Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как вы определяете, что пора увольняться?
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Общение > Курилка
Страницы: 1, 2
4YBAK
В целом, у меня болезнь эргофобия.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%82%...%BE%D1%82%D0%B5
То есть на любой работе мне плохо.

Но есть на которых просто плохо, а есть на которых невыносимо.
Сейчас работа, на которой просто плохо. Но на ней уже 6 лет, остопиздело, перспектив никаких и т.д.

Как вы определяете, что пора валить? Что делаете с мыслями, что в других местах будет еще хуже?

ЗК (alter ego)
Сама мысль о том, что "пора валить" - у меня возникает еще на этапе когда "работа перестала приносить удовольствие".. Но я обычно тянул до последнего.. типа: "бабки капают - зачем дергаться?"

Но вот если смотреть по факту, - сваливал я только тогда, когда начальник начинал в залупу лезть..

ЗЫ: На данный момент мое начальство правильней называть - "заказчики".. Их двое.. Оба разговаривают исключительно на "здрасьте-пжлста".. Оба не жмутся за бабки.. И оба не напрягают со сроками.. Тьфу-тьфу, конечно, но работать так для меня одно удовольствие..
4YBAK
Цитата(ЗК (alter ego) @ 20.6.2018, 13:24) *
Сама мысль о том, что "пора валить" - у меня возникает еще на этапе когда "работа перестала приносить удовольствие".. Но я обычно тянул до последнего.. типа: "бабки капают - зачем дергаться?"

Но вот если смотреть по факту, - сваливал я только тогда, когда начальник начинал в залупу лезть..

вот у меня как раз та же ситуация.
сижу уже год по системе "бабки капают - зачем дергаться", при этом каждый день хочу уволиться.... А у тебя этот этап скоко занимает обычно?
И вот начальство полезло в залупу: переводят в другой офис, тем самым руша привычный уклад жизни, с целью в этом офисе загрузить меня побольше, контролировать опоздания получше....
Не понимаю людей, которые лезут перебирать работающий двигатель на авто, при этом не являясь опытными механиками....
Так бы я может еще лет 10 проехал...
Что ты делал с мыслью, что в других местах хуже будет?
Antogonist
Когда приходишь куда-то работать желательно, чтобы твои потребности были совместимы с требуемыми функциями. То есть чтобы можно было в течении рабочего времени еще что-то для себя делать. Когда совсем жесткая работа можно хотя бы музыку слушать.
А если не устраивает, то лучше сваливать. Нор раньше проще было, сейчас уже экономика летит вниз и вместе с этим везде жестче.

Сами меня не так давно убеждали, что в стране все прекрасно, а вы все в золоте купаетесь. И тут такое.
robot
Для меня в последнее время критерий четкий: главное - не зарплата. Главное - возможность уклоняться от алиментов. Соответственно и критерий "будет хуже" куда более широкий.
4YBAK
Цитата(robot @ 21.6.2018, 11:16) *
Главное - возможность уклоняться от алиментов.

то есть основа при поиске работы - это как можно более высокое соотношение черной зарплаты к белой?
а что делаешь, если от работы тошнит? терпишь?
если да, то сколько?
4YBAK
Цитата(Antogonist @ 20.6.2018, 20:31) *
Когда приходишь куда-то работать желательно, чтобы твои потребности были совместимы с требуемыми функциями. То есть чтобы можно было в течении рабочего времени еще что-то для себя делать.

да вроде и есть такая возможность....
только задолбало все. все тлен...
хочется какой-то движни...
а так, жизнь просто утекает на этой тупой работе. а разбавление ее ютюбом и прочей херней не сильно помогает. то же самое продалбливание жизни...
ща потребность делать что-то, что будоражит... и хз, что это... есть ли вообще это на работах, которые предлагает быдло-общество....
ЗК (alter ego)
Нууу.. всегда же можно начать какое-то свое, интересное дело..

ЗЫ: Был тут такой персонаж - стрелкин. Не знал, куда можно вложить деньги под хороший процент. Жаль, что он пропал совсем, после того, как лег со спиной..
Были бы у меня инвестиции под 4-5 лямов - я бы начал один проект, который давно хочу осуществить. А так с фермами вожусь, помимо основной деятельности.

Antogonist
Цитата(4YBAK @ 21.6.2018, 11:37) *
Цитата(Antogonist @ 20.6.2018, 20:31) *
Когда приходишь куда-то работать желательно, чтобы твои потребности были совместимы с требуемыми функциями. То есть чтобы можно было в течении рабочего времени еще что-то для себя делать.

да вроде и есть такая возможность....
только задолбало все. все тлен...
хочется какой-то движни...
а так, жизнь просто утекает на этой тупой работе. а разбавление ее ютюбом и прочей херней не сильно помогает. то же самое продалбливание жизни...
ща потребность делать что-то, что будоражит... и хз, что это... есть ли вообще это на работах, которые предлагает быдло-общество....

Ну так получается у тебя просто осознание пришло, что ты теряешь время и не делаешь что-то важное для тебя. Тебе надо разобраться чего ты хочешь, какая именно движня? Вот туда и иди или сам заваривай.
Постоянное развитие дает какой-то смысл по жизни. А деньги даже если их немало обесцениваются, а тем более когда их некогда тратить.
robot
Цитата(4YBAK @ 21.6.2018, 11:35) *
то есть основа при поиске работы - это как можно более высокое соотношение черной зарплаты к белой?
а что делаешь, если от работы тошнит? терпишь?
если да, то сколько?

Да, только тут есть ньюанс - при высоком соотношении должно быть доверие, которого на незнакомом месте в принципе быть не может. Должно стать настолько плохо на нынешнем месте, чтобы можно было закрыть глаза на такие риски.
Сколько терпеть сказать не могу, решаю проблемы по мере поступления. Пока что соотношение удовлетворительное.
4YBAK
Цитата(ЗК (alter ego) @ 21.6.2018, 12:41) *
Нууу.. всегда же можно начать какое-то свое, интересное дело..

ой ли всегда.... хз, хз...
4YBAK
Цитата(Antogonist @ 21.6.2018, 12:58) *
Цитата(4YBAK @ 21.6.2018, 11:37) *
Цитата(Antogonist @ 20.6.2018, 20:31) *
Когда приходишь куда-то работать желательно, чтобы твои потребности были совместимы с требуемыми функциями. То есть чтобы можно было в течении рабочего времени еще что-то для себя делать.

да вроде и есть такая возможность....
только задолбало все. все тлен...
хочется какой-то движни...
а так, жизнь просто утекает на этой тупой работе. а разбавление ее ютюбом и прочей херней не сильно помогает. то же самое продалбливание жизни...
ща потребность делать что-то, что будоражит... и хз, что это... есть ли вообще это на работах, которые предлагает быдло-общество....

Ну так получается у тебя просто осознание пришло, что ты теряешь время и не делаешь что-то важное для тебя. Тебе надо разобраться чего ты хочешь, какая именно движня? Вот туда и иди или сам заваривай.
Постоянное развитие дает какой-то смысл по жизни. А деньги даже если их немало обесцениваются, а тем более когда их некогда тратить.

осенью думаю пойти горными лыжами заниматься всерьез, на препода чтоб.
ну и там пожалуй уже в горы валить на зиму преподавать....
только там все осмысленно и нет вопросов типа: "зачем я здесь? почему занимаюсь этой хуйней?"
но это тоже все условно. например меня это задолбает быстро. или вообще окажусь тугой и не сдам экзамен после обучения... (естественно, никогда не узнаешь, пока не попробуешь)
Antogonist
Цитата(4YBAK @ 21.6.2018, 15:38) *
осенью думаю пойти горными лыжами заниматься всерьез, на препода чтоб.
ну и там пожалуй уже в горы валить на зиму преподавать....
только там все осмысленно и нет вопросов типа: "зачем я здесь? почему занимаюсь этой хуйней?"
но это тоже все условно. например меня это задолбает быстро. или вообще окажусь тугой и не сдам экзамен после обучения... (естественно, никогда не узнаешь, пока не попробуешь)


Есть два момента. Это взаимодействие с системой. Потому что обычным клерком тебя просто используют, уж не говоря про грузчиков каких-нибудь. Просто выжимают все здоровье за копейки. Неосознанных людей используют все кому ни лень, от девочек на свиданках, до работодателей.
И вот как раз второй момент осознание себя, своего пути и смысла. Опять же по гороскопу можно какие-то наметки посмотреть. Но это только какие-то направления, а конкретнее только самому пробовать и вникать. И уже адаптироваться исходя из первого пункта.
ЗК (alter ego)
Цитата(4YBAK @ 20.6.2018, 14:53) *
А у тебя этот этап скоко занимает обычно?


Это зависит от степени "залезания в залупу" ))

Вот, например.. Работал я как-то электриком в детском саду.. пять тыщ платили.. но плюсом то, что дочку туда взяли без очереди.

Работа - раз в неделю (обычно по пятницам) - прийти и поменять лампочки\починить розетки.. В общем все, что там за неделю накопится.

Прихожу как-то раз.. Заведующая меня вызывает "срочно" и говорит:
- В такой то группе нужно заменить лампочки..
Прихожу в группу - все нормально горит. Возвращаюсь.
- Там все работает!
- У нас была комиссия и предписание поменять лампочки, чтобы были все одного цвета..
А к слову - в группе две нитки по 9 светильников по две лампы - 36 ламп.. и только три из них синие (765 цвет), остальные 33 лампы - желтые (640 цвет)..
Я к заведующей. Говорю:
- Не вопрос. Давайте желтых ламп - я поставлю.
- У нас только синие! Меняй все желтые на синие..
- Там 33 лампы менять придется. Все исправные! Может давайте я добегу до магазина и куплю ламп желтых.. Три штучки.. и поставлю!
- Ставь то, что есть.. у нас нет денег на лампы..
- Там всего 120 рублей цена вопроса..
- Тебе ясно сказали - ставь что есть.
- Уважаемая "такая-то такая-то". Моя работа ЭЛЕКТРИКА заключается в том, чтобы оборудование было исправным и работало. Лампы - РАБОТАЮТ. Согласно ГОСТа и СНиПов - про цвет ламп есть единственный пункт, который гласит, что "рекомендуется устанавливать лампы разного цвета для выравнивания цветовой гаммы в специализированных магазинах типа ТКАНИ и пр." Больше в нормативах нет ни слова о том, чтобы лампы были одного цвета. Я хотел просто пойти Вам навстречу.. И поменять три рабочих лампы на точно такие же, но другого цвета.. НО вот менять 33 лампы по Вашей прихоти - мне нахуй не вплющилось! Дворников своих задрачивайте!

Это если по-длинному объяснять.. А если совсем коротко - то у меня от момента залезания в залупу начальства до увольнения прошло где-то минуты три..
Antogonist
Совок, которые до сих пор много где цветет. Почему-то не любят у нас все по уму делать и жить достойно.
NickNAME7
Цитата(Antogonist @ 22.6.2018, 8:08) *
Совок, которые до сих пор много где цветет. Почему-то не любят у нас все по уму делать и жить достойно.
Что "по уму", что "жить достойно" - для каждого своё.Для многих в советском союзе было всё по уму и более чем достойно.

4уваку
Нужно просто разобраться в себе и в своих желаниях.Хорошо, что до осени есть время.
А как определить, что пора увольняться, так это те же отношения, только с работой или работодателем.В какой-то момент понимаешь, что они себя изжили, пора переходить к другим.Но период сомнений более или менее долгий есть почти всегда.
Dmith
я б в жопу дал за такие деньги


Нам не интересны подробности твоей личной жизни (ЗК)
ЗК (alter ego)
Цитата(Dmith @ 22.6.2018, 17:40) *
я б в жопу дал за такие деньги


Вариант, конечно.. Но не для меня..

Нагибаться и раздвигать булки, когда тебя хотят выебать - мне как-то совершенно не нравится..
Antogonist
Цитата(NickNAME7 @ 22.6.2018, 12:09) *
Цитата(Antogonist @ 22.6.2018, 8:08) *
Совок, которые до сих пор много где цветет. Почему-то не любят у нас все по уму делать и жить достойно.
Что "по уму", что "жить достойно" - для каждого своё.Для многих в советском союзе было всё по уму и более чем достойно.


Ни разу. Для многих как раз не было, поэтому оттуда всегда бежали и сейчас до сих пор бегут. И развалилось все именно потому, что верхушка настолько деградировала, что уровень жизни даже для них стал ниже, чем на Западе для среднего класса. То есть они сами все снесли. А остальные, кому якобы нравиться просто живут по инерции.
Так же сейчас происходит с двумя Кореями. Одни живут в нищите и с диким фанатизмом восхваляют маразм. А другие развиваются семимильными шагами и конкурируют на Мировом уровне по экономике наравне с РФ при населении в три раза меньшем.
ЗК (alter ego)
Цитата(Antogonist @ 22.6.2018, 19:35) *
Цитата(NickNAME7 @ 22.6.2018, 12:09) *
Цитата(Antogonist @ 22.6.2018, 8:08) *
Совок, которые до сих пор много где цветет. Почему-то не любят у нас все по уму делать и жить достойно.
Что "по уму", что "жить достойно" - для каждого своё.Для многих в советском союзе было всё по уму и более чем достойно.


Ни разу. Для многих как раз не было, поэтому оттуда всегда бежали и сейчас до сих пор бегут. И развалилось все именно потому, что верхушка настолько деградировала, что уровень жизни даже для них стал ниже, чем на Западе для среднего класса. То есть они сами все снесли. А остальные, кому якобы нравиться просто живут по инерции.
Так же сейчас происходит с двумя Кореями. Одни живут в нищите и с диким фанатизмом восхваляют маразм. А другие развиваются семимильными шагами и конкурируют на Мировом уровне по экономике наравне с РФ при населении в три раза меньшем.


Это ты где такое прочитал?

И, кстати, а чем для тебя определяется достойный уровень жизни? Количеством денег в твоем кармане? Или количеством внешнеэкономических связей государства, в котором ты проживаешь? Или еще чем-то?
Antogonist
Цитата(ЗК (alter ego) @ 22.6.2018, 20:34) *
Это ты где такое прочитал?

Что именно?

Цитата(ЗК (alter ego) @ 22.6.2018, 20:34) *
И, кстати, а чем для тебя определяется достойный уровень жизни? Количеством денег в твоем кармане?

Количество денег ничего не определяет для понимающих экономику. Деньги могут очень быстро девальвироваться как показали 90-е.
Уровень жизни не для меня, а объективный показатель начиная от банально инфраструктуры и заканчивая самыми передовыми возможностями. Если в Петербурге только в 2017 году начали электрофикацию дворов, и то до сих пор не работает, а велодорожки просто формально сделали нарисовав полосочки, то насчет уровня жизни говорить в положительном ключе не особо приходится.

Цитата(ЗК (alter ego) @ 22.6.2018, 20:34) *
Или количеством внешнеэкономических связей государства, в котором ты проживаешь? Или еще чем-то?

Не понял какие связи и причем тут они?
ЗК (alter ego)
Так, еще раз задам тот же самый вопрос.

Антагонист - чем определяется уровень жизни в стране ЛИЧНО ДЛЯ ТЕБЯ? Понимаешь вопрос? Ключевое тут - лично для тебя.
Antogonist
Цитата(ЗК (alter ego) @ 22.6.2018, 20:54) *
Так, еще раз задам тот же самый вопрос.

Антагонист - чем определяется уровень жизни в стране ЛИЧНО ДЛЯ ТЕБЯ? Понимаешь вопрос? Ключевое тут - лично для тебя.


Для меня тоже самое. Уровень инфраструктуры многое определяет, уровень экономики, уровень людей и т п.
Лично про меня ситуация. В прошлом году меня дважды сбили на велосипеде. Первый раз меня маршрутка срезала на скорости, а второй раз я ехал по велосипедной дорожке и мужик нагло меня протаранил на форде. Вот тут и инфраструктура никакая и уровень людей тот еще. Юридически там тоже полный хаос, то есть добиваться штрафов или еще какого-то порядка просто бесполезно. Всех это устраивает.
Но только какое значение это имеет для тебя? Если тебя все устраивает, то отлично. Но тогда ты одобряешь и разделяешь этот уровень вместе со всеми и как следствие никто ничего не делает.
Antogonist
Цитата(4YBAK @ 21.6.2018, 15:38) *
только там все осмысленно и нет вопросов типа: "зачем я здесь? почему занимаюсь этой хуйней?"

Когда появляется вопрос: "зачем я здесь?", уже точно долго не протянешь.
Это уже совсем ты не в своей тарелке. Когда приходит успокоение и полное удовлетворение, что ты сделал или делаешь что-то важное для твоей жизни, вот тут ты попадаешь туда куда надо. Все вопросы в этот момент отпадают сами собой, даже по каким-то другим темам.
ЗК (alter ego)
Цитата(Antogonist @ 22.6.2018, 21:57) *
Цитата(ЗК (alter ego) @ 22.6.2018, 20:54) *
Так, еще раз задам тот же самый вопрос.

Антагонист - чем определяется уровень жизни в стране ЛИЧНО ДЛЯ ТЕБЯ? Понимаешь вопрос? Ключевое тут - лично для тебя.


Для меня тоже самое. Уровень инфраструктуры многое определяет, уровень экономики, уровень людей и т п.
Лично про меня ситуация. В прошлом году меня дважды сбили на велосипеде. Первый раз меня маршрутка срезала на скорости, а второй раз я ехал по велосипедной дорожке и мужик нагло меня протаранил на форде. Вот тут и инфраструктура никакая и уровень людей тот еще. Юридически там тоже полный хаос, то есть добиваться штрафов или еще какого-то порядка просто бесполезно. Всех это устраивает.
Но только какое значение это имеет для тебя? Если тебя все устраивает, то отлично. Но тогда ты одобряешь и разделяешь этот уровень вместе со всеми и как следствие никто ничего не делает.


Ок. Ответ принят. Теперь давай предположим, что ты переехал в другую страну. Пусть это будут Штаты, как эталон успешности и порядочности.
Пофантазируй. Как изменится лично твоя жизнь? Вот прям простынь накатай со всеми-всеми подробностями..
Ну там я не знаю.. то, что тебя перестанут сбивать на велосипеде - это понятно.. Но кроме этого, - что? Может лечить тебя перестанут, потому что ты за страховку не заплатил.. может ребенка твоего полицейский пристрелит прямо в песочнице, потому что примет его игрушечный пистолет за настоящий.. Может негры тебя отметелят.. Может бабу ты себе не найдешь до старости.. Или наоборот - устроишься айтишником в силиконовой долине на хлебное место вместе с другими индусами и мексами..
Вот прям как будто ты уже там! Что изменится?
Antogonist
Цитата(ЗК (alter ego) @ 23.6.2018, 12:00) *
Цитата(Antogonist @ 22.6.2018, 21:57) *
Цитата(ЗК (alter ego) @ 22.6.2018, 20:54) *
Так, еще раз задам тот же самый вопрос.

Антагонист - чем определяется уровень жизни в стране ЛИЧНО ДЛЯ ТЕБЯ? Понимаешь вопрос? Ключевое тут - лично для тебя.


Для меня тоже самое. Уровень инфраструктуры многое определяет, уровень экономики, уровень людей и т п.
Лично про меня ситуация. В прошлом году меня дважды сбили на велосипеде. Первый раз меня маршрутка срезала на скорости, а второй раз я ехал по велосипедной дорожке и мужик нагло меня протаранил на форде. Вот тут и инфраструктура никакая и уровень людей тот еще. Юридически там тоже полный хаос, то есть добиваться штрафов или еще какого-то порядка просто бесполезно. Всех это устраивает.
Но только какое значение это имеет для тебя? Если тебя все устраивает, то отлично. Но тогда ты одобряешь и разделяешь этот уровень вместе со всеми и как следствие никто ничего не делает.


Ок. Ответ принят. Теперь давай предположим, что ты переехал в другую страну. Пусть это будут Штаты, как эталон успешности и порядочности.
Пофантазируй. Как изменится лично твоя жизнь? Вот прям простынь накатай со всеми-всеми подробностями..
Ну там я не знаю.. то, что тебя перестанут сбивать на велосипеде - это понятно.. Но кроме этого, - что? Может лечить тебя перестанут, потому что ты за страховку не заплатил.. может ребенка твоего полицейский пристрелит прямо в песочнице, потому что примет его игрушечный пистолет за настоящий.. Может негры тебя отметелят.. Может бабу ты себе не найдешь до старости.. Или наоборот - устроишься айтишником в силиконовой долине на хлебное место вместе с другими индусами и мексами..
Вот прям как будто ты уже там! Что изменится?

Как ни странно, интересовался жизнью в Штатах и в Европу ездил.
Жизнь меняется в любом случае, когда уезжаешь. Там все иначе, другие правила игры и свои плюсы минусы.
Но эти все вечные сравнения - это показатель занижения самооценки и снижения уровня развития.
Это как с людьми, которые постоянно на кого-то косятся, как например Quasar.
По мне лучше собственная целеустремленность и развитие и личностное и в масштабе страны/города. В этом смысле смена местности играет роль только конкретно применительно к своей деятельности. Ну если у нас деградирует экономика и целые отрасли, то возможно было бы лучше перебраться в более благоприятные условия, если это связано с личным развитием. Именно это многие и делают.

Кстати, Штаты в этом смысле наиболее показательны. Там давно началось разделение на эйрии разных уровней. Это целые экономические зоны определенного уровня. Люди более мотивированные и продуманные перебираются в более состоятельные районы, а остальным остается все что по силам. Такое много где происходит и в том числе у нас. Медленно, но верно это разделение происходит за счет застроек.
Сейчас уже нет точечных застроек у нас в городе и кварталы четко подразделяются по уровню и обосабливаются.
ЗК (alter ego)
Цитата(Antogonist @ 23.6.2018, 14:05) *
Цитата(ЗК (alter ego) @ 23.6.2018, 12:00) *
Цитата(Antogonist @ 22.6.2018, 21:57) *
Цитата(ЗК (alter ego) @ 22.6.2018, 20:54) *
Так, еще раз задам тот же самый вопрос.

Антагонист - чем определяется уровень жизни в стране ЛИЧНО ДЛЯ ТЕБЯ? Понимаешь вопрос? Ключевое тут - лично для тебя.


Для меня тоже самое. Уровень инфраструктуры многое определяет, уровень экономики, уровень людей и т п.
Лично про меня ситуация. В прошлом году меня дважды сбили на велосипеде. Первый раз меня маршрутка срезала на скорости, а второй раз я ехал по велосипедной дорожке и мужик нагло меня протаранил на форде. Вот тут и инфраструктура никакая и уровень людей тот еще. Юридически там тоже полный хаос, то есть добиваться штрафов или еще какого-то порядка просто бесполезно. Всех это устраивает.
Но только какое значение это имеет для тебя? Если тебя все устраивает, то отлично. Но тогда ты одобряешь и разделяешь этот уровень вместе со всеми и как следствие никто ничего не делает.


Ок. Ответ принят. Теперь давай предположим, что ты переехал в другую страну. Пусть это будут Штаты, как эталон успешности и порядочности.
Пофантазируй. Как изменится лично твоя жизнь? Вот прям простынь накатай со всеми-всеми подробностями..
Ну там я не знаю.. то, что тебя перестанут сбивать на велосипеде - это понятно.. Но кроме этого, - что? Может лечить тебя перестанут, потому что ты за страховку не заплатил.. может ребенка твоего полицейский пристрелит прямо в песочнице, потому что примет его игрушечный пистолет за настоящий.. Может негры тебя отметелят.. Может бабу ты себе не найдешь до старости.. Или наоборот - устроишься айтишником в силиконовой долине на хлебное место вместе с другими индусами и мексами..
Вот прям как будто ты уже там! Что изменится?

Как ни странно, интересовался жизнью в Штатах и в Европу ездил.
Жизнь меняется в любом случае, когда уезжаешь. Там все иначе, другие правила игры и свои плюсы минусы.
Но эти все вечные сравнения - это показатель занижения самооценки и снижения уровня развития.
Это как с людьми, которые постоянно на кого-то косятся, как например Quasar.
По мне лучше собственная целеустремленность и развитие и личностное и в масштабе страны/города. В этом смысле смена местности играет роль только конкретно применительно к своей деятельности. Ну если у нас деградирует экономика и целые отрасли, то возможно было бы лучше перебраться в более благоприятные условия, если это связано с личным развитием. Именно это многие и делают.

Кстати, Штаты в этом смысле наиболее показательны. Там давно началось разделение на эйрии разных уровней. Это целые экономические зоны определенного уровня. Люди более мотивированные и продуманные перебираются в более состоятельные районы, а остальным остается все что по силам. Такое много где происходит и в том числе у нас. Медленно, но верно это разделение происходит за счет застроек.
Сейчас уже нет точечных застроек у нас в городе и кварталы четко подразделяются по уровню и обосабливаются.


Йопт.. Антагонист.. Ты можешь четко отвечать на поставленный вопрос?

Что изменится в твоей жизни, если ты переедешь?
Antogonist
Цитата(ЗК (alter ego) @ 23.6.2018, 14:14) *
Йопт.. Антагонист.. Ты можешь четко отвечать на поставленный вопрос?

Что изменится в твоей жизни, если ты переедешь?

У тебя нет четкого вопроса.
На вопрос что изменится в принципе я тебе обрисовал.
Все зависит от страны и от человека.
Если ты про мой переезд в США, не знаю что конкретно изменится, потому что там я не был и не понятно почему мне туда надо было бы переезжать. Я не планировал.
И чего ты допытываешься? Вычисляешь диссидентов?
ЗК (alter ego)
Цитата(Antogonist @ 23.6.2018, 15:48) *
Цитата(ЗК (alter ego) @ 23.6.2018, 14:14) *
Йопт.. Антагонист.. Ты можешь четко отвечать на поставленный вопрос?

Что изменится в твоей жизни, если ты переедешь?

У тебя нет четкого вопроса.
На вопрос что изменится в принципе я тебе обрисовал.
Все зависит от страны и от человека.



В том то и проблема, что на ЛЮБОЙ заданный впрямую вопрос - ты зачем-то начинаешь вилять и уводить разговор в сторону.. Я тебя про год спрашивал - уж куда, казалось бы конкретней - трудно ответить было? Тут не надо бояться чего-то.. все свои остались. А все кто "глумился над возрастом" - шумно слились..

Так вот.. нифига ты не обрисовал.. ни четко, ни размыто. .какие-то общие суждения и пространные фразы..
Между тем, ты считаешь, что что-то изменится.. А я тебе скажу - все останется точно так же, как и было.. Личное счастье от координат не зависит.. И тем более оно не зависит от правительства.. И поскольку ты будешь тот же самый - то мы то же самое и на выходе получим - куда тебя ни кинь.. и под чье бы начальство ни пристрой..


ЗЫ: Я уже около восьми лет помимо основной работы занимаюсь тем, что отправляю людей в Штаты на ПМЖ. И первый мой вопрос на собеседовании: "Чем ты сможешь заниматься ТАМ, чем не можешь заниматься ЗДЕСЬ?". Вот хоть бы один за восемь лет нормально ответил..
Antogonist
Цитата(ЗК (alter ego) @ 23.6.2018, 15:14) *
В том то и проблема, что на ЛЮБОЙ заданный впрямую вопрос - ты зачем-то начинаешь вилять и уводить разговор в сторону.. Я тебя про год спрашивал - уж куда, казалось бы конкретней - трудно ответить было? Тут не надо бояться чего-то.. все свои остались. А все кто "глумился над возрастом" - шумно слились..

Как-то мы не на допросе вроде бы. Или я что-то пропустил?

Цитата(ЗК (alter ego) @ 23.6.2018, 15:14) *
Так вот.. нифига ты не обрисовал.. ни четко, ни размыто. .какие-то общие суждения и пространные фразы..
Между тем, ты считаешь, что что-то изменится.. А я тебе скажу - все останется точно так же, как и было.. Личное счастье от координат не зависит.. И тем более оно не зависит от правительства.. И поскольку ты будешь тот же самый - то мы то же самое и на выходе получим - куда тебя ни кинь.. и под чье бы начальство ни пристрой..

Меняется, еще как. Уж мне эти байки не рассказывай.
Вообще-то ты перевел тему на переезды. Об этом и речи не было. Или ты сам не замечаешь?

Цитата(ЗК (alter ego) @ 23.6.2018, 15:14) *
ЗЫ: Я уже около восьми лет помимо основной работы занимаюсь тем, что отправляю людей в Штаты на ПМЖ. И первый мой вопрос на собеседовании: "Чем ты сможешь заниматься ТАМ, чем не можешь заниматься ЗДЕСЬ?". Вот хоть бы один за восемь лет нормально ответил..

Ну вот в этом контексте бы и говорил. В Штатах например собраны технологические транскорпорации и там точно есть чем заняться, чем тут не выйдет. Другое дело, что не каждого там ждут.
Тогда давай начнем с того как раз, что у нас происходит с Рунетом. Мало того, что он не развивается и тут осталась только базарная помойка с завышенными ценами. Так еще и перекрывают выход на иностранные ресурсы.
Скажи тогда, чем тут таким возможно заниматься в том же Рунете, чтобы не туда уезжали, а сюда приезжали?
Почему ты этим не займешься?
ЗК (alter ego)
Цитата(Antogonist @ 23.6.2018, 16:24) *
Как-то мы не на допросе вроде бы. Или я что-то пропустил?


Ты пропустил.. Весьма важный момент.. Когда ты задаешь людям вопросы про их дату рождения.. и время.. Тебе кто-то говорил в ответ: "МНЕ НЕ НА ДОПРОСЕ"? Почему ты для себя считаешь это уместным вообще?

Цитата(Antogonist @ 23.6.2018, 16:24) *
Меняется, еще как. Уж мне эти байки не рассказывай.


Байки, может твое окружение травит.. Но я в отличии от него - знаю, о чем говорю.. И если сказал - не меняется у людей ничего в жизни - значит я ЗНАЮ этих людей.. лично отправлял.. и в курсе, что как они тут нихера не делали и пытались только на "дай\подай" выехать, так же точно и там кроме велфера и дотаций у них больше ничего в мыслях нет.. Обыкновенные халявщики, которые сами ничего добиться не могут в жизни, но считают, что все вокруг им обязаны чем-то..

Цитата(Antogonist @ 23.6.2018, 16:24) *
В Штатах например собраны технологические транскорпорации и там точно есть чем заняться, чем тут не выйдет.


Вроде вот на русском пишу.. А повторять приходится одно и то же по 10 раз.. чтоб дошло.. что ты НЕ СМОЖЕШЬ заниматься в Штатах тем, чем УЖЕ НЕ СМОГ заниматься здесь.. Перечитай это столько раз, сколько нужно, чтобы до тебя дошло.. Если не помогло - я специально для тебя приведу пример: "Если ты хуевый программист здесь - то это совершенно не значит, что ты станешь охуительным программистом в Штатах". Понимаешь пример? Или еще раз повторить.. Что если ты тут не смог чего-то добиться - то там ты вообще нахуй не нужен!


Цитата(Antogonist @ 23.6.2018, 16:24) *
Тогда давай начнем с того как раз, что у нас происходит с Рунетом. Мало того, что он не развивается и тут осталась только базарная помойка с завышенными ценами. Так еще и перекрывают выход на иностранные ресурсы.
Скажи тогда, чем тут таким возможно заниматься в том же Рунете, чтобы не туда уезжали, а сюда приезжали?
Почему ты этим не займешься?


Приведи пример "небазарной непомойки с нормальными ценами", чтоб я понимал о чем речь.. Ярлыки и штампы - для меня несут очень мало практической информации..
И заодно уточни о чем речь вообще? Желательно, чтоб в ответе фигурировали амазон, ебэй, али и твое отношение к ним.. с фактами желательно..
Dmith
Жаль что я нищеброд и не в теме
Antogonist
Цитата(ЗК (alter ego) @ 23.6.2018, 17:25) *
Цитата(Antogonist @ 23.6.2018, 16:24) *
Как-то мы не на допросе вроде бы. Или я что-то пропустил?


Ты пропустил.. Весьма важный момент.. Когда ты задаешь людям вопросы про их дату рождения.. и время.. Тебе кто-то говорил в ответ: "МНЕ НЕ НА ДОПРОСЕ"? Почему ты для себя считаешь это уместным вообще?

В таком случае ты упускаешь тот момент, что ни с кого это не требую, тем более писать публично и тем более на ровном месте. Я людям предлагаю свой подход.
Тебя это как-то задевает тоже?
Почему ты с меня требуешь какие-то даты, подробности, точные ответы? Мне вот не понятно.

Цитата(ЗК (alter ego) @ 23.6.2018, 17:25) *
Цитата(Antogonist @ 23.6.2018, 16:24) *
Меняется, еще как. Уж мне эти байки не рассказывай.


Байки, может твое окружение травит.. Но я в отличии от него - знаю, о чем говорю.. И если сказал - не меняется у людей ничего в жизни - значит я ЗНАЮ этих людей.. лично отправлял.. и в курсе, что как они тут нихера не делали и пытались только на "дай\подай" выехать, так же точно и там кроме велфера и дотаций у них больше ничего в мыслях нет.. Обыкновенные халявщики, которые сами ничего добиться не могут в жизни, но считают, что все вокруг им обязаны чем-то..

Раз уж речь об окружении, то ты значит имеешь дело с такой социальной группой. И тем не менее, они там просто не смогут жить так как здесь. Там правила жестче и конкуренция сильнее. Менталитет халявы пришел с того же совка, когда все обеспечивается и все вокруг должны. Почему ты думал, что с переездом должно было измениться именно это?
Все зависит от целей по жизни и изменения происходят согласно этим целям и возможностям.
У нас точно такая же миграция внутри страны и стран СНГ. Люди приезжают с периферии в Петербург, да и в Москву. Москва очень даже резиновая оказалась. Там около 20 млн человек с Подмосковьем. Так вот люди просто ищут где теплее на том уровне, на котором им доступно.

Цитата(ЗК (alter ego) @ 23.6.2018, 17:25) *
Вроде вот на русском пишу.. А повторять приходится одно и то же по 10 раз.. чтоб дошло.. что ты НЕ СМОЖЕШЬ заниматься в Штатах тем, чем УЖЕ НЕ СМОГ заниматься здесь.. Перечитай это столько раз, сколько нужно, чтобы до тебя дошло.. Если не помогло - я специально для тебя приведу пример: "Если ты хуевый программист здесь - то это совершенно не значит, что ты станешь охуительным программистом в Штатах". Понимаешь пример? Или еще раз повторить.. Что если ты тут не смог чего-то добиться - то там ты вообще нахуй не нужен!

Это твоя установка, которую ты зачем-то как мантру повторяешь. Туда не надо перезжать, чтобы стать программистом, но чтобы стать программистом например в Гугле или подобных корпорациях может и понадобиться. Но это тоже исключение.
Да, там плотнее конкуренция, но и там другие возможности. США пока что центр цивилизации и именно там надо быть, чтобы как-то подниматься на мировом уровне. В каком-то варианте частного переезда конечно все еще гораздо сложнее.
Они привлекают к себе самых одаренных в том числе за счет уровня жизни и возможностей. Вот и происходит такой сильный отсев.

Цитата(ЗК (alter ego) @ 23.6.2018, 17:25) *
Цитата(Antogonist @ 23.6.2018, 16:24) *
Тогда давай начнем с того как раз, что у нас происходит с Рунетом. Мало того, что он не развивается и тут осталась только базарная помойка с завышенными ценами. Так еще и перекрывают выход на иностранные ресурсы.
Скажи тогда, чем тут таким возможно заниматься в том же Рунете, чтобы не туда уезжали, а сюда приезжали?
Почему ты этим не займешься?


Приведи пример "небазарной непомойки с нормальными ценами", чтоб я понимал о чем речь.. Ярлыки и штампы - для меня несут очень мало практической информации..
И заодно уточни о чем речь вообще? Желательно, чтоб в ответе фигурировали амазон, ебэй, али и твое отношение к ним.. с фактами желательно..

Ну если ты хочешь в плане е-коммерции, то у нас сплошная перепродажа с того же али и вообще импорт.
А что кроме старичка Яндекса у нас развивается за последние годы в Рунете? В итоге они делают новый маркетплейс. Потому что в Рунете самое движемое и развивающиеся - импорт. И тут мы тоже в роли догоняющих.
В глобальном Интернете полно стартапов до сих пор, даже конкуренты Ютубу проклевываются помимо Vimeo. Наш Рутуб полностью деградировал в этом смысле и ничего на горизонте вменяемого не видно.
У нас всегда было отставание. На какой-то период стартапов мы очень приблизились по темпам развития к Западным трендам, то сейчас мы остались далеко позади. Там какая-то инфраструктура растет на новых технологиях, а у нас нет для этого почвы.
Вышла например игра покемонго, как следствие развития одной из технологий. Что произошло у нас? Объявили это вселенским злом и посадили блогера. Хоть его и вытащили оттуда, но технологии от таких маразмов не растут.
Antogonist
Цитата(Dmith @ 23.6.2018, 19:09) *
Ответ на твой вопрос очевидный.
Охуенный програмист в амазоне зарабатывает 220к в год, со всеми благами и живет себе в кайф в сиетле или пало альто. А в моске его предел мечтаний - яндекс. Актуальную зарплату сам вставь..

Мир давно глобальный и жить нужно там где тебе хорошо и где ты нужен.

Если ты не нужет нигде, тебе везде будет плохо. Если ты нужен везде, то от места зависит лишь твое благосостояние.
Другое дело, что не всем подойдет та или иная страна по менталитету, климату или растоянию от семьи и друзей.

Отметим еще то, что сам Яндекс давно старается выйти на глобальный рынок. Но только его постоянно одергивают тут и прижимают там.
У нас эту среду развивать некому. Рунет жестко монополизирован и никто уже не высунется просто так.
Особо показательна ситуация с ВК и Дуровым. Тут его запесочили, а там он развился и развивается дальше. И он еще бомбанет.
Так что..

Цитата(ЗК (alter ego) @ 23.6.2018, 17:25) *
"Если ты хуевый программист здесь - то это совершенно не значит, что ты станешь охуительным программистом в Штатах". Понимаешь пример?

Хочу тебе заметить, Дуров был именно таким кривым программистом. По написанию вк ему помог брат.
Ну и есть некая инсайдерская инфа от знакомых программистов в те времена какой там был треш.
Dmith
Кто-то Чичваркина знает?
ЗК (alter ego)

Я с тобой согласен в целом, но мы ведь подняли тему в контексте наших МЕСТНЫХ граждан, уехавших туда.. Много ты знаешь программистов из Сиэттла.. или Пало-Альто.. или какого-нибудь Маунтин-Вью - которые поднялись здесь, уехали туда и не желают возвращаться?
Я вот - ни одного.. А должен был бы, в виду особенностей моего рода занятий.. Хотя бы понаслышке..

Зато имею массу других примеров (с реальными людьми) которые поднялись у нас.. и как сыр в масле тут катались.. Потом перебрались в Калифорнию.. жутко разочаровались.. и третий год уже ноют, что дома было пижже!
Ни скайп не спасает.. ни прекрасный климат.
Баб нет нормальных. Друзей нет. В магазинах все "невкусное" (читай - суррогат). Бешеные налоги. Куча "странных" законов. Медицина - неподъемная. Постоянная изжога и нервяк на предмет того, что застрелит какой-нибудь психопат после ссоры в баре или в автомобильной пробке. И пахать надо, как папа Карло с утра до ночи. На семью совершенно времени не остается, а начальству тупо похеру, потому что у них вообще в менталитете работа на первом месте. (в смысле не у начальства, а у всех вокруг, включая начальство). А семья - где-то в самых последних рядах идет. Стукнуло отпрыску 18 - пошел нахер из дома, куда хочешь. Соответственно отпрыск им "мстит" той же монетой, сдавая в дом престарелых, вместо того, чтоб самому "с любимым дедушкой" посидеть на лавке. Стукачество развито. Не так, как в Германии, конечно, но все же.. Твоя коллега будет мило фальшиво улыбаться в глаза, но за спиной обязательно брякнет начальству о твоем любом, самом мелком косяке или просчете.
Кстати, такой еще моментик.. если брать коренных американцев, то эти "супер-гуру IT технологий" - не умеют считать в уме. Только на калькуляторе. Поэтому белых то и нет практически.. Индусы.. латиносы.. в основном.. чуть мексов.. и совсем мало белых и ниггеров..
На поверхности-то у нас - прям сказка.. Бабок - вагон. Климат - прекрасный. Фотки девок в бикини. И бегут туда.. и мечтают сбежать..
А потом оказывается, что "всех бабок не заработаешь".. что "Писец тут бабы страшные".. и "Я, оказывается, в Москве охуительно жил".. И на шашлычок на природу с друзьями выбирался (попробуй в Штатах разведи огонь в лесу).. и друзья вообще были.. и в гости на праздники друг к другу ходили.. И на работе - корпоративчики сближали как-то коллектив. А что я получил? Другана вон (летчика) уволили за то, что бортпроводницу трахнул.. (застукали их на парковке в машине) Отличный был пилот. Прекрасные характеристики. Профи.. но "секс с сотрудницами - это табу."
Чтоб такой менталь иметь - надо там родиться. А вот переехать отсюда туда, да еще и чтоб все прекрасно было - покажи мне такого человека? ))) Он явно что-то недоговаривает..
Dmith
Я знаю многих бомжей.. слишком много..
ЗК (alter ego)
Цитата(Dmith @ 24.6.2018, 0:02) *
Я знаю многих бомжей.. слишком много..


Не-нее.. не стереотипы, а отзывы наших бывших сограждан)) Разумеется - я расписал исключительно "темную" сторону и совсем не упомянул о хороших моментах.. например - красота, чистота и климат.. Но это как-то "сиюминутно".. Когда пожил там с пол-годика - уже и не замечаешь этого всего вокруг.. но начинаешь замечать набившие оскомину улыбки..

И, кстати, да.. я не упомянул отдельную категорию людей, которые плюются и шипят в сторону бывшей Родины, которая их "взрастила и вскормила".. Таких тоже немало знаю.. Вот, наверное, у них (по их словам) - все сказочно просто в жизни.. и всем они довольны на новом месте..

А насчет глобальности мира - я согласен с тобой.. сейчас куда угодно податься можно.. (собственно об этом я и говорил в других темах, что если не устраивает где-то, то начинайте уже что-то менять в своей жизни.. и желательно начинать с себя самого)
Только вот кто нас там ждет?
Dmith
Я неудачник. Мне проще сидеть на жопе и ждать, когда все с неба свалится.
4YBAK
Цитата(Antogonist @ 21.6.2018, 17:22) *
Цитата(4YBAK @ 21.6.2018, 15:38) *
осенью думаю пойти горными лыжами заниматься всерьез, на препода чтоб.
ну и там пожалуй уже в горы валить на зиму преподавать....
только там все осмысленно и нет вопросов типа: "зачем я здесь? почему занимаюсь этой хуйней?"
но это тоже все условно. например меня это задолбает быстро. или вообще окажусь тугой и не сдам экзамен после обучения... (естественно, никогда не узнаешь, пока не попробуешь)


Есть два момента. Это взаимодействие с системой. Потому что обычным клерком тебя просто используют, уж не говоря про грузчиков каких-нибудь. Просто выжимают все здоровье за копейки. Неосознанных людей используют все кому ни лень, от девочек на свиданках, до работодателей.
И вот как раз второй момент осознание себя, своего пути и смысла. Опять же по гороскопу можно какие-то наметки посмотреть. Но это только какие-то направления, а конкретнее только самому пробовать и вникать. И уже адаптироваться исходя из первого пункта.

все так и есть...
рабство отменили только на словах.
а на деле - это пожалуй единственный способ функционирования общества....
как бы из этого вырваться... и если не над системой встать, то хотя бы где-то в стороне, чтобы она ебала кого-то другого...
ЗК (alter ego)
Цитата(4YBAK @ 24.6.2018, 1:59) *
Цитата(Antogonist @ 21.6.2018, 17:22) *
Цитата(4YBAK @ 21.6.2018, 15:38) *
осенью думаю пойти горными лыжами заниматься всерьез, на препода чтоб.
ну и там пожалуй уже в горы валить на зиму преподавать....
только там все осмысленно и нет вопросов типа: "зачем я здесь? почему занимаюсь этой хуйней?"
но это тоже все условно. например меня это задолбает быстро. или вообще окажусь тугой и не сдам экзамен после обучения... (естественно, никогда не узнаешь, пока не попробуешь)


Есть два момента. Это взаимодействие с системой. Потому что обычным клерком тебя просто используют, уж не говоря про грузчиков каких-нибудь. Просто выжимают все здоровье за копейки. Неосознанных людей используют все кому ни лень, от девочек на свиданках, до работодателей.
И вот как раз второй момент осознание себя, своего пути и смысла. Опять же по гороскопу можно какие-то наметки посмотреть. Но это только какие-то направления, а конкретнее только самому пробовать и вникать. И уже адаптироваться исходя из первого пункта.

все так и есть...
рабство отменили только на словах.
а на деле - это пожалуй единственный способ функционирования общества....
как бы из этого вырваться... и если не над системой встать, то хотя бы где-то в стороне, чтобы она ебала кого-то другого...


Чувак, а ты не читал "Про любовь к трем цукербринам"? Описывается мир будущего.. Люди живут в своих капсулах, и общаются друг с другом посредством интернета.. И трахаются так же.. и питаются.. и развлекаются.. и даже "вид за окном" - просто образ проецируемый на персональный экран.. И вот был там такой террорист - Бату.. сумевший ТИПА вырваться из системы, подделав сигнатуры.. Для системы он определялся как "пожилая нимфоманка".. (эти сигнатуры было подделать легче всего).. Естественно, чтобы система его не заподозрила - ему приходилось отрабатывать свою роль по полной..
А вот что он рассказывает главному герою:

— Всю свою карьеру террориста я считал себя единственным, кому удалось трахнуть систему. Вынуть из себя ее провода. Стать свободным живым человеком среди тотального небытия… Но после того как я написал тебе ответ на Стене Доверия, мне приснился один удивительный сон… Я встретил во сне мудрого улема. Он спросил меня: «Как ты живешь, Бату?» Я объяснил, что меня до сих пор не могут поймать, но дважды в день подвергают позорному унижению, наряжая японской школьницей. Улем вздохнул и сказал: «Мне кажется, Бату, где-то в анализе ситуации ты совершил ошибку». — «Почему?» — спросил я. «Ну представь, какая у тебя будет эпитафия: „Мир ловил меня, но не поймал. Но все равно ебал два раза в день“»

Я к чему.. мне кажется - "встать в стороне от системы, чтобы она ебала кого-то другого" конечно можно.. Но за это придется дополнительно заплатить тем же самым.. )))
ЗК (alter ego)
Цитата(Dmith @ 24.6.2018, 0:51) *
Так, что отвечая на твой вопрос - ждут.


Ну разумеется, что раз в природе существуют русскоязычные высокооплачиваемые специалисты - то они нужны кому-то, значит.. их их ждали в свое время.. Но процент их настолько ничтожен по отношению к остальным ОТЛИЧНЫМ спецам, которые не могут пробиться к звездам, что это скорее исключение..

И опять же - я прекрасно понимаю, что это только мое видение ситуации.. Я ведь по сути плотно общался лишь с теми, кто так и не смог пройти "к звездам" по разным причинам.. И они пришли ко мне за помощью. С остальными - весьма поверхностно.. Тем не менее, у меня сложилось устойчивое убеждение, что если этих "успешных" как следует поскрести - то там такая тоска беспросветная вылазит, что даже и не знаешь, что лучше..
Antogonist
Цитата(Dmith @ 23.6.2018, 22:46) *
Не опровергая написанного, приведенный пример Дурова некорректен.
В том-же ключе можно Чичваркина вспомнить.
Их случаи не пременимы к большенству переезжающих.

Их случаи показывают куда плывет Титаник и опровергают слова, что тут можно всего добиться никуда не переезжая.
Это не так, тут сплошной потолок даже для меня. И в Яндексе я тоже был.

Глобально ИТ-индустрия сейчас еще динамичнее развивается, чем раньше, потому что направлений уже несколько и возможностей больше.
У нас нет толком развития по этим направлениям, только сугубо инкубаторные.
При падении экономики весь мелкий бизнес уходит в не просто в тень, а в чернь или в небытие и ни о каких новациях даже не думают. Им бы выжить. Кстати, Евросеть Чичваркина прекратила свое существование, сожрали с потрохами.

Цитата(Dmith @ 23.6.2018, 22:46) *
Чаще люди едут тогда, когда в не могут мысленно построить план достижения своих амбиций по месту жительства или когда варианты за границей просто гораздо больше обещают. Есть еще более крайняя ситуация, когда по месту прописки просто нет заработка и/или безопастности.

Там реальные условия, а у нас показуха. В этом горькая правда.
И ладно бы действительно физически не могли развиваться, но у нас все есть чтобы быть лучшими в Мире. Но это никому не надо.

Цитата(Dmith @ 23.6.2018, 22:46) *
В моем окружении это чаще рилокейшн ради учебы (докторат, постдокторат, фелоршип, консерватория итп) или крутое место работы в хорошей компании.
В Тель Авиве есть центры разработок всех крутых компаний, от интела и эпл, до фейсбука и гугла. Но их офисы (за исключением интела) трудоустраивают максимум 1000 человек при очень крутой конкуренции. Если у чела мечта работать в Эпл инженером, ему в разы легче получить вакансию в купертино чем в Израиле. И зарплата будет выше. И семью перевезут и устроят.
Следственно многие летят и это нормально.

Мне самому не так давно предлагали высокую позицию в международной космической организацие в Германии, возле Франкфурта.
Зарплата была хорошая, но не многим выше моей. Плюс жена теряет работу, плюс у меня тут довольно крутая позиция, плюс немецкий вокруг (сама работа на английском) , которого я не знаю, плюс друзья все здесь..
Я подумал и отказался. Но была бы моя ситауация иная - скорее всего поехал бы.

А я вот в раздумьях что вообще делать, потому что тут перспективы очень туманные.
Мне никуда не хочется уезжать, мне нравится тут. Но когда видишь, что все вокруг дохнет, а везде трубят как мы весело живем, то эта психушка начинает надоедать.
Antogonist
Цитата(ЗК (alter ego) @ 24.6.2018, 2:59) *
Я к чему.. мне кажется - "встать в стороне от системы, чтобы она ебала кого-то другого" конечно можно.. Но за это придется дополнительно заплатить тем же самым.. )))

Вот это то самое желание тут у многих получить все на шару. Вот и получается общество, что каждый хочет нагреться друг на друге и никто не думает, что просто так ничего не дается. Рано или поздно придется заплатить и чем позже, тем дороже.

Но мы еще вернемся к этой теме.
Antogonist
Цитата(4YBAK @ 24.6.2018, 1:59) *
все так и есть...
рабство отменили только на словах.
а на деле - это пожалуй единственный способ функционирования общества....
как бы из этого вырваться... и если не над системой встать, то хотя бы где-то в стороне, чтобы она ебала кого-то другого...

Рабство в голове.
Причем это реально подтвержденный на экспериментах факт. Поэтому рассказываю про психологию совка у людей, которые не осознают происходящее. Попробуй сам осознай для начала.

и классика

Фишка фильма еще в том, что в нем самом куча эффектов и компьютерной графики, то есть симуляции реальности.
Antogonist
Цитата(ЗК (alter ego) @ 23.6.2018, 15:14) *
ЗЫ: Я уже около восьми лет помимо основной работы занимаюсь тем, что отправляю людей в Штаты на ПМЖ. И первый мой вопрос на собеседовании: "Чем ты сможешь заниматься ТАМ, чем не можешь заниматься ЗДЕСЬ?". Вот хоть бы один за восемь лет нормально ответил..

Зачем тебе это 8 лет?
ЗК (alter ego)
Цитата(Antogonist @ 24.6.2018, 10:49) *
Цитата(ЗК (alter ego) @ 23.6.2018, 15:14) *
ЗЫ: Я уже около восьми лет помимо основной работы занимаюсь тем, что отправляю людей в Штаты на ПМЖ. И первый мой вопрос на собеседовании: "Чем ты сможешь заниматься ТАМ, чем не можешь заниматься ЗДЕСЬ?". Вот хоть бы один за восемь лет нормально ответил..

Зачем тебе это 8 лет?


Потому что одна отправка = 10к$
Лавина
Ну чё, Чувак, ещё работаешь? А как же план накупить хат, сдавать их и жить за счёт этого свободным ?
Недавно звякнула приятелю, узнать как жизнь, говорит "уволился и гуляю, ща все прогуляю и наконец работу мечты найду, а то пока не увольнялся, не мог мотивировать себя на повышение уровня"(программист).

А моя трудовая книжка уже 8 год чалится на одном месте, правда 2'6 года я в декрете, но уже на 5 году работы поняла, что научилась всему что можно тут и пора валить учиться новому. Мой подход- нет новых знаний, значит надо увольняется. Ток декрет сдержал, а после будет новая работа обязательно.

Твое вдохновение на счёт глыжного инструктора - эт супер, давай пробуй. В лиге инструкторов есть вакансии и за бугор поехать поработать.
4YBAK
Цитата(Лавина @ 20.7.2018, 12:24) *
Ну чё, Чувак, ещё работаешь? А как же план накупить хат, сдавать их и жить за счёт этого свободным ?

это будет не скоро))
чет не хочется начать жить в 50 лет....
получилось ахриненно.
написал заявление, а мне предложили 3 дня в неделю дома работать!
это вообще чума! я даже подумать не мог, что такое могут предложить.
короче в один день работа из ненавистной превратилась в самую любимую :)))
а всего-то лишь надо было дойти до точки кипения)
Лавина
Уау-уау! Поздравляю!! Дома кайф, не ехать куда-то , встал, кофеек навел и на работе, мне правда через месяц надоело, когда так работала. Охота ж стало наряжаться каждое утро , потрещать с коллегами. Короч, человек такая сволочь, и так ему не эдак и по другому тож не так))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.