IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Про детей, Продолжная одну из тем
Экстрем
сообщение 23.8.2009, 1:39
Сообщение #1


Избранный
Иконка группы

Группа: Супер Гуру
Сообщений: 6848
Регистрация: 14.1.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 85
Страна:
Пол:



Читая сайт oper.ru вспомнились разговор о воспитании детей,о том,как наши граждане воспитывают детей.
Вот парочка цитат Гоблина о том,как он отдыхает за границей:

Русских практически нет. Наличие русских легко определить по дико орущим детям – в ресторане, на пляже, в автобусе, на пароходе. Дети русских привыкли разговаривать с той же громкостью, с какой разговаривают их родители, то есть постоянно орать. Но их мало, а потому испортить отдых пока что не могут.

Иностранных детей много. В том числе совсем маленьких, которые даже ходят ещё не очень. Все дети, даже которые ещё ходят без трусов, ведут себя исключительно прилично, никаких истерик, никакого воя и скандалов. Это всё потому, что точно так же ведут себя взрослые – не орут, не визжат, не гогочут. Ребёнок – он подражает родителю. И если родитель – идиот, ребёнку очень трудно вырасти умным.

Сообщение отредактировал Экстрем - 23.8.2009, 1:40


--------------------
"Господи, они иногда такие тупые, что уже даже не смешно"(с)Южный Парк
Go to the top of the page
 
+Quote Post
12 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Start new topic
Ответов (60 - 79)
Аманэ Миса
сообщение 24.8.2009, 10:47
Сообщение #61


I Would Kill For You
Иконка группы

Группа: Супер Гуру
Сообщений: 5615
Регистрация: 28.6.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1139
Страна:
Пол:



Цитата(Боня @ 24.8.2009, 11:29) *
ДЕвушка может этого хотеть по своей недалекости, так как единственное, что ею может двигать в этом случае - это привязать мужика ребенком и устроится самой.

Нисколечко. Я встречал девушек лет 20, для которых состояться в жизни - это хорошая семья и двое-трое детей.

Хотя у большинства - всё же мешанина целей. Они готовы вкалывать, чтобы продвигаться по работе, но к 25 годам видят себя уже и замужем и с подрастающим ребёнком.

Цитата(Боня @ 24.8.2009, 11:29) *
Тогда какая же это самоцель - ребенок? То , о чем ты говоришь - ребенок ради ребенка - я встречала у одиноких женщин ближе к 35.

А вот у барышень лет 35 это как раз следствие того, что их изначальные цели типа карьера, роскошная жизнь, богатый муж - не состоялись. И теперь вряд ли состоятся. Вот и происходит переоценка ценностей, и ребёнок становится главной целью её жизни.


--------------------
I'm not here.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Makedonskiy
сообщение 24.8.2009, 10:52
Сообщение #62


Такие дела.
Иконка группы

Группа: Администратор
Сообщений: 4590
Регистрация: 23.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 4269
Страна:
Пол:



Цитата(Боня @ 24.8.2009, 11:33) *
Цитата(Tyler Durden @ 24.8.2009, 11:22) *
Цитата(Olya @ 24.8.2009, 11:20) *
так и есть. Уже лет в 20-25 начинаешь наблюдать как половина твоих подруг обзаводятся семьями и все разговоры ведуться тока о памперсах и детском питании. А потом начинается: а ты когда?

Стадное чувство не даёт покоя?



Вообще, с точки зрения физиологии, это идеальный возраст для рождения здоровых детей. Любой гинеколог это подтвердит.
В нашем сегодняшнем мире - каждый следующий год прибавляет проблем.

Да вот только зреслость физическая и зрелость мозгов с каждым годом тоже все больше и больше начинают расходиться.

Фактически же, как захотелась секса - будь готов стать родителем. Или не фиг им заниматься, а потом осуждать и всех вокруг, что детей видете ли не так воспитывают. Отвечать нужно прежде всего за себя и свои поступки. Это касается как девушек, так и парней.



Кстати, мне один врач рассказывал, что девушки/женщины за последнее время стали лучше сохраняться. В каком плане? В том, что если раньше идеальный возвраст для забеременить был 20-25, то сейчас он растянулся и где-то 20-27(29). Так что, можно особо и не спешить)) Не знаю откуда он это взял, так что можно расценивать это как ИМХО.

Плюс ко всему, здесь основной вопрос не в том, во сколько девушка вышла замуж, а сколько лет молодому человеку, за которого она вышла. Парни окончательно формируются к 30-ти годам. И физически, и психически.
Поэтому ой как часто слышно от девушек, которые вышли замуж в 19, 20,21 за парней, которые чуть старше их (2-3 года) такие слова: "он совершенно не тот человек, за которого я выходила" и т.д.

Поэтому, считаю, что оптимально, когда тебе - 30-31 год, ей - 21-25 лет.
Но это, сцуко, не аксиома и не твердое правило. Как всегда есть исключения и неординарые варианты.

Сообщение отредактировал Makedonskiy - 24.8.2009, 11:01


--------------------
"Добровольное безумие бьёт любой здравый смысл" (с)

Генералиссимус Партбилет №111
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Olyssiya
сообщение 24.8.2009, 10:52
Сообщение #63


Избранный
Иконка группы

Группа: Администратор
Сообщений: 7877
Регистрация: 13.3.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Мск
Пользователь №: 1004001
Страна:
Пол:



Цитата(Экстрем @ 24.8.2009, 13:42) *
Значит таких недалеких не мало.А как еще расценивать слова молодой девушки "Хочу замуж/ребенка",когда в данный момент у неё нет даже молодого человека?



на самом деле слова: "хочу ребенка" могут быть проявлением материнского инстинкта
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Боня
сообщение 24.8.2009, 11:04
Сообщение #64


Избранный
Иконка группы

Группа: Супермодератор
Сообщений: 4813
Регистрация: 17.5.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 4928
Страна:
Пол:



Цитата(Экстрем @ 24.8.2009, 11:42) *
Значит таких недалеких не мало.А как еще расценивать слова молодой девушки "Хочу замуж/ребенка",когда в данный момент у неё нет даже молодого человека?


Таких недалеких, желающих устроиться в жизни за счет ребенка, которым можно привязать (заставить жениться) неплохого мужика - не мало уж точно.

"Хочу замуж/ребенка",когда в данный момент у неё нет даже молодого человека? - это уже скорее увидела милого ребенка, что-то екнула, сказала. Или подруга замуж вышла/рожает - сказала. Но скорее всего, если посадить ее да заставить поразмыслить, тут же добавит "не сейчас, а как-нибудь потом". Что-то есть в женской сути, материнский инстинкт что ли просыпается иногда да прорывается.

Не думаю, в общем, чтобы эти слова были чем-то глубоким и несли установку на конкретную указанную цель.


--------------------
Ты мастер в том, что пережил, ремесленник в том, что переживаешь, и дилетант в том, что тебе предстоит пережить. (с) Р.Бах.

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...

Университет развивает все способности, в том числе и глупость (с) Чехов
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Юс
сообщение 24.8.2009, 11:12
Сообщение #65


УХТЫ!
******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1420
Регистрация: 28.5.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Питер
Пользователь №: 1004304
Страна:
Пол:



Цитата(Greedy @ 24.8.2009, 11:38) *
Цитата(Olya @ 24.8.2009, 11:16) *
Единственное, что услышал ребенок в свой адрес: ах, какая ты у меня неуклюжая (с улыбкой), больше не возьму тебя никуда. И чуть позже: след. раз, будь пож-та аккуратнее.

Не все способы воспитания дают требуемый результат. Выглядеть со стороны может и хорошо, но воспитание предполагает, что человека надо ломать, прививая ему "правильную" линию поведения. И сломать его нельзя одними только словами "какая же ты у меня неуклюжая".




Мне жаль твоих будущих детей. Особенно с логикой типа ЧТО ЧЕЛОВЕКА НАДО ЛОМАТЬ ПРИВИВАЯ "ПРАВИЛЬНУЮ" ЛИНИЮ ПОВЕДЕНИЯ.


--------------------
Всё не то чем кажется и наоборот....

Величие человека заключается не в том чтобы затоптать другого, а в стремлении сделать великим другого.

Ничто не забыто никто не забыт.

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Боня
сообщение 24.8.2009, 11:12
Сообщение #66


Избранный
Иконка группы

Группа: Супермодератор
Сообщений: 4813
Регистрация: 17.5.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 4928
Страна:
Пол:



Македонский,

Вот чтобы от врача слышать ,что девушки стали лучше "сохраняться", вот не верю. Тут и стрессы, и неправильный образ жизни, и гормоны (контрацептивы), и всяческие болячки (как и БППП, так и общее состояние), и экология, и питание, далекое от нормального... В

В общем, не верю =) Да и если раньше на стимуляцию приходили женщины около 30, то сейчас и в 25-27 идут на стимуляцию, и на сохранении лежат не тольо те, кому "за...". В общем и целом целевая аудитория медицины (помощь в зачатии и поддержании беременности ) стремительно молодеет.


--------------------
Ты мастер в том, что пережил, ремесленник в том, что переживаешь, и дилетант в том, что тебе предстоит пережить. (с) Р.Бах.

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...

Университет развивает все способности, в том числе и глупость (с) Чехов
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Сама Независимос...
сообщение 24.8.2009, 12:04
Сообщение #67


Плохая девочка форума
Иконка группы

Группа: Супер Гуру
Сообщений: 5239
Регистрация: 29.5.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1004310
Страна:
Пол:



Боня тут абсолютно права. Дело даже не в "сохранности" организма, а в том, КАК у мужчин и у женщин формируются и созревают половые клетки.
У мужчин они всю жизнь обновляются. 4 месяца- новая партия готова. И если чел. бросил пить, курить, то вполне способен обзавестись здоровым потомством.

А у женщин ВСЕ яйцеклетки формируются еще в эмбриональном периоде, а затем в течение всего репродуктивного периода они просто созревают и по очереди "выходят в свет". Вот и получается, что любое вредное воздействие- курение, алкоголь, антибиотики, инфекционные заболевания откладывают отпечаток на те яйцеклетки, которые еще не созрели и "ждут" своего часа.

И по сути каждая капля негативных факторов ослабляет будущее потомство. Сие печально, но факт.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Makedonskiy
сообщение 24.8.2009, 13:01
Сообщение #68


Такие дела.
Иконка группы

Группа: Администратор
Сообщений: 4590
Регистрация: 23.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 4269
Страна:
Пол:



Цитата(Боня @ 24.8.2009, 12:12) *
В общем, не верю =)


Твоё право. ab.gif


--------------------
"Добровольное безумие бьёт любой здравый смысл" (с)

Генералиссимус Партбилет №111
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аманэ Миса
сообщение 24.8.2009, 15:00
Сообщение #69


I Would Kill For You
Иконка группы

Группа: Супер Гуру
Сообщений: 5615
Регистрация: 28.6.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1139
Страна:
Пол:



Цитата(Юс @ 24.8.2009, 12:12) *
Особенно с логикой типа ЧТО ЧЕЛОВЕКА НАДО ЛОМАТЬ ПРИВИВАЯ "ПРАВИЛЬНУЮ" ЛИНИЮ ПОВЕДЕНИЯ.

Ну-ну. Пусть маленький растёт тем, кем растёт. И в этот процесс лучше не вмешиваться и уж тем более с "неправильного" пути никуда не уводить.

Сообщение отредактировал Greedy - 24.8.2009, 15:01


--------------------
I'm not here.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Юс
сообщение 24.8.2009, 15:05
Сообщение #70


УХТЫ!
******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1420
Регистрация: 28.5.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Питер
Пользователь №: 1004304
Страна:
Пол:



Цитата(Greedy @ 24.8.2009, 16:00) *
Цитата(Юс @ 24.8.2009, 12:12) *
Особенно с логикой типа ЧТО ЧЕЛОВЕКА НАДО ЛОМАТЬ ПРИВИВАЯ "ПРАВИЛЬНУЮ" ЛИНИЮ ПОВЕДЕНИЯ.

Ну-ну. Пусть маленький растёт тем, кем растёт. И в этот процесс лучше не вмешиваться и уж тем более с "неправильного" пути никуда не уводить.


конечно а как же иначе.


--------------------
Всё не то чем кажется и наоборот....

Величие человека заключается не в том чтобы затоптать другого, а в стремлении сделать великим другого.

Ничто не забыто никто не забыт.

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Светлана Дерзкая_*
сообщение 24.8.2009, 16:42
Сообщение #71





Гость



Цитата




Дорогие форумчане, сколько высокопарных слов!
Кто нибудь имеет детей?
Кто нибудь знает ,что такое бессонные ночи, детские крики из-за прорезывания зубов, вздутия животика, реакции на смену погоды, и других многочисленных детских недомоганий?
Когда ребенок постоянно хочет то есть, то пить, то на горшок, то играть?
Когда ты хочешь спать, а твое дитя полно энергии и не хочет засыпать?
Когда мимолетный отдых ты пытаешься использовать для занятий любовью, а ребенок вдруг просыпается и обламывает, а у тебя яйцы от желания готовы лопнуть?

Родителем быть очень тяжело и очень ответственно, к этому моменту жизни нужно созреть мозхом!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Голландец
сообщение 24.8.2009, 17:49
Сообщение #72


Звезда
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3745
Регистрация: 3.3.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 4689
Страна:
Пол:



Цитата(Юс @ 24.8.2009, 16:05) *
Цитата(Greedy @ 24.8.2009, 16:00) *
Цитата(Юс @ 24.8.2009, 12:12) *
Особенно с логикой типа ЧТО ЧЕЛОВЕКА НАДО ЛОМАТЬ ПРИВИВАЯ "ПРАВИЛЬНУЮ" ЛИНИЮ ПОВЕДЕНИЯ.

Ну-ну. Пусть маленький растёт тем, кем растёт. И в этот процесс лучше не вмешиваться и уж тем более с "неправильного" пути никуда не уводить.


конечно а как же иначе.

А ситуация:
Твой пацан 14 лет, послал тебя из-за того, что ты ему капаешь на мозги, что "неплохо бы чуток поучиться, а то у тебя ужасные оценки", ушёл к друзьям, нажрался в гавно, хулиганил, оказался в ментовке, нарвавшись на административное правонарушение.

Твои действия? Оставить его на "своём" пути?

Сообщение отредактировал Tyler Durden - 24.8.2009, 17:53


--------------------
Всё, что нас не убивает, мы не покупаем.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Юс
сообщение 24.8.2009, 18:31
Сообщение #73


УХТЫ!
******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1420
Регистрация: 28.5.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Питер
Пользователь №: 1004304
Страна:
Пол:



Цитата(Tyler Durden @ 24.8.2009, 18:49) *
Цитата(Юс @ 24.8.2009, 16:05) *
Цитата(Greedy @ 24.8.2009, 16:00) *
Цитата(Юс @ 24.8.2009, 12:12) *
Особенно с логикой типа ЧТО ЧЕЛОВЕКА НАДО ЛОМАТЬ ПРИВИВАЯ "ПРАВИЛЬНУЮ" ЛИНИЮ ПОВЕДЕНИЯ.

Ну-ну. Пусть маленький растёт тем, кем растёт. И в этот процесс лучше не вмешиваться и уж тем более с "неправильного" пути никуда не уводить.


конечно а как же иначе.

А ситуация:
Твой пацан 14 лет, послал тебя из-за того, что ты ему капаешь на мозги, что "неплохо бы чуток поучиться, а то у тебя ужасные оценки", ушёл к друзьям, нажрался в гавно, хулиганил, оказался в ментовке, нарвавшись на административное правонарушение.

Твои действия? Оставить его на "своём" пути?


Во-первых. Это проявление характера! И Это +! Я это приму к сведению,и не стану сильно давить только лишь чуть чуть пожурю!
Во-вторых.весь разговор буду выстраивать в том ключе что он уже взрослый и самодостаточный и уверенный в себе мужчина ,а не втом что он никчёмный и ниначто не способный юнец который нихера не знает и вобще он лох и при этом ещё жестко накосячил за что прямо щас получит люлей и будет их получать за малейшую нестыковку с моими взглядами на жизнь!

В-треьих.к 14 годам такой проблемы не встанет потому что до 14 лет он будет воспитываться в соотвествии с первыми 2-мя пунктами.

Юс, спокойней. (Мак)



Сообщение отредактировал Makedonskiy - 24.8.2009, 20:25


--------------------
Всё не то чем кажется и наоборот....

Величие человека заключается не в том чтобы затоптать другого, а в стремлении сделать великим другого.

Ничто не забыто никто не забыт.

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Светлана Дерзкая_*
сообщение 24.8.2009, 18:40
Сообщение #74





Гость



Цитата




Цитата(Юс @ 24.8.2009, 18:31) *
Во-первых. Это проявление характера! И Это +! Я это приму к сведению,и не стану сильно давить только лишь чуть чуть пожурю!
Во-вторых.весь разговор буду выстраивать в том ключе что он уже взрослый и самодостаточный и уверенный в себе мужчина ,а не втом что он никчёмный и ниначто не способный юнец который нихера не знает и вобще он лох и при этом ещё жестко накосячил за что прямо щас получит пизды и будет их получать за малейшую нестыковку с моими взглядами на жизнь!

В-треьих.к 14 годам такой проблемы не встанет потому что до 14 лет он будет воспитываться в соотвествии с первыми 2-мя пунктами.


Юс, ты - идеалист! В 14 лет от гормонов даже у нормальных детей крышу рвет
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Юс
сообщение 24.8.2009, 18:46
Сообщение #75


УХТЫ!
******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1420
Регистрация: 28.5.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Питер
Пользователь №: 1004304
Страна:
Пол:



Цитата(Светлана Дерзкая @ 24.8.2009, 19:40) *
Цитата(Юс @ 24.8.2009, 18:31) *
Во-первых. Это проявление характера! И Это +! Я это приму к сведению,и не стану сильно давить только лишь чуть чуть пожурю!
Во-вторых.весь разговор буду выстраивать в том ключе что он уже взрослый и самодостаточный и уверенный в себе мужчина ,а не втом что он никчёмный и ниначто не способный юнец который нихера не знает и вобще он лох и при этом ещё жестко накосячил за что прямо щас получит люлей и будет их получать за малейшую нестыковку с моими взглядами на жизнь!

В-треьих.к 14 годам такой проблемы не встанет потому что до 14 лет он будет воспитываться в соотвествии с первыми 2-мя пунктами.


Юс, ты - идеалист! В 14 лет от гормонов даже у нормальных детей крышу рвет


Света дорогая причём тут гормоны прочти ещё раз топик Тайлера который я процитировал rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Makedonskiy - 24.8.2009, 20:25


--------------------
Всё не то чем кажется и наоборот....

Величие человека заключается не в том чтобы затоптать другого, а в стремлении сделать великим другого.

Ничто не забыто никто не забыт.

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аманэ Миса
сообщение 24.8.2009, 18:58
Сообщение #76


I Would Kill For You
Иконка группы

Группа: Супер Гуру
Сообщений: 5615
Регистрация: 28.6.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1139
Страна:
Пол:



Цитата(Юс @ 24.8.2009, 19:31) *
Я это приму к сведению,и не стану сильно давить только лишь чуть чуть пожурю!

Исходя из исходных данных (читай пост Тайлера) ты со своим журением "неплохо бы чуток поучиться, а то у тебя ужасные оценки" уже был послан далеко и надолго.


--------------------
I'm not here.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Benny
сообщение 24.8.2009, 20:26
Сообщение #77


Прихожанин
**

Группа: Форумчанин
Сообщений: 97
Регистрация: 26.7.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1004596
Страна:
Пол:



Цитата(Greedy @ 24.8.2009, 19:58) *
Цитата(Юс @ 24.8.2009, 19:31) *
Я это приму к сведению,и не стану сильно давить только лишь чуть чуть пожурю!

Исходя из исходных данных (читай пост Тайлера) ты со своим журением "неплохо бы чуток поучиться, а то у тебя ужасные оценки" уже был послан далеко и надолго.



А вот за такие вещи(посыл) не грех и люлей навешать. У родителя должен быть авторитет, тогда и простое журение приносит пользу.

Сообщение отредактировал Benny - 24.8.2009, 20:29
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Добрый Веник
сообщение 24.8.2009, 21:50
Сообщение #78


Прихожанин
**

Группа: Форумчанин
Сообщений: 109
Регистрация: 25.6.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Н-ск
Пользователь №: 1004441
Страна:
Пол:



Цитата(Светлана Дерзкая @ 24.8.2009, 20:42) *
Дорогие форумчане, сколько высокопарных слов!
Кто нибудь имеет детей?
.........

.........


Родителем быть очень тяжело и очень ответственно, к этому моменту жизни нужно созреть мозхом!


О, неужели я это услышал! И действительно, очень интересно и не лишне узнать, а кто вобще из здесь присутствующих имеет детей? У кого хотябы младшие братья и сестры были (разница хотя бы 15 лет ag1.gif )? Вы знаете, как это, что это и сколько сил уходит на ребенка? Тут и у самого спокойного человека нервов не хватит выдержать, если ребенок напакостничал, я имею ввиду специально, а не стакан разлил неловким движением. А сделать он может разное:


  1. Детский рисунок любимой дочи на вчера законченом чертеже, который этим утром нужно показывать на международной выставке. Даже самый любящий и нежный папа врят ли удержится от ругательств.
  2. Окуратно и красиво, так сказать авторски исписанные царапинами новые обои, к которым вы за месяц еще даже не привыкли.
  3. Ровно подстриженная зубная щетка, по тому, что так красивее. Нет, не в коем случае не ругайте ребенка, это его творческое развитие и тренировка мелкой моторики пальчиков.
  4. Яичница сделаная мимо холодной (слава богу) сковородки, ну да проснулось детё раньше вас, решило помочь, завтрак приготовить, это не самое страшное.
  5. Взорванная лампочка, куски которой едва не попали в глаза чада, оно вообразив себя физиком-исследователем плевало на включенную лампу с родительской кровати, ну так, посмотреть "Что же произойдет?"
Я не хочу никого пугать, я говорю это к тому, что до детей и нормальных семейных отношений нужно дорасти, а у каждого этот возраст разный, кто-то в 20 готов воспитывать ребенка, а некоторым нужно до конца жизни запретить иметь детей  icon_lol.gif , от греха подальше...

На последок скажу о другой форме воспитания, без ругани. У одной моей хорошо знакомой мамаши ребенку 6 лет, он не управляем: агресивный, кусает других детей, бьёт, орет без конца по поводу и без, но никогда в его адрес я не слышал ни одного упрека, он молодец! "Он просто не понимает"-говорила родительница. Я против такого воспитания, дети не рождаются с набором этических норм в голове, для них верными являются ВСЕ их поступки, и это нужно поправлять, вводя допустимые рамки поведения(это, кстати, уже ломает представления детенка о мире) а какими способами решать вам! Лично я за все доступные,но только при действительной необходимости и без фанатизма!

Заводите детей и живите счастливо, дети - это великая и, возможно, единственная настоящая радость родителей!

For Юс, подрастешь - поймешь ad.gif



--------------------
Когда появились мыслящие люди, они начали сравнивать себя с другими, после этого появились комплексы, а чтобы скрывать их причины, появилась одежда.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Голландец
сообщение 24.8.2009, 23:43
Сообщение #79


Звезда
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3745
Регистрация: 3.3.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 4689
Страна:
Пол:



Цитата(Юс @ 24.8.2009, 19:31) *
Во-первых. Это проявление характера! И Это +! Я это приму к сведению,и не стану сильно давить только лишь чуть чуть пожурю!
Во-вторых.весь разговор буду выстраивать в том ключе что он уже взрослый и самодостаточный и уверенный в себе мужчина ,а не втом что он никчёмный и ниначто не способный юнец который нихера не знает и вобще он лох и при этом ещё жестко накосячил за что прямо щас получит люлей и будет их получать за малейшую нестыковку с моими взглядами на жизнь!

В-треьих.к 14 годам такой проблемы не встанет потому что до 14 лет он будет воспитываться в соотвествии с первыми 2-мя пунктами.

Юс, спокойней. (Мак)

Очень у тебя всё идеально получается ab.gif В жизни то оно не так. Объясню почему:

1 вариант, почему твой диалог не подействует. Ты очень хорошо и доходчиво внушал своему парню мораль про ответственность и собственный путь. В итоге парня это откровенно заебало, и он захотел оторваться "как все остальные", да и к тому же ты особо его не ограничиваешь. Почувствовав твою слабину - а пассивность после его попадания в ментовку и есть слабина - он будет дальше "щупать" границы, что может привести к очень страшным последствиям, о которых ему придётся жалеть всю жизнь. Ну из простого - под машину попадёт по пьяни - инвалид на всю жизнь.

2 вариант, почему твой диалог не подействует. Ты вечно ограничивался сжатыми моральными посылами в стиле "сам решай в своей жизни", и "привыкай делать всё сам", не разбирая и не вникая в проблемы своего ребёнка. В итоге он поймёт, что тебе по большому счёту срать на его личную жизнь, закроется от тебя в той мере, которой достаточно, чтобы ты остался не посвящён в его планы бухать до утра где попало. В итоге твой диалог после случившегося будет воспринят, как жалкая попытка "откупиться" от его переживаний и проблем стандартными фразами "Саня, ты же уже взрослый, думай о последствиях". В принципе он тебе даже может ответить "Да, бля, я уже над кроватью повесил доску с этими выпиленными словами, придумай что-нибудь новое".


Вот такая вот молодость ad.gif Любой подросток мечтает уйти из дома на ночь и нажраться с друзьями до потери пульса. Хотя бы разик. Хотя бы чтобы попробовать.

Ну и что я предлагаю в этой ситуации. Бить парня в 14 лет у тебя может даже не получиться, Юс, он может уже на полном серьёзе тебя дубинкой какой-нить долбануть в состоянии аффекта, особенно если кровь у него горячая. А вот финансовые рычаги никто не отменял ad.gif По-моему наилучший способ нефизического воздействия на ребёнка: лишение его привычных домашних радостей (компа, инета, порножурналов под кроватью ad.gif ) и карманных денег. Таким образом самостоятельность в нём проявится, но двояко:

Или он тебя будет считать мудаком, который его "ограничивает", хотя у тебя то были явно другие намерения ad.gif, и пойдёт сам зарабатывать деньги, деля съёмную хату с двумя такими же "друганами".
Или он смирится, получит от тебя все возможные бонусы в виде - квартиры, машины "на первое время", трудоустройства, и окончтельно отделившись назовёт тебя в лицо мудаком, который испортил ему жизнь ad.gif))))

Хотя всегда есть вероятность хэппи энда. Но она проявляется в другом. Только человек, испытавший достаточно лишений, может оценить всю прелесть свободы выбора. И такой человек всенепременно не будет прожигать свою жизнь на что, попало, ведь он и так уже потерял много времени.

Сообщение отредактировал Tyler Durden - 24.8.2009, 23:43


--------------------
Всё, что нас не убивает, мы не покупаем.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Parfumer_*
сообщение 25.8.2009, 2:09
Сообщение #80





Гость



Цитата




Да уж, полностью с тайлером согласен, он видимо сам активно прибывал в подобном положении, либо знал много примеров.

Я вот как все в принципе жил, ничего особенного, только слышал про подростков которые отбились от рук или косячили сильно :) ну была еще отдельная ветвь из серии неблагополучных бухарей, наркоманов итд, но я с ними общался мало. В итоге компания была довольно среднего расклада, вменяемая. Уже позже лет в 17 я начал общатся с различными людьми в том числе которых я осуждаю, которые могут быть мне не приятны, но я их отчасти понял. в 20 лет я решил реально поузнавать про подростков. Как бы смешно это не звучало или наивно, но я узнал очень много.

в 99% подростки отличаются от того что видят их родители. Родители разные... например довольно жесткие и били за косяки, или например наоборот были доверительные отношения, но как не странно в обоих случаях ( с небольшой разницей) подростки крайне потребительно относились к своим родителям. Ну там где били как правило вообще им пофигу т.к. контакта в принцепе не было, а там где доверительные отношения, все гораздо более тонко, изящно и если честно, то страшно.

Например девочка в среде родителей, довольно застенчивая, хорошо училась в школе, гуляет с нормальной компанией которую знают родители, не нажиралась, от нее даже алкоголем никогда не пахло, и вообще реально милое детя, ходит в конный кружок (хз как называется) с мамой, часто "секретничает" с ней, мама в курсе всего и остается довольная. При этом НА САМОМ ДЕЛЕ дочери плевать на мать, она для нее действительно как подруга, но в очень ограниченом видео. Тоесть как только она идет с ней в кафе она переключается, в остальное время она пьет коктейли, курит, матерится, ведет себя как банальная шлюха когда нажрется. Хорошая учеба и планы одобренные родителями по поводу института ничего не стоят, ей плевать, она это делает что бы скрыть себя, родители довольны и не так напряжены. Компания отвратная на самом деле таких же раздолбаев бухарей которые к тому же дуют траву во всю, а по пьяни идя поздно вечером долбают по пути машины, там потом вмятины остаются ))) просто так. Но этого НИКТО НЕ ВИДИТ. Ниодин родитель. Ведь бухают и гуляют они в определенных местах, на виду обычные мальчики, мальчики как мальчики, всегда здороваются, дверь открывают когда родители сумки несут, помогают донести, нормально учатся.

И так в 99% случаев как я уже сказал. Я еще описал тупо, не знаю как подробнее это описать чтобы было понятно, но реально меня ПОРАЗИЛО что родители даже примерно не знают что произходит ДАЖЕ ПРИМЕРНО.

И вот эти слова ЮСа только лишь умиляют, никто не застрахован, я вам точно говорю никто. Ребенок может при вас держаться очень уверенно, вежливо, показывать всем видом и даже действитями, мыслями что он не раздолбай, он учится и будет учится, он даже не особо выпивает и может твердить про то что не поехал на дачу к Ваське, потому что там одни колтуны собирутся, че там делать, нажиратся только, да ну нафиг, или говорить про наркоманов, коментировать фильмы где их показывают и сводки. И так постоянно именно как вы им прививали, а затем когда ВАС не будет точно так же раздолбайски портить чужие машины, без смысла! плевать на жизнь, не думать о будущем, не строить планов, жрать алкоголь, курить траву и много еще чего :)

И опять я объяснил не достаточно глубоко, короче Юс твой сын допустим может казаться тебе, всем твоим знакомым и даже по откликам его знакомых и друзей, нормальным, хорошем парнем. И при этом он может (и скорее всего) окажется обычным ублюдком упырем, который повзрослеет но значительно позже. А в подростковом возрасте ты никак его не защитишь ни от ЗППП, ни от Попокоей ни от наркоты даже если ты будешь видеть как его выворачивает реально. Это как двойная жизнь, настоящая, два обсолютно разных человека, и когда ты уйдешь прийдет другой он. :)

Парфюмер, вот такое вот гениально закамуфлированное оскорбление будущего, ещё не родившегося сына Юса, буду расценивать как личное оскорбление. (Мак)

Сообщение отредактировал Makedonskiy - 25.8.2009, 9:45
Go to the top of the page
 
+Quote Post

12 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия   Архив форума Сейчас: 9.6.2025, 1:15
youtube-канал об отношениях Rambler's Top100