Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Служебный роман
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Помощь в пикапе > Философия отношений
Страницы: 1, 2
6yPAH
Добрый день. Попал в очень трудную ситуацию: в определённый момент осознал что люблю двух женщин - жену(у нас 2-е детей) и сотрудницу(10 лет работаем вместе). Немного предыстории:
Мне 39 лет, женат, жена одногодка(вместе росли, учились), двое детей 16 и 11 лет, сотрудница старше меня на 9 лет, замужем, дочери 18 лет, в семье не всё хорошо, муж безработный. Работа хорошая, я начальник, она подчинённая, находимся почти весь день в одной отдельной комнате, по определённым причинам работу бросить/поменять не могу.
7-8 лет назад были довольно жёсткие отношения в семье(я весь в работе, жена в детях) начали друг от друга отдаляться. В это время сотрудница в какой то момент стала мне другом, очень нужным мне в тот момент. В какой то момент к дружбе добавился секс. Всё это длилось около 5 лет. Прошлым летом, вернувшись из отпуска с семьей, я увидел что могу "потерять" друга. Друг поуши увяз в соцсетях с сексуальным направлением. С трудом я её оттуда вырвал(как мне показалось). Мы начали с ней проводить больше времени и я осознал что люблю её. Я знаю что такое любовь, в 39 лет это чувство я испытывал дважды и перепутать с другим не смогу. Осень произошёл откровенный разговор с женой. Я ей всё рассказал. Я был на волоске от развода, но.... В какой то момент я осознал, что я бегу туда, откуда убегаю. Сотрудница включила суперревность, женский эгоизм. Постоянные подозрения, упрёки, недоверие(хотя с ней я был всегда на 200% честен, это единственный человек с которым я был таким) и я передумал уходить из семьи. Мы вроде как оставили отношения на работе, дома думали что я с ней порвал. И вот уже этой осенью у меня с сотрудницей произошёл очередной конфликт(очередные "друзья-самцы", опять ложь с её стороны), это заметила жена(мои переживания). Мы довольно откровенно разговаривали с женой об этой ситуации, я честно признался что на этот момент люблю двух женщин: её и сотрудницу. Она вроде как старалась меня понять, но не получилось. Когда я рядом с ней, она меня понимает, когда я далеко - у неё начиналась истерика. Сотрудница объясняет свои срывы/загулы тем, что ей нехватает общения вне работы, хотя мы можем целыми днями(по 7-9 часов) говорить, общаться о чём угодно находясь в непосредственной близости друг от друга. 4 дня назад я уговаривал сотрудницу отпустить меня, объяснял что так будет лучше ей(о себе не думал, а жена всё равно не поверит что мы расстались) она наотрез отказывалась. Вчера сама предложила расстаться. Вроде как всё должно было быть хорошо, но.... Я до сих пор люблю их обеих, я понимаю что теряю не только любимую женщину но и человека, с которым мог делиться самым сокровенным. И сейчас мне очень трудно, я срываюсь по пустякам.
Как отстраниться от неё, как забыть, как обрести покой. я в этом плане всегда был сильным, но с ней я не чувствую этой силы, я чувствую себя беспомощным.

Max777
А что такое любовь, по вашему понятию? Вы так твёрдо уверены просто, вот и хотелось бы узнать. "Я люблю обеих" - это как? Расскажите этот момент получше.
6yPAH
Цитата(Max777 @ 24.12.2013, 19:12) *
А что такое любовь, по вашему понятию? Вы так твёрдо уверены просто, вот и хотелось бы узнать. "Я люблю обеих" - это как? Расскажите этот момент получше.


Врядли найдутся люди, которые словами смогут объяснить это чувство. Я действительно люблю обеих, но эти чувства не идентичны. Одна любовь яркая, страстная, живая, вторая - спокойная, нежная. Одна любовь дополняет вторую. Я сильно ощущаю этих женщин, я понимаю их с первого слова, я чувствую их на расстоянии(если так можно сказать). Можно было бы назвать это привычкой/привязанностью/зависимостью - но это не так, я об этом много думал. Я с ними об этом разговаривал. Бывают моменты когда я сознательно пытаюсь вспоминать их негативные черты/поступки, но этого хватает лишь на минуту, всегда в душе находятся оправдания/опровержения. Я не могу быть к ним равнодушен, меня просто выварачивает изнутри.
NickNAME7
Позволю себе смелость разместить тут ссылку на статью Клода.
http://manhood.su/articles/chto-takoe-lyubov-i-gde-ee-iskat
И спрашиваю автора, как человека скоро разменяющего пятый десяток и утверждающего, что любовь для него - раскрытые карты, совпадает ли описание, а если нет, то в чем? Больно уж интересен этот вопрос "о любви", тем более в контексте такой интересной истории в первом посте.
Dassa
По большому счёту твой реально сложный выбор сводится сейчас к довольно простому решению (относительно выбора): уволить её или уйти самому.
Сделав первое, ты вроде как и не мужчиной окажешься, но кого это волнует в эру корпоративных интриг, войн, предательств, итд.
Сделав второе - ты не потеряешь себя, но потеряешь базу, на которой отчасти и твоя семья держится. То есть, если уходить некуда, есть риск, что и семья пойдёт под откос (путём понятной цепочки меньше денег/нет денег - меняются семейные приоритеты/ценности - меняются отношения к вещам, тратам, друг другу, итд)

Сделать так, чтобы всем было хорошо – невозможно. Считай, что это плата за последние 7-8 лет, когда ты не решал проблему, а уходил от неё путём “общения” с сотрудницей.
Думаю настал тот момент, когда уже нужно сделать окончательный выбор и нести за него всю ответственность. Сейчас цена этой ответственности – много выше, чем 7-8 лет назад, но это был твой выбор.
6yPAH
Цитата(NickNAME7 @ 24.12.2013, 19:03) *
Позволю себе смелость разместить тут ссылку на статью Клода.
http://manhood.su/articles/chto-takoe-lyubov-i-gde-ee-iskat
И спрашиваю автора, как человека скоро разменяющего пятый десяток и утверждающего, что любовь для него - раскрытые карты, совпадает ли описание, а если нет, то в чем? Больно уж интересен этот вопрос "о любви", тем более в контексте такой интересной истории в первом посте.


Полностью поддерживаю автора статьи. Именно такая любовь даёт те ощущения, которые невозможно забыть, то состояние, в которое не возможно попасть другим путём/способом. И очень трудно(в первую очередь психологически) терять любовь.
Max777
Цитата(Dassa @ 25.12.2013, 10:48) *
По большому счёту твой реально сложный выбор сводится сейчас к довольно простому решению (относительно выбора): уволить её или уйти самому.
Сделав первое, ты вроде как и не мужчиной окажешься, но кого это волнует в эру корпоративных интриг, войн, предательств, итд.
Сделав второе - ты не потеряешь себя, но потеряешь базу, на которой отчасти и твоя семья держится. То есть, если уходить некуда, есть риск, что и семья пойдёт под откос (путём понятной цепочки меньше денег/нет денег - меняются семейные приоритеты/ценности - меняются отношения к вещам, тратам, друг другу, итд)

Сделать так, чтобы всем было хорошо – невозможно. Считай, что это плата за последние 7-8 лет, когда ты не решал проблему, а уходил от неё путём ”общения” с сотрудницей.
Думаю настал тот момент, когда уже нужно сделать окончательный выбор и нести за него всю ответственность. Сейчас цена этой ответственности – много выше, чем 7-8 лет назад, но это был твой выбор.


Из тобой написанного ежу понятно, что просто взять да уволить её, и вопрос решён))
А то, что "не мужчиной окажешься" - это ля ля ля) Из всех зол человек выбирает наименьшее, а чья-то трактовка его личностной "мужчинности" - самая меньшее ab.gif
4YBAK
Цитата(6yPAH @ 24.12.2013, 19:00) *
Добрый день. Попал в очень трудную ситуацию: в определённый момент осознал что люблю двух женщин - жену(у нас 2-е детей) и сотрудницу(10 лет работаем вместе). Немного предыстории:
Мне 39 лет, женат, жена одногодка(вместе росли, учились), двое детей 16 и 11 лет, сотрудница старше меня на 9 лет, замужем, дочери 18 лет, в семье не всё хорошо, муж безработный. Работа хорошая, я начальник, она подчинённая, находимся почти весь день в одной отдельной комнате, по определённым причинам работу бросить/поменять не могу.
7-8 лет назад были довольно жёсткие отношения в семье(я весь в работе, жена в детях) начали друг от друга отдаляться. В это время сотрудница в какой то момент стала мне другом, очень нужным мне в тот момент. В какой то момент к дружбе добавился секс. Всё это длилось около 5 лет. Прошлым летом, вернувшись из отпуска с семьей, я увидел что могу "потерять" друга. Друг поуши увяз в соцсетях с сексуальным направлением. С трудом я её оттуда вырвал(как мне показалось). Мы начали с ней проводить больше времени и я осознал что люблю её. Я знаю что такое любовь, в 39 лет это чувство я испытывал дважды и перепутать с другим не смогу. Осень произошёл откровенный разговор с женой. Я ей всё рассказал. Я был на волоске от развода, но.... В какой то момент я осознал, что я бегу туда, откуда убегаю. Сотрудница включила суперревность, женский эгоизм. Постоянные подозрения, упрёки, недоверие(хотя с ней я был всегда на 200% честен, это единственный человек с которым я был таким) и я передумал уходить из семьи. Мы вроде как оставили отношения на работе, дома думали что я с ней порвал. И вот уже этой осенью у меня с сотрудницей произошёл очередной конфликт(очередные "друзья-самцы", опять ложь с её стороны), это заметила жена(мои переживания). Мы довольно откровенно разговаривали с женой об этой ситуации, я честно признался что на этот момент люблю двух женщин: её и сотрудницу. Она вроде как старалась меня понять, но не получилось. Когда я рядом с ней, она меня понимает, когда я далеко - у неё начиналась истерика. Сотрудница объясняет свои срывы/загулы тем, что ей нехватает общения вне работы, хотя мы можем целыми днями(по 7-9 часов) говорить, общаться о чём угодно находясь в непосредственной близости друг от друга. 4 дня назад я уговаривал сотрудницу отпустить меня, объяснял что так будет лучше ей(о себе не думал, а жена всё равно не поверит что мы расстались) она наотрез отказывалась. Вчера сама предложила расстаться. Вроде как всё должно было быть хорошо, но.... Я до сих пор люблю их обеих, я понимаю что теряю не только любимую женщину но и человека, с которым мог делиться самым сокровенным. И сейчас мне очень трудно, я срываюсь по пустякам.
Как отстраниться от неё, как забыть, как обрести покой. я в этом плане всегда был сильным, но с ней я не чувствую этой силы, я чувствую себя беспомощным.

не уловил проблему.
сотрудница давать перестала? или проблема в том, что она сидит на сайтах и хочет трахаца не только с тобой?
Если первое - то чем она это обьясняет?
Если второе - а че ты собственно хотел? У тебя есть еще женщина, почему у нее не может быть еще мужчины? Все помоему честно и правильно.



6yPAH
Проблема не в сексе, при желании его может быть в избытке. Проблема как загасить чувства к человеку, которого видишь 5 дней в неделю по 8-9 часов.
Я понимаю, что идеальный вариант - перестать её видеть. Но сам я уйти не могу из-за того что это отобразится на детях и очень сильно, её уволить - для этого мне нужно полностью изменить свой внутренний мир. Сейчас я этого сделать не могу потому что до сих пор её люблю.
4YBAK
Цитата(6yPAH @ 25.12.2013, 15:53) *
Проблема не в сексе, при желании его может быть в избытке. Проблема как загасить чувства к человеку, которого видишь 5 дней в неделю по 8-9 часов.
Я понимаю, что идеальный вариант - перестать её видеть. Но сам я уйти не могу из-за того что это отобразится на детях и очень сильно, её уволить - для этого мне нужно полностью изменить свой внутренний мир. Сейчас я этого сделать не могу потому что до сих пор её люблю.

дык зачем загашивать чувства-то, если можно спокойно чпокаца и с одной, и с другой?
Dassa
Цитата
Из всех зол человек выбирает наименьшее, а чья-то трактовка его личностной "мужчинности" - самая меньшее

проблема в том, что это будет не чья-то, а его личная трактовка,с которой ему дальше жить
6yPAH
Цитата(4YBAK @ 25.12.2013, 15:03) *
Цитата(6yPAH @ 25.12.2013, 15:53) *
Проблема не в сексе, при желании его может быть в избытке. Проблема как загасить чувства к человеку, которого видишь 5 дней в неделю по 8-9 часов.
Я понимаю, что идеальный вариант - перестать её видеть. Но сам я уйти не могу из-за того что это отобразится на детях и очень сильно, её уволить - для этого мне нужно полностью изменить свой внутренний мир. Сейчас я этого сделать не могу потому что до сих пор её люблю.

дык зачем загашивать чувства-то, если можно спокойно чпокаца и с одной, и с другой?


Просто чпокаца - это не моё. Я уже прошёл через этот "фитнес"
Водар Паветра
Цитата(NickNAME7 @ 24.12.2013, 11:03) *
Позволю себе смелость разместить тут ссылку на статью Клода.
http://manhood.su/articles/chto-takoe-lyubov-i-gde-ee-iskat
И спрашиваю автора, как человека скоро разменяющего пятый десяток и утверждающего, что любовь для него - раскрытые карты, совпадает ли описание, а если нет, то в чем? Больно уж интересен этот вопрос "о любви", тем более в контексте такой интересной истории в первом посте.



статья, кстати, сама себе противоречит. Сперва доказывается, что желание получить что-то от другого человека - ущербное и в корне не правильное, а потом говориться, что настоящая любовь - это желание сделать другого человека счастливым. Т.е. в итоге любовь это всё же желание получить какой-то результат от другого человека, пускай без аналитического подхода всё и кажется бескорыстным и альтруистским, но в итоге тебе получается что-то надо всё-таки. А если человек и так счастлив кругом, тогда, по этой теории, любовь к нему попросту невозможна Ж)
не то, чтобы я не понимал основных идей в статье, просто к слову заметил :)
Jockey
Я думаю многие читали Ошо "Любовь.Свобода.Одиночество" Здесь ответ на все
6yPAH
Цитата(Водар Паветра @ 25.12.2013, 22:37) *
Цитата(NickNAME7 @ 24.12.2013, 11:03) *
Позволю себе смелость разместить тут ссылку на статью Клода.
http://manhood.su/articles/chto-takoe-lyubov-i-gde-ee-iskat
И спрашиваю автора, как человека скоро разменяющего пятый десяток и утверждающего, что любовь для него - раскрытые карты, совпадает ли описание, а если нет, то в чем? Больно уж интересен этот вопрос "о любви", тем более в контексте такой интересной истории в первом посте.



статья, кстати, сама себе противоречит. Сперва доказывается, что желание получить что-то от другого человека - ущербное и в корне не правильное, а потом говориться, что настоящая любовь - это желание сделать другого человека счастливым. Т.е. в итоге любовь это всё же желание получить какой-то результат от другого человека, пускай без аналитического подхода всё и кажется бескорыстным и альтруистским, но в итоге тебе получается что-то надо всё-таки. А если человек и так счастлив кругом, тогда, по этой теории, любовь к нему попросту невозможна Ж)
не то, чтобы я не понимал основных идей в статье, просто к слову заметил :)


Осознание того, что человек с тобой счастлив, что твои поступки и действия приносят радость/счастье любимому человеку - и есть тот желаемый результат, который любящий человек хочет получить.
6yPAH
Цитата(Jockey @ 25.12.2013, 22:59) *
Я думаю многие читали Ошо "Любовь.Свобода.Одиночество" Здесь ответ на все


Читали, написано всё хорошо, но вот воплотить в жизнь не получается :(
4YBAK
Цитата(6yPAH @ 25.12.2013, 21:07) *
Цитата(4YBAK @ 25.12.2013, 15:03) *
Цитата(6yPAH @ 25.12.2013, 15:53) *
Проблема не в сексе, при желании его может быть в избытке. Проблема как загасить чувства к человеку, которого видишь 5 дней в неделю по 8-9 часов.
Я понимаю, что идеальный вариант - перестать её видеть. Но сам я уйти не могу из-за того что это отобразится на детях и очень сильно, её уволить - для этого мне нужно полностью изменить свой внутренний мир. Сейчас я этого сделать не могу потому что до сих пор её люблю.

дык зачем загашивать чувства-то, если можно спокойно чпокаца и с одной, и с другой?


Просто чпокаца - это не моё. Я уже прошёл через этот "фитнес"

а чего же ты хочешь? женица на сотруднице? ну так женись.
или проблема в том, что ты хочешь жить сразу с двумя, а они никак не соглашаюца?
предприниматель
Цитата(6yPAH @ 24.12.2013, 19:00) *
Добрый день. Попал в очень трудную ситуацию: в определённый момент осознал что люблю двух женщин - жену(у нас 2-е детей) и сотрудницу(10 лет работаем вместе).


А у меня вот товарищ один есть. У него конечно проблема другая, но что-то мне кажется есть и схожее.

Так вот на работе у него есть служебная тойота камри. А сам он владеет кроссовером Киа Спортейдж. И вот однажды руководство ему намекнуло на то, что времена изменились, и от служебной машины скорее всего придется отказаться. Я ему говорю - ну чего ты так переживаешь, работа ведь не для того нужна, чтобы твою задницу с комфортом возить. Возможно это даже на пользу - может ты слишком привык к атрибутам успешной жизни и забыл, для чего устраивался на эту работу. А устраивался-то он изначально с твердым намерением развиваться и становиться лучше, продвигаться по карьере, выводить свои возможности на новые горизонты.

Но, как я понял его этот теперь уже не интересует. Он похоже достиг своего потолка. И теперь все его мысли лишь о том, как он любит свою служебную камри, ведь с ней так просто, никаких тебе затрат на обслуживание и ремонт, никак затрат на страховки и бензин - красота красота и комфорт. Ну я ему и говорю - если уж так любишь камри, так продай спортедж, да купи тойоту. Но это его не устраивает, ведь у него есть дача, а на тойоте туда ездить очень неудобно.

Ну и что ему в итоге посоветовать?
713845
Цитата(предприниматель @ 26.12.2013, 14:39) *
Цитата(6yPAH @ 24.12.2013, 19:00) *
Добрый день. Попал в очень трудную ситуацию: в определённый момент осознал что люблю двух женщин - жену(у нас 2-е детей) и сотрудницу(10 лет работаем вместе).


А у меня вот товарищ один есть. У него конечно проблема другая, но что-то мне кажется есть и схожее.

Так вот на работе у него есть служебная тойота камри. А сам он владеет кроссовером Киа Спортейдж. И вот однажды руководство ему намекнуло на то, что времена изменились, и от служебной машины скорее всего придется отказаться. Я ему говорю - ну чего ты так переживаешь, работа ведь не для того нужна, чтобы твою задницу с комфортом возить. Возможно это даже на пользу - может ты слишком привык к атрибутам успешной жизни и забыл, для чего устраивался на эту работу. А устраивался-то он изначально с твердым намерением развиваться и становиться лучше, продвигаться по карьере, выводить свои возможности на новые горизонты.

Но, как я понял его этот теперь уже не интересует. Он похоже достиг своего потолка. И теперь все его мысли лишь о том, как он любит свою служебную камри, ведь с ней так просто, никаких тебе затрат на обслуживание и ремонт, никак затрат на страховки и бензин - красота красота и комфорт. Ну я ему и говорю - если уж так любишь камри, так продай спортедж, да купи тойоту. Но это его не устраивает, ведь у него есть дача, а на тойоте туда ездить очень неудобно.

Ну и что ему в итоге посоветовать?


)))))))))
6yPAH
Цитата(предприниматель @ 26.12.2013, 12:39) *
Цитата(6yPAH @ 24.12.2013, 19:00) *
Добрый день. Попал в очень трудную ситуацию: в определённый момент осознал что люблю двух женщин - жену(у нас 2-е детей) и сотрудницу(10 лет работаем вместе).


А у меня вот товарищ один есть. У него конечно проблема другая, но что-то мне кажется есть и схожее.

Так вот на работе у него есть служебная тойота камри. А сам он владеет кроссовером Киа Спортейдж. И вот однажды руководство ему намекнуло на то, что времена изменились, и от служебной машины скорее всего придется отказаться. Я ему говорю - ну чего ты так переживаешь, работа ведь не для того нужна, чтобы твою задницу с комфортом возить. Возможно это даже на пользу - может ты слишком привык к атрибутам успешной жизни и забыл, для чего устраивался на эту работу. А устраивался-то он изначально с твердым намерением развиваться и становиться лучше, продвигаться по карьере, выводить свои возможности на новые горизонты.

Но, как я понял его этот теперь уже не интересует. Он похоже достиг своего потолка. И теперь все его мысли лишь о том, как он любит свою служебную камри, ведь с ней так просто, никаких тебе затрат на обслуживание и ремонт, никак затрат на страховки и бензин - красота красота и комфорт. Ну я ему и говорю - если уж так любишь камри, так продай спортедж, да купи тойоту. Но это его не устраивает, ведь у него есть дача, а на тойоте туда ездить очень неудобно.

Ну и что ему в итоге посоветовать?


Если это аллегория - то не совсем подходящая, хотя и очень близко по теме. У Вашего товарища явно корысные цели, в моём случае такоего нет
4YBAK
Цитата(6yPAH @ 27.12.2013, 13:24) *
Цитата(предприниматель @ 26.12.2013, 12:39) *
Цитата(6yPAH @ 24.12.2013, 19:00) *
Добрый день. Попал в очень трудную ситуацию: в определённый момент осознал что люблю двух женщин - жену(у нас 2-е детей) и сотрудницу(10 лет работаем вместе).


А у меня вот товарищ один есть. У него конечно проблема другая, но что-то мне кажется есть и схожее.

Так вот на работе у него есть служебная тойота камри. А сам он владеет кроссовером Киа Спортейдж. И вот однажды руководство ему намекнуло на то, что времена изменились, и от служебной машины скорее всего придется отказаться. Я ему говорю - ну чего ты так переживаешь, работа ведь не для того нужна, чтобы твою задницу с комфортом возить. Возможно это даже на пользу - может ты слишком привык к атрибутам успешной жизни и забыл, для чего устраивался на эту работу. А устраивался-то он изначально с твердым намерением развиваться и становиться лучше, продвигаться по карьере, выводить свои возможности на новые горизонты.

Но, как я понял его этот теперь уже не интересует. Он похоже достиг своего потолка. И теперь все его мысли лишь о том, как он любит свою служебную камри, ведь с ней так просто, никаких тебе затрат на обслуживание и ремонт, никак затрат на страховки и бензин - красота красота и комфорт. Ну я ему и говорю - если уж так любишь камри, так продай спортедж, да купи тойоту. Но это его не устраивает, ведь у него есть дача, а на тойоте туда ездить очень неудобно.

Ну и что ему в итоге посоветовать?


Если это аллегория - то не совсем подходящая, хотя и очень близко по теме. У Вашего товарища явно корысные цели, в моём случае такоего нет

ну почему же неподходящая? самое оно.
какая разница между желанием иметь 2 машины или 2 женщины? никакой.
и первый вариант, и второй дают комфорт и кайф, а это напрямую влияет на душевное равновесие и уровень щастья.
отсутствие у него второй машины доставит ему страдания, отсутствие у тебя второй женщины доставит страдание тебе.
измерять степень страданий мы не будем, это дурацкое занятие и измерение невозможно провести объективно.
Так что разницы нет.
stels
про машины могу сказать, что надо избавиться от Sportage и Camry и что-то типа A6 Allroad брать.

а по поводу ситуации - не вариант взять отпуск на месяц и с женой куда-нибудь уехать, будешь далеко от работницы и поймешь что к чему... или это привычка или что-то более другое. Главное, определиться, чего самому хочется - или с 2мя тусить или к семье идти. Если к семье идти, то можно любовнице все сказать как есть, честно. Если результат будет отражаться на работе - можно будет уволить, если захочется (или придется) - по ТК. Просто, если не решить для себя, чего хочется, будет трудно не вставить коллеге, которая 9 часов в день с тобой рядом и вроде бы не против)
Dmith
Я сейчас буду категоричен и циничен...
С любовницей нужно порвать и дать ей определенный срок на поиск новой работы. По истечению, вне зависимости от ее успехов в поисках - уволить. Прекратить любую связь. С женой видиться чаще, проводить больше времени вместе. Переписываться в течении рабочего дня, создать эффект присутствия. Меры радикальные, но:
1) будет ломать, будет не приятно. Однако как бы тебе не было хреного, как бы ты себя не убеждал себя в том, что жизнь свою без нее не представляешь, через 2 месяца без любовницы - ветер будет дуть, листья шуршать, снег таить. Жизнь продолжится без особых изменений.
2) никогда не думай о том, как ты будешь выглядеть в глазах окружающих. Чтобы ты не делал, люди будут тебя осуждать. Пройдет месяц - всем станет похуй.
3) при прочих равных, баба с работы - тебе никто. А жена - мать твоиэ детей, 16 лет вместе. Если чувства есть, не похерь это своим коллебанием. Расставшись с женой, для тебя наянетс другая реальность. Размерам задницы которая над тобой непременно нависнет, не позавидует никто.


Бодобного рода диллему я встречаю не впервые.
6yPAH
Цитата(Dmith @ 2.1.2014, 19:13) *
Я сейчас буду категоричен и циничен...
С любовницей нужно порвать и дать ей определенный срок на поиск новой работы. По истечению, вне зависимости от ее успехов в поисках - уволить. Прекратить любую связь. С женой видиться чаще, проводить больше времени вместе. Переписываться в течении рабочего дня, создать эффект присутствия. Меры радикальные, но:
1) будет ломать, будет не приятно. Однако как бы тебе не было хреного, как бы ты себя не убеждал себя в том, что жизнь свою без нее не представляешь, через 2 месяца без любовницы - ветер будет дуть, листья шуршать, снег таить. Жизнь продолжится без особых изменений.
2) никогда не думай о том, как ты будешь выглядеть в глазах окружающих. Чтобы ты не делал, люди будут тебя осуждать. Пройдет месяц - всем станет похуй.
3) при прочих равных, баба с работы - тебе никто. А жена - мать твоиэ детей, 16 лет вместе. Если чувства есть, не похерь это своим коллебанием. Расставшись с женой, для тебя наянетс другая реальность. Размерам задницы которая над тобой непременно нависнет, не позавидует никто.


Бодобного рода диллему я встречаю не впервые.


Всё верно, и сейчас где-то так и происходит. Я не поддерживаю отношения на работе, чаще провожу время дома, но... Ломает системно и очень сильно. В большей степени из-за того что потерял человека, который был для меня в определённое время и другом и любимой женщиной: потерял честные/откровенные отношения. Пробывал воссоздать такие же отношения в семье - ни чего не вышло. Всё о чём я делюсь с женой возвращается мне через время обратно упрёками и воспоминаниями. При разговоре она говорит что понимает меня, проходит день-два, и от понимания уже не остается и мокрого места: обвинения, упрёки, истерики. У меня уже нет желания что-либо рассказывать жене, а носить в себе трудно. Дилема в том что обманывать я её не хочу, но и рассказывать о своих переживаниях или мыслях не могу из-за её реакции и не понимания.
Сама Независимость
Пример с машинами шикарен! Фигурально , но показательно.

Что хочу сказать автору.
Ну вот что такое эта ваша мужская честность? Типа "я обманывать не могу, я все честно расскажу: как другую люблю, как тебе изменял и какая она (другая) классная". Молодец, честный парень!
Только это не честность ни фига.
Это слабость. Это перекладывание ответственности за свою измену с себя на жену. Я такой искренний, а ты теперь решай сама, как со мной жить и что делать.

Она в чем-то виновата? Тебя в ней что-то не устраивало? Так надо было поговорить, разобраться. А ты, пардон, как обиженный кот, который нассал в углу на занавески. Вот вам, хозяевам, дали мне котлету вместо "вискаса"- получайте! Разгребайте!

Честно и открыто нагадил в душу.

Ты нагрузил, нахлобучил женщину комплексом неполноценности, она (если мозг есть) будет ковыряться в себе, заниматься самоедством, в результате её самооценка упадет, а если дура, то объявит что все мужики козлы, озлобится и, возможно, будет мстить. Тебе, другим мужчинам, вашему ребенку...

Забыть измену НЕВОЗМОЖНО. Можно уговорить себя простить, но эта такая зараза, которая обязательно всплывет. Нужно обладать нереальным самоконтролем, чтобы не позволить своей боли выползти наружу в виде сцен ревности, подозрений и угроз. Ну,или иметь огромный материальный стимул.

Жить теперь в семье- значит мириться с тем, что ты виноват. Устроить бунт равноценно разводу. Ужасная ситуация. Помогать теперь надо не тебе, а твоей жене. Если честно, я бы могла помочь, но ты же не позовешь её на форум. Это было бы чудовищно.
Может вам к семейному психологу сходить?

Если ты дорожишь семьей, то наладить все можно, но проработать эту ситуацию надо профессионально у хорошего специалиста.
Тебе тяжело, но ей, поверь мне, в сто раз тяжелее.
Лавина
Обе машины честно-г, камри так ваще...одни запикивания на нее, парню не камри нра, а халява кажется. Автор, а как на счет найти друга себе, но мужика? Сначала найти друга для того, чтоб не носить все в себе, раз с женой сложно делиться, а потом, заменив таким образом часть функций любовницы, отдалиться от нее, если не можешь уволить-то оставить её частную жизнь для нее. В идеале надо уволить. Но сперва надо решить задачу -друг.
6yPAH
Цитата(Сама Независимость @ 19.5.2014, 17:18) *
Пример с машинами шикарен! Фигурально , но показательно.

Что хочу сказать автору.
Ну вот что такое эта ваша мужская честность? Типа "я обманывать не могу, я все честно расскажу: как другую люблю, как тебе изменял и какая она (другая) классная". Молодец, честный парень!
Только это не честность ни фига.
Это слабость. Это перекладывание ответственности за свою измену с себя на жену. Я такой искренний, а ты теперь решай сама, как со мной жить и что делать.

Она в чем-то виновата? Тебя в ней что-то не устраивало? Так надо было поговорить, разобраться. А ты, пардон, как обиженный кот, который нассал в углу на занавески. Вот вам, хозяевам, дали мне котлету вместо "вискаса"- получайте! Разгребайте!

Честно и открыто нагадил в душу.

Ты нагрузил, нахлобучил женщину комплексом неполноценности, она (если мозг есть) будет ковыряться в себе, заниматься самоедством, в результате её самооценка упадет, а если дура, то объявит что все мужики козлы, озлобится и, возможно, будет мстить. Тебе, другим мужчинам, вашему ребенку...

Забыть измену НЕВОЗМОЖНО. Можно уговорить себя простить, но эта такая зараза, которая обязательно всплывет. Нужно обладать нереальным самоконтролем, чтобы не позволить своей боли выползти наружу в виде сцен ревности, подозрений и угроз. Ну,или иметь огромный материальный стимул.

Жить теперь в семье- значит мириться с тем, что ты виноват. Устроить бунт равноценно разводу. Ужасная ситуация. Помогать теперь надо не тебе, а твоей жене. Если честно, я бы могла помочь, но ты же не позовешь её на форум. Это было бы чудовищно.
Может вам к семейному психологу сходить?

Если ты дорожишь семьей, то наладить все можно, но проработать эту ситуацию надо профессионально у хорошего специалиста.
Тебе тяжело, но ей, поверь мне, в сто раз тяжелее.


В моем понимание честность, это быть честным прежде всего перед собой, перед теми людьми кто мне дорог/не безразличен. Можно быть честным и не вдаваясь в детали и подробности(я прекрасно понимаю как они могут травмировать). Но я ни чего не перекидывал. Я вернул жену из иллюзий в реальную жизнь. Я пытался говорить, но меня не слышали. Человек жил в своих иллюзиях и не воспринимал меня таким, какой я есть на самом деле. "Забыть измену НЕВОЗМОЖНО" - не согласен. Её нужно забыть. Я не вижу смысла постоянно возвращаться в прошлое. Прошлое не вернёшь, это пустая трата времени. Можно проанализировать и сделать выводы из прошлого, но постоянно туда лезть и думать "а если бы....". - это дорога в никуда. То что я виновен - я знаю и так, а мириться с постоянными упрёками я долго не смогу. К семейному психологу ходили и не раз. На словах она вроде всё осознает, но проходит какое то время и она снова делает вещи, которые по её словам она делать не должна.
6yPAH
Цитата(Лавина @ 20.5.2014, 8:49) *
Обе машины честно-г, камри так ваще...одни запикивания на нее, парню не камри нра, а халява кажется. Автор, а как на счет найти друга себе, но мужика? Сначала найти друга для того, чтоб не носить все в себе, раз с женой сложно делиться, а потом, заменив таким образом часть функций любовницы, отдалиться от нее, если не можешь уволить-то оставить её частную жизнь для нее. В идеале надо уволить. Но сперва надо решить задачу -друг.


Об этом я думал и не раз, но нет такого человека у меня. Я пытался разговаривать с самыми лучшими друзьями, но после первых 5-8 минут разговора я понимаю что они меня "не слышат", они начинают меня переубеждать, доказывать что это плохо и т.д. они не идут на диалог, а просто напором навязывают своё без альтернативное мнение. От любовницы отдаляюсь сознательно, временами конечно не выдерживаю и грублю, но ни чего пока поделать не могу. У неё сейчас своя "частная" жизнь и туда я стараюсь не лезть.
Лавина
Цитата(6yPAH @ 20.5.2014, 13:14) *
Я пытался разговаривать с самыми лучшими друзьями, но после первых 5-8 минут разговора я понимаю что они меня "не слышат", они начинают меня переубеждать, доказывать что это плохо и т.д. они не идут на диалог, а просто напором навязывают своё без альтернативное мнение.


о да, знакомо до ужаса))

Цитата(6yPAH @ 20.5.2014, 13:14) *
Об этом я думал и не раз, но нет такого человека у меня.


а если не к старым друзьям обратиться, а новые знакомства завести? я так по хобби с девчонкой пересеклась и практически быстро завязалась дружба такая, что можно и рассказать даже страшные секреты, очень это спасает, можно попросить и по голове стукнуть, когда надо, и выговориться.
Сама Независимость
Цитата(Лавина @ 20.5.2014, 9:49) *
Обе машины честно-г, камри так ваще...одни запикивания на нее, парню не камри нра, а халява кажется.

Ну надо же, какая глубина мысли, какая мощь интеллекта!

Цитата(6yPAH @ 20.5.2014, 13:07) *
В моем понимание честность, это быть честным прежде всего перед собой, перед теми людьми кто мне дорог/не безразличен. Я вернул жену из иллюзий в реальную жизнь.


А зачем? Зачем ей такая правда жизни? Не думал, что ей легче сохранить к тебе уважение, не зная об изменах?

Цитата(6yPAH @ 20.5.2014, 13:07) *
Я пытался говорить, но меня не слышали. Человек жил в своих иллюзиях и не воспринимал меня таким, какой я есть на самом деле.


Я,я,я. Я хотел быть честен. Я пытался, меня не слышали. Я хороший, все плохие. Я умный, все дураки.


Цитата(6yPAH @ 20.5.2014, 13:07) *
"Забыть измену НЕВОЗМОЖНО" - не согласен. Её нужно забыть. Я не вижу смысла постоянно возвращаться в прошлое. Прошлое не вернёшь, это пустая трата времени. Можно проанализировать и сделать выводы из прошлого, но постоянно туда лезть и думать "а если бы....". - это дорога в никуда.


Ковыряться в прошлом бессмысленно. Понятно, что надо забыть.
Но не все могут. Точнее вряд ли вообще кто-то может.
Можно изменить свое отношение к событию, но забыть... очень сомневаюсь.

Цитата(6yPAH @ 20.5.2014, 13:07) *
То что я виновен - я знаю и так, а мириться с постоянными упрёками я долго не смогу. К семейному психологу ходили и не раз. На словах она вроде всё осознает, но проходит какое то время и она снова делает вещи, которые по её словам она делать не должна.


Опять я,я,я. Я не смогу, я то, я сё. Ты совершил глупость и предательство, а она теперь должна совершать чудеса всепрощения и великодушия. Чувствуешь разницу???

Цитата(6yPAH @ 20.5.2014, 13:14) *
Об этом я думал и не раз, но нет такого человека у меня. Я пытался разговаривать с самыми лучшими друзьями, но после первых 5-8 минут разговора я понимаю что они меня "не слышат", они начинают меня переубеждать, доказывать что это плохо и т.д. они не идут на диалог, а просто напором навязывают своё без альтернативное мнение. От любовницы отдаляюсь сознательно, временами конечно не выдерживаю и грублю, но ни чего пока поделать не могу. У неё сейчас своя "частная" жизнь и туда я стараюсь не лезть.


Опять я,я,я. Меня не слышат, мне навязывают, я хороший, все плохие.

Ты так ничего не добьешься. Ну сам подумай, не может быть, чтобы все друзья в один голос говорили чепуху! И я вместе с ними. Я ж с ними не договаривалась.


Почему ты думаешь, что тебя не слышат? Слышат, просто не придают твоим страданиям вселенского масштаба. Потому что видят обе стороны, а ты видишь только себя, а то, что чувствует жена, по твоему вообще так, ерунда.
Это эгоизм, брат.
Научишься понимать ближнего как себя, думать о ближнем как о себе или даже больше- будет у вас прогресс.
Лавина
Цитата(Сама Независимость @ 21.5.2014, 10:52) *
Цитата(Лавина @ 20.5.2014, 9:49) *
Обе машины честно-г, камри так ваще...одни запикивания на нее, парню не камри нра, а халява кажется.

Ну надо же, какая глубина мысли, какая мощь интеллекта!


ой мне сразу вспомнилось кроме Фаины Раневской, еще парочка цитаток любимых:

"Вы только не смотрите на себя в зеркало – ослепнете."

"Не понял ты меня, Сеня. Ты думаешь, что умнее одесского раввина?"

"Доктор прописал мне спокойствие для сердца, и я буду спокоен. Значит или ты мне сейчас скажешь, что случилось, или я гэпну тебя в морду со всей моей любовью."
к/ф Ликвидация

Сана независимость, что ж тебя прет и бесит когда у кого-то мнение отличное от твоего? ad.gif


Цитата(Сама Независимость @ 21.5.2014, 10:52) *
Цитата(6yPAH @ 20.5.2014, 13:07) *
"Забыть измену НЕВОЗМОЖНО" - не согласен. Её нужно забыть. Я не вижу смысла постоянно возвращаться в прошлое. Прошлое не вернёшь, это пустая трата времени. Можно проанализировать и сделать выводы из прошлого, но постоянно туда лезть и думать "а если бы....". - это дорога в никуда.


Ковыряться в прошлом бессмысленно. Понятно, что надо забыть.
Но не все могут. Точнее вряд ли вообще кто-то может.
Можно изменить свое отношение к событию, но забыть... очень сомневаюсь.



Забыть можно и не возвращаться, ток надо усилие приложить и характера, чтоб не вспоминать в плохие минуты все плохое, может по этому поводу совсем серьезно поговорить с женой: типа у нас семья, дети, давай пройдем этот этап, не будем к нему больше возвращаться или разбежимся? может легкий разъезд на некоторое время приведет в порядок мысли жены по этому поводу? У меня шеф так мается, жена тоже обещает забыть измену, потом все вспоминает при плохом настроении, дошло такое положение вещей до сломанного её носа однажды, разъезд на время по разным хатам вроде помог, но ревность пока остается.
6yPAH
Цитата(Сама Независимость @ 21.5.2014, 9:52) *
Почему ты думаешь, что тебя не слышат? Слышат, просто не придают твоим страданиям вселенского масштаба. Потому что видят обе стороны, а ты видишь только себя, а то, что чувствует жена, по твоему вообще так, ерунда.
Это эгоизм, брат.
Научишься понимать ближнего как себя, думать о ближнем как о себе или даже больше- будет у вас прогресс.



Эгоизм присущь всем людям в большей или меньшей стенени. Я всегда смотрю на ситуации с разных сторон и с женой мы в последнее время довольно много об этих вещах разговариваем.
Согласен что нужен психолог (хороший психолог), но найти такого не так то и легко.
ИВЛ
6yPAH

Цитата
Я пытался разговаривать с самыми лучшими друзьями, но после первых 5-8 минут разговора я понимаю что они меня "не слышат", они начинают меня переубеждать, доказывать что это плохо и т.д. они не идут на диалог, а просто напором навязывают своё без альтернативное мнение.


Интересно, а ты разве не задумался (особенно, после повторения ситуации), что действительно ты "плохой". Как не обыгрывай и не крути, а поступок хреновый и вначале мы должны судить о нем, а потом уже о твоей тонкой душевной организации и какие там причины были мало кого интересуют. Так со стороны все и видят. А у тебя получается, что ты вины, что ли, не признаешь, подразумевая, что у тебя есть оправдание поступка, но его на самом деле нет, что не говори останешься "козлом" :)

по самой теме, думаю надо выбрать что-то одно и наверное ближе должна быть, по логике, именно жена. А любовница тебе что-то типа друга. Ну, как бы это разные вещи друзья и семья. Есть конечно вариант переосмыслить вообще все прожитое и нажитое. может ты уже давно не чувствуешь себя в семье и у тебя привычка, жена тебя не понимает и получается что просто как знакомая. То есть по сути это уже не вот тебе одно целое, не семья.
Лавина
Цитата(ИВЛ @ 21.5.2014, 16:01) *
Интересно, а ты разве не задумался (особенно, после повторения ситуации), что действительно ты "плохой". Как не обыгрывай и не крути, а поступок хреновый и вначале мы должны судить о нем



Он же признает что поступок не правильный в общепринятых рамках, хотя и встречающийся повсеместно. И чел пришел сюда, не для того, чтоб его осуждали, а за советом, мозговым штурмом тех, кто интересуется отношениями в более глубоком смысле, чем основная масса народа. Так зачем его СУДИТЬ? за осуждением не надо на форум, а как-то сначала все пытаются давать советы, а потом каждый со своей колокольни начинает судить. Смысл обсуждать то, что уже давно случилось? обсасывать это? тут надо соображать как выйти из ситуации и куда выйти.
ИВЛ
Лавина

Да все он знает куда ему выйти, он пришел на форум, потому что думает что из двух вариантов ему кто-то предложит третий, которого нет.

А по поводу всего остального, какие-то странные отмазки, типа машину украл, поймали (в его случае сам сообщил об угоне, прям как в 12 Стульев не красть не мог, но при этом всегда искренне раскаивался), а теперь давайте уже думать и о прошлом забывать. Прошлое это свершившийся факт, все есть в нем, будущее зависит от прошлого, только так, не наоборот. Вот если бы будущее на 100% зависело от настоящего... а так нет, на будущее даже с учетом компенсаций настоящего будут влиять действия прошлого. Поэтому и спрашивать надо не с форума, а с себя.
Сама Независимость
Цитата(6yPAH @ 21.5.2014, 13:33) *
Эгоизм присущь всем людям в большей или меньшей стенени.


Есть у людей такая особенность, если знают за собой грех- ищут его в других. И считают делом чести доказать, что другие не лучше. Это позволяет не чувствовать себя таким мерзким уродом на фоне хороших , чистых и добрых соплеменников.

Я эгоист? Да все эгоисты!
Я алкоголик? Да все выпивают!
Я гулящая? Да вы сами такие же!

Было моей доче 3 года, она отказывалась , пардон, срать в горшок. Упорно делала все в труселя. И аргументы были такие же, как у вас. "Я какаю в штаны, потому что все так делают. И мама тоже, и папа! "

Но вам, кажется не 3 года. И вы должны понимать, что не все здесь в штанишки какают.
4YBAK
Цитата(Сама Независимость @ 23.5.2014, 19:24) *
Цитата(6yPAH @ 21.5.2014, 13:33) *
Эгоизм присущь всем людям в большей или меньшей стенени.


Есть у людей такая особенность, если знают за собой грех- ищут его в других. И считают делом чести доказать, что другие не лучше. Это позволяет не чувствовать себя таким мерзким уродом на фоне хороших , чистых и добрых соплеменников.

Я эгоист? Да все эгоисты!
Я алкоголик? Да все выпивают!
Я гулящая? Да вы сами такие же!

Было моей доче 3 года, она отказывалась , пардон, срать в горшок. Упорно делала все в труселя. И аргументы были такие же, как у вас. "Я какаю в штаны, потому что все так делают. И мама тоже, и папа! "

Но вам, кажется не 3 года. И вы должны понимать, что не все здесь в штанишки какают.

я его мысль немного разовью.
эгоизм не просто в какой-то степени присущ всем... абсолютно все эгоисты, целиком и полностью, по полной программе, блеа.
прото кто-то этого стесняется и скрывает, а кому-то до писды, т.к. понимает, что это естественное состояние любого человека.
Т.е. разница в людях не в степени эгоизма, она у всех одна, а в умении эту степень скрывать.
А скрывать свой эгоизм - это насиловать самого себя. Идти против своей природы.
ИВЛ
4YBAK

разница в людях очень большая. Конечно, определенные обстоятельства могут подтолкнуть человека сделать что-то, особенно в военное время, времена бедствий и так далее. Но во-первых, сравнивать напрямую такие моменты с обычной жизнью нельзя, во-вторых, даже в таких условиях не все становятся дерьмом, а по твоей логике идет прямая зависимость.

например, любое бедствие, когда появляется куча народу, готовая на нем нажиться. Опять же вот во время урагана в США было, но далеко не все пошли марадерствовать. Или вот на Украине, вышли различные группировки бандитов, под шумок грабить, но ведь не все вышли. Поэтому это:

Цитата
А скрывать свой эгоизм - это насиловать самого себя. Идти против своей природы.


исключительно зависит от природы человека. Если у человека природа "бандита", то он идет грабить при первой возможности, или неблагоприятных для себя обстоятельствах, если природа "эгоиста", то тоже оно проявляется в любой удобной для этого ситуации. Однако известны даже случаи, когда во время войны, в то время как мозги напрочь засраны идеей, пропагандой и общей уверенностью "вот они враги", находились люди, которые помогали другим людям, даже которые находились по ту сторону баррикад. (имеется ввиду помощь захватчиков для мирного населения, например)
NickNAME7
Да, 4увак, если принять то, что ты говоришь, то кому-то из людей, вот это:
Цитата
А скрывать свой эгоизм - это насиловать самого себя. Идти против своей природы.
вкайф.
Сама Независимость
Цитата(4YBAK @ 24.5.2014, 2:23) *
абсолютно все эгоисты, целиком и полностью, по полной программе, блеа.
прото кто-то этого стесняется и скрывает, а кому-то до писды, т.к. понимает, что это естественное состояние любого человека.


То есть ты не допускаешь существования людей, думающих , чувствующих и ведущих себя иначе, чем ты?
На каком основании ты делаешь такие выводы? И чем ты тогда отличаешься от глупого младенца?
Лавина
Ужас какой, мужик изменил, а тут уже и украину приплели. Народ, надо быть честными перед собой и не зарекаться. Он такой эгоист, а я никогда не изменю! Давай ты до 40 лет доживи, побудь 20 лет в браке, а потом рассуждай о том, что ты не эгоист, ты не изменил(а). Вы давно общались с теми кому за 40? Да каждый из них хотя бы раз жене изменял и не считает это чем-то страшным. Это обычная жизненная ситуация, где мужика жена не понимает, и он натворил ошибок, если в каждой ситуации на форуме судить по себе, а не давать советы, то смысл форума? Показать какие тут хорошие люди собрались?
NickNAME7
Цитата
Это обычная жизненная ситуация, где мужика жена не понимает, и он натворил ошибок

И тебе не жаль, что в твоей жизни это норма?
4YBAK
Цитата(Сама Независимость @ 25.5.2014, 10:06) *
Цитата(4YBAK @ 24.5.2014, 2:23) *
абсолютно все эгоисты, целиком и полностью, по полной программе, блеа.
прото кто-то этого стесняется и скрывает, а кому-то до писды, т.к. понимает, что это естественное состояние любого человека.


То есть ты не допускаешь существования людей, думающих , чувствующих и ведущих себя иначе, чем ты?
На каком основании ты делаешь такие выводы? И чем ты тогда отличаешься от глупого младенца?

допускаю. но думаю, что эти люди не осознаны.
им просто внушили, что эгоизм - это плохо.
ИВЛ
Лавина измена является нормой только там, где само понятие семьи либо не осознано, либо где семьи таковой изначально нет, а есть, например штамп в паспорте, который вроде как надо было делать по каким-то вообще неясным причинам. В гармоничной семье повода для измен практически нет, а создать такую семью, да, непросто, хотя бы потому, что выборка у людей порой очень небольшая, работа, клуб хобби или деревня. Поэтому берут что есть и ожидают от этих людей всего того, чем они не являются. Скрытое недовольство выражается в "блин, ну у всех же так, значит это норма" а это не норма.

далее, измена не может быть нормой для человека знакомого с моралью. т.к. скрытая измена - предательство, а открытая - совсем уж неуважения. но и таких семей много. Тем не менее, смею тебя заверить, что есть семьи и даже в 40 лет, которые счастливы без измен.

Следует, как я думаю к ним стремиться, а не к тому что "норма", в результате этой "нормы" осуществляется большинство разводов, а развод это и есть последняя фаза, которая показывает как не правы были оба этих человека выбирая друг друга (либо, по версии Клода, неправильно вели себя все это время).
4YBAK
Цитата(ИВЛ @ 26.5.2014, 14:11) *
В гармоничной семье повода для измен практически нет, а создать такую семью, да, непросто, хотя бы потому, что выборка у людей порой очень небольшая, работа, клуб хобби или деревня

плюс ситуация осложняется тем, что гармоничность семьи проверяется годами. нужно 5 лет, чтобы боле-менее проверить семью на гармоничность.
по началу-то у всех эйфория, розовые очки и т.д. а с годами все дерьмо вылазит наружу.
Т.е. не так уж много у людей попыток найти гармоничную семью. Везет лишь единицам.
Лавина
Цитата(NickNAME7 @ 26.5.2014, 11:07) *
И тебе не жаль, что в твоей жизни это норма?


Вроде не мою жизнь тут обсуждаем, а дядьки. Норма - это понятие такое же условное, как и все вокруг.
К примеру, у меня подруга миниатюрная барышня, 45 кг весу, а пьет как мужик, да она в компании порой всех мужиков перепить может. Для нее это норма. она не тренировалась специально))) я же от двух бокалов сухого в драбадан...для меня это норма...Итак мы выяснили что норма это некая условная величина, определенная для каждого человека личными качествами.

Теперь представь, та же подруга говорит, что для нее секс 3 раза в неделю - это норма, ей больше не надо, надо больше мужу..но это уже другая история. А для меня секс 2 раза в день - это норма, но мужчины столько не могут дать (если взять чисто одного мужчину). Я как-то приспосабливаюсь большую часть жизни. Это как, норма?
Ну вот такой у меня организм, че мне теперь не иметь семью и детей? Это бред)) не вижу смысла отказываться. Затрахивать мужа, да и так затрахиваю. Затрахиваю до такой степени, что это у него "голова болит" в постели в нашей паре)) Эт вот, прикиниь, у нас норма такая...как тебе?

А жалеть стоит только об упущенных возможностях.

Лавина
Цитата(ИВЛ @ 26.5.2014, 14:11) *
Тем не менее, смею тебя заверить, что есть семьи и даже в 40 лет, которые счастливы без измен.


и так не отрицила существования таких семей

Цитата(ИВЛ @ 26.5.2014, 14:11) *
В гармоничной семье повода для измен практически нет,


в данном топике у мужика гармония давно была потеряна, он и изменил поэтому, не вижу смысл обсуждать то что очевидно, тут вопрос о том, как из такой ситуации выходить, а все накинулись на мужика проповеди читать....
да и есть такие мужчины, у которых хоть жена будет ангел и шлюха в постели, они все равно налево смотрять...ну такой у них хз...зов..инстинкт...не могут они преодолеть это...я знакома с таким человеком, отец семейства, в детях души не чает, все для них, а блядство искореннить в нем не возможно...он разумом понимает....а потом опять в очередную командировку с очередной новой подругой...
NickNAME7
Цитата
да и есть такие мужчины, у которых хоть жена будет ангел и шлюха в постели, они все равно налево смотрять...ну такой у них хз...зов..инстинкт...не могут они преодолеть это...я знакома с таким человеком, отец семейства, в детях души не чает, все для них, а блядство искореннить в нем не возможно...он разумом понимает....а потом опять в очередную командировку с очередной новой подругой...


Это в общем культура каждого. У кого инстинкт на первом месте тот да, спокойно трахается. У кого-то свои принципы и нравственность. Это все отсылает к самоорганизации. Ход мыслей определяет эмоциональный фон и т. д. Или у тебя, Лавина, течет произвольно и постоянно? Зов инстинкт - это все хуета, мы потому и люди, что когда есть хотим, - работаем, покупаем продукты и готовим еду, а не воруем из ресторана, объясняя это зовом и инстинктом.
Лавина
Цитата(NickNAME7 @ 26.5.2014, 17:20) *
Зов инстинкт - это все хуета, мы потому и люди, что когда есть хотим, - работаем, покупаем продукты и готовим еду, а не воруем из ресторана, объясняя это зовом и инстинктом.


то есть, ты предлагаешь мне прокачать х...й мужа так, чтоб он не ложился...держать его бедного на виагре...что он у меня к 40 годам умер на мне от сердечного приступа...нет уж))) мне человека жаль, если не может он дать больше, чеж мне его насиловать? это не правильно....если б все в магазе продавалось, то тут бы не было вопросов...ты такие странные вещи говоришь)))
4YBAK
Цитата(Лавина @ 26.5.2014, 16:53) *
А для меня секс 2 раза в день - это норма, но мужчины столько не могут дать (если взять чисто одного мужчину).

*вытирает слюни, повисшие почти до пола*
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.