Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как заслужить цветы??
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Общение > Курилка
Страницы: 1, 2, 3
Kolombina
Из ЖЖ вытащила тему, интересно послушать ответы мужской стороны:

Цитата
Я заметила, что все психологи, журналы и просто советчики, обсуждая проблемы в семье и претензии женщин, первым делом говорят обратить внимание на себя саму и сделать первый шаг. Мол, не хватает внимания от мужа - встреть его в нижнем белье и с ужином. Хочешь новое платье - испеки булочки. Мужу захочется сделать ответное алаверды и будет тебе счастье.

Не работает.
И я хочу спросить: это только у меня не работает или в принципе всё ложь и наговоры?

Мужчины не понимают намёков, это всем известно и они на каждом углу это кричат. Мол, говорите прямо, что вам нужно. Окей. Я вот хочу цветов. И говорю: "Я хочу цветов!" А он говорит, что клянчить цветы - это некомильфо. Согласна, глупо как-то получилось. Окей. Пойдём другим путём. Но встречи в белье, булочки, открыточки, письма, завтраки - тоже не возымели желаемого эффекта. Ни цветов, ни ответных открыточек. То есть спасибо, конечно, и я самая крутая. Но на этом всё. WTF?

Ни в коем случае не хочу, чтобы подумали, что у меня избранник - бесчувственный чурбан. Нет. И забота, и внимание, и мимимишки всякие приятные - всё есть. Но как мне получить НЕСЧАСТНЫЙ БУКЕТИК ЦВЕТОВ? Причем когда-то цветы были. Регулярно и красивые. А потом цветочную палатку прикрыли и вместо неё остался быт и совместное залипание в интернете))


И еще просьба: мальчики, вы когда отвечать будете, давайте знать - это ответ теоретика или практика))
4YBAK
никак не получить.
просто иногда бывают моменты, когда хоцца подарить.
теореически хороший минет, ебля в жопу и т.д. увеличивают вероятность букета. Не проверял, ибо не задумывался на эту тему
Tanistas
У меня под окном цветут розы-) Никакие букеты не сравнятся...
unnamed
теперь уже никак.
раз перестал дарить значит не было достаточного позитивного отклика.
ведь надо как. сделал что-то хорошее получи сахарок )
а если сахарка нет то и начинает казаться будто бы и напрасно сделал
4YBAK
Цитата(unnamed @ 28.7.2012, 23:20) *
теперь уже никак.
раз перестал дарить значит не было достаточного позитивного отклика.
ведь надо как. сделал что-то хорошее получи сахарок )
а если сахарка нет то и начинает казаться будто бы и напрасно сделал

нее. бывает хоца просто так. и не важно, буит ли сахарок
NickNAME7
Да, врядли ты сама можешь на это влиять. Тут и правда как захочется. Иногда и правда хочется. Можешь сходить с ним туда где много цветов. Главное чтобы они ему понравились, если ему понравиться он захочет их купить, и если у него есть ты то, думаю, купит он их не себе.

P. S. Практика.
ИВЛ
я вообще не понял в чем вопрос, как цветы заставить подарить? почему он их перестал дарить? или что работает на нас?

мне всегда хочется сделать приятное когда девушка что-то такое делает и ей тоже самое, поэтому у нас все это работает. а этой девушке надо в свою конкретную ситуацию смотреть. может ее МЧ считает что так и надо в любом случае, а вот когда она это не делает, то это просто отстой. тогда это и не будет как позитивное действие восприниматься.
Dassa
Это вполне нормальная и логичная стадия. Количество подаренных букет цветов напрямую зависит от стадии отношений. Если влюблённость прошла, то дарить цветоки/писать стишочки хочется всё реже. ЭТО НОРМАЛЬНО! И воистину странно, что мудрейшие женщины до этого не догоняют...

з.ы. надо просто принять эт окак данность, как старение например.
з.з.ы. сам конечно реже стал дарить цветы...ну если переводить в цифры - то раза в 2-3 реже. Но при этом, логично что стал делать ругие вещи, о которых не было речи на этапах большего количества подаренных цветов.
предприниматель
Цитата(Kolombina @ 28.7.2012, 19:09) *
Из ЖЖ вытащила тему, интересно послушать ответы мужской стороны:

Цитата


Мужчины не понимают намёков, это всем известно и они на каждом углу это кричат. Мол, говорите прямо, что вам нужно. Окей. Я вот хочу цветов. И говорю: "Я хочу цветов!" А он говорит, что клянчить цветы - это некомильфо. Согласна, глупо как-то получилось. Окей. Пойдём другим путём. Но встречи в белье, булочки, открыточки, письма, завтраки - тоже не возымели желаемого эффекта. Ни цветов, ни ответных открыточек. То есть спасибо, конечно, и я самая крутая. Но на этом всё. WTF?


И еще просьба: мальчики, вы когда отвечать будете, давайте знать - это ответ теоретика или практика))


Ну и намеки!? Где связь между нижнем бельем, булочками, завтраками и цветами? Хочешь цветы - начни восхищаться сценами из фильмов, где дарят цветы и т.д.

Выходит, что женщины действительно сами виноваты rolleyes.gif
Olyssiya
Ну... есть такие долбоебы, которые не дарят цветов из принципа - типа это не по мужски - это практика, не раз слышала такие утверждения от мужчин-друзей, когда то даже с таким встречалась))) Кстати все эти персоны были из Мск, а вот в Екате, где я жила раньше такой проблемы в принципе не возникало - на праздники - само собой, а иногда и без повода дарили, чтобы просто сделать приятное и делали ведь... Еще было круто получать букеты от совершенно незнакомых людей на улице - просто так)
Опыт перевоспитания мужчины в этом плане был у моей подруги - ее МЧ тупо не приык к подобным жестам внимания. В кино-кафе водит, комплименты говорит, купить что то может - а цветы нет.
Девочка сначала просто выносила мозг фразами, типа как круто, когда мужчина женщине дарит цветы, потом стала приходить домой с букетами от незнакомцев и демонстративно ставить их на самое видное место.
Через пару недель мальчик сдался...
Luke Skywalker
Цитата
Девочка сначала просто выносила мозг фразами, типа как круто, когда мужчина женщине дарит цветы, потом стала приходить домой с букетами от незнакомцев и демонстративно ставить их на самое видное место.
Через пару недель мальчик сдался...

И ушел от неё. А она осталась со своими незнакомцами и цветами :D
oteen
Цитата(unnamed @ 28.7.2012, 22:20) *
теперь уже никак.
раз перестал дарить значит не было достаточного позитивного отклика.
ведь надо как. сделал что-то хорошее получи сахарок )
а если сахарка нет то и начинает казаться будто бы и напрасно сделал
так точно. при формировании отношения к действию очень важны ответные действия. запросто дело может быть в бывших. вот у меня, например, были случаи, когда девушка кривила носом от преподнесенного мною букета, после чего я посылал его в мусор и всё вроде как хорошо. это сильно изменило мое отношение к цветочным подаркам. это дело каждого: одной девушке больше нравится, когда дарят шоколадки, другой цветы, третей ничего не нужно, лижь бы хоть раз в неделю хорошенько оттрахал в задницу. и бороться с этим тоже нужно индивидуально. одному хватит намека, другому каждый день на лбу стикер вешать - не поможет.
ИВЛ
А мне вот интересно... ведь не всегда эти цветы еще и дарить-то удобно :)

одно дело на работе, подарил и пусть ставит куда-то, или после работы/универа едет домой. Живете вместе? вообще круто! пришел с букетиком его тут же и оформили в вазочку.

ну как во всех остальных то подаавляющих случаях? начнем с того ЧТО:

-раз люди не живут вместе, значит просто встречаются, а раз встречаются то где-то.

Случай №1 поездки на мероприятия: раз где-то встречаются, например договорились идти на каток, можно туда букет нести? и дальше что, куда его девать, выбрасывать сразу через 5 минут, класть абы куда, или кто-то из двух будет на катке прям с букетом ездить? Ну или если в кино например.... в театр? в театре так и во все не поймут, подумают хреново сыграли раз зажали букет.... словом куда не плюнь, везде разве что подходит розочка за 120 р., которую и не жалко затерять куда... ну вот каток, ну оставили на скамейке, или с ней покатались, может в глаз никому не попадет. а букетик уже все не взять.

Случай №2 отдых в паке: Отдых в паке это вообще круть, свежий воздух туда-сюда, в парках гуляют по разному, кто-то может и 25 минут, но в основном в парки едут отдыхать, по крайней мере у нас в мск, а это около часа езды. И вот казалось бы в парке самое оно подарить. Да, тут уже намного лучше и удобнее. Правда их потом таскать придется несколько часов возможно, но тут уж ничего не поделать. Интересно другое, а что если после парка она едет не к себе домой, а к тебе домой? и проведет у тебя ночь, это она поедет с этим букетиком к тебе через несколько часов, цветы надо будет поставить в вазу. А смотря какие, может еще и обрезать, развернуть красивое оформление букетика если было и выбросить, все равно первым делом засохнет. Дальше что, девушка собираясь на след. день возьмет цветы из вазы, пойдет в ванную, обрежет их еще раз, а потом завернет в газетку? :) и гордо поедет с ними домой.

Не секрет также, что дарить цветы можно довольно часто, и уж тем более не на какой-тол праздник а спонтанно.

-привет!
-привет!
-я сегодня с работы освобождаюсь на час раньше, а ты что делаешь? мне скучно стало давай я к тебе приеду сегодня
-давай конечно! правда нам надо будет забежать в ашан, а то у меня только пельмени да яичница, да картошка вареная в холодильнике еще со вчера.

И вот парень едет после работы, заказывать цветы некогда, ехать в ебеня за определенным дивным сортом роз из чудесной палатке где свежо и дешево тоже некогда, он просто бежит, забегает в ближайшую палатку и берет. Кстати, думаю не надо объяснять сколько такие цветы в среднем простоят.... могут выдержать неделю, а могут на второй день дать слабину. А в результате (см выше) даже нечего будет заворачивать в газетку. Ну и еще в ашан хз пустят ли с теми же цветами их ))

в общем хз это жизнь, обычные примеры. Цветы прекрасно подходят для всяких шампанских из кустов которые выносит друг, для встречи после которой девушка едет к себе домой, для тех кто живут исключительно в месте. во всех остальных случаях это просто бред.
oteen
у меня мать розы выращивает. неочень много, но есть. так вот я, например, на встречу иногда срезаю одну еще не распустившуюся розу небольших размеров.
Makedonskiy
Цитата(OLYssA @ 29.7.2012, 21:48) *
Девочка сначала просто выносила мозг фразами, типа как круто, когда мужчина женщине дарит цветы, потом стала приходить домой с букетами от незнакомцев и демонстративно ставить их на самое видное место.
Через пару недель мальчик сдался...


А потом мальчику исполнилось 18 лет и он либо прозрел, либо так и остался мальчиком. ab.gif
Или, что нетривиально, мальчик брал эти цветы и носил дарить другой девушке. Ведь он то уже перевоспитан!

Дарить цветы нужно. Полюбаэ. Заставить, пожалуй, никак (если мы говорим о половозрелых парнях). Потому что я понимаю, что дарить цветы это важно, но ой как редко это делаю. ac.gif Я даже не знаю чё с этим делать. Читал как-то "Мужчины с Марса, Женщины с Венеры" так об этом говорилось мужчинам. Типа, что для девушек важно и причем очень так толково объяснено на мужском языке, почему женщине так важные эти небольшие, но частые знаки внимания.
Сама Независимость
А по-моему здесь главное- заинтересованность партнера. Его желание быть нужным, полезным, его стремление максимально реализовать ТВОЕ представление об идеальных отношениях.

Когда мужчина хочет отношений не на день и не только для секса- он сам выучит все твои привычки, вкусы и предпочтения.

Когда ему и так неплохо (секас есть, покормят- и ништяк) он не будет "париться".

Мужик заинтересованный настороженно "сечет" любую информацию о том, что ты любишь, чего ты хочешь и о чем мечтаешь. И никогда не попросит тебя заткнуться, когда ты мечтаешь, закатывая глазки к небушку.
"Сечет" и запоминает.
Чтобы при случае реализовать твою заветную мечту. Чтобы так эффектно, как фокусник, вытащить заветную штуковину из рукава. И заслужить тем самым "охи-ахи" и "чмоки" во все места.

Мужик не заинтересовааный и слушать о твоих мечтаниях не будет. Пропустит мимо ушей либо попросит заткнуться...
Olyssiya
Цитата(Makedonskiy @ 30.7.2012, 17:44) *
Цитата(OLYssA @ 29.7.2012, 21:48) *
Девочка сначала просто выносила мозг фразами, типа как круто, когда мужчина женщине дарит цветы, потом стала приходить домой с букетами от незнакомцев и демонстративно ставить их на самое видное место.
Через пару недель мальчик сдался...


А потом мальчику исполнилось 18 лет и он либо прозрел, либо так и остался мальчиком. ab.gif
Или, что нетривиально, мальчик брал эти цветы и носил дарить другой девушке. Ведь он то уже перевоспитан!

Дарить цветы нужно. Полюбаэ. Заставить, пожалуй, никак (если мы говорим о половозрелых парнях). Потому что я понимаю, что дарить цветы это важно, но ой как редко это делаю. ac.gif Я даже не знаю чё с этим делать. Читал как-то "Мужчины с Марса, Женщины с Венеры" так об этом говорилось мужчинам. Типа, что для девушек важно и причем очень так толково объяснено на мужском языке, почему женщине так важные эти небольшие, но частые знаки внимания.


потом мальчику исполнилось 35, а девочке 27, ей надоело его перевоспитывать, не только в плане цветов, и мальчик отправился в недолгое, но увлекательное путешествие на 3 буквы)
Olyssiya
Цитата(Драйф @ 30.7.2012, 3:44) *
А потом ещё начинаешь дарить эти цветы. Ноль реакции. Так легкая улыбка.


ну а как? на шею что ли кидаться?
цветы это просто.. купить букет -2 минуты, ну 5, если действительно выбираешь.
В цеточных киосках постоянно акции - 10 роз за 150 рублей! Шампанское и то дороже стоит!!
а когда девушка ужин готовит, на это уходит как минимум час на одно блюдо... но при этом мужчины это вообще как должное воспринимают, или тоже карпизничают - типа, я борщ хотел, или не люблю такие салаты, люблю легкие, как в ресторане... предлагаешь не кормить? или крекеры ему предложить?)
Kolombina
Цитата(4YBAK @ 28.7.2012, 17:39) *
просто иногда бывают моменты, когда хоцца подарить.

Просто ничего не бывает) А зачем ты даришь цветы в эти моменты?

Цитата(Tanistas @ 28.7.2012, 21:03) *
У меня под окном цветут розы-) Никакие букеты не сравнятся...

Так вроде понятно именно, что не в цветах дело, а в том, что девушка хочет получать цветы от мужа. Горшок на подоконник или букет себе самой купить она и так может.

Цитата(unnamed @ 28.7.2012, 21:20) *
теперь уже никак.
раз перестал дарить значит не было достаточного позитивного отклика.

Пора менять мужа?

Цитата(NickNAME7 @ 28.7.2012, 23:15) *
Да, врядли ты сама можешь на это влиять. Тут и правда как захочется.

Я уверена, что повлиять можно на любого)) Если знать, как. Тоже практика.

Цитата(ИВЛ @ 29.7.2012, 12:29) *
я вообще не понял в чем вопрос, как цветы заставить подарить? почему он их перестал дарить? или что работает на нас?

Собственно, в этом и вопрос: почему, с точки зрения мужской логики, мужчина перестает дарить цветы?

Цитата(Dassa @ 29.7.2012, 12:30) *
Это вполне нормальная и логичная стадия. Количество подаренных букет цветов напрямую зависит от стадии отношений. Если влюблённость прошла, то дарить цветоки/писать стишочки хочется всё реже. ЭТО НОРМАЛЬНО! И воистину странно, что мудрейшие женщины до этого не догоняют...

Почему букеты привязаны именно к стадии отношений? Потому что штампы? То-есть, я с женской точки зрения воспринимаю цветы не как признак влюбленности, а как-то по-другому. Скажем, если мой муж будет проезжать мимо итальянского магазина, он обязательно заедет и купит мне мои любимые конфеты. И с цветами так же. И тут как бы и не в любви дело, а в отношениях.

Цитата(Драйф @ 29.7.2012, 23:44) *
А потом ещё начинаешь дарить эти цветы. Ноль реакции. Так легкая улыбка. НУ приятно. Одни даришь, другие.
Все не так. Эти банальные, те не нравятся, и вообще их мало. Зачем по одному цветку. Вот другое дело букет!

Так спросить можно, какие цветы девушке нравятс и больше ли она хочет в ресторан или получить букет. Да?
Stap
Если из практики, то усвоил одно правило: дарить цветы только заинтересованным в тебе женщинам. В иных случаях дарить цветы малознакомой девушке - это признак чрезмерной заинтеерсованности, который скорее отдаляет от цели.
Боня
А вот это тема для обсуждения. Вот реально не дарят! Есть такое в нашей жизни. Всякие прямые и непрямые намеки - по боку. Ну ничего, покупаю себе сама. Или маме - а мама мне. Или отцу - а он дарит маме. Хотя последняя уже, похоже, смирилась. Цветы стоят. я ими активно восхищаюсь, они (мужчины) тоже проявляют "одобрям-с", но дарить от этого никто ничего не начинает. Личный опыт =)

ПС. Люблю герберы, желтые, по одной. И орхи, но последние дарить не нужно!
ППС а сейчас вообще стоят ромашки и васильки. Безумно красиво! спасибо маме =)
4YBAK
Цитата(Kolombina @ 31.7.2012, 1:13) *
Просто ничего не бывает) А зачем ты даришь цветы в эти моменты?

разумееца из чувства глубокого эгоизма. мне от этого будет приятно. так што стараюсь по сути для себя.
NickNAME7
В начале отношений дарят потому, что хотят заинтересовать, не уверены, принято и т. д., и вообще прикольно в первый раз классной девушке подарить цветы.
Вот и все. Когда уверен в себе, в девушке, думаешь более рационально, меняется и поведение и поступки.
По сути для мужика цветы не полезнее веника. А для девушки - "ну это же так приятно и мило...", то есть для них это опять просто прикольно. ) Очень веская причина платить по 2 бакса за розу, когда пользы от неё ноль, а ты ещё планируешь классно выхи провести с любимой и в отпуск съездить, и литье на БМВ новое купить. Вот нам, например, прикольно видеть вас всегда ухоженными и собранными. ЧТо почти всегда бывает в начале отношений (на свиданку всегда в порядке приходите). Но вот потом ради именно нас вы не часто приводите себя в "продажный" вид, а если и приводите, то не ради нас, а ради ресторана и толпы в общем. Пример корявый, конечно.
Печенька
Присоединясь к вопросу "почему?"
Мне мой муш дарит только после удачно-позднего корпоратива, ну чо-то увядшее, в мятом целофане, либо после обидок "а ты мне вон даже цветы перестал дарить...бууу(((

И вот я думаю, пааачиму??
Я всегда бурно радуюсь каждому цветочку, прыгаю, целую, говоря какой он у меня внимательный и любимый. Вроде и приятно ему должно быть и стимулировать для дальнейших свершений. Ан нет. Цветы все реже и реже. Из-под палки не хочет, а без напоминаний не дарит. Замкнутый круг какой-то получается.
Makedonskiy
Цитата(OLYssA @ 30.7.2012, 22:59) *
Цитата(Makedonskiy @ 30.7.2012, 17:44) *
Цитата(OLYssA @ 29.7.2012, 21:48) *
Девочка сначала просто выносила мозг фразами, типа как круто, когда мужчина женщине дарит цветы, потом стала приходить домой с букетами от незнакомцев и демонстративно ставить их на самое видное место.
Через пару недель мальчик сдался...


А потом мальчику исполнилось 18 лет и он либо прозрел, либо так и остался мальчиком. ab.gif
Или, что нетривиально, мальчик брал эти цветы и носил дарить другой девушке. Ведь он то уже перевоспитан!

Дарить цветы нужно. Полюбаэ. Заставить, пожалуй, никак (если мы говорим о половозрелых парнях). Потому что я понимаю, что дарить цветы это важно, но ой как редко это делаю. ac.gif Я даже не знаю чё с этим делать. Читал как-то "Мужчины с Марса, Женщины с Венеры" так об этом говорилось мужчинам. Типа, что для девушек важно и причем очень так толково объяснено на мужском языке, почему женщине так важные эти небольшие, но частые знаки внимания.


потом мальчику исполнилось 35, а девочке 27, ей надоело его перевоспитывать, не только в плане цветов, и мальчик отправился в недолгое, но увлекательное путешествие на 3 буквы)


Что лишний раз доказывает - нехер никого перевоспитывать. ab.gif
Это напрасная трата сил и энергии. И нервов.
Makedonskiy
Цитата(Печенька @ 31.7.2012, 15:46) *
Присоединясь к вопросу "почему?"
Мне мой муш дарит только после удачно-позднего корпоратива, ну чо-то увядшее, в мятом целофане, либо после обидок "а ты мне вон даже цветы перестал дарить...бууу(((

И вот я думаю, пааачиму??
Я всегда бурно радуюсь каждому цветочку, прыгаю, целую, говоря какой он у меня внимательный и любимый. Вроде и приятно ему должно быть и стимулировать для дальнейших свершений. Ан нет. Цветы все реже и реже. Из-под палки не хочет, а без напоминаний не дарит. Замкнутый круг какой-то получается.


О, кстати, классный пост.
Я тут подумал, а не кажется ли вам, что ценность цветом для Вас тем больше, чем реже вы их получает?
Вот цветы даришь много - всем пох. Ну да, классно, ну а что мне теперь на шею тебе прыгать что ли?
Даришь мало - всё, забыл про меня. То ли дело раньше дарил...эх...
Но тут даже как-то и не в цветах дело, наверное...просто отношения у всех одинаково развиваются.
О, придумал! Скажите своему парню так: дорогой, дари мне раз в месяц (неделю? но сильно не наглейте)) цветы! Для меня это важно и приятно, твою мать!
Ну я для парней рекомендация: заносите себе я календарь на месяц вперёд, на какой-нибудь день, купить букет цветов.

Для парня нужны чёткие и конкретные пожелания. Он не поймет в долгосрочной перспективе намёка "мне так нравиться, когда ты даришь мне цветы..."
Kryptos
Интересная тема =)
А вот вы кстати когда последний раз цветы дарили?
Сама Независимость
Цветы, цветы, уж лучшше стейк с кровищщей, вина бутылку, ну или золото. А что такое цветы? Вроде денег потратили на тебя, а нету ничего.
Ketan
Цитата(Сама Независимость @ 31.7.2012, 20:58) *
Цветы, цветы, уж лучшше стейк с кровищщей, вина бутылку, ну или золото. А что такое цветы? Вроде денег потратили на тебя, а нету ничего.


Вот-вот, у меня аналогичные мысли.
А вообще выходит, как пишет Мак: носишь часто - не ценят; носишь редко - обижаются)
Водар Паветра
Сама Независимость
Какая ты меркантильная кю!
Понравилось последовательность: стейк, вино... ну или на худой конецк - золото! :)
Водар Паветра
Цитата(Ketan @ 31.7.2012, 13:12) *
А вообще выходит, как пишет Мак: носишь часто - не ценят; носишь редко - обижаются)

Ну значит надо брать непредсказуеностью!

Например, два-три месяца не дарить -> парить 3 раза за полторы недели -> подарить через месяц -> не дарить 4 месяца -> и т.д.
4YBAK
Цитата(Сама Независимость @ 31.7.2012, 20:58) *
Цветы, цветы, уж лучшше стейк с кровищщей, вина бутылку, ну или золото. А что такое цветы? Вроде денег потратили на тебя, а нету ничего.

дык со стейком-вином тоже, вроде денег потратили, а оно через несколько часов выссываеца и высрываецца.
и нет ниче.
а ваще, можно дарить в пределах пары сотен (одну розочку или каких-нить тюльпанофф букет) - и тупого слива бабла нет, и приятно. Главно же не скоко бабла слито, а што любишь, ценишь и т.д.
Главное внимание.
и понимающая девушка никогда не предьявит, а че токо одна роза, как студент мля... ибо прекрасно понимает, што бабло не надо проебывать, а надо копить и инвестировать. ибо это позволит через несколько лет выйти из трудового рабства, живя на доходы от заработанного.
хотя, это понимают далеко не все. Есть куча людей, которые получив зарплату, тут же ее всю сливают...


Tanistas
Цитата(Tanistas @ 28.7.2012, 21:03) *
У меня под окном цветут розы-) Никакие букеты не сравнятся...

Так вроде понятно именно, что не в цветах дело, а в том, что девушка хочет получать цветы от мужа. Горшок на подоконник или букет себе самой купить она и так может.

Так может дело и не в цветах вовсе? Это ведь просто символ и не более. Если девушке хватает других проявлений внимания, мне кажется, она не будет сильно грустить без букета. А если будет - купит себе сама:)

Странно как-то теги встали, извините)
4YBAK
Цитата(Tanistas @ 1.8.2012, 0:17) *
Это ведь просто символ и не более.

именно.
и порой поражает, когда мужики раздувают проблему из-за пары сотен в месяц.
особенно на фоне, что в магазине на неделю затарица стоит 3-5к.
предприниматель
Цитата(Shillien Black @ 1.8.2012, 2:48) *
Цитата
В лет 20 я относился с недоверием к фразам вроде "женщина не знает чего хочет".


Ну Дим, сам виноват!)

Ты говоришь: принес цветы, а в ответ "пфф". Но при этом не уточняешь детали. А вот как на самом деле: цветы красивые, но почему то по одному цветочку. Один раз, другой, одни и те же цветы, каждые неск дней в течении какого то времени.
А потом, когда девушка будет думать, что она ненавидит эти чертовы цветы, уже сама окончательно запутавшись, ты говоришь: да вас не понять! И не даришь цветы года два!))) Даже с намеками: ах какой букет ромашек, ах как пахнет сирень! :)




Вывод - при дарении цветов главное не цветы.

Главное - сколько, каких и как часто(редко) при обязательном учете эмоционального состояния, а то может быть все рассчитано верно, но настроение оказалась не тем, да и место не то, а если место то и время то, то нужно еще создать необходимую обстановку в этом месте, а иначе может оказаться все не то. Да кстати, как же я мог забыть, а состояние цветов? - они же могут еще не расцвести или уже слишком расцвести и запах надо учесть, а то вдруг его почти нет, или он слишком сильный, а как важна комбинация цветов и запахов - они могут элементарно не сочетаться между собой или не сочетаться с подложкой букета.


Короче вывод - для умелого дарения цветов необходимо в уме решать уравнения с как минимум с 5тью неизвестными, а у найденные корней(цветов) брать производную по временнОй функции настроения. Так что даже консультация толкового флориста еще не гарантирует успеха.


Ну вот видите, как все просто. Даже и не пойму, почему же мужики такие сволочи? Вот ты хоть тресни, хоть лопни - а не дарят цветов и все тут. ag1.gif

Kolombina
Цитата(Драйф @ 31.7.2012, 8:43) *
Не может быть, как же я сразу не подумал просто спросить!?

Наверное ты говоришь о гей паре, с двумя мужиками, где один может другого спросить и получить точные логические ответы.
И никаких проблем нет, ведь на все вопросы даны ответы, осталось только действовать.

Тут дело не в женских капризах (потому что ты сейчас говоришь о капризах, а есть еще базовые ценности, за рамки которых капризы у адекватной женщины выходить не будут). Все дело в умении договариваться: например, у меня свекр любую дырку на стене делает только после того, как его жена собственноручно нарисовала на стене крестик. И в твоем авторитете: если жена уверена, что принесенные мужем цветы такие как нужно, потому что так решил МУЖ - трений не будет. Это как с воспитанием детей
Olyssiya
Все так прицепились к этим цветам...
Я вот не понимаю, вроде отношения, все хорошо, тебе дорог человек, неужели так сложно сделать для него что то приятное...
ведь и девушки наверняка стараются как то освежать отношения, делать что то приятное для вас - не цветы, но может хороший ужин, какие то знаки внимания...
Никто не просит охапки букетов еженедельно, можно подарить один красивый цветок, но сделать это неожиданно... девушкам нужно в первую очередь внимание, а не растения... и внимание по вашей инициативе, а не выпрашиваемое на протяжении полугода.. а когда намекаешь, просишь, уже прямым текстом говоришь - да пропади оно пропадом, пойду и сама куплю все, что мне надо...
Kolombina
Итого, у меня получились такие способы уговорить мужа на цветы (кроме того, который использую лично я):

1. вложить ему в голову, что подарив цветы, он старается для себя же самого.
2. не грузить его поручениями после работы.
3. объяснить, что цветы - это не подарок по поводу праздников, а часть потребительской корзины вроде пива.
4. внести ясность в то, какие цветы покупать, сколько и когда.
5. познакомить его с толковой службой доставки цветов.
6. объяснить, что оголтелый перфекционизм в дарении цветов - зло.
7. донести, что цель достигнута не когда жена бросается на шею из-за подаренных цветов, а когда цветы подарены.
8. научить мужа правильно вести семейный бюджет и объяснить, что экономить на необходимых вещах ради гипотетического счастливого будущего - это как сидеть на диете, потом все равно наступает жор и все килограммы возвращаются.

Разные манипуляции вроде охапки цветов "от незнакомого поклонника" или "без цветов домой в праздники не приходи" я в список включать не буду - они заведомо конфликтные.

Цитата(Shillien Black @ 1.8.2012, 0:48) *
Ну вот представь начинаю я тебе на ужин готовить одно и тоже, каждый день, например макароны с сыром. И вот день, другой, неделя, месяц. И ты скажешь, милая, а может что то другое? А я отвечу: милый, да тебя бл*дь не поймешь!!!!!!!!))) Ты же говорил тебе нравятся макароны!!! Вот я их и буду готовить. Всю жизнь! icon_lol.gif

Отличный пример, так же, как и приведенный выше, что муж не бросается на шею за каждый приготовленый ужин. Эти два факта тоже есть смысл доносить до мужа, если цель - получать цветы.
NickNAME7
Как не счет поделиться своим методом?
Tanistas
Цитата(4YBAK @ 1.8.2012, 0:26) *
Цитата(Tanistas @ 1.8.2012, 0:17) *
Это ведь просто символ и не более.

именно.
и порой поражает, когда мужики раздувают проблему из-за пары сотен в месяц.
особенно на фоне, что в магазине на неделю затарица стоит 3-5к.



=) все так...)
Makedonskiy
Цитата(Kolombina @ 1.8.2012, 13:23) *
Отличный пример, так же, как и приведенный выше, что муж не бросается на шею за каждый приготовленый ужин. Эти два факта тоже есть смысл доносить до мужа, если цель - получать цветы.


Архинепонятный пример ab.gif
Тогда, следую такой логике, подаренные девушке цветы, она должна съесть!

Возможно, имеет смысл сравнить дарение цветов с...мляха, даже не знаю с чем сравнить! Чтобы такого могла девушка сделать для парня, что он не мог бы сам сделать, и при этом он этому радовался, но не бросался на шею каждый раз, и чтобы это было каждый раз по разному, а не однообразно???

...мне остается только процитировать Муху - "глубокий королевский минет" ac.gif
Olyssiya
Цитата(Makedonskiy @ 1.8.2012, 16:55) *
Цитата(Kolombina @ 1.8.2012, 13:23) *
Отличный пример, так же, как и приведенный выше, что муж не бросается на шею за каждый приготовленый ужин. Эти два факта тоже есть смысл доносить до мужа, если цель - получать цветы.


Архинепонятный пример ab.gif
Тогда, следую такой логике, подаренные девушке цветы, она должна съесть!

Возможно, имеет смысл сравнить дарение цветов с...мляха, даже не знаю с чем сравнить! Чтобы такого могла девушка сделать для парня, что он не мог бы сам сделать, и при этом он этому радовался, но не бросался на шею каждый раз, и чтобы это было каждый раз по разному, а не однообразно???

...мне остается только процитировать Муху - "глубокий королевский минет" ac.gif


Мак, пример нормальный... девушка может купить сее цветы, как и мужчина приготовить ужин... но обоим приятно, когда это делает другой...
а вообще...

лучший подарок для мужчины - подарок, сделанный своими губами (с) ad.gif
Kolombina
Цитата(NickNAME7 @ 1.8.2012, 12:32) *
Как не счет поделиться своим методом?


Так цель темы была в том, чтобы мужскую точку зрения послушать) Просто есть женщины, которым будут дарить цветы всегда, потому что они так строят отношения с собой - в благодарность за эти отношения. Плюс, это такой типаж, которому цветы дарить естесственно, им это "идет".
4YBAK
Цитата(Shillien Black @ 1.8.2012, 18:31) *
Ну сексуальные отношения не в счет. А женщине нужно внимание, внимание это наверно основная причина, по которой женщина выходит замуж) Убираться, стирать, готовить и гладить, а так же завести ребенка, она может и без присутствия постоянного мужчины)

все глубже.
не из-за внимания...
любой человек независимо от пола хочет, чтобы хоть кому-то в этом мире было на него не наплевать. што есть человек, который не кинет ни при каких раскладах.
но возможно у многих это ощущение (што на меня не наплевать) со временем угасает и они хотят получать какое-то подтверждение. а в быдло-обществе принято, што цветы - это хорошо.
кароче: любите бап. и цветы не понадобяца. а если и подарите, то это будет воспринимаца как праздник. да и сами поймаете эту волну: подарил розочку за 120 руб, обрадовал, обрадовался сам. Повторить процесс.

Olyssiya
для вступления в брак у каждого свои причины, кто то повышает этим уровень жизни, кто то получает уверенность, что партнер никуда не денется, для кого то это просто идея фикс.
Далеко не всегда брак оправдывает надежды человека. И совсем не факт, что без брака внимания не было, и в браке человек его получит.

Юль, я вот в принципе не понимаю, в чем польза от наличия постоянного мужчины, у меня выходит, что в его отсутствие я больше развиваюсь в плане образования/работы, посещаю больше интересных мест, больше себе позволяю в плане общения с людьми, при этом мне не приходится тратить время на готовку, уборку и. т.д. как в случае совместного проживания с мужчиной. Т.е. по сути сплошные плюсы. Внимания хватает, секс - тоже в принципе не проблема, если нужно.
Поэтому если постоянный мужчина не делает каких то элементарных "мужских" вещей - типа цветов, физ. помощи (хотя я в принципе и сама могу справиться), свиданий, внимания, заботы - нах он тогда вообще нужен...
Olyssiya
Мне сложно найти человека, с которым будет развитие. Мне слишком много надо, я постоянно че то делаю, я на месте сидеть не могу...
а мужчине что? мужчине нужен комфорт, тишина, еда... и так для большинства, как это не печально.
Офигенный секс - классная штука, но для отношений, действительно полноценных ее ой как мало. По сути "научить сексу", хорошему, можно любого, было бы желание, чуток фантазии ну и член работал.
Гораздо сложнее отучить человека сидеть перед теликом, привить ему любовь к путешествиям, к новому, чему то интересному. Чтобы он это все делал не из под палки, а сам хотел.
И вот видишь очередного "мальчика", вроде всем хорош, симпатичный, а начинаешь общаться и понимаешь, что ему либо в принципе уже ниче от жизни не надо, либо уже не надо, причем в глобальом плане. И становится сразу как то грустно и неинтересно. Вот.
Kolombina
Цитата(4YBAK @ 1.8.2012, 20:18) *
но возможно у многих это ощущение (што на меня не наплевать) со временем угасает и они хотят получать какое-то подтверждение. а в быдло-обществе принято, што цветы - это хорошо.
кароче: любите бап. и цветы не понадобяца. а если и подарите, то это будет воспринимаца как праздник. да и сами поймаете эту волну: подарил розочку за 120 руб, обрадовал, обрадовался сам. Повторить процесс.

Чувак, а расскажи, как ты дожил до своих лет и сохранил такое глубокое непонимание женщин? rolleyes.gif

Цитата(OLYssA @ 1.8.2012, 21:10) *
Гораздо сложнее отучить человека сидеть перед теликом, привить ему любовь к путешествиям, к новому, чему то интересному. Чтобы он это все делал не из под палки, а сам хотел.

Можно попробовать ругой алгоритм фейс-контроля на входе в отношения: отсутствие телика дома как явления, куда ездил и где был, чему учится на данный момент. И если подходит, то уже делать из мальчика симпатичного. Вообще, если потусоваться среди молодых предпринимателей, которые делают себя сами, то их там под твои запросы - большинство.
Olyssiya
Цитата(Kolombina @ 2.8.2012, 1:25) *
Цитата(OLYssA @ 1.8.2012, 21:10) *
Гораздо сложнее отучить человека сидеть перед теликом, привить ему любовь к путешествиям, к новому, чему то интересному. Чтобы он это все делал не из под палки, а сам хотел.

Можно попробовать ругой алгоритм фейс-контроля на входе в отношения: отсутствие телика дома как явления, куда ездил и где был, чему учится на данный момент. И если подходит, то уже делать из мальчика симпатичного. Вообще, если потусоваться среди молодых предпринимателей, которые делают себя сами, то их там под твои запросы - большинство.


было пару человек, но они в плане жизни отставали) вроде развитые, а в отношениях как малолетки))
Tanistas
Цитата(Shillien Black @ 1.8.2012, 18:31) *
Убираться, стирать, готовить и гладить, а так же завести ребенка, она может и без присутствия постоянного мужчины)


Убираться, готовить и стирать - запросто, а вот ребенка... ну завести можно конечно, а вот растить - просто жесть. Вдвоем-то ей как непросто бывает, а уж одной...Ненене=)
4YBAK
Цитата(Shillien Black @ 1.8.2012, 22:29) *
Цитата
а в быдло-обществе принято, што цветы - это хорошо.


Ну Чувак, ты как скажешь, незнаешь как и реагировать)

могу расшифровать. быдло - это те, кто поступают как все. кто живет по принципу "миллионы мух не могут ошибаца, я за ними полечу".
кто-то когда-то придумал, што дарить цветы - это круто. и внушил это всем.
а почему например не дарить вантуз? чем вантуз хуже цветов?
никто не задумываеца. ибо в быдло обществе цветы - общеприняты.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.