Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов _ Курилка _ Мужчины не жалуются. Разговор с теми у кого "само пройдет".

Автор: unnamed 15.9.2013, 15:22

Мы не являемся ни самой пьющей ни самой курящей ни самой бедной страной в мире.
так почему же мужчины не доживают у нас до 60 ?
за время работы на скорой я наблюдал удивительную закономерность
мужчины обращаются к врачам очень редко, обычно это происходит когда уже случилось непоправимое.
инсульты и инфаркты молодеют. советская система поголовной диспансеризации развалена.
в поликлинику могут попасть только люди у которых нет других дел.
мы боимся врачей ? или не любим себя ? нам жалко на себя времени или денег ?

Автор: KLOD 15.9.2013, 16:38

Цитата(unnamed @ 15.9.2013, 16:22) *
Мы не являемся ни самой пьющей ни самой курящей ни самой бедной страной в мире.
Дык какая разница кто первый? Мы одни из первых по всем показателям. (ну, кроме бедности) Этого что мало?

Вот абсолютно не важно на первом мы месте или на пятом. Это уже за гранью.

Цитата
за время работы на скорой я наблюдал удивительную закономерность
мужчины обращаются к врачам очень редко, обычно это происходит когда уже случилось непоправимое.
инсульты и инфаркты молодеют. советская система поголовной диспансеризации развалена.
в поликлинику могут попасть только люди у которых нет других дел.
мы боимся врачей ? или не любим себя ? нам жалко на себя времени или денег ?
Сейчас по радио и по тв рекламируют очень большое количество лекарственных препаратов, побуждая людей к самолечению через убирание симптоматики.
Это также один из методов уменьшить население.

Автор: Elizium 15.9.2013, 18:22

Моё мнение - большинство людей не хочет понимать, что каждый человек сам несет ответственность за своё здоровье. Ведя правильный образ жизни, питаясь нормально, не употребляя или снизить к минимуму употребление алкоголя, занимаясь хоть какой-либо физической нагрузкой можно снизить заболеваемость теми же сердечно-сосудистыми, не говоря о ОРВИ, болезнях ЖКТ и прочее.
И не надо списывать всё на плохих врачей, развалившуюся диспансеризацию и прочее. А у нас к врачам идут и считают, что врач им должен. Должен исправить то, что они сами же в себе долгие годы гробили.
Помолодели инсульаты и инфаркты? Помолодели, потому что едим непойми что, на работе сидим перед компами, потом дома сидим перед телевизором и не знаем, как бороться со стрессом, кроме как с помощью спиртного и обжираловки.
Я бы не сказал, что только мужчины очень редко обращаются. Женщины тоже идут, когда уже совсем "приперло". Но есть и те, кто идет к врачу или вызывает на дом при любой мелочи. Тут больше от типа личности зависит.

Автор: Ketan 15.9.2013, 18:25

Цитата(Elizium @ 15.9.2013, 19:22) *
Моё мнение - большинство людей не хочет понимать, что каждый человек сам несет ответственность за своё здоровье. Ведя правильный образ жизни, питаясь нормально, не употребляя или снизить к минимуму употребление алкоголя, занимаясь хоть какой-либо физической нагрузкой можно снизить заболеваемость теми же сердечно-сосудистыми, не говоря о ОРВИ, болезнях ЖКТ и прочее.
И не надо списывать всё на плохих врачей, развалившуюся диспансеризацию и прочее. А у нас к врачам идут и считают, что врач им должен. Должен исправить то, что они сами же в себе долгие годы гробили.
Помолодели инсульаты и инфаркты? Помолодели, потому что едим непойми что, на работе сидим перед компами, потом дома сидим перед телевизором и не знаем, как бороться со стрессом, кроме как с помощью спиртного и обжираловки.
Я бы не сказал, что только мужчины очень редко обращаются. Женщины тоже идут, когда уже совсем "приперло". Но есть и те, кто идет к врачу или вызывает на дом при любой мелочи. Тут больше от типа личности зависит.


Респект! Вместо соплей надо просто нести отвестственность за себя, не перекладывая вину на других.

Автор: KLOD 15.9.2013, 19:19

Цитата(Elizium @ 15.9.2013, 19:22) *
Моё мнение - большинство людей не хочет понимать, что каждый человек сам несет ответственность за своё здоровье. Ведя правильный образ жизни, питаясь нормально, не употребляя или снизить к минимуму употребление алкоголя, занимаясь хоть какой-либо физической нагрузкой можно снизить заболеваемость теми же сердечно-сосудистыми, не говоря о ОРВИ, болезнях ЖКТ и прочее.

Верно. Заболеваемость и "поздно пришел" - это уже следствие. я полагаю, если взять статистику смертей из-за того, что человек поздно обратился к врачам - она не будет существенной на фоне иных причин.

Я, кстати, как раз не очень люблю обращаться к врачам. Если чувствую какую-либо хворь, то начинаю закаливания, определенное питание для подъема иммунитета и т.п. Практически не употребляю лекарств. Если приходится обращаться, то по итогам я поднимаю инфу вплоть до медицинских учебников, проверяя полученную информацию
В детстве как-то верилось во всезнание медиков. Сейчас не очень.

Автор: Olyssiya 15.9.2013, 20:34

Ну не соглашусь, что этим именно мужчины страдают. Среди моих знакомых есть и такие, кто будет тянуть до последнего, и такие, которые в случае необходимости сходят, выслушают и будут соблюдать все предписания врача.
Про себя могу сказать, что люблю и самолечением заниматься и ждать до последнего. Причины? Наверное родом из детства.
С одной стороны, в раннем возрасте меня по врачам таскали при каждом удобном и неудобном случае. Маме видимо было нечем заняться.
Врачи толком ничего особенного не находили, так витаминки лишний раз пила и все. Но таскать таскали...
Теперь я их боюсь как огня. При всем этом, как лечиться когда я действительно простывала и заболевала мама откуда то всегда знала сама. Мне не давали ни освобождение от физкультуры, ни особо дома сидеть не заставляли.
И вот как то с детства усвоилось, что самое страшное, не болезни, а те, кто их лечит.
К тому же были случаи, когда я болела пневмонией и мне несколько недель не могли поставить диагноз, или когда у меня в детстве болели суставы, а врачи говорили - само пройдет, растут наверное, а сейчас как выяснилось, у меня сильно изношены коленные суставы.
Так что... какой тебе врач попадется не понятно, а играть в рулетку как то не хочется... так по крайней мере я сама несу ответственность за то, что происходит и не готова доверять свой организм в чужие не факт, что надежные руки)

Автор: unnamed 15.9.2013, 23:38

вот о чем я и говорю.
у олисы верней всего артрит.
после какой нибудь ангины из детства.
болячка эта поражает не только суставы но и сердце. олиса знает это. но на кардиолога у нее нет ни времени ни денег.
зато на новые духи наверняка найдутся.

вот например возьмем ирландию. они всегда в говно им даже зарплату платят каждую пятницу что бы они могли спокойно нажраться в выходные. фины чехи бухают побольше нашего ! но тем не менее живут дольше.
а китай ? так у них уровень жизни сильно нише нашего. но тоже парадокс, живут дольше.

Цитата
Верно. Заболеваемость и "поздно пришел" - это уже следствие. я полагаю, если взять статистику смертей из-за того, что человек поздно обратился к врачам - она не будет существенной на фоне иных причин.


если взять статистику всех смертей то можно будет предотвратить или оттянуть на несколько лет все смерти кроме насильственных. ты думаешь вообще, что говоришь ? при ранней диагностике сейчас все лечится.

Цитата
Я, кстати, как раз не очень люблю обращаться к врачам.

вот о чем я и говорю. а почему ? клод бедный ? нет. клод не любит себя ? напротив.

как бы вы, ни хотели утащить меня к вопросу о курице и яйце. я туда не пойду. мне туда не надо.
причина. следствие ля-ля траля-ля

меня просто огорчает тот факт что люди в нашей стране не обращаются за квалифицированной помощью
и в этой теме я буду уподобляться другим просветителям
я сюда тоже буду периодически накидывать графики всякие там и статьи
и призывать Вас ! пройти диспансеризацию.

Автор: Dassa 16.9.2013, 0:00

Есть мнение, что в большинстве своём это идёт от шаблона "русского мужика", у которого испокон веков "само пройдёт" или в крайнем случае настоя корня берёзового выпьет...
В России абсолютно не развита культура пользования медициной. Медицина кстати тоже) (в общей массе), но что раньше: яйца или курица - уже не важно.
С распространением ДМС хотя бы люди нахаляву к зубному стали чаще ходить и лечебный массаж выписывать. Сам лично уже 2 раза по 10 сеансов отходил - реально легче и комфортнее!
Но концептуально это вопрос времени: особо упёртые вымрут, остальные приспособятся

Автор: KLOD 16.9.2013, 1:59

Цитата(unnamed @ 16.9.2013, 0:38) *
вот например возьмем ирландию. они всегда в говно им даже зарплату платят каждую пятницу что бы они могли спокойно нажраться в выходные. фины чехи бухают побольше нашего ! но тем не менее живут дольше.
а китай ? так у них уровень жизни сильно нише нашего. но тоже парадокс, живут дольше.
1) Финны пьют значительно меньше.

2) В китае никакого парадокса. Ибо уровень потребления алкоголя на душу населения там очень мал

3) Надо учитывать динамику во времени.
а) Россия слезла с первого места по уровню потребления алкоголя совсем недавно. в 90-е и почти все "нулевые" Мы удерживали первую строчку.
Сейчас Россия занимает первое место по количеству "появляющихся трезвенников". А алко лобби заявляет о падении продаж на 30 и более процентов.
Для развития сердечно сосудистых и онкологических заболеваний требуется время. И сейчас и еще пару десятков лет мы будем неизбежно иметь низкую продолжительность жизни.

4) Продолжительность жизни в чехии связывают с успехами тамошней медицины. Но это вовсе не хначит, что надо брать с них пример в употреблении бухнины.

Цитата
при ранней диагностике сейчас все лечится.
Всё лечится?
Мигрень например?
Цитата
если взять статистику всех смертей то можно будет предотвратить или оттянуть на несколько лет все смерти кроме насильственных.
Согласен.
Цитата
вот о чем я и говорю. а почему ? клод бедный ? нет. клод не любит себя ? напротив.
Причина простая. Я не раз сталкивался с непрофессионализмом врачей.
Могу рассказать конкретные случаи, если нужно. Также несколько раз сталкивался с тупым разводом на бабки, начиная с назначений дорогостоящих анализов, которые не имеют никакого отношения к симптоматике. А также назначение препаратов, имеющих кучу побочных эффектов при ошибочном диагнозе.

PS Боня, Уймись.

Автор: robot 16.9.2013, 8:20

Сложно попасть на прием к врачам. Государственные поликлиники работают в рабочее время, и качество обслуживания в них далеко не блестящее. Нужно отпрашиваться с работы, но далеко не всегда это возможно. В платные пойти могут себе позволить далеко не все. Часто человек знает, что ему назначат лекарства, которые он приобрести не в состоянии. Так и тянут до последнего, в надежде что застра будет лучше - а там глядишь уже, и ведьма с косой на пороге.

Автор: Боня 16.9.2013, 9:13

Цитата(Dassa @ 16.9.2013, 1:00) *
Есть мнение, что в большинстве своём это идёт от шаблона "русского мужика", у которого испокон веков "само пройдёт" или в крайнем случае настоя корня берёзового выпьет...
В России абсолютно не развита культура пользования медициной. Медицина кстати тоже) (в общей массе), но что раньше: яйца или курица - уже не важно.
С распространением ДМС хотя бы люди нахаляву к зубному стали чаще ходить и лечебный массаж выписывать. Сам лично уже 2 раза по 10 сеансов отходил - реально легче и комфортнее!
Но концептуально это вопрос времени: особо упёртые вымрут, остальные приспособятся


мое мнение ,что сейчас медицина в РФ на уровне работает только по знакомству. Находишь врача по знакомству и рекомендациям, по знакомству с ним договариваешься, по знакомству передаешь дальше. так есть шансы найти хорошего специалиста и решить проблему. все остальное - русская рулетка

Автор: Ketan 16.9.2013, 17:46

Наша медицина это очень больной вопрос. Об этом можно много и долго говорить.
Знакомый хирург, с которым в приятельских отношениях, не вынес беспредела в клинике - ушел в фотографы. Знакомая - старшая операционная медсестра - надоело что начальство постоянно заставляет прописывать пациенту максимально лечение и максимальные анализы - ушла из клиники.
Сам несколько раз сталкивался с вопиющим непрофессионализмом врачей. Но это все цветочки.
Шапочный знакомый лечил зубы в платной клинике примерно год-полтора назад. Месяц спустя проходил медкомиссию и что-то дернуло пройти полные анализы - оказалось заразили ВИЧ. Жена сразу не поверила, ушла забрав ребенка. Когда он обратился в клинику, а потом в суд, то так ничего доказать и не смог. И таких случаев немало.
Так что ну ее такую медицину. Нахаляву к незнакомому зубному врачу это, как Боня написала, игра в русскую рулетку.

Автор: Quasar 18.9.2013, 15:11

Цитата(Ketan @ 16.9.2013, 17:46) *
Так что ну ее такую медицину. Нахаляву к незнакомому зубному врачу это, как Боня написала, игра в русскую рулетку.

А у знакомого врача разве нереально заразиться было бы? По-моему вероятность точно такая же. Тот врач, у которого заразился твой шапочный знакомый, будет знаком другим людям, которые точно так же думают: "А схожу-ка я к моему знакомому" - и идут именно к этому врачу...

Лично моё мнение: у знакомого ты лечишься или не у знакомого - быть застрахованным на 100% нельзя будет. К примеру, 10 000 раз он обработает инструменты, как положено, а на 10 001 не смоет заразу как положено (после ВИЧ-инфекции, которая далеко-далеко не у каждого посетителя - что ещё более уменьшает вероятность). К примеру поленится лишние пару раз промыть инструменты. Короче заразиться или умереть можно на "ровном месте"(как говорится).
Можно лишь уменьшить вероятность (к примеру заботиться о зубах и, как следствие, как можно реже посещать клиники) - но не более того.

Автор: Dmith 18.9.2013, 23:18

Будет в РФ нормальная система здравоохранения, буду люди идти на обследования. Не будут бояться, что их "убъют" в больнице, куда они пришли сдавать мочу на анализ..

Из моих знакомых и родственников у кого есть деньги, все летают на обследование в Израиль\Германию (США - дорого). Боятся пойти даже в частные клиники "для избранных". В такой ситуации, не понимаю, что вас удивляет.

Кому интересно, почитайте блог девушки из Израиля, по воле случая попавшей в воронежскую больницу.. ) Девушка биолог, кое-чего рубит. Интересная история с фотками.. Читал с открытым ртом.

http://dorinem.livejournal.com/93962.html

Автор: Ketan 19.9.2013, 0:54

Цитата(Mrs Vikers @ 18.9.2013, 23:10) *
Кетан, а тебе в России хоть что нибудь нравится? Как ни посмотрю твой пост - все один негатив изобличающий всех и вся.

Да? Не замечал такого. Да и где негатив то?
Негатив это когда: "вот такие они гады и сволочи", я же всегда пишу: "было вот так то и так то". Так сказать просто свершившийся факт.

Но вполне возможно просто прорывается очень сильное чувство разочарования. Я проработал год в одной компании, имея очень тесные отношения с различными госструктурами, выполняя различного рода госзаказы. Очень тесно общался с чиновниками довольно высокого ранга, с арбитражными судьями. Так сказать видел все это изнутри. И вид нашего госапарата и судебно-исполнительной системы оказался очень неприглядный.

Автор: ИВЛ 21.9.2013, 14:45

Dmith

С интересом прочитал всю историю и сопутствующее. Вначале хотел писать много, потом кратко по пунктам, в итоге решил почти не писать. Но вот все же, кое что:

-Сравнивать больницу воронежа и израиля - даже не смешно.
-Я лежал в крупной больнице москвы, отношение было лучше, антураж почти тот же.
-Мало персонала и хуже отношение специфика нашей мидицины "по субботам". Все отдыхают, лечат тех, кому оторвало ноги.
-Я спокойно себя чувствовал в точно такой же палате как у нее на фотках и две недели, питался похожей кухней, ничего страшного в этом нет.
-Странное желание везде сунуть деньги вызвано непониманием специфики бесплатной медицины. Платная медицины окучивает клиента, потому что он за это платит деньги, бесплатная медицина гораздо проще, но в целом, столь же эффективно. Соответственно, если есть деньги и хочешь чтобы тебя за них окучивали надо искать частные клиники (в ее случаях, значит в соседних городах, а то странная позиция, поехать она боится, вдруг что страшное, а оставаться в таких условиях ей тоже плохо).


Автор: Dmith 23.9.2013, 2:30

Можно конечно по обсуждать данный, конкретный случай, но не этого ради я привел ссылку.. Просто для меня, человека который с такой системой здравоохранения не знаком (в детстве все было по блату, ибо бабушка глав.врач, мама врач иТд, а рос я все-таки в Израиле), все что показано в этом блоге - за гранью восприятия.. Так у нас клиники не выглядят даже в самой жопе страны, где 3 больных и один в очереди. Да что там.. Полевой госпиталь на уровне батальона - выглядит лучше, оборудован лучше, персонал более квалифицированный, медикаменты свежее и бахилы на тебя сами оденут...
А ведь тема про всю Россию. А вся Россия, я думаю, куда ближе к Воронежу, чем к Москве. Но даже в москве, где есть частные клиники, механизмы и организация таковые, что в интересах клиники и твоего врача - провести тебе наиболее дорогостоящую процедуру. Назначают безвозвратные меры, толком не удостоверившись в фактах, не назначив нужных анализов, не осведомив пациента об альтернативах и последствиях (должным образом). А стоит это все также, как слетать за границу и лечиться там. У меня там все еще большая часть семьи и моя девушка. Могу сказать точно, что ничего серьезного я своей девушке там "делать" просто не дам.

В любой стране и любой системе есть свои минусы и недочеты.. Но с некоторыми мы готовы мириться, с некоторыми практически не сталкиваемся, а другие воспринимаем в штыки. В России сейчас, по сложившемуся у меня впечатлению - один большой трындец, а не система здравоохранения. А минусы все больше смахивают на те, что принять нормальный человек не в состоянии. По этому я на 100% понимаю, когда мне говорят: "в больницу я пойду тогда, когда выбора у меня не будет, ибо боюсь что залечат до смерти".

Автор: ИВЛ 23.9.2013, 3:19

Dmith

У нас во многих местах остался совок (читай в головах). Вот в том примере. Женщина спрашивает "что это здесь" и "как действует лекарство" просто потому, что привыкла к тому, что врачи ей все вдалбливают, а это делается не для того чтобы человек что-то знал или понимал, ведь название неизвестных веществ никому ничего не скажет, также как и термины, и второму врачу она не начнет говорить что услышала от первого ибо она в этом деле все равно нуб.

Врачи запада всё проговаривают потому, что это психология, там важно чтобы врача любили и тянулись к нему, особенно когда медицина платная и для этого ему совсем не нужно придумывать болезни(как делают у нас в левых частных клиниках), он просто стоит и рассказывает: что тут то "термин", но вы не бойтесь, это ничего страшного, а вот тут у вас защемление еще какой-то хреновины, но это тоже не страшно, вы главное не беспокойтесь, так у всех. Эта информация не дает ничего человеку, но успокаивает его, налаживает контакт, а доктор вроде как добрый человек, общительный, доброжелательный к тебе.

Поэтому, у нее так начинает подгорать, что в России эта доброжелательность нафиг не нужна, у нас медицина бесплатная, а что такое бесплатно, это тогда когда ты можешь прийти с нулем в кармане и тебя будут обязаны вылечить. Конечно по 100 подтверждений диагноза ты не получишь, тебя даже не на все основные обследования отправят, и ждать ты результатов будешь 2 недели и будешь ждать неделю пока найдется нужный врач, и прочее и прочее... но тебя все равно вылечат, все это бесплатная медицина.

И клиники у нас очень часто забиты лицами средне-пожилого возраста, которые бегут туда на каждое "закололо в боку". Потому что это бесплатно (кто стоял в наших очередях возле двери, тот понимает).

В общем-то, я сам за платную медицину и ее подход, но знаю людей, которые понимают (действительно), что такое бесплатная и ни за что ее не променяют на страховки и оплату, даже когда у них действительно водятся деньги. просто менталитет такой.

Автор: Elizium 23.9.2013, 7:04

Цитата(ИВЛ @ 23.9.2013, 3:19) *
Dmith


Врачи запада всё проговаривают потому, что это психология, там важно чтобы врача любили и тянулись к нему, особенно когда медицина платная и для этого ему совсем не нужно придумывать болезни(как делают у нас в левых частных клиниках), он просто стоит и рассказывает: что тут то "термин", но вы не бойтесь, это ничего страшного, а вот тут у вас защемление еще какой-то хреновины, но это тоже не страшно, вы главное не беспокойтесь, так у всех. Эта информация не дает ничего человеку, но успокаивает его, налаживает контакт, а доктор вроде как добрый человек, общительный, доброжелательный к тебе.


Врачи на западе так говорят, потому что в случае малейшей проколки на них подадут в суд и сразу же отсудяд достаточную сумму. Потому как на том западе, про который ты пишешь, есть юристы, которые как раз занимаются медицинской сферой и очень хорошо знают свою работу. В действительности же там давно всем на всех наплевать и врачу не надо, чтобы его любили и к нему тянулись. И эта доброжелательность, разъяснительность и прочее - это забота врача о самом себе, в первую очередь. Этот же врач, при отсутствии у тебя мед. страховки, со всей своей доброжелательностью пройдет мимо, когда ты будешь валяться и корчиться от боли.

Автор: Dmith 23.9.2013, 12:36

Аргументы понял.. Но так, к слову, в Израиле медицина бесплатная, для граждан..

Автор: 713845 23.9.2013, 16:05

Согласен отчасти с Драйвом, что женщина слишком "рафинированная" и большая часть шума просто чтобы привлечь внимание.Да,действительно в России с бесплатной медициной не очень хорошо.Но женщина вела себя совсем не как интеллигентный человек(матерные слова тому частичное подтверждение).Но еще хочу сказать,что как потребитель медицинских услуг я бы хотел, чтобы в нашей стране создавались медицинские центры по всей стране,которые были бы платными,но которые бы вселяли уверенность в компетенции и профессионализме.Вот сейчас к примеру,мне нужно идти в больницу,но я уже которую неделю тяну,потому что реально боюсь.Боюсь не боли,а непрофессионализма.

Автор: Dmith 23.9.2013, 18:46

Цитата
Сравнивать его с американским фронт постом на ближнем востоке, который 50 лет только с поддержкой запада и выживает, на западные деньги, как минимум не корректно.


Давай не будем развивать дискуссию на тему "выживает, на западные деньги". Скажу просто, с этим тезисом я не согласен. Про поддержку спорить не буду, военную и поллитеческую, она безусловно есть, но это обусловленно очень сложными военными и поллитическими реалиями в которых гос.во существует. Мало стран в этом мире находятся под подобным прессом.
В любом случае к системе зравоохранения это мало относится. Оно содержится целиком и полностью на деньги налогоплательщиков, которые платят такие налоги, от которых в 90% стран была-бы революция. Жить в Израиле просто на-просто дорого, и это часть серьезных минусов в этой стране.
Однако на мой субъективный взгляд, наибольшее влияние имеет менталитет и система образования. Хамоватый, ленивый, аппатичный персонал, плохой системой не объясняется. В Израиле врач, проходящий резидентуру (специализацию), колбасит смену, потом сразу дежурство а потом еще одну смену, находясь в больнице до 35 часов подряд, без сна и почти без отдыха. Почему? Издержки системы, врачей не хватает. Однако тебя крайне редко обхамят, или обследуют "на от2.73бись" или навредят, сославшись на "а что-же вы хотели, мы тут уставшие все ходим". Я с таким феноменом вообще не сталкивался.
Кстати, обрати внимание. 9 часов смена, 9 дежурство, получается 27 часов. Я как-то задал вопрос знакомому врачу "а как получается 35 часов"? В ответ получил "врач не на заводе работает. Если у тебя сидят пациенты, которым нужна помощь, а врачей не хватает - приходится оставаться, пока не смогут обойтись без тебя". А это не много не мало еще 6 часов сверху, де человека которому к тому моменту где-то 35-40 лет, с семьей и детьми. Раньше, резидентом ты тут не станешь.
Еще один момент... Мне сложно представить израильтян, работающих в условиях такой разрухи. Если больнице не хватает денег, ее заведующий достанет спонсоров, пожертвующих денег на аборудование, ремонт и даже на постройку целых комплексов. При этом он не захапает эти деньги себе, предоставит полный отчет о каждом баксе, и что более важно, этот отчем у него обязательно потребуют. На западе любая клиника существует в большой степени на пожертвования, на каждом корпусе чье-то имя и табличка с благодарствиями.
В общем тут проблема очень комплексная, ментальная. Списывание ее на "проигрышь во ВМВ" лишь часть этого менталитета. Удобно получается, мол никто не виноват.. Предки проиграли войну, 60 лет назад, союз развалили 20 лет назад, страна большая, больниц много, а мы делаем "что можем", нечего сравнивать..
Ни Израилю, ни Сингапуру, ни Японии не было легче после ВМВ. Уважение к согражданам, ответственность, инициатива, стремление к знаниям, отождествление своей страны со своим "домом", вот те качества, без которых страна успешной быть не может.

Автор: NickNAME7 23.9.2013, 19:20

Цитата
В любом случае к системе зравоохранения это мало относится. Оно содержится целиком и полностью на деньги налогоплательщиков, которые платят такие налоги, от которых в 90% стран была-бы революция.


Цитата
ли больнице не хватает денег, ее заведующий достанет спонсоров, пожертвующих денег на аборудование, ремонт и даже на постройку целых комплексов.


хе-хе

Автор: Dmith 23.9.2013, 20:52

Драйф

Цитата
Во первых, я не хочу выступать адвокатом российской здравоохранительной системы. В ней безусловно есть свои минусы, а 20 лет разрухи плюсов не добавили. Я лишь хочу предостеречь от охаивания.


Это я понимаю.

Цитата
Я внимательно прочитал рассказ той тетки, и ничего там ужасного вообще не нашел. Разве что кто то заикнулся о том что её надо вычистить. Об этом писал - ей лет прилично. Так никто же не вычистил. И даже мысли такой не было. Наоборот все анализы делали исправно. Единственный косяк - длительность и бюрократичность, анализы долго ждала. Все остальное - претензии в сторону быта, кровати, и какие то ситуации которые она сама создавала, откровенно хамя всем вокруг.


Ты опять вынуждаешь рассматривать ее конкретный пример. Я не согласен с тем, что ты написал. Не следует сводить этот рассказ на "Единственный косяк - длительность и бюрократичность, анализы долго ждала.", это попросту не соответствует правде. Возможно многое из описываемого, тебе показалось нормой, мол "а чо такого?". Мне-же било по глазам. Я не хочу сейчас разбирать ее случай по кирпичам, не стоит такой цели, дискуссия не о том, как мне кажется. Кстати тот блог наделал столько шума, что об этом передавали по новостям первого канала, была организована комиссия, расследовавшая этот случай. Выводы комиссии, думаю можно найти, если это кому-то интересно.

Суть моей мысли такова:
Положение вещей в медицине РФ - плачевное. Любой поход к врачу, влечет за собой риски осложнений не вызваных самой болезнью. Народ уже не генном уровне осознал данный, прискорбный факт. По этому, отвечая на вопрос автора темы, я считаю, что удивляться нечему. Народ не "следит за своим здоровьем" (т.е не ходит диагносцироваться, сдавать анализы итп) потому, что боится врачей, клиник, системы в целом. Эту дурную репутацию нужно будет очень долго исправлять. Кто-то сказал, что на это уйдет не меньше 30и лет.

Автор: ИВЛ 24.9.2013, 14:33

Dmith

Цитата
Но так, к слову, в Израиле медицина бесплатная, для граждан..


Тогда непонятно ее желание везде сунуть денег для решение проблем. или ей просто не понравились определенные порядки, с которыми она не может согласиться и думает что значит надо "давать взятки".

Автор: Dmith 24.9.2013, 19:15

Цитата
Тогда непонятно ее желание везде сунуть денег для решение проблем. или ей просто не понравились определенные порядки, с которыми она не может согласиться и думает что значит надо "давать взятки".


Насколько я помню, девушка не пыталась "дать на лапу", а искала возможность максимально ускорить разного рода проверки. Предполагая, что "платные услуги" будут какбэ - более качественными, а персон подзаморочится.. У девушки страховка на этот случай, деньги не проблема. Проблема в том, что их некому нести..

Цитата
Это и удивительно для человека военного и пороху понюхавшего. Ладно там гражданская изнеженная женщина с запада, где все шоколадное, и плохой ремонт её не внушает доверия. Но тебя то что могло там поразить? Не понимаю. Кровать что ли вогнутая или больничная кухня? Казенная больничная еда всегда не очень радужная. Даже у нас она ну по сути не сильно ушла вперед от того что там показано на фотографиях. Я не знаю, может где то в самых центровых западных странах уже подают жульен и рагу из баранены....


Россия в состоянии войны, повсеместно? Мед войска не успевают разворачивать пункты, обеспечение прокладывать оси, а народ в касках с пулевыми дохрамывает до ближайшей селекции? Вроде нет.. Так с какой такой стати, меня это не должно возмущать? Не знаю как ты, я-бы не хотел, что-бы моим близким пришлось лежать в таких условиях. Но главным образом, меня все ровно трясет от людей.. От персонала.. Вы разве глаза закрыли когда она писала про то, как ее футболили на право и налево? Как народ в очереди стоит, на ногах, один за другим в корридоре, ожидая возможности сесть на стул и поболтать с врачом, в присутствии остальных. На нормальную организацию этого процесса что, деньги нужны? Хватит оправдывать эту систему, ей нет оправдания.

Автор: 713845 25.9.2013, 8:23

Цитата(Dmith @ 24.9.2013, 21:15) *
Цитата
Тогда непонятно ее желание везде сунуть денег для решение проблем. или ей просто не понравились определенные порядки, с которыми она не может согласиться и думает что значит надо "давать взятки".


Насколько я помню, девушка не пыталась "дать на лапу", а искала возможность максимально ускорить разного рода проверки. Предполагая, что "платные услуги" будут какбэ - более качественными, а персон подзаморочится.. У девушки страховка на этот случай, деньги не проблема. Проблема в том, что их некому нести..

Цитата
Это и удивительно для человека военного и пороху понюхавшего. Ладно там гражданская изнеженная женщина с запада, где все шоколадное, и плохой ремонт её не внушает доверия. Но тебя то что могло там поразить? Не понимаю. Кровать что ли вогнутая или больничная кухня? Казенная больничная еда всегда не очень радужная. Даже у нас она ну по сути не сильно ушла вперед от того что там показано на фотографиях. Я не знаю, может где то в самых центровых западных странах уже подают жульен и рагу из баранены....


Россия в состоянии войны, повсеместно? Мед войска не успевают разворачивать пункты, обеспечение прокладывать оси, а народ в касках с пулевыми дохрамывает до ближайшей селекции? Вроде нет.. Так с какой такой стати, меня это не должно возмущать? Не знаю как ты, я-бы не хотел, что-бы моим близким пришлось лежать в таких условиях. Но главным образом, меня все ровно трясет от людей.. От персонала.. Вы разве глаза закрыли когда она писала про то, как ее футболили на право и налево? Как народ в очереди стоит, на ногах, один за другим в корридоре, ожидая возможности сесть на стул и поболтать с врачом, в присутствии остальных. На нормальную организацию этого процесса что, деньги нужны? Хватит оправдывать эту систему, ей нет оправдания.


Ей есть оправдание.Оправдывавались мы 4 года.

Автор: Elizium 25.9.2013, 13:46

Цитата(Драйф @ 25.9.2013, 12:44) *
Как больные в очередь к врачу стояли меня тоже возмутило.
А что до отношения к ней лично, я уже писал, она сама там всех говном чувствовать ощущала, бегая со своим фотопаратиком и выражая на все израильское фе.
Но инцидент с врачом это 1 инцидент. Не думаю что в других больницах такая же практика.
А накатала она 6 ГЛАВ БЛИН! Ну 6 глав монотонного бубнежа про то какой бутербродик она ела, как её из одного кабинета в другой повели, как была на процедуре и тд.
Как я говорил, росс медицина не в лучшей форме. Но инциденты это инциденты, и они есть везде.

У нас, когда жена лежала в больнице после родов тоже бегала злая тетка старой закалки, лет 50. Мало того что вела себя ужасно, постоянно вредничала, общалась свысока и тд. Так там в больнице есть кнопка вызова медсестры если нужна помощь, так она сразу сказала что её нажимать не надо, только если реально плохо или что еще. А когда нажимали она приходила и ругалась. При этом постоянно отпускала какие то комментарии по поводу всего. Принесет еду, жена не съела. Она приходит, видит недоедено, какой-нибудь комментарий отпустит. Другая медсестра при этом была в недоумении когда мы спросили её, можно ли эту кнопку вызова нажимать :) Так что 2 главы можно про "плохой сервис" написать. Еще 2 главы про сами роды наберется. Про то как я бегал каждый час врача найти не мог. Можно бы еще 2 про отсутствие евро ремонта и плохую кровать, но увы, евро ремонт сделали давно.

В общем. я вижу проблемы которые она написала. Но не на 6 глав. А на 1 пост от силы.
Но эта тетка же их даже из пальца высасывала. Она же со всеми переругалась. Во всех процедурных что то учудила.
Всем медсестрам что то хамовое сказала. Даже повару.
Она сама пишет довольная такая - мол да, обо мне уже ходят слухи по всей больнице.


Подписываюсь. Были вещи, которые меня возмутили и огорчили. Но в целом, создалось такое же впечатление.

Автор: Dmith 25.9.2013, 14:25

Цитата
Как оказалось, вход в больницу разрешался только в бахилах. Кто не знает – это такие синтетические колпачки, которые надеваются на обувь, что якобы поддерживает стерильность в помещении (это то объяснение, которое мне дали, я сама такого не придумала бы).




Стерильность значит..

Цитата
Гинеколога мы нашли в какой-то комнате после долгих поисков, им оказалась молодая женщина, лежащая на диване и смотрящая телевизор. Надо ли говорить, что нашим появлением она была очень недовольно. Поорав на тему: «Чего вы все здесь ходите, мёдом вам что ли намазано?!», она сообщила, что не дежурная, поэтому тут не при чём, а на мою робкую попытку выяснить, куда же нам идти, сказала вызвать скорую, а они, мол, уже знают, куда везти.


Цитата
В регистрацию, конечно же, стояла очередь, и, конечно же, работала только одна девочка с недовольным лицом. Хотя «работала» - это преувеличение. Она с выражением мученицы на лице копалась в компьютере 20 минут, так и не зарегестрировав даже первого в очереди, потом возмутилась, облаяла нас, захлопнула окошко регистрации прямо перед нашим носом и продолжила мучать компьютер. Мы ждали.


Цитата
Во-первых, люди, привезённые на скорой, вылазили из скорой и ковыляли в регистрацию на своих двоих (кстати, совсем не маленькое расстояние). Иногда привезённые просто не могли этого сделать, и тогда по всему покою бегали санитары с криками «Нужна каталка!», а им отвечала тётка «Каталок нет!!!», и так несколько раз по кругу. Те же счастливцы, которым каталка всё же досталась, лежали на абсолютно голой незастеленной поверхности, причём раздевали для осмотра их иногда прямо в коридоре, или в кабинете при открытой двери, поэтому за время ожидания мне пришлось лицезреть интимные органы нескольких людей, при том, что я совсем не собиралась этого делать. Кроме того, я видела, как везли кого-то на каталке, при этом постоянно нехило так врезаясь в углы, так что съехавшего человека постоянно приходилось поправлять, чтобы он окончательно не упал с каталки.


Цитата
«То есть вы прямо сейчас, так, под микроскопом, будете сейчас мои клетки считать?!» «А как ещё?» - удивилась девушка. Я промолчала. Хотя очень захотелось прислать ей упаковку новеньких микроскопных стёклышек из нашей лаборатории. Да и микроскопа такого древнего я не видела со школы, хотя это как раз и не принципиально для подсчёта клеток. Правда, я не очень понимаю, как она считала концентрацию, ведь объём выдавленной крови она не меряла, да и стёклышко не было разграфлённым для точного подсчёта, но я решила не приставать со своими биологическими заморочками, понадеявшись, что у девушки глаз уже намётан.


Девушка биолог, кое-чего рубит.. Можено конечно сказать - "она придералась ко все и всех бесила", но до сих пор это ее первая интеракция с персоналом и удивление ее оправданно. Методы преисторические и не точные.



Диалог
Цитата
- Вот, кровотечение, - сказала я.
- Вы уже рожали? – спросила врач.
- Нет.
- Жалко, а то бы мы вас сразу выскребли.


Вы представляеете себе, насколько серьезные это меры? И как легкомысленно к этому относится врач? Как к казенному имеществу.

Цитата
Я с сомнением посмотрела на кресло и спросила, нельзя ли его чем-нибудь накрыть.
- А что, вы не принесли с собой полотенце? – удивлённо спросила врач.


Это может для местных "в порядке вещей", мне это кажется дикостью.. Нечто достойное северной кореи или села украинского. Не городской больницы.

Про тазик цитировать не буду, его заметили все.

Цитата
Я не знаю, в чём дело, видимо, в привычке работать без УЗИ, но это было реально больно. Реально. У меня слёзы на глазах выступили. Кстати, это повторялось при всех последующих осмотрах разными врачами. Я очень удивилась, что у меня не было синяков после этих процедур.


Девушке есть с чем сравнивать.. Если врач ей делает больно, значит плохо умеет. На это нужно закрывать глаза?

Цитата
Когда осмотр был закончен, врач сказала, что это может быть что угодно – обычная беременность, внематочная беременность, просто сбой цикла из-за поездок.

- Ну УЗИ-то может показать что именно происходит? – спросила я.
- Да, конечно.
- Хорошо, когда можно сделать УЗИ?
- В понедельник.
- Как в понедельник????!!!!!

Я просто потеряла дар речи. Напоминаю, что это вечер субботы, я нахожусь в больнице скорой помощи с сильным кровотечением, а мне собираются делать УЗИ через два дня. В понедельник.

- Ну как же так? – сказала я. – Надо же понять что происходит. Надо же что-то делать, чтобы понять, опасно это или нет.
- Ну а что делать? – сказала врач. – Я предлагаю выскрести, а потом в понедельник посмотрим на УЗИ. Или в крайнем случае положим вас в больницу, в понедельник сделаем анализы и посмотрим.


Ну в общем народ.. Мне не очень интересно идти по этой статье дальше.. Может быть вы не знакомы с нормально медициной, вам несчем сравнивать? Я не знаю.. Но так врачи не работают. Так больницы не выглядят. Так персонал не общается... Это писец полный.
Я старался опускать ее личные эмоции и переживания на разного рода эпизрды, привел лишь случаи и диалоги произошедшие с ней (с ее слов), описанные на первых 2х страницах. ВСЕ это - не норма. Это полная ЖОПА!

Автор: NickNAME7 25.9.2013, 18:47

Дмит, достаточно просто сравнить вливания денег в медицину. Плюс израильская медицина известна, наверное везде. Все так убого банально из-за нехватки денег. Врачи после универа у нас получают 200 баксов. Драйв писал про вливания в вашу медицину. Да и ты говорил про финансирование от США, твоего дяди.

Автор: Dmith 25.9.2013, 21:56

Цитата
Дмит, достаточно просто сравнить вливания денег в медицину. Плюс израильская медицина известна, наверное везде. Все так убого банально из-за нехватки денег. Врачи после универа у нас получают 200 баксов. Драйв писал про вливания в вашу медицину. Да и ты говорил про финансирование от США, твоего дяди


Повторюсь, финансирование США состовляет 4% бюджета страны и тратится на 95% (или больше) на оборонные ЗАКУПКИ в США.. Не влияет это на медицину.
Но допустим ты прав. Допустим денег не хватает врачам и клиникам. По этому нету каталок, нету бахил и всего остального. В таком случае:
1) Это лишь подтверждает тезис о несостоятельность системы здравоохранения.
2) Это не может оправдывать не этичное поведение мед персонала. Они не врагов отечества лечат. Своих сограждан...

Автор: Голландец 26.9.2013, 2:07

Обзавёлся ДМС в Скандинавский медицинский центр на Авиамоторной. $290 в год. Сервис супер: дружелюбные врачи, мизерные очереди, удобный график работы (сам выбираешь время приёма), вызов врача на дом, консультации по телефону при необходимости, бесплатная стоматология (токо на зубах уже двойную сумму отбил) + простые и средней сложности хирургические операции. Хожу при первых же недугах, кроме гриппа (фервекс форевер!). А что если платить хотя бы в 5 раз больше в год...

Но это Москва!

Хотя даже в столице в бесплатную поликлинику или больницу - ни ногой. Год проживания в Европе всё-же азы уважения к себе привил.

Russian helldicine for everyone! ad.gif

Автор: NickNAME7 26.9.2013, 6:22

Цитата
1) Это лишь подтверждает тезис о несостоятельность системы здравоохранения.
2) Это не может оправдывать не этичное поведение мед персонала. Они не врагов отечества лечат. Своих сограждан...

1 - никто это не оспаривает. Я говорю о причине.
2 - ещё как может.

Автор: Reineke_Lis 26.9.2013, 10:18

Цитата(Голландец @ 26.9.2013, 3:07) *
Обзавёлся ДМС в Скандинавский медицинский центр на Авиамоторной. $290 в год. Сервис супер: дружелюбные врачи, мизерные очереди, удобный график работы (сам выбираешь время приёма), вызов врача на дом, консультации по телефону при необходимости, бесплатная стоматология (токо на зубах уже двойную сумму отбил) + простые и средней сложности хирургические операции. Хожу при первых же недугах, кроме гриппа (фервекс форевер!). А что если платить хотя бы в 5 раз больше в год...

Но это Москва!

Хотя даже в столице в бесплатную поликлинику или больницу - ни ногой. Год проживания в Европе всё-же азы уважения к себе привил.

Russian helldicine for everyone! ad.gif


Сам оформил, не от компании?

Автор: Dmith 26.9.2013, 13:08

Цитата
Хотя даже в столице в бесплатную поликлинику или больницу - ни ногой. Год проживания в Европе всё-же азы уважения к себе привил.


О том и речь. Тот факт, что граждани РФ, всю жизнь живущие на территории РФ, не знают альтернативы. Им это кажется "нормой".
Норма это:
1) Зубная страховка от работы, покрывающая все, кроме косметических операций и протезов. (25 баксов в месяц)
2) Обязательное медстрахование. (5% от зарплаты)
3) Опциональное медстрахование, дающее возможность бесплатно назначать очереди на прием к любым специалистам, получать по сверхсниженной цене - медикаменты, вызывать за одноразовые 20 баксов - врача на дом в любое время. Если этот врач установил, что нужна госпитализация, машина скорой помощи, как и госпитализация - бесплатна. Возмжность выбирать спеца и клинику в которой хотите делать операцию. При необходимости - лечение за границей (включая США), или оперирование специалистом из США в Израильской клинике, за счет страховки. Компенсация в случае потери работоспособности (суммами до нескольких миллионов баксов), мед сестра на дом и нужное дорогое оборудование на дом... Очереди обычно не превышают 2х недель (к спецам и на операции). В неотложных случаях - очереди нет. Все анализы - бесплатны. Результаты приходят сразу к врачу и уже с его вердиктом - на мыло пациенту + в его "кабинет" на сайте больнично кассы. Если требуется, врач сам назначает очередь пациенту, после анализов. Все это - (25 баксов в месяц).
4) Персоналу даже в голову не придет вам обхамить. За каждую их ошибку, больница несет административную ответственность. Личную ответственность врач не несет. Но если сильно ошибется, будет созвана коллегиальная комиссия и врача могут лешить лицензии. Целые юридические конторы - профилируются на этом. Денег с пациента они не возьмут, консультации бесплатны.

Нигде не бывает идеально. Но норма это - вышеописаное.

Автор: Dmith 26.9.2013, 13:15

Цитата
А я срезаю 30% Как говорится, все лгут. И в таких негативных рассказах автор всегда герой на белом коне. В общем общем воспринимать любой рассказ за чистую монету неправильно. Ты же сам говорил "в интернетах понаписали", "блог не авторитет". Если человеку что то не понравится и он у себя в блоге напишет, ты думаешь он с расстановкой, со всеми доводами за и против озвучит вопрос? Да скорее всего еще припишет чего то от себя, в свою пользу.



Не буду спорить. Даже соглашусь. Девушка наверняка добавляет краски. Возможно не все именно ТАК, как она описывает. В данном случае бенефициант сомнений - позиция защищающая эту большицу и систему в целом. Я-бы даже не стал приводить этот пример, еслиб в последнее время не слышал поголовно от всех моих знакомых и не знакомых, похожие рассказы. Я понимаю твою позицию. Она мне близка. Всегда хочется внести баланс в ситуацию. Не все черно-белое, не все абсолютно плохо итд. Это уместно. "И тем не менее" (как говорилось в одном анекдоте), в целом, картина не воодушевляющая, на мой взгляд.

Автор: Голландец 26.9.2013, 21:17

Цитата(Reineke_Lis @ 26.9.2013, 11:18) *
Цитата(Голландец @ 26.9.2013, 3:07) *
Обзавёлся ДМС в Скандинавский медицинский центр на Авиамоторной. $290 в год. Сервис супер: дружелюбные врачи, мизерные очереди, удобный график работы (сам выбираешь время приёма), вызов врача на дом, консультации по телефону при необходимости, бесплатная стоматология (токо на зубах уже двойную сумму отбил) + простые и средней сложности хирургические операции. Хожу при первых же недугах, кроме гриппа (фервекс форевер!). А что если платить хотя бы в 5 раз больше в год...

Но это Москва!

Хотя даже в столице в бесплатную поликлинику или больницу - ни ногой. Год проживания в Европе всё-же азы уважения к себе привил.

Russian helldicine for everyone! ad.gif


Сам оформил, не от компании?

От компании. Сейчас во всех нормальных компаниях предоставляется ДМС, ибо он стал дёшев для организаций до неприличия.

Автор: Olyssiya 26.9.2013, 21:51

Цитата(Ketan @ 16.9.2013, 19:46) *
Наша медицина это очень больной вопрос. Об этом можно много и долго говорить.
Знакомый хирург, с которым в приятельских отношениях, не вынес беспредела в клинике - ушел в фотографы. Знакомая - старшая операционная медсестра - надоело что начальство постоянно заставляет прописывать пациенту максимально лечение и максимальные анализы - ушла из клиники.
Сам несколько раз сталкивался с вопиющим непрофессионализмом врачей. Но это все цветочки.
Шапочный знакомый лечил зубы в платной клинике примерно год-полтора назад. Месяц спустя проходил медкомиссию и что-то дернуло пройти полные анализы - оказалось заразили ВИЧ. Жена сразу не поверила, ушла забрав ребенка. Когда он обратился в клинику, а потом в суд, то так ничего доказать и не смог. И таких случаев немало.
Так что ну ее такую медицину. Нахаляву к незнакомому зубному врачу это, как Боня написала, игра в русскую рулетку.


слушай, насколько я слышала, ВИЧ передается через жидкости организма и кровь. Вне этих жидкостей и крови вирус не живет.
Как его могли заразить? Они ему переливание делали?
Может не клиника виновата, а знакомый на руку не чист? Кроме того, анализы ее вроде даже не сразу показывают, а спустя полгода.

Автор: Ketan 27.9.2013, 0:03

В стоматологии заражаются через нестерильные инструменты. Через шприц, когда обезболивающее вкалывают, через машинку когда глубоко сверлят, а наконечник кислотой не обрабатывают.
Для информации: вероятность заражения всякими нехорошими вещами через оральные ласки гораздо выше, чем обычным путем без призерватива. Так что ничего странного нету.

Автор: KLOD 27.9.2013, 1:13

Цитата(Olyssiya @ 26.9.2013, 22:51) *
слушай, насколько я слышала, ВИЧ передается через жидкости организма и кровь.
Только через кровь. Должны быть открытые участки или раны. Ну и грязная игла.

Цитата
Для информации: вероятность заражения всякими нехорошими вещами через оральные ласки гораздо выше, чем обычным путем без призерватива. Так что ничего странного нету.
Всякие нехорошие вещи и ВИЧ - не одно и то же.
Чтобы через оральный секс была вероятность заразиться ВИЧ, должны быть открытые раны во рту и раны на члене, либо оральный секс с парадонтозными зубами и кровавыми укусами.
Ну и в целом риск заразиться ВИЧ через оральный секс меньше, чем через вагинальный.
При незащищенном оральном сексе с мужчиной риск для "принимающего" партнера составляет 0,04%. Для "вводящего" партнера риск практически отсутствует, (с) aids.ru
0,04 это 1 из 2500. То есть чтобы точно заразиться нужно заниматься оральным сексом с заведомо зараженным партнером 2500раз.

Ну и история шапочного знакомого также подозрительна
Заразиться ВИЧ можно только в том случае, если кровь ВИЧ-инфицированного будет присутствовать на мединструментах в количестве, видимом глазу. Это может произойти только если их не то что стерилизовать, просто мыть не будут, что невозможно. Риск заражения ВИЧ в таком случае - примерно десятые доли процента. Оборудования для стерилизации в стоматологии сейчас на любой выбор и кошелек - автоклавы (включая настольные), воздушные стерилизаторы, гласперленовые стерилизаторы.
Кто чаще прокалывается с нарушениями дезинфекционного режима - крупные клиники или мелкие кабинетики - только местная СЭС знает, тк это все индивидуально.
(с) С мед сайта

Автор: Dmith 27.9.2013, 1:56

Цитата
Месяц спустя проходил медкомиссию и что-то дернуло пройти полные анализы - оказалось заразили ВИЧ.


Действительно странновато.. Вич вроде диагносцируется через 3 месяца, и повтороно через еще 3. Инкубационный период в месяц, по крайней мере - странно.

Цитата
Месяц спустя проходил медкомиссию и что-то дернуло пройти полные анализы - оказалось заразили ВИЧ.


Действительно странновато.. Вич вроде диагносцируется через 3 месяца, и повтороно через еще 3. Инкубационный период в месяц, по крайней мере - странно.

Автор: Ketan 27.9.2013, 8:20

Цитата(Dmith @ 27.9.2013, 1:56) *
Цитата
Месяц спустя проходил медкомиссию и что-то дернуло пройти полные анализы - оказалось заразили ВИЧ.


Действительно странновато.. Вич вроде диагносцируется через 3 месяца, и повтороно через еще 3. Инкубационный период в месяц, по крайней мере - странно.


Большинство источников указывают продолжительность инкубационного периода от 2 недель до 6 месяцев. В среднем - 1-2 месяца. При ослабленном иммунитете продолжительность снижается. По поводу всего остального настаивать не собираюсь за отсутствием достоверной информации. Поискал потом в инете - довольно много историй о заражении гепатитом-С после посещения стоматологов.

Автор: KLOD 27.9.2013, 13:36

Гепатит - возможно. Но это не ВИЧ.

Автор: Elizium 27.9.2013, 17:49

Дмит, скажи.
А вот допустим я, гражданин РБ, оказался в Израиле. И мне в выходной день потребовалась экстренная медицинская помощь. Подозрение на аппендицит. Страховки у меня нет. Языка не знаю. Могу ли я рассчитывать на бесплатную квалифицированную медицинскую помощь в данном случае?
Просто я читал про медицину в Израиле, но так до конца и не понял этот момент.

Автор: Kryptos 27.9.2013, 18:35

Цитата(Elizium @ 27.9.2013, 18:49) *
Дмит, скажи.
А вот допустим я, гражданин РБ, оказался в Израиле. И мне в выходной день потребовалась экстренная медицинская помощь. Подозрение на аппендицит. Страховки у меня нет. Языка не знаю. Могу ли я рассчитывать на бесплатную квалифицированную медицинскую помощь в данном случае?
Просто я читал про медицину в Израиле, но так до конца и не понял этот момент.

Без штанов уедешь ещё и должен останешься, этож Израиль ag1.gif

Автор: Dmith 27.9.2013, 18:54

Элизиум
Если ты не гражданин, тебя стабилизируют, сделают все, что необходимо для твоей выписки или транспортировки и предоставят счет. О методах оплаты придется договариваться с клиникой. Уверен протоколы на данный случай существуют (на ум приходит российское консульство) но я с ними не знаком..
По поводу языка, в твоем, конкретном случае, тебе найдут русскоязычного врача, благо их хватает. Парню из индии повезет меньше.

Автор: Elizium 27.9.2013, 19:06

Цитата(Dmith @ 27.9.2013, 18:54) *
Элизиум
Если ты не гражданин, тебя стабилизируют, сделают все, что необходимо для твоей выписки или транспортировки и предоставят счет. О методах оплаты придется договариваться с клиникой. Уверен протоколы на данный случай существуют (на ум приходит российское консульство) но я с ними не знаком..
По поводу языка, в твоем, конкретном случае, тебе найдут русскоязычного врача, благо их хватает. Парню из индии повезет меньше.

т.е. мне всё равно в итоге придется заплатить?

Автор: Dmith 27.9.2013, 21:33

Цитата
т.е. мне всё равно в итоге придется заплатить?


Ну да. Вот только почему "все равно"? "Все равно" это как "вопреки". А что ты сделал, как иностранных гражданин, что-бы не платить? Если ты застрахован, это сделает за тебя твоя страховка. Если ты гражданин, ты всю жизнь платишь обязательное "национальное страхование", платишь налоги итд.. Израильская медицина не бесплатна априорий. Она бесплатна для застрахованных (мандаторно) граждан страны.

Автор: givigudze1 15.10.2013, 15:48

У меня нет времени. Что бы попасть в поликлинику нужно отпросится с работы и выстоять очередь за талоном, а потом найти время что бы прийти.
Что бы попасть к врачу нужно сдавать кучу ненужных анализов для статистики.
Ну и как говорят врачи от лечения умирает много людей. Не так много как от нелечения, но всё же умирают.

Автор: Elizium 15.10.2013, 20:57

Цитата(givigudze1 @ 15.10.2013, 15:48) *
У меня нет времени. Что бы попасть в поликлинику нужно отпросится с работы и выстоять очередь за талоном, а потом найти время что бы прийти.
Что бы попасть к врачу нужно сдавать кучу ненужных анализов для статистики.
Ну и как говорят врачи от лечения умирает много людей. Не так много как от нелечения, но всё же умирают.

Анализы для статистики никто не сдает. Хватит нести чушь. Любой анализ - это затраты.
А заставляют тебя сдать сразу общий анализ крови и мочи, и снимок легких раз в пол года/год. А направляют их сдавать потому что это написано в протоколах диагностики и лечения. А ещё потому что эти общие анализы показывают состояние твоего организма. И благодаря им можно вовремя заподозрить как начало развития заболевания, так, в общем то, и далеко зашедшие процессы.
А если ты не можешь выделить время для того,чтобы заняться своим здоровьем, то я тебе сочувствую. Потому как здоровье - это главное, что у тебя есть.

Автор: givigudze1 17.10.2013, 16:17

Elizium, ты пишешь в этой теме что бы покритиковать меня или что бы попробывать разобраться почему уровень смертности в нашей стране выше чем во многих других странах ?

Автор: Elizium 17.10.2013, 17:24

Цитата(givigudze1 @ 17.10.2013, 16:17) *
Elizium, ты пишешь в этой теме что бы покритиковать меня или что бы попробывать разобраться почему уровень смертности в нашей стране выше чем во многих других странах ?

В данном случае мой пост - это реакция на глупость, которую ты написал.
А прежде чем разбираться в таких глобальных вещах, как уровень смертности в твоей стране, надо бы разбираться в основных понятиях, дабы не делать ложных умозаключений.

Автор: givigudze1 18.10.2013, 14:51

Опять одна критика. В каких понятиях разбираться ? Какая глупось ?
Какие ложные умозаключения ?

Опроси людей на улице - и большинство ответит так же как я. Некогда, нет денег, не вижу смысла в куче анализов.

Автор: Elizium 18.10.2013, 21:55

Цитата(givigudze1 @ 18.10.2013, 14:51) *
Опять одна критика. В каких понятиях разбираться ? Какая глупось ?
Какие ложные умозаключения ?

Опроси людей на улице - и большинство ответит так же как я. Некогда, нет денег, не вижу смысла в куче анализов.

Если большинство так говорит, это не значит, что они правы.
А им и не надо видеть смысл в анализах. Достаточно того, что смысл видит врач.

Конкретно глупость, это "Что бы попасть к врачу нужно сдавать кучу ненужных анализов для статистики".

Ну и это тоже глупость "Ну и как говорят врачи от лечения умирает много людей. Не так много как от нелечения, но всё же умирают.".

Лучше скажи, сколько людей не умирает и живут дольше благодаря лечению. И скольким людям "куча ненужных анализов для статистики" помогла выявить вовремя заболевание и вовремя его вылечить без каких либо серьёзных последствий.

Автор: givigudze1 19.10.2013, 5:34

Это немного другая сторона. Не забывай, что многие недовольны качесвтом жизни, которая продленна лечением.
Я за то что бы человек мог попасть к специалисту без анализов - так скажем пусть сам отвечает за статистику своих анализов.
А то у человека схватило спину - он блин ходит еле еле, а его начинают гоняь из кабинета в кабинет сдавать мочу, кровь, проходить осмотровой кабинет. А ведь ему сначала нужно релаксант воткнуть, а потом уже когда полегчает по кабинетам гонять.
Действует старинная система лечения - Лечить нужно больно, что бы в следующий раз не болел.
Я же не против лечения. Я против того что приходится много времени терять на административные проволочки.

Автор: skier 19.10.2013, 7:43

Гиви, кровь сдается на ревмопробы и вообще, чтобы поставить диагноз. А лечить действительно надо больного, а не болезнь, это любому известно. Изменить образ жизни больного и привычки, приведшие к болезни


Автор: givigudze1 19.10.2013, 14:21

skier, в обычной поликлинике ревмопробы - то есть ревмотесты , то есть анализ на иммуноглобулины не делают. Делают только в спец поликлиниках или частных за деньги и то не на все иммуноглобулины (Только в очень крупных городах можно на все известные сдать).
И что бы чео-то выявить ревмотест нужно делать очень часто - а это очень дорого.

А в обычной поликлинике - берут анализ на эрритроциты, белок, лейкоциты, гемоглобин.

Автор: KLOD 30.10.2013, 19:55

Цитата(KLOD @ 16.9.2013, 2:59) *
а) Россия слезла с первого места по уровню потребления алкоголя совсем недавно. в 90-е и почти все "нулевые" Мы удерживали первую строчку.
Сейчас Россия занимает первое место по количеству "появляющихся трезвенников". А алко лобби заявляет о падении продаж на 30 и более процентов.
В тему о том, что Россия больше не на первом месте


Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)