Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Походка
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Помощь в пикапе > Помощь начинающим
Асуран
Как корректировать свою походку? Мне кажется что я слишком зажат, хочется уверенее двигаться. Друзья посоветовали занятся БИ, я записался на тайский бокс smile.gif. Удивился насколько это раскрепощает и придает уверенности... хотя хожу пока не долго. После сессии ещё в качалку похожу.
Если посмотреть на меня года 4 назад то это вообще тихий ужос, очень зажат, осанка в жопе, когда ходил руками почти не передвигал.
Сей час этого уже в помине нет, но иногда, когда очень плохое настроение или когда чувствую на себе взгляды других людей возникает такое ощущение что я как то не так иду. И с каждым шагом всё сильнее, кажется действительно в эти моменты сбиваюсь.
Вопрос: как бороться?
Dance
прижмись полностью к стенке и стоять так пока не упадешь...Для того что бы была ровная осанка. Возьми книгу(есл есть большой кувшин с водой smile.gif )Поставь на голову и ходи так как можно чаще
ака Лис
тайский бокс, думаю, поможет. Или на танцы запишись.
Я осанку исправлял средствами, которые описал loverru. И спортом. Не знаю, что больше помогло
LoveKissBed
плавать
RK
Качать мышцы спины. Работать на уверенностью.
George Karelias & Son
Держи позвоночник прямым. Для исправления осанки хорошо подходит хатха-йога, из спорта - цигун, тайдзицюань. Если смотреть на бодибилдеров и боксёров, то почти у всех искривлённый позвоночник, а некоторые двигаются как обезьяны. То, что ты пишешь про реакции других людей - думаю, это твои собственные заморочки, зажатость потому что штука психологическая.
4YBAK
Эт точно, зажатость - штука психологическая.
Хз даж че посоветовать.
Попробуй зайди в метро, и представь, что ты хозяин, пришел осматривать свои владения smile.gif А люди вокруг - это твои рабы smile.gif (или представь, что их вообще нет, что ты один)
Бокс - хорошая штука. Позволяет себя почувствовать гораздо увереннее. Кстати, правильно что ходишь на тайский - там те ноги поставят - перестанешь уставать при ходьбе пешком. Токо не затягивай с тайским - полгода-год, а потом лучше на обычный бокс - он в разы эффективнее smile.gif
И, как уже сказали выше, иди на танцы.
Асуран
Пасибо за советы smile.gif. Кувшин с водой жалко, а вот словарик на голове потаскаю smile.gif. Про танцы я тоже думал, но сей час на них времени не будет, займусь летом или, может быть, зимой...
Асуран
Кстати по поводу танцев. Совершенно не умею и не разбираюсь в стилях и направлениях, кроме латино и брекданса ничего не знаю smile.gif (во всяком случае не узнаю).
Я понимаю что учится в идеале нужно не один танец танцевать а все, но хоть дайте направление на какие внимание более пристальное обратить smile.gif.
И как долго этому учатся?
Максим Сырбу
хастл.
И как долго этому учатся?

этим живут. и лишь тогда ты сможешь достичь высот. если ты не получаешь кайфа от процесса, то обучаешься Очень Медленно.
4YBAK
(Asuran)
Про танцы я тоже думал, но сей час на них времени не будет, займусь летом или, может быть, зимой...

Интересно почему нет времени? Работаешь?
Если нет, тогда я тебе удивляюсь, ибо времени у тебя дофига (возможно ты даж не догадываешься об этом smile.gif)
Да даже если работаешь - 2 раза в неделю в 7 вечера всегда можно успеть smile.gif


Я понимаю что учится в идеале нужно не один танец танцевать а все, но хоть дайте направление на какие внимание более пристальное обратить .

не, все не надо smile.gif про 2х зайцев помнишь че сказано? smile.gif Вот-вот smile.gif
Настоятельно рекомендую хастл smile.gif) Не пожалеешь!!!



этим живут. и лишь тогда ты сможешь достичь высот. если ты не получаешь кайфа от процесса, то обучаешься Очень Медленно.

а это кстати в любом деле, не только в танцах.
Асуран
Учицца надо smile.gif. Весь семестр хуй пинал, в итоге теперь куча хвостов... сессия опять же не за горами, курсовую писать надо. Сдам сессию и сразу на танцы smile.gif.
dikaja
Ты вообще, знаешь что такое зеркало? Нутак походи перед ним и посмотри, что не так. А потом помни как ты перед ним ходил. И не забывай!!
4YBAK
не, перед зералом бесполезно.
это должно изнутри идти.
ну какой смысл зубрить уверенную походку, если рожа все равно все предательски выдаст?
Mirage
(Asuran)
Кстати по поводу танцев. Совершенно не умею и не разбираюсь в стилях и направлениях, кроме латино и брекданса ничего не знаю smile.gif (во всяком случае не узнаю).
Я понимаю что учится в идеале нужно не один танец танцевать а все, но хоть дайте направление на какие внимание более пристальное обратить smile.gif.
И как долго этому учатся?

вопрос скорее стоит между хатслом и бальными танцами. Заморочек меньше в хастле (выбор партнершы, наличие техники танца, количество танцев и вариации), хотя спортиные бальные танцы включают в себя латину и европейскую программу, где осанка ставится очень хорошо. Мой выбор бальные уже 7 лет smile.gif Но для твоих целей думаю подойдет и хастл smile.gif
George Karelias & Son
Кто-то серьёзно думает, что с помощью танцев можно выправить позвоночник? :-)
dikaja
лично я не думаю. да я вообще не думаю biggrin.gif
Alex Smailov
Кто-то серьёзно думает, что с помощью танцев можно выправить позвоночник?


Я думаю можно, если танцевать в раю.
Mirage
(George Karelias & Son)
Кто-то серьёзно думает, что с помощью танцев можно выправить позвоночник? :-)

эм...есть искричления позвончника, а есть сутулость и прочее.
ака Лис
(George Karelias & Son)
Кто-то серьёзно думает, что с помощью танцев можно выправить позвоночник? :-)

насчет позвоночника не знаю, но осанку можно
Viltort
С января хожу на хастл. Осанка стала лучше. Умение держать баланс, делать поддержки и крутиться очень помогает. С зажатой походкой и плохой осанкой даже основной шаг делать трудно. К тому же инструктора следят за тобой и говорят, как двигаться красивее. Потом красивое движение входит в привычку и становится приятно смотреть на себя в зеркале.

По мне бальные танцы слишком заморочены в плане техники. А в хастле всё есть, и главное в нём не красота движений, а кайф.
4YBAK
(Viltort)
По мне бальные танцы слишком заморочены в плане техники. А в хастле всё есть, и главное в нём не красота движений, а кайф.

Ну не скажи! Движения там тож очень красивые и зажигательные smile.gif
Сам занимаюсь smile.gif


Кстати, народ, кому надо осанку выпрямить - подтягиваейтесь на турнике (основную нагрузку при этом делать на лопатки). Обязательно прямым хватом. Обратный больше на бицепс дает, а прямой на спинку.
Мышцы спины качнете, они и будут держать осанку.
Mirage
(Viltort)
По мне бальные танцы слишком заморочены в плане техники. А в хастле всё есть, и главное в нём не красота движений, а кайф.

Всё верно, на счет техники...бальные танцы - очень техничный вид танцев smile.gif Вообще моё представление о хастле - это кастрированная латиноамериканская программа бальных танцев smile.gif Расчитанная на массу людей, которые хотят как-то танцевать, но серьезно заниматься этим не хотят...хотя коечно, я понимаю, что хастл может быть тоже довольно серьезным видом. smile.gif
ProperdanyRetuz
бред какой то про танцы особено!!!!!!!!!
Раньше тоже была спина немного криваватая.... Просто прибавилось уверенности и всё стало само собой нормально!!!!
А если кто то смотрит на тебя то фак тому светани!!! Вот и не будь упырём в душе!!!! Нос поветру... пузо вперёд и пошол обольщать всех вокруг!!! Главное улыбайся мило тем девушкам которые тя инетерсуют)))
Viltort
(Mirage)
(Viltort)
По мне бальные танцы слишком заморочены в плане техники. А в хастле всё есть, и главное в нём не красота движений, а кайф.

Всё верно, на счет техники...бальные танцы - очень техничный вид танцев smile.gif Вообще моё представление о хастле - это кастрированная латиноамериканская программа бальных танцев smile.gif Расчитанная на массу людей, которые хотят как-то танцевать, но серьезно заниматься этим не хотят...хотя коечно, я понимаю, что хастл может быть тоже довольно серьезным видом. smile.gif


Ничего против бальных танцев не имею. Классика на то и классика. Но не сказал бы, что хастл - это кастрированная латина. Каждому по душе своё

По поводу уверенности в себе и осанки. Танцы добавляют уверенности в себе, что положительно влияет на осанку
Mirage
(ProperdanyRetuz)
бред какой то про танцы особено!!!!!!!!!
Раньше тоже была спина немного криваватая.... Просто прибавилось уверенности и всё стало само собой нормально!!!!
А если кто то смотрит на тебя то фак тому светани!!! Вот и не будь упырём в душе!!!! Нос поветру... пузо вперёд и пошол обольщать всех вокруг!!! Главное улыбайся мило тем девушкам которые тя инетерсуют)))

smile.gif мысли вслух или обоснованные домыслы? smile.gif
во-первых любой спорт повышает уверенность, во-вторых в танцах большое внимание уделяется осанки. Даже с большой уверенностью у человека может быть херовая осанка. Поверь, тех, кто занимается танцами видно по этому очень хорошо smile.gif
Viltort, да, согласен, каждому своё wink.gif Я же говорю, что я понимаю, что хастл - это не кастрированная латина....там может быть тоже всё очень серьезно, но понимаю мозгами, а по ощущениям всё равно как-то не серьезно...smile.gif
ProperdanyRetuz
Mirage
Да даже если мысли вслух...
К примеру нету в моём городе танцев никаких... или не могу я ходить на них по разным причинам... так что мне дома перед зерколом танцевать??? Всё равно спина не изманится.. а вот спорт да.... спорт из моего знакомого сделал из упыря нормального человека.. он раньше ходил как лох последний.... я его заставил со мной в тренажорку ходить.. теперь сам не хожу.. а он до сих пор ходит потому что ему это нравится и на него даже девушки внимания стали обращать... вот)))
4YBAK
а давать-то стали? smile.gif
ProperdanyRetuz
(4YBAK)
а давать-то стали? smile.gif

неа))) для давать ему надо мозги поменять!!! Я его ща воспитываю)) типа помогаю...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.