Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Расстались.
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Помощь в пикапе > Философия отношений
Страницы: 1, 2, 3, 4
cat1988
Добрый день! Меня зовут Виктор. Мне 25 лет, а девушке 24 года. Расскажу про свою историю, может кто подскажет. Неделю назад ушла девушка. Прожили вместе 2 года с родителями ее был знаком как и она с моими, ушла как она сказала, что не может больше мучать меня и уже не любит. Отношения были замечательными, первые полтора года, а потом пошел сбой у меня с работой, я пол года искал работу(пришлось продать даже свой авто чтобы снимать квартиру). Последние пару месяцев у девушки были срывы мелкие плакала как она говорит без причины мол месячные. С сексом все было хорошо. Потом я нашел работу и начал работать и тут как раз нашим отношениям стукнуло 2 года. Я на радостях решил купить букет ей, она была рада ну и потом секс и все такое. Спустя пару дней она с подругами поехала на дачу женским коллективом отдохнуть, звонила оттуда пару раз все вроде хорошо было. На следующий день она приехала и опять чуть ли не начала плакать и я решил вытянуть из нее, что произошло. Она сказала, что я хочу съехать, ты же видишь, что я тебя мучаю и не люблю. Я не стал плакать и вести себя низко собрал некоторые вещи и уехал на сутки. Все удалил из контакта , и вообще все фотки и она тоже и плюс моих друзей. На след. день позвонила и сказала, что послезавтра приедет машина и заберет вещи и чтобы я денек переночевал еще у друга. У друга я не остался пришлось ей к подруге ехать ночевать. На след. день пока был на работе она собрала вещи и уехала жить к подруге временно несколько месяцев. Я не стал звонить, умолять и писать смс о прощении и любви, все держал в себе. Через день она позвонила пару раз я не поднимал. Через 2 дня опять позвонила я не поднял, но потом перезвонил. Разговор был обычный "как дела, как работа ну и сказал, что все можно вернуть, но она ответила, что не готова пока и хотела забрать кое какую вещь и отдать ключи, я ей предложил сходить в кафе посидеть она спросила "а стоит" я ответил "почему бы нет" она согласилась встретиться в воскресение и прогуляться и по поводу ключей я ей сказал пусть у себя оставит она согласилась. Еще у нас есть собака которую я подарил ей, но ей к подруге нельзя собаку поэтому она осталась у меня да и собакой я больше занимался чем она. После этого я ей не звонил, вконтакте не появляюсь и она тоже не звонит. По словам друзей она не особо расстаивалась вконтакте. Спустя пару дней после последнего нашего разговора по телефону узнал , что она зарегестрировалась на сайте знакомств это конечно меня разозлило, что человек так быстро отошел от отношений. На след. день решил написать смс узнать как дела. немного пообщались так и в конце я ей написал что может не отвечать, но чтобы простила меня за все ошибки которые я допустил и что сам должен все разрулить ( На самом деле моя вина, что ушла долго искал работу(погрузился в поиск и не обращал на нее внимание как она сказала типо сожитили). В отношениях я ей не запрещал гулять с подругами и не ревновал и в последнее время она часто гуляла с подругами ( не с парнями это я знаю точно)
Не понятно почему она согласилась оставить ключи. И мне кажется повлиял коллектив ее на работе она общается с не замужними барышнями которым не нужны постоянный мужик, а так чисто . т.е. живут для себя.
Я по характеру тяжелый человек и в последнее время (3 месяца где-то) часто отказывался погулять и сходить куда то с ней и она ходила с подругами. Она по характеру сильная девушка со своим четким мнением и ПЕРВАЯ она точно не напишет и не позвонит после расставания. Может она ждет что я реальнго изменюсь и стану таким как был в начале отношений?. По поводу сз уверен что создала после нашего с ней разговора по телефону. Я разговаривал нормально как будто у меня все замечательно и я не раскис после расстования и вечером уже за день до создания анкеты в сз, в контакте стоял у нее статус "зае*ло".
Вот должны встретиться завтра или избежать встречи (она сама может приехать у нее ключи есть и будут). Подскажите как поступить стоит ли бороться за нее или лучше отпустить на все 4 стороны и как вести себя на встрече (сказать спокойно что то типо можешь гулять с кем хочешь)?



Измены не было с ее стороны. Она видила во мне слабого человека, унылый взгляд и вообще депрессивное поведение, мог сидеть тупо смотреть в окно долго и думать и ее это испугало. Сидела как то плакала "а если бы были дети как тогда жили."



мы жили каждый своей жизнью, никуда не ходили (особо никуда только сама могла с подругой сходить, я отказывался) , сидели дома каждый в своем компе...по будням всегда вечером вместе дома + моя депрессия и не реагирование на ссоры. Вообщем были как сожители как она сказала.



Родители мои мне сказали что сам виноват, что я затянул поиск работы и все крутил носом и вот ей это надоело и ушла. Только логики ее не понимаю съехать с кучей вещей при чем тяжелых велик стиралка стол и жить у пары до конца года. Когда уходила я ей предложил оставить крупные вещи и забрать все необходимое так она задумалась на пару минут, но все таки сказала все заберу сразу.

Косяки были с моей стороны (это долгий поиск работы все не нравилось и ее это раздражало, депрессия моя, не общительночть какая то загнаность, постоянное сидение у компа вечерами, вообщем она не видела во мне мужика)



Если и начинать все заново с ней то через какое время? и как вести себя если завтра вдруг встреча состоиться?
cat1988
Цитата(Mrs Vikers @ 5.10.2013, 15:18) *
Краткое содержание: девушка часто плакала, в итоге вытянул из нее что хочет она уехать. Я не стал вести себя подло (???) и удалил все из вк, ушел из квартиры, позволив забрать вещи. Потом прыгали туда сюда, смс, звонки. Хочу мол все вернуть, что делать?

Автор, один вопрос, ты сам себя перечитывал? По моему проблемы от тебя в основном и ответ содержится в твоих же словах. Вот придет Клод, он тебе все объяснит :)



не уехать, а расстаться так как не любит больше. Она первая все удалила, но одно фото оставила ну и я потом сам все убрал и не появляюсь там. Звонок был только один звонила узнать как дела и мол забыла что-то и хочет забрать и все. НУ и смс переписка без слез типо "как дела". Я сложный человек и мне порой себя трудно понять)
Quasar
Цитата(Mrs Vikers @ 5.10.2013, 15:18) *
Краткое содержание: девушка часто плакала, в итоге вытянул из нее что хочет она уехать. Я не стал вести себя подло (???) и удалил все из вк, ушел из квартиры, позволив забрать вещи. Потом прыгали туда сюда, смс, звонки. Хочу мол все вернуть, что делать?

Автор, один вопрос, ты сам себя перечитывал? По моему проблемы от тебя в основном и ответ содержится в твоих же словах. Вот придет Клод, он тебе все объяснит :)

Сделал он всё верно. В таких случаях нужно соглашаться на расставание. А вот то, что после своего согласия с ней, он вёл себя как ребёнок, пытаясь всё же вернуть - в этом ошибка.
Quasar
Цитата(cat1988 @ 5.10.2013, 14:00) *
Если и начинать все заново с ней то через какое время? и как вести себя если завтра вдруг встреча состоиться?

При встрече уже не имеет значения как ты себя будешь вести. Никаких разговоров об отношениях, никаких выяснений, разговоров. Вообще ничего. Веди себя так, будто ничего не произошло.

Заново сможешь начать только тогда, когда изменишься. А человек либо вообще не способен измениться, либо это происходит по прошествии долгого-долгого времени. Да и то, только в случае жёсткой работы над собой.
По крайней мере в ближайший год даже не надейся вернуть её. Без вариантов. Да и к тому же это МОЖЕТ БЫТЬ и получится, если она всё ещё будет свободна. Либо если её новые отношения будут не лучше, чем ваши прежние. Вам нужно расстаться, это даже не обсуждается - и без вариантов. Тебе нужно заниматься сейчас не девушкой, а самим собой.
cat1988
Цитата(Quasar @ 5.10.2013, 17:50) *
Цитата(Mrs Vikers @ 5.10.2013, 15:18) *
Краткое содержание: девушка часто плакала, в итоге вытянул из нее что хочет она уехать. Я не стал вести себя подло (???) и удалил все из вк, ушел из квартиры, позволив забрать вещи. Потом прыгали туда сюда, смс, звонки. Хочу мол все вернуть, что делать?

Автор, один вопрос, ты сам себя перечитывал? По моему проблемы от тебя в основном и ответ содержится в твоих же словах. Вот придет Клод, он тебе все объяснит :)

Сделал он всё верно. В таких случаях нужно соглашаться на расставание. А вот то, что после своего согласия с ней, он вёл себя как ребёнок, пытаясь всё же вернуть - в этом ошибка.

Ну скажем так когда я это говорил что можно все вернуть это было сказано не жалостно, а в полне спокойно адекватно и ненастаивая и мол должно пройти время.
NickNAME7
Автор, к комментариям Куазара советую относится как бы.. неоднозначно. ))) Другие его посты почитай. Вообще полезно читать другие текста авторов, если собираешься прислушаться. ))
Не думаю, что кроме тебя кто-то знает ответ на вопрос, нужно ли тебе кого-то возвращать.
Ну и будущее поведение на встрече, конечно, зависит от целей встречи. И тут все так взаимосвязано и закручено, и все об одном... и о разном...))) воздержусь короче от совета по ситуации, потому как не знаю стоит вернуть тебе её или нет.

P.S. А вот заметно да - Vk, уже полноправный участник ситуации.. ))
robot
К предателям общего дела нужно относиться однозначно. По своей инициативе даже не думать возвращать. Но при этом следует картинно подчеркивать свои страдания, зря ты держишься "молодцом". Нужно играть на чувстве вины.
Quasar
Цитата(NickNAME7 @ 5.10.2013, 19:08) *
Автор, к комментариям Куазара советую относится как бы.. неоднозначно. ))) Другие его посты почитай. Вообще полезно читать другие текста авторов, если собираешься прислушаться. ))
Не думаю, что кроме тебя кто-то знает ответ на вопрос, нужно ли тебе кого-то возвращать.
Ну и будущее поведение на встрече, конечно, зависит от целей встречи. И тут все так взаимосвязано и закручено, и все об одном... и о разном...))) воздержусь короче от совета по ситуации, потому как не знаю стоит вернуть тебе её или нет.

P.S. А вот заметно да - Vk, уже полноправный участник ситуации.. ))

Никнейм, что тебя не устраивает в моих ответах? У меня опыт есть в том, о чём я говорю. Cкажем так, мне удалось вернуть девушку. Может быть не мне удалось вернуть, а она сама захотела вернуться...Но это не имеет значения. Я всё делал чётко, с "холодной головой", без ошибок, проанализировал всю ситуацию и осознал свою вину. Хочу поделиться кое-чем, что я знаю, с автором.

А чем ты можешь поделиться? Воздержался с ответом? Так может не стоит критиковать ответы других, раз у тебя нет конкретного предложения? Ок?
Или ты сюда "побалабольничать" пришёл?

Вот когда отпишется Клод, будешь ему оды петь и "попу лизать", а пока помолчи, хорошо?
Quasar
Цитата(robot @ 5.10.2013, 19:39) *
К предателям общего дела нужно относиться однозначно. По своей инициативе даже не думать возвращать. Но при этом следует картинно подчеркивать свои страдания, зря ты держишься "молодцом". Нужно играть на чувстве вины.

Чувство вины и жалость, Робот, никогда у человека не вызовет желания вернуться.
robot
Зато самому легче станет. Это дорогого стоит.
KLOD
Цитата(Quasar @ 5.10.2013, 18:57) *
По крайней мере в ближайший год даже не надейся вернуть её. Без вариантов.
кофейная гуща? Таро? хрустальный шар?

Цитата(Никнамез @ 5.10.2013, 18:57) *
P.S. А вот заметно да - Vk, уже полноправный участник ситуации.. ))
Сейчас почти все делают эту ошибку и приходится очень долго объяснять тем, кто ко мне обращается за консультациями - почему нельзя пользоваться соцсетями для хоть сколько-нибудь значащих разговоров.

Ps Сабж сейчас полностью прочту и прокомментирую
Цитата
Автор, к комментариям Куазара советую относится как бы.. неоднозначно. )))

PPS/ после прочтения. вот тут не соглашусь! К комментариям Куазара нужно относиться вполне однозначно bm.gif
KLOD
Цитата(cat1988 @ 5.10.2013, 15:00) *
Отношения были замечательными, первые полтора года,
Почти все мужчины от которых ушла девушка имеют в своем рассказе "у нас все было так хорошо! и вдруг она..."
Женщины чаще всего уходят из-за недостатка внимания. Именно из-за того, что мужчины мало уделяют внимания своим женщинам - они и не замечают, что "все хорошо" только у них. У тебя элемент внезапности отсутствует, но скорее всего причины произошедшего имеют свое начало раньше, чем ты полагаешь.
Цитата
у девушки были срывы мелкие плакала как она говорит без причины мол месячные.
Отсутствие у тебя работы, не слишком большое внимание к ней заставляют ее чувствовать незащищенной. Это как постоянный мелкий стресс, который терпишь терпишь, а затем просто хочется сбежать. Она не может проанализировать своих ощущений, поэтому и выдавала такие причины.

Цитата
Все удалил из контакта , и вообще все фотки и она тоже и плюс моих друзей.
Это импульсивный незрелый поступок.
Цитата
По словам друзей она не особо расстаивалась вконтакте.
Забей на слова друзей и на все что происходит в соц сети. Общение в соцсети имет много ограничений и ведет к недопониманию.
Цитата
Спустя пару дней после последнего нашего разговора по телефону узнал , что она зарегестрировалась на сайте знакомств это конечно меня разозлило, что человек так быстро отошел от отношений.
Следил? Она не имеет права знакомиться? у нее должны быть обязанности, типа 40 дней после разрыва нельзя?

Цитата
И мне кажется повлиял коллектив ее на работе она общается с не замужними барышнями которым не нужны постоянный мужик, а так чисто . т.е. живут для себя.
Да нее. не коллектив повлиял, а ты не сумел построить отношения так, чтобы они приносили радость. Не стоит пытаться перекладывать ответственность на других.
Цитата
Я по характеру тяжелый человек и в последнее время (3 месяца где-то) часто отказывался погулять и сходить куда то с ней и она ходила с подругами.
А вот это верная причина. Меньше общей реальности = меньше взаимопонимания = меньше общения и затем = меньше симпатии.
Цитата
в контакте стоял у нее статус "зае*ло".
Еще раз повторюсь - не имеет значения что там у нее стояло.
Цитата
Вот должны встретиться завтра или избежать встречи
Ни в коем случае. Ты должен быть хозяином своих слов. Избежишь намеренно или просто не сможешь - это будет косячина.
Цитата
Подскажите как поступить стоит ли бороться за нее или лучше отпустить на все 4 стороны и как вести себя на встрече
Стоит или не стоит - это тебе надо сразу определиться и далее ЧЕТКО придерживаться выбранного.

Итак - что тебе нужно делать, для того, чтобы вернуть ее и улучшить ваши отношения.

1) Вести себя как друг и постараться не выяснять отношения. Попробуй просто сходить куда либо вместе, как в кино или на концерт. Просто провести время как друзья! Несколько раз. И не обязательно часто! То есть она должна привыкнуть к тому, что ты остался в ее жизни. И что с тобой можно хорошо провести время без эмоциональных напрягов.
Сможешь так сделать - очень быстро она сама к тебе вернется.
2) Не пытайся сейчас за ней чрезмерно ухаживать и сразу все пытаться исправлять через букеты и подарки. Это угодничество. Оно не работает.
Если и захочешь цветы подарить, то это должна быть бутоньерка или что-то вроде полевых цветов, а не огромные букеты.
Цитата
Она видила во мне слабого человека, унылый взгляд и вообще депрессивное поведение, мог сидеть тупо смотреть в окно долго и думать и ее это испугало. Сидела как то плакала "а если бы были дети как тогда жили."
Вот с этим тебе придется поработать и реально изменить привычное течение жизни.
Начни практиковать обливания холодной водой по утрам и занятия спортом. В здоровом теле - здоровый дух - ты сам увидишь как независимо от тебя какбы само собой меняется твое настроение.
Также - никакого алкоголя. По крайней мере на период, пока ты не достигнешь своих целей. Алкоголь - это депрессант по классу воздействия среди психотропных веществ.

резюме. Отсутствие внимания, отсутсвие работы, отсутствие дружбы. У вас не было дружбы в отношениях и именно поэтому она искала этого. Это самый главный "клей для отношений". Жена и муж должны быть лучшими друзьями друг для друга.
Вот тебе именно это и надо. 1 - СТАТЬ друзьями. 2 - менять свое эмоциональное состояние, стараться быть более активным (для себя же)
Если она это увидит в тебе, то у нее самой в голове повернется " а не поспешила ли я"
Но это доказывать надо ДЕЛОМ, а не словами и обещаниями исправиться.

NickNAME7
Цитата(Quasar @ 5.10.2013, 19:52) *
Никнейм, что тебя не устраивает в моих ответах?
А чем ты можешь поделиться?
Воздержался с ответом?
Так может не стоит критиковать ответы других, раз у тебя нет конкретного предложения?
Ок?
Или ты сюда "побалабольничать" пришёл?
Вот когда отпишется Клод, будешь ему оды петь и "попу лизать", а пока помолчи, хорошо?


Не ссы кипятком, Квази. Все нормально.
Quasar
Цитата(KLOD @ 5.10.2013, 21:46) *
1) Вести себя как друг и постараться не выяснять отношения. Попробуй просто сходить куда либо вместе, как в кино или на концерт. Просто провести время как друзья! Несколько раз. И не обязательно часто! То есть она должна привыкнуть к тому, что ты остался в ее жизни. И что с тобой можно хорошо провести время без эмоциональных напрягов.
Сможешь так сделать - очень быстро она сама к тебе вернется.

кофейная гуща? Таро? хрустальный шар?

Автор, делай как говорит Клод. Через полгода-год отпишись, что вышло)

Как я считаю (почти уверен) - сделаешь так, как сказал Клод, останешься своей бывшей девушке другом навсегда. Она даже тебя на свою свадьбу пригласит. Сможешь быть другом тому, кого любишь? Будешь в курсе всех её новых парней и поклонников - и при этом придётся улыбаться и радоваться за неё, когда она с восторгом будет рассказывать с кем познакомилась сегодня и как ей хорошо было с новым молодым человеком. Это будет ад для тебя. Только отпишись через полгода-год что вышло. Ок? Мы вместе поблагодарим Клода за год безумных надежд и "пиздостраданий" rolleyes.gif

Всё что он сказал (в последнем абзаце, насчёт дружбы), нужно делать по прошествии долгого-долгого времени. После месяцев, а то и года расставания. Возможно за это время вы будете уже в других отношениях - но это не важно. Когда ты почувствуешь, что изменился. По её инициативе - а инициатива от неё будет в виде "пингов" (будь уверен) Когда она начнёт скучать - ЕСЛИ она начнёт скучать... НО НЕ СЕЙЧАС! НИКАКИХ СТАНЬ ДРУГОМ! НИКАКИХ ВСТРЕЧ до тех пор!

P.S. К сведению, автор, Клод - психически нездоров. Посмотри, как он с фанатизмом "перемыл" каждое твоё слово. Разве что знаки препинания не трогал...) Нормальный, здравомыслящий человек будет заниматься этим?)
Quasar
Цитата(NickNAME7 @ 5.10.2013, 22:03) *
Не ссы кипятком, Квази. Все нормально.

Ок) Тока фигнёй не страдай rolleyes.gif
ИВЛ
Quasar

Тут я с клодом вынужден практически полностью согласиться, откуда у тебя такой негатив к тому что он написал, тут все верно, просто много цитат забацал и подробно рассмотрел, что, думаю, автору будет не только полезно, но и приятно.

Например, ты что именно предложил в качестве решения проблемы, похвастался опытом, а сам опыт и не описал. То что ты написал, к тому же, не противоречит практически тому, что он написал, основный посыл заниматься собой, я имею ввиду. только он по делу написал, а ты в общих чертах.

Клод, в данном случае, указал явные причины и пути решения. Учитывая, как с автором общается девушка, если он изменится я думаю у него все срастется. Если он будет конечно соблюдать правила, и не будет в тихоря саботировать проект раз в месяц выясняя отношения.

апд

а. я до этого не дочитал

Цитата
Как я считаю (почти уверен) - сделаешь так, как сказал Клод, останешься своей бывшей девушке другом навсегда. Она даже тебя на свою свадьбу пригласит. Сможешь быть другом тому, кого любишь? Будешь в курсе всех её новых парней и поклонников - и при этом придётся улыбаться и радоваться за неё, когда она с восторгом будет рассказывать с кем познакомилась сегодня и как ей хорошо было с новым молодым человеком. Это будет ад для тебя. Только отпишись через полгода-год что вышло. Ок? Мы вместе поблагодарим Клода за год безумных надежд и "пиздостраданий" rolleyes.gif

Всё что он сказал (в последнем абзаце, насчёт дружбы), нужно делать по прошествии долгого-долгого времени. После месяцев, а то и года расставания. Возможно за это время вы будете уже в других отношениях - но это не важно. Когда ты почувствуешь, что изменился. По её инициативе (когда она начнёт скучать - ЕСЛИ она начнёт скучать...) НО НЕ СЕЙЧАС! НИКАКИХ СТАНЬ ДРУГОМ! НИКАКИХ ВСТРЕЧ!


тоже имеет место быть, но таким макаром он будет возвращать ее 5 лет. Ты пойми, что она ушла не сжигая мосты, она сейчас сама же может думать (уже) что была не права. если она в ближайшее время увидит, что он действительно меняется к лучшему, ее лишний раз не беспокоит и так далее, то сама же может вернуться в довольно короткие сроки.
KLOD

Цитата
У вас не было дружбы в отношениях и именно поэтому она искала этого. Это самый главный "клей для отношений". Жена и муж должны быть лучшими друзьями друг для друга.


Ты в соседней теме указал, что "ментальность" роли не играет, а как могут подружиться (в полном смысле этого слова) люди у которых базис совершенно разный?
Quasar
Цитата(ИВЛ @ 5.10.2013, 23:22) *
Тут я с клодом вынужден практически полностью согласиться, откуда у тебя такой негатив к тому что он написал, тут все верно, просто много цитат забацал и подробно рассмотрел, что, думаю, автору будет не только полезно, но и приятно.

Например, ты что именно предложил в качестве решения проблемы, похвастался опытом, а сам опыт и не описал. То что ты написал, к тому же, не противоречит практически тому, что он написал, основный посыл заниматься собой, я имею ввиду. только он по делу написал, а ты в общих чертах.

Клод, в данном случае, указал явные причины и пути решения. Учитывая, как с автором общается девушка, если он изменится я думаю у него все срастется. Если он будет конечно соблюдать правила, и не будет в тихоря саботировать проект раз в месяц выясняя отношения.

Ивл, читай внимательнее. Я насчёт дружбы согласен с ним. Но есть одно "НО". Очень важное "НО". Без которого, всё это приведёт к тому, что я написал выше.
Цитата(Quasar @ 5.10.2013, 22:54) *


Всё что он сказал (в последнем абзаце, насчёт дружбы)
, нужно делать по прошествии долгого-долгого времени. После месяцев, а то и года расставания. Возможно за это время вы будете уже в других отношениях - но это не важно. Когда ты почувствуешь, что изменился. По её инициативе - а инициатива от неё будет в виде "пингов" (будь уверен) Когда она начнёт скучать - ЕСЛИ она начнёт скучать... НО НЕ СЕЙЧАС! НИКАКИХ СТАНЬ ДРУГОМ! НИКАКИХ ВСТРЕЧ до тех пор!
ИВЛ
Quasar я уже дописал, что твой вариант подходит когда мосты соженны полностью и есть явный мешок негатива при виде одного лишь его имени, фоток итд. У нее, судя по всему, всего этого нет, так зачем выжидать в засаде год?
Quasar
Цитата(ИВЛ @ 5.10.2013, 23:27) *
Quasar я уже дописал, что твой вариант подходит когда мосты соженны полностью и есть явный мешок негатива при виде одного лишь его имени, фоток итд. У нее, судя по всему, всего этого нет, так зачем выжидать в засаде год?

А сейчас мосты не сожжены?)) Ивл, врубись в ситуацию!) Без обид. У девушки внутри всё "перегорело" к автору. Это тебе не просто "огонёк пылает на мосту". Мост УЖЕ "пылает ярким пламенем" (если образно выражаться"). Я же явно вижу по описанию, что нужен ДЛИТЕЛЬНЫЙ перерыв.

Мосты УЖЕ сожжены. По ним уже нельзя идти) Нужны ДРУГИЕ мосты. А для этого нужно стать ДРУГИМ человеком в её глазах! Как ты себе представляешь это?? Вот взял он и завтра он уже другой??
KLOD
Цитата(ИВЛ @ 6.10.2013, 0:22) *
Например, ты что именно предложил в качестве решения проблемы, похвастался опытом, а сам опыт и не описал.

Есть теоретики которые опыта не имеют, но хотя бы книги читали, но опыта нет. А Квази у нас - фантазер-теоретик. Ни книг, ни опыта.

Он помимо того, что не знает что такое дружба - также не знает, что девушки на свиданиях даже с "парнями из Дода" не рассказывают им о других парнях. А если бы встречался и общался с девушками - то знал бы.

Цитата
Ивл, врубись в ситуацию!) Без обид.
Да ИВл. "не будь таким тупым" (с) ag1.gif
Цитата
Я же явно вижу по описанию, что нужен ДЛИТЕЛЬНЫЙ перерыв.
Вижуууу Вижуууу!!! Вижу дальнюю дорогу! Казенный дом!
cat1988
Цитата(KLOD @ 6.10.2013, 1:20) *
Цитата(ИВЛ @ 6.10.2013, 0:22) *
Например, ты что именно предложил в качестве решения проблемы, похвастался опытом, а сам опыт и не описал.

Есть теоретики которые опыта не имеют, но хотя бы книги читали, но опыта нет. А Квази у нас - фантазер-теоретик. Ни книг, ни опыта.

Он помимо того, что не знает что такое дружба - также не знает, что девушки на свиданиях даже с "парнями из Дода" не рассказывают им о других парнях. А если бы встречался и общался с девушками - то знал бы.

Цитата
Ивл, врубись в ситуацию!) Без обид.
Да ИВл. "не будь таким тупым" (с) ag1.gif
Цитата
Я же явно вижу по описанию, что нужен ДЛИТЕЛЬНЫЙ перерыв.
Вижуууу Вижуууу!!! Вижу дальнюю дорогу! Казенный дом!


Друзьями я не останусь, сейчас так точно. Мне будет все это не приятно видеть и никогда не оставался друзьями с бывшими если расстовались то навсегда и переживал и пускал слюни где-то месяц, но тут она отличается тем что допполняла меня и мне с ней было лучше всех, но друзьями не останусь это точно переживу и дальше буду либо ждать от него пинга и при этом не появляться на виду (вк и прочее) если нет через пол года начну действовать если желание не отпадет и не вылетет у меня она из головы.

Завтра если и состоится встреча вдруг буду нейтрален никаких разборок.
KLOD
Цитата(ИВЛ @ 6.10.2013, 0:22) *
Цитата
У вас не было дружбы в отношениях и именно поэтому она искала этого. Это самый главный "клей для отношений". Жена и муж должны быть лучшими друзьями друг для друга.


Ты в соседней теме указал, что "ментальность" роли не играет, а как могут подружиться (в полном смысле этого слова) люди у которых базис совершенно разный?
Создавая общую реальность.
Даже если люди совершенно из разных кругов у них всегда найдется что-то общее. Ну и если общей реальности мало, - всегда можно начать делать что-либо вместе новое для обоих. Единственное, что необходимо - это "возможность встреч и общения". Если этого нету, то и общую реальность создавать не из чего.

Вообще формула, которую я описывал частично выше - работает в разных направлениях
Надо понимать, что дружба и симпатия это по сути вещи одного порядка. И симпатия от дружбы ни чем не хуже симпатии от любви. Надо просто выкинуть из головы шекспировскую хренотень про влюбленность и любовь (типа квазаровского "перегорело", ага) как нечто особенное, тогда все станет на свои места.
То есть очень высокая симпатия между мужчиной и женщиной приведет к любви тому, что они начнут заниматься сексом и станут парой.
Высокая симпатия между мужчинами - к хорошей дружбе (не будем рассматривать исключения из гомоевропы)
Чуть меньшая симпатия - приятели, подруги
Антипатия - неприятели, враги.
И т.д.

И вот на уровень симпатии можно влиять!

Поэтому у девушки автора ничего не "перегорело" как фантазирует квазар. У нее снизился уровень симпатии

Как управлять уровнем симпатии.
Симпатия состоит из трёх состовляющих
Общение.
Общая реальность
Понимание.


Каждая из составляющих - влияет на две другие

Например. Коля - физик ядерщик и Маша - модельер познакомились на занятиях танцами и стали в пару.
так как занятия идут регулярно - они регулярно встречаются и у них увеличивается уровень общения (от нуля и далее)
Занятия танцами - это для них общая реальность. И со временем она увеличивается. Они могут общаться на тему танцев, обсуждать танцевальные соревнования, у них появятся "свои приколы". И вместе с этим по мере общения у них растет уровень взаимопонимания. Все вместе увеличило симпатию.

Допустим Коля хочет Машу соблазнить - Ему нужно еще увеличить симпатию.
Например, он может пригласить Машу на занятия другим танцем или попробовать сходить в другую школу. (+общая реальность + общние). Также он может стараться научиться понимать Машу. Например, внимательно слушать о ее целях и стремлениях, распросить о ее профессии, поддерживать беседу, услышал, что ей нравятся цветы - принес ромашки и пр. Когда маша увидит, что человек внимателен к ней. Их симпатия еще увеличится.

Также и наоборот. Например, У Коли загруз по работе и он может ходить на танцы с Машей только один раз в неделю вместо трех (уменьшится общение, уменьшится общая реальность = меньше понимания)

Также некоторые возможно сталкивались с парадоксом, когда встречаешь лучшего друга со школы, которого не видел 20 лет. Здорово классно, наконец то встретились а... говорить не о чем. Обсудили кто где и все. В разные стороны люди ушли. Не было общения все эти годы. Не было общей реальности, Нет и понимания и встречаться больше не хочется. А думалось, что "не разлей вода" опять будете.

И т.д. Любая часть - тянет за собой другие. Как вниз так и вверх.


У нашего автора из-за того, что он не уделял времени жене(он уменьшил общую реальность) - уменьшилось общение, понимание и симпатия до нуля.

Сейчас у них нет понимания. И если он начнет простое общение (а для этого есть возможность), проявит делом понимание (позитивный настрой, заметные изменения в нем и в его поведении) - у них начнет расти общая реальность - и как следствие - симпатия.


То что советует квазар = разрушить общую реальность, уничтожить общение, ни о каком понимании речи вообще нет. и через год начать с чистого листа. Это бред, Ибо учитывая, что люди прожили два года вместе - у них сейчас еще есть действие привычки. И это можно использовать.

И ты ИВЛ здесь абсолютно прав, говоря, что полный разрыв имеет смысл, когда есть "явный мешок негатива". То есть реальная антипатия. А тут не все так запущено.
KLOD
Цитата(cat1988 @ 6.10.2013, 2:45) *
Друзьями я не останусь, сейчас так точно.
Cat ты не можешь остаться друзьями. У вас не было дружбы и это твой косяк. Поэтому развалились твои отношения. Тебе надо не остаться друзьями, а стать друзьями.
Цитата
Мне будет все это не приятно видеть
Что видеть? то что написал Квазар? это его больные фантазии, а не дружба. А за ее действиями в соц сети или на сайтах - тебе следить не надо. Важно только то, что происходит между вами.
cat1988
Цитата(KLOD @ 6.10.2013, 2:12) *
Цитата(cat1988 @ 6.10.2013, 2:45) *
Друзьями я не останусь, сейчас так точно.
Cat ты не можешь остаться друзьями. У вас не было дружбы и это твой косяк. Поэтому развалились твои отношения. Тебе надо не остаться друзьями, а стать друзьями.
Цитата
Мне будет все это не приятно видеть
Что видеть? то что написал Квазар? это его больные фантазии, а не дружба. А за ее действиями в соц сети или на сайтах - тебе следить не надо. Важно только то, что происходит между вами.

тоесть стать друзьями общаться только посредством телефона без захода в соц. сети и вести себя как друг? но она даже как друг не будет сама звонмть и писать
KLOD
Цитата(cat1988 @ 6.10.2013, 3:24) *
тоесть стать друзьями общаться только посредством телефона без захода в соц. сети и вести себя как друг?
Я поясню. Стать друзяьми - это не статус. Это не значит, что не будет секса или чего либо еще.
Это значит - делать то, что делают друзья.
А друзья - встречаются, проводят время вместе, получают удовольствие от общения, получают новый опыт, ходят на всякие мероприятия, и занятия, понимают и поддерживают друг друга. В общем по всякому кайфуют.

В семейных отношениях дружба - очень важна. Ибо сексом обычная пара занимается даже не каждый день, и занимает это ничтожный процент времени от всего проведенного вместе.
Если вы начнете дружить в самом лучшем смысле этого слова - секс между вами не заставит себя ждать.

Цитата
но она даже как друг не будет сама звонмть и писать
Вы же завтра встречаетесь. Она же согласилась. С чего ты взял, что не согласится впредь? Более того - если на завтрашней встрече будет негатив и напряги - то скорее всего у нее будет меньше желания встречаться снова. А если вы хорошо проведете время то снова согласится. Если пару раз будет хорошо - другой раз сама начнет звонить. и т.д.
Quasar
Цитата(KLOD @ 6.10.2013, 2:39) *
Вы же завтра встречаетесь. Она же согласилась. С чего ты взял, что не согласится впредь? Более того - если на завтрашней встрече будет негатив и напряги - то скорее всего у нее будет меньше желания встречаться снова. А если вы хорошо проведете время то снова согласится. Если пару раз будет хорошо - другой раз сама начнет звонить. и т.д.

Автор, не слушай этот бред. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не поддерживай именно сейчас дружбу. (Ты верно мыслишь) Иначе станешь другом навечно. Я тебе гарантирую это. Всё это нужно БЫЛО и НУЖНО БУДЕТ делать, НО НЕ сейчас!

Сейчас тебе нужно исчезнуть надолго и заниматься собой. Ждать инициативы от неё. Вот когда инициатива от неё последует (ЕСЛИ ПОСЛЕДУЕТ), ВОТ ТОГДА (но далеко не сразу) и будешь применять некоторые вещи из того, что тебе пишет этот "фанатик" (половина правды в его словах есть).
Quasar
Цитата(KLOD @ 6.10.2013, 2:08) *
То что советует квазар = разрушить общую реальность, уничтожить общение, ни о каком понимании речи вообще нет. и через год начать с чистого листа. Это бред, Ибо учитывая, что люди прожили два года вместе - у них сейчас еще есть действие привычки. И это можно использовать.

Да! Именно! Нужно разрушить "общую реальность" и связь. Сейчас она НЕ думает о нём, сейчас он на грани того, чтобы вообще вызвать у неё отвращение к нему (если ещё будет продолжать намекать на отношения). Именно и нужно разрушить связь! Только так можно заставить её мозг думать о нём, вспоминать его, забыть всё негативное, что он принёс девушке и наконец - заставить скучать. А дальше...А дальше начнутся "пинги" и вот ТОГДА(!) делать всё то, что советовал ты ему (но далеко-далеко не сразу, а предварительно подержав девушку в некотором "напряжении"...)
ИВЛ
cat1988

Цитата
Друзьями я не останусь, сейчас так точно. Мне будет все это не приятно видеть и никогда не оставался друзьями с бывшими если расстовались то навсегда и переживал и пускал слюни где-то месяц, но тут она отличается тем что допполняла меня и мне с ней было лучше всех, но друзьями не останусь это точно переживу и дальше буду либо ждать от него пинга и при этом не появляться на виду (вк и прочее) если нет через пол года начну действовать если желание не отпадет и не вылетет у меня она из головы.


Ты не совсем понял, что до тебя пытались донести, вернее совсем не понял. Но, там дальше клод уже объяснил. В общем-то выбора у тебя сейчас только два:

1. Ты послушаешь, что тебе скажут и сделаешь выводы, скорее всего кривые, но все же на путь истинный встанешь.
2. Ты, как это часто бывает, пришел уже со своей какой-то идеей, рассчитывая получить просто поддержку на форуме в ее пользу. - этот путь провальный. Задумайся вод над чем, если бы ты что-то делал правильно, то не пришел бы туда куда пришел. Вывод - делать иначе.

Поэтому ты можешь либо усугубить ситуация делая как надумал, либо исправлять, выбор за тобой.

KLOD

То есть, непосредственное проведенное время и совместные занятия увеличивают симпатию и понимание? ну, там поездки и прочее. не то чтобы посуду мыть :)


Quasar

Что ты заладил про свое "не слушай". Дело он говорит, если бы ты все прочитал, понял бы почему.

Я не зря сказал про сгоревшие мосты. Сгоревшие мосты, это не когда девочка ушла, а когда она тебя знать не хочет и не видит ни малейшей вероятности для продолжения отношений, когда она уже сделала четкий и обоснованный выбор в пользу полного разрыва отношений. Это обычно происходит, когда косяки были жесткими, а сразу после разрыва отношений парень начинает еще больше косячить, следить у подъезда, задаривать, названивать по 100 раз. Тогда, вместо разочарованности в отношениях, она лишь только убеждается с каждым разом, что она правильно сделала, и негатив растет до тех пор, пока она уже вообще перестает отвечать на звонки, приходить на встречи, старается сама тебя вычеркнуть.

Судя по тому, что ты советуешь, у тебя в чем-то похожая ситуация была. Отношения распались, ты их пробовал вернуть - не вышло, но стало хуже, пришлось залечь "на дно", а когда всплыл опять вдруг закрутилось. Но у автора этого момента даже близко нет, она так и норовит ему пути отступления оставить, то ключи возьмет, то на встречу пойдет. Сейчас ему самое время показать, что он не такой уж мудазвон как она считала и постепенно наладить отношения.

Твой вариант приведет лишь к тому, что она решит, что правильно поступила, и вообще она ему нафиг не нужна, а что там через пол года-год будет это вообще еще неизвестно.
cat1988
Она с бывшим (он бросил) при мне общалась тоже как друзья не более (привет, как дела) т не скрывала этого когда были вместе и мне когда уходила говорила ввот я с бывшим общаюсь изредка почему и с тобой можем так же.
Quasar
Цитата(ИВЛ @ 6.10.2013, 3:48) *
Судя по тому, что ты советуешь, у тебя в чем-то похожая ситуация была. Отношения распались, ты их пробовал вернуть - не вышло, но стало хуже, пришлось залечь "на дно", а когда всплыл опять вдруг закрутилось. Но у автора этого момента даже близко нет, она так и норовит ему пути отступления оставить, то ключи возьмет, то на встречу пойдет. Сейчас ему самое время показать, что он не такой уж мудазвон как она считала и постепенно наладить отношения.

Ну ключи взяла, ну на встречу пришла....)) Ивл, не будь так наивен. Поверь, все эти шаги c её стороны СОВЕРШЕННО ни говорят ни о чём.
Девушка уже сделала свой выбор. Даже живя с ним она его уже сделала, обдумав не раз в своей голове. Прочти внимательнее историю.

Она ушла от него не под воздействием сильных эмоций в виде ссор и тому подобного. Этого НЕ БЫЛО. Она ушла с "холодной" головой. Что ухудшает ситуацию в десятки раз. Мосты "сожжены" не тогда, ИВЛ, когда девушка прямым текстом посылает тебя и ты у неё вызываешь отвращение, а тогда, когда девушка уходит не испытывая больше ВООБЩЕ никаких эмоций в отношении тебя.

В моём случае когда-то, мы с девушкой расстались на пике ссор, очень больших ссор. Видимо всё-таки что-то ещё осталось внутри неё в отношении меня, то что со временем (когда мы не виделись полгода) "разгорелось" вновь. Но в данном случае они даже не ссорились. Всё, что она сделала, она сделала трезво мысля. А это очень и очень плохо.

Цитата(cat1988 @ 6.10.2013, 10:15) *
Она с бывшим (он бросил) при мне общалась тоже как друзья не более (привет, как дела) т не скрывала этого когда были вместе и мне когда уходила говорила ввот я с бывшим общаюсь изредка почему и с тобой можем так же.

Вот-вот) Это и ждёт тебя в случае дружбы) Будешь одним из бывших, будешь одним из друзей, будешь в курсе всех её событий в жизни, будешь страдать, будешь анализировать каждый её незначительный шаг в твою сторону. Это очень и очень плохой путь (остаться друзьями), тем более что ты к ней испытываешь сильные чувства.

Короче, автор, делай, что считаешь нужным. Отпишись как-нибудь через длительное время, что вышло. Если собираешься поддерживать дружбу с ней, как тебе советовали выше. Как-то интересно даже мне стало, прав я или нет оказался. Хотя я даже не сомневаюсь в результате.
cat1988
А если она сегодня не позвонит и не приедет за вещью мне тоже не звонить ?
Quasar
Цитата(cat1988 @ 6.10.2013, 12:02) *
А если она сегодня не позвонит и не приедет за вещью мне тоже не звонить ?

Нет ну в крайности то не бросайся) Перезвони, отдай что она хочет. Встретиться можно естественно)

Пойми в чём суть того, что я хочу тебе сказать: всё что писал Клод о дружбе верно, но не сейчас всё это нужно делать. Не сейчас.
ИВЛ
Quasar

вообще-то, суть в том, чтобы продолжать с ней общение и на его фоне увеличивать положительное мнение о себе. Бывший ее может не изменился и никогда не изменится поэтому всегда будет бывшим, а у автора есть возможность исправлять ситуацию. Остаться друзьями хорошая тема. Вообще, почитай, поищи тут статьи Boyfriend Destroer, суть которой, как отвадить девушку от ее парня - стать другом и показать на спокойном примере, что лучше его. Тут тоже самое, только проще, потому что парня еще нет.
Quasar
Ребята, давайте не будем уже спорить. Автор сам выберет путь. Мы ему предложили 2 варианта. В чём-то схожих, но в чём-то абсолютно противоположных. Надеюсь автор отпишется через полгода-год, скажет, что он делал и что сработало. А что не сработало..
cat1988
Позвонил. Договорились встретиться сходить в кафе посидеть. Но она видимо забыла про вещь и про встречу.
KLOD
Цитата(Quasar @ 6.10.2013, 12:26) *
Цитата(cat1988 @ 6.10.2013, 10:15) *
Она с бывшим (он бросил) при мне общалась тоже как друзья не более (привет, как дела) т не скрывала этого когда были вместе и мне когда уходила говорила ввот я с бывшим общаюсь изредка почему и с тобой можем так же.

Вот-вот) Это и ждёт тебя в случае дружбы) Будешь одним из бывших, будешь одним из друзей, будешь в курсе всех её событий в жизни, будешь страдать, будешь анализировать каждый её незначительный шаг в твою сторону. Это очень и очень плохой путь (остаться друзьями), тем более что ты к ней испытываешь сильные чувства.
Странно, если по твоему все так однозначно почему же мне удавалось спать с бывшими, которые ушли сами?
Почему некоторым моим клиентам удавалось то же самое?

А также девушки, с которыми я встречался - не редко общались с бывшими, и эти их бывшие настолько косячили, в попытке вернуть девушку, что мне их даже жалко было.

2 автор. Всё зависит от твоего поведения. Большинство мужчин одинаково сильно косячат в отношениях. Ровно также как и ты в сових. (отсутствие внимания, эгоцентризм и пр) И также большинство, пытаясь вернуть девушку, когда отношения прервались, - тоже совершают ошибки.
Если ориентироваться на то как бывает у большинства - то тут я бы не сделал на тебя ставку. Все потому, что общество мыслит категориями шекспировских триллеров и боится дружбы аки огня. И рассматривает ее как нечто компромиссное и убогое, по сравнению с шекспировской шизой, называемой влюбленностью.
Если углубиться в каждый конкретный случай, то мы так же увидим, что отношение "отвергнутого" парня - не является дружеским.
Правильное же отношение к дружбе как к уровню симпатии (влечения) и к тому, к чему следует стрмиться, меняет очень многое. И дает прекрасные результаты по жизни.
KLOD
Цитата(ИВЛ @ 6.10.2013, 13:32) *
Quasar

вообще-то, суть в том, чтобы продолжать с ней общение и на его фоне увеличивать положительное мнение о себе. Бывший ее может не изменился и никогда не изменится поэтому всегда будет бывшим, а у автора есть возможность исправлять ситуацию.
А просто у квазара есть только один сомнительный опыт, возвращения девушки, где он с ней не общался пол года. А потом ему девушка вдруг написала "привет как дела?" и он этот метод "возвращения" лепит под копирку ко всем случаям.
Quasar
Цитата(KLOD @ 6.10.2013, 20:59) *
А просто у квазара есть только один сомнительный опыт, возвращения девушки, где он с ней не общался пол года. А потом ему девушка вдруг написала "привет как дела?" и он этот метод "возвращения" лепит под копирку ко всем случаям.

Точно. Прям как ты везде применяешь свою "копирку", да? rolleyes.gif

Ну да. Больше как-то не уходил никто. А в этот раз у меня отношения слишком затянулись (аж на 5 лет). Девушка хотела замуж - я "тянул" резину. Думал о своей работе в первую очередь и о материальных делах. Как и большинство мужчин. (Я не сторонник поговорки "с любимым и рай в шалаше")
Мы уже говорили с тобой на эту тему) Ты ещё убеждал меня, что дело не в этом - не в "браке" вовсе) Хорошо это говорить человеку, который женился на своей девушке, потому что она хотела так) Сомневаюсь, что у тебя было огромное желание вступать в брак...) Брак даёт уверенность девушке. Тебе ли это не знать?

И что значит "только один опыт"?)) Знаешь... я бы не хотел, чтобы у меня было много таких опытов) Я учусь на ошибках.
KLOD
Цитата(Quasar @ 6.10.2013, 22:17) *
Точно. Прям как ты везде применяешь свою "копирку", да? rolleyes.gif
ну, как тебе сказать. Моя копирка кагбэ "слегка" разнообразнее.
Цитата
Ну да. Больше как-то не уходил никто.
Не сомневаюсь rolleyes.gif
Цитата
Мы уже говорили с тобой на эту тему) Ты ещё убеждал меня, что дело не в этом - не в "браке" вовсе) Хорошо это говорить человеку, который женился на своей девушке, потому что она хотела так) Сомневаюсь, что у тебя было огромное желание вступать в брак...) Брак даёт уверенность девушке. Тебе ли это не знать?
У меня огромное желание делать жизнь человека, которого я люблю - счастливее. Праздник - это большая радость. Уверенность - также поможет ей в этом.
Так что дело не в браке. Дело в желании и поступках.
Цитата
А в этот раз у меня отношения слишком затянулись (аж на 5 лет). Девушка хотела замуж - я "тянул" резину. Думал о своей работе в первую очередь и о материальных делах. Как и большинство мужчин. (я не сторонник поговорки "с любимым и рай в шалаше")
ну дык ты ей не уделял достаточно внимания и на ее счастье тебе было пох. Вот и развалились твои отношения. Потому что твое отношение было "так себе". А не из-за несостоявшегося брака

Цитата(Quasar @ 6.10.2013, 22:17) *
И что значит "только один опыт"?)) Знаешь... я бы не хотел, чтобы у меня было много таких опытов) Я учусь на ошибках.
Ошибки не дают понимания "как надо поступать". Они дают понимание "как не надо поступать". И если в ситуации вариантов больше двух - то "как надо делать" ты до сих пор не знаешь.
И я вполне рад, что познал отношения с многими прекрасными женщинами.
Quasar
Цитата(KLOD @ 6.10.2013, 20:44) *
Странно, если по твоему все так однозначно почему же мне удавалось спать с бывшими, которые ушли сами?
Почему некоторым моим клиентам удавалось то же самое?

Переспать - не значит вернуть) Это ты считаешь заслугой или достижение каким-то - переспать с бывшей?)) Смешно...) Да я и уверен, что ты не вернул бывших, даже переспав с кем-то там) На то они и "бывшие". Тем более - не факт, что это ты переспал с ними. Может это они "поимели" тебя напоследок, для того чтобы "понастольгировать" в последний раз - "вспомнить былое" так сказать... Так что тут спорный вопрос, Клод, кто с кем переспал... rolleyes.gif

Странно) Я думал от тебя никто никогда не уходил) Ты вроде в какой-то теме промолвился, что такого не было никогда. И я поверил тебе) Ты был для меня кумиром всегда... rolleyes.gif
KLOD
Цитата(Quasar @ 6.10.2013, 22:33) *
Странно) Я думал от тебя никто никогда не уходил) Ты вроде в какой-то теме промолвился, что такого не было никогда. И я поверил тебе) Ты был для меня кумиром всегда... rolleyes.gif
Пруфлинк в студию.

Цитата
Переспать - не значит вернуть) Это ты считаешь заслугой - переспать с бывшей?))) Смешно...)
Ну во-первых, это достижение цели. Общение, любовные и сексуальные отношения.
А во-вторых, Я тут почитал старые твои посты про "вернуть девушку" и ты как мантру повторяешь, что "чувства уже не вернуть".

Так вот первоначальные чувства - в принципе никогда не вернуть, если отношения длятся более года. потому что отношения имеют свою эволюцию. Сначала период узнавания, симпатии, затем страсть, влюбленность, затем дружба, партнерство, родителськие роли и т.д. Так вот вернуть "чувства периода узнавания" невозможно и на самом деле - не нужно. А вот восстановить симпатию и дружбу - можно и нужно. А инстинкты уже потом сделают свое дело.
Quasar
Цитата(KLOD @ 6.10.2013, 21:41) *
Так вот вернуть "чувства периода узнавания" невозможно и на самом деле - не нужно.

Cогласен) Так какой смысл в сексе? Автор просил совета, как переспать с бывшей?) Он просил вернуть. Каким образом он может дружить с ней сейчас, если она видеть не желает его.
cat1988
Встреча состоялась. Как встретились она была холодная злая и не очень общительная (говорила что проблемы на работе и так переезд еее оказался негативным) , но я был нейтрален. Приехали к ней на район прошлись она стала повеселее общались на нейтральные темы и ей видно было хорошо. Потом зашли в кафе посидели поболтали выпили по 2 бокала пива посмеялись, предложил на след. выходных встретиться сходить на коньки она согласилась. Потом вышли из кафе дальше гуляли она сказала улыбаясь "у нас снова конфетно букетный период", но я просто улыбнулся гуляли дальше она меня в шутку толкнула в бок дальше общались и вспоминали хорошие моменты вместе. Довел до дома посидели возле дома не много еще поговорили и когда расходились она обняла меня и поцеловались не долго и она переспросила "встретимся ли на выходных" я ответил да и попращались. Потом написала смс "дома ли я" и потом написал пожелание со спокойной ночи.

Когда говорил в кафе про работу что мне нравится и куча энергии то потом я остановился резко говорить и посмотрели друг другу в глаза и пару секунду ничего не говорили она скзала потом что рада что я такой стал уже (не знаю что пробежала у нас за пару сеукнд)

Конфетно букетный период у нас был действительно не очень хороший и долгий пару месяц и потом жить начали вместе. Она мне потом об этом несколько раз еще говорила.

Вот не знаю что думать о сегодняшнем дне как то все быстро устаканилось. Вопрос как вести себя в последующие дни звонить писать ли завтра и послезавтра?
KLOD
Цитата(Quasar @ 6.10.2013, 22:43) *
Цитата(KLOD @ 6.10.2013, 21:41) *
Так вот вернуть "чувства периода узнавания" невозможно и на самом деле - не нужно.

Cогласен) Так какой смысл в сексе? Автор просил совета, как переспать с бывшей?) Он просил вернуть. Каким образом он может дружить с ней сейчас, если она видеть не желает его.
Секс, это кагбэ достаточно серьезная близость, которая хотя бы о чем то говорит, если только это не бордель.
Если у них не будет общения, то и любой другой близости тоже не может быть.
KLOD
Цитата(cat1988 @ 7.10.2013, 1:01) *
Встреча состоялась. Как встретились она была холодная злая и не очень общительная (говорила что проблемы на работе и так переезд еее оказался негативным) , но я был нейтрален.
Очень правильная реакция.
Цитата
дальше общались и вспоминали хорошие моменты вместе.
Это очень хороший знак, но не возлагай на это большие надежды. Важно то, что происходит между вами сейчас и то что она чувствует сейчас. То есть, НОВЫЕ хорошие моменты.
Если ты проведешь еще две три встречи в таком же духе - она это прочувствует.

В целом. Можно сказать - всё отлично. Что и требовалось!
Цитата
Вот не знаю что думать о сегодняшнем дне как то все быстро устаканилось.
Еще не устаканилось.
ТЫ восстановил симпатию и теперь важно "удержать позицию" закрепиться на высоте. Сейчас все достаточно шатко.

Важно не форсировать события. Пусть поварится с новыми мыслями, подумает.
Цитата
Вопрос как вести себя в последующие дни звонить писать ли завтра и послезавтра?
Завтра, все же не следует. Игнорировать ее звонки или сообщения - тоже не следует. Но встречаться завтра, послезавтра не нужно. в случае чего ссылайся на занятость. И занятость твоя должна быть реальной, а не выдуманной. То есть займи свое время. Проведи его с пользой.
При общении будь доброжелателен и нейтрален, если у нее дурное настроение.

В середине недели можно встретиться но только в одном случае - если с ее стороны на то будет желание. Предложить можно так. "Мол, я иду в среду на концерт(занятие танцами, представление, шоу и т.п.), могу тебя взять с собой."

Если же с ее стороны такого желания не будет - то спокойно жди воскресенья.
Quasar
Цитата(cat1988 @ 7.10.2013, 0:01) *
Вот не знаю что думать о сегодняшнем дне как то все быстро устаканилось. Вопрос как вести себя в последующие дни звонить писать ли завтра и послезавтра?

Не надо, пока ничего сам не делай и не проявляй сильно инициативу. Будь спокоен, весел, веди себя так, будто расставания и не было. Пусть она сама тебе пишет и звонит. Веди себя так, будто это ты ушёл от неё, а не она от тебя. Не депрессируй, не будь уныл. Это лишь отталкивать будет её. Займи себя чем-нибудь интересным. То что тебя отвлекает. Если такого нет - найди себе хобби. Займись самообразованием или спортом. Вообще советую спорт - мне когда-то он сильно помог. До сих пор по привычке занимаюсь. Чувствую себя просто супер) И тебе поможет)

А если встретитесь ещё раз, то так и веди себя, как вёл себя сегодня. И самое главное - НИ СЛОВА об отношениях ваших) Будто их и нет между вами) Преставь себе, что у вас действительно новый конфетно-букетный период) После этого снова пропади из виду на несколько дней - пусть поскучает)
Первый не пиши и не звони) Разве что если обещал)

Короче всё делай в таком духе, будто тебе прекрасно и без неё) Начни переписываться с девчонками другими) Приглашай в кино их) Ревность и чувство собственничества - очень мощное оружие) Оно и на твою бывшую подействует.
cat1988
Цитата(Quasar @ 7.10.2013, 0:39) *
Цитата(cat1988 @ 7.10.2013, 0:01) *
Вот не знаю что думать о сегодняшнем дне как то все быстро устаканилось. Вопрос как вести себя в последующие дни звонить писать ли завтра и послезавтра?

Не надо, пока ничего сам не делай и не проявляй сильно инициативу. Будь спокоен, весел, веди себя так, будто расставания и не было. Пусть она сама тебе пишет и звонит. Веди себя так, будто это ты ушёл от неё, а не она от тебя. Не депрессируй, не будь уныл. Это лишь отталкивать будет её. Займи себя чем-нибудь интересным. То что тебя отвлекает. Если такого нет - найди себе хобби. Займись самообразованием или спортом. Вообще советую спорт - мне когда-то он сильно помог. До сих пор по привычке занимаюсь. Чувствую себя просто супер) И тебе поможет)

А если встретитесь ещё раз, то так и веди себя, как вёл себя сегодня. И самое главное - НИ СЛОВА об отношениях ваших) Будто их и нет между вами) Преставь себе, что у вас действительно новый конфетно-букетный период) После этого снова пропади из виду на несколько дней - пусть поскучает)
Первый не пиши и не звони) Разве что если обещал)

Короче всё делай в таком духе, будто тебе прекрасно и без неё) Начни переписываться с девчонками другими) Приглашай в кино их) Ревность и чувство собственничества - очень мощное оружие) Оно и на твою бывшую подействует.

Хобби нет времени и так работаю то до 7 то до 8 вечера и прихожу домой уставший и отдыхаю
Quasar
Цитата(cat1988 @ 7.10.2013, 0:43) *
Хобби нет времени и так работаю то до 7 то до 8 вечера и прихожу домой уставший и отдыхаю

Ну это тоже неплохо, что работаешь много) Оно отвлекает от лишнего копания в самом себе)
KLOD
Квазар, ты недавно говорил, что надо на год пропадать. И что ни в коем случае сейчас ничего делать нельзя. Что у нее холодная голова, и это типа ужас ужас.
Цитата(Quasar @ 7.10.2013, 1:39) *
Короче всё делай в таком духе, будто тебе прекрасно и без неё) Начни переписываться с девчонками другими) Приглашай в кино их) Ревность и чувство собственничества - очень мощное оружие) Оно и на твою бывшую подействует.
2автор. На ревность ни в коем случае не выводи. В цитате содержится бред от фантазера-теоретика.

Многие ребята считают, что ревность, мол хорошее оружие - типа пусть поборется за тебя. И начинают то выкладывать фотографии с разными девочками, то пройдутся с кем-то на глазах у своей пассии и т.п.
Так вот это дает полностью противоположный результат, показывая тебя, как ненадежного человека.

Соперничество работает в том случае, если ты имеешь реальную популярность у женщин. Расскажу на примере.
Я занимаясь в новом фитнес-клубе, познакомился с красивой девушкой. Которая работала там тренером по плаванию и аэробике. Мы пару раз с ней встретились пообщались, посмеялись и т.п.
Так как я со всеми девушками флиртую, часто говорю комплименты, и в принципе общителен - у меня в клубе за месяц занятий уже было много знакомых девушек. Но ни с одной из них на тот момент ничего не было.
И вот однажды, я выбрал день, когда "моя цель" была дежурным тренером, (следила, чтобы никто не утонул) чтобы иметь возможность с ней пообщаться. Придя в бассейн, увидел ее на противоположной стороне. Помахал ей, она улыбнулась и помахала мне в ответ. Я направился к ней, но тут ко мне подошла знакомая девушка, поздоровалась, что-то спросила, я улыбнулся ответил. Я продолжил шаг, как тут же ко мне подошла другая девушка (тоже тренер, я ей обещал музыку для занятий подобрать) поздоровалась, чуть-чуть пообщались, я продолжил идти к своей новой пассии, и уже буквально перед ее носом ко мне подходит еще одна девушка "о, привет ... бла бла бла"
И только после этого я дошел до своей пассии, которая улыбаясь во все 32 сказала "О! я смотрю тебе здесь прохода не дают". В ее глазах была явная заинтересованность, что потом вылилось в прекрасный роман.

Вот так это работает. Были и другие подобные случаи, но важный момент в том, что при всем при этом - для своих девушек я не давал поводов для ревности. Мое внимание уделялось только одной. А такие случаи - скорее случайности. Их невозможно использовать намеренно.

В некоторых случаях вполне можно встречаться с несколькими девушками сразу, но любой у кого есть в этом опыт - скажет, что ни при каких условиях не нужно им видеть друг друга и знать об этом и лучше не давать даже малейших поводов. А вот люди, у которых опыта нет - пишут ересь, основываясь на своих фантазиях и клише из голивудских комедий.

Также советую, скептически относится к постам моего доброго приятеля на этом форуме - Квазара. Т.к. помимо повторений чужих мыслей и маааааааленьких проблесков дельных мыслей - там содержится куча домыслов и откровенно вредных утверждений. Я бы мог каждое в отдельности расписать так как это про ревность. Но тогда тема превратится в говносрач из-за квазаровских споров. Поэтому ограничусь одним этим примером, чтобы ты мог понять чего стоят его советы.
Quasar
Цитата(KLOD @ 7.10.2013, 1:17) *
Квазар, ты недавно говорил, что надо на год пропадать. И что ни в коем случае сейчас ничего делать нельзя. Что у нее холодная голова, и это типа ужас ужас.

Ты не зарекайся, теоретик. То что свидание прошло более или менее хорошо, ни о чём не говорит. Я всё ещё сторонник того, чтобы автору "обрубить концы" на несколько месяцев. Но раз уж так сложилось, я советовал исходя из сложившихся обстоятельств.

Насчёт ревности...Клод, ты совсем ****** или прикидываешься?) Где я писал про выкладывание фоток в сеть и прохождение с новой пассией на глазах у подружки?) Ты считаешь я это подразумевал под "ревностью"?....Такие примитивные, подростковые способы я никогда советовать не буду.

Нахрена ты этот "кирпич" писал? Smile2.jpg
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.