Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Эгоизм девушки
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Помощь в пикапе > Философия отношений
Bordosten
Вообщем недавно после псевдоизмены с моей стороны девушка заявила что или я раскроюсь (перед этим 4 дня не звонил и не писал) или же мы расстанемся. Для тех гуру которые скажут "бросай её нахер она тебе нужна" можете не писать. Я уже расстался с ней.
Поведение девушки мне не совсем понятно. После того случая псевдоизмены она где-то недели полторы изображала смертельную обиду. Звонил все время я, один раз даже приехал к ней домой. От неё никаких встречных шагов. Пару дней назад договорился встретиться на 6 часов. Опоздала на 40 мин. Дождался, отдал книгу которую обещал, высказался, развернулся и ушел. Не могу понять почему когда я прошу перезвонить мне она говорит что не может. (хотя есть безлимитка) Сама не звонит.Мои звонки игнорит, а потом пишет что не слышала, была занята. От неё ни звука. Вчера: позвонил
-Привет солнце. Надо встретиться поговорить.
-Зачем. Ты не можешь сказать по телефону?
-Это не телефонный разговор
-(идут отмазки)
-Ты хочешь встретиться?
-Ну вообще то у меня нет особого желания
далее я посылаю её в добрый путь.

А теперь вопрос как корректировать такой эгоизм? До псевдоизмены девушка была совершенно другая (нежная ласковая итд)
Newmax
Шо цэ таке - псевдоизмена?
stels
(Newmax)
Шо цэ таке - псевдоизмена?

Наверное, когда девушка думает, что ты изменил, а ты просто переспал "просто так"
Bordosten
Псевдоизмена? Это я просто сходил с одной знакомой на дискотеку позажигал, а она надумала бог знает что. И считает это изменой 8)
Так коллеги не отвлекаемсо от темы
Человек из Сталинграда
Bordosten, ещо вопрос - почему ты решил что это "эгоизм девушки"? может это "ревность"? знаешь такое слово - "ревность"?
имхо... если ты не знаешь этого слова, то это уже "мужской эгоизм".
Dr.Amid
Поставь себя на ее место!
Что бы ты сделал(сказал) в такой ситуации?
kkit
там не ревность, там посыл был. девушка автора послала.
а чтобы автору было не так обидно, он придумал, что это он ее послал.
ну, мягковата чуток девушка, не умеет по-мужски крепко слать. это ли порок? )
Tirgis
Теме место в помощи. (С)
B13
нефиг было зажигать другими бабами на дискотеке!!! Так тебе и надо, башкой думать надо прежде чем что либо делать
Винни Пух
Бля, причем здесь эгоизм? Чем тока не придумают назвать, чтоб себе было приятней laugh.gif

Она на тебя положила просто, и ты ей особо не был интересен, вот и все. Никакого эгоизма.
Турист
Да все нормально, девочка не тебя забила и правильно сделала. Сегодня ты позажигал на дискотеке с одной, а завтра будешь зажигать в постели с другой. Зачем ей это надо, лучше она себе найдет нормального парня. Ты бы на ее месте поступил иначе?
Человек из Сталинграда
kkit
енто понятно, но причиной посыла, имхо, была не обузданная автором ревность девушки:
После того случая псевдоизмены она где-то недели полторы изображала смертельную обиду.
kkit
Судя по точности описаний автора, эта фраза может означать вообще все что угодно. Можно сократить ее без потери смысла до "девушка впала в К- на 10 дней"
Что было до того и после того - все равно мы не знаем.
George Karelias & Son
Автор. Всё что у тебя произошло - нормально. Девушка заревновала, как следствие из этой ревности была реакция - ультиматумы. Ну, как это происходит почти всегда в подобных случаях, девушка ждала твоих извинений или уступок. Нормальная вещь в отношениях. Хоть и лень разбирать, но вот почему это (примерно):

У тебя отношения. Ты доволен, женщина довольна. Но у женщин взгляд на отношения немного отличается, она желает иметь обычно доказательство своей "ценности" для тебя. Поэтому, если ты имеешь свободные отношения с кучей женщин, получается что её "статус" - примерно такой же как и у этих женщин. Представь себе нечто вроде первобытного общества: все друг друга знают, всё происходит на виду у всех. В подобной ситуации мужчина просто не может иметь свободные отношения иначе как с женщинами общедоступными, а это значит - низкого социального статуса. И таким образом, женщина, запятнавшая себя свободными отношениями с таким мегамэном, как ты серьёзно рискует своей репутацией. А значит - шансами на стабильные ЛТР в будущем, без которых она не только не сможет успешно продолжить род, но и вообще будет вынуждена влачить жалкое существование. Вот почему для женщины в отношениях так важен её статус.

Вот такое вот обоснование. Теперь - как корректировать. Можно по-разному, но тебе ИМХО лучше просто показать девушке, что ты её ценишь, что она имеет для тебя какой-то эдакий уникальный статус, совсем не такой как какие-то гипотетические или воображаемые "другие". Рассказать словесно, сделать подарок и предложить продолжать, если она не против (то есть навязываться и извиняться тоже не стоит, отмечаю особо).

Если сказать очень просто и понятно, она усомнилась в своей ценности в твоих глазах, поэтому обижается и набивает себе цену. Это называется "гордость", ты её задел. Лучшее лекарство - подъём её самооценки. Это такие вещи, например (просто для понятности) - подъехать на белом лимузине к её ВУЗу и при всём честном народе вылезти оттуда и чинно за ручку туда усадить. Припереться с необычным подарком, в который вложены усилия и мозг. Пригласить на ужин в какой-то необычный ресторан. Ну и так далее...

Так что ты ИМХО напрасно девушку в утиль списал, можешь продолжать с ней, по тому что рассказал - здесь всё в порядке, дерзай.
gl_SPICE
George Karelias, а кто женщину в первобытном обществе будет спрашивать, с кем она хочет спариваться? Альфа-самец просто не подпустит других самцов к телу любой самки smile.gif.
Bordosten
2George Karelias & Son Спасибо за совет.

Я представил чтобы я сделал на месте девушки. Действительно не совсем экологично вышло.

ЗЫ По поводу эгоизма и ревности. Есть у меня такая черта. Дико не люблю извиняться и ненавижу когда мне ставят ультиматумы. Буду работать над этим.
George Karelias & Son
(gl_SPICE)
George Karelias, а кто женщину в первобытном обществе будет спрашивать, с кем она хочет спариваться? Альфа-самец просто не подпустит других самцов к телу любой самки smile.gif.


В первобытном обществе есть своя логика. Раз уж ты спросил, если самка заводит отношения с низкоранговым самцом, шансы на общение с лидером сильно снижаются, отсюда забота о репутации. Но особо в эти теории вдаваться не стоит, потому что они в основном животный элемент затрагивают и у многих это не очень всё выражено, это однобокая такая теория, касается поведения разнополых животных в группе. Животный элемент у людей тоже есть и у многих даже очень сильный, но есть и моменты помимо этого.

Тут речь скорее идёт о специфической "женской гордости" - чем лучше её мужчина, тем выше её самооценка. Чем эксклюзивнее отношения - тем выше самооценка. Если ты прислушаешься к типичным женским разговорам, то обычно хвастаются они друг другу примерно вот чем - "вот такой-то есть суперчеловек и он носит меня буквально на руках".

То есть тут речь идёт о гордости и о статусе в женском коллективе. Чем хреновее мужчина и чем ниже её ценность для него (вот эти два момента), тем ниже её место на условной шкале женских любовных достижений. У многих это всё принимает очень нездоровые формы, но в целом, наверное, нормально для женского человека. Надо иметь ввиду этот момент. Вот я о чём.

Что касается альфа-самца, который куда-то не подпустит, то у нас всё-таки не первобытное общество и человек, бросающийся на окружающих, неприятен и неудобен, поэтому у женщин тяга к таким часто проходит с опытом. Это ИМХО по факту - бета-самец, потому что он пытается удержать силой то, что не умеет удержать мозгами и обычно не очень получается (у дураков вообще мало что нормально получается).

С другой стороны, если приучить женщину нижеописанным методом к нормальному поведению в обществе и отношениях, основной груз проблем с "другими самцами" будет снят. А если хорошо с ней обращаться, то она посравнивает с тем, что имеют её подруги (псевдоальфасамцов ведь много) и сделает выводы, позитивные для нас. Правильное понимание (и исполнение) роли мужчины в отношениях - 50% вклада в построение стабильных и взаимно стимулирующих отношений.

А альфа-самцы из первобытного общества в нашей современной реальности, кстати, чаще проходят по статье "как я рада, что от него избавилась" - кстати, другая суперпопулярная тема женских разговоров.

Отсюда вывод - ты не можешь контролировать женщину силой. Почему - очень просто. Если контролировать только силой, даже если ты для женщины суперценный (например, престижный и богатый, физически сильный, продолжай по списку) - то обязательно будет момент, когда тебя не будет рядом. Что бывает, когда псевдоальфасамцом не оказывается рядом - отдельная грустная тема. smile.gif

(Bordosten)
Дико не люблю извиняться и ненавижу когда мне ставят ультиматумы. Буду работать над этим.


Ты вот как делай: приучай девушку к своим привычкам. Это постепенный процесс. Если слишком сильно бить девушке по гордости, естественно, будут казусы. Но если бы ты после какого-то небольшого поступка, вызывающего у неё такие проблемы, вознаградил её вниманием за терпение и покладистость, потом вознаградил за чуть более крупный, потом ещё - так постепенно бы и приучил, она бы привыкла.

А если этого заранее не делать, потом стоит тебе чуть выйти за пределы того, к чему она привыкла - будет вот такое.

Я читал книгу по дрессировке щенков - "train your new puppy before it trains you" - так вот там говорится, что для щенка важно понимать причинно следственную связь между вознаграждением или наказанием и его поступком, а для этого ВСЕГДА вознаграждать желаемое поведение, а нежелательное наказывать. Самка человека, также как и щенок, стремится к счастью и просто потому что "так правильно" делать ничего особо не будет. Но если развивать личность подруги, подкрепляя позитивное поведение бонусом (чем-то что ей нравится, например, приятными ощущениями во время общения), а негативное подкреплять наказанием (например, лишением своего приятного общества), то она - естественно - захочет делать то, что тебе желательно и отвыкнет делать то, что тебе нежелательно. Но тут важный момент - чтобы женщина понимала, что тебе важно, что нет, чего ты хочешь, чего - нет.

Поэтому нужно самому определиться в своих приоритетах. Второй важный момент - не вести на эту тему переговоров, не делать каких-то уступок в ответ на внимание женщины (потому что это первое, что она делает при попытках дрессировки) - в этом случае потому что происходит ситуация "puppy trains YOU", то есть ты сам дрессируешься женщиной (как это и бывает очень у многих). Это СУПЕРВАЖНОЕ условие, специально подчёркиваю этот момент.

Третье - нужно, чтобы женщине было понятно, чего ты от неё хочешь и чего не хочешь. Поэтому эти вещи женщине надо дать понять ЗАРАНЕЕ. Потому что женщина, стараясь сделать отношения приятными для неё (если бы они были совсем уж никакими, не было и отношений, кстати) - будет делать то, что она считает приятным с твоей точки зрения. Опять же СУПЕРВАЖНЫЙ момент - вознаграждать женщину в ответ на такие поступки и такое поведение, а не "просто так" (иначе она постепенно перестанет делать то, что тебе приятно, так как привыкнет, что ты рад ей и так).

Все эти моменты на корню убивают перспективу ДОДа в большинстве типичных случаев.

И наконец "совет дня" от Карелиаса. Давайте подумаем. Большинство современных мужчин, как это станет понятно, если немного подумать над этим вопросом, относятся к категории "хозяев, которых дрессирует щенок". То есть они не ставят женщинам никаких рамок, не поощряют желательному поведению, не наказывают нежелательное - а только злятся, когда женщина делает что-то неприятное для них, при этом не осознавая собственный неправильный подход.

Получается что? Женщины с самого начала, естественно привыкают к тому, что могут делать всё что хочется и ничего им с этого не будет. ВОТ ПОЭТОМУ, если с самого начала видно, что женщина привыкла к такому раскладу, дрессировка должна быть "жёсткой". То есть ты даёшь понять, чего ты хочешь и не хочешь, дожидаешься поступка и делаешь "наказание".

А если женщина с самого начала делает то, что считает приятным для тебя, начинаешь с поощрения. И вообще в таком случае процесс протекает мягче.

Вот такая система, если вкратце. Надеюсь, понятно.
kkit
Есть некоторая разница между дрессировкой и воспитанием.
Я ее с огромным внутренним протестом усваивала, когда начинала воспитывать детей, после 10летнего опыта дрессировки собак )
Человек может сам поддерживать и даже "чинить" систему взаимоотношений. Для этого желательно, чтобы он через осознание и добровольное принятие пришел к этой системе. Помощь в этом возможна, но такое воздействие значительно отличается от дрессировки именно осознанностью и добровольностью его принятия.
Хотя, если один не унизится от общения с выдрессированным(ой) аки собака, а другой(ая) позволит себя дрессировать - флаг в руки. Это личное дело каждого )
George Karelias & Son
(kkit)
Есть некоторая разница между дрессировкой и воспитанием.


Я думаю, просто не стоит говорить девушке, что какая-то "дрессировка" происходит. Девушка, действительно, не собака. Она может обидеться.

(kkit)
Я ее с огромным внутренним протестом усваивала, когда начинала воспитывать детей, после 10летнего опыта дрессировки собак


Совершенно верно. Ребёнку можно логически объяснить, почему надо делать так или сяк и когда он усвоит логику, будет следовать. Но взрослая женщина - не ребёнок. Она просто не будет слушать. Поэтому для начала желательно сделать так, чтобы она начала слушать своего.. ммм.. партнёра.

(kkit)
Человек может сам поддерживать и даже "чинить" систему взаимоотношений. Для этого желательно, чтобы он через осознание и добровольное принятие пришел к этой системе.


Действительно, через осознание и добровольное принятие. Нет принятия - нет конфеты. Кстати, человек от собаки отличается ещё и тем, что собаку трудно заставить следовать некой концепции, собака понимает конкретику. А человек нет - ему можно объяснить в общем... свою систему.

(kkit)
Помощь в этом возможна, но такое воздействие значительно отличается от дрессировки именно осознанностью и добровольностью его принятия.


Тут, я бы сказал, важно доверие. Если не забывать о прянике и морковке, девушка будет доверять, в том смысле что будет знать, что неправильное поведение ничего хорошего не приносит, а правильное приносит кайф. Поэтому она будет добровольно размышлять и осознавать (возможно, не сразу, но в итоге начнёт). Но заставлять насильно ведь её никто не будет? Всё очень гуманно.

(kkit)
Хотя, если .. другой(ая) позволит себя дрессировать - флаг в руки. Это личное дело каждого )


А как другой(ая) может НЕ позволить? Просто не нужно употреблять таких неоднозначных слов - "дрессировка" и так далее - пусть это называется, например "самоуважение" или "волевой мужской характер", неважно.

Например, если девушка сделала непотребный поступок, мы не дадим ей конфетку, потому что "у нас есть принципы" и мы "уважаем себя". А девушка проявила неуважение, мы это не будем терпеть из-за САМОуважения. Потому что мы "считаем, что A=B, поэтому надо делать C". Уважай себя и тебя зауважают другие, даже девушки :-)

Зачем же "дрессировать", действительно. Это просто на пикап-форуме Карелиас так выразился, ну так мало ли что в интернете не понапишут. :-)
kkit
Зачем же "дрессировать", действительно. Это просто на пикап-форуме Карелиас так выразился, ну так мало ли что в интернете не понапишут
==============
извини, бывают люди, которые отличают дрессировку от воспитания и без слов. и здесь разница скорее в понимании свободы воли, и уважения к этой самой свободе воли.
как мне кажется, для человека СВОБОДНОГО, если он позанимался подобной дрессировкой, и даже имел успех, по достижении такого успеха было бы неуважением к самому себе продолжать общение с "объектом дрессировки".
следуя по твоему посту:

Девушка, действительно, не собака. Она может обидеться.
====
Собаки тоже обижаются. Большинство покусов владельцев обусловлены именно непоследовательностью тех самых владельцев.

Кстати, человек от собаки отличается ещё и тем, что собаку трудно заставить следовать некой концепции, собака понимает конкретику. А человек нет - ему можно объяснить в общем... свою систему
====
Не столь существенная разница, только в предмете. Да, человеку можно дать сборник инструкций и приказать самостоятельно ознакомиться.

будет знать, что неправильное поведение ничего хорошего не приносит
====
т.е. будет вести себя правильно не ради тебя, а ради награды? не будь наград - все, привет-пока?

Но заставлять насильно ведь её никто не будет? Всё очень гуманно.
====
предлагаю ознакомиться с кликерной дрессировкой, в которой вообще не применяются ни наказания, ни отрицательные подкрепления. возможно, тебя сильно торкнет. весьма модное течение, уже несколько лет и в России

А как другой(ая) может НЕ позволить?
====
Смотря в рамках каких отношений.

Просто не нужно употреблять таких неоднозначных слов - "дрессировка" и так далее - пусть это называется, например "самоуважение" или "волевой мужской характер", неважно
====
Повторюсь, не все ориентируются на слова. И речь здесь не обо мне, или других дрессировщиках, распознающих дрессировочные воздействия из любого состояния. Есть и люди, которые знакомы со свободой воли. А воля положена и мужчинам и женщинам. Если, конечно, ее не путать с желанием подчинить. Обращаю внимание - не добровольным взаимным разделением ролей и ответственности, а желанием.
Впрочем, вполне согласна, что для многих отношений, в которых нет ни глубоких чюйств, ни намерения их вырастить в себе - контрастный метод дрессировки позволит поддержать внешнее благополучие сколь угодно (не лениво) долго.
Просто это я зажравшаяся ) Мне подобный муляж неинтересен, и посмела предположить, что и некоторым другим неинтересен.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.