Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Почему не надо завоевывать женщин.
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Общение > Курилка
Страницы: 1, 2
Директор Пляжа
... их не стоит завоевывать хотя бы потому, что они, в массе своей, этого вообще недостойны.

За мои сиране 30 лет... пардон, 20 лет опыта общения с женщинами я не встречал ни одной, которая умеет готовить. Я встречал тех, кто считает, что умеет готовить, но при этом их стряпня оказывалась совершенно невыносимой. Я встречал тех, кто не умеет готовить, но хотят научиться, но... годы летели, тонального крема и походов к косметологу было все больше, а готовить так никто и не научился.
И на каждом углу - "ОЧАААГ, СЕМЬЯ, КОКОКО!!!". Боже, какое лицемерие.

Сегодня одна мне завила, что памирцы и таджики являются арийской расой. Nuff Said.

Женщины не читают книг. Нет-нет, они могут прочесть массу книг, но не в состоянии рассказать о прочитанном или вести джискуссию, т.к. мысли о прекрасном сменяются шкурными мыслями о новых сапогах, трусах и прокладках.

Мужчин слишком мало. В основном этот мир населяют такие, как я. А следовательно, в условиях большого спроса не мужчины должны бегать за бабами, а бабы за мужчинами. На сегодняшний день вопрос стоит острее, чем лет 10 назад, например. И это меня искренне радует.

Умные женщины - НЕ НУЖНЫ. Они плохо занимаются сексом, у них зачастую своеобразное чувство юмора, они быстро наскучивают. При этом не умеют совершенно просить прощения, думая, что тем самым они показываю свою слабость.

Список будет пополняться, по возможности.

Слава России!

Quasar
Даже у меня так не "бомбило" никогда... rolleyes.gif
Хотя, в принципе, я никогда и не был "жёноненовистником"...))
Kryptos
Данс ну хоть бы вбросы менял. Было же ag1.gif
4YBAK
Могу сказать, в чем твоя проблема. Она в том же, в чем моя.
Ты слишком хочешь каких-то качеств в женщине и тем самым слишком давишь на мир.
А когда давишь - мир давит на тебя, 3 закон ньютона никто не отменял.

Для тебя важно, чтобы готовила хорошо и чтобы была умная. Ты давишь и мир тебе ничего этого не дает.
Мне например не принципиально, чтобы женщина была умная и готовила. (совсем дауны конечно тоже не подойдут, но меня вполне устроит средненькая по мозгам, главное чтобы не бесила меня и не тупила постоянно)
И при этом мне всегда попадаются умные и шикарно умеющие и любящие готовить. Потому что не давлю на мир в этом вопросе.
Зато мне не попадаются трахучие, чтоб по 10 раз в день ебаца везде, где приспичит, хоть под кустом, хоть на люстре бля, штоб сама в штаны лезла, как ебаная шмара.
Не попадаются и все тут! Потому что именно это качество я больше всего ценю в женщине и именно об этом мечтаю. Тем самым давлю на мир.

Как снизить силу своего давления на мир понятья не имею...
Подумай, может у тебя получится это сделать. Если получится, расскажи как.
KLOD
Рекомендую автору, как и всем в подобных случаях,в мире недостойных женщин обратить внимание на мужчин. Вполне вероятно в этом их счастье.
Также можно поехать в Эстонию на ПМЖ. там сезон свадеб начинается.
713845
Цитата(Kryptos @ 10.10.2014, 19:57) *
Данс ну хоть бы вбросы менял. Было же ag1.gif

Плюсую.
Казак
Цитата(Директор Пляжа @ 10.10.2014, 16:52) *
встречал тех, кто считает, что умеет готовить, но при этом их стряпня оказывалась совершенно невыносимой. Я встречал тех, кто не умеет готовить, но хотят научиться, но... годы летели, тонального крема и походов к косметологу было все больше, а готовить так никто и не научился


Твоя правда, есть такое дело у подавляющего женского большинства. И что характерно - стоит немного покритиковать кулинарные творения дамы сердца - как сразу в ответ включается тяжёлая артиллерия в виде обид и сетований на "неблагодарность". Предлагаю ввести/сделать обязательным для учениц школ такой предмет, как "кулинария".
И без сдачи экзамена по нему не выдавать разрешение на выход замуж! ab.gif
Кто согласен войти в состав экзаменационной комиссии? ab.gif

Сама Независимость
Цитата(Директор Пляжа @ 10.10.2014, 16:52) *
Слава России!


эээ, хероям слава?
DriftKing
Чувак хорошо подметил, что то, чего мы ждем больше всего, как на зло встречается крайне редко (если встречается вовсе). А чтобы сбавить давление на мир, нужно просто перестроить свои мозги, и зациклиться на чем-то другом, что не имеет особого значения, тогда и мир начнет давать то, чего ты не ждешь на каждом повороте. Как говорил Маркес - всё самое лучшее случается внезапно. Окунись с головой в работу, займись усиленно спортом, измени свой образ жизни, и новые возможности откроются перед тобой.
Quasar
Цитата(Mrs Vikers @ 11.10.2014, 8:52) *
Я ответила посоветовала книгу, она начала спрашивать про что, про автора и прочее.. А через некоторое время она мне сообщила, что разговор был не о чем. Это я к тому веду Данс, что возможно у тебя такая внешность, которая привлекает подобного типа девушек. А может ты сам только на таких смотришь? :)

Это каких таких?) А ты сама не "такая"?))
Olyssiya
Дансик, миленький, чего случилось?)
Хочешь я тебя борщом накормлю?)
Moonlight
Цитата(Olyssiya @ 11.10.2014, 10:41) *
Дансик, миленький, чего случилось?)
Хочешь я тебя борщом накормлю?)


Почему-то у меня тоже возникло чувство, что кто-то тебя обидел... И все твое сообщение, если бы оно было написано девушкой, можно было бы описать одной фразой - "Все мужики козлы" ab.gif

Ну не все девушки умеют хорошо готовить! И не все мужчины умеют делать... например ремонт. Но и с теми, и с другими можно счастливо и долго жить вместе, если есть дружба, секс и общие интересы. Я вот, по-моему, ни одного борща в жизни не приготовила, но почему-то регулярно обнаруживаю, что меня любят и такой rolleyes.gif
4YBAK
Цитата(DriftKing @ 11.10.2014, 0:49) *
Чувак хорошо подметил, что то, чего мы ждем больше всего, как на зло встречается крайне редко (если встречается вовсе). А чтобы сбавить давление на мир, нужно просто перестроить свои мозги, и зациклиться на чем-то другом, что не имеет особого значения, тогда и мир начнет давать то, чего ты не ждешь на каждом повороте. Как говорил Маркес - всё самое лучшее случается внезапно. Окунись с головой в работу, займись усиленно спортом, измени свой образ жизни, и новые возможности откроются перед тобой.

кароче сублимацию предлагаешь.
в моем случае не сработат, увы.
я наркоман. очень уж сильно зависим от всяких удовольствий. особенно от телесных.
проходил психологический тест. по результатам я гедонист. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%...%B8%D0%B7%D0%BC
это тот, кому плевать на карьеру, развитие и т.д. кому нужно вкусно пожрать, сладко поспать, улетно потрахаца.
поэтому мне бесполезно себя обманывать. сублимация тут бессильна.
Olyssiya
Цитата(Moonlight @ 11.10.2014, 14:39) *
Цитата(Olyssiya @ 11.10.2014, 10:41) *
Дансик, миленький, чего случилось?)
Хочешь я тебя борщом накормлю?)


Почему-то у меня тоже возникло чувство, что кто-то тебя обидел... И все твое сообщение, если бы оно было написано девушкой, можно было бы описать одной фразой - "Все мужики козлы" ab.gif

Ну не все девушки умеют хорошо готовить! И не все мужчины умеют делать... например ремонт. Но и с теми, и с другими можно счастливо и долго жить вместе, если есть дружба, секс и общие интересы. Я вот, по-моему, ни одного борща в жизни не приготовила, но почему-то регулярно обнаруживаю, что меня любят и такой rolleyes.gif


Все мужики козлы)
unnamed
МЕ-МеЕеЕе ) надо девушку искать в кулинарном техникуме ))
Quasar
Девушку вообще не надо искать) Она сама тебя найдёт, если ты интересный и не моральный урод)
Sona
автор, а ты пробовал девушек учить, направлять? или наплевать все же?
Elizium
Бывает, проходит ab.gif
Данс, не отчаивайся!

Olyssiya
Дансик, куда пропал?
Где вести с полей? Или это был временный кризис жанра?)
robot
Цитата(4YBAK @ 11.10.2014, 17:20) *
кароче сублимацию предлагаешь.
в моем случае не сработат, увы.
я наркоман. очень уж сильно зависим от всяких удовольствий. особенно от телесных.
проходил психологический тест. по результатам я гедонист. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%...%B8%D0%B7%D0%BC
это тот, кому плевать на карьеру, развитие и т.д. кому нужно вкусно пожрать, сладко поспать, улетно потрахаца.
поэтому мне бесполезно себя обманывать. сублимация тут бессильна.

Это не сублимация, Чувак. Это наращивание активов. Наращивание стратегической мощи. Ясное дело, дается оно нелегко и требует определенных манипуляций с психикой, ведь психика сопротивляется. Но в войне победит скорее тот, кто овладеет водородной бомбой, чем тот, кто будет очень резво размахивать дубинкой.
Olyssiya
Цитата(Администратор @ 22.10.2014, 18:09) *
Цитата(Директор Пляжа @ 10.10.2014, 15:52) *
... их не стоит завоевывать хотя бы потому, что они, в массе своей, этого вообще недостойны.

Если судить холодной головой и выбирать женщин как дыни на рынке, то в принципе так и получается. Умная не сексуальная, сексуальная не умная, вместе все они нулевые хозяйки, а те кто хорошие хозяйки и не сексуальные и не умные. В общем "не айфон". И постоянно чего-то не хватает. Требований к тебе, при этом, со стороны девушки тоже не мало.

В итоге у нас странное, те девушки, которые не готовы с тобой обсудить метафизику Кафки, не подходят по уму. Те кто готовы, не подходят по сексуальности. Это больше похоже на конфликт в голове. Все равно как если бы я хотел что бы девушка и сексуальной была, и ремонт мне в квартире сделала. Хотя, наверное, есть и такие редкие женщины маляры-монтажники, но встряли они похожи на Натали Портман. Обсуждение кафки - не совсем те качества, которые требуются в семейной жизни. Сомневаюсь что ты обсуждаешь подобное с близкими родственниками.

Что до хозяйственности, тут действительно в массе все плохо, не готов сейчас дискутировать на тему "почему". Скорее всего тут привет от феминизма и равенства, братства. Хотели вытащить женщин на работу, нате, распишитесь. Только те, кто работают, своих детей уже не будут воспитывать как мега хозяек. Да и с какой стати, если деньги в дом оба теперь приносят? В общем женщин с установкой "хозяйки", если это важно, искать теперь нужно среди горных народностей. Вот там все как 100 лет назад, по установкам.

Так вот, выбирая женщин холодной головой, не выберешь никогда и никого. И здесь, банально, играет свою большую роль такая штука как любовь. Если она есть, холодный выбор и расчет отступает на 10-тый план. А если её нет, то смысл? Его нет.


слишком много к девушкам претензий вообще)))
Лавина
Цитата(Администратор @ 22.10.2014, 16:09) *
Что до хозяйственности, тут действительно в массе все плохо, не готов сейчас дискутировать на тему "почему". Скорее всего тут привет от феминизма и равенства, братства. Хотели вытащить женщин на работу, нате, распишитесь. Только те, кто работают, своих детей уже не будут воспитывать как мега хозяек. Да и с какой стати, если деньги в дом оба теперь приносят? В общем женщин с установкой "хозяйки", если это важно, искать теперь нужно среди горных народностей. Вот там все как 100 лет назад, по установкам.


Скорее всего "привет" от нехватки времени. Обычная женщина и на работе герой и после работы героически тащит продукты домой и крутиться до ночи по домашним делам. Спрос с нее при этом получается больше, чем с главного добытчика, ведь она должна успеть сменить за день несколько ролей, побыть мужчиной на работе, затем вечером вспомнить что она все же женщина, накормить ужином семейство, побыть матерью, а еще ведь надо помыть посуду, наверняка глажка скапливается раз в 3-4 дня, а еще муж хочет в ней ночью увидеть сексуальность и при этом она должна успеть за собой поухаживать. У горных народностей тоже женщина как пчела весь день крутиться, но чаще женщины у них сидят чисто на хозяйстве и отвечают за детей, а если остается время на работу, то это чаще работа на дому, вязание, изготовление домашних сыров и тд.
Все в руках мужчины, хочешь прекрасную хозяйку дома, оставляй свою женщину дома. Хочешь. чтоб она мамонта таскала наравне, тогда помогай по хозяйству наравне.
NickNAME7
Как вообще от женщины можно требовать, чтобы она работала.
KLOD
Цитата(Администратор @ 22.10.2014, 16:09) *
Так вот, выбирая женщин холодной головой, не выберешь никогда и никого. И здесь, банально, играет свою большую роль такая штука как любовь. Если она есть, холодный выбор и расчет отступает на 10-тый план. А если её нет, то смысл? Его нет.

Как то странно, что снова приходится объяснять что такое любовь.

Когда в твоей голове что-то происходит без твоего ведома - это не нормально. И ведет к последствиям, которые широко описаны в темах о помощи философии отношений.

ИВЛ
NickNAME7

Цитата
Как вообще от женщины можно требовать, чтобы она работала.


окккк. а что она будет делать в свободное время. ну до того как созреет с мужем иметь, и соответственно растить детей? А что она будет делать если муж подохнет, это на самом деле не какая-то странная вещь, а чисто бытовая. После такого даже не то что жену жалко будет, будет жалко будущее ребенка, который получит только жратву и одЁжу. т.к. не работающую никогда женщину с возрастом ни на одно приличное место не возьмут, даже на полу-приличное. Даже на стартовые позиции. Туда возьмут студенток, без опыта, а не тетеньку без опыта.

Кроме того, если она сама не дура, то подумает об этом заранее, если только у нее муж не "олигарх" и реально нет запаса миллионов в 10 - 15 хотя бы, или бизнеса который перейдет ей и т.п. А когда муж, простите, инженер, приносит и кидает на стол свои 60-80-100-150 тысяч то уж извиняйте, жена должна работать, если у нее есть мозги.


п.с. но чисто технически ты прав, требовать - не надо, надо просто обходить стороной тех, кто там после выхода с инста пошел не работу, а хз куда дома сидеть.
Лавина
Да, женщине надо работать для своего развития, но когда речь идет о том, что б женщина на равных с мужчиной семью обеспечивала, тогда не справедливо требовать от нее идеальной хозяйственности, как в горных семействах.
Olyssiya
Работать можно по разному, можно работать полдня, из дома и т.д.
Но нужно соотносить требования и реальные возможности человека.
DriftKing
Женщина должна оставаться женщиной Хочет работать? Да пожалуйста! Но променять хозяйственность на работу не имеет права. И не мужик тот, кто такое допускает.
ИВЛ
Да, объем хозяйственности тоже должен соизмеряться. Если поровну работают и привносят в бюджет то и хозяйство поровну должно быть. Тем более сейчас все средства есть. закинуть вещи в стиралку 5 минут, также как потом разложить сушиться, готовить ну тут наверное единственное где можно копья ломать. У нас такой проблемы не стоит и мы как-то сами определяем автоматом кто что готовит и когда. Посуду вот рекомендую купить посудомойку, заложил вечером за день посуды в нее и через 2 часа все готово, исключения очень редко. По магазинам считаю что оба должны ходить, во-первых сумки тащить девушка все равно не должна, а даже если на машине подъехать, сложно одному сразу все запомнить и проанализировать кто что будет\хочет есть.

в общем, сейчас проблемы никакой не вижу. Конечно для мужичья которое требует чтоб по приходу с работы у него был накрыт стол со свечами, квартира блестела, а с утра выглаженные рубашки, то альтернатив кроме как полного обеспечения быть не может, но это уже анахронизм какой-то, сам терпеть не могу мужика, который не знает ни какие вещи у него есть, ни что надеть, ни как одеться или приготовить себе пожрать. это такая же не самостоятельность.
Olyssiya
Цитата(DriftKing @ 23.10.2014, 15:19) *
Женщина должна оставаться женщиной Хочет работать? Да пожалуйста! Но променять хозяйственность на работу не имеет права. И не мужик тот, кто такое допускает.


Дим, а твоя работает?)
Olyssiya
Цитата
если на машине подъехать, сложно одному сразу все запомнить и проанализировать кто что будет\хочет есть.


списки надо составлять)
PlushRapist
Цитата(Директор Пляжа @ 10.10.2014, 16:52) *
... их не стоит завоевывать хотя бы потому, что они, в массе своей, этого вообще недостойны.

Полностью согласен.
У большинства дам требований к мужикам вагон и маленькая тележка:
он меня должен любить, содержать, трахать и т.д.
При этом предложить в ответ что-либо, кроме своей "киски", не могут.
Да и "киской" своей многие пользоваться не умеют толком ...
Лавина
Цитата(Olyssiya @ 23.10.2014, 14:40) *
Цитата
если на машине подъехать, сложно одному сразу все запомнить и проанализировать кто что будет\хочет есть.


списки надо составлять)


да и по спискам не все можно доверить купить мужчине, мясо и рыбу вот не могу доверить
NickNAME7
Цитата(KLOD @ 23.10.2014, 10:49) *
Цитата(Администратор @ 22.10.2014, 16:09) *
Так вот, выбирая женщин холодной головой, не выберешь никогда и никого. И здесь, банально, играет свою большую роль такая штука как любовь. Если она есть, холодный выбор и расчет отступает на 10-тый план. А если её нет, то смысл? Его нет.

Как то странно, что снова приходится объяснять что такое любовь.

Когда в твоей голове что-то происходит без твоего ведома - это не нормально. И ведет к последствиям, которые широко описаны в темах о помощи философии отношений.




Ты пишешь, что выбор должен быть осознанным. Осознал, какими качествами обладает девушка, соотнес со своими ценностями/нравственностью, сделал выбор, живешь и выбора не меняешь, мужик сказал - мужик сделал.
На тему измен ты пишешь, что запрещать нельзя, надо делать так, чтобы изменять не хотелось. Потому что верность это не качество, а желание быть верным (Кстати, преданность синоним верности или нет? Как тебе кажется?). Если это желание возникает у мужчины, он не должен на него вестись, так? Потому что уже один раз сказал, сделал выбор.

Мужчина совершает поступки, принимает решения максимально осознанно.
Женщина вольна делать все в соответствии с возникающими у неё желаниями, ответственность за которые в какой-то степени лежит на мужчине.
Я правильно понимаю тебя? )
DriftKing
Цитата(Olyssiya @ 23.10.2014, 13:39) *
Цитата(DriftKing @ 23.10.2014, 15:19) *
Женщина должна оставаться женщиной Хочет работать? Да пожалуйста! Но променять хозяйственность на работу не имеет права. И не мужик тот, кто такое допускает.


Дим, а твоя работает?)

Работает. Ей дома скучно сидеть, проходили уже такое. Но при этом я полностью её обеспечиваю и свои деньги она практически никуда не тратит. Даже на себя в основном тратит мои деньги :)
Учитывая, что работает на полный день, она у меня готовит, стирает, гладит. Убираем мы вместе, в магазин ходим вместе. Посуду мою всегда я.
Olyssiya
Цитата(DriftKing @ 23.10.2014, 18:17) *
Цитата(Olyssiya @ 23.10.2014, 13:39) *
Цитата(DriftKing @ 23.10.2014, 15:19) *
Женщина должна оставаться женщиной Хочет работать? Да пожалуйста! Но променять хозяйственность на работу не имеет права. И не мужик тот, кто такое допускает.


Дим, а твоя работает?)

Работает. Ей дома скучно сидеть, проходили уже такое. Но при этом я полностью её обеспечиваю и свои деньги она практически никуда не тратит. Даже на себя в основном тратит мои деньги :)
Учитывая, что работает на полный день, она у меня готовит, стирает, гладит. Убираем мы вместе, в магазин ходим вместе. Посуду мою всегда я.


Хороший расклад)
Молодец)
Elizium
Цитата(NickNAME7 @ 23.10.2014, 14:22) *
Цитата(KLOD @ 23.10.2014, 10:49) *
Цитата(Администратор @ 22.10.2014, 16:09) *
Так вот, выбирая женщин холодной головой, не выберешь никогда и никого. И здесь, банально, играет свою большую роль такая штука как любовь. Если она есть, холодный выбор и расчет отступает на 10-тый план. А если её нет, то смысл? Его нет.

Как то странно, что снова приходится объяснять что такое любовь.

Когда в твоей голове что-то происходит без твоего ведома - это не нормально. И ведет к последствиям, которые широко описаны в темах о помощи философии отношений.




Ты пишешь, что выбор должен быть осознанным. Осознал, какими качествами обладает девушка, соотнес со своими ценностями/нравственностью, сделал выбор, живешь и выбора не меняешь, мужик сказал - мужик сделал.



Что-то про чувства вообще ни слова. Одна логика. Осознал-соотнес-сделал выбор. А где же эмоции,переживания, чувства, которые возникли?)
Я вот тут больше с Драйвом соглашусь.
ИВЛ
Olyssiya

список вещь полезная, но только полезная и все. Со списками можно сэкономить и ничего не забыть, вот удовольствия от таких покупок - 0, потому что нет элемента того, что ты выбираешь. А если вдруг тебе захотелось то, чего нет в списке, все, не брать? или все же брать, но зачем тогда список.

список в телефоне неудобен, несмотря на то, что есть кучи классный программ. это тебе все время его надо достать и "вычеркнуть" лишнее, или подсмотреть а это ты взял или еще нет, а, оказалось и не надо было брать. Список на бумаге еще хуже.

Лавина
Цитата(ИВЛ @ 23.10.2014, 20:42) *
список вещь полезная, но только полезная и все. Со списками можно сэкономить и ничего не забыть, вот удовольствия от таких покупок - 0, потому что нет элемента того, что ты выбираешь. А если вдруг тебе захотелось то, чего нет в списке, все, не брать? или все же брать, но зачем тогда список.

список в телефоне неудобен, несмотря на то, что есть кучи классный программ. это тебе все время его надо достать и "вычеркнуть" лишнее, или подсмотреть а это ты взял или еще нет, а, оказалось и не надо было брать. Список на бумаге еще хуже.


Ивл, ты получаешь удовольстиве от покупки продуктов? Продуктов??? Бе...да ты шопоголик)))

Со списком смешно мужское рассуждение, я вот иногда подобное рассуждение слышу от мужа и часто думала, что он наверное притворяется, а теперь вижу что реально если мужчине вручить список - он как робот будет исполнять. А голова на что? никто ж не говорит - Ивл, купи ток то что в списке, а свои любимые мармеладки не покупай)))
Olyssiya
Список реально нужен для того, чтобы не забыть необходимые вещи.
Чтобы не набрать спонтанно то, что хочется и то, а еще взять то, что нужно.
Сразу видно, кто списки составляет, а кто ими просто пользуется))
Никто не мешает взять помимо списка что то еще в процессе или что то по хожу покупок заменить, в зависимости от хотелок/наличия продуктов:)))
Лавина
Цитата(Администратор @ 24.10.2014, 4:14) *
Цитата(Лавина @ 23.10.2014, 9:36) *
Все в руках мужчины, хочешь прекрасную хозяйку дома, оставляй свою женщину дома. Хочешь. чтоб она мамонта таскала наравне, тогда помогай по хозяйству наравне.

Это все сказки, дело не во времени, а в установках в голове и воспитании. Современную среднюю женщину оставь дома, без работы. Так она даже обед не приготовит. Какой там "все хозяйство, глажка, секс". Объем бытовых работ с годами не возрастает а убывает. Женщины 100летней давности вставали в 4 утра и крутили весла как рабы на галерах. Сегодня хочешь помыть посуду, положи тарелки в прибор, кнопку нажми. Хочешь постирать, из корзины все достань и сунь в ящик. Кнопку нажми. Через 3 часа развесь на сушилку за 10 минут. Продукты? До магазина 10 минут. Бегать за курицей, отрезать ей голову, а потом ощипывать давно не нужно. Так что дело не в каких-то объективных причинах, мол работы стало так много, что до всего уже руки не доходят. Дело только исключительно в ментальных установках. В воспитании.


Как правильно сказала Олиссия, надо оценивать возможности каждого человека адекватно. А если мучжина женщину чисто на хозяйстве оставляет, а она не справляется даже с квартирой, не говоря уж о частном доме, то мужчина виноват, выбрал себе такую бабу, но это не показатель, что большинство сейчас такие.
Olyssiya
Цитата(Лавина @ 24.10.2014, 12:52) *
Цитата(Администратор @ 24.10.2014, 4:14) *
Цитата(Лавина @ 23.10.2014, 9:36) *
Все в руках мужчины, хочешь прекрасную хозяйку дома, оставляй свою женщину дома. Хочешь. чтоб она мамонта таскала наравне, тогда помогай по хозяйству наравне.

Это все сказки, дело не во времени, а в установках в голове и воспитании. Современную среднюю женщину оставь дома, без работы. Так она даже обед не приготовит. Какой там "все хозяйство, глажка, секс". Объем бытовых работ с годами не возрастает а убывает. Женщины 100летней давности вставали в 4 утра и крутили весла как рабы на галерах. Сегодня хочешь помыть посуду, положи тарелки в прибор, кнопку нажми. Хочешь постирать, из корзины все достань и сунь в ящик. Кнопку нажми. Через 3 часа развесь на сушилку за 10 минут. Продукты? До магазина 10 минут. Бегать за курицей, отрезать ей голову, а потом ощипывать давно не нужно. Так что дело не в каких-то объективных причинах, мол работы стало так много, что до всего уже руки не доходят. Дело только исключительно в ментальных установках. В воспитании.


Как правильно сказала Олиссия, надо оценивать возможности каждого человека адекватно. А если мучжина женщину чисто на хозяйстве оставляет, а она не справляется даже с квартирой, не говоря уж о частном доме, то мужчина виноват, выбрал себе такую бабу, но это не показатель, что все такие.


Опять же, если появляется ребенок, то женщине даже по хозяйству надо помогать, некоторые дети отнимают ужасно много времени, особенно на первых порах. Надо просто уметь общаться и договариваться:)
Лавина
Да, с ребеноком женщина меняется, мне нравиться наблюдать как мамаши молодые едять, быстро, не прожовывая, с установкой-набила желудок и метнулась обратно к чаду. Потому как иногда реально с ребенком даже 10 минут нет лишних.
NickNAME7
Интересно рассуждают о детях не рожавшие девушки. ))

А я вот соглашусь с Драйвом, быта в современной квартире - МИНИМУМ. )
Если уж даже со списком продуктов у некоторых проблемы. ))))
Olyssiya
Цитата(NickNAME7 @ 24.10.2014, 12:01) *
Интересно рассуждают о детях не рожавшие девушки. ))

А я вот соглашусь с Драйвом, быта в современной квартире - МИНИМУМ. )
Если уж даже со списком продуктов у некоторых проблемы. ))))


Квартиры бывают разные, люди в них тоже разные живут.
Кто то дома не появляется, нужно просто пыль протереть.
А есть люди, которые оделся с утра - кинул вещи, поел - оставил посуду, где ел.

У меня ребенка нет, зато есть куча родивших подружек.
Есть те, которые ни на минуту не могут от ребенка отойти, чуть что - он сразу же плакать начинает.
А другая подруга попросила меня с ним 15 минут постоять, чтобы он один не был, и за это время накрыла стол с салатами, закусками, горячим и прочим.
Я даже не представляю, когда она это все приготовить успела, я реально в шоке была)
Лавина
Цитата(NickNAME7 @ 24.10.2014, 11:01) *
Интересно рассуждают о детях не рожавшие девушки. ))

А я вот соглашусь с Драйвом, быта в современной квартире - МИНИМУМ. )
Если уж даже со списком продуктов у некоторых проблемы. ))))


А я с племяшей сижу уже год как регулярно, был период, когда боялась его взять в руки, настолько он хрупкий казался, сразу сказала - с ним я не помогу, зато ща наготовлю еды на два дня. Ну а потом уже научилась с ребенком все делать и знала, если сегодня сестра одна с ребенком остается и никто к ней не зайдет на пару часов в гости, то она даже в душ не сходит. т к реально не оставишь его.
ИВЛ
Лавина

Цитата
Ивл, ты получаешь удовольстиве от покупки продуктов?


Когда на улице ужасная погода, надо делать кучи дел, а дома закончились продукты и надо идти, тогда да, не получаю.

А когда на улице неплохая погода ты идешь прогуляться и по пути потом заходишь в магазин, то и тогда получаю, так как по приходу туда я не знаю чего я хочу, что мне подвернется то и возьму. Ну есть некие ориентиры. Например надо готовить ужин, вот и думаешь что приготовить мясо или рыбу, свинину или курицу, а может захотелось борща, надо будет сделать его завтра, тогда сегодня нужно взять продуктов. И т.п. иногда бывает думаешь что возьмешь рыбу, а берешь вообще куриную печенку потому что попалась на глаза, давно не ел и вдруг выстрелило. Такая вещь не приходит заранее.

Что брать на сладкое? какие-то мягкие вкусняшки, вафли, печенья, кольца с творогом, или конфеты или торт и прочие пирожные. Невозможно заранее решить. Жена вот берет какое-то абстрактное печенье, у меня есть впечатление, что ей почти все равно какое, а мне нет, я не люблю печенье, мармелад, пастилу, ряд конфет и прочего. поэтому я всегда беру что мне приглянулось. сегодня это может быть шоколадка, а потом я месяц не ем шоколад, завтра это пирожное, а потом я не ем пирожных.

Мне не подходят эти списки, они не имеют для меня никакой ценности и веса. Так что список для меня просто бесполезен и не нужен, давай тогда говорить, что это список жены и мы покупаем по ее списку то что ей надо, или она считает что это надо всем.

и еще, при подходе в магазин бывает спрашиваю жену, что будем брать, она говорит "сейчас посмотрим", но всегда берет одно и то же с небольшими отличиями, или берет одно и тоже месяц, потом что-то другое. Это конечно, то что касается ее еды. Поэтому ей бы список может пригодился. А потом она меня начинает спрашивать, это будешь - нет, это будешь - нет. мы уже договорились, что я сам возьму, то что хочется. Иногда бывает я себе ничего не беру, потому что ничего не захотелось, ем невкусную для себя еду жены :) на следующий день иду сам и беру то что захотелось.
DriftKing
Цитата(Администратор @ 24.10.2014, 3:18) *
Цитата(DriftKing @ 23.10.2014, 13:19) *
Женщина должна оставаться женщиной Хочет работать? Да пожалуйста! Но променять хозяйственность на работу не имеет права. И не мужик тот, кто такое допускает.

Мне не очень понятно что означает слово "хозяйство" в двухкомнатной квартире. А если ты холостяк и живешь один, ты не ведешь свое "хозяйство"? Квартира как будто из неё 10 лет мусор не выносили?

В данном контексте я имел ввиду бытовые вещи по типу готовки, уборки, стирки итп. Конечно, когда я жил сам, то и занимался в какой-то мере всем этим. Но тогда я еще учился в институте, не работал, и чаще ел пиццу чем приготовленную собственноручно еду.

Цитата(Администратор @ 24.10.2014, 3:21) *
Цитата(DriftKing @ 23.10.2014, 16:17) *
Посуду мою всегда я.

Бери посудомойку, пусть моет она :)

Нам ее поставить некуда, в новую квартиру обязательно купим! :)
ИВЛ
Администратор

Цитата
Это все сказки, дело не во времени, а в установках в голове и воспитании. Современную среднюю женщину оставь дома, без работы. Так она даже обед не приготовит.


Какую выберешь, такой и обед будет. Если она не работает, не учится и при этом "обед не приготовит" это не средняя женщина, это ТП + курица, у нее даже элементарной логической цепочки не выстроится, что хоть ЧТО-ТО она должна делать в жизни. Нет такой дурости у средней женщины, если конечно шовинистов не слушать.

А в хозяйстве работает все тоже самое по теории клода, если баба увидит что мужик работает и бабло приносит, то она будет намного больше делать и отдавать в хозяйстве. Если увидит что нихера не наработал и валяется на диване, то наоборот пилить будет. Я знаю два случая, где женщины даже такого, "куриного типа" и то сразу больше начали в семью вкладывать после того как мужик стал больше делать.

И хозяйство, конечно, упростилось. Но не так чтобы говорить, а херн там, времени не требует: 1 час надо на сборку и завтрак, минимум, 1 час на дорогу, 8 часов на работе, 1 час на дорогу обратно, 1 час на пожрать, 8 часов на сон. Итого: 4 часа свободно в сутки, а теперь из них вычти походы в магазины, готовку, уборку и т.п. не говоря уж о сексе (ладно, вычтем из сна), о прогулках хоть небольших, по району.

именно поэтому за эти 4 часа идут в семьях жесточайшие бои. Именно поэтому люди не высыпаются. Они могут лечь хоть в 22 часа вечера, но не ложатся потому что хочется своего времени, хоть потупить в нете часок и этот часок идет от сна.
DriftKing
Цитата(ИВЛ @ 24.10.2014, 16:11) *
именно поэтому за эти 4 часа идут в семьях жесточайшие бои. Именно поэтому люди не высыпаются. Они могут лечь хоть в 22 часа вечера, но не ложатся потому что хочется своего времени, хоть потупить в нете часок и этот часок идет от сна.

Вообще столько проблем в семейной жизни, что легче найти первокурсницу, которая будет с тобой трахаться за бутерброды и новую кофточку. А готовить жрать и убираться будет приходить горничная пару раз в неделю. Даже при зп в 500$ можно позволить себе такую жизнь (по Киевским ценникам, и если хата своя, если съемная то еще +400-500$)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.