Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: не зацепил :(
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Помощь в пикапе > Помощь начинающим
RaceR
Познакомился с интересной девушкой. Интересна она тем, что на первом свидании даёт себя целовать, сама отвечает и вообще ласковая. Мы один раз сходили в кино, где были сплошные ласки и касания. Потом она приехала ко мне домой, где начались поцелуи взасос и я стал её потихоньку раздевать, ласкать грудь и живот. Но потом она сказала, что секса не хочет и не может заниматься им без любви sad.gif Хотя сама она уже начала возбуждаться, это было видно.
И как я не пытался довести её до состояния прострации - ничего не получилось, просто встаёт с кровати и всё. Я свой облом свёл к достойной форме, сказав, что "я тоже не сторонник быстрого секса, но раз я мужчина, то естественно, что ты меня возбуждаешь и я хочу тебя". Ну, мы простились, поцеловались на прощание и вот теперь я думаю, как же лучше её взять? По - видимому, она не влюблена в меня и я один из её многочисленных ухажёров, выбранный на время фаворитом. Как её зацепить так, чтобы наши отношения вышли на новый уровень (секс, любовь)?
Dream
Познакомился с интересной девушкой. Интересна она тем, что на первом свидании даёт себя целовать, сама отвечает и вообще ласковая.
laugh.gif laugh.gif laugh.gif вот вам и рецепт, как стать интересной девушкой laugh.gif
RaceR
Может, кто посоветует чего доброго?
George Karelias & Son
Автор, если вкратце: информации ты дал мало, но думаю, что видимо, ты просто плохо пикапер и поэтому так произошло. Девушка тебя насквозь видит, не боится что ты убежишь и поэтому не даёт тебе свой секс, а только дразнит. А вообще, какие у тебя успехи помимо этого экземпляра?

Про "достойную форму" не понял. Ты что же, получается - оправдывался перед ней? Ну, а если ты сторонник "быстрого секса", то что тогда? Тогда пусть даёт свой секс, а если не хочет - может идти, может быть, ещё встретимся. Можешь так сказать? И проводить. Не даёт ведь не потому, что такая принципиальная. Тебе не даёт, другому бы дала - обычно это так. :-)

Подробнее опиши, что да как, как выглядит женсчина, кто примерно ты, то да сё.
RaceR
Отвечаю: у самого успехов до этого было мало - вообще последнее время шла какая-то полоса неудач, когда девушки мне говорили ДОД, едва начав отношения. Возможно, я был слишком робок. Мне 21 год, я ещё студент, да ещё к тому же живу в общаге.
Женщина эта довольно хороша собой ( 6/10 ), явно перепробовала уже много мужиков и очень раскованна. Наши отношения начались просто - сходили в кино, я взял её за руку, она ответила мне, обняла, потом поцелуи и т.д. У себя в комнате начали сразу с ласк, и ей было приятно, это чувствовалось. Но ниже пояса раздеть себя не дала. И ещё в конце произнесла: "я не люблю, когда меня берут силой, я хочу быть готовой к сексу сама. Я без любви не могу вот так сразу".
Больше ничего содержательного у нас не было, кроме того, что я описал. Поэтому и спрашиваю, что с ней лучше делать в следующий раз (если он, конечно, состоится sad.gif ).
B13
напоить до посинения, кидануть снатворного в бухло, а потом отодрать как следует smile.gif А если чесно попробуй подольше повстречатся с ней, или ты так хочешь её насадить на болта, а потом уже думать встречатся или нет?
Первообразный
RaceR, просто не дожал.
Поактивней с ней, и поменьше о всякой куйне разговаривайте в постели.

(RaceR)
Хотя сама она уже начала возбуждаться, это было видно.
Тест на мокрые пальцы делал?
Винни Пух
(RaceR)
Отвечаю: у самого успехов до этого было мало - вообще последнее время шла какая-то полоса неудач, когда девушки мне говорили ДОД, едва начав отношения. Возможно, я был слишком робок. Мне 21 год, я ещё студент, да ещё к тому же живу в общаге.
Женщина эта довольно хороша собой ( 6/10 ), явно перепробовала уже много мужиков и очень раскованна. Наши отношения начались просто - сходили в кино, я взял её за руку, она ответила мне, обняла, потом поцелуи и т.д. У себя в комнате начали сразу с ласк, и ей было приятно, это чувствовалось. Но ниже пояса раздеть себя не дала. И ещё в конце произнесла: "я не люблю, когда меня берут силой, я хочу быть готовой к сексу сама. Я без любви не могу вот так сразу".
Больше ничего содержательного у нас не было, кроме того, что я описал. Поэтому и спрашиваю, что с ней лучше делать в следующий раз (если он, конечно, состоится sad.gif ).


Вел себя неуверенно/неумело. Скорее всего, количество свиданий этот вопрос не решит.
RaceR
Вел себя неуверенно/неумело. Скорее всего, количество свиданий этот вопрос не решит.

И что, значит, песец мне???
Блин, что за жизнь такая - тогда война какая-то получается, а не отношения. Сколько парней вообще мягкие и неуверенные, сами нифига инициативы не проявляют и ничего - дают им нормально, сами их даже соблазняют.
Я вёл себя уверенно и раскованно и мягко, но настойчиво шёл к соблазнению. Куда дальше - то?
picova_dama
ща тебе малолетние мачо навешают. только вилки готовь - лапшу снимать. почитай тут другие топики и поймешь что ни у кого из просящих о помощи благодаря следованию советам не дошло до желаемого результата.
RaceR
Ну вот может быть ты дашь мне действенный совет wink.gif
picova_dama
RaceR
совет - не спешить. девушка не влюблена в тебя, потому что любовь не за один день рождается. целуйтесь, зажимайтесь, а потом она начнет тебе доверять и сама захочет, ведь девушки тоже не железніе, и секса тоже хотят.
picova_dama
и вообще, то что она сразу не дала, зщначит что не с каждім желающим сразу в кровать ложится. если она тебе для срьезніх отношений нужна, то єто то что нужно
BooGuy
(RaceR)
Сколько парней вообще мягкие и неуверенные, сами нифига инициативы не проявляют и ничего - дают им нормально, сами их даже соблазняют.

"Вот лох в стороне стоит, с такими и спать надо." (с) моя тетя biggrin.gif
George Karelias & Son
Опасайся женских советов. :-)

Ты описан недостаточно подробно. OK, ну гипотезы - не знал, как себя вести на этапе "соблазнения", то есть:

Гипотеза I.

Не проломал ASD. Anti-slut defence есть защитный механизм, прошитый в женском ПЗУ. Он побуждает женщину не давать секс вот так просто в ответ на "дай пожалста", требуется её умело проломать. Что за ASD и откуда он берётся, лень излагать. Наблюдая за живыми женсчинами, любознательные люди обозвали комплекс стандартных антисамцовых реакций этим акронимом.

1) Пролом настойчивостью. Настойчивость это настойчивость в действии, а не настаивать словесно, ожидая ответного позитива и обламываясь, если его нет.
2) Проломать манипулятивно. Нет секса - нет романтики. Мягко отключаем романтику, садимся за комп. Девушку это обламывает. Она пристаёт. При необходимости - повторить несколько раз.

Гипотеза II.

Ты интересен девушке и она по-умному, понимая из опыта что если вот так просто тебе даст что ты хочешь, снизит свою ценность, а она хочет повысить. Навел на мысли комментарий об опытности и раскованности. Тут варианты действий могут быть разными, вот например:

1) Оберни против неё тот же самый вариант. Приучи к встречам с тобой, прогулкам, то да сё (если уже - вери гуд). Потом - бах, временно выпал. Называется БД. Но учти - БД это если она привыкла в нормальном смысле, то есть эмоционально привязалась. Если это просто игрушки, БД не годится.

+БОНУС. Комплекс мужских качеств. Доминантные самцы. ДеАнджело, Пилински. И так далее в том же духе. Это уже прямо как мультивитамин. В принципе, совет Пиковой может быть и в тему, просто вероятность его эффективности типа 1/10-20 примерно.
Tirgis
Есть женщины, которые предпочитают советовать с удобной ИМ точки зрения. smile.gif
Russian Gadged
Телка говорит: "Я исчо ни успела влюбицца. Пагуляй са мной падольше и я те дам". На мой взгляд - так. Кол-во свиданий вопрос исправит.
А я бы вообще всё вывернул вот так вот: не хошь, дура, не нада. мине тя не очень-та и хочецца. ты упустила свой шанс, так что типерь раскручивай напоибацца меня сама.
Совет не обдумывал, просто первое чё в голову ударило. Но чё хочу сказать: если ты в первые 3-4 дня будешь всё также долбитсья в эту закрытую для тебя дырку - ничё путного не получится. Так что на время (причём немного дольшего, какое она предполагает) не лезь сам. Так, целуйтесь, лобзайтесь - и никуя толком. Её само это заипёт. Поверь. дразни теперь ты её.
Rumba
Ну как, автор, опасаешься? ... Но я все равно выскажусь. wink.gif

Не думаю, что девушка тебя дразнит. Согласна с Пиковой дамой, она просто еще не готова. К ласкам - да, к сексу - нет. И ничего в этом сверхъестественного и удивительного я не вижу.
Что тебе делать и как ее зацепить? При встречах сам начинай ее дразнить - но потом "вей холодком". Вот сейчас ты нежно ее гладишь, а через секунду - руку убрал и как будто тебе ничего и не надо. И когда ты почувствуешь, что она тебя хочет (но еще не готова) - постарайся smile.gif повести себя спокойно. Пусть в этот момент она ощутит, что она начинает слетать с катушек, а ты - уверен в себе и спокоен. Думаю, должно зацепить.
George Karelias & Son
Rumba - одобрено Karelias'ом. Автор, юзай поиск, было уже. Что это - лень или наивная вера в уникальность своей ситуации? :-)
Onami
я не люблю, когда меня берут силой, я хочу быть готовой к сексу сама. Я без любви не могу вот так сразу


Смотрим в ЧУДО.
И, делая так, практически дает тебе путеводитель того, что делать, чтобы ее соблазнить. Иногда женщины будут говорить что-то чтобы "проверить" твой ответ. Будь готов к тому, что смысл того, что говорит женщина, может иметь подтекст, и этот подтекст может быть путь к ее выяснению способа ее соблазнения или способ проверить твой ответ.

Короче, она сама сказала, как тебе ее соблазнить. Попробуй добавить романтики(в ее реплике это слово "любовь"). Начинай ее сразу с приглашения, "я хочу пригласить в романтическое место...бла-бла-бла", а то вдруг обломает.
Onami
она тебя хочет (но еще не готова

Объясните мне логичность этого бреда. Готовность - это и есть хотение. Я хочу пить - я готов пить.
RaceR
Нет, Румба, не опасаюсь.
Да и не хочу быть всё время во власти стереотипов, поэтому неплохо знать мнения по обе стороны баррикад smile.gif
Rumba
(Onami)

она тебя хочет (но еще не готова

Объясните мне логичность этого бреда. Готовность - это и есть хотение. Я хочу пить - я готов пить.


Объясняю. У девушек с сексом дело обстоит несколько сложнее, чем с питьем. Хотеть - это одно, готовность к действию - это другое. Хотя тут можно говорить о силе желания - не суть.
Tirgis
(Rumba)
Объясняю. У девушек с сексом дело обстоит несколько сложнее, чем с питьем. Хотеть - это одно, готовность к действию - это другое. Хотя тут можно говорить о силе желания - не суть.

А вот отсюда поподробнее, пожалуйста. Знаю, что "я ещё не готова" -- частая женская отмазка, но чтобы это было нечто большим... Максимум -- неувереность и боязнь плотских отношений, ИМХО.
Rumba
(Tirgis)
А вот отсюда поподробнее, пожалуйста. Знаю, что "я ещё не готова" -- частая женская отмазка, но чтобы это было нечто большим... Максимум -- неувереность и боязнь плотских отношений, ИМХО.


А что подробнее-то? smile.gif Всем движет неуверенность и боязнь плотских отношений - ты сам все написал, и я с тобой согласна.
Только вот отмазка ли это... Отмазка - это когда называешь левую причину, чтобы не открывать настоящую. А здесь девушка действительно может так себя ощущать - хочет, но еще не готова. smile.gif
*
Из разговора с одной клубной блондинкой:
- Едем ко мне?
- Нет.
- А что ты в секс чатах недавно сидела, тебе реального секса мало?
- А где он, покажи мне?
- Я тебе покажу без вопросов, даже на примерах=)
- Давай, где?
- В Одинцово приезжай, это близко.
- Я люблю секс "с доставкой на дом"!
laugh.gif


Короче, будем считать что автор не дожал или накосячил, потому что списывать это на девочку не есть хорошо. Накосячил относительно проведения фаста. Да, вполне могла испугаться или внутренние диалоги её затрахали раньше чем автор, пошла девушка на попятную. Надо было разводить на минет. Вставляешь ей в уши две спички, прижимаешь их нежно ладошками и говоришь, если я нажму на спички, то проткну твои барабанные перепонки и ты навсегда останешься глухой, так что делай как говорю - так учили делать минет в гестапо, у нас другие методы laugh.gif Например так "ты в курсе, что общение с мужчиной не сводится к одним разговорам?" Вобщем можно было бы с ней поговорить настойчиво по душам на тему минета и уйти хоть с чем-то, если она бедная несчастная так сразу не может.
Кстати, у моего тренера прокатывало следующее - "слушай, мне сейчас тренероваться надо идти серьёзно, дай я тебе полижу, разозлюсь получше заодно" =)) После этого он не скоро возвращался в зал laugh.gif
B13
У меня был прикол както с девушко лежим в постели, ласки и все такое и тут она мне говорит: "Ты меня хочешь?" я в ответ:"Что за глупый вопрос?" девушка:"Ну дык я уже 3 раза возбудилась и жду когда ты предложишь", после чего последовало сами знаете что wink.gif
happyman
Кириан, я тебя обажаю biggrin.gif


зы Ты не смог выключить внутренний диалог
Dassa
Карелиас прав...послушай женщину и сделай наоборот....да не бывает в мире девушек, которые всем одинаково не дают...тебе не дала - дала другому...немного перефразируя фразу великого юмориста - "Если она тебе сегодня не дала - значит вчера она дала двоим!"...

мне вот думается, что человек она неглупый...поэтому то, что ты начнёшь себя вести как мачо - ну типа как говорилось выше дожимать, вести себя жёстче - она всё это просечёт и рез-та у тебя не будет...а вот ежели ты дашь понять, что у тебя в запасе полобщаги не***ные, - тогда резултат должен возыметь место...вопрос в том - сможешь ли ты это дать понять так, чтобы она не поняла всех твоих намерений, при этом её бы задело и при этом ты бы не перестал её интересовать...
вот скажи - она тебя уважает? тока честно, и если да - то в чём выражается...
а то есть у Дассы такое убеждение, что дают только тем, кого уважают!!!
RaceR
вот скажи - она тебя уважает? тока честно, и если да - то в чём выражается...

Пока не знаю. Мало общались. Но не замечал такого, что бы говорило о неуважении (насмешки, тон разговора, поступки).
Скорее нейтрально всё.
Dassa
отчасти и в этом кроется ответ - женщина отдаётся тому, в ком видит защиту, кому доверяет, кого уважает!...добейся этого - остальное дело техники...
*
(Dassa)
отчасти и в этом кроется ответ - женщина отдаётся тому, в ком видит защиту, кому доверяет, кого уважает!...добейся этого - остальное дело техники...
- вообще отдаётся тому, кого хочет laugh.gif
А у тебя установка на ЛТР.
Dassa
ну да...а хочет как правило того, кого я выше описал)...мы не берём в расчёт тех у кого кое-что чеш...ну вопщем вы поняли))

а про меня да...я нагулялся...мне надоели несерьёзные отношения...при этом располагая определённой базой для чего-то более серьёзного, чем сходить в кино несколько раз, да потрахаться после этого, меня больше привлекает ЛТР...
*
(Dassa)
ну да...а хочет как правило того, кого я выше описал)...мы не берём в расчёт тех у кого кое-что чеш...ну вопщем вы поняли))

а про меня да...я нагулялся...мне надоели несерьёзные отношения...при этом располагая определённой базой для чего-то более серьёзного, чем сходить в кино несколько раз, да потрахаться после этого, меня больше привлекает ЛТР...
- у меня вот чешется, если бы не чесалось, к девушкам бы не подходил. А с твоих слов выходит, что чешется - это плохо=)
Dassa
я про девушек (чешется) писал))))
*
(Dassa)
я про девушек (чешется) писал))))
- да я в каком-то смысле тоже laugh.gif
Dassa
ну вот - а я в полном...))
ладно - расставляя все точки над ё...хотя грубовать получицца - Дасса имел в виду - когда у девушки! о! назовём это бешенство матки))
RaceR
Да, до меня сейчас доходит, что ситуация типичная. Девушка завлекает парня, позволяет себя целовать, даёт понять, что не против секса, но потом не даёт. А затем часто следует охлаждение или даже ДОД. А парень обламывается и ему говорят на форумах, что "не дожал" и т.д, надо было член ей в руку совать или чуть ли не силой брать.
И все эти истории оканчиваются одним и тем же. Поэтому я хочу выяснить, почему получается так, что одним парням дают сразу и без боя, а другим приходится добиваться, а то и обламывается всё.
Очень стереотипная ситуация.
Как её избежать? Что - то мне подсказывает, что с приличными девушками методы "дожать" не прокатят, даже если ей понравился сексуально.
Dassa
дожать можно кого угодно, но только если у тебя дожималка хорошо работает...
RaceR
дожать можно кого угодно, но только если у тебя дожималка хорошо работает...

Ну да, только вот пионерам всё обламывается, потому что они не могут в ЭТОЙ модели адекватно вести себя.
Dassa
аффтар - я тебя не понимаю...
ты себя пионером считаешь? в 22 года? вот тебе мой ответ - пока ты себя им считаешь - ты им будешь!
у тебя в подписи что написано???? иными словами - больше уверенности в себе и она твоя!...ну так и действуй...перестань быть пионером и перестань бояться действий! начни делать и будет тебе счастье!
RaceR
ты себя пионером считаешь? в 22 года?

Это моя вторая девушка в жизни.

А вообще-то я не про себя говорил, а про ситуацию в общем.
Всё-таки 22-летний неопытный парень даже при своей силе самца и уверенности может не знать, как вести себя в такой ситуации. Конечно, советуют напролом действовать, но надо ли? Это ведь чаще отпугивает. Я подозреваю, что у молодых (на этом форуме особенно)миф "чем наглее - тем лучше".
Dassa
молодого по-другому не научить...это всё издревне идёт от истоков первобытности и естественного отбора, в любом случае самка останется с тем, кто наглее и сильнее, правда со временем в процессе эволюции особи женского пола научились отождествлять самца с другими качествами...но этим качествам пионера гораздо сложнее научить, чем наглости и напору...вот в чём дело...поэтому вот честно - имхо, надо в жизни через всё пройти, всё попробовать...быть и наглым и обходительным, и напористым и нежным, и злым и ласковым итд...
Первообразный
Racer, побольше гибкости. Не надо напролом,

Нас в дверь, а мы в окно (С)

Одному девушка скажет что будет спать с ним только если начнется 3 мировая, он устроит ей третью мировую и проведет с ней классную ночь, другой подумает что она не хочет и отстанет, и потом будет долго ломать голову почему она не дала... И, поверь, он найдет очень много причин smile.gif Причем потом еще сам себя убедит в их правдивости.
*
Дасса последними тремя постами выразил прямо таки целую философейу, даже не пикапа, а просто очень жизненные вещи написал! Респект!

Да, до меня сейчас доходит, что ситуация типичная. Девушка завлекает парня, позволяет себя целовать, даёт понять, что не против секса, но потом не даёт. А затем часто следует охлаждение или даже ДОД. А парень обламывается и ему говорят на форумах, что "не дожал" и т.д, надо было член ей в руку совать или чуть ли не силой брать.
И все эти истории оканчиваются одним и тем же. Поэтому я хочу выяснить, почему получается так, что одним парням дают сразу и без боя, а другим приходится добиваться, а то и обламывается всё.
- во-первых не девушка завлекает, а парень, девушка сторона завлекаемая. А то опять получилось, что мол в девушке таится вселенское зло laugh.gif Во вторых, без боя никому не дают. Просто основной бой происходит внутри тебя, а не снаружи. Снаружи ты просто трахаешь. Но девушка чувствует, кто свою внутреннюю войну выиграл, а кто нет. Кто просто действует, а кто боится действовать. Я думаю у многих пионеров сидит внутри таракан, что ломать барьер - плохо, антисоциально, точно так же как многие причисляют себя к касте "пикаперов" и скрывают это от всех. А на самом-то деле действия вполне естественные и нормальные, все делают тоже самое, просто одни познают жизнь в теории, другие в практике.
George Karelias & Son
(RaceR)
Поэтому я хочу выяснить, почему получается так, что одним парням дают сразу и без боя, а другим приходится добиваться, а то и обламывается всё.


А Карелиас скажет. Потому что "одни" парни - высокоранговые мегапривлекательные для женсчин самцы, а "другие" выпрашивают себе секса, компенсируя отсутствие необходимых женсчины качеств всем остальным - например, ухаживаниями, мегастабильностью, гиперверностью, супертерпимостью и тэ пэ. Вот почему "так получается".

Disclaimer - добавлю, что высокоранговость для разных женсчин различается. Например, высокоранговый в кругу себе подобных очень часто не прокатит с девушкой другого круга. С этой оговоркой.

(RaceR)
Что - то мне подсказывает, что с приличными девушками методы "дожать" не прокатят, даже если ей понравился сексуально.


Моя интуиция мне говорит, что что-то не то тебе подсказывает. Такого нет, что так как девушка приличная/неприличная/общительная/безразличная/такая/сякая из этого следует что "методы не прокатят". Это полная чушь. И знаешь почему? Карелиас объяснит.

А потому что во главе угла стоит то, КАКОЙ ТЫ В ГЛАЗАХ ЭТОЙ ЖЕНСЧИНЫ. Если ты мегагигасуперпривлекателен, то прокатит и без методов. А если ты малопривлекателен, то и методы не покатят. Под привлекательностью имеется набор мужских высокоранговых признаков/качеств. Вот поэтому-то Карелиас и рекламирует работу над собой.
Dassa
советы парню даются толковые, но сложные для моментального осуществления...это вроде бы всё и понятно, а вот как начать, как заставить себя это сделать - ну как минимум не каждому это под силу...

Рэйсер - я бы тебе предложил следующий вариант: попробуй относиться к ней с позиций того, что она тебе не нужна...она такая же как и все...тебе по сути пофигу кто будет рядом...она или маша или лена или таня...или ещё кто-то...вспомни - наверняка у тебя были женщины, которые тебе не нравились особо, но которым нравился ты!...я не могу говорить за тебя, но скажу за себя - Дасса в таких ситуациях по-страшному ими пренебрегал (да, это было очень плохо, но мне даже было впадлу поговорить с ними на тему того, что им ничего не светит и их жопокручение вокруг меня как минимум бессмысленно), а когда мне было просто скучно или плохо, или грустно, или хотелось отомстить кому-то)), я звонил и говорил - я приеду...приезжал, без какого-то особого желания делал своё грязное дело) (кстати ещё один момент!!! я не то что не старался доставить девушке удовольствие, я просто тупо её раздевал, ставил раком и драл...но ей было так хорошо, как порой не бывает хорошо девушке, ради которой я делаю всё и казалось бы какое ещё может быть блаженство! это опять же к вопросу о том, стоит ли стелиться перед девушкой или нет...), а мне потом сыпались звонки, смски...итд...
аффтар - прост опопробуй себя временно заставить наплевательски относиться к женщинам...не всегда...но часто...это сделать проще, чем изменить себя...но эти 2 процесса можно запаралелить...
RaceR
Во вторых, без боя никому не дают. Просто основной бой происходит внутри тебя, а не снаружи. Снаружи ты просто трахаешь. Но девушка чувствует, кто свою внутреннюю войну выиграл, а кто нет

Не верю. Моего друга соблазнила девушка, а он ещё думал, трахать её или нет smile.gif Никакого боя там не было. Мой друг неуверен в себе и не имет веса в обществе, могу сказать с точностью. Единственное - внешне привлекателен.

Дасса, спасибо за совет. А ещё один мой знакомый донжуан сказал, что вместо того чтобы тупо лезть и брать силой, надо сначала девушку "очаровать". То есть сделать так, чтобы она в тебя слегка влюбилась на первых двух встречах. И якобы это делается попаданием в её ценности, нестандартностью - вроде "голограммы" Дмитрия Новикова. Очень интересно услышать мнения насчёт этого подхода.
Dassa
мне кажется явно не для своего случая...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.