Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов _ Курилка _ Криптовалюта

Автор: givigudze1 23.2.2018, 9:11

Расскажите, пожалуйста, о криптовалютах.
Что же непосредственно делают программы, которые запускают майнеры на своих компьютерах ?
Действительно ли получается самоорганизующаяся сеть без единого сервера или управления из одного источника.
Правда ли что видеокарты скупал Сбербанк для майнинга ?
Кто-нибудь из хакеров получил исходники этих программ (программ для майнинга) ?

Автор: 4YBAK 24.2.2018, 0:11

Цитата(givigudze1 @ 23.2.2018, 9:11) *
Расскажите, пожалуйста, о криптовалютах.
Что же непосредственно делают программы, которые запускают майнеры на своих компьютерах ?
Действительно ли получается самоорганизующаяся сеть без единого сервера или управления из одного источника.
Правда ли что видеокарты скупал Сбербанк для майнинга ?
Кто-нибудь из хакеров получил исходники этих программ (программ для майнинга) ?

майнеры запускают софт, который обсчитывает проводки этих самых криптовалют.
Вася заслал Тане 1 единицу эфира - кто-то должен это дело обсчитать, чтобы оно прошло.
А в остальном - хз rolleyes.gif

Майню полгода, имею 2.5 ETH и 0.055 BTC...
А вот что это значит - зависит лишь от курса на бирже, то есть от того, сколько люди готовы мне за это заплатить :)
Пока ваще ниче не ясно. Поэтому сижу на жопе ровно и не продаю :)

Автор: givigudze1 24.2.2018, 6:52

А кто платит физические бабки ?
Как получается что каждому майнеру находится работа по проведению вычислений ?
Выходит количество сделок с криптовалютой такое большое , что всем майнерам хватает работы, да так что компьютер с запущенной майнер-программой никогда не отдыхает ?

Автор: 4YBAK 24.2.2018, 18:18

Цитата(givigudze1 @ 24.2.2018, 6:52) *
А кто платит физические бабки ?

Те, кто хочет купить крипту. Обычные люди, зашедшие на биржу. Либо не совсем обычные, а крупные инвесторы.
А купить ее хотят потому, что за год курс вырос в 10 раз.
Более того, в течение года был всплеск, когда курс был аж в 20 раз выше. Потом конечно коррекция, но щас опять пошло вверх.



Цитата(givigudze1 @ 24.2.2018, 6:52) *
Как получается что каждому майнеру находится работа по проведению вычислений ?
Выходит количество сделок с криптовалютой такое большое , что всем майнерам хватает работы, да так что компьютер с запущенной майнер-программой никогда не отдыхает ?

ну да, большое количество сделок, поэтому работы всем хватает.
но чем больше работников на какой-то криптовалюте, тем меньше платят за работу. Потому что оплата делится на всех.
Проще всего добывать малоизвестную монету, там конкуренция меньше. Но зато там и курс ниже в тысячи или даже десятки тысяч раз...

Автор: givigudze1 25.2.2018, 6:34

Если каждая транзакция пишется у каждого (и еще учтем что транзакций происходит так много что всем хватает работы даже крупным серверам в Китае) то тогда винчестер майнера должен быстро заканчиваться на запись транзакций.
И как долго хранятся записи о транзакциях на носителях майнеров и крупных серверов ?

Автор: 4YBAK 25.2.2018, 17:17

Цитата(givigudze1 @ 25.2.2018, 6:34) *
Если каждая транзакция пишется у каждого (и еще учтем что транзакций происходит так много что всем хватает работы даже крупным серверам в Китае) то тогда винчестер майнера должен быстро заканчиваться на запись транзакций.
И как долго хранятся записи о транзакциях на носителях майнеров и крупных серверов ?

примерно к этому и идет.
У биткоина полная база транзакций кажись уже 100 гигов.
Чтоб кому-то че-то перевести - надо ее себе залить.
Ну либо не хранить кошель у себя, а держать на специализированных сервисах...
На майнинг это никак не влияет, база транзакций на компе не нужна. (но это не точно. я-то эфир майню, возможно у него база меньше и она все же залита, просто это незаметно)

Автор: givigudze1 26.2.2018, 15:53

Спасибо за ответы !
Кто-то сильно хвалит криптовалюту, а кто-то сильно критикует.
Какое-то время вообще ничего понятно не было.

Автор: 4YBAK 26.2.2018, 17:10

Цитата(givigudze1 @ 26.2.2018, 15:53) *
Спасибо за ответы !
Кто-то сильно хвалит криптовалюту, а кто-то сильно критикует.
Какое-то время вообще ничего понятно не было.

че толку хвалить или ругать пирамиду?)
в ней надо либо участвовать, либо нет))
полностью отдавая себе отчет, что это все может рухнуть в любой момент.
но в то же время и приз может быть очень серьезным - можно хату выиграть, рискуя сотней тысяч...
самое главное не быть хомячком, которых опускают на бабки во время коррекции курса)

Автор: Antogonist 7.3.2018, 12:00


Автор: givigudze1 9.3.2018, 18:04

Зачем нам рассказ очередного выпердка из жопы Навального ?
Я конечно против его осуждения в суде где его судили.
Но про биткоины он не говорит что за биткоины покупают запрещенные вещества и услуги.

Автор: givigudze1 9.3.2018, 18:20

Или вот ещё один деятель.
https://www.youtube.com/watch?v=ay_j5mSo2vU

Чё он там паял, какие он компоненты пилил ?
Чё за бред ? Ну спаял он там кабель или по правильному жгут питания видеокарты - по суди там удлинитель или какой-нибудь тройник.
Пилил компоненты. Чё он чип-резистор 0805 на 100 Ом распилил на два 0402 по 50 Ом - чё ваще за бред.
Максимум чё он мог пилить - это рейки, к которым крепил видеокарты.

Мой первый опыт майнинга был неудачный, да я мало занимался. Но не так же всё сложно в общем-то.
Чё дядя-вася из Крыжополя что ли Ьиткоины придумал - НЕТ.
Чё в Воронеже в НИИ придумали биткоины - НЕТ.
Чё в Москве в Кремле - НЕТ.
Какие первые сделки были по Биткоинам - благотворительность что ли - НЕТ, накркоту пади продавали.
Где всё придумали, кто написал клиентские проги - всё где-то там ...

Автор: 4YBAK 14.3.2018, 1:17

Цитата(givigudze1 @ 9.3.2018, 18:20) *
Или вот ещё один деятель.
https://www.youtube.com/watch?v=ay_j5mSo2vU

Чё он там паял, какие он компоненты пилил ?
Чё за бред ? Ну спаял он там кабель или по правильному жгут питания видеокарты - по суди там удлинитель или какой-нибудь тройник.
Пилил компоненты. Чё он чип-резистор 0805 на 100 Ом распилил на два 0402 по 50 Ом - чё ваще за бред.
Максимум чё он мог пилить - это рейки, к которым крепил видеокарты.

Мой первый опыт майнинга был неудачный, да я мало занимался. Но не так же всё сложно в общем-то.
Чё дядя-вася из Крыжополя что ли Ьиткоины придумал - НЕТ.
Чё в Воронеже в НИИ придумали биткоины - НЕТ.
Чё в Москве в Кремле - НЕТ.
Какие первые сделки были по Биткоинам - благотворительность что ли - НЕТ, накркоту пади продавали.
Где всё придумали, кто написал клиентские проги - всё где-то там ...

хорош трындеть, давай лучше ферму собирай)
а еще лучше закупи на эти деньги биточка...
я б щас наверное так и сделал, нахер этот майнинг.
вот карта наебнулась, кулер сломался... дык чинят уже 1.5 месяца. у меня просадка в прибыли...

Автор: ЗК (alter ego) 15.3.2018, 10:51

У меня четыре рига.. 21 карта 1050ти.. заказал еще 10 карт 1060 6г

Автор: Antogonist 5.4.2018, 20:37

Пикапомайнерам ah.gif

Автор: 4YBAK 5.4.2018, 23:54

Буду ждать появление buzcoin на бирже и сразу куплю рублей на 500.
Чисто как 5 лотерейных билетов)
Все же Бузову многие знают, возможно будет взлет

Автор: ЗК (alter ego) 29.4.2018, 18:11

Цитата(ЗК (alter ego) @ 15.3.2018, 10:51) *
У меня четыре рига.. 21 карта 1050ти.. заказал еще 10 карт 1060 6г


Карты не пришли.. поставщик в бега ударился.. )) Вот где реальные риски, оказывается)) А вы все - криптааа.. пирамииида.. Держал бы я бабки в эфире - был бы щас в хорошем таком плюсе..

(я и так в плюсе, конечно.. но денег много не бывает)

ЗЫ: Привет Чувак. Мы ж с тобой одновременно майнить начали.. и примерно на одних мощностях.. почему только два с половиной эфира у тебя?
У меня уже и оборудование отбилось, и при этом на бирже еще где-то 4 эфирины болтается..

Автор: 4YBAK 30.4.2018, 4:10

Цитата(ЗК (alter ego) @ 29.4.2018, 18:11) *
Цитата(ЗК (alter ego) @ 15.3.2018, 10:51) *
У меня четыре рига.. 21 карта 1050ти.. заказал еще 10 карт 1060 6г


Карты не пришли.. поставщик в бега ударился.. )) Вот где реальные риски, оказывается)) А вы все - криптааа.. пирамииида.. Держал бы я бабки в эфире - был бы щас в хорошем таком плюсе..

(я и так в плюсе, конечно.. но денег много не бывает)

ЗЫ: Привет Чувак. Мы ж с тобой одновременно майнить начали.. и примерно на одних мощностях.. почему только два с половиной эфира у тебя?
У меня уже и оборудование отбилось, и при этом на бирже еще где-то 4 эфирины болтается..


у меня было 120 хешей на эфире.. а когда карта сдохла и сдал ее по гарантии - осталось 100.
щас zec копаю, так как 3 гиговые карты перестали копать эфир... 1450 солей.

Автор: ИВЛ 5.5.2018, 16:31

givigudze1

Системы криптовалют бывают разные. Например, в системе появляется новая транзакция, чтобы ее совершить необходимы условные мощности 10 мамкиных майнеров, а вознаграждение есть только на 1. Таким образом, его получит случайный из этих 10. Но за счет того, что они постоянно заняты майнингом, все они получают вознаграждение в равной степени по истечении суток, месяцев и т.п.

Цитата
Действительно ли получается самоорганизующаяся сеть без единого сервера или управления из одного источника.


Со временем дубликатов внутри сети становится столько, что обрушение начальных серверов или еще каких-либо уже не играет роли. Это как бекап одного файла на миллионе компов. Если оставить хоть 1 сесть восстановится.

Цитата
Правда ли что видеокарты скупал Сбербанк для майнинга ?


Правда в том, что сбербанк скупал тысячи видеокарт. Официальная версия: для систем машинного обучения (нейросетей). К слову, если ты не знал, мощности видеокарты также можно использовать для подбора паролей, облачного рендеринга, нейросетей, уверен что этот список не полон.

Также сбербанк делал несколько официальных заявлений, что на его мощностях сотрудники майнили и они были за это уволены. Верить ему или нет, вопрос уже десятый. и дальше можно только гадать.







Автор: 4YBAK 5.5.2018, 17:42

Цитата(ИВЛ @ 5.5.2018, 16:31) *
Системы криптовалют бывают разные. Например, в системе появляется новая транзакция, чтобы ее совершить необходимы условные мощности 10 мамкиных майнеров, а вознаграждение есть только на 1. Таким образом, его получит случайный из этих 10. Но за счет того, что они постоянно заняты майнингом, все они получают вознаграждение в равной степени по истечении суток, месяцев и т.п.

и такое тоже есть.
но на сколько я знаю, в основном все же не один из 10 получает вознаграждение, а зарплата делится на всех в зависимости от той мощности, которую каждый затратил. Если предположить, что у мамкиных майнеров одинаковые фермы с одинаковой мощностью, значит делится поровну на всех, независимо от того, кому повезло вычислить блок...
По идее, на дистанции оба варианта одинаковы по профитности...

Автор: Elurn 10.8.2018, 18:18

Ребят, подскажите сайты по поиску работ по типо НН, ГородРабот
Я торгую стратегиями для крипто-рынков

Автор: 4YBAK 10.8.2018, 18:45

Цитата(Elurn @ 10.8.2018, 18:18) *
Ребят, подскажите сайты по поиску работ по типо НН, ГородРабот
Я торгую стратегиями для крипто-рынков

ыы))
продавец кнопки "бабло" :))
че сам-то не нажимаешь?

как убедиться в эффективности стратегии? есть какие-то логи торгов? Как узнать, что они твои, а не нашел картинки в нете?

Автор: Ketan 17.10.2018, 17:11

https://www.minfin.ru/ru/document/?id_4=121810&order_4=P_DATE&dir_4=DESC&is_new_4=1&page_4=1&area_id=4&page_id=210

Меня с наших законодателей волновал вопрос покупки-продажи, но меня минула сия участь, лезть туда они не решились, ограничили лишь планкой в 6 млн рублей (квалифицированный инвестор), зато интересный пункт появился в статье 1:

Майнинг – предпринимательская деятельность, направленная на создание криптовалюты и/или валидацию с целью получения вознаграждения в виде криптовалюты.

Информация официального сайта Министерства финансов Российской Федерации: http://minfin.ru/ru/document/?id_4=121810&area_id=4&page_id=2104&popup=Y#ixzz5UCISQrtG

Пока пояснений так и не дали, но ходят слухи, что могут заставить выйти майнеров из тени, то бишь сдерут 6% налог по упрощенке. Интересно только как они проверять будут кто и сколько майнит.

Автор: 4YBAK 18.10.2018, 14:38

Цитата(Ketan @ 17.10.2018, 17:11) *
Пока пояснений так и не дали, но ходят слухи, что могут заставить выйти майнеров из тени, то бишь сдерут 6% налог по упрощенке. Интересно только как они проверять будут кто и сколько майнит.

а так же интересно, как они определят ПРИБЫЛЬ, с которой и берется налог...
сейчас например прибыли ни у кого нет, кто майнит, тот майнит за розетку или имеет рублей писот прибыли в месяц, при этом нещадно задрючивая оборудование...

так же не ясно, как они будут определять майнеров? по домам ходить? но пускать их никто не обязан, без санкции прокурора. а он такую санкцию разумеется никогда не даст, ибо дело серьезное, к кому-то в хату зайти... для этого должны быть ОООЧЕнь веские основания...

Автор: Antogonist 16.11.2018, 16:14

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)