Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Быстрая речь
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Помощь в пикапе > Помощь начинающим
Kowalski
Иногда в процессе общения моя речь ускоряется. Я начинаю тараторить, примерно как Андрей Малахов или даже быстрее. Тараторить не сухо, а эмоционально, быстро и складно, просто мысль идёт как на конвейере и я её быстро выражаю, могу так быстро говорить втечение долгого времени. В последний раз вот так разогнался, а дефф-чушка смотрит на меня с умилительной улыбочкой или с ухмылочкой, я так и не понял. И сказала: "интересно ты говоришь".

Вообще хочу узнать надо ли это оставлять или же надо бороться с ускорением речи? Нравиться ли быстрая речь девушкам? Может ли это стать одним из минусов при формировании общего построения мнения о парне?
ohmy.gif
Седрик
(Kowalski)
Иногда в процессе общения моя речь ускоряется. Я начинаю тараторить, примерно как Андрей Малахов или даже быстрее. Тараторить не сухо, а эмоционально, быстро и складно, просто мысль идёт как на конвейере и я её быстро выражаю, могу так быстро говорить втечение долгого времени. В последний раз вот так разогнался, а дефф-чушка смотрит на меня с умилительной улыбочкой или с ухмылочкой, я так и не понял. И сказала: "интересно ты говоришь".

Вообще хочу узнать надо ли это оставлять или же надо бороться с ускорением речи? Нравиться ли быстрая речь девушкам? Может ли это стать одним из минусов при формировании общего построения мнения о парне?
ohmy.gif

таже ерунда sad.gif
Экстрем
(Kowalski)
Нравиться ли быстрая речь девушкам? Может ли это стать одним из минусов при формировании общего построения мнения о парне?
ohmy.gif

Мне вот тоже интересно:
Когда я смываю воду в туалете,меняется ли гравитационное поле земли?
Если тебя люди не понимают,тогда что-то меняй.Если чувствуешь,что где-то есть возможность улучшить свои качества,себя,то вперед.
liandra
желательно для лучшего понимания того, что ты говоришь, чтобы темп речи у тебя не превышал темп речи того, с кем общаешься.Так что контролируй, если хочешь донести весь смысл того, о чем говоришь)
Это просто индивидуальная особенность) а девушке важно понимать тебя) если не можешь контролировать - отрабатывай невербалику)))))
4YBAK
часто по телеку вижу, какие-нить политики трепюцца:
один говорит довольно умные вещи, но оч. быстро тороторит.
другой говорит элементарную банальщину, но говорит медленно, внятно, с чувством.
Впечатление о втором гораздо лучше wink.gif
Bordosten
Ты прям как циган. Неплохая техника заговаривания зубов wink.gif
Кот да Винчи
(Экстрем)
Мне вот тоже интересно:
Когда я смываю воду в туалете,меняется ли гравитационное поле земли?

laugh.gif laugh.gif laugh.gif Предлагаю создать отдельную тему! laugh.gif
Улыбнуло, спасибо)
Dim0n
стараться нужно говорить медленее, а то если блондинка, то ты ей хоть 50 раз скажи быстро не поймет)))
сам от этого изличился, стал контролировать речь.
Dreamdemon
скорость вообще не критична
dikaja
Советую всётаки следить за скоростью. а то когда ты начинаешь тараторить, не только не следишь за своей речью, но и за собеседником. уже говоришь сам с собой, а другой стоит как балван и нефига не понимает.
TenderScum
Быстро говорить или медленно - это особенность каждого человека. Абсолютно не играет никакой роли, темп речи. Гораздо важнее чтобы речь была наполнена смыслом.
Другое дело, что все окружающие нас люди воспринимают мир по-своему. Кому - то легче его чувствовать, кому-то видеть, кому-то слышать... Если же при общении критично добиться чтобы собеседник тебя не только слушал,но и слышал, то стоит подстороиться под него. В т.ч. обрести и тот тон речи, что он использует сам.

Касаемо того, что девочка тебе сделала замечание, то могу предположить, что ты просто не давал ей вставить лишнего слова - иными словами, помимо того, чтобы много говорить, необходимо еще и уметь слушать.
Fretman
Я замечал, что когда очень быстро говорят люди, у некотрых из них смазывается речь, не отчетливо слышно некоторые звуки. Иногда это мешает...
Developer
Абсолютно не играет никакой роли, темп речи. Гораздо важнее чтобы речь была наполнена смыслом.

Как темп речи не влияет на общение?! Могут просто не воспринимать то что ты говоришь! Говоришь спокойно свободно- ты сам в гармонии, ты впоряде!=) , а спешишь знач тя тикает- и так думают многие люди.
dikaja
(Developer)
Абсолютно не играет никакой роли, темп речи. Гораздо важнее чтобы речь была наполнена смыслом.

Как темп речи не влияет на общение?! Могут просто не воспринимать то что ты говоришь! Говоришь спокойно свободно- ты сам в гармонии, ты впоряде!=) , а спешишь знач тя тикает- и так думают многие люди.
+1
TenderScum
(dikaja)
(Developer)
Абсолютно не играет никакой роли, темп речи. Гораздо важнее чтобы речь была наполнена смыслом.

Как темп речи не влияет на общение?! Могут просто не воспринимать то что ты говоришь! Говоришь спокойно свободно- ты сам в гармонии, ты впоряде!=) , а спешишь знач тя тикает- и так думают многие люди.
+1




А теперь оба очееень внимательно прочитайте мой пост!
Newmax
(TenderScum)
Быстро говорить или медленно - это особенность каждого человека. Абсолютно не играет никакой роли, темп речи. Гораздо важнее чтобы речь была наполнена смыслом.
Другое дело, что все окружающие нас люди воспринимают мир по-своему. Кому - то легче его чувствовать, кому-то видеть, кому-то слышать... Если же при общении критично добиться чтобы собеседник тебя не только слушал,но и слышал, то стоит подстороиться под него. В т.ч. обрести и тот тон речи, что он использует сам.

Касаемо того, что девочка тебе сделала замечание, то могу предположить, что ты просто не давал ей вставить лишнего слова - иными словами, помимо того, чтобы много говорить, необходимо еще и уметь слушать.


Не соглашусь с формулировкой твоей мысли, важен и темп и интонация, звучание, ударение, паузы и т.д.
то есть так ты передаешь чувства, настроение, которые ты хочешь донести до девушки (собесдника),(восприятие идет на подслознательном уровне имхо), просто словами это не передается, поетому смысл в данном случае не так важен :wink:
TenderScum
Все эти качества важны в зависимости от того, что конкретно необходимо добиться от коммуникации, если уж на то пошло.
Eternalko
Я тоже тараторилка.
Нам с Тобой на пару надо меняться!! Надо говорить медленно! Это важно. Особенно на публике!! Сказал пару слов, до народу дошло, они переварили, ты успел подумать что скажешь(дабы чушь не смолоть) и продолжаешь
2 примера:
1) образ старого грузина говорящего мееедлеенно, понятно.. Его слушают
2) Левитан. Известный совковый диктор. Найди и послушай его. В момент все проясниться.

PS.У девушек и парней не всегода стоит в башке быстрый процессор и они не догоняют то, что им быстро говорят...
Дерзай!
Eternalko
(Dreamdemon)
скорость вообще не критична

ИМХО до определенного момента. Надо, чтоб Тебя внимали, а не думали о своем!!+пост выше
Developer
Надо, чтоб Тебя внимали

+1
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.