IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Мужчины не жалуются. Разговор с теми у кого "само пройдет".
unnamed
сообщение 15.9.2013, 15:22
Сообщение #1


mad
Иконка группы

Группа: Гуру
Сообщений: 2632
Регистрация: 3.3.2005
Вставить ник
Цитата
Из: резиновой
Пользователь №: 582
Страна:
Пол:



Мы не являемся ни самой пьющей ни самой курящей ни самой бедной страной в мире.
так почему же мужчины не доживают у нас до 60 ?
за время работы на скорой я наблюдал удивительную закономерность
мужчины обращаются к врачам очень редко, обычно это происходит когда уже случилось непоправимое.
инсульты и инфаркты молодеют. советская система поголовной диспансеризации развалена.
в поликлинику могут попасть только люди у которых нет других дел.
мы боимся врачей ? или не любим себя ? нам жалко на себя времени или денег ?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
KLOD
сообщение 15.9.2013, 16:38
Сообщение #2


Избранный
Иконка группы

Группа: Супермодератор
Сообщений: 10917
Регистрация: 8.2.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Питер
Пользователь №: 387
Страна:
Пол:



Цитата(unnamed @ 15.9.2013, 16:22) *
Мы не являемся ни самой пьющей ни самой курящей ни самой бедной страной в мире.
Дык какая разница кто первый? Мы одни из первых по всем показателям. (ну, кроме бедности) Этого что мало?

Вот абсолютно не важно на первом мы месте или на пятом. Это уже за гранью.

Цитата
за время работы на скорой я наблюдал удивительную закономерность
мужчины обращаются к врачам очень редко, обычно это происходит когда уже случилось непоправимое.
инсульты и инфаркты молодеют. советская система поголовной диспансеризации развалена.
в поликлинику могут попасть только люди у которых нет других дел.
мы боимся врачей ? или не любим себя ? нам жалко на себя времени или денег ?
Сейчас по радио и по тв рекламируют очень большое количество лекарственных препаратов, побуждая людей к самолечению через убирание симптоматики.
Это также один из методов уменьшить население.


--------------------


"Мужчина хорош ровно настолько, насколько ему позволяют другие мужчины" (с) Теун Марез
Существует лишь одно добро - Знание! Существует лишь одно зло - это невежество! © Сократ
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Elizium
сообщение 15.9.2013, 18:22
Сообщение #3


Избранный
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2447
Регистрация: 8.2.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 268
Страна:
Пол:



Моё мнение - большинство людей не хочет понимать, что каждый человек сам несет ответственность за своё здоровье. Ведя правильный образ жизни, питаясь нормально, не употребляя или снизить к минимуму употребление алкоголя, занимаясь хоть какой-либо физической нагрузкой можно снизить заболеваемость теми же сердечно-сосудистыми, не говоря о ОРВИ, болезнях ЖКТ и прочее.
И не надо списывать всё на плохих врачей, развалившуюся диспансеризацию и прочее. А у нас к врачам идут и считают, что врач им должен. Должен исправить то, что они сами же в себе долгие годы гробили.
Помолодели инсульаты и инфаркты? Помолодели, потому что едим непойми что, на работе сидим перед компами, потом дома сидим перед телевизором и не знаем, как бороться со стрессом, кроме как с помощью спиртного и обжираловки.
Я бы не сказал, что только мужчины очень редко обращаются. Женщины тоже идут, когда уже совсем "приперло". Но есть и те, кто идет к врачу или вызывает на дом при любой мелочи. Тут больше от типа личности зависит.


--------------------
Партбилет №028
---
"Только когда мы больше не боимся, мы начинаем жить"
(с) Д. Томпсон

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ketan
сообщение 15.9.2013, 18:25
Сообщение #4


Избранный
Иконка группы

Группа: Супер Гуру
Сообщений: 3676
Регистрация: 10.9.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1000037
Страна:
Пол:



Цитата(Elizium @ 15.9.2013, 19:22) *
Моё мнение - большинство людей не хочет понимать, что каждый человек сам несет ответственность за своё здоровье. Ведя правильный образ жизни, питаясь нормально, не употребляя или снизить к минимуму употребление алкоголя, занимаясь хоть какой-либо физической нагрузкой можно снизить заболеваемость теми же сердечно-сосудистыми, не говоря о ОРВИ, болезнях ЖКТ и прочее.
И не надо списывать всё на плохих врачей, развалившуюся диспансеризацию и прочее. А у нас к врачам идут и считают, что врач им должен. Должен исправить то, что они сами же в себе долгие годы гробили.
Помолодели инсульаты и инфаркты? Помолодели, потому что едим непойми что, на работе сидим перед компами, потом дома сидим перед телевизором и не знаем, как бороться со стрессом, кроме как с помощью спиртного и обжираловки.
Я бы не сказал, что только мужчины очень редко обращаются. Женщины тоже идут, когда уже совсем "приперло". Но есть и те, кто идет к врачу или вызывает на дом при любой мелочи. Тут больше от типа личности зависит.


Респект! Вместо соплей надо просто нести отвестственность за себя, не перекладывая вину на других.


--------------------
Трудовое законодательство предусматривает своевременную оплату любого труда. К нерадивым работникам должны быть применены штрафные санкции.
К примеру, труд галерного раба считается не самым престижным - ненормированный рабочий день, строгое руководство, низкий комфорт... Но двухразовое питание, свежий воздух, и уверенность в сохранении рабочего места почти компенсирует эти неудобства.

Workout - Anybody Anywhere Anytime
Go to the top of the page
 
+Quote Post
KLOD
сообщение 15.9.2013, 19:19
Сообщение #5


Избранный
Иконка группы

Группа: Супермодератор
Сообщений: 10917
Регистрация: 8.2.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Питер
Пользователь №: 387
Страна:
Пол:



Цитата(Elizium @ 15.9.2013, 19:22) *
Моё мнение - большинство людей не хочет понимать, что каждый человек сам несет ответственность за своё здоровье. Ведя правильный образ жизни, питаясь нормально, не употребляя или снизить к минимуму употребление алкоголя, занимаясь хоть какой-либо физической нагрузкой можно снизить заболеваемость теми же сердечно-сосудистыми, не говоря о ОРВИ, болезнях ЖКТ и прочее.

Верно. Заболеваемость и "поздно пришел" - это уже следствие. я полагаю, если взять статистику смертей из-за того, что человек поздно обратился к врачам - она не будет существенной на фоне иных причин.

Я, кстати, как раз не очень люблю обращаться к врачам. Если чувствую какую-либо хворь, то начинаю закаливания, определенное питание для подъема иммунитета и т.п. Практически не употребляю лекарств. Если приходится обращаться, то по итогам я поднимаю инфу вплоть до медицинских учебников, проверяя полученную информацию
В детстве как-то верилось во всезнание медиков. Сейчас не очень.


--------------------


"Мужчина хорош ровно настолько, насколько ему позволяют другие мужчины" (с) Теун Марез
Существует лишь одно добро - Знание! Существует лишь одно зло - это невежество! © Сократ
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Olyssiya
сообщение 15.9.2013, 20:34
Сообщение #6


Избранный
Иконка группы

Группа: Администратор
Сообщений: 7874
Регистрация: 13.3.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Мск
Пользователь №: 1004001
Страна:
Пол:



Ну не соглашусь, что этим именно мужчины страдают. Среди моих знакомых есть и такие, кто будет тянуть до последнего, и такие, которые в случае необходимости сходят, выслушают и будут соблюдать все предписания врача.
Про себя могу сказать, что люблю и самолечением заниматься и ждать до последнего. Причины? Наверное родом из детства.
С одной стороны, в раннем возрасте меня по врачам таскали при каждом удобном и неудобном случае. Маме видимо было нечем заняться.
Врачи толком ничего особенного не находили, так витаминки лишний раз пила и все. Но таскать таскали...
Теперь я их боюсь как огня. При всем этом, как лечиться когда я действительно простывала и заболевала мама откуда то всегда знала сама. Мне не давали ни освобождение от физкультуры, ни особо дома сидеть не заставляли.
И вот как то с детства усвоилось, что самое страшное, не болезни, а те, кто их лечит.
К тому же были случаи, когда я болела пневмонией и мне несколько недель не могли поставить диагноз, или когда у меня в детстве болели суставы, а врачи говорили - само пройдет, растут наверное, а сейчас как выяснилось, у меня сильно изношены коленные суставы.
Так что... какой тебе врач попадется не понятно, а играть в рулетку как то не хочется... так по крайней мере я сама несу ответственность за то, что происходит и не готова доверять свой организм в чужие не факт, что надежные руки)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
unnamed
сообщение 15.9.2013, 23:38
Сообщение #7


mad
Иконка группы

Группа: Гуру
Сообщений: 2632
Регистрация: 3.3.2005
Вставить ник
Цитата
Из: резиновой
Пользователь №: 582
Страна:
Пол:



вот о чем я и говорю.
у олисы верней всего артрит.
после какой нибудь ангины из детства.
болячка эта поражает не только суставы но и сердце. олиса знает это. но на кардиолога у нее нет ни времени ни денег.
зато на новые духи наверняка найдутся.

вот например возьмем ирландию. они всегда в говно им даже зарплату платят каждую пятницу что бы они могли спокойно нажраться в выходные. фины чехи бухают побольше нашего ! но тем не менее живут дольше.
а китай ? так у них уровень жизни сильно нише нашего. но тоже парадокс, живут дольше.

Цитата
Верно. Заболеваемость и "поздно пришел" - это уже следствие. я полагаю, если взять статистику смертей из-за того, что человек поздно обратился к врачам - она не будет существенной на фоне иных причин.


если взять статистику всех смертей то можно будет предотвратить или оттянуть на несколько лет все смерти кроме насильственных. ты думаешь вообще, что говоришь ? при ранней диагностике сейчас все лечится.

Цитата
Я, кстати, как раз не очень люблю обращаться к врачам.

вот о чем я и говорю. а почему ? клод бедный ? нет. клод не любит себя ? напротив.

как бы вы, ни хотели утащить меня к вопросу о курице и яйце. я туда не пойду. мне туда не надо.
причина. следствие ля-ля траля-ля

меня просто огорчает тот факт что люди в нашей стране не обращаются за квалифицированной помощью
и в этой теме я буду уподобляться другим просветителям
я сюда тоже буду периодически накидывать графики всякие там и статьи
и призывать Вас ! пройти диспансеризацию.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dassa
сообщение 16.9.2013, 0:00
Сообщение #8


он допёр тему!
Иконка группы

Группа: Супер Гуру
Сообщений: 5338
Регистрация: 18.1.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Питер
Пользователь №: 1717
Страна:
Пол:



Есть мнение, что в большинстве своём это идёт от шаблона "русского мужика", у которого испокон веков "само пройдёт" или в крайнем случае настоя корня берёзового выпьет...
В России абсолютно не развита культура пользования медициной. Медицина кстати тоже) (в общей массе), но что раньше: яйца или курица - уже не важно.
С распространением ДМС хотя бы люди нахаляву к зубному стали чаще ходить и лечебный массаж выписывать. Сам лично уже 2 раза по 10 сеансов отходил - реально легче и комфортнее!
Но концептуально это вопрос времени: особо упёртые вымрут, остальные приспособятся
Go to the top of the page
 
+Quote Post
KLOD
сообщение 16.9.2013, 1:59
Сообщение #9


Избранный
Иконка группы

Группа: Супермодератор
Сообщений: 10917
Регистрация: 8.2.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Питер
Пользователь №: 387
Страна:
Пол:



Цитата(unnamed @ 16.9.2013, 0:38) *
вот например возьмем ирландию. они всегда в говно им даже зарплату платят каждую пятницу что бы они могли спокойно нажраться в выходные. фины чехи бухают побольше нашего ! но тем не менее живут дольше.
а китай ? так у них уровень жизни сильно нише нашего. но тоже парадокс, живут дольше.
1) Финны пьют значительно меньше.

2) В китае никакого парадокса. Ибо уровень потребления алкоголя на душу населения там очень мал

3) Надо учитывать динамику во времени.
а) Россия слезла с первого места по уровню потребления алкоголя совсем недавно. в 90-е и почти все "нулевые" Мы удерживали первую строчку.
Сейчас Россия занимает первое место по количеству "появляющихся трезвенников". А алко лобби заявляет о падении продаж на 30 и более процентов.
Для развития сердечно сосудистых и онкологических заболеваний требуется время. И сейчас и еще пару десятков лет мы будем неизбежно иметь низкую продолжительность жизни.

4) Продолжительность жизни в чехии связывают с успехами тамошней медицины. Но это вовсе не хначит, что надо брать с них пример в употреблении бухнины.

Цитата
при ранней диагностике сейчас все лечится.
Всё лечится?
Мигрень например?
Цитата
если взять статистику всех смертей то можно будет предотвратить или оттянуть на несколько лет все смерти кроме насильственных.
Согласен.
Цитата
вот о чем я и говорю. а почему ? клод бедный ? нет. клод не любит себя ? напротив.
Причина простая. Я не раз сталкивался с непрофессионализмом врачей.
Могу рассказать конкретные случаи, если нужно. Также несколько раз сталкивался с тупым разводом на бабки, начиная с назначений дорогостоящих анализов, которые не имеют никакого отношения к симптоматике. А также назначение препаратов, имеющих кучу побочных эффектов при ошибочном диагнозе.

PS Боня, Уймись.

Сообщение отредактировал KLOD - 16.9.2013, 12:49


--------------------


"Мужчина хорош ровно настолько, насколько ему позволяют другие мужчины" (с) Теун Марез
Существует лишь одно добро - Знание! Существует лишь одно зло - это невежество! © Сократ
Go to the top of the page
 
+Quote Post
robot
сообщение 16.9.2013, 8:20
Сообщение #10


Избранный
Иконка группы

Группа: Символ Форума
Сообщений: 4428
Регистрация: 8.2.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 331
Страна:
Пол:



Сложно попасть на прием к врачам. Государственные поликлиники работают в рабочее время, и качество обслуживания в них далеко не блестящее. Нужно отпрашиваться с работы, но далеко не всегда это возможно. В платные пойти могут себе позволить далеко не все. Часто человек знает, что ему назначат лекарства, которые он приобрести не в состоянии. Так и тянут до последнего, в надежде что застра будет лучше - а там глядишь уже, и ведьма с косой на пороге.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Боня
сообщение 16.9.2013, 9:13
Сообщение #11


Избранный
Иконка группы

Группа: Супермодератор
Сообщений: 4813
Регистрация: 17.5.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 4928
Страна:
Пол:



Цитата(Dassa @ 16.9.2013, 1:00) *
Есть мнение, что в большинстве своём это идёт от шаблона "русского мужика", у которого испокон веков "само пройдёт" или в крайнем случае настоя корня берёзового выпьет...
В России абсолютно не развита культура пользования медициной. Медицина кстати тоже) (в общей массе), но что раньше: яйца или курица - уже не важно.
С распространением ДМС хотя бы люди нахаляву к зубному стали чаще ходить и лечебный массаж выписывать. Сам лично уже 2 раза по 10 сеансов отходил - реально легче и комфортнее!
Но концептуально это вопрос времени: особо упёртые вымрут, остальные приспособятся


мое мнение ,что сейчас медицина в РФ на уровне работает только по знакомству. Находишь врача по знакомству и рекомендациям, по знакомству с ним договариваешься, по знакомству передаешь дальше. так есть шансы найти хорошего специалиста и решить проблему. все остальное - русская рулетка


--------------------
Ты мастер в том, что пережил, ремесленник в том, что переживаешь, и дилетант в том, что тебе предстоит пережить. (с) Р.Бах.

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...

Университет развивает все способности, в том числе и глупость (с) Чехов
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ketan
сообщение 16.9.2013, 17:46
Сообщение #12


Избранный
Иконка группы

Группа: Супер Гуру
Сообщений: 3676
Регистрация: 10.9.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1000037
Страна:
Пол:



Наша медицина это очень больной вопрос. Об этом можно много и долго говорить.
Знакомый хирург, с которым в приятельских отношениях, не вынес беспредела в клинике - ушел в фотографы. Знакомая - старшая операционная медсестра - надоело что начальство постоянно заставляет прописывать пациенту максимально лечение и максимальные анализы - ушла из клиники.
Сам несколько раз сталкивался с вопиющим непрофессионализмом врачей. Но это все цветочки.
Шапочный знакомый лечил зубы в платной клинике примерно год-полтора назад. Месяц спустя проходил медкомиссию и что-то дернуло пройти полные анализы - оказалось заразили ВИЧ. Жена сразу не поверила, ушла забрав ребенка. Когда он обратился в клинику, а потом в суд, то так ничего доказать и не смог. И таких случаев немало.
Так что ну ее такую медицину. Нахаляву к незнакомому зубному врачу это, как Боня написала, игра в русскую рулетку.


--------------------
Трудовое законодательство предусматривает своевременную оплату любого труда. К нерадивым работникам должны быть применены штрафные санкции.
К примеру, труд галерного раба считается не самым престижным - ненормированный рабочий день, строгое руководство, низкий комфорт... Но двухразовое питание, свежий воздух, и уверенность в сохранении рабочего места почти компенсирует эти неудобства.

Workout - Anybody Anywhere Anytime
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Quasar
сообщение 18.9.2013, 15:11
Сообщение #13


Избранный
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4605
Регистрация: 25.7.2010
Вставить ник
Цитата
Из: ggdк
Пользователь №: 1006778
Страна:
Пол:



Цитата(Ketan @ 16.9.2013, 17:46) *
Так что ну ее такую медицину. Нахаляву к незнакомому зубному врачу это, как Боня написала, игра в русскую рулетку.

А у знакомого врача разве нереально заразиться было бы? По-моему вероятность точно такая же. Тот врач, у которого заразился твой шапочный знакомый, будет знаком другим людям, которые точно так же думают: "А схожу-ка я к моему знакомому" - и идут именно к этому врачу...

Лично моё мнение: у знакомого ты лечишься или не у знакомого - быть застрахованным на 100% нельзя будет. К примеру, 10 000 раз он обработает инструменты, как положено, а на 10 001 не смоет заразу как положено (после ВИЧ-инфекции, которая далеко-далеко не у каждого посетителя - что ещё более уменьшает вероятность). К примеру поленится лишние пару раз промыть инструменты. Короче заразиться или умереть можно на "ровном месте"(как говорится).
Можно лишь уменьшить вероятность (к примеру заботиться о зубах и, как следствие, как можно реже посещать клиники) - но не более того.

Сообщение отредактировал Quasar - 18.9.2013, 15:13
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dmith
сообщение 18.9.2013, 23:18
Сообщение #14


Долгожитель
Иконка группы

Группа: Супермодератор
Сообщений: 1721
Регистрация: 18.2.2007
Вставить ник
Цитата
Из: вторая крышка с права
Пользователь №: 3616
Страна:
Пол:



Будет в РФ нормальная система здравоохранения, буду люди идти на обследования. Не будут бояться, что их "убъют" в больнице, куда они пришли сдавать мочу на анализ..

Из моих знакомых и родственников у кого есть деньги, все летают на обследование в Израиль\Германию (США - дорого). Боятся пойти даже в частные клиники "для избранных". В такой ситуации, не понимаю, что вас удивляет.

Кому интересно, почитайте блог девушки из Израиля, по воле случая попавшей в воронежскую больницу.. ) Девушка биолог, кое-чего рубит. Интересная история с фотками.. Читал с открытым ртом.

http://dorinem.livejournal.com/93962.html


--------------------
Who dares wins!

Партбилет №26
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ketan
сообщение 19.9.2013, 0:54
Сообщение #15


Избранный
Иконка группы

Группа: Супер Гуру
Сообщений: 3676
Регистрация: 10.9.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1000037
Страна:
Пол:



Цитата(Mrs Vikers @ 18.9.2013, 23:10) *
Кетан, а тебе в России хоть что нибудь нравится? Как ни посмотрю твой пост - все один негатив изобличающий всех и вся.

Да? Не замечал такого. Да и где негатив то?
Негатив это когда: "вот такие они гады и сволочи", я же всегда пишу: "было вот так то и так то". Так сказать просто свершившийся факт.

Но вполне возможно просто прорывается очень сильное чувство разочарования. Я проработал год в одной компании, имея очень тесные отношения с различными госструктурами, выполняя различного рода госзаказы. Очень тесно общался с чиновниками довольно высокого ранга, с арбитражными судьями. Так сказать видел все это изнутри. И вид нашего госапарата и судебно-исполнительной системы оказался очень неприглядный.

Сообщение отредактировал Ketan - 19.9.2013, 0:56


--------------------
Трудовое законодательство предусматривает своевременную оплату любого труда. К нерадивым работникам должны быть применены штрафные санкции.
К примеру, труд галерного раба считается не самым престижным - ненормированный рабочий день, строгое руководство, низкий комфорт... Но двухразовое питание, свежий воздух, и уверенность в сохранении рабочего места почти компенсирует эти неудобства.

Workout - Anybody Anywhere Anytime
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ИВЛ
сообщение 21.9.2013, 14:45
Сообщение #16


Избранный
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4538
Регистрация: 23.1.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1006606
Страна:
Пол:



Dmith

С интересом прочитал всю историю и сопутствующее. Вначале хотел писать много, потом кратко по пунктам, в итоге решил почти не писать. Но вот все же, кое что:

-Сравнивать больницу воронежа и израиля - даже не смешно.
-Я лежал в крупной больнице москвы, отношение было лучше, антураж почти тот же.
-Мало персонала и хуже отношение специфика нашей мидицины "по субботам". Все отдыхают, лечат тех, кому оторвало ноги.
-Я спокойно себя чувствовал в точно такой же палате как у нее на фотках и две недели, питался похожей кухней, ничего страшного в этом нет.
-Странное желание везде сунуть деньги вызвано непониманием специфики бесплатной медицины. Платная медицины окучивает клиента, потому что он за это платит деньги, бесплатная медицина гораздо проще, но в целом, столь же эффективно. Соответственно, если есть деньги и хочешь чтобы тебя за них окучивали надо искать частные клиники (в ее случаях, значит в соседних городах, а то странная позиция, поехать она боится, вдруг что страшное, а оставаться в таких условиях ей тоже плохо).



--------------------
Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dmith
сообщение 23.9.2013, 2:30
Сообщение #17


Долгожитель
Иконка группы

Группа: Супермодератор
Сообщений: 1721
Регистрация: 18.2.2007
Вставить ник
Цитата
Из: вторая крышка с права
Пользователь №: 3616
Страна:
Пол:



Можно конечно по обсуждать данный, конкретный случай, но не этого ради я привел ссылку.. Просто для меня, человека который с такой системой здравоохранения не знаком (в детстве все было по блату, ибо бабушка глав.врач, мама врач иТд, а рос я все-таки в Израиле), все что показано в этом блоге - за гранью восприятия.. Так у нас клиники не выглядят даже в самой жопе страны, где 3 больных и один в очереди. Да что там.. Полевой госпиталь на уровне батальона - выглядит лучше, оборудован лучше, персонал более квалифицированный, медикаменты свежее и бахилы на тебя сами оденут...
А ведь тема про всю Россию. А вся Россия, я думаю, куда ближе к Воронежу, чем к Москве. Но даже в москве, где есть частные клиники, механизмы и организация таковые, что в интересах клиники и твоего врача - провести тебе наиболее дорогостоящую процедуру. Назначают безвозвратные меры, толком не удостоверившись в фактах, не назначив нужных анализов, не осведомив пациента об альтернативах и последствиях (должным образом). А стоит это все также, как слетать за границу и лечиться там. У меня там все еще большая часть семьи и моя девушка. Могу сказать точно, что ничего серьезного я своей девушке там "делать" просто не дам.

В любой стране и любой системе есть свои минусы и недочеты.. Но с некоторыми мы готовы мириться, с некоторыми практически не сталкиваемся, а другие воспринимаем в штыки. В России сейчас, по сложившемуся у меня впечатлению - один большой трындец, а не система здравоохранения. А минусы все больше смахивают на те, что принять нормальный человек не в состоянии. По этому я на 100% понимаю, когда мне говорят: "в больницу я пойду тогда, когда выбора у меня не будет, ибо боюсь что залечат до смерти".

Сообщение отредактировал Dmith - 23.9.2013, 2:33


--------------------
Who dares wins!

Партбилет №26
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ИВЛ
сообщение 23.9.2013, 3:19
Сообщение #18


Избранный
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4538
Регистрация: 23.1.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1006606
Страна:
Пол:



Dmith

У нас во многих местах остался совок (читай в головах). Вот в том примере. Женщина спрашивает "что это здесь" и "как действует лекарство" просто потому, что привыкла к тому, что врачи ей все вдалбливают, а это делается не для того чтобы человек что-то знал или понимал, ведь название неизвестных веществ никому ничего не скажет, также как и термины, и второму врачу она не начнет говорить что услышала от первого ибо она в этом деле все равно нуб.

Врачи запада всё проговаривают потому, что это психология, там важно чтобы врача любили и тянулись к нему, особенно когда медицина платная и для этого ему совсем не нужно придумывать болезни(как делают у нас в левых частных клиниках), он просто стоит и рассказывает: что тут то "термин", но вы не бойтесь, это ничего страшного, а вот тут у вас защемление еще какой-то хреновины, но это тоже не страшно, вы главное не беспокойтесь, так у всех. Эта информация не дает ничего человеку, но успокаивает его, налаживает контакт, а доктор вроде как добрый человек, общительный, доброжелательный к тебе.

Поэтому, у нее так начинает подгорать, что в России эта доброжелательность нафиг не нужна, у нас медицина бесплатная, а что такое бесплатно, это тогда когда ты можешь прийти с нулем в кармане и тебя будут обязаны вылечить. Конечно по 100 подтверждений диагноза ты не получишь, тебя даже не на все основные обследования отправят, и ждать ты результатов будешь 2 недели и будешь ждать неделю пока найдется нужный врач, и прочее и прочее... но тебя все равно вылечат, все это бесплатная медицина.

И клиники у нас очень часто забиты лицами средне-пожилого возраста, которые бегут туда на каждое "закололо в боку". Потому что это бесплатно (кто стоял в наших очередях возле двери, тот понимает).

В общем-то, я сам за платную медицину и ее подход, но знаю людей, которые понимают (действительно), что такое бесплатная и ни за что ее не променяют на страховки и оплату, даже когда у них действительно водятся деньги. просто менталитет такой.

Сообщение отредактировал ИВЛ - 23.9.2013, 3:22


--------------------
Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Elizium
сообщение 23.9.2013, 7:04
Сообщение #19


Избранный
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2447
Регистрация: 8.2.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 268
Страна:
Пол:



Цитата(ИВЛ @ 23.9.2013, 3:19) *
Dmith


Врачи запада всё проговаривают потому, что это психология, там важно чтобы врача любили и тянулись к нему, особенно когда медицина платная и для этого ему совсем не нужно придумывать болезни(как делают у нас в левых частных клиниках), он просто стоит и рассказывает: что тут то "термин", но вы не бойтесь, это ничего страшного, а вот тут у вас защемление еще какой-то хреновины, но это тоже не страшно, вы главное не беспокойтесь, так у всех. Эта информация не дает ничего человеку, но успокаивает его, налаживает контакт, а доктор вроде как добрый человек, общительный, доброжелательный к тебе.


Врачи на западе так говорят, потому что в случае малейшей проколки на них подадут в суд и сразу же отсудяд достаточную сумму. Потому как на том западе, про который ты пишешь, есть юристы, которые как раз занимаются медицинской сферой и очень хорошо знают свою работу. В действительности же там давно всем на всех наплевать и врачу не надо, чтобы его любили и к нему тянулись. И эта доброжелательность, разъяснительность и прочее - это забота врача о самом себе, в первую очередь. Этот же врач, при отсутствии у тебя мед. страховки, со всей своей доброжелательностью пройдет мимо, когда ты будешь валяться и корчиться от боли.


--------------------
Партбилет №028
---
"Только когда мы больше не боимся, мы начинаем жить"
(с) Д. Томпсон

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dmith
сообщение 23.9.2013, 12:36
Сообщение #20


Долгожитель
Иконка группы

Группа: Супермодератор
Сообщений: 1721
Регистрация: 18.2.2007
Вставить ник
Цитата
Из: вторая крышка с права
Пользователь №: 3616
Страна:
Пол:



Аргументы понял.. Но так, к слову, в Израиле медицина бесплатная, для граждан..


--------------------
Who dares wins!

Партбилет №26
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия   Архив форума Сейчас: 28.3.2024, 20:05
youtube-канал об отношениях Rambler's Top100