Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вернуть любовь. Приветствуются любые методы.
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Помощь в пикапе > Философия отношений
Страницы: 1, 2
ArADoR
Всем доброго дня. Значит, сабж следующий.

пытаюсь привести мысли в порядок, уложить по полочкам и принять решение, ну хотя бы на верный путь встать...

было воссоединение... е-мое, ну и слово... в общем, не буду вдаваться в дебри всего произошедшего, был разговор, уже с его подачи все началось снова, много и долго просил прощения за все поступки (за откровенное использование, за измены, за издевки)... канешна, я надеюсь, что удастся вернуть былое отношение..

вчера был разговор, все равно утверждает, что "разлюбил", но он со мной вместе, потому что любит меня другой любовью, не той, какая была раньше... странно слышать, конечно же... любит, как женщину, как друга, говорит - я самое лучшее, что было в его жизни, ему хорошо со мной, у нас нормальные человечекские отношения, что не собирается со мной расставаться, но почти уверен, что я перекиплю и сама уйду от него... говорит, что вместе со мной не из жалости... блин... но надеяться мне, что он скажет Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ не надо, единожды разлюбив человека, он больше не полюбит... вместе с тем, я, грит, конечно, не дорожу тобой, как тогда, не люблю, как тогда, но мне без тебя одиноко, тебя нет - и мне пусто... сумбур в голове, понимаете?

с одной стороны, надо бы вспомнить всю свою гордость и непримиримость и послать его куда подальше да уйти с гордо поднятой головой... ан нет, не могу... любовь злая штука - из сильных делает слабых, и наоборот...

с другой стороны, где-то на подкорках чувствую, что он сам не до конца разобрался в себе.. пытаюсь по себе судить - если я ясно представляю себе, что не люблю человека, то как бы то ни было - вместе я с ним не буду, в любом случае... я все равно уйду... а он со мной, он говорит, мы встречаемся, ты моя девушка и бла бла бла... чтобы предупредить вопросы о его порядочности - я уверена, что он так говорит и поступает от чистого сердца...

помогите, господа опытные и психологи... ведь можно все уравновесить? что-то я могу сделать, чтобы он осознал? по себе сужу - были моменты, я думала, что не люблю его, что все просто так, от привычки и от удобства - может, и у него так же?

медленно умираю... бросает из одной крайности в другую... то думаю - да пошел ты, то думаю - вернется, правда, вернется...
Zonder Zoldadt
Пропади. Займись своими делами. Вот когда спесь у него пройдет - поймет, что ему тебя не хватает. Дальше - по капле позволяй ему приближаться к себе. Осторожно и аккуратно. Чтобы ты была слегка не доступна.
Винни Пух
Ты ему надоела. Ты слишком доступная/предсказуемая/с тобой скучно/секс однообразен и неинтересен. Сказать тебе это прямо у него не хватает решимости, ему тебя жаль, и вообще - привычка.

Это все ИМХО, но если я прав, то нужно:
1) Сильно снизить частоту встреч. Не ПРОСИТЬ его о встречах.
2) Делать эти встречи как можно более необычными. Больше эмоций!
3) Разнообразить секс. Изучи инет на тему того, о чем мечтают мужчины - и вперед пробовать laugh.gif Может, ему многого хотелось бы, но он об этом не говорит. Главное, он должен видеть, что ты пробуешь это "что-то" не для того, чтобы его порадовать - а потому, что хочется ТЕБЕ.

Еще, мне кажется, тут поможет что-то вроде модели приза. Грубо говоря, он должен видеть, что ты не слишком доступна и что тобой вовсю интересуются другие.

Надеюсь, что-то поможет. Удачи!
Undeniable
Zonder прав.Следуй этому мудрому совету,и все изменится.
ArADoR
Доброго утра всем...

спасибо за советы, но они слегка обобщены... возможно, из-за того, что нужны уточнения...

как я сейчас пропаду? да, он после этого разговора сказал "давай не будем видется какое-то время, пусть неделю, я не уйду от тебя, я не брошу и не пропаду, просто тебе надо успокоиться и разобраться в себе" я согласилась, хотя бы из-за того, что мне так и правда легче...

не могу просто выпасть в игнор, но заливать его нежностью и заботой - наверное, тоже не буду... подскажите линию поведения здесь... к тому же, он знает все эти игры и уловки, нужно что-то очень тонкое и филигранное...

у него есть подруга, девочка, с которой он общается на все темы... в свое время у меня тоже были такие друзья-мужчины... я знаю эту дружбу - кто-то кого-то все равно хочет, эта дружба носит эротический оттенок... меня бесит то, что они общаются!!!! тут тоже надо правильно себя повести, чтобы он не утешаться к ней ходил... эээх, помогите разобрать по полочкам ситуацию...
Zonder Zoldadt
Тебе уже сказали как себя вести. Обобщены? А ты хочешь чтобы тебе расписали пошагово, что, как, в какой час и какой день делать? Тебе же 24. Ну должна уж понимать...

И что касается того, что он там знает... Опять же тебе сказали - добавь тайны. Займись своими делами. Или тебе заняться больше нечем?

Пусть не он тебе говорит "давай не будем видется какоето время", а ты ему должна это говорить.
Every
Он к тебе привык, ему так очень удобно. Вроде всегда примешь с распростёртыми объятиями....
Не звони и не предлагай встретиться. Запишись на курсы чего-нибудь (иностранного языка, ресторанного дела, да хоть на прикап-тренинг). Тебе будет весело, будешь общаться с интересными людьми, перестанешь на нём циклиться.
Сделай новую причёску, займись спортом или побольше гуляй. Ходи на дискотеки и в клубы. Забудь про него на время. Ты же жила когда-то без него? И ничего, вот поживи ещё немного.
Вариантов развития два:
1. Ты станешь ему интересней и он вернётся, а ты его примешь
2. Ты станешь ему интересней и он вернётся, но он тебе уже не будет нужен, потому что ты найдёшь кого получше.
В любом случае ты в выигрыше.
Blues_in_my_shoes
Мне кажется, надо сматывать удочки.
Потому что потом, когда он влюбится в другую (а по теории вероятности это рано или поздно произойдет), будет в сто раз больнее и обиднее.
ArADoR
2Zonder, напрягаю, да? своим тупизмом? smile.gif

Вчера сделала маленький шаг к победе... Не знаю, как описать и объяснить - но чувствую, что дело двинулось.. .на миллиметр пока smile.gif

Мне есть чем заняться - у меня последняя сессия и куча долгов, да, кстати... он вчера сам просил о встрече... буду продолжать в том же ключе...

Спасибо
Zonder Zoldadt
Давай, удачи smile.gif
В жизни есть вещи поважнее чувств, которые не взаимны wink.gif
ArADoR
(Zonder Zoldadt)
Давай, удачи smile.gif
В жизни есть вещи поважнее чувств, которые не взаимны wink.gif


Зондер, спасибо за ценную инфу в личке, правда - очень благодарна, тот текст - последний решающий шаг для самоопределения был smile.gif Работаю в указанном ключе smile.gif Спасибо smile.gif


Буду рапортовать о событиях, если интересно :oops: :twisted:
ArADoR
по-моему, меня разыграли... зло и жестоко...

суббота, вечер... звонок - оттуда инфа от него: мы разбились на машине, нас везут в милицию, я жив здоров...

перезваниваю - недоступен... я начинаю обзванивать друзей на предмет авто, чтобы туда поехать и все выяснить... через час, никого не найдя, беру такси и еду в это отделение. Там никого нету, процедура задержания после ДТП выглядит иным образом, как выяснилось... возвращаюсь домой, дозваниваюсь до него, ругает, что ездила и искала... говорит, скоро приеду...

приехал, что дальше было - не суть важно, наверное...

я, включив мозги на следующий день - понимаю, что время и действия не совпадают... или у меня паранойа...

как-то глупо и мерзко я себя чувствую... получается, подняла на ноги его друзей, сама переволновалась, а он где-нить отдыхал в это время и посмеивался... да и как я выгляжу? как идиотка...
Zonder Zoldadt
... как простой человек, у которого от любви сорвало башню. Все так выглядят, когда влюблены.

А у кавалера твоего, имхо, есть другая. А может и не одна.
ArADoR
(Zonder Zoldadt)
... как простой человек, у которого от любви сорвало башню. Все так выглядят, когда влюблены.

А у кавалера твоего, имхо, есть другая. А может и не одна.


Зондер, и что? какие советы в этой ситуации?
Zonder Zoldadt
Уже выше написал. Рекомендую также завести новое знакомство. Не как замена, а чисто чтобы развеяться. Новый человек - новые эмоции.
Малинка
ArADoR
Вернуть любовь. Приветствуются любые методы.

Я уже давно убедилась, что сохранение собственного достоинства и самоуважение - наиболее эффективный способ. Без этого можно удержать человека рядом с собой, но не его любовь. :wink:
ArADoR
(Малинка)
ArADoR
Вернуть любовь. Приветствуются любые методы.

Я уже давно убедилась, что сохранение собственного достоинства и самоуважение - наиболее эффективный способ. Без этого можно удержать человека рядом с собой, но не его любовь. :wink:


Не буду спорить, Малинка, тем более, здесь ты отчасти права...

Я к тому, что... в любви - как на войне - все средства хороши... Я за то, чтобы использовать ВСЕ возможности, естессно, не переходящие в абсурд, в пределах разумного и здравого... Дойти до черты или не дойти. Если первое - то со спокойной душой приходишь к решению, что ничего не надо и так лучше, а если не доходишь до черты - зачит, начинаешь снова... Жаль, что это редко бывает...
Zonder Zoldadt
ArADoR, нужно использовать лишь те возможности, которые являются самыми эффективными в данном случае. А не все подряд.

Насчет черты чета не понятно. Это на женском языке? wink.gif
Малинка
ArADoR
Дойти до черты или не дойти. Если первое - то со спокойной душой приходишь к решению, что ничего не надо и так лучше, а если не доходишь до черты - зачит, начинаешь снова... Жаль, что это редко бывает...

Zonder Zoldadt
Насчет черты чета не понятно. Это на женском языке?

Зондер, пожалуй, если я правильно поняла, то имеется ввиду предел усилий,т.е когда ты с честной душой можешь сказать: "Я сделала все, что смогла.."
ArADoR, я когда-то была в похожей ситуации, тоже решала для себя вопрос этой грани - пересилить самолюбие и поступится своими некоторыми убеждениями и откровенно закрывать глаза на некоторые (хорошо, если не многие) моменты...Мое мнение, что это кроме разочарования в том, что ты оказалась слабой личностью, ничего не дает, а корить себя за "недостойное" поведение будешь всю жизнь...
Да и вообще это самообман... его терзания и нерешительность...Никогда человек, который сомневается четко не скажет: "Дорогая не рассчитывай...это точно" - явное свидетельство, что он для себя уже выбор сделал..К тому же этот звонок с ложью....
Здесь все ребята советуют "спрятаться" на время - я с ними полностью согласно. Твой последний козырь - это то, что он пока еще не готов полностью тебя вычеркнуть из своей жизни, порвать все нити привязанности, для этого и идет на неудобства в виде оправдываний, объяснений своего поведения, ты хочешь дать ему возможность спокойно, без ломки построить жизнь без тебя? Хочешь, чтобы он в следующий раз сказал, теперь я уже четко знаю- ты мне не нужна вообще? (Поверь и повод у него найдется - твое нервное состояние сейчас - массу ему возможностей для провокаций подкинет и ты будешь выглядеть истеричкой и психопаткой, а он жертвой)
Я бы на твоем месте чес.слово, вначале высказала, что я думаю о человеке, который манипулирует чувствами других во время дергая за поводок, чтобы не ушла далеко...Четко спросила, что он от меня вообще хочет? А если не знает, так чтобы пока не определится на глаза не показывался.. Это грязно пользоваться тем, что человек тебя любит, что связывал свою жизнь с тобой...хотя бы имей совесть сказать об этом как мужчина..а нерви мне нервы, не заставляй быть полной дурой в своих глазах и в глазах друзей... (только очень прочувствованно , от души..можно заранее линию монолога smile.gif построить...) А потом полный игнор, никаких разговоров, если вы для него что-то еще значите, то это подействует.. а остальные -быть замечательной, нежной, ласковой, доброй .. -надо было в процессе...Сечас это как мертвому припарка..
ArADoR
(Zonder Zoldadt)
ArADoR, нужно использовать лишь те возможности, которые являются самыми эффективными в данном случае. А не все подряд.

Насчет черты чета не понятно. Это на женском языке? wink.gif


Малинка, наверное, правильно описала это понятие "черты"... бьешься-бьешься, силы находишь в себе, а потом, после очередной выходки понимаешь - все, не могу, а главное - не хочу больше прилагать усилий, никаких... и на душе становится пусть не легко, но спокойней... и когда задаешь себе вопрос "а все ли я сдеалал, все, что могла?" - с чистой своестью отвечаешь - да.
ArADoR
2Малинка


не хочу ни разговаривать, ни видеть этого человека - просто не хочу

единственное, что меня сейчас интересует, да просто любопытно - зачем он это сделал? да и неважно, наверное ,уже...


Малин, я не хочу с ним разговаривать, видеть, выяснять отношения, я просто пропаду из его жизни... У меня и правда сейчас есть гораздо более важные задачи, которые мне надо решать... Я хочу новых знакомств. Я хочу новых друзей. Новых интересов. Зондер скинул мне хороший материал, после прочтения которого я осознала, что на месте этого МЧ вполне может быть другой человек и... успокоилась smile.gif

Так что путь этот МЧ сам в себе разбирается, я-то разобралась... наверное wink.gif А я займусь гораздо более интересными вещами...
Малинка
ArADoR
единственное, что меня сейчас интересует, да просто любопытно - зачем он это сделал? да и неважно, наверное ,уже...

Вот видишь..Разговор нужен не ему, а тебе..Чтобы ты себе потом днями и ночами вопросов не задавала... Мне когда-то не дали возможности, задать этот извечный женский вопрос : " Мой милый, что тебе я сделала?!"... Мужчины же этих откровенных разговоров боятся как черт ладана...Блин, хотя бы свой гнев на него выплеснешь и то легче...Сейчас ты объяснений пока еще требовать можешь, потом это потеряет актуальность..Чтобы строить новое надо вначале хорошо похоронить старое, чтобы призраки не являлись...
Но смотри сама...каждый же со своей колокольни судит..Удачи. :wink:
ArADoR
2Малинка

сегоня написал сообщение в личку, у меня лежит его футболка, он хочет ее забрать сегодня вечером... пишет как ни в чем ни бывало, а я отвечать не стала... потому что не знаю, ЧТО ответить...


мне кажется, я этими разборками только усугублю ситуацию...
Малинка
ArADoR
сегоня написал сообщение в личку, у меня лежит его футболка, он хочет ее забрать сегодня вечером... пишет как ни в чем ни бывало, а я отвечать не стала... потому что не знаю, ЧТО ответить...

Ответь обязательно. Конечно и нетолько футболку...собери все его вещи которые каким-то образом остались у тебя, даже если это ручка, сложи в пакетик и передашь на пороге..Это если ты не хочешь разборок...Назначь удобное для тебя время, а не когда он сможет.
Ответная смс-ка должна быть лаконичная : "Сегодня в 7".
мне кажется, я этими разборками только усугублю ситуацию...

А куда уже дальше? Если он предложит поговорить, я бы логично (у тебя есть время продумать) по пунктикам все, что думаешь высказала бы. Подобные разговоры отрезают путь возврата на "круги своя" для тебя. Не это ли тебе нужно? Ведь подумать о точке еще не значит ее нарисовать...Если хочешь новую жизнь, то надо вначале разобраться с прошлой. не надо криков - "разборок" - просто медленное, четкое изложение своего взгляда на вещи и на его личность...А если как ты говоришь вначале думала, что это период сомнений, то поверь, твои слова его не остановят, лишь заставят задуматься..[/b]
ArADoR
он не предложит поговорить, мне так кажется, заберет как ни в чем ни бывало и уйдет...

ну и что я ему скажу "да как ты мог так надо мной издеваться?" и бла бла бла? я даже говорить-то что не знаю... настолько устала или боюсь уже вообще что либо говорить...
Малинка
ArADoR
он не предложит поговорить, мне так кажется, заберет как ни в чем ни бывало и уйдет...

Так даже лучше... судя по твоему боевому состоянию духа..smile.gif
Только ты не дай ему "забрать" у тебя пакет, а ты ему еще с порога без "привет" всунь его в руки и со словами "До свидания, была рада тебя увидеть" (и кривой ухмылкой) закрой дверь перед его носом..
ну и что я ему скажу "да как ты мог так надо мной издеваться?" и бла бла бла? я даже говорить-то что не знаю... настолько устала или боюсь уже вообще что либо говорить...

Если не чувствуешь все себе сил, то не стоит..(если придется см. выше. я уже наметки писала)
ArADoR
(Малинка)
ArADoR
он не предложит поговорить, мне так кажется, заберет как ни в чем ни бывало и уйдет...

Так даже лучше... судя по твоему боевому состоянию духа..smile.gif
Только ты не дай ему "забрать" у тебя пакет, а ты ему еще с порога без "привет" всунь его в руки и со словами "До свидания, была рада тебя увидеть" (и кривой ухмылкой) закрой дверь перед его носом..
ну и что я ему скажу "да как ты мог так надо мной издеваться?" и бла бла бла? я даже говорить-то что не знаю... настолько устала или боюсь уже вообще что либо говорить...

Если не чувствуешь все себе сил, то не стоит..(если придется см. выше. я уже наметки писала)


В любом случае - мне сегодня "неудобно" отдавать ему футболку, как он хочет smile.gif у меня другие планы smile.gif

отдать-то, конечно, надо вещь и именно так, как ты предлагаешь tongue.gif представляю, в каком ступоре он будет от моей выходки biggrin.gif

но! это будет не сегодня... :roll:
Малинка
любом случае - мне сегодня "неудобно" отдавать ему футболку, как он хочет у меня другие планы

:wink: Здоровый эгоизм - решение многих проблем. smile.gif
ArADoR
(Малинка)
любом случае - мне сегодня "неудобно" отдавать ему футболку, как он хочет у меня другие планы

:wink: Здоровый эгоизм - решение многих проблем. smile.gif


события последних минут...

звонок на сотовый - не беру, звонок на работу - попросила, чтобы сказали, меня сегодня уже не будет... снова звонок на мобильный - не беру...

пусть бесится... играть будем по моим правилам, и даже если это будут заключительные аккорды, они все равно пройдут под моим дирижерством smile.gif
ArADoR
уф, пишу...

все-таки пришлось выйти на контакт - слишком уж сильно он требовал футболку назад...

и понеслась...
последнее сообщение от него в личке:
"Имя говори всё чё хочешь...мужчина не мужчина и т.д. я тебя не воспринимаю....сейчас потому что сначала одно потом в другое....теперь просто выговориться надо...
пол года Имя? в пустую...??? хорошо пусть будет так....
знаешь мои бумерангом была ты....я тебе много не рассказывал....но ты именно тот самый бумеранг....

Дюбишь того славного, романтичного мальчика??? люби....но ты его растаптала как тряпку....то что со мной сейчас плод твоего ПОХУ**** НА МЕНЯ! а я не могу прощать и не буду...

кофта мне нужна чем скорее тем лучше...."

блин... выключите мне мозги, а... чтоб не думала я... вообще
Малинка
ArADoR, мы же не знаем твою ситуацию подробно..Что там у вас происходило, почему он так утверждает...Ты бв описала подробнее, если хочешь посоветоваться...а то лезть в дебри без карты - смыл небольшой.. еще больше запутаем.. wink.gif
ArADoR
(Малинка)
ArADoR, мы же не знаем твою ситуацию подробно..Что там у вас происходило, почему он так утверждает...Ты бв описала подробнее, если хочешь посоветоваться...а то лезть в дебри без карты - смыл небольшой.. еще больше запутаем.. wink.gif


Малин, а ты начни задавать вопросы, я начну прояснять ситуацию... я не знаю, с какого конца разруливать просто
Tendre
Похоже ты нанесла серьезную рану его чувствам....
только вот чем....попробуй задать этот вопрос себе
ArADoR
(Tendre)
Похоже ты нанесла серьезную рану его чувствам....
только вот чем....попробуй задать этот вопрос себе


задавала миллион раз, возможно, даже знаю ответ. НО! мне кажется, я много сделала, чтобы он меня простил, чтобы он мне поверил. ЧТО делать еще, я не знаю.
ArADoR
не знаю, что вам рассказать, вполне обычная история.

познакомились парень и девушка, ей - 24, ему - 19. Он романтик, начал красиво ухаживать, а она, имея за плечами неудачный опыт замужества, долго не верила и отнекивалась от подобных отношений. Как так? ведь она - почти состоявшаяся женщина, побывавшая замужем, имеющая 3летнюю дочь, ждущая взрослого, сильного и состоящегося мужчину для создания семьи. А тут - бах, и как снег на голову Он, с красивыми словами, с букетами роз, с ухаживаниями, да с такими, каких у нее в жизни никогда не было. Ососбенно тяжело было потом объяснять окружающим, что она его старше на 5 лет, тяжело самой осознавать это, эту вынужденную доминантность в возрасте, в жизненном опыте... А потом как рукой отрезало. Стало наплевать на то, что скажут окружающие. И они, как это ни странно, стали именно так и относиться - стали воспринимать все как должное. Вот и были такие отношения. Как качели - то один сильнее любит, то другой. Несколько раз пытались расстаться. И по его инициативе, и по ее. В последнее время все сталосеро и привычно. Ничего уже не радовало и не колыхало. Каждый знал шаг каждого. Иногда ей просто нечего было написать ему в ответ. И ее "я тебя люблю" стали звучать как-то пресно. И его ревность, по поводу и без. И ее перегибы палки, и в принципе, равнодушие к ссорам. Усталость, вот что это было. Усталость друг от друга. А потом он пропал. В один день. Она его искала, требовала объяснений. Добилась "не люблю и все". Не поверила. И началась эта история, длиной в 2 месяца... с примирениями и ссорами, с восстановлением и с разрывом, с его изменами, местью и тому подобным вещам... А она поняла, что любит его. Просто любит. Безо всяких условий и оглядок на других. Оказалось, она умеет прощать. Оказалось, ему это не надо.

Зе энд.
Zonder Zoldadt
Как банально... и печально
Meleagr
попытка обмануть саму себя, поиграть в чужую жизнь вместо своей.
Zonder Zoldadt
Еще печальнее то, что вернись он к ней, через промежуток времени - опять охладеет к нему.
ArADoR
(Zonder Zoldadt)
Еще печальнее то, что вернись он к ней, через промежуток времени - опять охладеет к нему.


почему попытка прожить чужую жизнь? почему?

почему - "охладеет к нему" почему?
Meleagr
ArADoR, потому что между вами пропасть. у него цветочки, гулянки и институт, у тебя хлопоты, ребенок и бюджет.
ArADoR
(Meleagr)
ArADoR, потому что между вами пропасть. у него цветочки, гулянки и институт, у тебя хлопоты, ребенок и бюджет.

то есть ты думаешь, что в данной ситуации - я фальшивлю? что я пывтаюсь вернутся к своим 19 годам? когда меня заботили другие вещи? что я не могу и правда любить этого мальчика? мне что, надо пойти найти себе разведенного, с полуразрушенной судьбой и, строить отношения, потому что это типа "моя жизнь"? так что ли?
ArADoR
(Drive Alienn)
любовь приходящая после разрыва скорее всего похожа на задетое самолюбие.

эта любовь не пришла после разрыва, она и до этого была, ты невнимательно читал?

"что имеем - не храним, потерявши - плачем" (с)
Meleagr
(ArADoR)
(Meleagr)
ArADoR, потому что между вами пропасть. у него цветочки, гулянки и институт, у тебя хлопоты, ребенок и бюджет.

то есть ты думаешь, что в данной ситуации - я фальшивлю? что я пывтаюсь вернутся к своим 19 годам? когда меня заботили другие вещи? что я не могу и правда любить этого мальчика? мне что, надо пойти найти себе разведенного, с полуразрушенной судьбой и, строить отношения, потому что это типа "моя жизнь"? так что ли?

не передергивай. речь о совместимости. что он может дать тебе и что ты ему, что ему нужно от женщины и что тебе от мужика.
ArADoR
(Meleagr)
(ArADoR)
(Meleagr)
ArADoR, потому что между вами пропасть. у него цветочки, гулянки и институт, у тебя хлопоты, ребенок и бюджет.

то есть ты думаешь, что в данной ситуации - я фальшивлю? что я пывтаюсь вернутся к своим 19 годам? когда меня заботили другие вещи? что я не могу и правда любить этого мальчика? мне что, надо пойти найти себе разведенного, с полуразрушенной судьбой и, строить отношения, потому что это типа "моя жизнь"? так что ли?

не передергивай. речь о совместимости. что он может дать тебе и что ты ему, что ему нужно от женщины и что тебе от мужика.


меня устраивали эти отношения, со всеми их возможностями и невозможностями, вот так.
Zonder Zoldadt
Мэл, вот тут я не соглашусь. Дело тут не в разнице желаний этих двух людей. Заметь, девочке не нужно было ни семьи ни детей. Она вообще разочаровалась в этом когда начались ухаживания. А потом поверила. Но наскока я понял, ни один из них не выказал желания чего-то БОЛЬШЕГО чем имелось.

Отношения начали умирать. Стоячая вода - быстро гниет и превращается в болото. Что и получилось в их отношениях. Нужно было всеголишь решиться на следующий этап в отношениях: совместная жизнь, семья, быт. Вместо этого ОБА начали выяснять отношения, наезжать и ссориться друг с другом. Ни один из них не ценил то, что имеет. А сейчас оба, повторяюсь - ОБА, старадют.

Только у молоденького мальчика еще вся жизнь впереди и он просто перечеркнул этот этап. Болезненно но перечеркнул.

А у девочки уже далеко не вся жизнь. И не сохранив то, что имела, она наконец просекла фишку, что хорошие отношения не просто так в жизни даюца. Поздновато правдо. Раньше головой думать надо было, а не эмоциями плеваться.
Zonder Zoldadt
(ArADoR)
(Meleagr)
(ArADoR)
(Meleagr)
ArADoR, потому что между вами пропасть. у него цветочки, гулянки и институт, у тебя хлопоты, ребенок и бюджет.

то есть ты думаешь, что в данной ситуации - я фальшивлю? что я пывтаюсь вернутся к своим 19 годам? когда меня заботили другие вещи? что я не могу и правда любить этого мальчика? мне что, надо пойти найти себе разведенного, с полуразрушенной судьбой и, строить отношения, потому что это типа "моя жизнь"? так что ли?

не передергивай. речь о совместимости. что он может дать тебе и что ты ему, что ему нужно от женщины и что тебе от мужика.


меня устраивали эти отношения, со всеми их возможностями и невозможностями, вот так.
Если устривали, то чего ж не хранила? Чего не прикладывала усилий для их сохранения?
Meleagr
Зондер, ты правда щитаешь разницу между ними несущественной? да, у них совпали представления о романтике, и это красиво. но живут они в разных измерениях, и на это не закроешь глаза.
Meleagr
(ArADoR)
меня устраивали эти отношения, со всеми их возможностями и невозможностями, вот так.

жизть твоя и решать тебе. кстати, насчет дочки - ты думаешь, о том, что дадут ей эти твои отношения?
Zonder Zoldadt
(Meleagr)
Зондер, ты правда щитаешь разницу между ними несущественной? да, у них совпали представления о романтике, и это красиво. но живут они в разных измерениях, и на это не закроешь глаза.
А какая между ними разница? И у того и у другого есть потребность любить и быть любимыми. Быть нужными комуто. Остальные потребности идут много дальше этих.

А что касается "желания погулять" - это не потребность, а миф. Не существует такой потребности. Есть потребность все попробовать - это да. НО! Человек обычно больше сокрушается от смерти синицы, которая жила у него в клетке, чем от смерти тысяч журавлей, которыми он никогда не обладал.

И в каких это разных измерениях они живут? У них абсолютно одинаковые отребности. Как и у всех остальных людей планеты. Потребности эти не меняются никогда пока жив род хомосапиенс.

У обоих наших героев одна единственная потребность - быть рядом с любимым человеком. Все остальное - идет вторым и абсолютно не главным эшелоном. Почему ты решил идти с конца - мне не ясно.

Авторша - молодая и, думаю - красивая, баба. У которой уже есть 3-летний ребенок. Ей уже нечего бояться или стремится поскорее выскочить замуж. Повидала уже. Обожглась. Нет такого рвения как у тех, кто там еще не был. Ей сейчас ЛЮБВИ хочется. Простой, обыкновенной любви. Которую она не оценила, когда получала. Заботы, ощущения что она нужна комуто. Вот и все чего ей хочица... на данном этапе.
Zonder Zoldadt
(Meleagr)
кстати, насчет дочки - ты думаешь, о том, что дадут ей эти твои отношения?
Любому ребенку завсегда радостнее видеть своего родителя счастливым. И если дядя любит маму, то значит он любит и ее. Математика проста. Если мама не имеет мужика, то от этого страдает и ребенок. Потому что вся неизрасходования любовь и ласка ЖЕНЩИНЫ, превращается в переспелый фрукт, который со временем начинает смердить и портить жизнь всем окружающим... и в особенности - РЕБЕНКУ.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.