Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: упражнения на повышения коммуникации
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Помощь в пикапе > Помощь начинающим
Gomer
Привет всем! Такая проблема: Дело в том, что я от природы впринципе неразговорчивый, в основном молчу. Хотелось бы как-то проработать эту неразговорчивость, зажатость. Подскажите какие-нибудь упаржнения.
Аматэрасу Омиками
Подобных тем очень много на этом форуме.
Gomer, с чем твоя зажатость связана, можешь понять?
Седрик
(Gomer)
Привет всем! Такая проблема: Дело в том, что я от природы впринципе неразговорчивый, в основном молчу. Хотелось бы как-то проработать эту неразговорчивость, зажатость. Подскажите какие-нибудь упаржнения.

Неразговорчивых людей почти не бывает. Любого можно разговорить, главное найти общие темы разговора
Аматэрасу Омиками
http://www.pickupforum.com/topic7026.html

Не по теме, но есть разные полезные техники. wink.gif
Опупевший бабкин внук
Кури форум и будет тебе счастье!
4YBAK
о, это наш пациент)
тебе надо танцами занимаццо!
там и абщацца научишься, и танцевать, и за девушек подержишься и перестанешь их бояцца.
а форум читать - это конешно хорошо.
только это не поможет. гы smile.gif)))

а еще прочитай рассказик Кирпичи (есть на этом форуме, через поиск найди) и книжку Лесли. (хотя можно и не читать, танцефф вполне хватит)

по себе скажу, 1.5 месяца танцефф дало мне гораздо больше, чем полгода чтения лит-ры smile.gif
Асуран
Посмотри на свой круг общения. Может быть тебе с ними просто не о чем говорить? Тогда стоит расширять свои интересы и круг общения. У меня было нечто похожее wink.gif.
А вообще на самом деле болтовня обычно идёт просто "ниочем", посмотри разве ты не мог сказать то же самое что и вон тот разговорчивый тип? Пришло что то в голову - озвучь это smile.gif.
Аматэрасу Омиками
Чтобы научиться кататься на велосипеде, не надо пол года читать, как это делают другие. Достаточно понимать, как примерно это происходит у других. Теорию можно и в книге найти. Несколько попыток, возможно падений и навык начнет формироваться. Потом начне получаться на автопилоте без осмысления теории.
Gomer
(Elizium)

Спасибо, завтра попробую выполнить.

(Кошка)
Подобных тем очень много на этом форуме.
Gomer, с чем твоя зажатость связана, можешь понять?

Скорее всего с неуверенностью. Просто довольно часто бывает так, что я начинаю грузиться. Когда другие разговаривают, я начинаю думать, что сказать, что подумают и т.д. Бывает конечно и наоборот, иногда меня "вставляет" и я могу нормально общаться и нести всякую чушь, но это гораздо реже.

(4YBAK)
тебе надо танцами занимаццо!

Я и сам думал записаться на танцы
Максим Сырбу
т.е. работать надо не с твоей болтливостью, а с уверенностью.
начни лучше с нее.
4YBAK
(Кошка)
Чтобы научиться кататься на велосипеде, не надо пол года читать, как это делают другие. Достаточно понимать, как примерно это происходит у других. Теорию можно и в книге найти. Несколько попыток, возможно падений и навык начнет формироваться. Потом начне получаться на автопилоте без осмысления теории.

А еще меня умиляют в книжных магазинах самоучители управления автомобилем... smile.gif
Бред....
4YBAK
(Gomer)
Скорее всего с неуверенностью. Просто довольно часто бывает так, что я начинаю грузиться. Когда другие разговаривают, я начинаю думать, что сказать, что подумают и т.д. Бывает конечно и наоборот, иногда меня "вставляет" и я могу нормально общаться и нести всякую чушь, но это гораздо реже.

а с чего ты взял, что ты обязательно должен что-то добавлять в разговор? я в компаниях видел людей, которые за вечер 2-3 слова дай Бог говорили, однако их энергетика так и пышет уверенностью и их часто больше всех и уважают smile.gif
вобщем попробуй просто расслабицца и слушать че говорят другие, внимательно слушать. и не напрягаццо, че бы сказать smile.gif и все ок будет smile.gif

Я и сам думал записаться на танцы

а че там думать, надо просто взять и прийти блин!
Если ты из Москвы, тогда тебе суда:
http://www.hustle-center.ru
скоро стартанет группа с нуля.
Аматэрасу Омиками
Да, попробуй проанализировать свои комплексы и ограниченные убеждения. Может быть ты отличный собеседник, но сам себе сказалкогда то, что это не так. И продолжаешь верить. Иногда так бывает-общаешься с человеком-не можешь слова подобрать... Пытаешься что-то из себя вытянуть... "Тормозишь"...
А встретишь другого человека-и откуда только темы берутся???

Так что тебе мешает классно общаться? Ответь себе.

Не закрывайся от общения. Не закрывайся в себе. Можешь ДАЖЕ молча слушать. Задавать вопросы. (Люди очень любят говорить о себе-ты же знаешь)

Поиграй с состояниями. Если не выйдет-не парься. Часто легче общаться не от своего лица, а от роли другого персонажа. Сильно ролями не увлекайся, но попробуй. (Сними) с какого нибудь яркого человека его манеру общаться. (Не способности, а именно манеру).

Попробуй "Алфавит".

Попробуй игру: каждый раз когда слышишь чью-то беседу, подумай-что бы ты сейчас сказал. Причем знай-что им очень важно твое мнение. Слышь (не слушай, а именно слышь) чьи то ответы и прикидывай на себя.

Включи телевизор. "Поймай" фразу. Выключи звук. Представь, что это тебя пригласили на ток-шоу. Ответь что-то на эту фразу. Подтверди истинность прозвучавших слов. Дополни своими мыслями. Следующая фраза. Опровергни-поспорь. Дальше. Переведи тему на другое, отталкиваясь от этой фразы.

Что ты чувствуешь, когда даешь ответы?

Понаблюдай за парнями в компании. Как они реагируют? Молча, но уверенно наблюдают, иногда вставляя веское и авторитетное слово? Молча забиваются в уголок и боятся сделать и сказать что то лишнее? Стараются везде вставить свое мнение?

4YBAK, а меня умиляют люди, которые считают-что теории достаточно, чтобы получить практический навык. smile.gif Самоучители по вождению-это замечптельно! Но совсем не означает, что выучив наизусть книжку-я легко "сделаю" Шумахера. Согласен? Или может здесь есть люди, утверждающие, что прочитав книгу о карате, можно легко побить мастера с многолетним опытом реальных боев?
Gomer
Кошка, спасибо за советы. Обязательно попробую. И еще вопрос: что такое "Алфавит"?
Аматэрасу Омиками
http://www.pickupforum.com/topic7304.html
Загляни. Для тебя тема. smile.gif
Там найдешь про аптайм и Алфавит.
Аматэрасу Омиками
Расслабься. Не запаривайся. Не придумывай себе несуществующих проблем. Откройся. Все намного проще!

Есть кто-либо, с кем ты можешь легко общаться хоть в 3 часа ночи на любые темы?
Gomer
(Кошка)
Расслабься. Не запаривайся. Не придумывай себе несуществующих проблем. Откройся. Все намного проще!

Есть кто-либо, с кем ты можешь легко общаться хоть в 3 часа ночи на любые темы?


В том то и дело, сложнее всего не париться smile.gif

Да, такие люди конечно есть, но и здесь свои заморочки. С начала идет все нормально, а примерно после получаса общения, когда начинают заканчиваться темы, начинается примерно та же фигня

Попробовал алфавит. Работает. Вообще классная вещь. Я так понял, это просто техника для временного отключения внутреннего диалога. Примерно такой же результат получаю, елси идти по улице, и минут 15 описывать вслух, все что видишь. Это, конечно, хорошо, но все-таки это временно, позже начинается та же фигня.

По-моему здесь немного глубже: надо менять свои убеждения, отношения к общению, развивать увереность в себе.
Аматэрасу Омиками
Наше поведение-это внешнее. Я думаю, на ближайший месяц тебе есть чем заняться в плане саморазвития.

Попробуй сменить обстановку (те же танцы, например).

Темы не могут заканчиваться. Ты же большую часть времени думаешь о чем то? Займись тем, что отслеживай свои мысли и автоматически мысленно придавай им форму, приемлемую для озвучания.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.