Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проверка девушки на верность
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Общение > Курилка
Страницы: 1, 2
stasupgroup
Добрый вечер. Мне нелобходимо проверить девушку на верность, для этого мне необходим человек, имеющий определнный опыт. Мое предложение носит материальный характер и четкие рамки - а именно, легкий флирт с конкретным человеком. Возможны совместные походы в ресторан за мой счет. Цель проверки - достоверно четко определить потенциал человека к измене. Весь процесс должен занять не более трех 3-4 дней, интимные отношения исключены при любом развитии отношений, как и любой физический контакт, макисмум - объятия (этого достаточно). Девушка находится в Москве, возраст до 30 лет. Я, т.е. заказчик, четко понимаю на что иду и четко понимаю, какой результат мне необходим. Оплата за "работу" производится наличными, возможно авансирование, оплата походов в кино/ресторан оплачивается отдельно мной. В части вопросов ревности и обеспечения безопасности - я четко понимаю на что иду и при этом потенциальный исполнитель должен четко понимать мои требования и рамки дозволенного, самодеятельность не приветствуется.
Предложение серьезное, прошу Вас писать в ЛК.
p.s. Уважаемые друзья, я не частый гость форумов, но имею опыт "бурных реакций" на созданные темы. Я уважаю Ваше мнение и читаю Ваши собщения "не по теме", также уважаю Вашу критику, но, увы, я не испытываю горя, зла, раздражения, паники и прочих эмоциональных состояний от насмешек, критики и прочих комментриев, которые иницированы участниками форума с целью оскорбить меня или мою тему.
unnamed
ну сейчас весь форум передерется за право пообниматься с тётей до 30 лет )
stasupgroup
Мне не нужен весь форму, достоточно одного человека, который согласится.
4YBAK
да просто мотивации нет.
тут все уже взрослые дядьки. так или иначе, научились зарабатывать. так что деньги не мотивация.
и никому не впилось ходить на свиданье фиг знает с кем (хотя может она и красивая), ведь уже вполне достаточно симпотных кадров в повседневной жизни.
да тут еще и свидание, которое по умолчанию не может закончиться ничем (ведь именно такие условия ты выдвигаешь)
а ведь очень не исключена вероятность обоюдно влюбиться - и тогда ты вообще пойдешь нафиг со своими деньгами. и устроит это твоя же женщина.
ну и зачем это кому надо? да бред полный rolleyes.gif
Влад Воронов
4YBAK
ну может он мильон долларов даст, а? мотивация?
ИВЛ
Да сколько можно. кидайте их уже в бан, надоели.
ака Лис
Цитата(stasupgroup @ 20.4.2015, 21:33) *
также уважаю Вашу критику, но, увы, я не испытываю горя, зла, раздражения, паники и прочих эмоциональных состояний от насмешек, критики и прочих комментриев, которые иницированы участниками форума с целью оскорбить меня или мою тему.


Такое ощущение, что юрист писал))))))))
Лавина
Какой смысл проверять девушку на верность? Верность - это не пульс или давление, сегодня верность есть, завтра ее нет, это ж не константа.
4YBAK
Цитата(Влад Воронов @ 21.4.2015, 10:57) *
4YBAK
ну может он мильон долларов даст, а? мотивация?

да rolleyes.gif
но он не выкатит стоко по понятным причинам: я заплачу 10% его жене и она сделает то, что хочет автор) либо даст, либо не даст, мне пофиг :)

кстати, я вообще не пойму, как автор собрался проверять качество работы...
можно же вообще не стараться :)
или оплата будет по факту траха? но он же сказал чтоб траха не было. значит оплата по факту готовности к траху? а если она верная, то оплаты не будет вообще?
4YBAK
Цитата(Лавина @ 21.4.2015, 15:55) *
Какой смысл проверять девушку на верность? Верность - это не пульс или давление, сегодня верность есть, завтра ее нет, это ж не константа.

плюс верность - это вопрос соответствия организмов на физическом и эмоциональном уровнях.
один подкатит - и нахрен пойдет. другой подкатит - и ему без каких-либо проблем седня-завтра ноги раздвинут, забыв про мужа
при этом вовсе не значит, что первый хуже. это значит, что его организм не подошел данной самке
Малинка
stasupgroup,я понимаю, что вопрос не по теме, но интересно узнать- вы оговаривали с ней, что в ваших отношениях даже легкий флирт недопустим? Ведь ты сомневаешься в той ситуации, что у вас сложилась, и, она может тоже сомневаться и проверить свои чувства тем же легким флиртом с другим (нужно это ей или нет, интересует кто-то кроме тебя или нет).
Малинка
Наверное, меня в целом удивляет такое понятие как "проверка на верность". По мне или доверяй, или бросай, или не запаривайся, - целых три варианта, а выбирают жить с вечным подозрением в строну самого близкого человека, терзая себя и его, при этом возможно на пустом месте.
unnamed
Чувак, тебе бизнес идея. нужно организовать группу немедленного реагирования проверки верности

stasupgroup могу вскрыть электронку и страницу в соц сети 30k ah.gif
или спаять электронную руку для мастурбации цена договорная,
за верность этого устройства не поручусь, но если что, салфеточкой протрешь спиртовой и как новая будет
ИВЛ
Администратор

Цитата
а Ивила это как будто пугает. Как это постоянно вкладываться? Постоянно постоянно? А если не вложился так все? А как же наши клятвы перед теткой из загса 20 лет назад? Разве они ничего не значат? Нет уж, вот сказали 20 лет назад про веки вечные, значит все.


Не надо искривлять. ничего похожего я не говорил, в таком ключе.

Что на счет "вкалывания", я вообще не считаю что кто-то должен ВКАЛЫВАТЬ. Само слово подразумевает обузу, обузу для жизни. Отношения не должны быть обузой и изначально строиться на этой почве. А клод пусть вкалывает если ему в радость :)
4YBAK
Цитата(unnamed @ 21.4.2015, 22:22) *
Чувак, тебе бизнес идея. нужно организовать группу немедленного реагирования проверки верности

ага, я чуть выше уже допер до этого)
Нужно ходить с телками на свидание и как вариант мне даже дадут.
А самое интересное, при любом исходе я получаю деньги) Да еще и само свидание оплатят. Красота :))
Quasar
Цитата(Администратор @ 21.4.2015, 20:37) *
У подобных персонажей своя логика понимания отношений. Любовь они воспринимают догматично - типа как клятву на вечное служение. При этом клятву можно 1 раз дать, а потом персонаж может вести себя как хочет. Опуститься, забухать, внимание жене не уделять ни сколько, но все равно будь добра - клятву дала, значит обслуживай меня. То что измена как фактор в принципе является состоянием их собственных отношений они не понимают и никогда не поймут. Это как постоянные споры Клода и Ивила. Клод говорит - в отношения нужно вкладываться постоянно а не только перед свадьбой, а Ивила это как будто пугает. Как это постоянно вкладываться? Постоянно постоянно? А если не вложился так все? А как же наши клятвы перед теткой из загса 20 лет назад? Разве они ничего не значат? Нет уж, вот сказали 20 лет назад про веки вечные, значит все.

Во вторых подобные товарищи делятся на 2 группы. Первые страдают догматичной моральностью и клятвенностью. У вторых на полном серьезе моральность только для других. То есть человек на полном серьезе проверяет жену на верность, жестко её ревнует, при этом сам изменяет. И с моральной точки зрения у него даже ничего не шевелится в этом плане. Вообще. Даже мысли нет что тут какая-то двойная мораль. И когда такому на это начинаешь раскрывать глаза у него они от удивления нереально расширяются. Стопе, так я этож я, не понял. При чем тут я? Мы про её измены говорим а не мои. Она изменять не должна. Я тут при чем? И он честно не может понять причем же тут он.

Ты всё верно описал. Таких персонажей, как Клод и автор, полно. Их полно в повседневной жизни. Cреди моих знакомых есть и тип Клода (в плане отношений) и противоположный ему тип (такой как автор темы). Я считаю оба этих типа впадают в крайности в своём поведении. И, скорее всего, оба столкнутся с жестоким "обломом" рано или поздно. Ибо люди с крайностями слишком предсказуемы, а следовательно - довольно скучны. Девушка всегда знает чего от них ожидать в любой ситуации. В любой ситуации они придерживаются своих принципов. Принципов-крайностей (если можно так выразиться). Изменить свой шаблон или поведение - это не для них. Они не "гибки" и "бьют" в одну точку. Как в стенку головой. Подобный тип людей встречается довольно часто. Они всегда уверены в своих крайностях. Жаль только, что они не понимают, что это - крайности. Интеллектом подобные люди, чаще всего, не переделены. Принять чужую точку зрения, или хотя бы попытаться понять - тем более не для них.

Так что, доказывать что-либо автору (что он ху..ей занимается) - бесполезно. А уж тем более в таком возрасте. Он не поймёт уже никогда. Пусть занимается этой чушью.

А насчёт Ивла ты не прав. Я не раз читал его посты и не вижу в его теории подобных крайностей. Если изобразить всё графически и поставить Клода в конец шкалы, а автора в начало, то Ивл будет около середины. И это вполне разумно. Человек который придерживается "золотой середины" всегда будет в выйгрыше. От него можно ожидать чего угодно - он может "свернуть" в любую сторону. Он более интересен и "гибок". И это держит девушку постоянно "в тонусе".

Да и даже если забыть про всё это, человек без крайностей обладает здравым смыслом, в конце то концов. Он может, если не принять, то хотя бы понять любую точку зрения. С ним, по умолчанию, уже интереснее.
Elizium
Автору очень хочется посоветовать вложить данные деньги на хорошего психолога или психотерапевта, дабы потом не пришлось обращаться к психиатру. Ибо бред ревности - один из самых тяжелейших и трудно поддающихся лечению. И часто приводит к печальным последствиям.
На деле чаще всего подобные вещи - проекция собственной неверности на партнера.
Интересно было бы узнать у автора, как он относится к измене со своей стороны.
ИВЛ
Администратор

А вот не надо, у него была фраза "мужчина может ужиться с любой женщиной" - это точная цитата. Надо тебе раскрывать ее смысл? в каком контексте не подай, а все едино будет. и суть его философии именно к этому и сводится - вечно уживаться, при этом отмахивая от себя эти "низменные" мысли, улыбаться и махать. И тогда, "уживаться" не придется - достигнешь нирваны. То есть, вся суть не избежать проблемы, не обойти ее и не решить, а банально изменить свое отношение к ней.

А суть-то, прежней остается. Я не люблю все эти "я не жирный, я полный", надо вещи называть своими именами, не стараться убегать от реальности. Если есть проблема, значит надо задуматься о ее решении и решение может быть самым разным.

Quasar
Цитата(Администратор @ 28.4.2015, 0:02) *
Суть его философии сводиться к тому чтобы требовать с себя а не с других. Делать самому, а не постоянно оценивать сколько и чего сделали тебе. Тогда будет результат. И это правда. Если у тебя есть отношения, и в них в целом все нормально - примени эту философию и то что есть улучшится на 500%. Если же отношений нет, и девушка не хочет быть с парнем, тут могут быть разные варианты. Все-таки, это не стратегия соблазнения, а стратегия отношений.

Прям-таки всегда "улучшится на 500%"!)) А на "500%" ухудшится не может?

Вот тебе банальный пример.

Живут вместе парень и девушка. Парень весь такой правильный, хороший, логичный, прям такой пусечка rolleyes.gif Всегда и во всём требует с себя. В любой ситуации, любой "псих" девушки воспринимает, как свою вину. На все капризы всегда спрашивает с себя: "А где же в этот раз я накосячил? Что я мог бы изменить, дабы не нервировать девушку?". В общем всегда избегает ссор, всегда ищет вину в себе и всё в таком духе...(Типичный такой Клод) И вот девушке начинает "приедаться" эта "правильность" парня. И чем дольше он ведёт себя спокойно, чем дольше избегает конфликтов, тем дольше эти отношения для неё становятся "пресными". В них нет даже ссор. Нет драйва. Потому что при любой ссоре всегда "кто-то" винит "кого-то" (либо не соглашается с кем-то). А здесь - постоянный "штиль", потому что такие вот "клоды", всегда пытаются повесить всё на себя, берут всё на себя, спрашивают только с себя...

Так что ты поспешил со своими "улучшится на 500%". Ты наверное "загрёб" все типы девушек "под одну гребёнку", используя в своём представлении какой-то один единственный тип девушек, для которой вся эта "правильность" и "идеальность" парня будет только во благо. Для других же девушек в отношениях должен быть и "драйв" в виде ссор. Хотя бы периодических. Некоторые девушки подсознательно и рады бы "получать люлей" хотя бы иногда. А это уже, НЕ ОЗНАЧАЕТ требования только лишь с себя для парня (а напротив) - иначе и ссор то не было бы. Не логично?

Во-вторых. Даже если и забыть про пример выше... Требования с себя - это постоянный стресс. Ты, конечно, можешь "проглатывать" все свои логические заключения по поводу своей невиновности, давить в себе желание обвинить кого-то (когда ты мозгами понимаешь, что ты, объективно то, и не виновен в конкретной ситуации). Ты можешь заставлять себя делать это всю жизнь. Но что ждёт тебя дальше? - Седая голова или лысина с расшатанными нервами, годами страдающие от подобного "проглатывания" обиды? (Зато ты мужчина! Взял вину на себя! Спрашиваешь всегда с себя! Ты крут, парень!)

Может быть для некоторых парней (типа Клода) и в радость подобный мазохизм во благо девушки, но подобные жертвы не для всех парней. Да и нужны ли эти жертвы в отношениях? Не проще ли найти "своего" человека? И жить в здравии и спокойствии не только в физическом "внешнем мире", но и в своей душе.
ИВЛ
Администратор

Цитата
Так это правда. Ужиться и построить отношения можно хоть с чертом.


И этому идут самые высшие поклонения на форуме, посвященному мало-мальски построению отношений? Учиться строить отношения с чертями.

Цитата
Суть его философии сводиться к тому чтобы требовать с себя а не с других.


Зачем юлить, с каких еще "других" есть отношения есть два человека. называй вещи своими именами, суть философии тащить все отношения на себе!

Цитата
Если у тебя есть отношения, и в них в целом все нормально - примени эту философию и то что есть улучшится на 500%. Если же отношений нет, и девушка не хочет быть с парнем, тут могут быть разные варианты. Все-таки, это не стратегия соблазнения, а стратегия отношений.


Если да кабы, клод уверяет, что пашет даже с чертями ))) а на деле. что ты написал, вложи что-то получи отдачу, правильно? Так это правило везде работает, вот только % вложенного, затраченного и отданного интересует :)

Кстати, классический пример. Важен не объем вложений, а внимания. Добиться +- одинакового результата можно либо разными способами, либо одним и тем же, но с разными усилиями. Например можно невзначай купить 1 цветок, можно 5, можно 11, можно 25. Большой разницы по получению результата ты не получишь, однако выбирая самый сложный вариант каждый раз, из раза в раз, делаешь только хуже себе, ничем не лучше партнеру. Что мешает обозначить границы?

Цитата
и в них в целом все нормально - примени эту философию и то что есть улучшится на 500%


А потом еще раз применить и еще на 500%? прям как в рекламе туши, объем на 2000% увеличивается?

А если не надо чтоб улучшалось ни на 500% ни на 133%? Если они хорошие уже, куда их улучшать, зачем?

Цитата
Ну например?


Например, все что я пишу. Соразмерность затраченных усилий с полученным результатом. Улучшать можно бесконечно, тратить ресурсы бесконечно, есть определенный предел, выше которого не нужно вообще и любое его превышение не дает тебе ничего, только отнимает.

Цитата
Если ты толстый, но не видишь для себя никакой проблемы, то её и нет.


Цитата
Если тебе все в кайф, если жизнь тебя не расстраивает. Где проблема то?


Кардиологам рассказывай :) в том и суть, проблема есть, нет ее только в тупой голове отдельно взятого индивида, который заморочил себя настолько, что решил что ее нет.

По-пути на работу я каждый день встречаю двух алкашей, они почти всегда довольные и веселые, хотя выглядят как последние бомжи. И это не метафора. Я думаю, они считают что у них проблем нет.
ака Лис
Цитата(ИВЛ @ 28.4.2015, 11:36) *
По-пути на работу я каждый день встречаю двух алкашей, они почти всегда довольные и веселые, хотя выглядят как последние бомжи. И это не метафора. Я думаю, они считают что у них проблем нет.


А ты считаешь, что у них проблемы есть?)
ИВЛ
Администратор

Цитата
Когда ты вдруг осознаешь что твоя жизнь является следствием только твоих решений - все меняется.


И много у тебя изменилось? :)

Цитата
Вопрос не в том чтобы найти "своего человека".


Ты обувь тоже так выбираешь? пришел в магазин, напялил ботинки, первые что увидел, жмут, давят, дорогие. Срочно взглянуть на себя! я ПРИЧИНА! и ведь правильно, твои же ноги давят, твои жмут и не хватает на них тоже у тебя, причина действительно в тебе. Но ничего, стерпится, сносится, главное поменять отношение к ситуации и спрашивать со своих ног и кошелька)) идеальный пример.

Почему-то обувь так покупать не рекомендуют, а как на всю жизнь отношения так пожалуйста ))

Цитата
Отношения где это не твой человек просто не завязываются в принципе.


Ишь как глубоко копнул, раз подошла туфля, значит все же твое :)

Цитата
Там в основном проблемы неумения строить отношения.


Конечно, мужика естественно, он с себя спросить забыл. Даж если сам в ужасе свалил. Вот кстати, на работе сейчас коллектив. двое разведенных до 35 лет, жениться больше не хотят вообще, наелись на всю жизнь. Как ты думаешь, они специали бежали и каждый день срали в отношения, делали все через жопу, чтобы женушка стала одовой и довела до развода, так чтоб на всю жизнь наесться?
ИВЛ
Администратор

Цитата
Нахрен мне спорить с чем-то что ты сам для себя выдумал? Если даже я говорю совсем другое.


Да ради бога, но я читал что ты писал квазару и никаких противоречий не нашел. Называй хоть 100 раз иначе, подходи с другого угла, суть прежней остается.

Цитата
Так это ключевое. Когда речь заходит про то чтобы спрашивать с себя, ты сразу говоришь - а отдача? первый твой интерес - отдача. Это корысть. При чем тут отдача? Спрашивай блин с себя! Где про отдачу что-то?


я не сразу говорю, а вначале предлагаю обратить внимание на доступные ресурсы. Они не безграничны. Сразу крайний пример. Есть у тебя закодычный друг, но ты не сможешь с ним тусить неделю, а если сможешь неделю, не сможешь месяц. Ты готов рубаху на себе порвать, помочь в трудной ситуации, одолжишь денег, но не одолжишь всю зарплату, не продашь телевизор и т.п. это и есть ограничение. Из этого применяем не на крайнюю, а на рядовую ситуацию. Размен ресурсов, обычно, исходит из логики, каждый степень своих ресурсов сам определяет из ситуации в которой находится. Если потребление ресурсов превышает возможности, то пора бы спросить и за отдачу.

Но тут тоже можно сказать, мол де, а может с тебя же и спросить, чей-то так ресурсов то мало? Можно и так, но тогда все равно придем очень быстро к тому, что если человек высасывает из тебя ресурсы, то человек не твой. Выбор был сделан не верно. и пусть он тянет ресурсы у тех у кого их либо большой излишек, либо тех кто будет готов к перерастрате, убеждая себя что это правильно.

Цитата
Иногда я встречаюсь с одним приятелем, он только и говорит о том какой его начальник не далекий. Меня это просто бесит. Этот начальник выстроил бизнес, создал сеть сбыта по всей прибалтике, нанял его.


А что он при этом козлом не может быть? Хочешь дам ссылку в фейсбук на бурления говн одного из стартаперов, который тоже организовал "бизнес" и у него все было хорошо, а потом одного из ключевых сотрудников пригласили, невзначай, в яндекс, а в яндексе ему предложили ЗП в 3.5х относительно текущей, а сотрудник то ушел, а плохим в этой ситуации, почему-то оказался яндекс, плохой и не этичный :)

получается твой приятель спросил с начальника, а этот начальник с сотрудника, а сотрудник вообще может с кошки. - неверно. Ты предлагаешь, пусть каждый сам себя - то же не верно, потому что такой же однобокий подход. он правды и реальной картины не дает тебе, а ты, как человек разумный должен четко знать и понимать, когда говно ты, а когда говно начальник и те и другие ситуации встречаются в жизни и их видит каждый, если ты человек адекватный, то поймешь в какой находишься в конкретный момент.

К сожалению клод считает людей тупыми пробками, они вообще не должны ничего решать, даже за себя, поэтому и навязывает свою убогую реллигию с единственным богом, где все просто и понятно. Извини я предпочитаю смотреть на ситуацию объективно и разбираться в ней, а не веровать.

Цитата
Для женщины как правило мало роли играет объем сделанного, но много роли играет сам факт. Поэтому 1 цветок но 20 раз в год куда лучше чем 1 мега букет в 20 роз, но 1 раз в год. Так что все верно сказал, в чем вопрос?


по цветку раз в месяц, вместо 1 букета на 8 марта это и есть правильное распределение ресурсов. Вместо цветов, я надеюсь, ты понимаешь, что может быть и другое. внимание например. и ресурс тогда будет не рублевый, а моральный, куда более ценный.

Цитата
Общие слова ни про что. Теория.


Дык, если ты не понял о чем, может тогда применишь собственный метод, с себя и спросишь? :)

Цитата
Если твой вес никаких проблем тебе вообще не доставляет то конкретно для тебя проблемы нет.
А у прочих людей может быть еще около 100 мнений по этому поводу.


Я не согласен, так как есть объективные рамки, у всего вообще в жизни.
ИВЛ
Администратор

Цитата
Хорошо, тогда ответь мне, где я в беседе с квазаром сказал что надо тащить все отношения на себе? И как из мысли о том что "спрашивать надо с себя" вытекает то что тащить надо все на себе?


Спрашивая только с себя ты игнорируешь возможное влияние другого человека, соответственно (при его наличии), уже собираешься компенсировать его собственными ресурсами, на всякий случай.

Цитата
так называемая "отдача ресурсов" должна быть в радость.


Давай на примере работы, один дизайнер, второй земплекоп. Дизайнеру не очень-то в радость пахать землекопом, но вместо того чтобы устроиться дизайнером, предлагается "уживаться" и отдавать ресурсы в "радость". Вместо более реального им применения. А землекопу вот совсем не в радость сидеть чего-то там рисовать, и вообще рисует он как курица лапой. А сколько еще других профессий?

Цитата
Речь ведь не о том что ты жене цветы носишь каждый день, а надо каждый день по 20 раз. Речь всегда о том что мужик вообще ничего не делает.


Ну не видел я мужиков, которые "не делают ничего". Да, есть с особыми задвигами и принципами, типа один посуду не моет, второй не готовит, третий цветы только на 8 марта. Но таких, во-первых не так уж много. Во-вторых, задвиг у них только один, ну хорошо, пусть 2 или 3. Если они как киви с кучей задвигов, то и живут всю жизнь одни и вопросов "какой плохой мужик, ничего не делает" просто не возникает. А мы же об отношениях говорим, некоторые из них годы длятся.

А теперь самое интересное. Баба, значит, сошлась таки с мужиком, не свалила, смирилась возможно с его задвигами (тут мы конечно толератно не будем даже вспоминать, что они могут быть и у нее). Но вот блин, не идеален же подлец, ну правильно? плохо, отношения начинают портиться, скатываются в УГ.

Почему, потому что мужик не стал идеальным для нее?
Потому что не выполнял какие-то прихоти, не жил ее мировиденьем?

Ну и в итоге развал, развод, разлад где что и как :)

Непонятно, почему в этой формуле никто не спросил мужика, а смирился ли он с ее задвигами, а как он точно также "уживался", но почему-то его все устраивало, он то требований не имеет. Он вообще мог больше пострадать по всем параметрам.

Цитата
Ты можешь считать начальника козлом. И возможно так и есть конкретно для тебя. Но нытье тебе ничего не даст. Надо думать о том что можешь сделать конкретно ты. Спрашивать со своих действий, а не пенять на других. Действия других ты не можешь изменить. Ты можешь изменить только свои. И этим повлиять на других.


Вот уже какое-то просветление пошло. однако и как оно противоречит в таком случае, с чем угодно что я писал? ну вот хоть на одном примере. я не советую никому ныть и плакать. я советую разобраться в ситуации, понять, если это отношения, то почему они складываются плохо, только объективно, а не "виноват он".

Тут даже не важно кто виноват, беспристрастно надо постараться сделать. Посмотреть, да я сварганил херни, поэтому она ушла (это как ты пишешь), но даже ты не задашь вопроса ПОЧЕМУ он сварганил херни, а на то тоже должна быть причина, ведь парень, даже от которого ушла девица, у него же не стоит зада сделать так чтобы она ушла?
KLOD
Цитата(ИВЛ @ 29.4.2015, 20:32) *
но даже ты не задашь вопроса ПОЧЕМУ он сварганил херни, а на то тоже должна быть причина, ведь парень, даже от которого ушла девица, у него же не стоит зада сделать так чтобы она ушла?
Ага. знакомо. "Она меня спровоцировала и я ее избил. А не надо меня провоцировать." Сама виновата.

Drive
Цитата
Если для тебя суть именно в этом то дальше не о чем говорить. ты не правильно понял смысл всего что говорил Клод. То есть всех 100%. Сам себе придумал другой смысл. Сам с ним спорил. Но я в эту игру не играю. Нахрен мне спорить с чем-то что ты сам для себя выдумал? Если даже я говорю совсем другое.

Ага. Это такая фишка у ИВла и Квази!

Пример ниже. Вот что пишет ИВЛ.
Цитата(ИВЛ @ 29.4.2015, 20:32) *
я не сразу говорю, а вначале предлагаю обратить внимание на доступные ресурсы. Они не безграничны. Сразу крайний пример. Есть у тебя закодычный друг, но ты не сможешь с ним тусить неделю, а если сможешь неделю, не сможешь месяц. Ты готов рубаху на себе порвать, помочь в трудной ситуации, одолжишь денег, но не одолжишь всю зарплату, не продашь телевизор и т.п.
Чем ниже сообщения - тем подробнее. Я еще не знал насколько некоторые товарищи тугие.
Вот что писал КЛОД на эту тему Роботу
А вот Лавине
А вот ИВЛУ
Квазару
Люку Скайвокеру
Идущему
Опять Квазару
Предпринимателю
Джофри
И снова Квазару в этой теме много постов
И еще раз Квазару
ИВЛУ
И еще очень многим пользователям в темах с вопросами.


В последней ссылке как и в некоторых других
"Это действительно сильно противоречит всему что я говорю.
1) раз 10 писал о том, что не надо ничего "вкладывать в отношения". Ты можешь управлять только СВОИМ ОТНОШЕНИЕМ. Можно ли сказать, что я вложил 100 рублей в свое отношение? - нет. Это бред.
Также и чек на ребенка - это не вклад в отношения с ребенком. Это ТАКОЕ отношение. Пофигистическое.
2) Не следует нести жертвы. Надо делиться излишками. И работать на то, чтобы их было много.

И еще многим и многим пользователям я рассказывал о том, почему не надо отдавать всю зарплату или рубаху рвать."



Но как можно быть настолько тугим, чтобы не усвоить, когда тебе настолько разжевывают?

ВОт еще цитата из темы
http://www.pickupforum.com/topic24046s0.ht...mp;#entry395766

Дословно теми же словами.
не надо идти на глобальные жертвы, отдавать последнюю рубашку и посвящать все свободное время ей. Просто нужно не забивать на нее и хорошо относиться. Быть внимательным, как будто это твоя дочь, но без контроля и ограничений.
KLOD
Так что, Драйв - ИВЛ и Квазар - непробиваемы. Не трать время ))
Alex!
На мой взгляд, теорию Клода поймут люди, которые привыкли брать полную ответственность за свою жизнь, а не частичную. И попытки объяснить ее человеку, который не готов брать эту ответственность приведут к извращению самой теории и опусам о ее неработоспособности.
Quasar
Цитата(Alex! @ 30.4.2015, 12:40) *
На мой взгляд, теорию Клода поймут люди, которые привыкли брать полную ответственность за свою жизнь, а не частичную. И попытки объяснить ее человеку, который не готов брать эту ответственность приведут к извращению самой теории и опусам о ее неработоспособности.

Твои бредовые, популистические посты я читал уже не раз. А потому они не имею вообще никакого веса. Тебе можно в политическую партию вступать. Там такие популисты, которые вообще не понимают о чём речь идёт и лишь бы "ляпнуть" какую-нибудь банальщину, нужны. Если пишешь что-то, то разворачивай всё в подробностях и в примерах. А не написал пару банальностей - и типа "умный" стал.

Перечисли по пунктам чётко и конкретно, в чём именно выражается "брать полную ответственность за свою жизнь", а что значит "не брать ответственность за свою жизнь". И тогда мы уже решим об одном и том же мы говорим или, всё-таки, нет.
Alex!
Quasar, выдохни бобер.
Перечитай, что написал Администратор, он все разложил по полочкам, осталось только проглотить. Клод тоже самое писал, другими словами, с таким же разложением по полочкам. Теперь ты предлагаешь и мне написать тоже самое, только другими словами. Зачем?:)
Выше ведь прекрасно описан пример Администратора, когда он не смог убедить своего начальника в том, что нужно приобрести веера и он честно признал, что виноват в этом сам, так как не смог подобрать веские для начальника аргументы. Другой пример, приведенный Ивлом о сотруднике, которого переманил Яндекс, прекрасно иллюстрирует, как раз обратную сторону медали, где начальник потеряв классного спеца, стал верещать и ныть о том, что Яндекс перетягивает сотрудников, вместо того, чтобы проанализировать и разработать систему мотивации сотрудников, чтобы от него не уходили.
Или вот тебе другой пример, жена изменила мужу. До этого долгое время просила его внимания, романтичности и т.д. А муж отмахивался от всего этого, объясняя, что он много и тяжело работает. А по выходным, вместо романтического вечера с женой, он шел пить пиво и смотреть футбол с друзьями. А жена ведь и подождать может. Так кто виноват, жена или муж?:)
Количество примеров, можно приводить бесконечно, результата не будет, ты все равно не поймешь, так как привык винить других в том, что происходит с тобой и твоей жизнью. Вот когда ты осознаешь, тот факт, что во всем, что с тобой происходит ответственен ты и только ты, не важно в каких сферах жизни, будь то работа или личные отношения, тогда и поймешь то, о чем тут пишет Клод.
ИВЛ
Да, я точно не пробиваем в данном вопросе. Не тратьте время. Постепенно читая в том числе то что клод писал, и сравнивая с реальность лет за последние эдак 10 я пришел к определенным выводам, на данный момент времени они не поколебимы, а "споры" так сказать, его по большей части укрепили.

Но вот это прокомментирую. к Драйву также относится.

Цитата
Ага. знакомо. "Она меня спровоцировала и я ее избил. А не надо меня провоцировать." Сама виновата.


Любое исключение второго человека как частицы, которая будет влиять может стать заблуждением. Во всей вселенной все взаимосвязано, от физических законов до психологических реакций. А тем более довольно странно опошлять понятие (взаимоотношения) влиянием только одного лица. На то они и взаимоотношения что полностью, зависят от двух людей, это прям ножом по сердцу клода, но что поделать. Не от мужика, не от бабы, а от двух. Пропорции могут быть разные, конечно, и начало может быть положено кем-то одним. Оба строят и желание, по крайней мере, на едином уровне должно быть, тогда и отдача пойдет равносильная и сразу, а не когда-то там через 100 лет, что второй уже начинает задумываться о ней. Вообще не должно возникать вопросов "а где же отдача!?", когда такой вопрос возникает, значит один вложил больше чем хотел.

Цитата
Не следует нести жертвы. Надо делиться излишками. И работать на то, чтобы их было много.


Это и есть ресурсы о которых я говорил. Только вы называете мудаком, например какого-то мужика (а пусть даже он и правда мудак :) ), который дает недостаточно ресурсов женщине. Однако он не прячет "излишки" в мешок и не кладет под подушку. Он просто на своем уровне выделяет все "излишки". И его устраивает такое положение вещей. при работе над тем чтобы их становилось больше, их наоборот станет меньше. Это как задрот пикапер, который подойти ссытся, впадает в раш, поднимает временно ресурс, бегает приветы и телефоны раздает, а потом в депрессии подыхает от откатов.

Ресурс приходит сам, его выработать за секунду нельзя, можно только выработать силу воли, чтобы сделать что-то БЕЗ ресурса и терпеть его потерю в будущем и различные формы отката. А вот поднятие ресурса до определенного стабильного уровня без откатов (то есть, естественный прирост) тема намного более итересная и глубокая.

Quasar
Хотел ответить, но решил, что хватит этого дерьма...Драйф с Клодом вообще не втыкают, о чём мы с ИВЛом говорим им. Особенно вот здесь это явно прослеживается...
Цитата(Администратор @ 28.4.2015, 22:10) *
Когда ты вдруг осознаешь что твоя жизнь является следствием только твоих решений - все меняется. А то что пропагандируете вы с Ивилом это такая чуть усовершенствованная философия робота. Я косой, кривой, больной, я то не могу, я это не могу, денег нет, мама мне все запрещает, папа мне все запрещает, путин и медведев мне жизнь испортили.

Ну это же полный бред. Либо "белое", либо "чёрное". Других оттенков в упор не видишь ("золотой середины" другими словами). Ладно, Клод...Это тот ещё "фанатик". С ним без шансов.

Цитата(ИВЛ @ 30.4.2015, 22:09) *
Любое исключение второго человека как частицы, которая будет влиять может стать заблуждением. Во всей вселенной все взаимосвязано, от физических законов до психологических реакций. А тем более довольно странно опошлять понятие (взаимоотношения) влиянием только одного лица. На то они и взаимоотношения что полностью, зависят от двух людей, это прям ножом по сердцу клода, но что поделать. Не от мужика, не от бабы, а от двух. Пропорции могут быть разные, конечно, и начало может быть положено кем-то одним. Оба строят и желание, по крайней мере, на едином уровне должно быть, тогда и отдача пойдет равносильная и сразу, а не когда-то там через 100 лет, что второй уже начинает задумываться о ней. Вообще не должно возникать вопросов "а где же отдача!?", когда такой вопрос возникает, значит один вложил больше чем хотел.

+100. Не мешало бы это выбить на заднице у Клода в виде татухи. Ну и ещё некоторым форумчанам (типа Alex и т. д.)

А "вкладывать" нужно не в отношения, конечно же. Вкладывать нужно в себя. То есть в свой профессиональный опыт, интеллект (читать книги), в развитие себя, как мужчины (спорт и всё в таком духе).
ИВЛ
Администратор

Цитата
Никто вообще не говорит кроме тебя самого что влияет только 1. Влияют оба.


Если влияют оба, то перекладывая всю ответственность на одного ты допускаешь логическую ошибку. Тут уж либо оба влияют и ответственность делится в значительных долях, либо влияет один, и он полностью берет все на себя.

Цитата
Да да я виноват, но так это ж потому что ты виновата.


Это встречается только в случаях неправильного выбора. Само понятие "кто виноват" начинает зарождаться тогда, когда в отношениях уже какая-то жопа, а к ней еще должно было что-то привести. Но чаще всего "обиды" взаимные. Нет, есть конечно случаи, когда женщина или мужчина изначально находятся не в положении равных. Проще говоря отношения идут по принципу ты мне все, а я тебе только сколько захочу, и этого "хочу" бывает очень мало. Случаи где женщина адекватна, а мужик ей полностью не уделяет внимание, не дарит подарков, цветов, не заботится о ней и т.п. и по большому счету ему на нее плевать, может быть и достаточно, но в формате размышления об отношениях нет смысла приводить крайние примеры.

Зато встречаются множественные случаи когда отношения со временем портятся и портятся они не за один день. Вначале один что-то не додал, потом второй, потом опять первый. все это накапливается и вырывается в коме недовольства, тогда, наконец, и поднимаются вопросы.

Решить эту череду обид можно двумя способами, первый до нее не доводить выбирая максимально адекватного человека под себя и зная точно, что вот это мне не особо важно, пусть делает, а это мне важно пусть не делает. Тут не надо искать ментального близнеца, достаточно некоторых совпадений по части "важно \ не важно". И тогда таких проблем не будет.

Второй пример клодовский - тащить лямку. В обход собственным интересам, игнорировать все происходящее и улыбаться, независимо от того важно оно было или нет. В случае клода, я предположу, что у него был изначально сделан правильный выбор и теперь так легко и просто размышлять что надо и не надо делать, когда твой собственный ресурс не тратится. В жизненных ситуациях такое отношения также встречается, в основном у женщин, которые считают "стерпится и слюбится", но в итоге все это взрывается, мужик начинает бегать по бабам или уходит из семьи, которого достали целиком и полностью отношения. То же самое и с женщиной.

Цитата
Именно это Клод постоянно и говорит. 1) Не надо думать вообще об отдаче. 2) Надо отдавать излишки.


Я не считаю, что существует понятие излишков ресурса. Как и в случае с дизайнером и землекопом (пример что я приводил выше) есть большая разница кто и чем занят. одна и та же работа выматывает совершенно по разному разных людей. Соответственно отдавать абстрактные излишки абстрактной женщине невозможно. Но можно, если ты дизайнер, работать в дизайне, а не землекопом, тогда твоя затрата ресурсов будет минимальна. Другими словами, найдя своего человека, не придется думать о ресурсе и излишках.

Цитата
Что же ему посоветовать?




В данном случае все просто, либо он будет тянуть лямку и дарить цветы, наступая себе на горло, либо не будет и будет искать ту, которой они неважны. В первом случае, я считаю, крах отношений неизбежен. Это подтверждается миллионами примеров, когда "добившись" наконец, того что надо, оказывается, что ресурсов затрачено слишком много и все возвращается ко старому, либо просто теряется интерес к объекту.

Цитата
Главное - будь на своем уровне. Не расти.


ты такой смешной. будто у тебя нет своего уровня, и будто ты его нереально перерос :) или думаешь ты самый-самый, в ТОП 10 любовников истории? да, ты получше того мужика, и получше может дофига % мужиков. но у тебя тоже есть свой уровень. Теперь чтобы пересилить себя и перерасти его тебе в лепешку надо будет разшибиться. Но ты не понимаешь зачем, ведь и так все нормально. Ну вот и у мужика было все "нормально", на его уровне, что поделать если он от природы у него такой низкий. Ему не обязательно расшибаться, чтобы перерастать себя, а может он и правда с прибамбахом? и выбор у него либо встретить 1 какую-то на миллион такую же, либо расшибаться из уровня обезьяны в нормального человека. Я не завидую его судьбе в любом случае и то и другое маловероятно и просто уничтожит его жизнь.

Вот если он просто забил на отношения, ушел в работу. То по сути, уровень у него был выше, но он его искусственно занизил. Таких, адекватных людей много. И прийдя сюда ему можно будет дать нормальный совет. Совет же для робота бесполезен, свой уровень не перерастет, и то постоянно пытается и еще больше мучается от этого :)
KLOD
Я тут все жду когда ИВЛ напишет свой трактат обещанный о том как правильно делать выбор.
Хоть узнаю как же мне так подфартило случайно.
ИВЛ
Администратор

Цитата
Перекладываешь как раз ты. Я же предлагаю каждому отвечать за свои ошибки.


Красиво получается на словах, а на деле, "виноват он" без учета ЛЮБОГО, повторяюсь ЛЮБОГО влияния второго партнера.

Цитата
Чем ты и предлагаешь заниматься.


А можешь процитировать, где это я предлагаю заниматься этим? Я предлагаю противоположное ссорам, а именно хорошенько помыслить над любой сложившейся ситуацией. Именно в таком ключе ты станешь управляющим, а не в той дебильной модели, что предложена "вами". В вашей модели ты не управляющий, ну если только не считать управляющим тому, кто всегда готов "выносить мусор". Пацаны кто останется убраться в офисе перед выходными? - я! Я управляющий, на меня никто не влияет, я сам лезу во все говно, поэтому оно мне не страшно. Если только так. А управляющий тот, кто может реально оценить, надо это ему или не надо, почему это происходит и что с этим делать. Во многих вещах реальным выходом из ситуации будет вообще завершить отношения, даже если мелочи какие-то есть, но не потому что надо всегда их прерывать, а потому что в данном конкретном случае, выбор был сделан неверно.

Цитата
Как можно выбрать неправильно? Надо мозга не иметь? Встречался, любил, свидание на свиданием. Детей завел. И все через не могу не хочу?


А очень легко и просто, ориентироваться будешь на позитив. Мне нормально, мне хорошо, все остальное срастется. Да и детей мужик завел, и точно также потом ушел из семьи, свалил и забыл как страшный сон, говорят бич по России. подумай почему.

Цитата
То есть ты поддерживаешь не принятие личной ответственности почти в каждой фразе.


Нет это ты пытаешься меня, или читающих в этом убедить ag1.gif

Цитата
Ну хорошо. Даже если она и совершала ошибки. Ты несешь ответственность за свои. А она за свои. Вот и все. Все по честному.


Каким образом она понесет ответственность за "свои", если отношения разрушаться у обоих? а вы старательно пытаетесь убедить, что надо на них полностью забить и "думать за себя", то есть, тащить лямку, в то время как второй хуи кладет? :)

Цитата
Красивая теория. Почти арийская. Не хватает только чистой крови :)


Что-то я не очень понял твоего юмора. Как предрасположенность людей к определенному труду, профессии, творчеству и отношениям относится к этому? потвоему любого бомжа можно заставить играть на скрипке и любого скрипача стать программистом? Хотя да, что-то такое помню, вроде ты же мне писал что можно :)

Цитата
Естественно перерос в большой степени. А ты думаешь можно построить отношения ничего в себе не изменив? Не научившись больше слушать других, не вылечившись хоть немного от детского эгоизма?


Только если процесс идет естественно. Например, у одного человека он занимает несколько лет и проходит в юности, к 25 более-менее зрелый вариант, можно строить нормальные отношения. У другого процесс не идет, и своим ходом может дойдет к 50. Надо ли его заставлять? из твоей логики выходит что да :) давай еще налог введем на отношения.

Цитата
Ну ясен пень есть свой некий уровень. У тебя и перед устройством на работу есть некий уровень. И перед поступлением в университет. И что бы туда устроиться или поступить, ты его повышаешь. Потому что хочешь заработать больше, получить вышку. А для этого надо немного вырасти над самим собой. Профессионально.


Смотря какие ты преследуешь цели по итогу. из твоего разговора это все "бег ради бега"

Цитата
За тем что он хочет быть с этой женщиной. Сам хочет. Нужна она ему. Любит не может. Каждый кто приходит сюда за советом понимает "зачем".


Далеко не каждый, даже в философии некоторые темы заканчиваются " в общем я понял что нафиг оно надо ", в разделе помощи такая каждая вторая.

Цитата
Честно говоря твои рассуждения плавно переходят в какую-то Арийскую гитлеровскую теорию о превосходстве рас и природной лени и дикости славян, которые не способны развиваться без белого цивилизованного господина....


Евросми похоже добрались до тебя :)

Мои рассуждения большую часть времени тут были одинаковы. Я всегда считал, и еще Ярику писал хз когда, что если парень например толстяк и днище, он должен занимать именно такую позицию, она для него наиболее комфортна, с чего я это взял? нет, я не навязываю, можно измениться в любой момент, но раз он находится на этой позиции какое-то время (как правило всю жизнь) она ему близка. Любые стоны и оры на форумах это прострация, неопределенная вещь. Собака лает - караван идет. То же самое с работой, отношениями, чем угодно.

Для реальных изменений не нужны форумы, не нужны тренинги, достаточно нормально со стороны на себя посмотреть. надо сказать, сделать это очень сложно, увидеть свои недостатки. А работать с ними или нет, в конечном счете дело каждого.

Что до реальной модели отношений. отчасти ты прав, я задаю сразу планку. То есть, ограничение, выше которого прыгать нет смысла. данную планку тоже каждый должен определять сам. В вашей стезе это бесконечная линия, но в реальности так не бывает. Как на работе, ты не можешь сделать бесконечно много, и с каждым новым уровнем ты будешь все меньше получать профита от лишней приработки и потратишь все больше усилий на ее достижения. это не значит, что не надо развиваться, но, в меру что ли :) есть возможность, идет - развиваешься, хочешь новых высот, ЗНАЕШЬ зачем оно тебе надо - переходишь на следующий уровень, не хочешь или пока не знаешь, да, значит сидишь на своем, если у тебя уровень днища при этом, опять же и с себя спрашивай, в чем проблема?
KLOD
Цитата
Каким образом она понесет ответственность за "свои", если отношения разрушаться у обоих? а вы старательно пытаетесь убедить, что надо на них полностью забить и "думать за себя", то есть, тащить лямку, в то время как второй хуи кладет? :)
Ну просто для одного это катастрофа (для нашего хорошего парня, который потом на форуме рассказывает какая она плохая), а другая вздыхает спокойно и даже если и сожалеет, то понимает, что лучше одной или с другим, чем с этим.

А ты предлагаешь "хорошему парню" еще и навязать ответственность для девушки, чтобы ОНА боролась за отношения, которые ее тяготят. Это полнейший безперспективняк. Проверено лбами сотен и тысяч форумчан из профильного раздела
Quasar
Цитата(KLOD @ 5.5.2015, 23:08) *
Цитата
Каким образом она понесет ответственность за "свои", если отношения разрушаться у обоих? а вы старательно пытаетесь убедить, что надо на них полностью забить и "думать за себя", то есть, тащить лямку, в то время как второй хуи кладет? :)
Ну просто для одного это катастрофа (для нашего хорошего парня, который потом на форуме рассказывает какая она плохая), а другая вздыхает спокойно и даже если и сожалеет, то понимает, что лучше одной или с другим, чем с этим.

А ты предлагаешь "хорошему парню" еще и навязать ответственность для девушки, чтобы ОНА боролась за отношения, которые ее тяготят. Это полнейший безперспективняк. Проверено лбами сотен и тысяч форумчан из профильного раздела

Клод, ты даже не обратил внимание на то, что написал ИВЛ. Я выделил это специально для тебя.

"В то время как второй хуи кладет" (в нашем случае "второй" - это девушка). Это ты считаешь нормально, когда второй человек кладёт на тебя большой и толстый? rolleyes.gif Всё равно стоит продолжать добиваться своего? Даже, если отношения уже "мертвы"?
KLOD
Цитата(Quasar @ 6.5.2015, 8:51) *
Цитата(KLOD @ 5.5.2015, 23:08) *
Цитата
Каким образом она понесет ответственность за "свои", если отношения разрушаться у обоих? а вы старательно пытаетесь убедить, что надо на них полностью забить и "думать за себя", то есть, тащить лямку, в то время как второй хуи кладет? :)
Ну просто для одного это катастрофа (для нашего хорошего парня, который потом на форуме рассказывает какая она плохая), а другая вздыхает спокойно и даже если и сожалеет, то понимает, что лучше одной или с другим, чем с этим.

А ты предлагаешь "хорошему парню" еще и навязать ответственность для девушки, чтобы ОНА боролась за отношения, которые ее тяготят. Это полнейший безперспективняк. Проверено лбами сотен и тысяч форумчан из профильного раздела

Клод, ты даже не обратил внимание на то, что написал ИВЛ. Я выделил это специально для тебя.

"В то время как второй хуи кладет" (в нашем случае "второй" - это девушка). Это ты считаешь нормально, когда второй человек кладёт на тебя большой и толстый? rolleyes.gif Всё равно стоит продолжать добиваться своего? Даже, если отношения уже "мертвы"?

Квази, у тебя плохо с логикой. Это конечно известный факт, но все же. -

Мы имеем дело с обычной для форума ситуацией.
"Помогите, ушла/изменила девушка"

Вот наш парень ответственный козел. Ну то есть он понимает, что он козел, но и она она такая плохая сякая тоже, и тоже должна "нести ответственность". Сука, тварь, хер положила.
ОН хочет сохранить отношения, понимает, что он был козлом, но почему-то предлагает ей стать лучше, чтобы... эээ он не был козлом?
У меня на этом месте горят микросхемы. Ей это ЗАЧЕМ? Зачем ей что-то менять ради козла? Тем более что козла все в общем-то устраивало и раньше. Это же не он захотел все бросить.
Зачем ей "тянуть лямку вместе с ним"?
На мой взгляд - абсолютно не зачем. Ведь вероятность, что он изменится - реально очень мала. Само собой, естественным в такой ситуации будет - согласно твоим фантазиям о большом и толстом - забить на это дело.
Quasar
Цитата(KLOD @ 6.5.2015, 11:25) *
Квази, у тебя плохо с логикой. Это конечно известный факт, но все же. -

Мы имеем дело с обычной для форума ситуацией.
"Помогите, ушла/изменила девушка"

Вот наш парень ответственный козел. Ну то есть он понимает, что он козел, но и она она такая плохая сякая тоже, и тоже должна "нести ответственность". Сука, тварь, хер положила.
ОН хочет сохранить отношения, понимает, что он был козлом, но почему-то предлагает ей стать лучше, чтобы... эээ он не был козлом?
У меня на этом месте горят микросхемы. Ей это ЗАЧЕМ? Зачем ей что-то менять ради козла? Тем более что козла все в общем-то устраивало и раньше. Это же не он захотел все бросить.
Зачем ей "тянуть лямку вместе с ним"?
На мой взгляд - абсолютно не зачем. Ведь вероятность, что он изменится - реально очень мала. Само собой, естественным в такой ситуации будет - согласно твоим фантазиям о большом и толстом - забить на это дело.

Я понял тебя. То есть, кто пришёл сюда с проблемой - тот и "виновен". Не важно то, что женщина "ложит хер" на парня, главное, что это ОНА ему нужна, а не он ей. Следовательно - это он должен что-то менять в себе и в поведении. Верно? Теперь нормально у меня с логикой? Или я снова неправильно тебя понял?
KLOD
Цитата(Quasar @ 6.5.2015, 13:14) *
Цитата(KLOD @ 6.5.2015, 11:25) *
Квази, у тебя плохо с логикой. Это конечно известный факт, но все же. -

Мы имеем дело с обычной для форума ситуацией.
"Помогите, ушла/изменила девушка"

Вот наш парень ответственный козел. Ну то есть он понимает, что он козел, но и она она такая плохая сякая тоже, и тоже должна "нести ответственность". Сука, тварь, хер положила.
ОН хочет сохранить отношения, понимает, что он был козлом, но почему-то предлагает ей стать лучше, чтобы... эээ он не был козлом?
У меня на этом месте горят микросхемы. Ей это ЗАЧЕМ? Зачем ей что-то менять ради козла? Тем более что козла все в общем-то устраивало и раньше. Это же не он захотел все бросить.
Зачем ей "тянуть лямку вместе с ним"?
На мой взгляд - абсолютно не зачем. Ведь вероятность, что он изменится - реально очень мала. Само собой, естественным в такой ситуации будет - согласно твоим фантазиям о большом и толстом - забить на это дело.

Я понял тебя. То есть, кто пришёл сюда с проблемой - тот и "виновен". Не важно то, что женщина "ложит хер" на парня, главное, что это ОНА ему нужна, а не он ей. Следовательно - это он должен что-то менять в себе и в поведении. Верно? Теперь нормально у меня с логикой? Или я снова неправильно тебя понял?
Именно. Если проблемы в отношениях у ТЕБЯ (девушка уходит, а ты этого не хочешь), то ТЕБЕ и надо что-то с этим делать, а не требовать с других людей, чтобы они терпели твое дерьмо и верили, что ты когда-нибудь по мановению волшебной палочки вдруг изменишься и превратишься в принца из снов.
4YBAK
Цитата(KLOD @ 6.5.2015, 18:09) *
Именно. Если проблемы в отношениях у ТЕБЯ (девушка уходит, а ты этого не хочешь), то ТЕБЕ и надо что-то с этим делать, а не требовать с других людей, чтобы они терпели твое дерьмо и верили, что ты когда-нибудь по мановению волшебной палочки вдруг изменишься и превратишься в принца из снов.

либо же найти ту, для которой это вовсе не дерьмо.
простой пример: для многих девок парень, которому надо трахаться 3 раза в день, дерьмо. так как это ну перебор.
а есть те, которые мечтают о таком, а живут с каким-нить кренделем, который трахает ее пару раз в неделю "на, отвяжись".
ИВЛ
KLOD

как же надоел ваш махровый шовинизм спасу нет. И особенно доставляет последний "тренд" и мода сезона " Ну к нам же на форум приходят мужики, которые жалуются что ушла.... "

екарный бабай, а кто же еще должны приходить на пикап форум? это же целевая, тергетированная аудитория, слезливый брошенный, который не знает как вернуть (независимо от ситуации вообще). Вылезайте из своих скорлуп и читайте другие форумы, где приходят другие люди, в том числе женщины, которые жалуются что их бросили, где приходят мужики, которые развелись\прекратили отношения и остались в плюсе! Причем не какой-то тергетинг, а чисто бытовые обычные форумы, айти, машины, вуман (будь он не ладен), а не ваша однобокая выборка.
ИВЛ
Администратор

Цитата
Отвечать за свои косяки не значит отвечать за косяки обоих. Так же это не значит "закрыть глаза на косяки другого", или "не учитывать их". Ты можешь все учитывать. Не надо только свою ответственность сваливать на других. Я просто не понимаю как еще объяснить эту простую по сути мысль.

Допустим жена не готовит тебе пироги, а ты не даришь ей цветы. Ты говоришь - я не дарю цветы, и это хреново. А не - я не дарю цветы потому что ты не готовишь мне пироги. Первое это признание своей ответственности. Второе - по сути обвинение. Типа да, че то там ты может и не делал, но потому что она плохая.

Ну что тут сложного? Ну скажи блин.


Я частично начинаю понимать, что между нашим восприятием есть большая разница. Для тебя суть отношений являются важной величиной, абсолютной. Завел - надо тащить, ценность их велика. Для меня такого нет (к сожалению?) и ценность отношений исключительно зависит от их содержания. Хорошие отношения - есть смысл придерживать. Плохие - нет смысла тащить. При этом плохими они могут не обязательно стать когда-то там через 100 лет, когда мужик обленился, а быть изначально. Вот именно на этом, первоначальном этапе я и не вижу смысла начинать тащить лямку, чтоб их ИСПРАВИТЬ. То есть, вкладывать. Зачем изначально покупать сломанный приемник и потом чинить его?

Цитата
А каким образом ты собираешься вернуть отношения путем переваливания вины на неё? Каким образом ты мотивируешь её быть с тобой, если только и твердишь о её ошибках и что она тоже должна покаяться?


Нет переваливания, но есть четкое разделение. Почему же я говорю все время про какие-то "грехи женщин", разве не очевидно? потому что меня откровенно достало, то что вы точно также однобоко смотрите на "грехи мужиков". Чем больше вы будете о них говорить, тем чаще я буду вспоминать об обратной стороне медали. Что это конкретно даст в какой-то отдельной ситуации? Чем кому-то поможет? Я не считаю что в некоторых аспектах вообще эта помощь нужна. Некоторые отношения должны быть разрушены и это, в итоге, будет лучшим выбором для обоих. И на практике такое вообще повсеместно.

Ты сам говорил, что люди не меняются. Вот и вспоминай сколько у тебя было в жизни знакомых, у которых произошла примерно такая ситуация: встречались, расстались, потом ОБА завели НОРМАЛЬНЫЕ отношения! как же так вышло? то есть по отдельности хорошие люди, не козлами оказались?

Цитата
Ты мне буквально 2 сообщения выше писал, либо в другой теме, что если чувак толстый то у него объективные проблемы.

А я тебе говорил что проблемы есть только тогда когда ты их сам для себя видишь.

Теперь же ты пишешь что если чувак толстый, то надо любить себя как есть и не париться. Раздвоение личности? :)


Я не отрицаю наличия проблемы, где это ты прочитал? Да, проблема есть, объективно, но париться ему не обязательно :) 95% (ну ладно, может просто "большинство") всю жизнь со своим говном и проводят, многие даже пытаются, но не хватает силы воли, желания перемен, еще чего-то. Поэтому то и встречаются редко люди, которые сильно меняются и про них знают все.

Цитата
В жизни особо нет ситуаций где Вася с улицы влюбился в герцогиню Кембриджскую. И чтобы её добиться надо убиться. Если люди сходятся, любят друг друга, им хорошо, они даже женятся и даже заводят детей. То они уже в принципе на похожем уровне. Никому не надо делать сверх усилий чтобы перерасти себя. Это же не история про Мартина Идена. Почти все отношения при условии что они завязались, состоялись - уже хороши и там нет особых проблем.

Все отношения именно засираются со временем. Это не "они не подходят". Если блин люди не подходят, они детей не заводят. Они вообще расходятся на втором свидании. Где у тебя масса не подходящих друг другу пар, которые так не подходят, что аж по лет 5 вместе с детьми.


Да ладно, так уж прям и "нету". Как раз ситуация частая, что вначале 1-2-4 года живут нормально, а потом срач. но срач начинается именно из-за аспектов поведения, личности еще чего-то. То есть, не приобретенных за это время свойств, а то что было изначально, а потом, когда пелена спадает - всплыло. Так что очень даже не подходят.

KLOD
Цитата(ИВЛ @ 6.5.2015, 20:51) *
KLOD

как же надоел ваш махровый шовинизм спасу нет. И особенно доставляет последний "тренд" и мода сезона " Ну к нам же на форум приходят мужики, которые жалуются что ушла.... "

екарный бабай, а кто же еще должны приходить на пикап форум? это же целевая, тергетированная аудитория, слезливый брошенный, который не знает как вернуть (независимо от ситуации вообще). Вылезайте из своих скорлуп и читайте другие форумы, где приходят другие люди, в том числе женщины, которые жалуются что их бросили, где приходят мужики, которые развелись\прекратили отношения и остались в плюсе! Причем не какой-то тергетинг, а чисто бытовые обычные форумы, айти, машины, вуман (будь он не ладен), а не ваша однобокая выборка.

Также надоела твоя упоротость.

Если мужик бросил бабу и не пришел на пикапфорум, а пошел на какойто другой, где всем рассказывает в каком он плюсе - то за него можно порадоваться. И даже можно сказать, что да. Для него эта девушка не была подходящей.
Если девушка жалуется на женских форумах, что ее бросил парень, Значит в ее поведении действительно что-то не так и над этим можно поработать.

Но вот если парень приходит на форум спрашивая совета как вернуть девушку, а ему говорят - да посмотри она какая плохая "потребуй от нее ответственности и пусть тоже впрягается" - То это долбоебизм, который не работает.
KLOD
Цитата
Некоторые отношения должны быть разрушены и это, в итоге, будет лучшим выбором для обоих. И на практике такое вообще повсеместно.
А судьи - кто?
ИВЛ
KLOD

Цитата
Если мужик бросил бабу и не пришел на пикапфорум, а пошел на какойто другой, где всем рассказывает в каком он плюсе - то за него можно порадоваться. И даже можно сказать, что да. Для него эта девушка не была подходящей.
Если девушка жалуется на женских форумах, что ее бросил парень, Значит в ее поведении действительно что-то не так и над этим можно поработать.

Но вот если парень приходит на форум спрашивая совета как вернуть девушку, а ему говорят - да посмотри она какая плохая "потребуй от нее ответственности и пусть тоже впрягается" - То это долбоебизм, который не работает.


Ну отсюда вывод, нет смысла тут ничего обсуждать, раз все всем известно заранее, достаточно регистрации на форуме :)

Цитата
А судьи - кто?


Жизнь сама все расставляет по местам. Как правило, если от придурка уходит женщина, и он правда придурок, то появилась она у него чисто случайно, и другие бывают разве что залетные какие-то. А вот когда он не придурок, а какой-то одной, конкретной бабе чего-то "недодал", очень часто по субъективным для себя причинам, в результате она сваливает, а у него появляется другая с которой все ок. Вот тут-то и нужно было то самое расставание. Я предложил смотреть заранее, говорите не надо, я предложил разбираться на этапе отношений - не надо. Надо только все время уперто тянуть лямку и не допускать чтобы свалила.

KLOD
Цитата(ИВЛ @ 7.5.2015, 1:25) *
KLOD

Цитата
Если мужик бросил бабу и не пришел на пикапфорум, а пошел на какойто другой, где всем рассказывает в каком он плюсе - то за него можно порадоваться. И даже можно сказать, что да. Для него эта девушка не была подходящей.
Если девушка жалуется на женских форумах, что ее бросил парень, Значит в ее поведении действительно что-то не так и над этим можно поработать.

Но вот если парень приходит на форум спрашивает совета как вернуть девушку, а ему говорят - да посмотри она какая плохая "потребуй от нее ответственности и пусть тоже впрягается" - То это долбоебизм, который не работает.


Ну отсюда вывод, нет смысла тут ничего обсуждать, раз все всем известно заранее, достаточно регистрации на форуме :)
Smile2.jpg Убери из текста информацию о форумах, и может быть файлы сойдутся... хотя это, конечно, вряд ли.
Но для твоего удобства я вычеркнул слова из-за которых рассеивается твое внимание.
Цитата
Цитата
А судьи - кто?


Жизнь сама все расставляет по местам. Как правило, если от придурка уходит женщина, и он правда придурок, то появилась она у него чисто случайно, и другие бывают разве что залетные какие-то. А вот когда он не придурок, а какой-то одной, конкретной бабе чего-то "недодал", очень часто по субъективным для себя причинам, в результате она сваливает, а у него появляется другая с которой все ок. Вот тут-то и нужно было то самое расставание.
Гы, то есть "жизнь покажет"... предугадать, выходит, что никак нельзя. А можно повздыхать о том, что вот дескать было бы не плохо раньше расстаться.
ИВЛу оскар за самый конструктивный взгляд на проблемы!
Цитата
Я предложил смотреть заранее, говорите не надо, я предложил разбираться на этапе отношений - не надо. Надо только все время уперто тянуть лямку и не допускать чтобы свалила.
Чего смотреть - не пора ли свалить? ag1.gif

ИВЛ ты живешь как раз в каком-то черно-белом мире, где есть только тираны придурки и бабы стервы. А в действительности нет чистых придурков и чистых стерв. Люди расходятся через год, два, три, десять - не потому, что кто-то "врожденный придурок". А из-за отношения выраженного в поступках. А поступки можно корректировать. Тут нет ничего врожденного.
Quasar
Цитата(KLOD @ 7.5.2015, 19:54) *
Люди расходятся через год, два, три, десять - не потому, что кто-то "врожденный придурок". А из-за отношения выраженного в поступках. А поступки можно корректировать. Тут нет ничего врожденного.

Тебе может показать "врождённого" придурка или дуру? А то ты, я смотрю, вчера только из яйца вылупился и в розовых очках на мир смотришь.

А по поводу "корректировать поступки" - он то же самое тебе твердит, только своими словами. Вы с ним говорите об одном и том же. Но он чувствует "золотую середину". А ты - нет. Ты же "робот-андроид". Мыслишь лишь на уровне "true" или "false".
KLOD
Цитата(Quasar @ 7.5.2015, 20:19) *
Цитата(KLOD @ 7.5.2015, 19:54) *
Люди расходятся через год, два, три, десять - не потому, что кто-то "врожденный придурок". А из-за отношения выраженного в поступках. А поступки можно корректировать. Тут нет ничего врожденного.

Тебе может показать "врождённого" придурка или дуру? А то ты, я смотрю, вчера только из яйца вылупился и в розовых очках на мир смотришь.

А по поводу "корректировать поступки" - он то же самое тебе твердит, только своими словами. Вы с ним говорите об одном и том же. Но он чувствует "золотую середину". А ты - нет. Ты же "робот-андроид". Мыслишь лишь на уровне "true" или "false".

ТЫ мне говоришь о какой-то золотой середине, но при этом, судя по твоим словам, мир состоит по большей части из врожденных придурков.

Quasar
Цитата(KLOD @ 8.5.2015, 1:33) *
ТЫ мне говоришь о какой-то золотой середине, но при этом, судя по твоим словам, мир состоит по большей части из врожденных придурков.

Мы не говорим о "большей" части или "меньшей" части. Не будем проводить статистику здесь. Целевая аудитория этого форума (из тех, кто приходит сюда за помощью, создавая темы), по крайней мере большая часть - придурки или дети-подростки (что, в принципе, сути не меняет). Которые без шагового руководства и за своими девушками то ухаживать не умеют (не говоря уже о том, чтобы в серьёзных отношениях быть). Такие же у них и девушки скорее всего ("Скажи мне кто твой друг, и я скажу тебе кто ты")

Из постоянных "завсегдатаев" этого форума (которые стараются помочь другим) кто-нибудь создавал когда-нибудь такие идиотские темы "Познакомился с девушкой. Не знаю что делать" или "Меня бросила девушка. Help!!"? Навряд-ли хотя бы кто-то найдётся...Поэтому нет смысла даже спорить о наличии и количестве "врождённых" идиотов. Думаю ты удивился бы, узнав реальную статистику (которую с определенной точностью провести нереально, конечно же...)

В общем, спор не об этом. Речь о твоём споре с ИВЛом. Он утверждает то же самое, что и ты, но мыслит более "гибко", умеет "маневрировать" в нужных ситуациях. Если выразить это одним словом - абсолютно здравомыслящий человек. Ты же - типичный "человек-шаблон". Но я ничего нового никому не открыл этим.
KLOD
Цитата(Quasar @ 8.5.2015, 8:54) *
Цитата(KLOD @ 8.5.2015, 1:33) *
ТЫ мне говоришь о какой-то золотой середине, но при этом, судя по твоим словам, мир состоит по большей части из врожденных придурков.

Мы не говорим о "большей" части или "меньшей" части. Не будем проводить статистику здесь. Целевая аудитория этого форума (из тех, кто приходит сюда за помощью, создавая темы), по крайней мере большая часть - придурки или дети-подростки (что, в принципе, сути не меняет). Которые без шагового руководства и за своими девушками то ухаживать не умеют (не говоря уже о том, чтобы в серьёзных отношениях быть). Такие же у них и девушки скорее всего ("Скажи мне кто твой друг, и я скажу тебе кто ты")
Не, Квази не сольешься. Какая разница какая целевая аудитория у данного форума? Мы говорим про мир, а не про форум.
Я исходу из цифры - 60 % разводов в нашей стране. На каждый заключенный брак приходится 2-3 неудачных гражданских брака. То есть количество разрушенных союзов - стремится к 90%
По твоему получается, что в 90% пар - есть как минимум один "врожденный придурок".

В реальной жизни, а не в твоих грезах, (увиденных через розовые очки и гермошлем, надетый задом наперед.) - Очень часто расходятся обычные нормальные люди.

Цитата
Из постоянных "завсегдатаев" этого форума (которые стараются помочь другим) кто-нибудь создавал когда-нибудь такие идиотские темы "Познакомился с девушкой. Не знаю что делать" или "Меня бросила девушка. Help!!"? Навряд-ли хотя бы кто-то найдётся...Поэтому нет смысла даже спорить о наличии и количестве "врождённых" идиотов.
Я тебе открою тайну - почти всех из завсегдатаев этого форума бросали девушки. Меня - четырежды. То что кто-то не описал это здесь - не меняет этого факта относительно и других пользователей.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.