IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> история женатого человека...., жена и ее отношения с родственниками
stels
сообщение 13.9.2008, 14:00
Сообщение #1


Завсегдатай
****

Группа: ЦФП РФ
Сообщений: 876
Регистрация: 30.7.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Жуковский
Пользователь №: 2859
Страна:
Пол:



Всем привет!

не думал, что дойдет до такого, но в итоге дошло и я решил написать на форум, который мне всегда помогал в трудных ситуациях.

Текст длинный, но он интересный ,заранее спасибо тем, кто дочитает до конца:)

женился я полтора месяца назад. Жена моя из Питера, сам я из Подмосковья. До свадьбы моя жизнь протекала так быстро и бурно, что зачастую я просто засыпал на ходу - подготовка к свадьбе, ремонт квартиры, поездки в Питер каждые выходные на поездах, которые приезжают в 4-5 утра в Москву в понедельник, немного сна на вокзале, а потом на работу. Жене очень хотелось, чтобы у нас на свадьбе все было ну просто офигенно, а ее сестры очень хотели сделать мне красивый выкуп, все по традициям, хотя я, настолько устал от всей подготовки, что мне просто хотелось заехать за невестой, поехать в загс, а потом после свадьбы, в путешествие, чтобы отдохнуть. Но, желая сделать невесте и ее семье приятное, я сказал, что, если им так уж сильно хочется, то пусть будет выкуп. За день до свадьбы невеста мне начала говорить, что на выкупе нужно делать так и только так, и что надо взять с собой "чтобы ты не выглядел как полный дурак". Данное меня задело, т.к. год назад я сам "продавал" на выкупе свою сестру и там было очень весело, поскольку была одна импровизация. Когда я сказала, что не буду готовиться, а буду действовать по обстоятельствам, невесту это задело, и мы слегка поругались. Вечером невеста пошла спать к родителям (т.к. в семье чтут всякие традиции, а жениху с невестой не положено спать вместе накануне свадьбы). Я все терзался вопросом, что же делать с этим выкупом, т.к. очень устал и не хотел никаких выкупов, а невеста хотела....я говорил с сестрой невесты, которая будет рулить выкупом успокоить невесту, чтобы она меньше парилась по поводу выкупа, потому что по сути это - формальность и повод повеселиться. Невеста мне позвонила от родителей и сказала, чтобы я делал на выкупе все как надо....я не знал что делать, поговорил с мамой, у которой, больше опыта в этих делах, что мне делать...она предложила, чтобы она позвонила сестре невесты и узнала, что там нужно. При этом звонке я присутствовал. Мама спросила, что нужно с собой брать (вино, водку, шампанское), и попросила, чтобы все было покороче, т.к. я устал и мне щас не до выкупа. Через минуты мне позвонила невеста и сказала, что она завтра уезжает в питер, т.к. не сможет жить с человеком, который унижает о_О ее сестру. Я пошел разбираться. Как оказалось, после звонка сестра начала плакать, что ее выкуп, к которому она готовилась 2 месяца, никому не нужен, при этом она говорила, что у нас с невестой нет любви, и что нам не надо жениться. Мама невесты начала говорить, что чувствовала, что все это добром не кончится, что она не хотела ехать на свадьбу.


Лирическое отступления: так получилось, что в этой семье, помимо невесты есть 2 старшие девочки, и, когда они выходили замуж, их мужьям ставилось условие: или ты делаешь, как говорят родители, или мы скажем дочери чтобы вы развелись. сестра, которая готовила выкуп, вышла замуж по залету, и не любит своего мужа. Живут они в Питере 6 человек в однокомнатной квартире.

Итак, мы выясняли отношения, на кухне, подошли мои родители, т.к. приехали все гости, на свадьбы было потрачено более 200 штук, и всех интересовала, поженимся мы или нет. родители начали общаться между собой, и тут началось! Родители невесты наговорили моим, что они зазнаются, и что то, что они сделали для нас - (квартиру для нас с невесотй я покупал вскладчину с родителями, если бы не они - я бы не смог себе такое позволить), ничего не значит, что они плохие и т.д. Имхо, родители невесты были не правы т.к. они ничего не сделали ни для свадьбы, ни для квартиры, ни для ремонта. Единственное - они оплатили половину свадебного стола (они хотели оплатить именно половину, потому что так положено, а не потому, что хотели. Деньги на это дал муж сестры невесты).

Мы были на кухне и слышали фразы родителей невесты "мы не будем им мешать, пусть сами разбираются". как только ушли мои родители, мама и сестра невесты были на кухне: мама просила ей сказать, женимся мы или нет, чтобы мы дели ей ответ, а сестра говорила, что мы не любим друг друга и что на надо расстаться. В итоге мы решили жениться. Настроение у меня было херовое. Во мне боролось 2 чувства - ненависть к родителям невесты и любовь к невесте. В конце концов я решил, что они будут в Питере, а я тут, и они не смогут помешать нам жить счастливо.

На выкупе все напоминало сплошные шаблоны))) По сути выкуп выглядел так:
дай вино!- на вино - молодец, проходи на этаж выше
дай водку!- на водку - молодец, проходи на этаж выше

во время свадьбы родители невесты, которые в итоге поняли, что свадьба все равно состоялась, начали настраивать мою уже жену против моих родственников - начали ей просто наговаривать на всех, всякую чушь, что мои родители послали родителей невесты и т.д. Особенно в этом старалась сестра невесты, которая проводила выкуп. Муж сестры, который дал денег на свадьбу, подошел к моим родителям и сказала "мы сделаем все возможное для того, чтобы они расстались. Максимум через месяц она вернется к нам". В итоге у жены вся свадьба осталось под негативом, хотя вся свадьба затачивалась именно под нее, я бы просто пошел расписался.

через день, когда уезжали родственники невесты, опять была истерика у всех, мама расплакалась и сказала, что не сможет жить без моей жены, а та пообещала ей приехать. После долгих разговоров мы решили, что нам нельзя переезжать в Питер, т.к.
квартира тут, а там жить восьмыми в однушке....
тут у меня отличная работа и зп, в Питере зп вдвое меньше (я это специально выяснял), что на питерскую зп мы будем жить очень плохо.
в общем и жилье, и средства, на которые можно нормально жить, есть только тут.

во время путешествия мы не раз ссорились из-за того, что родственники жены настолько настроили ее против моих родителей, что она не знала, как жить с ними в одном городе....

после свадьбы жена поехала в питер забирать документы из инста, чтобы перевестись сюда, и пробыла там 2 неделе, т.к. они долго готовились... ее там хорошенько настроили против моих ...звонок ее мамы "я так рада, что ты живеш отдельно от родителей" не добавил мне радости....

в итоге сейчас, когда мы вместе с родственниками, у жены очень мрачное расположение духа, мне видно, что ей неприятно находится с этими людьми, она злиться на мня ни за что...родственникам это тоже неприятно, они переживают за меня, думаю, что жена все время такая, т.к. не видят ее другой...

Вчера, например, я забирал жену из инста, а затем сказал ей, что по пути заберем еще мою сестру с ее парнем...настроение у нее сразу упала, она отвернулась к окну и за всю поездку не проронила ни звука..когда мы шли из гаража, она меня сторонилась, несмотря на лужи и дождь, в подъезде хотела пнуть кошку, но та увернулась....я сказал, что не люблю, когда обижают не в чем не повинных животных, которые слабее тебя, и на обратном пути она еще сильнее испугала ее....мне на зло.

Итак ситуация, насколько я понимаю, на данный момент такая:
мне нужно выбрать - или жена, или родня, потому что, даже если я один захожу к родителям, дома мне ждет сора, за то что я иду к родителям, а не домой. Если мы все вместе - то у жены портиться настроение как минимум на день, и мои родители очень сильно переживают, что у нас что-то не так, и почему к ним, к людям, которые всей душой расположены к моей жене, так относятся.

Поскажите, что мне можно сделать в такой ситуации, в какую сторону начать думать....Потому что дальше так жить в этих ссорах и видя постоянно мрачную жену я не могу.

На мои предложения съездить в гости к родителям в Питер, жена отвечает, что она не хочет так далеко ехать...

сегодня жена опять мрачная и не разговаривает со мной, из-за того, что вчера я подвез сестру с парнем...

у меня такое чувство, что она хочет меня изолировать от всего внешнего мира.

и вообще насколько нормально то, что происходит у нас?


--------------------
Партбилет №25
Go to the top of the page
 
+Quote Post
stuffin muffin
сообщение 13.9.2008, 14:59
Сообщение #2


Композитор Тьмы и Света
Иконка группы

Группа: Супер Гуру
Сообщений: 10605
Регистрация: 7.11.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 4420
Страна:
Пол:



Хай...во-первых поздравляю с тем, что решился на этот ответственный шаг...
во-вторых, хочу сказать, что то, что у тебяб сейчас происходит - жесть. вы сколько с ней провстречались до свадьбы? большинство разводится из-за того, что когда женятся - понимают, что не могут жить вместе из-за разных причин: характер...привычки...работа...родня. у меня 2 приятеля разведены...вообще такое нужно не на форуме обсуждать, а в баре за кружкой пива в тесном кругу...представляю, что будет, если "питерская родня" случайно наткнётся на эту тему...
знаешь, судя по твоему взгляду на вещи и отношению к жизни, жене, свадьбе и жизни в целом, ты хороший человек...ты - мужчина. у меня сложилось впечатление, что у твоей жены нет собственного мнения. для неё очень высока значимость родителей, сестёр и их мнения. иначе почему ещё такое могло произойти? ссоры между представителями жениха и невесты нормальное явление, ибо у каждой семьи свои взгляды, традиции, принципы, и пока те и другие друг к другу притрутся пройдёт немало времени.
По мне, я был бы великодушен на твоём месте: взвесь сам все плюсы и минусы объективной реальности, и обсуди с женой. знаешь, если она тебя любит - она пойдёт наперекор родителям. а тем придётся смириться. если нет, то рано или поздно тебя это доведёт до ручки и ты её бросишь...ну, или она тебя.
тем более, не стоит рассуждать об этой ситуации в ключе того, что "раз они угрожали расстроить брак, то я буду о нём заботиться нисмотря ни на что", - у тебя есть родные, которые тебя воспитали и вырастили таким, какой ты сейчас. в тебя влюбилась когда-то твоя жена, захотела разделить с тобой жизнь... Брак - это результат "притирания" двух людей. уступки эгоизму, привычкам и т.д. в пользу партнёра приводят к тому, что эго людей приходит в некоторое равновесие. плюс состояние влюблённости, незамечание мелких погрешностей...и тогда люди решают пожениться. и вот в игру вступают третьи лица - родня. они-то видят все недостатки. и начинают на них указывать, если не согласны с выбором человека. ну и по нарастающей. если нет этого равновесия, и новоявленная жена тянет одеяло на себя, то ничего хорошего в будущем не выйдет. сейчас у неё одни требования, даже если допустить, что ты пойдёшь ей на уступки( в чём я сомневаюсь) и ограничишь своё общение с роднёй (ну не бред,а?) то в будущем появятся новые и новые претензии...
поэтому выход из этой ситуации благородный и полюбовный: поговори с ней об этом всём. объясни своё видение дела, скажи, что есть ты, ваша с ней жизнь, что родители её больше не могут её контролировать. что скоро сама станет родителем...расскажи о чувствах, но ни в коем случае не ставь явно перед ней выбор или ты ли родители. действуй как они: старайся преуменьшать их значимость для неё и повышать свою. всё-таки ты мужчина и ты рулишь. так рули!


--------------------
Если не знаешь, что делать дальше - делай дальше.
Жизнь - это повесть глупца, рассказанная идиотом, полная шума и ярости, но лишенная смысла. У. Шекспир
Go to the top of the page
 
+Quote Post
stels
сообщение 13.9.2008, 15:27
Сообщение #3


Завсегдатай
****

Группа: ЦФП РФ
Сообщений: 876
Регистрация: 30.7.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Жуковский
Пользователь №: 2859
Страна:
Пол:



Мухо Сцукотухо, привет!)

спасибо за поздравления!)
давно не был на сходках я, давно всех не видел))


Цитата
во-вторых, хочу сказать, что то, что у тебяб сейчас происходит - жесть. вы сколько с ней провстречались до свадьбы?

жесть точно. встречались 2 года с перерывом на год, вместе жили на выходных и в до свадьбы - 2-3 недели.

Цитата
вообще такое нужно не на форуме обсуждать, а в баре за кружкой пива в тесном кругу...представляю, что будет, если "питерская родня" случайно наткнётся на эту тему...

надо. только меня никуда не выпускают...без разборок. Родня не наткнется. инетом не пользуются.

Цитата
у меня сложилось впечатление, что у твоей жены нет собственного мнения. для неё очень высока значимость родителей, сестёр и их мнения


несомненно. так оно и есть.

Цитата
По мне, я был бы великодушен на твоём месте: взвесь сам все плюсы и минусы объективной реальности, и обсуди с женой. знаешь, если она тебя любит - она пойдёт наперекор родителям. а тем придётся смириться.

любит...только как-то странно....на той неделе мне сказала "я выбираю между тобой и инстом" ужас.



Цитата
сейчас у неё одни требования, даже если допустить, что ты пойдёшь ей на уступки( в чём я сомневаюсь) и ограничишь своё общение с роднёй (ну не бред,а?) то в будущем появятся новые и новые претензии...


бред точно. и я действительно боюсь того, что, если как-то решиться данная ситуации ( в чем я сомневаюсь), то может вылежти что-то еще.
по сути - меня сейчас хотят изолировать от всех.

Цитата
поэтому выход из этой ситуации благородный и полюбовный: поговори с ней об этом всём. объясни своё видение дела, скажи, что есть ты, ваша с ней жизнь, что родители её больше не могут её контролировать. что скоро сама станет родителем...расскажи о чувствах, но ни в коем случае не ставь явно перед ней выбор или ты ли родители. действуй как они: старайся преуменьшать их значимость для неё и повышать свою. всё-таки ты мужчина и ты рулишь. так рули!


буду разговаривать.
другого выхода нет)




--------------------
Партбилет №25
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Импаза
сообщение 13.9.2008, 15:45
Сообщение #4


Призрак из прошлого
Иконка группы

Группа: Гуру
Сообщений: 1653
Регистрация: 18.1.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 3525
Страна:
Пол:



ai.gif Боооже мой... Сочувствую.

Мне видится 2 варианта. Либо автор взорвётся и подаст на развод, либо его положат вместо коврика у входной двери. Зависит от характера. Я ставлю на развод, сохранять семью в данном случае нерентабельно, потому что никакой семьи нет и впомине.

В такой атмосфере мужики не спариваются, не размножаются, в основном дохнут. ac.gif


--------------------
Под самым красивым хвостом павлина скрывается обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Импаза
сообщение 13.9.2008, 15:53
Сообщение #5


Призрак из прошлого
Иконка группы

Группа: Гуру
Сообщений: 1653
Регистрация: 18.1.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 3525
Страна:
Пол:



Мух, имхается мне, эта девчонка никогда против родни не попрёт. Кишка тонка, без родни она - пшик, она это понимает и потому так вцепилась в родственничков. (Чего замуж шла, не понимаю...)

Чем больше автор будет прогибаться под запросы этой семейки, тем больше станет этих самых запросов... (в итоге надо будет польку-бабочку на конце в знак приветствия танцевать и в попу с разбега целовать), и тем меньше уважения к мужу будет оставаться у девчонки. Она помогает родне сделать из мужа послушного тюфяка, но ей-то тюфяк не нужен, вот в чём самая ерунда, да и кому нужен... Как парень ни раскорячится в угоду этим людям, а виноват останется в любом случае. Что и грустно. Отсюда вопрос - стОит ли? ac.gif


--------------------
Под самым красивым хвостом павлина скрывается обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
stuffin muffin
сообщение 13.9.2008, 15:55
Сообщение #6


Композитор Тьмы и Света
Иконка группы

Группа: Супер Гуру
Сообщений: 10605
Регистрация: 7.11.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 4420
Страна:
Пол:



Цитата(Импаза @ 13.9.2008, 16:45) *
Мне видится 2 варианта. Либо автор взорвётся и подаст на развод, либо его положат вместо коврика у входной двери. Зависит от характера. Я ставлю на развод, сохранять семью в данном случае нерентабельно, потому что никакой семьи нет и впомине.

В такой атмосфере мужики не спариваются, не размножаются, в основном дохнут. ac.gif

Согласен...
Семья это не только муж и жена, это так же и все остальные...ты можешь впустую потратить время...а время - это единственный ресурс, который поровну роздан нам, сильным мира сего и всем остальным.
если разговор не поможет, а что-то мне подсказывает, что он выльется в очередную ссору, то ты должен будешь найти в себе силы принять волевое решение...


--------------------
Если не знаешь, что делать дальше - делай дальше.
Жизнь - это повесть глупца, рассказанная идиотом, полная шума и ярости, но лишенная смысла. У. Шекспир
Go to the top of the page
 
+Quote Post
stels
сообщение 13.9.2008, 16:00
Сообщение #7


Завсегдатай
****

Группа: ЦФП РФ
Сообщений: 876
Регистрация: 30.7.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Жуковский
Пользователь №: 2859
Страна:
Пол:



Импаза, спасибо за ответ!)

Цитата(Импаза @ 13.9.2008, 16:53) *
Мух, имхается мне, эта девчонка никогда против родни не попрёт. Кишка тонка, без родни она - пшик, она это понимает и потому так вцепилась в родственничков. (Чего замуж шла, не понимаю...)


а я за родню не считаюсь? нафига тогда муж нужен?

Цитата
Чем больше автор будет прогибаться под запросы этой семейки, тем больше станет этих самых запросов... (в итоге надо будет польку-бабочку на конце в знак приветствия танцевать и в попу с разбега целовать), и тем меньше уважения к мужу будет оставаться у девчонки. Она помогает родне сделать из мужа послушного тюфяка, но ей-то тюфяк не нужен, вот в чём самая ерунда, да и кому нужен... Как парень ни раскорячится в угоду этим людям, а виноват останется в любом случае. Что и грустно. Отсюда вопрос - стОит ли? ac.gif



да я вроде и не прогибаюсь)))
виновать буду я в любом случае. имхо.

Сообщение отредактировал stels - 13.9.2008, 16:01


--------------------
Партбилет №25
Go to the top of the page
 
+Quote Post
stuffin muffin
сообщение 13.9.2008, 16:03
Сообщение #8


Композитор Тьмы и Света
Иконка группы

Группа: Супер Гуру
Сообщений: 10605
Регистрация: 7.11.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 4420
Страна:
Пол:



и не прогибайся, мой тебе совет!


--------------------
Если не знаешь, что делать дальше - делай дальше.
Жизнь - это повесть глупца, рассказанная идиотом, полная шума и ярости, но лишенная смысла. У. Шекспир
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Импаза
сообщение 13.9.2008, 16:27
Сообщение #9


Призрак из прошлого
Иконка группы

Группа: Гуру
Сообщений: 1653
Регистрация: 18.1.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 3525
Страна:
Пол:



stels, ты ей безусловно близкий человек (то есть - так должно быть). НО. Эти люди ей родня по крови, это они её воспитывали и ковали её характер под свою форму, понимаешь? Она стала как они. Изменить её может только она сама, ты не сможешь и никто не сможет. А чтобы она изменилась - она должна увидеть себя со стороны, понять, осознать, что делает.

Не бывает так, что всё в семье гладко и тихо. Ссоры, недоразумения - это нормально. НО. Важны методы решения проблем. То, что жене близки и муж, и родня, и выбирать между ними ей сложно - это ясен перец. Но если жена изначально на стороне родни, что бы те не сделали - это нездоровая фигня. При нормальном раскладе - она должна вникнуть, разобраться, кто прав, а кто не очень, по справедливости, а не как зомбированная - априори муж дурак и кругом виноват, а родственники молодцы и правы. И вот эта манера чуть что, какие сложности - бросать всё и рваться развестись, уйти... а побороться как же? Семья как-никак, не с приятелем на лавочке сидишь, замужем живёшь.

Был вообще хоть один случай, когда она за тебя заступилась, попыталась поддержать при нападках родни?


--------------------
Под самым красивым хвостом павлина скрывается обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
stels
сообщение 13.9.2008, 17:16
Сообщение #10


Завсегдатай
****

Группа: ЦФП РФ
Сообщений: 876
Регистрация: 30.7.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Жуковский
Пользователь №: 2859
Страна:
Пол:



Цитата(Импаза @ 13.9.2008, 17:27) *
Был вообще хоть один случай, когда она за тебя заступилась, попыталась поддержать при нападках родни?


не было


--------------------
Партбилет №25
Go to the top of the page
 
+Quote Post
stels
сообщение 13.9.2008, 17:29
Сообщение #11


Завсегдатай
****

Группа: ЦФП РФ
Сообщений: 876
Регистрация: 30.7.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Жуковский
Пользователь №: 2859
Страна:
Пол:



поговорили.

итог:
1. меня не заставляют общаться с ее родственниками, так нафигаж ей должно хотется общаться с моими?
2. мне было дано право "делай что хочешь"


был также задан вопрос, нафига я женился, если мне хочется общаться с другими? имхо, это просто какая-то банальная ревность.

PS сейчас лежит на кровати и плачет....так жалко
а у нее ведь действительно кроме меня никого тут нет.

Сообщение отредактировал stels - 13.9.2008, 17:36


--------------------
Партбилет №25
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kitty
сообщение 13.9.2008, 18:04
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Прохожий
Сообщений: 14
Регистрация: 13.9.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1000047
Страна:
Пол:



stels, приветик )

ничего если я сюда вмешаюсь? ;)

Цитата(stels @ 13.9.2008, 18:29) *
поговорили.

итог:
1. меня не заставляют общаться с ее родственниками, так нафигаж ей должно хотется общаться с моими?
2. мне было дано право "делай что хочешь"


1. хотеться не должно. но устраивать разборки и демонстрации из-за твоего общения с родствениками, согласись, явление не совсем нормальное
2. = делай, как я скажу

кроме тебя у нее действительно никого здесь нет. и при такой политике не появиться...

вывод: жалеть и объяснять. попутно вытаскивая весь компромат, который в нее вливает ее семья и опровергать.


Go to the top of the page
 
+Quote Post
ака Лис
сообщение 13.9.2008, 19:37
Сообщение #13


серая масса
Иконка группы

Группа: Супер Гуру
Сообщений: 10382
Регистрация: 9.2.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Denpasar
Пользователь №: 445
Страна:
Пол:



Сорри, что из аськи пропал, с инетом сегодня какая-то жуткая лажа творится)


Пока мало информации, чтобы давать конкретные советы. Но Импаза, на мой взгляд, несколько категорична насчет "ковки девушки под семью". Раз она на тебе женилась, то уже сделала шаг из-под семьи. И как мне кажется, ей важна поддержка, потому что родители могут основательно на мозги капать (по себе знаю:))
Что касается вариантов поведения "развод" и "прогибание под девушку", то первый я предлагаю оставить на крайний случай, а второй - выкинуть на помойку, не думаю, что ты на это пойдешь (да и ни к чему это не приведет, Импаза права).
Вам надо выработать стратегию поведения в данной ситуации. Потому что сейчас девушка явно гонит что-то нездоровое. По крайней мере ее "меня не заставляют общаться с ее родственниками, так нафигаж ей должно хотется общаться с моими?" - никак не соответствует нормальной семье (по крайней мере моим о ней представлениям).
Можно к семейному психологу сходить, как вариант (если что, могу поспрашивать у знакомых хорошего:))
Можно с женой определить, кто чего хочет и как дальше быть) Но без этих слез и истерик.

ЗЫ. Предложение встретиться в силе)
Мы эту ситуацию по полочкам разберем ad.gif


--------------------

Ветеран . Партбилет №10
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zzzzz
сообщение 13.9.2008, 23:07
Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Прохожий
Сообщений: 2
Регистрация: 13.9.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1000048
Страна:
Пол:



Интересный форум. Почитываю время от времени.

Не мог пройти мимо такой интересной темы, вставлю свои 5 копеек.



stels, боюсь тебя расстроить, но думаю ни хрена хорошего у тебя с твоей

женой не получится, уверен процентов на 99...

Самое главное и СРОЧНОЕ, что хочу тебе сказать - пользуйся презервативами, чем угодно,

но не дай ей забеременеть, если в такой обстановке появится еще и ребенок, все усугубится

в разы, а твоя жизнь превратится в АД КРОМЕШНЫЙ.

А так, пока еще ничего страшного не случилось можно думать, смотреть,

разруливать ситуацию, если получится конечно. 

Попробуй (на мой взгляд для очистки совести, чтоб потом не в чем было

себя упрекнуть) конечно наладить отношения с женой, но не в коем случае не давай

себя или своих в обиду, не иди у нее или ее родственников на поводу, таким людям

стоит только палец в рот положить, оттяпают по самые пятки  ai.gif

Будь самим собой, не ломай себя и не в чем не вини, на ее слезы обращай поменьше

внимания, она может их лить ведрами, от нее не убудет.

Если ничего не получается, лучше рви такие гавенные отношения сразу, не усугубляй

ситуацию, потом все равно прийдется это делать, но будет в разы тяжелее и больнее.

А так будет тебе хороший урок, жизненный опыт, зараза, такая вещь, которая всегда

достается нам очень дорого. Зато в следующий раз десять раз подумаешь, с кем связать

свою жизнь. Поверь, о том, что сейчас кажется тебе большой проблемой, через несколко лет

будешь вспоминать если не с улыбкой, но легко и непринужденно.

На последок коротко расскажу свою историю, чтоб ты мог иметь представление, что может

ожидать тебя в будущем.



Мне 36, женился в 24, прожил с женой 12 лет, сыну (любимому) 10 лет.

Женились ясное дело по любви, ничего подобного тому, что у тебя творится  (УЖАССС ПРОСТО)

с первых дней семейной жизни и в помине не было. Хотя перые звоночки появились

еще до свадьбы. Но это я сейчас такой умный, а тогда молодой был дурак, на эти вещи

просто не обращал внимание, а очень зря...  Потому что потом это постепенно привело

 к сокрушительному краху.

Отношения у нее с моими родителями (а так же родственниками и старыми друзьями) сразу

не заладились, я само собой (ну чисто Атос блин) стал на сторону жены, о чем потом очень

пожалел. Ну оно и конечно, все ее родственники очень хорошие, а мои плохие(читай просто другие).

От родителей отдалился из за постоянных сцен и концертов на эту тему.  Слава богу, вовремя

одумался и успел наладить отношения с отцом буквально за год до его смерти, теперь

по крайней мере совесть спокойна...

Кроме сложностей с родителями все время какие-то совершенно немыслимые придирки

и притензии со стороны жены, постоянные обиды и скандалы, скандалы, нервы...

Несмотря на то, что для меня семья всегда была на первом месте, жене не изменял,

вкалывал по черному, купил квартиру, отремонтировал, обставил всем новым,

потом машина, дача. Жена 10 лет не работала, училась (за мой счет есттвно).

И все равно е... не такой.

Ситуация похожая на твою сложилась где-то к 10-му году брака.

Но мне намного сложнее, есть сын - из-за него терпел года 2 все это бл...во,

думал, наивный, что хватит терпения его вырастить хотя бы лет до 16-17.

Но когда увидел, что у меня крыша едет окончательно, теряю человеческий облик,

стал на людей бросаться (хотя по характеру вроде спокойный), понял, что сына

я поднять не успею, сам кончусь раньше. Сработал инстинкт самосохранения.

Итог: тяжелейший развод, который сам по себе длился около года.

Оставил жене (надеюсь что сыну ) квартиру со всем что там есть,  забрал свои шмотки

и ушел. Достала до такой степени, что не только она мне опротивела, но и на всех

окружающих чужих баб не мог смотреть без жутких приступов отвращения.

Хотя это конечно прошло через несколько месяцев, теперь на женщин уже смотрю

нормально и даже подумываю устроить личную жизнь, но мне теперь очень

сложно найти женщину, потому как дерьмо в них вижу издалека, и как правило,

после первого же взгляда в глаза отпадает охота даже разговаривать.

Что касается бывшей жены - голубая мечта не видеть ее до конца жизни,

к сожалению несбыточная, иногда приходится общаться по поводу ребенка.

Вот и все что осталось от большой любви...

И конечно самая большая боль - расставание с сыном.



Так что смотри, у тебя еще пока особых проблем нет (постарайся их не заиметь),

все достаточно безоблачно.

Удачи!

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Destroyer
сообщение 13.9.2008, 23:45
Сообщение #15


Возмутитель спокойствия
Иконка группы

Группа: Супермодератор
Сообщений: 5088
Регистрация: 7.2.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Ростова-на-Дону
Пользователь №: 238
Страна:
Пол:



Я не пойму вы родные или нет??? Вы муж и жена!
Но после рассказа такое ощущение,что на бумаге вы только родственники.Она тебя не ценит ни хера.
Какая в попу любовь,когда она выбирает между универом и тобой???
Родители управляют ей,как марионеткой,она слабохарактерная и не имеет свого мнения! Да и походу её всё устраивает,и менять свое отноешние к тебе,она не хочет


Вот мой пример:
Родители моей девушки сказали насчет меня: Это не твой парень,он тебя не любит бросай его(и что-то ещё в этом роде)
на что был получен примерно такой ответ: Дорогие родители,это моя личная жизнь,и прошу туда не лезть,я его люблю и бросать не собираюсь.
И всегда она защищает меня от нападков своих родителей! Вот это показатель любви и независимости!

Ну разве нельзя показать свой характер,а не в няньки играть? Показать,что это херню ты терпеть не будешь? Показать кто тут главный?
Или всего навсего сказать:
Дорогая,ты с кем вообще живешь? Со мной или с родителями? На хера ты со мной вообще живешь? тебе не 10 лет,у тебя должно быть свое мнение,а если его не будет,то конец нашей совместной жизни.


Таких разводов не мало видел,например, так мои родители развелись.Только от того,что родители обоих сторон до свадьбы были против неё,а после просто вмешивались на каждом шагу и лили грязь друг на друга,в т.ч. и на своих детей.
Тобой пользуется как хотят,твой мозг насилуют,ты сам по ходу не тверд в своих решениях,а это тебя и губит.

А у тебя ситуация грозовая скажем так,и если ты не предпримишь РЕШИТЕЛЬНЫЕ шаги(а не сюси пуси милая родная),то как говорил форумчанин zzzzz твоя жизнь превратится в АД,из которого выхода практически нет.

Сообщение отредактировал Destroyer - 13.9.2008, 23:57
Go to the top of the page
 
+Quote Post
stels
сообщение 14.9.2008, 10:49
Сообщение #16


Завсегдатай
****

Группа: ЦФП РФ
Сообщений: 876
Регистрация: 30.7.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Жуковский
Пользователь №: 2859
Страна:
Пол:



Цитата(zzzzz @ 14.9.2008, 0:07) *
Самое главное и СРОЧНОЕ, что хочу тебе сказать - пользуйся презервативами, чем угодно, но не дай ей забеременеть, если в такой обстановке появится еще и ребенок, все усугубится в разы, а твоя жизнь превратится в АД КРОМЕШНЫЙ.


спасибо. уже думал об этом и теперь в сексе очень осторожен.


Цитата
А так будет тебе хороший урок, жизненный опыт, зараза, такая вещь, которая всегда достается нам очень дорого.

согласен. в любом случае это будет замечательный опыт.

Цитата
На последок коротко расскажу свою историю, чтоб ты мог иметь представление, что может ожидать тебя в будущем (......)



zzzzz, спасибо тебе большое за историю, очень интересна, и, довольна похожа на мою (надеюсь все-таки что не совсем;))

****

Цитата(Destroyer)
Вот мой пример:
Родители моей девушки сказали насчет меня: Это не твой парень,он тебя не любит бросай его

это вообще ужас, учитывая, что ты для нее сделал. какие-то неадекватные родители, имхо.

Цитата
Тобой пользуется как хотят,твой мозг насилуют,ты сам по ходу не тверд в своих решениях,а это тебя и губит.

не совсем так. я тверд в решениях, именно поэтому мне и надо принять наилучшее. Развестись легко, только насколько мне от этого станет лучше?

хотя сегодняшняя ночь поразила меня.
Вчера я один ходил к родителям и, т.к. они сильно переживают по поводу нас, рассказал все как есть - что жена не хочет с ними общаться.

Ночью жена спрашивала у меня, почему я ходил без нее, и, когда я ей ответил, что она сама говорила, что была бы счастлива видеть родиичей раз в месяц, очень обиделась на меня и сказала что все совсем не так, и что она вообще ничего такого не говорила ai.gif и что я тем самым испортил все те замечательные отношения, которые у нее были с моими родителями и что я должен с ней пойти завтра к ним и сказать, что я ошибся ai.gif


у меня 2 мысли:
1. я полный кретин, который не понимает слов никаких и ничего не видит, что на самом деле происходит
2. у жены не все в порядке с психикой.

п.1 отметаю, т.к. считаю себя психически здоровым. Но жена так рьяно отказывалась от своих слов.....

теперь я еще больше запутался и не понимаю вообще, чего она добивается?


--------------------
Партбилет №25
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zzzzz
сообщение 14.9.2008, 11:48
Сообщение #17


Новичок
*

Группа: Прохожий
Сообщений: 2
Регистрация: 13.9.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1000048
Страна:
Пол:



Цитата(stels)
Ночью жена спрашивала у меня, почему я ходил без нее, и, когда я ей ответил, что она сама говорила, что была бы счастлива видеть родиичей раз в месяц, очень обиделась на меня и сказала что все совсем не так, и что она вообще ничего такого не говорила ai.gif и что я тем самым испортил все те замечательные отношения, которые у нее были с моими родителями и что я должен с ней пойти завтра к ним и сказать, что я ошибся ai.gif


А меня это совсем не удивляет, потому что сам наелся такого дерьма дальше некуда.

Печально то, что она так себя ведет буквально с первых дней совместной жизни (обычно это начинается хотя бы через годик другой третий ). Так быть НЕ ДОЛЖНО, она просто в открытую и нагло делает из тебя дурака, а это в свою очередь наводит на размышления о том, что не в хрен тебя не ставит, совершенно не уважает и ей очень хочется вить из тебя веревки с самого начала и всю вашу жизнь.

Не в коем случае не позволяй вытворять с собой такое, твердо стой на своем в принципиальных вопросах, гни свою линию, снимай лапшу с ушей, а розовые очки с глаз и не бери в голову тот словесный понос, который на тебя выливается. Дашь слабину в начале, сядет на голову так, что и колом потом не сшибешь (знаю таких примеров море, не считая своего собственного).

Если ей твое поведение не понравится (а можешь быть в этом уверен) и она не изменит своего отношения к тебе (во что лично я не верю не одной секунды, потому как люди НЕ МЕНЯЮТСЯ), бросай это все к едрене матери, пока для тебя это легко (пока не связывают дети и совместное имущество, потом будет много-много тяжелее, жизни не обрадуешся) и благодари Бога, что легко отделался ae.gif .  Жалеть там не о чем. Не страшно уйти от такой жены, страшно с такой оставаться...  Забудешь эту нездоровую ерунду довольно быстро. Ты молодой мужик, чего тебе переживать, свою жизнь еще успеешь устроить 100 раз, только не забывай при этом ВКЛЮЧАТЬ ГОЛОВУ.

А может оно и к лучшему, что она повела себя так с самого начала, ей не хватает ума даже на то, чтобы хоть притвориться хорошей. Тебе же это дает просто уникальную возможность сразу увидеть истинное лицо человека, не тратить на это драгоценные годы своей жизни и не завязнуть в этом болоте с головой. 

Сообщение отредактировал zzzzz - 14.9.2008, 11:57
Go to the top of the page
 
+Quote Post
stuffin muffin
сообщение 14.9.2008, 12:05
Сообщение #18


Композитор Тьмы и Света
Иконка группы

Группа: Супер Гуру
Сообщений: 10605
Регистрация: 7.11.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 4420
Страна:
Пол:



zzzzz, здорово, что появился и отпесался. полезно, да и пища для размышлений для некоторых из нас...

Обощая всё вышенаписанноЮ можно резюмировать: если состояние ваших отношений не изменится, то нужно принимать волевое решение и строить СВОЮ жизнь дальше. зызызызызы правильно обратил внимание на проблему с ребёнком...

опытные люди у нас на форуме приветствуются! так что не пропадай! ;)


--------------------
Если не знаешь, что делать дальше - делай дальше.
Жизнь - это повесть глупца, рассказанная идиотом, полная шума и ярости, но лишенная смысла. У. Шекспир
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kitty
сообщение 14.9.2008, 13:09
Сообщение #19


Новичок
*

Группа: Прохожий
Сообщений: 14
Регистрация: 13.9.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1000047
Страна:
Пол:



Цитата(stels @ 14.9.2008, 11:49) *
Ночью жена спрашивала у меня, почему я ходил без нее, и, когда я ей ответил, что она сама говорила, что была бы счастлива видеть родиичей раз в месяц, очень обиделась на меня и сказала что все совсем не так, и что она вообще ничего такого не говорила ai.gif и что я тем самым испортил все те замечательные отношения, которые у нее были с моими родителями и что я должен с ней пойти завтра к ним и сказать, что я ошибся ai.gif



нуачо. сходи. родители не совсем глупые, тоже много чего ей рассказать могут. они и так все уже знали наверняка, до того как ты рассказал ;) единственное, прежде чем идти к родителям - убедись, что они дома))))

а так... вероятность того, что ты сможешь что-то ей объяснить стремиться к минус бесконечности. если человек не хочет понимать, то он будет отказываться не только от своих слов, но даже от того, что 2х2=4. проверено...

имхо, главная цель всего этого цирка: изолировать тебя от всех ( родичей прежде всего) и остаться для все хорошей. только делается это все оч неумело и явно, поэтому и хорошей быть не получается...

Go to the top of the page
 
+Quote Post
stels
сообщение 14.9.2008, 13:18
Сообщение #20


Завсегдатай
****

Группа: ЦФП РФ
Сообщений: 876
Регистрация: 30.7.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Жуковский
Пользователь №: 2859
Страна:
Пол:



Цитата(kitty @ 14.9.2008, 14:09) *
имхо, главная цель всего этого цирка: изолировать тебя от всех ( родичей прежде всего) и остаться для все хорошей. только делается это все оч неумело и явно, поэтому и хорошей быть не получается...


смысл-то какой в этой изоляции....


--------------------
Партбилет №25
Go to the top of the page
 
+Quote Post

7 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия   Архив форума Сейчас: 29.3.2024, 9:37
youtube-канал об отношениях Rambler's Top100