Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как не задушить кота за сутки?
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Общение > Курилка
Страницы: 1, 2
Tanistas
Если есть здесь кто-то, кто считает что котики это мимими, идите лесом. Я реально на грани истерики.
Дано: есть кот, который месяца полтора назад начал ссаться. Две недели мы отучали его от этого порочного занятия тапкотерапией и воздушными ваннами на балконе. Кот пох, он продолжал писать как ни в чем не бывало. Потом мы отрезали ему яйца и отдали на месяц в гостиницу для зверей на перевоспитание. Вчера его забрали, и вот уже сегодня эта тварь носится по всему дому и ссыт ВЕЗДЕ!!! Завтра вечером его снова увезут, но мне больше суток надо как-то выдержать эту херню!!!! Он просто носится по квартире и ссыт по всем углам!!Загадил ванну, кухню и коридор за ночь и за утро!!! Пока я пишу этот пост он написал за колонку на ковер!!! ВОНЯЕТ ОТВРАТИЕЛЬНО!!!!!Помогите мне не задушить эту тварь!!!!! АААААААААААААААААААААААА!!!!!!
givigudze1
Может он умирает ....
Миа

Какой кот вредный((.
Можно сделать ему на балконе теплое место, т.е застелить коробку/переноску, поставить рядом еду и лоток. И забыть о коте до вечера. Балкон застекленный?
Он наверное мяукать будет. Ну тут можно или абстрагироваться или все равно он «голос сорвет» через какое-то время(((
На ночь можно беднягу со всеми делами в ванную комнату перенести и оставить там до утра.

Цитата(Tanistas @ 28.3.2012, 8:06) *
отдали на месяц в гостиницу для зверей на перевоспитание.


За это еще и платили?
Tanistas
Цитата(givigudze1 @ 28.3.2012, 7:40) *
Может он умирает ....

да он всех нас переживет (((
Makedonskiy
Слушай, так кот не спроста начал ссаться. Скорее всего он просты и у него энурез. ab.gif
Не, реально, просто так никто ссаться не начинает. Так что зря коту яйца отрезали...очень зря. ac.gif
Лучше бы его ветеринару показать.
Tanistas
Цитата(Миа @ 28.3.2012, 7:58) *
Какой кот вредный((.
Можно сделать ему на балконе теплое место, т.е застелить коробку/переноску, поставить рядом еду и лоток. И забыть о коте до вечера. Балкон застекленный?
Он наверное мяукать будет. Ну тут можно или абстрагироваться или все равно он «голос сорвет» через какое-то время(((
На ночь можно беднягу со всеми делами в ванную комнату перенести и оставить там до утра.

Цитата(Tanistas @ 28.3.2012, 8:06) *
отдали на месяц в гостиницу для зверей на перевоспитание.


За это еще и платили?

балкон к сожалению не застеклен (((
да, в гостинице конечно не бесплатно, но мы надеялись, что когда кота заберем он перестанет везде писать и мы заживем мирно... завтра обратно его отвезем туда же.
givigudze1
посади кота в ванну и облей душем - он пол часа вылизываться будет - отдохнешь немного от его безобразий.
Olyssiya
Взрослое животное не начинает гадить без причин.
А после того, что вы с ним сделали удивительно, что он только ссыт...
Из за того, что вы его отдаете на длительный срок в чужие руки он чувствует себя брошенным и перестает видеть в вас хозяев. С чего вдруг ему начинать себя хорошо вести?
Tanistas
Цитата(Makedonskiy @ 28.3.2012, 9:10) *
Слушай, так кот не спроста начал ссаться. Скорее всего он просты и у него энурез. ab.gif
Не, реально, просто так никто ссаться не начинает. Так что зря коту яйца отрезали...очень зря. ac.gif
Лучше бы его ветеринару показать.

А почему его энурез на лоток не распространяется? :(((
Tanistas
Цитата(OLYssA @ 28.3.2012, 9:15) *
Взрослое животное не начинает гадить без причин.
А после того, что вы с ним сделали удивительно, что он только ссыт...
Из за того, что вы его отдаете на длительный срок в чужие руки он чувствует себя брошенным и перестает видеть в вас хозяев. С чего вдруг ему начинать себя хорошо вести?

Так мы с ним ничего бы и не делали, если бы он не начал загаживать квартиру. В посте же написано "2 недели отучали". Он на диван трижды написал перед кастрацией. Один раз прямо при нас и сразу после наказания. Диван выбросить пришлось.
Stap
Tanistas
Во-первых я сочувствую бедолаге. Как так яица отрезали, жуть! М-дя. Ссут коты везде чтобы пометить свою территорию. Оттого и запах такой сильный.
Чтобы не засал всю квартиру заприте его в туалете, там хоть кафель легче будет отмыть.
Я люблю кошек, но чужих. Себе никогд не возьму этих божьих тварей)
Olyssiya
как именно вы его наказывали? если простовыкинули на балкон или шлепнули тапком - то он скорее всего не понял за что... и опять же, взрослое животное просто так гадить не будет. Была какая то причина - стресс, болезнь...
Tanistas
Цитата(givigudze1 @ 28.3.2012, 9:13) *
посади кота в ванну и облей душем - он пол часа вылизываться будет - отдохнешь немного от его безобразий.

О! Дельный совет! :) спасибо.
unnamed
вареньем лучше намаж.
из подушки перьев на брать и перьями обсыпать +)
givigudze1
он примерно такое ощутил http://bigpicture.ru/?p=64625
unnamed
Цитата(givigudze1 @ 28.3.2012, 5:23) *
он примерно такое ощутил http://bigpicture.ru/?p=64625

нет ) это делалось с наркозом )
Stap
Цитата(OLYssA @ 28.3.2012, 8:20) *
как именно вы его наказывали? если простовыкинули на балкон или шлепнули тапком - то он скорее всего не понял за что... и опять же, взрослое животное просто так гадить не будет. Была какая то причина - стресс, болезнь...

Наказывать не стоит вообще. Расскажу как я воспитал свою кошку сать где надо. Беру салфетку мокаю ее в ее мочу и кладу салфетку в ее туалет и оставляю эту салфетку там. Таким образом на кошачьем языке я ей даю понять что сать надо туда. Место которое она обгадила нужно сразу прочистить, чтобы запах исчез, иначе будет туда сать постоянно. Я использовал тройной одекало чтобы ей было неприятно даже туда подходить (они не выносят такого запаха).
Чтбы меньше ссал, не давай ему много пить.

И люди, прекратите котам яица стричь, ну не по человечески это!
Tanistas
Цитата(Stap @ 28.3.2012, 9:20) *
Tanistas
Во-первых я сочувствую бедолаге. Как так яица отрезали, жуть! М-дя. Ссут коты везде чтобы пометить свою территорию. Оттого и запах такой сильный.
Чтобы не засал всю квартиру заприте его в туалете, там хоть кафель легче будет отмыть.
Я люблю кошек, но чужих. Себе никогд не возьму этих божьих тварей)

Мы ему тоже сначала сочувствовали, 2 недели терпели ежедневное ссанье, отучали... Но всему есть предел и он у нас наступил после 3-х кратного записывания дивана. Обязательно бы заперла, да мы ему дверку специальную проделали...а в ванной не могу запереть там вещи сушатся, пропахнут ((( Вот и нам не надо было брать! Эх (((
unnamed
воду убрать и не кормить =) за день чай не сдохнет.
4YBAK
как в прошлом опытный кошковод скажу:
котэ надо приучать ссать на унитаз в первые 2 месяца его жизни (первый месяц,насколько я знаю, они еще от мамки не отходят)
при некотором усердии дрессирофщика и если смыв на толчке подходящий - можно даже смывать за собой научить.
если этого не сделала - все. кота можете выбрасывать в приют. теперь он жизни вам не даст.
Tanistas
Цитата(OLYssA @ 28.3.2012, 9:20) *
как именно вы его наказывали? если простовыкинули на балкон или шлепнули тапком - то он скорее всего не понял за что... и опять же, взрослое животное просто так гадить не будет. Была какая то причина - стресс, болезнь...

Ну как взрослое... он где-то в 10 месяцев начал это дело. Мы его прямо "на месте преступления" подлавливали, когда он гадил, и тогда шлепали по жопе. Равнодушно смотреть как он ссыт на ковер я не могу, только наказания действительно не помоги, а одеколоном как говорит Stap мы не догадались брызгать.
Tanistas
Цитата(unnamed @ 28.3.2012, 8:29) *
воду убрать и не кормить =) за день чай не сдохнет.


Илюш ну мы что первый день знакомы. Он орет - я кормлю, ты же знаешь.
Tanistas
Цитата(4YBAK @ 28.3.2012, 8:31) *
как в прошлом опытный кошковод скажу:
котэ надо приучать ссать на унитаз в первые 2 месяца его жизни (первый месяц,насколько я знаю, они еще от мамки не отходят)
при некотором усердии дрессирофщика и если смыв на толчке подходящий - можно даже смывать за собой научить.
если этого не сделала - все. кота можете выбрасывать в приют. теперь он жизни вам не даст.

Мы его подобрали примерно в 2 месяца...Теперь я понимаю, что это было ошибкой ((((
Миа
Цитата(Tanistas @ 28.3.2012, 9:25) *
Обязательно бы заперла, да мы ему дверку специальную проделали


А есть возможность временно заделать его специальную дверку в туалет, ну там скотчем или еще как-нибудь, чтобы он выйти не мог?

Цитата(givigudze1 @ 28.3.2012, 9:13) *
посади кота в ванну и облей душем - он пол часа вылизываться будет - отдохнешь немного от его безобразий

После этого он вас еще больше ненавидеть будет((

Вдруг у кота и правда мочеполовая инфекция? Хорошо бы его ветеринару показать, если подтвердится, то договориться с кем-то из кошачьей гостиницы, чтоб ему лекарства давали.
4YBAK
Цитата(Tanistas @ 28.3.2012, 9:35) *
Цитата(4YBAK @ 28.3.2012, 8:31) *
как в прошлом опытный кошковод скажу:
котэ надо приучать ссать на унитаз в первые 2 месяца его жизни (первый месяц,насколько я знаю, они еще от мамки не отходят)
при некотором усердии дрессирофщика и если смыв на толчке подходящий - можно даже смывать за собой научить.
если этого не сделала - все. кота можете выбрасывать в приют. теперь он жизни вам не даст.

Мы его подобрали примерно в 2 месяца...Теперь я понимаю, что это было ошибкой ((((

теоретически можно научить и до 3х месяцев
у меня первый кот был 2х месячный (ориентировочно), мы его прям сразу начали учить - уже тяжеловато учился. но вроде ниче. видать, очень хотел у нас жить, а не на помойке, где мы его подобрали.
а второго взяли месячного, прям сразу как он от мамки отошел - его учить было вообще халява, все налету схватывал.

Tanistas
Цитата(Миа @ 28.3.2012, 9:59) *
Цитата(Tanistas @ 28.3.2012, 9:25) *
Обязательно бы заперла, да мы ему дверку специальную проделали


А есть возможность временно заделать его специальную дверку в туалет, ну там скотчем или еще как-нибудь, чтобы он выйти не мог?

Цитата(givigudze1 @ 28.3.2012, 9:13) *
посади кота в ванну и облей душем - он пол часа вылизываться будет - отдохнешь немного от его безобразий

После этого он вас еще больше ненавидеть будет((

Вдруг у кота и правда мочеполовая инфекция? Хорошо бы его ветеринару показать, если подтвердится, то договориться с кем-то из кошачьей гостиницы, чтоб ему лекарства давали.

Тут 3 совпадения:половое созревание (10 месяцев) кота, приход весны и начало пописов. Не думаю, что это инфекция - ей просто неоткуда взяться, анализы на все болезни мы ему делали летом, а потом он все время был дома под присмотром, с другими кошками не общался, не мерз. Мы за его здоровьем оч следили, т.к. я была беременна, а есть болезни, которые передаются от кошек и опасны для ребенка. Ух. Как говорит муж "он просто ссытся".
Tanistas
Цитата(4YBAK @ 28.3.2012, 10:05) *
Цитата(Tanistas @ 28.3.2012, 9:35) *
Цитата(4YBAK @ 28.3.2012, 8:31) *
как в прошлом опытный кошковод скажу:
котэ надо приучать ссать на унитаз в первые 2 месяца его жизни (первый месяц,насколько я знаю, они еще от мамки не отходят)
при некотором усердии дрессирофщика и если смыв на толчке подходящий - можно даже смывать за собой научить.
если этого не сделала - все. кота можете выбрасывать в приют. теперь он жизни вам не даст.

Мы его подобрали примерно в 2 месяца...Теперь я понимаю, что это было ошибкой ((((

теоретически можно научить и до 3х месяцев
у меня первый кот был 2х месячный (ориентировочно), мы его прям сразу начали учить - уже тяжеловато учился. но вроде ниче. видать, очень хотел у нас жить, а не на помойке, где мы его подобрали.
а второго взяли месячного, прям сразу как он от мамки отошел - его учить было вообще халява, все налету схватывал.



Мы нашего когда подобрали, он сразу пошел в лоток, т.е. приучили те кто выкинул... а твои коты не боялись в унитаз упасть? Они ведь не выберутся сами если там дно покатое без выступа.
Боня
Цитата(4YBAK @ 28.3.2012, 9:31) *
как в прошлом опытный кошковод скажу:
котэ надо приучать ссать на унитаз в первые 2 месяца его жизни (первый месяц,насколько я знаю, они еще от мамки не отходят)
при некотором усердии дрессирофщика и если смыв на толчке подходящий - можно даже смывать за собой научить.
если этого не сделала - все. кота можете выбрасывать в приют. теперь он жизни вам не даст.



100% согласна. + процедуру надо повторить, если котенка забираете только в 2 месяца уже дома. Лучше первое время вообще внимательно смотреть и заниматься воспитанием. Я не большой любитель животных, но у меня кот приучен к лотку, занавески не дерет, об мебель когти не точит. ТТТ три раза и стучу по голове.

Взрослого кота, да после стрессов с гостиницей - переучить? сильно сомневаюсь
Tanistas
Цитата(Боня @ 28.3.2012, 10:35) *
Цитата(4YBAK @ 28.3.2012, 9:31) *
как в прошлом опытный кошковод скажу:
котэ надо приучать ссать на унитаз в первые 2 месяца его жизни (первый месяц,насколько я знаю, они еще от мамки не отходят)
при некотором усердии дрессирофщика и если смыв на толчке подходящий - можно даже смывать за собой научить.
если этого не сделала - все. кота можете выбрасывать в приют. теперь он жизни вам не даст.



100% согласна. + процедуру надо повторить, если котенка забираете только в 2 месяца уже дома. Лучше первое время вообще внимательно смотреть и заниматься воспитанием. Я не большой любитель животных, но у меня кот приучен к лотку, занавески не дерет, об мебель когти не точит. ТТТ три раза и стучу по голове.

Взрослого кота, да после стрессов с гостиницей - переучить? сильно сомневаюсь

Коту сейчас 11 месяцев где-то. Мы оч внимательно следили, он ни разу мимо лотка не писал до этой весны. А потом в один прекрасный день просто пошел и налил! И понеслось... ((( А твоему сколько?
4YBAK
Цитата(Tanistas @ 28.3.2012, 10:34) *
Мы нашего когда подобрали, он сразу пошел в лоток, т.е. приучили те кто выкинул... а твои коты не боялись в унитаз упасть? Они ведь не выберутся сами если там дно покатое без выступа.

странно, если приученный, што же тогда случилось...

упасть не боялись, раньше был толчок со ступенькой. на нее клали решеточку пластмассовую, прилепляли на жевачку.
а когда подрастали - уже научились в толчок не залезать, а с краю...

з.ы. сейчас наши русские дуболомы покупают\делают только толчки на ебропейский манер, без ступеньки.
Какими же надо быть дибилами, штобы радоваца, когда падающее говно поднимает брызги до самой жопы...

4YBAK
Цитата(Tanistas @ 28.3.2012, 10:39) *
Мы оч внимательно следили, он ни разу мимо лотка не писал до этой весны. А потом в один прекрасный день просто пошел и налил! И понеслось... (((

дача есть? может его туда определить на ПМЖ? пусть натрахаеца.
а осенью дать ему последний шанс, пустив в квартиру.
unnamed
Цитата(4YBAK @ 28.3.2012, 6:58) *
Цитата(Tanistas @ 28.3.2012, 10:39) *
Мы оч внимательно следили, он ни разу мимо лотка не писал до этой весны. А потом в один прекрасный день просто пошел и налил! И понеслось... (((

дача есть? может его туда определить на ПМЖ? пусть натрахаеца.
а осенью дать ему последний шанс, пустив в квартиру.

боюсь без яиц проблематичненько ему будет натраххааццаа.. )))
4YBAK
Цитата(unnamed @ 28.3.2012, 11:04) *
Цитата(4YBAK @ 28.3.2012, 6:58) *
Цитата(Tanistas @ 28.3.2012, 10:39) *
Мы оч внимательно следили, он ни разу мимо лотка не писал до этой весны. А потом в один прекрасный день просто пошел и налил! И понеслось... (((

дача есть? может его туда определить на ПМЖ? пусть натрахаеца.
а осенью дать ему последний шанс, пустив в квартиру.

боюсь без яиц проблематичненько ему будет натраххааццаа.. )))

а че, они его кастрировали?
во, блин, изверги.
жил себе спокойно кот на помойке, никого не трогал. поймали, яйца отрезали и отправили в приют, где из него сделают шурму...
прям философия. не тот тебе враг, кто на тебя нагадил, не тот тебе друг, кто тебя из говна вытащил...
судьбина у кота пипец...
А че делать собственно? Даже дрессированный кот периодически ссыт где попало, природа блин. И воняет все равно неслабо.
А если по нескольку раз в день ссать - дык это хлев, а не квартира будет.
Ketan
Цитата(Tanistas @ 28.3.2012, 8:35) *
Цитата(4YBAK @ 28.3.2012, 8:31) *
как в прошлом опытный кошковод скажу:
котэ надо приучать ссать на унитаз в первые 2 месяца его жизни (первый месяц,насколько я знаю, они еще от мамки не отходят)
при некотором усердии дрессирофщика и если смыв на толчке подходящий - можно даже смывать за собой научить.
если этого не сделала - все. кота можете выбрасывать в приют. теперь он жизни вам не даст.

Мы его подобрали примерно в 2 месяца...Теперь я понимаю, что это было ошибкой ((((


Кота надо учить до 2-3 месяцев. А сейчас его просто ну очень трудно переучить.

Вы сами должны были приучить его, а не те, кто до вас. Сейчас скорее всего кот не воспринимает вас, как хозяев.
Боня
Цитата(Tanistas @ 28.3.2012, 10:39) *
Цитата(Боня @ 28.3.2012, 10:35) *
Цитата(4YBAK @ 28.3.2012, 9:31) *
как в прошлом опытный кошковод скажу:
котэ надо приучать ссать на унитаз в первые 2 месяца его жизни (первый месяц,насколько я знаю, они еще от мамки не отходят)
при некотором усердии дрессирофщика и если смыв на толчке подходящий - можно даже смывать за собой научить.
если этого не сделала - все. кота можете выбрасывать в приют. теперь он жизни вам не даст.



100% согласна. + процедуру надо повторить, если котенка забираете только в 2 месяца уже дома. Лучше первое время вообще внимательно смотреть и заниматься воспитанием. Я не большой любитель животных, но у меня кот приучен к лотку, занавески не дерет, об мебель когти не точит. ТТТ три раза и стучу по голове.

Взрослого кота, да после стрессов с гостиницей - переучить? сильно сомневаюсь

Коту сейчас 11 месяцев где-то. Мы оч внимательно следили, он ни разу мимо лотка не писал до этой весны. А потом в один прекрасный день просто пошел и налил! И понеслось... ((( А твоему сколько?


коту больше года.
как только первый раз пометил - сразу кастрировали.
если у него в зрелом возрасте появляются "закидоны", то нужно предпринимать меры сразу. Тапки-балконы они не понимают. Для животных важно поймать "во время", а не после события, когда они уже просто не понимают всех твоих действий и взаимосвязи между ними.

по большому счету, нужно учить так, чтобы нечто неприятное кот не связывал даже с твоим присутствием. Очень неплохо коты учатся водой. Я так своего драть мой диван отучила. Сидела занималась своими делами. Слышала скрежет - тут же ему прилетало водой из шприца метров с 3-4. он не увязывал это с моим присутствием. 3-4 раза повторила - кот все понял, причем не дерет диван как в моем присутствии, так и без меня.

Если привычка закрепилась, то врядли что-то можно поделать. Этот метод работает только "здесь и сейчас".

Поищи книги по воспитанию котов. Я этот способ оттуда взяла, где-то на трекере ее скачивала.
stacks
Tanistas,
Когда у меня кот гадил, где не попадя, я решил это кардинальным методом.
Ловишь его на месте преступления, тыкаешь носом в преступление.
Потом берешь за шкирку несешь в туалет.
Закрываешь крышку и нажимаешь на спуск воды.
Ору будет что пипец!!
Дальше ждешь, когда вода с него стечет и открываешь крышку.
Кот пулей вылетает из унитаза.
Побочный эффект: Мокрые полы, которые придется убрать.
При рецедиве - описанное повторить.
Мне 3 экзекуций хватило, что отбить у него желание гадить где-либо, кроме лотка.
Profit!

З.ы. Экзекуцию проводить надо сразу же.... что бы он понял, за что его наказывают.
Миа
Цитата(Tanistas @ 28.3.2012, 10:31) *
Не думаю, что это инфекция - ей просто неоткуда взяться, анализы на все болезни мы ему делали летом, а потом он все время был дома под присмотром, с другими кошками не общался, не мерз. Мы за его здоровьем оч следили, т.к. я была беременна, а есть болезни, которые передаются от кошек и опасны для ребенка. Ух. Как говорит муж "он просто ссытся".


Значит психологические причины. И как лечить: любовью, лаской, терпением??
Не всегда возможно. У моей сестры после рождения ребенка кошка ( 1 год) тоже странно стала себя вести, гадила по углам, агрессивной стала. В общем отдали они ее в деревню к родственникам.

А насчет судьбины кота, кто ж знает… Это его жертва за то, чтобы быть домашним. Смотрю я на кошек, которые в нашем подъезде живут, один хромой и с откусанными ушами, другая без глаза, третью выбросили с 18 этажа рабочие.. И как мне кажется, многие мечтают, чтоб их в квартиру взяли, сидят зимой у подъездов, у лифтов караулят. Я когда кота с улицы зову, кто только не прибежит)
Моя мама после переезда на новую квартиру кота кастрировала (раньше жила на первом этаже, кот гулял) .Кот стал орать, она боялась выпускать его, думала убежит.
Я кота себе забрала недавно. Очень мальчика жалеем. 5 лет прошло, а все у него прощенья просим! Этого делать нельзя!
Olyssiya
кастрировать животное - просто извращение.
У меня когда то кот был, жил у нас 13 лет - не кастрированный, домашний.
К туалету приучили сразу же, ни разу не нагадил куда не надо (только потом уже, когда заболел). Вообще был дико умный, даже перед тем как вечером ко мне на кровать запрыгнуть, сначала ставил одну лапу и мяукал, типа разрешения спрашивал.
jeyt
Называется больная голова покоя не дает ни себе, ни коту. Зато хорошая возможность поговроить ни о чем. Конечно, к туалету приучают через условный рефлекс, и тыкают в ссаку и потом в туалет носом. Не надо заводить животных, если не можешь за них отвечать. Жаль кота.
unnamed
очень жаль
ИВЛ
Кастрировать вообще-то животных надо. Не кастрированные коты и не стерилизованные кошки, будут каждый год аццкие мучения от недостатка партнера, который как правило очень пагубно влияет на здоровье и вызывает со временем тяжелые болезни (у собак например не так), так как для животного эта ситуация вообще крайне противоестественна.

Вот поэтому я не завожу животных. Потому что чтобы нормально завести, надо его стерилизовать, держать всю жизнь в душной комнате в одиночестве без общения с себе подобными, и по сути животное выполняет роль игрушки, ссыт там где надо человеку, играет с ним когда ему надо итд итп.

Альтернатива это блохастый кот "сифилитик" приходящий домой только спать и приносящий из разных помоек разные инфекции, или кошка которая раз в год дает тебе штук 5 подарков. Что тоже устраивает далеко не всех.

в результате, поэтому животных не завожу :)
Tanistas
Проблема решена в рекордные сроки (спасибо unnamed) - кота забрали в гостиницу до переезда за город. Спасибо всем, кто поддержал :) я была близка к котоубийству, а вы помогли животному дожить до приезда перевозчика!
Всем кто считает что я не умею заботиться, безответственная и т.д. - идите лесом, други, и сами не грешите)
Ketan
Цитата(ИВЛ @ 28.3.2012, 13:24) *
в результате, поэтому животных не завожу :)


Рыбок заведи icon_lol.gif
Водар Паветра
Цитата(OLYssA @ 28.3.2012, 1:15) *
он чувствует себя брошенным и перестает видеть в вас хозяев.

Коты ни в ком не видят хозяев и не нуждаются во внимании/ласке. Они видят в людях слуг, и иногда снисходят до того, чтобы дать себя потрогать. Рубите ему голову!
ИВЛ
Ketan

рыбки были когда-то давно, могу сказать что за ними ухода уж точне не меньше чем за кошкой по затрате человека-часов в месяц. Ну если коте нормальный и гадит в лоток то ты его быстро убираешь и все, и покупаешь корм насыпаешь, в принципе если повезет и сидит дома то может никогда ничем не заболеть.

у рыбок, если это конечно не 1 рыбка в банке, надо делать целую искусственную экосистему замкнутую. Иначе окажется, что одни рыбки пожрут других, или пожрут водоросли, или водоросли стухнут, или рыбки так живут-живут себе 2 месяца, а потом дохнут от неправильной температуры воды. Мало света - растения сдохли, много света - растения сгнили, вода зацвела. Одну только эту систему задолбаешься подбирать, ставить все эти растения, следить за всем, а также чистить сам аквариум чисткой и раз в 2-4 недели полностью все промывать, прочищать. + если рыбки особо хищные их надо прикармливать всякой гадостью типа апарашей, мотыля итд живьем )
Ketan
Цитата(ИВЛ @ 28.3.2012, 16:14) *
Ketan

рыбки были когда-то давно, могу сказать что за ними ухода уж точне не меньше чем за кошкой по затрате человека-часов в месяц. Ну если коте нормальный и гадит в лоток то ты его быстро убираешь и все, и покупаешь корм насыпаешь, в принципе если повезет и сидит дома то может никогда ничем не заболеть.

у рыбок, если это конечно не 1 рыбка в банке, надо делать целую искусственную экосистему замкнутую. Иначе окажется, что одни рыбки пожрут других, или пожрут водоросли, или водоросли стухнут, или рыбки так живут-живут себе 2 месяца, а потом дохнут от неправильной температуры воды. Мало света - растения сдохли, много света - растения сгнили, вода зацвела. Одну только эту систему задолбаешься подбирать, ставить все эти растения, следить за всем, а также чистить сам аквариум чисткой и раз в 2-4 недели полностью все промывать, прочищать. + если рыбки особо хищные их надо прикармливать всякой гадостью типа апарашей, мотыля итд живьем )


Это если ты серьезно к делу подходишь) А так экосистему ты покупаешь вместе с аквариумом и дают тебе список рыбок которые рекомендуется покупать, и корм продается на все случае жизни. Но чистка аквариума будет конечно напрягать не спорю)
Stap
Мой кот часто срет по углам, я его за это луплю, и мне кажется, что он думает, что я его луплю за то, что он мало срет! icon_lol.gif
4YBAK
Цитата(Stap @ 3.4.2012, 14:59) *
Мой кот часто срет по углам, я его за это луплю, и мне кажется, что он думает, что я его луплю за то, что он мало срет! icon_lol.gif

сри, сцсуууука, сри! ag1.gif
21-й
Так это он вам за кастрата мстит, я бы на его месте на вашу любимую тарелку насрал бы еще!
Ну, а если серьезно, то кот косячный и не зря его выкинули на улицу и не фиг его там тапками дубасить или еще чем, все равно не поймет, философия у него такая, нассать везде! Я бы отнес его там где подобрал уже после второй попытки нассать не в сартир!
Учить проще пиздюков к сартиру, если есть желание, легко приучивается к человеческому унитазу, путем постоянного поднимания лотка на уровень унитаза (любыми подручными средствами, книжками, тетрадками...), затем помещением его туда, ну а уж потом если кошак пральный то будет ссацо в ваш туалет и наполнители не будут нужны. У меня кот зараза правда бумагу с рулона всю скручивает на пол, закапывает так зараза, все никак не перевешу руллоницу по выше!
У падруги кот ходит ссацо в раковину, мож батя ее в раковину ссыт, вот умная котина и подражает хозяину?
Сама Независимость
Вот чего я не понимю, так это зачем вообще терпеть скотину, которая гадит?

Это что, патологическая любовь? Гипертрофированная ответственность? Жертвенность?

Животное должно приносить радость, выравнивать эмоциональный фон, вносить оживление, а у вас жопа какая-то, а не оживление!
И чего вы ему стали яйца резать? Гадит? Отлично! На улицу скотинку- и пущай ссыт на природе! В полной свободе, но, по крайней мере, с яйцами.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.