Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Квартирный вопрос
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Общение > Курилка
Страницы: 1, 2, 3
BoisBlond
Доброго времени суток. Не знал куда обратиться, решил написать на пикап-форум, так как мне кажется моя проблема отчасти связана с отношениями с девушками. Я парень, москвич, мне 28. Работаю юристом. До недавнего времени получал неплохие деньги, пока нашу компанию не реорганизовали и не переподчинили, в следствие чего з/п урезали почти вдвое. Снимал квартиру, но сейчас снова вынужден был переехать к родителям, так как моей зарплаты перестало хватать (35 тысяч рублей, ранее получал 60). В общем, снимал квартиру в своем районе (это 10 км за МКАД). Знакомился с девушками, все шло гладко, пока дело не доходило до секса. Сразу вставал вопрос "Где?" Естественно я приглашал к себе, но они отказывались "ехать в такую ж**у". Хотя езды всего 15 минут на маршруте или 10 минут на такси без пробок от ближайшего метро. Если пробка, то конечно добираться можно и 40 и 50 минут. Я предлагал оплатить такси, но ни одна так и не согласилась. У них тоже негде - "я с родителями живу". Ну и как результат - слив. Далее. После реорганизации предприятия получаю мало, 35 тысяч и то не сразу, а частями. Ищу новую работу усиленно. Снова переехал к родителям. Но там живет еще и моя сестра. Ей 27, не замужем, парня нет. И тут по наследству нам достается квартира от родственников. Я уже думал, что все мои проблемы наконец-то решатся. Квартира в нормальном районе, в шаговой доступности от метро, то есть все идеально! Каково же было мое удивление, когда родители отрезали, что квартира достается сестре. Я сказал, что не очень понял, как так и с какого это бодуна. Типа старше то я, к тому же я парень, мне нужно личное пространство, чтобы девушек водить, семью заводить в перспективе и так далее. На что был получен ответ "Вот ищи новую работу, зарабатывай на квартиру и покупай себе сам". Естественно, купить квартиру сейчас нереально. Ну да ладно, попытаться-то можно, но сколько я буду на нее копить, а жить-то сейчас нужно, время идет. Пытался объяснить, что парень должен обеспечивать девушку жильем и никак иначе, что сестре просто нужно найти парня с квартирой и ехать к нему, в чем проблема? На что получил ответ: "Может это ты найдешь девушку и переедешь жить к ней? А если этот парень твою сестру выгонит, то куда ей деваться? Найди ей хорошего парня тогда, чтобы не выгнал! У тебя мозги промыты какой-то чушью!" Честно говоря я был просто в ступоре от таких речей. Такое ощущение, что родаки живут в каком-то нереальном мире. "Вот у тебя квартира останется" (это где мы сейчас живем вчетвером, 10 км за МКАД). Я ответил, что сюда мне проблемно возить девушек, да и желания у девушек нет сюда ехать, почему бы не оставить эту квартиру сестре, а рядом с метро буду жить я. Но они ни в какую. "Просто ты находишь каких-то красавиц-королев избалованных, которым нужна квартира у метро а не ты!" Отец рявкнул "Я сказал все, это квартира ее". Ну естественно, делать нечего. Единственный мой вариант сейчас снова снимать квартиру. Просто обидно, что уплывает такой шанс наладить личную жизнь. При том, что сестра же не будет туда никого водить! В чем-то конечно родители правы - то есть нужно работать и зарабатывать, как мужику. Но все же в целом мне кажется они поступили нелогично. Вообще девушки, так ли важно наличие жилплощади у парня, желательно у метро? Кто что думает? И возможен ли вариант, когда парень может переехать к девушке, а не наоборот? Понимаю, что звучит стремно, но мне интересно. Просто вот ситуация сложилась.
Kryptos
Важно, но не критично. Можно в авто заниматься развратом.
Не заморачивайся на этом моменте. Решай момент с зарплатой и снимай один или с девушкой.
BoisBlond
Цитата(Kryptos @ 3.7.2014, 19:41) *
Важно, но не критично. Можно в авто заниматься развратом.
Не заморачивайся на этом моменте. Решай момент с зарплатой и снимай один или с девушкой.


Я как-то снимал недалеко от метро, но потом накладно стало (30 тыс + коммуналка а на девочек уже толком и не оставалось, ведь еще и кушать надо было))), снял квартиру в старом своем районе всего за 18 тыс. р в месяц. Но вот тогда начались проблемы уже с девушками - не поеду в такую пердь. Почему вот они такие капризные?)) Да, на двоих снимать это вообще идеальный вариант. Хорошо, спасибо за мнение)
Dassa
Как то в ситуации с наследственной квартирой ты ведешь себя по детски и не по мужски.
Твой отец прав, он хочет сделать из тебя мужика, поэтому и ставит в такие условия.

Насчёт поехать на маршрутке 15 минут - отмаза, девушкам не важно где у тебя квартира, им важно, чтобы на неё (читай к тебе) тянуло, тогда и секс будет. Расстояние от метро здесь ни при чём. Не тем девушкам видать предлагал)
Quasar
"Все чаще будете вы встречать людей, которые глаза имеют, да не видят, уши имеют, да не слышат. Брат против брата пойдет, матери будут бросать детей своих. Каждый будет искать способ спасаться поодиночке..."

Правда в данном случае брат идёт против сестры. Но суть та же. Узнаешь себя, автор?

Выскажу свое мнение...Я прекрасно понимаю, что все мы разные. Есть эгоисты, а есть те, кто заботится о благополучии cвоих родных больше, чем о чем о себе. Но в данном случае твой отец прав. Ты мужик, а поступаешь как кусок дерьма. Я, честно говоря, в шоке от этой истории. А в ещё большем шоке от того, что ты не постыдился описывать всю свою гнилую натуру в таких подробностях...Могу предположить, что ты вообще не видишь в этом ничего предрассудительного. Твоя сестра - женщина. Она слабый пол - это раз. Во-вторых - ей уже 27, а это не мало для девушки. Ты будешь ещё потенциальным женихом лет до 50-ти, тогда когда девушке желательно забеременеть и завести семью до 30 (подчеркну - "желательно", чтобы не обидеть местных 30-летних женщин). Ей нужна семья прям сейчас (и желательно скорее), тогда как тебе нужна квартира, чтобы водить туда женщин.

P.S. Да если бы у меня возникла такая ситуация в семье (если бы у меня была незамужная сестра 27-летняя), я бы сам первый предложил отдать квартиру сестре, а не спорил бы с отцом и ныл ему, как делаешь ты (как тебе неудобно водить девчонок далеко и как тебе мало платят на работе). И плевать мне на себя! Да пусть я сдохну в одиночестве и в подворотне, мне главное, чтобы у моей сестры или брата (младшего, который есть у меня, кстати) было всё хорошо в жизни. Всё же мы абсолютно разные с тобой...

К слову, не так уж и давно, я 5 лет жил в старой 2-х комнатной квартирке по соседству с парнем, на окраине столицы, зарабатывая очень мало (когда был инженером), и при всём при этом, у меня не было проблем с девушками. Я не встречал ещё девушек, для которых важно было моё жильё (которого у меня нет до сих пор, хотя мне уже 29) и деньги (не смотря на то, что деньги уже вроде как более или менее есть). Может быть потому что я изначально таких фильтрую? Как думаешь? Может быть дело не в том, что чего-то там у тебя нет, а в том, насколько хорошо ты разбираешься в людях и как ты выбираешь? Если ты сам по себе расчётливый и эгоистичный, то и девушки вокруг тебя будут такими же. Уж поверь мне)
ИВЛ
А почему у тебя машины нет? машина дешевле квартиры и не придется объяснять, что вы сейчас на маршрутке покатите в дальние дали?

На счет квартиры ситуация такая. Когда освобождается какая-то квартира вопрос должен решаться исходя из ситуации. То есть, кому она реально нужнее\важнее в данный период времени.

-Например, если у тебя есть жена, планируете детей, то квартира, безусловно, важнее тебе чем невостребованной сестре.
-Возможен вариант и по работе, например тебе очень удобно и нужно жить рядом с работой и при этом очевидно, что ты движешься в карьере, развиваешься, а сестра наоборот сидит сиднем, то можно сделать выбор и в твою пользу, типа заслужил. Хотя я знаю пример, когда родители поступали наоборот, как раз в такой же ситуации (брат\сестра) отдали квартиру бестолковой сестре, чем успешному и здравому брату. Соответственно, причина была наоборот "ну ты то еще сможешь себе заработать\устроиться, а она то что делать будет, она же у нас дурочка, ей ничего не светит"

В общем квартира должна отдаваться тому, кому она реально нужна (во-первых), или кто ее больше заслуживает что ли (во-вторых) или кто лучше выстроил отношения с родителями (в третьих).

А вот твои аргументы реально детские. Тебе чтобы телок водить нужна квартира? - твои проблемы. Развлечения не необходимость.

А вообще, имущество должно быть оценено строго поровну, по стоимости. Я так понял квартира в Москве стоит дороже. Ты можешь указать и на такую несправедливость, если квартира двушка, то может ее стоит разменять и разделить? На самом деле ты даже по закону имеешь право требовать "свой кусок" и делать с ним что хочешь. Родители не смогут отдать тебе деньгами твою часть, они не смогут отдать часть своей квартиры т.к. им негде будет жить, поэтому им придется либо отдать ту квартиру, либо продать ее и выдать тебе часть, на которую ты сможешь купить (в зависимости от той квартиры и ее стоимости) от другой квартиры, до комнаты. Но этот путь, конечно, навсегда испортит отношения с родителями.

п.с. квазара не слушай, он опять забыл принять лекарства
BoisBlond
Цитата(Dassa @ 3.7.2014, 20:22) *
Как то в ситуации с наследственной квартирой ты ведешь себя по детски и не по мужски.
Твой отец прав, он хочет сделать из тебя мужика, поэтому и ставит в такие условия.

Насчёт поехать на маршрутке 15 минут - отмаза, девушкам не важно где у тебя квартира, им важно, чтобы на неё (читай к тебе) тянуло, тогда и секс будет. Расстояние от метро здесь ни при чём. Не тем девушкам видать предлагал)


Возможно. Но я не ныл и ничего не требовал, я спокойно пытался выяснить, почему так а не этак) Привел доводы. Что парень должен обеспечивать девушку жильем. Соответственно у меня сейчас жилья нет и мне нечем обеспечить девушку, даже элементарно с ней уединиться. Насчет сестры. Если она будет встречаться с парнем, то скорее всего будет жить у него, тогда зачем ей эта квартира? На всякий пожарный, если она снова останется одна. Окей. Мне сказали как есть, я больше ни на что не претендую. Не было ни споров, ни скандалов.

Насчет не тех девушек и квартиры за МКАДом - я уже тоже подумывал об этом :)
BoisBlond
Цитата(Quasar @ 3.7.2014, 20:48) *
"Все чаще будете вы встречать людей, которые глаза имеют, да не видят, уши имеют, да не слышат. Брат против брата пойдет, матери будут бросать детей своих. Каждый будет искать способ спасаться поодиночке..."

Правда в данном случае брат идёт против сестры. Но суть та же. Узнаешь себя, автор?

Выскажу свое мнение...Я прекрасно понимаю, что все мы разные. Есть эгоисты, а есть те, кто заботится о благополучии cвоих родных больше, чем о чем о себе. Но в данном случае твой отец прав. Ты мужик, а поступаешь как кусок дерьма. Я, честно говоря, в шоке от этой истории. А в ещё большем шоке от того, что ты не постыдился описывать всю свою гнилую натуру в таких подробностях...Могу предположить, что ты вообще не видишь в этом ничего предрассудительного. Твоя сестра - женщина. Она слабый пол - это раз. Во-вторых - ей уже 27, а это не мало для девушки. Ты будешь ещё потенциальным женихом лет до 50-ти, тогда когда девушке желательно забеременеть и завести семью до 30 (подчеркну - "желательно", чтобы не обидеть местных 30-летних женщин). Ей нужна семья прям сейчас (и желательно скорее), тогда как тебе нужна квартира, чтобы водить туда женщин.

P.S. Да если бы у меня возникла такая ситуация в семье (если бы у меня была незамужная сестра 27-летняя), я бы сам первый предложил отдать квартиру сестре, а не спорил бы с отцом и ныл ему, как делаешь ты (как тебе неудобно водить девчонок далеко и как тебе мало платят на работе). И плевать мне на себя! Да пусть я сдохну в одиночестве и в подворотне, мне главное, чтобы у моей сестры или брата (младшего, который есть у меня, кстати) было всё хорошо в жизни. Всё же мы абсолютно разные с тобой...

К слову, не так уж и давно, я 5 лет жил в старой 2-х комнатной квартирке по соседству с парнем, на окраине столицы, зарабатывая очень мало (когда был инженером), и при всём при этом, у меня не было проблем с девушками. Я не встречал ещё девушек, для которых важно было моё жильё (которого у меня нет до сих пор, хотя мне уже 29) и деньги (не смотря на то, что деньги уже вроде как более или менее есть). Может быть потому что я изначально таких фильтрую? Как думаешь? Может быть дело не в том, что чего-то там у тебя нет, а в том, насколько хорошо ты разбираешься в людях и как ты выбираешь? Если ты сам по себе расчётливый и эгоистичный, то и девушки вокруг тебя будут такими же. Уж поверь мне)


Ну Вы уж совсем из меня злодея сделали) Скажу сразу, вернее повторю, что не было никаких скандалов, споров. Повторюсь, просто я привел некоторые свои доводы. Отец сказал "Нет". Я больше не сказал ни слова и смирился. Нет так нет. А что касается квартирного вопроса, то тут бывают такие случаи, что люди зверьми делаются, а не то чтобы доводы какие-то приводят. Вот у родителей есть знакомые брат и сестра, им уже за сорок, сестре 48, брату 44. Вот дело дошло до наследственной квартиры. По завещанию она досталась 45-летней сестре от старой больной тети. Но брат тоже иногда, нечасто, в отличии от сестры, заезжал к тете и ухаживал за ней, но завещала тетка квартиру все же сестре. Ну вот и началось. Сначала брат захотел чтобы эту однушку подписали и на него как на собственника (хотя что там делить в этой однушке?), после отказа сестры брат начал наведываться к стареньким родителям и трепать им нервы, чтобы сестра отдавала ему его половину квартиры. Кричал, ругался, обзывал сестру и ее семью ворами, последними сволочами, которые украли его деньги, старенькие родители вместе с 44-летним сыном ходили к сестре вместе и умоляли отдать сыну его долю (при том, что сынок хорошо зарабатывает), сын не стесняясь и при родителях хаял сестру последними словами, а потом и вовсе перешел к угрозам, мол ты еще на коленях ко мне приползешь. В итоге сестра плюнула и продала квартиру, а половину денег отдала брату.

Вот этот случай меня реально задел. И причем такое происходит между родственниками постоянно, когда дело касается квартиры.
Да, признаю, я тоже не совсем прав и думаю больше о себе. Но я после четкого "Нет" больше и не претендую на эту квартиру. Как сказал отец - так и будет. Ничего оспаривать я не собираюсь. А вы уж сразу про мой гнилой характер...

P.S. Кстати, думаю женщины привлекательны для мужчин до 40 лет точно, хотя я могу ошибаться.
BoisBlond
Цитата(ИВЛ @ 3.7.2014, 21:04) *
А почему у тебя машины нет? машина дешевле квартиры и не придется объяснять, что вы сейчас на маршрутке покатите в дальние дали?

На счет квартиры ситуация такая. Когда освобождается какая-то квартира вопрос должен решаться исходя из ситуации. То есть, кому она реально нужнее\важнее в данный период времени.

-Например, если у тебя есть жена, планируете детей, то квартира, безусловно, важнее тебе чем невостребованной сестре.
-Возможен вариант и по работе, например тебе очень удобно и нужно жить рядом с работой и при этом очевидно, что ты движешься в карьере, развиваешься, а сестра наоборот сидит сиднем, то можно сделать выбор и в твою пользу, типа заслужил. Хотя я знаю пример, когда родители поступали наоборот, как раз в такой же ситуации (брат\сестра) отдали квартиру бестолковой сестре, чем успешному и здравому брату. Соответственно, причина была наоборот "ну ты то еще сможешь себе заработать\устроиться, а она то что делать будет, она же у нас дурочка, ей ничего не светит"

В общем квартира должна отдаваться тому, кому она реально нужна (во-первых), или кто ее больше заслуживает что ли (во-вторых) или кто лучше выстроил отношения с родителями (в третьих).

А вот твои аргументы реально детские. Тебе чтобы телок водить нужна квартира? - твои проблемы. Развлечения не необходимость.

А вообще, имущество должно быть оценено строго поровну, по стоимости. Я так понял квартира в Москве стоит дороже. Ты можешь указать и на такую несправедливость, если квартира двушка, то может ее стоит разменять и разделить? На самом деле ты даже по закону имеешь право требовать "свой кусок" и делать с ним что хочешь. Родители не смогут отдать тебе деньгами твою часть, они не смогут отдать часть своей квартиры т.к. им негде будет жить, поэтому им придется либо отдать ту квартиру, либо продать ее и выдать тебе часть, на которую ты сможешь купить (в зависимости от той квартиры и ее стоимости) от другой квартиры, до комнаты. Но этот путь, конечно, навсегда испортит отношения с родителями.

п.с. квазара не слушай, он опять забыл принять лекарства


Машина в переспективе)) но проблемы не решает, что в маршрутке мы будем час в пробке стоять час, что в такси, что в машине... Хотя какое-никакое личное пространство))
А чтобы строить отношения квартира не нужна? Ну она только для секаса что ли?) А ведь без секса отношений не будет, они начинаются только после него. Нет, квартира, к сожалению, однушка и делить там нечего... Да и не хочу я вести себя как тот мужчина, описанный выше...

А насчет почему отдают - у сестры трудный характер, ну и скандалы на пустом месте, родители просто от этого устали, вот и решили отдать квартиру ей, чтобы она съехала поскорее и жила самостоятельно.
Quasar
Цитата(BoisBlond @ 3.7.2014, 20:18) *
Ну Вы уж совсем из меня злодея сделали) Скажу сразу, вернее повторю, что не было никаких скандалов, споров. Повторюсь, просто я привел некоторые свои доводы. Отец сказал "Нет". Я больше не сказал ни слова и смирился. Нет так нет.

Да ладно) Извини, что так сказал. Я уже понял, что ты спокойно отреагировал) Тогда молодец. Всё норм)

Цитата(ИВЛ @ 3.7.2014, 20:04) *
п.с. квазара не слушай, он опять забыл принять лекарства

Может тогда скажешь, в чём я не прав? Человек, который не забыл принять лекарства rolleyes.gif
Quasar
Цитата(BoisBlond @ 3.7.2014, 20:22) *
А насчет почему отдают - у сестры трудный характер, ну и скандалы на пустом месте, родители просто от этого устали, вот и решили отдать квартиру ей, чтобы она съехала поскорее и жила самостоятельно.

Вот видишь. В этом плюсы тоже есть) Родителям мозги еб..ть не будет. Ради родителей хотя бы стоило это сделать.
713845
Квартира не панацея.Лучше как мужчина развивайся,тебе есть куда расти.Тогда и квартира будет и вопросов по поводу сестры.
4YBAK
с сестрой как отношения? я бы напирал на это.
ведь родители ну уж очень явно ебанулись. и думаю сестра тоже это понимает.
договаривайся с ней и разменивайте хату на 2 в ебинях.
либо на 2 в москве, но в ебатеку. все лучше, чем платить за съемную. тут по крайней мере платишь себе.

з.ы. с такими родителями я бы вообще перестал общаца. ибо это ну совсем пиздец...
з.ы.з.ы. хата нужна. еще ни одной девахи не встречал, чтоб со своей хатой и там не было предков или бабушек. такое ощущение, что все хаты всегда достаюца пацанам. телок с квартирами просто нет.
не, поебаца-то можно и под кустом, в данный момент пробуй так, ведь тепло... но сцуко если че серьезно, то нужно ж жить вместе. а где блеа
KLOD
Цитата(BoisBlond @ 3.7.2014, 19:35) *
В общем, снимал квартиру в своем районе (это 10 км за МКАД). Знакомился с девушками, все шло гладко, пока дело не доходило до секса. Сразу вставал вопрос "Где?" Естественно я приглашал к себе, но они отказывались "ехать в такую ж**у". Хотя езды всего 15 минут на маршруте или 10 минут на такси без пробок от ближайшего метро. Если пробка, то конечно добираться можно и 40 и 50 минут. Я предлагал оплатить такси, но ни одна так и не согласилась. У них тоже негде - "я с родителями живу". Ну и как результат - слив.

Ржач ag1.gif , ты правда ведешься на то, что причина слива в 15-50 минутах езды? rolleyes.gif
Цитата
Такое ощущение, что родаки живут в каком-то нереальном мире.
Нет, это ты живешь в нереальном мире. Люди добиваются самообеспечения с нуля.
Цитата
Просто обидно, что уплывает такой шанс наладить личную жизнь.
Что халаява уплывает ты хотел сказать rolleyes.gif

Цитата
Вообще девушки, так ли важно наличие жилплощади у парня, желательно у метро?
У метро - вообще не важно.
Сам факт наличия своей территории - чрезвычайно важен. И должен быть важен прежде всего для тебя.
У женщины в крови - желание иметь возможность обустраивать свое семейное гнездо. Задача мужчины - его построить.

Цитата
И возможен ли вариант, когда парень может переехать к девушке, а не наоборот? Понимаю, что звучит стремно, но мне интересно. Просто вот ситуация сложилась.
Возможен, но звучит стремно. ты прав.
Стремиться необходимо к своей территории.
А твой отец имеет право решать так, как он решил.
KLOD
Цитата(BoisBlond @ 3.7.2014, 19:49) *
Да, на двоих снимать это вообще идеальный вариант. Хорошо, спасибо за мнение)

Не расчитывай на это.
Цитата
Но я не ныл и ничего не требовал, я спокойно пытался выяснить, почему так а не этак) Привел доводы. Что парень должен обеспечивать девушку жильем.
Все правильно. Обеспечивай.

Цитата
А чтобы строить отношения квартира не нужна?
она тебе прежде всего нужна, Чтобы ты здоровый лоб - не жил с родителями и сам обеспечивал свою собственную жизнь.
ИВЛ
BoisBlond

Квартира всегда нужна, описанный тобой случай далеко не единичный, ведь для большинства квартира это единственное действительно ценное (материальное), что может быть. Иди заработай, может любой сказать, а на квартиры зарабатывают единицы. Отсюда и семейные срачи, а чтобы их не было родители должны строго пополам делить.

Цитата
Нет, квартира, к сожалению, однушка и делить там нечего...


Делить всегда есть чего. Однушка это 6-7 млн. спокойно может стоить даже в старом доме. Например, можно найти на отшибе в Мск однушку за 5.5 млн, и у тебя уже будет 3.5, а найти 2 млн на лично твю квартиру это совсем не тоже самое что искать 5.5. Даже в сухом остатке покупается на эти деньги комната, а позднее можно выкупить и вторую когда с финансами наладится, или сдавать ее а это тоже деньги. Поверь, однушки клоповники и на четверых иной раз делят.


Quasar

Цитата
Может тогда скажешь, в чём я не прав?


В том, что, как всегда не вдаваясь в суть, накинулся на человека с оскорблениями.
Olyssiya
Автор, странная история, 60 - неплохие деньги в Москве?
Ты в нашем мире живешь? Да, прожить можно, но неплохими я бы их не назвала.
Ведешь себя реально как маленький, слабый мальчик. Давно пора вырасти. И да, если мужчина обеспечивает семью жильем то наверное не за счет своей семьи и сестры?

robot
Не могу согласиться с большинством ответивших, что родители правы, предоставив квартиру сестре. Женщине во много раз легче устроить личную жизнь, ей не обязательно обладать какими-либо ресурсами и по большому счету она должна приходить в квартиру мужчины. Твоя задача - продолжать по этому поводу закатывать истерики, делать это настойчиво, доказывать несправедливость происходящего.
На данном же этапе придется смириться с мыслью о том, что твоя основная аудитория - одинокие матери, для них зачастую предпочтительнее, чтобы мужчина жил у них ,т.к. он для них является лишь игрушечной деталью, которую требуется встроить в отлаженный механизм под названием "неполная семья", а некоторые прямо указывают в объявлениях, что ищут мужчину без жилья.
Лавина
BoisBlond конечно поступил не очень красиво, доказывая что квартира ему нужнее, чем сестре. Но и сестра хороша! я как сестра, не оставила бы свою младшую сестру обделенной, считаю что его сестра должна была согласиться с волей родителей, но предложить брату продать хату и разделить бабло и каждый бы смог, приложив относительно не большие усилия, купить себе по хате.

Вообще, BoisBlond, у тебя заниженная самооценка, если ты в 28 лет довольствуешься зп в 60 тр.

Квартира для девушки не главное, если она реально в тебе заинтересована, а если не едет к тебе, потому что ты не в центре живешь - значит таких тёлочей отбирал сам.
4YBAK
Цитата(ИВЛ @ 4.7.2014, 5:51) *
Делить всегда есть чего. Однушка это 6-7 млн. спокойно может стоить даже в старом доме. Например, можно найти на отшибе в Мск однушку за 5.5 млн, и у тебя уже будет 3.5, а найти 2 млн на лично твю квартиру это совсем не тоже самое что искать 5.5. Даже в сухом остатке покупается на эти деньги комната, а позднее можно выкупить и вторую когда с финансами наладится, или сдавать ее а это тоже деньги. Поверь, однушки клоповники и на четверых иной раз делят.

2 ляма дадут в ипотеку даже нищеброду хоть с какой-то работой.
а как наладится с финансами - можно их досрочно гасить.
Dassa
Цитата
Привел доводы. Что парень должен обеспечивать девушку жильем. Соответственно у меня сейчас жилья нет и мне нечем обеспечить девушку, даже элементарно с ней уединиться


Ага, поэтому жильём твою девушку должны обеспечить твои родители...
Автор, ну право, вылезай из полосатых штанов!

Тебе отец открыто дал понять, что к 28 годам ты можешь и должен добиться большего, чем терпеть сокращение зарплаты до 35 тысяч рублей...
Если бы тебе досталась квартира - ты бы и дальше продолжал сидеть на попе ровно, внутренне ожидая какую-нибудь следующую условную халяву.
Проблему с девушками это бы не решило, они бы не стали к тебе ездить, потому что это не пентхаус, не вид на Красную Площадь, не 9 комнат, итд...

У тебя сейчас есть отличная возможность (одна из последних, кстати, в твоём возрасте) посмотреть на себя со стороны и задать вопрос: а всё ли я правильно делаю? а какие у меня цели? а к чему я приду, если продолжу поступать так, как поступаю сейчас?
Боюсь объективный взгляд на вещи-сильно тебя разочарует.
Но, повторюсь, использовать эту слабую сторону можно и нужно исключительно в качестве возможности: развития, роста, формирования новых ценностей, итд.
4YBAK
Цитата(Olyssiya @ 4.7.2014, 7:46) *
Автор, странная история, 60 - неплохие деньги в Москве?
Ты в нашем мире живешь? Да, прожить можно, но неплохими я бы их не назвала.

это смотря как ты хочешь жить.
было дело я жил на 6к - и не обламывался.
а если хочешь по кабакам ходить, тачки дорогие покупать, пить вино хуй знает какого года, покупать ненужное дерьмо и за всю эту шелуху горбатиться на работе, которую ненавидишь - тогда и сотни может не хватить.
з.ы. для комфортного проживания в москве нужно 25-30к в месяц (при условии, что есть где жить).
з.ы.з.ы. зарплата 60к довольно высокая. Мало кто столько зарабатывает.
4YBAK
Цитата(robot @ 4.7.2014, 8:28) *
а некоторые прямо указывают в объявлениях, что ищут мужчину без жилья.

и добавляют: ублюдки с жильем - идите нахуй! ag1.gif
ты где объявления-то читаешь? на стене палаты номер 10? Так это санитары прикалываюца.
4YBAK
Цитата(Лавина @ 4.7.2014, 9:34) *
Вообще, BoisBlond, у тебя заниженная самооценка, если ты в 28 лет довольствуешься зп в 60 тр.

ai.gif я фигею.
при чем тут самооценка?
во-первых, это нормальная зарплата. у основной массы она гораздо меньше.
например, в сбере, в котором я часто бываю по работе, слышал разговор двух дядек в модных костюмах, на вид 35-40 лет. Они кароче радовались, что им наконец-то повышают зп до.... 47 штук....

во-вторых, далеко не всем надо "быстрее-выше-сильнее", чтобы покупать, покупать, покупать.
некоторые просто поняли, что эта шелуха того не стоит.
я скажем не хочу платить своей жизнью за какое-нить ненужное дерьмо. мне жизнь дороже.
и если для того, чтоб заработать лишние 10-20 косарей, нужно в 1.5 раза больше и тяжелее ебошить - да ну его нафиг.

Лавина
Цитата(4YBAK @ 4.7.2014, 11:11) *
Цитата(Лавина @ 4.7.2014, 9:34) *
Вообще, BoisBlond, у тебя заниженная самооценка, если ты в 28 лет довольствуешься зп в 60 тр.

ai.gif я фигею.
при чем тут самооценка?


И самооценка и низкая планка требований к себе любимому.
Я понимаю, что юристов ща не мало и у них там на рынке конкуренция, но ведь всегда можно переучиться, если твоя спецуха и доход не удовлетворяют твоим требованиям (а его не удовлетворяют, если есть нужда в хате).

Цитата(4YBAK @ 4.7.2014, 11:11) *
это нормальная зарплата. у основной массы она гораздо меньше.
например, в сбере, в котором я часто бываю по работе, слышал разговор двух дядек в модных костюмах, на вид 35-40 лет. Они кароче радовались, что им наконец-то повышают зп до.... 47 штук....


Нормальная зп для работников макдака в мск - 35. А тут чел с юрвышкой, как бы должны быть знания и амбиции двигаться, учиться, приобретать опыт и как следствие - увеличивать доход.

Цитата(4YBAK @ 4.7.2014, 11:11) *
далеко не всем надо "быстрее-выше-сильнее", чтобы покупать, покупать, покупать.
некоторые просто поняли, что эта шелуха того не стоит.
я скажем не хочу платить своей жизнью за какое-нить ненужное дерьмо. мне жизнь дороже.
и если для того, чтоб заработать лишние 10-20 косарей, нужно в 1.5 раза больше и тяжелее ебошить - да ну его нафиг.


В данном случае ему надо "выше", мы ж конкретный случай рассматриваем. А потом чтоб заработать лишние деньги, не всегда надо подходить с позиции - увеличения рабочего дня. Оптимальней подойти со стороны спроса на кадры. Если ты на рынке труда редкий специалист, твой труд всегда будет в спросе, ценен и хорошо оплачиваемый.
ака Лис
Цитата(BoisBlond @ 3.7.2014, 19:35) *
Доброго времени суток. Не знал куда обратиться, решил написать на пикап-форум, так как мне кажется моя проблема отчасти связана с отношениями с девушками. Я парень, москвич, мне 28. Работаю юристом. До недавнего времени получал неплохие деньги, пока нашу компанию не реорганизовали и не переподчинили, в следствие чего з/п урезали почти вдвое. Снимал квартиру, но сейчас снова вынужден был переехать к родителям, так как моей зарплаты перестало хватать (35 тысяч рублей, ранее получал 60).


Соглашусь с теми из высказавшихся, кто посоветовал пересмотреть свою позицию в отношении доходов. 60к - это довольно-таки небольшие деньги. И если на них в принципе можно прожить и даже снимать квартиру, но о комфортной жизни и свободных деньгах можно забыть. Да и откладывать не получится.

Цитата(BoisBlond @ 3.7.2014, 19:35) *
В общем, снимал квартиру в своем районе (это 10 км за МКАД). Знакомился с девушками, все шло гладко, пока дело не доходило до секса. Сразу вставал вопрос "Где?" Естественно я приглашал к себе, но они отказывались "ехать в такую ж**у". Хотя езды всего 15 минут на маршруте или 10 минут на такси без пробок от ближайшего метро. Если пробка, то конечно добираться можно и 40 и 50 минут. Я предлагал оплатить такси, но ни одна так и не согласилась. У них тоже негде - "я с родителями живу". Ну и как результат - слив.


Тут палка о двух концах.
С одной стороны, как написал Клод, основным является твоя личность, к интересному мужчине женщина поедет и за МКАД. Но это в идеале. В реальной жизни есть усталость после работы, завтра с утра вставать, не хочется никуда переться и т.п. Поэтому лучше жить поближе к центру и к метро. На что опять же нужно бабло, так что см. п. 1)



Ситуация с сестрой хз. Опять же, наверное, надо квартиру дать мужчине. Но родители решили, как решили. Не стоит из-за этого жаловаться и озлобливаться. Это факт твоей жизни, прими это.

Из всего вышеописанного могу сделать вывод - начни думать, как поднять доход. И начни оценивать себя дороже, чем оцениваешь, во всех смыслах. Тогда и денег будет больше, да и девушки это почувствуют.
4YBAK
Цитата(Reineke_Lis @ 4.7.2014, 14:40) *
Соглашусь с теми из высказавшихся, кто посоветовал пересмотреть свою позицию в отношении доходов. 60к - это довольно-таки небольшие деньги. И если на них в принципе можно прожить и даже снимать квартиру, но о комфортной жизни и свободных деньгах можно забыть. Да и откладывать не получится.

общество потребителей.
я вообще не понимаю, о чем вы говорите.
я когда зарабатывал 35 - ни в чем себе не отказывал (из того, что для меня важно), афигенно отдохнул на средиземном море и за год еще и скопил около 200 косарей.
а здесь речь идет о 60 косарях в месяц... и подается так, будто это мало.
это дохуя, если не покупать ненужное дерьмо.
4YBAK
Цитата(Лавина @ 4.7.2014, 11:52) *
Нормальная зп для работников макдака в мск - 35. А тут чел с юрвышкой, как бы должны быть знания и амбиции двигаться, учиться, приобретать опыт и как следствие - увеличивать доход.

http://vsezarplati.ru/zarabotok/razmery-za...-mcdonalds.html
Работа по полному рабочему дню с двумя выходными позволяет иметь ДО 23 тысяч рублей в месяц.

амбиции должны быть. конечно же. но это ни в коем случае не значит, что 60 косарей - маленькая зарплата.
в сберах кстати тоже работают далеко не лохи, тоже с образованием и т.д. и сидят на зп 40-50 штук.
потому что очень тяжело найти работу на большие деньги.
я лет 7 искал...
Лавина
Цитата(4YBAK @ 4.7.2014, 16:10) *
Цитата(Лавина @ 4.7.2014, 11:52) *
Нормальная зп для работников макдака в мск - 35. А тут чел с юрвышкой, как бы должны быть знания и амбиции двигаться, учиться, приобретать опыт и как следствие - увеличивать доход.

http://vsezarplati.ru/zarabotok/razmery-za...-mcdonalds.html
Работа по полному рабочему дню с двумя выходными позволяет иметь ДО 23 тысяч рублей в месяц.

амбиции должны быть. конечно же. но это ни в коем случае не значит, что 60 косарей - маленькая зарплата.
в сберах кстати тоже работают далеко не лохи, тоже с образованием и т.д. и сидят на зп 40-50 штук.
потому что очень тяжело найти работу на большие деньги.
я лет 7 искал...


макдак -эт конечно образно и да, есть несправедливость в зп, учителя сейчас вроде тоже стали неплохо получать, не знаю на сколько врачи ушли от мизерных зп, но вот спасатели получают меньше 60 к, пожарные тоже меньше, хотя их труд связан с риском. И конечно главное не количество зп, а как ты на нее можешь прожить, но всегда полезно стремиться к лучшему, ставить личную планку так, чтоб до нее дотянуться с трудом, но реально, тогда человек не будет топтаться на месте и позволять себе лениться, тогда есть мотивация, есть потребность в обучении, тогда ты начинаешь любить свое дело, чувствуешь себя профи и кайфуешь от этого, а не тупо ходишь на опостылевшую работу с 10 до 18.
ака Лис
Цитата(4YBAK @ 4.7.2014, 15:54) *
Цитата(Reineke_Lis @ 4.7.2014, 14:40) *
Соглашусь с теми из высказавшихся, кто посоветовал пересмотреть свою позицию в отношении доходов. 60к - это довольно-таки небольшие деньги. И если на них в принципе можно прожить и даже снимать квартиру, но о комфортной жизни и свободных деньгах можно забыть. Да и откладывать не получится.

общество потребителей.
я вообще не понимаю, о чем вы говорите.
я когда зарабатывал 35 - ни в чем себе не отказывал (из того, что для меня важно), афигенно отдохнул на средиземном море и за год еще и скопил около 200 косарей.
а здесь речь идет о 60 косарях в месяц... и подается так, будто это мало.
это дохуя, если не покупать ненужное дерьмо.


А я когда-то на 8000 рублей в месяц жил. И тоже ни в чем себе не отказывал, исходя из тогдашних своих потребностей.
Сейчас потребности вросли и хочется несколько раз в год сгонять куда-нибудь на океан (причем не попсовые Египет и Турцию, а что-нибудь поинтереснее). Хочется снимать комфортную квартиру в удобном для себя районе. Хочется пить дорогой алкоголь, который, оказывается, гораздо вкуснее дешевого. Хочется иметь возможность купить себе какую-нибудь прикольную штуку: Playstation 4 или цифровое пианино, например. Потребительство? Можно и так сказать. Только я не покупаю то, что не считаю для себя нужным, в свои 28, например, так и не обзавелся машиной (хотя мог бы). И деньги для меня не являются решающим фактором: я мог бы хоть сейчас поднять свой доход раза в полтора, просто сменив место работы.

Можно сколько угодно говорить про общество потребителей. И это действительно имеет место быть. Но все-таки мужчина должен обеспечивать себя. И иметь возможность жить в комфорте и предоставить этот комфорт своей женщине. На 60 тысяч мне сложно это представить.
NickNAME7
Цитата(Reineke_Lis @ 4.7.2014, 15:53) *
Цитата(4YBAK @ 4.7.2014, 15:54) *
Цитата(Reineke_Lis @ 4.7.2014, 14:40) *
Соглашусь с теми из высказавшихся, кто посоветовал пересмотреть свою позицию в отношении доходов. 60к - это довольно-таки небольшие деньги. И если на них в принципе можно прожить и даже снимать квартиру, но о комфортной жизни и свободных деньгах можно забыть. Да и откладывать не получится.

общество потребителей.
я вообще не понимаю, о чем вы говорите.
я когда зарабатывал 35 - ни в чем себе не отказывал (из того, что для меня важно), афигенно отдохнул на средиземном море и за год еще и скопил около 200 косарей.
а здесь речь идет о 60 косарях в месяц... и подается так, будто это мало.
это дохуя, если не покупать ненужное дерьмо.


А я когда-то на 8000 рублей в месяц жил. И тоже ни в чем себе не отказывал, исходя из тогдашних своих потребностей.
Сейчас потребности вросли и хочется несколько раз в год сгонять куда-нибудь на океан (причем не попсовые Египет и Турцию, а что-нибудь поинтереснее). Хочется снимать комфортную квартиру в удобном для себя районе. Хочется пить дорогой алкоголь, который, оказывается, гораздо вкуснее дешевого. Хочется иметь возможность купить себе какую-нибудь прикольную штуку: Playstation 4 или цифровое пианино, например. Потребительство? Можно и так сказать. Только я не покупаю то, что не считаю для себя нужным, в свои 28, например, так и не обзавелся машиной (хотя мог бы). И деньги для меня не являются решающим фактором: я мог бы хоть сейчас поднять свой доход раза в полтора, просто сменив место работы.

Можно сколько угодно говорить про общество потребителей. И это действительно имеет место быть. Но все-таки мужчина должен обеспечивать себя. И иметь возможность жить в комфорте и предоставить этот комфорт своей женщине. На 60 тысяч мне сложно это представить.


+ но плейстейшн и бухло исключаю ))
Quasar
60 000 руб - это приблизительно 1800 y. e. ? (я просто не в курсе)
Москвичи, да вы зажрались) Я обратил внимание, что только лишь девушки упрекают парня в том, что 60 000 - это очень мало и это неуважение к себе. Я уж боюсь предположить сколько эти девушки зарабатывают лично сами (без учета дохода мужей и парней), раз упрекают парня, у которого был доход в 1800 y. e. в нищебродстве, и посоветовал бы этим девушкам выехать за пределы Москвы хотя бы раз в жизни (не считая отдыхов и курортов) и поинтересоваться о средних доходах у населения... rolleyes.gif

Особенно удивило такое лёгкое на слух и банальное предложение Лавины "иди переобучись и зарабатывай больше") Предложение было бы хорошим, если бы это предложение подразумевало переобучение, устройство на работу, получение опыта и повышение зарплаты (и т. д.) в течение 2-3 месяцев, а не в течение 4-5-ти лет (и, я считаю, это в лучшем случае).
А Лавина так преподнесла это, будто это так же просто и быстро как пойти за угол поссать rolleyes.gif
Ketan
Автору не помешали бы здоровые амбиции и чувство собственного достоинства. Работадатель "покупает" тебя за столько, за сколько, ты сам себя "продаешь".
Насчет сестры самое правильное просто иметь это ввиду без всякого ожесточения, злобы и зависти, и учитывать в своих планах. У меня так же родители практически все "вкладывали" в сестру. Квартиру тоже ей. При этом у нас с ней очень хорошие отношения.

Цитата(Quasar @ 4.7.2014, 17:55) *
60 000 руб - это приблизительно 1800 y. e. ? (я просто не в курсе)
Москвичи, да вы зажрались) Я обратил внимание, что только лишь девушки упрекают парня в том, что 60 000 - это очень мало и это неуважение к себе. Я уж боюсь предположить сколько эти девушки зарабатывают лично сами (без учета дохода мужей и парней), раз упрекают парня, у которого был доход в 1800 y. e. в нищебродстве, и посоветовал бы этим девушкам выехать за пределы Москвы хотя бы раз в жизни (не считая отдыхов и курортов) и поинтересоваться о средних доходах у населения... rolleyes.gif

Квазар, все дело в здоровых амбициях. Моя 25-летняя сестра получает 70к. Закончила Мархи. Про себя говорить не вижу смысла. Уже есть две квартиры. Останавливаться не намерен)

Цитата
Особенно удивило такое лёгкое на слух и банальное предложение Лавины "иди переобучись и зарабатывай больше") Предложение было бы хорошим, если бы это предложение подразумевало переобучение, устройство на работу, получение опыта и повышение зарплаты (и т. д.) в течение 2-3 месяцев, а не в течение 4-5-ти лет (и, я считаю, это в лучшем случае).
А Лавина так преподнесла это, будто это так же просто и быстро как пойти за угол поссать rolleyes.gif

Лавина, у нас девушка с амбициями, а в тебе какая-то черная зависть говорит.
Quasar
Цитата(Ketan @ 4.7.2014, 17:22) *
Лавина, у нас девушка с амбициями, а в тебе какая-то зависть говорит.

Да нет у меня зависти. Я уже выше писал, как бы я поступил на месте автора (по поводу сестры). У меня есть здравомыслие. Я не против амбиций в других людях. Однако я не против амбиций тогда, когда какие-либо предложения и предположения исходят от человека, который своей практикой доказал, что такое иметь здоровые амбиции и как они полезны в мотивации себя к получению высокого дохода.
А совсем другое дело, когда об амбициях говорит человек, который сидит у кого-то на шее (это не значит, что не работает, а просто работает ради принципа, когда работать и не обязательно вовсе) и в шоколаде, и при этом упрекает других в нищебродстве и неуважении к себе) Чуешь разницу? Или нет её?)
ака Лис
Цитата(Ketan @ 4.7.2014, 18:22) *
Квазар, все дело в здоровых амбициях. Моя 25-летняя сестра получает 70к. Закончила Мархи. Про себя говорить не вижу смысла. Уже есть две квартиры. Останавливаться не намерен)


Это на самом деле интересная тема.
Сам последние годы работал над тем, чтобы поднять уровень дохода. А сейчас задумался об этом с другой стороны: это как бесконечный бег в колесе, заработок ради заработка не интересен, заработок для удовлетворения потребностей? На каждом уровне дохода будут свои потребности и свои плюшки, которые будет хочется купить. И этот процесс бесконечен по сути.
Сейчас я остановился, чтобы обмозговать эту ситуацию и взглянуть на нее со стороны. Насколько вообще амбиции здоровы? И где грань между саморазвитием и бездумным потребительством? Это достаточно интересные вопросы, ответы на которые каждый, видимо, может найти только в самом себе.

Пооффтопили, если тема найдет продолжение, то, может, отделю)
Ketan
Цитата(Reineke_Lis @ 4.7.2014, 18:35) *
Цитата(Ketan @ 4.7.2014, 18:22) *
Квазар, все дело в здоровых амбициях. Моя 25-летняя сестра получает 70к. Закончила Мархи. Про себя говорить не вижу смысла. Уже есть две квартиры. Останавливаться не намерен)


Это на самом деле интересная тема.
Сам последние годы работал над тем, чтобы поднять уровень дохода. А сейчас задумался об этом с другой стороны: это как бесконечный бег в колесе, заработок ради заработка не интересен, заработок для удовлетворения потребностей? На каждом уровне дохода будут свои потребности и свои плюшки, которые будет хочется купить. И этот процесс бесконечен по сути.
Сейчас я остановился, чтобы обмозговать эту ситуацию и взглянуть на нее со стороны. Насколько вообще амбиции здоровы? И где грань между саморазвитием и бездумным потребительством? Это достаточно интересные вопросы, ответы на которые каждый, видимо, может найти только в самом себе.

Пооффтопили, если тема найдет продолжение, то, может, отделю)


Эта тема интересна. На мой взгляд - в первую очередь важна ЦЕЛЬ. Именно такая, которую в данный момент невозможно достигнуть. Ставим себе цель, а затем корректируем её по мере выполнения возможных в данный момент частей. Амбиции без цели - слепы. В этом случае можно всю жизнь вертеться как белка в колесе.

Если у тебя цель именно - саморазвитие, то почему нет? Просто на мой взгляд такая цель расплывчата, непонятна и требует обязательных уточнений. Хотя знакомая доктор мед.наук ставила себе цель стать ясновидящей - в итоге оказалась в комиссии, которая проверяет "народные лекарства" и выдает патенты, и сама в итоге достигла своей целии стала "вроде как" ясновидящей и даже поучаствовала в одной из битв экстрасенсов. И такое бывает)
4YBAK
Цитата(Лавина @ 4.7.2014, 16:51) *
но всегда полезно стремиться к лучшему, ставить личную планку так, чтоб до нее дотянуться с трудом, но реально, тогда человек не будет топтаться на месте и позволять себе лениться, тогда есть мотивация, есть потребность в обучении, тогда ты начинаешь любить свое дело, чувствуешь себя профи и кайфуешь от этого, а не тупо ходишь на опостылевшую работу с 10 до 18.

не вижу связи между поставить себе высокую планку и любить свое дело.
прям ога, решил купить квартиру - и тут же проперся от работы...
4YBAK
Цитата(Reineke_Lis @ 4.7.2014, 18:35) *
Цитата(Ketan @ 4.7.2014, 18:22) *
Квазар, все дело в здоровых амбициях. Моя 25-летняя сестра получает 70к. Закончила Мархи. Про себя говорить не вижу смысла. Уже есть две квартиры. Останавливаться не намерен)


Это на самом деле интересная тема.
Сам последние годы работал над тем, чтобы поднять уровень дохода. А сейчас задумался об этом с другой стороны: это как бесконечный бег в колесе, заработок ради заработка не интересен, заработок для удовлетворения потребностей? На каждом уровне дохода будут свои потребности и свои плюшки, которые будет хочется купить. И этот процесс бесконечен по сути.
Сейчас я остановился, чтобы обмозговать эту ситуацию и взглянуть на нее со стороны. Насколько вообще амбиции здоровы? И где грань между саморазвитием и бездумным потребительством? Это достаточно интересные вопросы, ответы на которые каждый, видимо, может найти только в самом себе.

Пооффтопили, если тема найдет продолжение, то, может, отделю)

алилуя!
добро пожаловать в реальный мир! ты наконец проснулся.
теперь не бросай думать над этой темой. проанализируй ее получше и ты поймешь, что этот бесконечный бег в колесе ради обладания более дорогими плюшками - просто угробление твоей жизни. Обмен жизни на плюшки.
Лавина
Цитата(Quasar @ 4.7.2014, 17:55) *
Я уж боюсь предположить сколько эти девушки зарабатывают лично сами (без учета дохода мужей и парней), раз упрекают парня, у которого был доход в 1800 y. e. в нищебродстве, и посоветовал бы этим девушкам выехать за пределы Москвы хотя бы раз в жизни (не считая отдыхов и курортов) и поинтересоваться о средних доходах у населения... rolleyes.gif


Ээээ..я в 26 лет ставила себе планку дохода в 100 к, правда сначала пришлось работать на двух фирмах, чтоб достичь этой планки, работать и вечером и ночью и в выхи порой, но плюс моей работы - частичная возможность фрилансить, если не надо ехать в командировку. А через годик я чет задумалась, что так дело не пойдет, и подняла ценность своей работы на основной фирме, но заплатила за это тем, что теперь самые геморройные проекты автоматически попадают ко мне, хотя конечно и планка увеличилась.

Квазар, за мкадом бываю регулярно, часто с палатками, велами, и знаю что москвичи зажрались, но 60 тр реально средняя зп для мск, эт факт, я на него повлиять не могу)))

Цитата(Quasar @ 4.7.2014, 17:55) *
Особенно удивило такое лёгкое на слух и банальное предложение Лавины "иди переобучись и зарабатывай больше") Предложение было бы хорошим, если бы это предложение подразумевало переобучение, устройство на работу, получение опыта и повышение зарплаты (и т. д.) в течение 2-3 месяцев, а не в течение 4-5-ти лет (и, я считаю, это в лучшем случае).
А Лавина так преподнесла это, будто это так же просто и быстро как пойти за угол поссать rolleyes.gif


Переобучиться сейчас ему проще, пока нет семьи и детей на шее, потом будет гораздо сложнее. К томе же я не предлагаю сменить кардинально деятельность, я лишь предлагаю изучить рынок спроса и ориентироваться на спрос, процесс дообучения можно совмещать с работой сейчас и конечно потом придется повкалывать на приобретение опыта, но игра стоит свеч . У меня две подруги закончили МАИ, одна быстро сориентировалась на рынке и освоила программирование, вторая проектирует больницы, обеих никто в универе не готовил к этому, как понимаешь.
Лавина
Цитата(Quasar @ 4.7.2014, 18:30) *
А совсем другое дело, когда об амбициях говорит человек, который сидит у кого-то на шее (это не значит, что не работает, а просто работает ради принципа, когда работать и не обязательно вовсе) и в шоколаде, и при этом упрекает других в нищебродстве и неуважении к себе) Чуешь разницу? Или нет её?)


А с чего ты взял, что я на шее сижу? Когда я мотивировала себя на заработок определенный, я была замужем за первым мужем, снимала квартиру и не могла надеяться особо на него, это как раз и сыграло положительную роль в мотивации и упорстве достижения цели. Сейчас же мотивация снизилась, но это из-за понимания что пора в декрет и можно и правда позволить себе посидеть на шее чуток. А была б я мужиком, я б ща пошла параллельно работе учиться еще, куда-нить в нефтедобычу, тк тема интересная.
Лавина
Цитата(4YBAK @ 4.7.2014, 18:50) *
Цитата(Лавина @ 4.7.2014, 16:51) *
но всегда полезно стремиться к лучшему, ставить личную планку так, чтоб до нее дотянуться с трудом, но реально, тогда человек не будет топтаться на месте и позволять себе лениться, тогда есть мотивация, есть потребность в обучении, тогда ты начинаешь любить свое дело, чувствуешь себя профи и кайфуешь от этого, а не тупо ходишь на опостылевшую работу с 10 до 18.

не вижу связи между поставить себе высокую планку и любить свое дело.
прям ога, решил купить квартиру - и тут же проперся от работы...


Чувак, года три назад мы эту тему поднимали уже)))
у меня было так, начав нарабатывать опыт, я подумала что если буду относиться к работе как к каторге, тогда мне будет еще сложнее. поэтому придется полюбить все то, с чем связана работа, а потом по мере опыта пришел и кайф от работы, когда тебя воспринимают как профи и уважают.
Quasar
Цитата(Лавина @ 4.7.2014, 19:03) *
Переобучиться сейчас ему проще, пока нет семьи и детей на шее, потом будет гораздо сложнее. К томе же я не предлагаю сменить кардинально деятельность, я лишь предлагаю изучить рынок спроса и ориентироваться на спрос, процесс дообучения можно совмещать с работой сейчас и конечно потом придется повкалывать на приобретение опыта, но игра стоит свеч . У меня две подруги закончили МАИ, одна быстро сориентировалась на рынке и освоила программирование, вторая проектирует больницы, обеих никто в универе не готовил к этому, как понимаешь.

Не буду спорить насчет твоих подруг, может ты и не преувеличиваешь. Хотя вот эта фраза меня снова удивила "быстро сориентировалась на рынке и освоила программирование") Почему удивила, потому что 3 года назад я тоже "переориентировался" из инженера (по дорожным покрытиям) в разработчика - считай программиста (front-end для тех, кто в теме), но более-менее нормальные деньги я стал получать только недавно.

Наверное я слишком тупой. Мне далеко до твоей подруги, ибо я, на то, чтобы освоить программирование до более или менее норм уровня, мне понадобился стаж в не менее чем 3 года...3 года мучений, бессонных ночей, нищенских оплат труда (ну, а кто ж мне нормально заплатит, человеку без портфолио, либо нормального опыта?) и многого другого - всего и не опишешь. Кстати, если не секрет, сколько зарабатывает (приблизительно хотя бы) твоя подруга, которая "быстро сориентировалась и стала программистом"? Может быть мне лучше переехать в Москву поскорее и не "страдать хернёй" здесь в Минске?)

А то, я, дебил, столько времени, пота потерял на опыт здесь....А в Москве оказывается можно быстро сориентироваться, стать программистом и нормально зарабатывать в короткие сроки rolleyes.gif Хотя куда нам, тупым белорусам-нищебродам, до вас, москвичей?) У нас даже амбиции и запросы нищебродские)

P.S. Лан, не обижайся на мой сарказм. Просто видимо я чего-то не понимаю в этой жизни...)
Olyssiya
Я когда то жила на 1200 в месяц, но эти времена прошли. И не забываем про инфляцию.
Давайте прикинем. Аренда кВ - 30 к в среднем, это уже половина от 60ти. Еще 10-15 тр чисто на еду.
А еще надо одеваться, покупать что то для дома, развлекается и отдыхать.
По сути 60 к это просто стандартные каждодневные ежемесячные потребности, без кредитов, без накоплений.

to яр: мне кажется соотношение заработок/ потребности должны находиться на комфортном для человека уровне, когда можешь что то себе позволить не высчитывая сколько денег остается до зп. Когда в среднем тебе хватает на твой базовый перечень потребностей и есть возможность что то отложить на более крупные траты
ИВЛ
Quasar

Цитата
А то, я, дебил, столько времени, пота потерял на опыт здесь....А в Москве оказывается можно быстро сориентироваться, стать программистом и нормально зарабатывать в короткие сроки


Даже не рассчитывай. ты всегда развиваешься как есть, неважно где ты живешь. Многие из "рашки" хотят свалить, даже из Москвы, т.к. у них тут зп только на кредитный телефон и хватает и они думают что это потому что они тут живут, а вот в других местах бы зажили как короли.

То есть, если ты родился в холупе, живешь в деревне, ты можешь быть либо обычным деревенским, либо иметь целый колхоз. Если ты имеешь колхоз то тебе и так не плохо, но есть смысл и задуматься о переезде. Если ты ничего не имеешь и находишься на какой-то низшей ступени, то переехав в Москву, германию, США ты будешь находиться на низшей ступени, но уже там.

так что имхо, уровень оплаты может быть и другой, но съемная хата и цены все съедят и как факт останешься при своих. Поэтому играет роль только развитие. Если чувствуешь, что уже пипец как развился, выше только звезды, то можно смело переезжать, также от нас можно смело переезжать на запад. А так ты вроде как еще до потолка не дошел.
Quasar
Цитата(ИВЛ @ 4.7.2014, 23:55) *
Цитата
А то, я, дебил, столько времени, пота потерял на опыт здесь....А в Москве оказывается можно быстро сориентироваться, стать программистом и нормально зарабатывать в короткие сроки


Даже не рассчитывай. ты всегда развиваешься как есть, неважно где ты живешь. Многие из "рашки" хотят свалить, даже из Москвы, т.к. у них тут зп только на кредитный телефон и хватает и они думают что это потому что они тут живут, а вот в других местах бы зажили как короли.

То есть, если ты родился в холупе, живешь в деревне, ты можешь быть либо обычным деревенским, либо иметь целый колхоз. Если ты имеешь колхоз то тебе и так не плохо, но есть смысл и задуматься о переезде. Если ты ничего не имеешь и находишься на какой-то низшей ступени, то переехав в Москву, германию, США ты будешь находиться на низшей ступени, но уже там.

так что имхо, уровень оплаты может быть и другой, но съемная хата и цены все съедят и как факт останешься при своих. Поэтому играет роль только развитие. Если чувствуешь, что уже пипец как развился, выше только звезды, то можно смело переезжать, также от нас можно смело переезжать на запад. А так ты вроде как еще до потолка не дошел.

Я понимаю всё это) Это был сарказм. Я выше написал) Даже извинился на всякий случай, чтобы не обидеть. А то меня считают здесь каким-то злыднем. Я уж даже боюсь написать просто "привет" и обидеть этим кого-то..
4YBAK
Цитата(Лавина @ 4.7.2014, 20:22) *
Цитата(4YBAK @ 4.7.2014, 18:50) *
Цитата(Лавина @ 4.7.2014, 16:51) *
но всегда полезно стремиться к лучшему, ставить личную планку так, чтоб до нее дотянуться с трудом, но реально, тогда человек не будет топтаться на месте и позволять себе лениться, тогда есть мотивация, есть потребность в обучении, тогда ты начинаешь любить свое дело, чувствуешь себя профи и кайфуешь от этого, а не тупо ходишь на опостылевшую работу с 10 до 18.

не вижу связи между поставить себе высокую планку и любить свое дело.
прям ога, решил купить квартиру - и тут же проперся от работы...


Чувак, года три назад мы эту тему поднимали уже)))
у меня было так, начав нарабатывать опыт, я подумала что если буду относиться к работе как к каторге, тогда мне будет еще сложнее. поэтому придется полюбить все то, с чем связана работа, а потом по мере опыта пришел и кайф от работы, когда тебя воспринимают как профи и уважают.

ну не знаю. на одной из прошлых работ, когда я спросил своего начальника, нравится ли ему его работа, он ответил: "я заставил себя ее уважать". (ничего более ужасного я и по сей день не слышал. заставил себя уважать... даже психически больной Робот и то не порет такого ужоса)
На что я сказал "ебать ты лох", а так как я полюбому собирался уволиться, то ниче не потерял, а только приобрел :) сказал то, что думаю, унылому уебищному лоху. хотя может это и плохо :)
4YBAK
Цитата(ИВЛ @ 5.7.2014, 0:55) *
Quasar

Цитата
А то, я, дебил, столько времени, пота потерял на опыт здесь....А в Москве оказывается можно быстро сориентироваться, стать программистом и нормально зарабатывать в короткие сроки


Даже не рассчитывай. ты всегда развиваешься как есть, неважно где ты живешь. Многие из "рашки" хотят свалить, даже из Москвы, т.к. у них тут зп только на кредитный телефон и хватает и они думают что это потому что они тут живут, а вот в других местах бы зажили как короли.

То есть, если ты родился в холупе, живешь в деревне, ты можешь быть либо обычным деревенским, либо иметь целый колхоз. Если ты имеешь колхоз то тебе и так не плохо, но есть смысл и задуматься о переезде. Если ты ничего не имеешь и находишься на какой-то низшей ступени, то переехав в Москву, германию, США ты будешь находиться на низшей ступени, но уже там.

так что имхо, уровень оплаты может быть и другой, но съемная хата и цены все съедят и как факт останешься при своих. Поэтому играет роль только развитие. Если чувствуешь, что уже пипец как развился, выше только звезды, то можно смело переезжать, также от нас можно смело переезжать на запад. А так ты вроде как еще до потолка не дошел.

если пиздец как развился, то надо переезжать?
хз, как определить уровень развития.
может персонаж порсто унылое говно, который как здесь не нужен, так и там?
сложно...
Quasar
Цитата(4YBAK @ 5.7.2014, 0:35) *
если пиздец как развился, то надо переезжать?
хз, как определить уровень развития.
может персонаж порсто унылое говно, который как здесь не нужен, так и там?
сложно...

Ну, скажем так, не пиздец как развился (всё же нужно критически относиться к своим достижениям), но на среднюю зарплату в этой области уже претендовать могу. А про Москву это я так сказал...(типа с иронией). Когда Лавине пост писал. Я сомневаюсь, что плюсы (в бОльших доходах) там будут существенно перевешивать минусы (далеко от дома, друзей и т д.) У меня там тока пару знакомых работает, да и то в других областях (да и друзьями их с большой натяжкой я могу назвать, скорее просто приятели). Так что вряд ли мне там жизнь сказкой покажется. Я же не наивный. Да и если бы я вдруг начал искать работу у вас, всё же мне больше Питер по душе. Хотя хрен редьки не слаще)
Gorgar
Господа, давайте смотреть правде в глаза. 8-рым из 10 парней квартира достается от родителей. И девушек это почему-то, в отличии от форума, не смущает. Девушки при наличии у парня квартиры абсолютно не парятся откуда она у него. Им важно просто ее наличие. А тут развели "что ты как нытик, мужик должен бла-бла-бла". А вот если была бы у автора эта квартира, то ни одной бы девушке уже неважно было бы откуда она у него. Ну от родителей так от родителей - главное есть где потрахацца и отношения на новый уровень перевести. Ну и семейное гнездо свить. Заработать сейчас на квартиру нереально. Сколько ты будешь работать за фундамент стоимостью 5 млн? И это только фундамент. А жить нужно здесь и сейчас. Я вот например тоже не имел квартиры, квартиру нам "одолжили" родители жены. но вбухал я в нее прилично, в плане ремонта, мебели и так далее. У меня вот есть знакомый, у него тоже жена, дочь полтора года. Жена естественно не работает и сидит дома с ребенком. Муж вкалывает за 30 тысяч рублей (тоже какие-то там проблемы возникли на предприятии) экономистом. И - о чудо! - им хватает с горем-пополам на все. Хотя, признаю, эта ситуация просто кошмар и чуваку нужно искать другую работу, на что я ему неоднократно намекал но он отказывается, так как не хочет терять стаж работы экономистом. Другой мой знакомый когда познакомился с девушкой получал всего 8 тысяч рублей (служил офицером в части), девушку это не смутило. Квартира им досталась от родителей мужа, которые переехали в другой район. На машину родители мужа тоже добавили половину к накоплениям сына. Сейчас живут с маленькой дочерью, 3 года, получают в сумме 90-100 тыс. р и не жалуются. При том, что еще путешествовать успевают. Так что может дело в людях и их запросах?


Цитата(Olyssiya @ 5.7.2014, 0:20) *
Я когда то жила на 1200 в месяц, но эти времена прошли. И не забываем про инфляцию.
Давайте прикинем. Аренда кВ - 30 к в среднем, это уже половина от 60ти. Еще 10-15 тр чисто на еду.
А еще надо одеваться, покупать что то для дома, развлекается и отдыхать.
По сути 60 к это просто стандартные каждодневные ежемесячные потребности, без кредитов, без накоплений.

to яр: мне кажется соотношение заработок/ потребности должны находиться на комфортном для человека уровне, когда можешь что то себе позволить не высчитывая сколько денег остается до зп. Когда в среднем тебе хватает на твой базовый перечень потребностей и есть возможность что то отложить на более крупные траты


А вот была бы у него квартира и не нужно было бы выбрасывать 30 штук на ветер. И ему этих его 60 штук вполне хватило бы. Средняя стартовая з/п по Москве (как и у нас в Питере) - 30 тысяч рублей. Это к слову о том, что нужно осваивать что-то новое. Начинать придется с 25-30 тысяч. А время идет. И до 100 тысяч поднимется ли он быстро? сомневаюсь... Одеваться, кушать - нужно. Без развлечений и отдыха можно обойтись. Машина => дача в деревне.
ака Лис
Цитата(4YBAK @ 4.7.2014, 18:56) *
алилуя!
добро пожаловать в реальный мир! ты наконец проснулся.
теперь не бросай думать над этой темой. проанализируй ее получше и ты поймешь, что этот бесконечный бег в колесе ради обладания более дорогими плюшками - просто угробление твоей жизни. Обмен жизни на плюшки.


Я уже давно проснулся.
Однако на 60к в месяц жить совсем не хочется. Можно идти по жизни своим путем и зарабатывать нормальные деньги.


Цитата(Ketan @ 4.7.2014, 18:46) *
Эта тема интересна. На мой взгляд - в первую очередь важна ЦЕЛЬ. Именно такая, которую в данный момент невозможно достигнуть. Ставим себе цель, а затем корректируем её по мере выполнения возможных в данный момент частей. Амбиции без цели - слепы. В этом случае можно всю жизнь вертеться как белка в колесе.


Как раз цель и делает нас белками в колесе. Потому что достигнув одной, за ней встает следующая, и так далее. И по сути этот путь бесконечен.
Важнее процесс достижения. Не цель ради цели, а удовольствие от того, что ты к ней идешь, от каждого шага к ней. И в конечном итоге важно не прийти к цели, а то, каким ты к ней придешь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.