Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Насколько можно быть настойчивым?
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Помощь в пикапе > Помощь начинающим
VDV
Доброго времени суток!
Седня ходил на рыбалку, на пикап тобишь. Улов как говориться не ахти. Зато возникли вопросы.
1:
Подошел к девушке, познакомился. Предложил погулять 15 мин в парке. Она согласилась. Во время прогулки я предложил пойти в одну сторону, но она захотела пойти в другую, я согласился. Итак вопрос: стоит ли в данном случае проявлять настойчивость, и идти куда я изначально я предложил? Знаю глупо звучит, но мне необходимо знать насколько надо лидировать. Кстати если не сложно киньте ссылочку на дельную статью.
2:
Шла девушка по парку, я к ней подвалил. Вроде как улыбалась,на некоторые мои приколы , но говорила что ей сейчас в п знакомиться и что она хочет побыть одна. Я попробовал минут 5 её разговорить, но она постоянно это твердила. Так что я под конец пожелал всего самого наилучшего и отправился в освояси. Вопрос: стоило ли дальше пытаться её разговорить?
3:
Девушка сиделала на скамейке и читала. Я подсел с ней рядом достал учебник матана и притворился читающим. Через полминуты я предлажил ей поменяться. Она в отказ, тогда я начал рекламировать учебник читая всякие заковористые названия. Это её развесилило. (Кстати как шаблончик, моего изготовления?) Правда потом она сказала что раза в 2 меня старше, что мне 16 лет и т.д. Я икрене поржал над этим. Потом она заявила что у нее есть спутник жизни, на что я ответил что у меня тоже есть парень, вернее даже 2 biggrin.gif . Это тож её развесилило. Но все равно говорит: давай разайдемся на следующем повороте. Я говорю хорошо. Правда я естесно, пошел с ней мотивировав тем что это она идет за мной а не я за ней. Ну в итоге фраза я не хочу сейчас ругаться меня охладила и я пожелал ей всего самого наилучшего и ушел в освояси. Вопрос: стоило ли дожимать?
Sting
[quote]стоит ли в данном случае проявлять настойчивость, и идти куда я изначально я предложил[quote]
1)Есть разница, смотря куда предложил, может ей надо было в другу сторону идти, или ты предложил пойти в сторону мусорок а она к морю или ещё что-то, корочи, если ты предлагаешь ей место в которое ХОЧЕШЬ Пойти, тогда настаивай.
2) Раз такое говорила значит "подвалил" хреново, тоесть что-то вроде "Девушка можно с вами познакомиться", тоесть не заинтересовал, в этом случае брать телефончек на её "я хочу побыть одна" думаю не эффективно, но всёже мог бы сказать "Замечательно, на самом деле я тоже не настроин сегодня быть с кем-то, по этому я щас и был один, но мимо такой девушки даже в такой настрой пройти не смог, уж извините, оставь свой телефончик....бла бла бла"
3) Скорей всего действительно есть парень, раз она проявляет такую настойчивость, в этом случае имхо ты сделал всё правильно.
snowwh1te
А ты сам как думаешь?
VDV
(snowwh1te)
А ты сам как думаешь?

Я думаю что поступаю правильно, однако в меня затесались сомнения. Ведь девушки это как киндер сюрприз - никогда не знаешь что внутри biggrin.gif
nodd
Почему говоришь, что не ахти сходил? А как же первая девушка? С ней то что не так?
VDV
(nodd)
Почему говоришь, что не ахти сходил? А как же первая девушка? С ней то что не так?

Мне с ней тяжело общаться, как я думаю мало заинтересовал и она меня старше лет на 5. И что самое стремное я чувствую неуверенность находясь рядом с ней. Мне даже тяжело было напращанье в щеку её поцеловать(естесно я этого не сделал). По сравнению с другими, с другими как то это проще выходит. Немного похвастаюсь: я даже на руки взял девушку, с которой был знаком 4 часа. А с ней это как то труднее, я чувствую в этом отношении даже не неуверенность, а просто какое то нежелание, хотя она в моем вкусе.
nodd
Согласен, бывает такое.
_
Эхххх конечно обсуждение на форуме не особо тебе поможет, но позволю себе сказать тебе своё ИМХО, так как ситуации знакомые и некоторые вещи я уже проходил.

(VDV)
1:
Подошел к девушке, познакомился. Предложил погулять 15 мин в парке. Она согласилась. Во время прогулки я предложил пойти в одну сторону, но она захотела пойти в другую, я согласился. Итак вопрос: стоит ли в данном случае проявлять настойчивость, и идти куда я изначально я предложил? Знаю глупо звучит, но мне необходимо знать насколько надо лидировать. Кстати если не сложно киньте ссылочку на дельную статью.
2:
Шла девушка по парку, я к ней подвалил. Вроде как улыбалась,на некоторые мои приколы , но говорила что ей сейчас в п знакомиться и что она хочет побыть одна. Я попробовал минут 5 её разговорить, но она постоянно это твердила. Так что я под конец пожелал всего самого наилучшего и отправился в освояси. Вопрос: стоило ли дальше пытаться её разговорить?
3:
Девушка сиделала на скамейке и читала. Я подсел с ней рядом достал учебник матана и притворился читающим. Через полминуты я предлажил ей поменяться. Она в отказ, тогда я начал рекламировать учебник читая всякие заковористые названия. Это её развесилило. (Кстати как шаблончик, моего изготовления?) Правда потом она сказала что раза в 2 меня старше, что мне 16 лет и т.д. Я икрене поржал над этим. Потом она заявила что у нее есть спутник жизни, на что я ответил что у меня тоже есть парень, вернее даже 2 biggrin.gif . Это тож её развесилило. Но все равно говорит: давай разайдемся на следующем повороте. Я говорю хорошо. Правда я естесно, пошел с ней мотивировав тем что это она идет за мной а не я за ней. Ну в итоге фраза я не хочу сейчас ругаться меня охладила и я пожелал ей всего самого наилучшего и ушел в освояси. Вопрос: стоило ли дожимать?


Дело не в тупом следовании по принципу настойчивости и желании показать себя ковбоем. Очень часто бывает так, что когда пытаешься быть настойчивым на деле выглядишь просто надоедливым парнем. Лучше по началу брать акцент не на настойчивости, а на заинтересованности девушки, а настойчивость рассматривать как производную (то есть в случае когда девушка уже заинтересована, но _немного_ колеблется). По первому вопросу, лучше сначала сделать так что бы она тебя слушала и смотрела тебе в глаза, вот когда ты _почувствуешь_ что тебя действительно слушают, тогда можешь вести увлечённую беседу и ей будет гораздо интересней следовать за тобой в нужную тебе сторону smile.gif По второму вопросу, ты пытаешься определить её заинтересованность по примитивным механическим признакам (это мне знакомо), а надо чувствовать её заинтересованность (приходит _только_ с опытом). То есть если она улыбается на твои приколы, как ты сказал, это вовсе не значит что ты ей нравишься. Даже если она оставит тебе телефон, это не значит что ты ей понравился. Согласись ты ведь тоже не прочь посмеяться над удачным приколом или просто так взять телефон, что бы не перезвонить, так для коллекции, для самоутверждения. Внимание противоположного пола льстит, часто это бывает приятно, даже если объект не нравится. Так что не обольщайся. С другой стороны будь внимателен, обращай внимание на совсем незначимые на первый взгляд вещи, она может и не ржать как лошадь (утрирую) но при этом быть очень заинтересована в тебе. По третьему вопросу, это почти всё тоже самое, то есть причина у всех твоих не очень удачных знакомств одна. Не совсем естественно ты делаешь это (про процесс знакомства), я даже могу представить как ты это делал (так как это очень характерно для многих). Если девушка замечает, что ты знакомишься с ней с целью познакомится _специально_, то есть выйти из дома с целью познакомится, то она сразу тебя пропаливает. И ещё ты подождал минуту, а потом начал знакомится, со стороны наблюдающего (а так же с её стороны), было видно зачем было это "выжидание". Если девушке неудобно тебя послать, то она откажет наиболее корректно. Или возраст - это явный отказ, в любом случае, возраст не причём. Или парень - важно отличать врёт она или нет, если врёт или он действительно есть, то вам не по пути. Так что если она говорит, что у неё есть парень, это значит, что он действительно есть (в этом случае даже при хорошем подходе), или ты просто облажался и тебя не хотят посылать грубо (облажался не значит накосячил, может быть ты выбрал не подходящую тебе девушку).
А как совет на последок: Знакомься больше, лучше больше спонтанных знакомств, следи за своей невербаликой и внутренним состоянием, выбирай _подходящих_ тебе девушек.
liandra
Настолько, чтобы это не повредило тебе и девушке.
Ты можешь определить, когда девушка тебя явно посылает, а когда она заинтересована? - вот тебе и ответ.
VDV
Пасиба всем за ответы! biggrin.gif Они вселили в меня увереность что я правельно себя веду, в плане настойчивости! biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.