у меня и почему так у вообще большинства людей? Почему некоторые бросают курить, вторые не могут? и еще много примеров жизненных, например почему один работу ищет и находит, а второй уже пятый год "ищет". Потому что пока ТЕБЕ не нужно самому хрен ты заставишь. И это я уже не знаю нац. черта эта или общечеловеческая, но это факт тот самый который ты просил :) поэтому не заставишь людей не ссать в лифте, если очень ему хочется.
ИВЛ
Экстрем

Цитата
И снос нынешнего правительства произойдет. Хочешь ты это или нет.
Процесс уже запущен.


Проклятье! да что ж вам смутьянам то не сидится! не дай бог страну в кризис вгоните, я теперь знаю кого винить bm.gif
liandra
Цитата(Экстрем @ 14.4.2011, 3:03) *
И снос нынешнего правительства произойдет. Хочешь ты это или нет.
Процесс уже запущен. Нужно только время, когда произойдет более глобальная проблема, чем авария на ГЭС. Когда взлетит АЭС, когда без света останется большее количество городов и леса будут полыхать.
Я уже писал, что тут 2 варианта. Либо сейчас начнут жестко наводить порядок(в чем я лично сомневаюсь, но буду рад такому сценарию), либо страна пойдет ко дну.
И я так же уже писал, что показателен тот факт, что действовать готовы даже те люди, которые сейчас живут хорошо. И уже в некоторых городах выходят толпы на акция протеста против Медве-Пута. Просто это не показывают и об этом не пишут. И это не 20 старушек, которых наняли за 500р помахать плакатами.

мне тоже так видится.
а роснано - угадайте, за какие заслуги там неубивемый Чубайс сидит?я вот не знаю...но то, что этот козел неэффективно потратил деньги я не сомневаюсь.
Боня
Экстрем, к твоему посту 269 про налоги. Я до недавнего времени тоже так думала, что вот на серых зарплатах государство недополучает и нищает. Ничего подобного - основные недоплаты налогов, к сожалению ,совсем в другом, и именно там государство что-то пытается сделать. А вот по тому, что написал ты, банально пока затраты превышают выхлоп.
stuffin muffin
Цитата(Экстрем @ 14.4.2011, 3:49) *
Ивл, я не собираюсь с тобой продолжать беседу на эту тему. Даже не пытайся.
Я еще страницу назад понял, что с тобой нет смысла разговаривать. Не потому, что ты тупой, а потому что просто не владеешь определенной базой и понимаем, что к чему.
Я так же спорил некоторое время назад с Мухой, на одних эмоциях. Потом меня кинуло в обратную сторону, потому что Муха меня в чем-то убедил и я поверил в лучшее. И так же, как ты давал ссылку на сайт о том, как много мы делаем. А теперь нашелся балланс. Без эмоций, чистая оценка происходящего. Радости за маленькие победы и огорчения за большие проблемы. Показательно даже то, что сам Муха не спорит со мной. Хотя, если бы я нёс херню, то он непременно сказал бы мне об этом.

я, если честно, не читал ваши простыни - дофига пишете, а чтобы учавствовать надо бы прочитать всё, поэтому и молчу ab.gif
времени нет совсем ac.gif
хотя в этом посте ты примерно озвучил и мою позицию: осторожное выжидание. складывается ощущение, что все чего-то ждут в мире. ещё чуть-чуть и события так понесутся вперёд, что то что нас волнует сейчас станет неактуальным и неинтересным.
а моя позиция никогда не менялась - эмоциям в аналитике места нет: любое действие априори заслуживает рационального объяснения, а если такового не находится - тогда можно и поохать, поахать и посетовать на коррупцию. ab.gif
stuffin muffin
Цитата(Экстрем @ 14.4.2011, 4:03) *
И снос нынешнего правительства произойдет. Хочешь ты это или нет.
Процесс уже запущен. Нужно только время, когда произойдет более глобальная проблема, чем авария на ГЭС. Когда взлетит АЭС, когда без света останется большее количество городов и леса будут полыхать.
Я уже писал, что тут 2 варианта. Либо сейчас начнут жестко наводить порядок(в чем я лично сомневаюсь, но буду рад такому сценарию), либо страна пойдет ко дну.

да не пойдёт она ко дну ab.gif
посмотри на себя - раньше ты особо не интересовался этими сущностями, теперь интересуешься. думаю, будет правильно предположить, что вместе с тобой начали интересоваться многие и многие. период политической апатии прошёл и сейчас создаётся новая идея. а создасться она может только при участии народа. потому что то что есть сейчас создал не народ, а элиты. элиты попытались сформировать ручную Идею, у них явно этого не вышло. Идея обязательно сформируется, нам, русским, без неё никак, не можем мы без Цели жить.
Экстрем
Цитата(Боня @ 14.4.2011, 8:06) *
Экстрем, к твоему посту 269 про налоги. Я до недавнего времени тоже так думала, что вот на серых зарплатах государство недополучает и нищает. Ничего подобного - основные недоплаты налогов, к сожалению ,совсем в другом, и именно там государство что-то пытается сделать. А вот по тому, что написал ты, банально пока затраты превышают выхлоп.

Это всего лишь один из примеров.
Есть другие примеры, где государство могло получать деньги, а вместо этого отказалось от них или просто никак не двигается в этом направлении.
Но суть споров была в рабочих законов, которые уж за 20 лет-то создать можно было, но никто даже не чешется.
Потому что по этим же законам, сами олигархи должны будут пройти угрюмой гурьбой в тюрьму.
liandra
Цитата(Экстрем @ 14.4.2011, 11:03) *
Но суть споров была в рабочих законов, которые уж за 20 лет-то создать можно было, но никто даже не чешется.
Потому что по этим же законам, сами олигархи должны будут пройти угрюмой гурьбой в тюрьму.

жду не дождусь...так приятно было бы посмотреть на это!!!думаю - не мне одной..на того же Чубасика,к примеру...
Понтч_Брулевич
Да, много всего интересного… =))
А сколько еще интересного есть не здесь…
…вот где-то, может и на заборе, я как-то прочитал пророчество, в котором сказано, что лет через примерно сто, на планете останется не больше 100 лямов человек. Да и к тому времени, никакая перепись населения (как проговариваю это словосочетание смех пробирает), никого волновать не будет.
Кстати, вот лично мне на законы поКуй, я живу как сам считаю нужным. А тюрьма и вся эта телевизионная блаблаблака, нагоняющая на людей страх, в совершеннейшей степени, КУЕТА!
А если «Человек», на все это внимание будет обращать – то его закрутит этот дерьмоворот и поглотит с головой, так что лучше все это из головы выбросить! =))
На мой взгляд если ты с Куем – то должен быть нормальным мужиком и воспитывать в себе, Мужицкие качества! А если со Звездой то соответственно бабские! =))
А то куда не глянь – вокруг везде пьянь, грязь и, да простит меня профессор Преображенский, «Разруха», внутри только порядок более менее, да и тот периодически наводить приходится!
«Так, что как говорит мой дед: - Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет, добром вернется!»
Экстрем
Эх, Понтч. Давая ссылку сюда, я -то думал, что сейчас развернется горячая беседа))
stuffin muffin
Понтч, если тебе на законы "покуй"(ц) - выйди на улицу и разбей витрину ab.gif
а дед правильно говорил.
Понтч_Брулевич
Цитата(Экстрем @ 14.4.2011, 13:19) *
Эх, Понтч. Давая ссылку сюда, я -то думал, что сейчас развернется горячая беседа))


А Вы господин Экстрем, как я погляжу, любите пирожки...
...как думаете, пирожки с капустой, как-нибудь, могут повлиять на перепись населения? =))

(Мозги это замечательно - но лучше быть в груди! Постоянно быть в груди!)

Цитата(stuffin muffin @ 14.4.2011, 13:24) *
Понтч, если тебе на законы "покуй"(ц) - выйди на улицу и разбей витрину ab.gif
а дед правильно говорил.


Маффин - это очень интересное предложение, расскажите какую витрину разбить? =))
Чем разбить, сколько вы за это готовы заплатить!?
Да и понимать должны Вы, мой дрожащий коллега, что бить витрины в наши дни дело серое, гомном пахнущее...
...одно дело на законы поКуй, а другое отойти, когда гомном несет! =))
stuffin muffin
не надо юлить - если на законы покуй, то ты их смело можешь нарушать, так? ибо покуй. причём тут деньги? ты этого не сделаешь, потому что по закону понесёшь наказание за это деяние. а фразы типа "мне на законы покуй" - риторика и не более. если ты перестанешь платить налоги,убьёшь, другим словом нарушишь эти самые законы - ты понесёшь наказание.
моральная сторона тут не причём, ибо мы моделируем событие "в вакууме".
Понтч_Брулевич
Юлить-мулить… =)) …«если на законы покуй, то ты их смело можешь нарушать, так? ибо покуй.» - все можно сделать, главное чтобы цель была. Что за абстракция такая разбить витрину… =)) Да можно и убить главное понимать, что правильно поступил…
…у меня так, так! А то, что ты там что-то понесешь…
…ты сам-то в это веришь!? =))
stuffin muffin
короче, демагог, завязывай с риторикой. ты живёшь по законам и их соблюдаешь.
я даже допускаю, что ты этого не понимаешь ab.gif а твоё отношение к законам - эталонное. смысл любить или ненавидеть законы? их нужно исполнять. мне тоже покуй на законы ab.gif
Понтч_Брулевич
А я сначала подумал, что все 10 тыс. сообщений коту под хвост! =))
Боня
Цитата(Экстрем @ 14.4.2011, 12:03) *
Цитата(Боня @ 14.4.2011, 8:06) *
Экстрем, к твоему посту 269 про налоги. Я до недавнего времени тоже так думала, что вот на серых зарплатах государство недополучает и нищает. Ничего подобного - основные недоплаты налогов, к сожалению ,совсем в другом, и именно там государство что-то пытается сделать. А вот по тому, что написал ты, банально пока затраты превышают выхлоп.

Это всего лишь один из примеров.
Есть другие примеры, где государство могло получать деньги, а вместо этого отказалось от них или просто никак не двигается в этом направлении.
Но суть споров была в рабочих законов, которые уж за 20 лет-то создать можно было, но никто даже не чешется.
Потому что по этим же законам, сами олигархи должны будут пройти угрюмой гурьбой в тюрьму.


На самом деле все налоги у нас платит все равно конечный потребитель.Самое интересное, что крупные налогоплатильщики - все уже давно вышли из тени. А мелкие? да ну их, больше мороки.

я как-то уже давала расчет.
Весь вопрос только в том, на каком этапе их легче собрать?

а основные налоги теряются вовсе не на серых зарплатах. основная тема - посредничество при вывозе неконечного продукта за границу. Вот это - кладезь, это - миллиарды. Остальное - копейки. Все, что осталось в РФ в той или иной степени найдет свое выражение в бюджете.
Экстрем
Боня, так и я не говорил о том, что это основные налоги. Это всего лишь один из примеров.
Ведь Ивл тут плачется о том, как не хватает денег на постройку дорог.
А я всего лишь подчеркиваю желание/нежелание властей всячески искать эти средства, а в некоторых случаях откровенно отказываться от них, как с игорным бизнесом.
И вот это и настораживает. Что желания у властьимущих и векторы, сейчас направленны совсем в другую сторону.
И власти могут хоть до усера что-то там типа делать. Пока судебная система бездействует, ничего не получится.
У нас тут наводят порядок, ага. То одного прижмут, то второго. А через 2 дня он уже в Лондоне сидит.
Кто ему позволил улететь, почему не задерживали, когда он в Шереметьево стоял?
Зато потом с гордым видом вещают, как завели уголовное дело, объявили в розыск.
Директор Пляжа
Нежелание власти искать средства? Есть налоги.

А вот желание власти пилить средства, от чего у нас километр дороги стоит, смотрим:



При том, что даже с такой НЕОПРАВДАННО дорогой ценой за километр, качество дорог ужасное. И климат тут не причем. На дворе 21-й век.

Боня
На дороги денег хватает, и всем кто их строит - тоже. Просто больше строить нельзя, ибо не фиг плодить слишком много богатых людей
Экстрем
Цитата(Директор Пляжа @ 14.4.2011, 20:57) *
При том, что даже с такой НЕОПРАВДАННО дорогой ценой за километр, качество дорог ужасное. И климат тут не причем. На дворе 21-й век.

Так мне тут Ивл в аське пояснял, что несколько тысяч долларов за один метр дерьмой хрущевки - это самое то. Типа правильно, что раздули такой ценовой пузырь. А то слишком многие могли бы купить себе квартиру, людей стало бы больше, сам город больше. А ему этого не хочется, и так понаехали.
Тут та же самая логика. Зачем нам дороги? Не нужно дороги. Правильно, что такие цены! ag1.gif
Директор Пляжа
Ой, я тут наткнулся на прекрасное :) Смотреть всем.



Nuff said.
ИВЛ
Экстрем

Ыыы мы в школе основы экономики проходили и я запомнил пример я с яблоками. То есть, есть дерево на котором растут яблоки, садовод их собирает и потом продает. Если яблок мало, то ставит цену повыше, т.к. все яблоки любят и он их все равно все продаст, а так останется в прибыли, если яблок много ставит цену меньше, чтобы успеть все продать.

А у тебя Экстрем получается что квартир мало, а яблок много icon_lol.gif и про спрос диктует предложение ты тоже ничего не слышал :)

Кстати можно посадить еще одно дерево, можно даже километры яблонями засадить, только вот нет ни одного безграничного сада у всего есть предел и у не резиновой тоже. Для того чтоб сделать так как ты хочешь город должен быть в 2-3 раза больше, и это не только жил площадь, но и коммуникации, дороги, школы, сады детские, ТК кстати... в общем фантастика. Ни один город так не развивается, потому что он или и строится как бизнес платформа, или удовлетворяет спрос своих жителей, а в москву все ломятся в ней живет в 3 раза больше наверное чем должно и так.

Пора уже заборы ставить и закрывать границы великой Московской империи icon_lol.gif и это на въезд, а за выезд еще и доплачивать )
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.