IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Один рабочий день вашей жизни, Поведайте
Директор Пляжа
сообщение 25.10.2010, 23:48
Сообщение #1


You look like the sun
Иконка группы

Группа: Супер Гуру
Сообщений: 5430
Регистрация: 5.7.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 3998
Страна:
Пол:





Расскажите о вашей работе. Просто один типичный день. График. Круг самых частых обязанностей. Плюсы и минусы, на ваш взгляд. Ваш рассказ, возможно, поможет другим понять, о какой же работе они мечтают на самом деле.


--------------------


Мне нужна твоя одежда и мотоцикл!

Voulez-vous coucher avec moi
Go to the top of the page
 
+Quote Post
4YBAK
сообщение 26.10.2010, 0:10
Сообщение #2


Бабоукладчег
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13758
Регистрация: 5.10.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 3181
Страна:
Пол:



больше всего работал по сопровождению проги консультант плюс.
типичный рабочий день: встал в 12. в 13 выехал. обьехал 6-7 клиентов. поставил им пополнение. свободен.
типичная рабочая неделя: 2-3 рабочих дня.
напряга ноль - што огромный плюс.
развития ноль, бабла почти ноль - што конешно же минусы.

последний год занимаюсь преподавание гитары. все по кайфу. люди хорошие, как правило не прочь побухать.
но их мало. жить на это не получаеца. надо тянуть навыки поиска клиентофф... чем занимаца очень влом...


тема класс! все отпишитесь плиз! сейчас ищу работу, было бы очень интересно послушать, кто што делает.





--------------------
В поисках своего пути...


Выращенное зверье тут http://dragcave.net/user/4YBAK
Бесплатные уроки гитары тут: http://nagitarke.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Olyssiya
сообщение 26.10.2010, 0:53
Сообщение #3


Избранный
Иконка группы

Группа: Администратор
Сообщений: 7874
Регистрация: 13.3.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Мск
Пользователь №: 1004001
Страна:
Пол:



Работу я недавно поменяла, на такую же, только в другом городе. 

Рабочий день начинается в 10 с включения компа, запуска внутренних программ и систем бронирования, а также чашки горячего крепкого чая - чтобы окончательно проснуться)

Первая половина дня проходит достаточно спокойно - расчеты, звонки, подтверждения, оплаты и т.д.

Часика в четыре начинается ад. Толпы народа - разные люди, сменяющие один другого как картинки в калейдоскопе - Таиланд, Мальдивы, Сейшелы, ОАЭ, горнолыжная Франция, шоп-туры в Грецию, с детьми и без детей, с собачками и без собачек, скидки, бонусные карты, кредитки и наличка, новогодние и горящие, хотят уехать с максимальным комфортом в минимальный бюджет. Словами описать это нереально, более того, чтобы понять туристский юмор необходимо проработать в этой отрасли хотя бы год. 

" -Отправьте (пошлите) нас куда-нибудь!
-Какое направление Вы хотите?
-Не важно, главное, чтобы было море, солнце, пляж, (!)хороший отель и (!)ПОДЕШЕВЛЕ! Можно Кипр, Хорватию, Черногорию..."


Вечером, когда туристы НАКОНЕЦ ТО уходят, на столе остается груда бумажек с заявками, заданиями на след день, парочка паспортов на визы, анкеты, и другое. Мозг просто выжат как лимон, в голове прокручиваешь даты поездок, отмечая даты сдачи/выдачи документов, оплат, подтверждений. И уже совсем вечером, когда добираешься до дома, хочется просто хотя бы минут 15 посидеть в темноте и тишине, чтобы никто не трогал, не дергал и не задавал никаких вопросов. 

Бывают и другие дни - рекламники, семинары. Когда за 1 стандартный 24 - часовой день смотришь 25-30 отелей в 40-градусную жару или в маленьком тесном офисе пытаешься за 2 часа охватить всю отельную базу какого нибудь Сиде, запоминая где фамили с дверями, а где просто арка или перегородка и сколько метров от корпуса анекс до пляжа) 




Go to the top of the page
 
+Quote Post
Водар Паветра
сообщение 26.10.2010, 0:54
Сообщение #4


эээ, не надо мне ммм
Иконка группы

Группа: Супер Гуру
Сообщений: 4864
Регистрация: 11.9.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Belarus-USA
Пользователь №: 3095
Страна:
Пол:



Нуууу... Я работаю в Штанах.

Работаю в конторе по производству оборудования для электростанций. Системы фильтрации, локальной транспортировки и контроля различных видов топлива - нефть, газ. Стандартные продукты, выходящие из этого предприятия выглядят как-то так:

или так:


Из таких блоков, как конструктор, обычно составляется электростанция - блоки соединяют в одну систему, проводят провода везде где надо между ними и главным центром управления и - вуаля, можно запускать турбины! Однако компания наша строит лишь малую часть всей системы. Как правило.


Я выполняю две основные функции:

Первая - дизайню продукцию в Автокаде, в 3Д - делаю механический дизайн. А потом из него генерирую множество чертежей для производства. И если дизайн модели ещё приносит какое-то удовольствие, то монотонно делать чертежи, ставить размеры , выносить детальные виды и т.д. - это сплошной гемморой.
Так как работаю непосредственно с производством, ко мне часто приходят люди, перемазанные маслом, и ведут меня посмотреть на мои ошибки, которые предстают перед моими глазами во всей своей корявости, сопровождаемые матами работяг. (шутка, все на самом деле интеллигентные люди). Но рассказывать можно до бесконечности...

Вторая - я админю местную сетку компов на 25 с сервером и, по сути, заведую всеми ИТ технологиями в бизнесе. Как правило, моими основными обязанностями яляются проблемы юзеров с софтом и т.д. А в остальном меня мои ИТ обязанности почти не напрягают.

Преимущества - у меня нет начальника, кроме самого главного. И этот самый главный начальник благосклонно позволяет мне практически свободный график про условии, что я свои 40 часов отработаю каждую неделю. Свободный график был дан мне ради посещения универа. Денег платят не густо тем не менее, так как пришёл я сюда с пустым, практически, резюме. Справедливости ради следует заметить, что и работаю я спустя рукава, и если никакой проект не поджимает со сроками, то я, в принципе, и не работю. Не совсем в открытую, конечно.


Пару лет назад поменял свой рабочий график и начал приходить на работу к 7-и вместо 8-и - так получается больш времени доступно на учёбу и членопинание. Расписание зависит от того, на какие классы я зарегистрируюсь в каждом новом семестре. В этом семе, к примеру, два дня в неделю я "работаю" по 11 часов, потом вечером универ. Другие два дня работаю по 5 часов, потом универ и домой. Пятница - без универа, стандартный рабочий день.
Особенно хорошо отрабатывать рабочие часы когда все уже ушли - никто не дёргает. Сидишь один, музычку слушаешь.



И ещё, скромности ради хочу отметить, что я не являюсь специалистом в области энергетики или элестростанций, хотя имею знания выше среднестатистического (обычно это нуль). Также не имею познаний в инженерии. В автокаде рисовать много ума не надо.

Сообщение отредактировал Водар Паветра - 26.10.2010, 1:03


--------------------
_____________________________________________
Time passes, the place I search for -
It's still just a longing inside,
Something strange and unknown to me -
To be grounded somewhere, no longer
A stormbird in shaking and howling...
_____________________________________________

     
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Взрывоопасная
сообщение 26.10.2010, 0:55
Сообщение #5


Столичный сплин
****

Группа: Форумчанин
Сообщений: 556
Регистрация: 29.8.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1007019
Страна:
Пол:



попробую...
описать типичный - обычный день..

я ....разнорабочий rolleyes.gif на мне куча обязанностей... по труд.кн. я бухгалтер ...
в 10.00 прихожу на работу... как правило уже куча дел свалилось на мою голову.. разгребаю, делаю платежки, соединяюсь с банком, завожу выписки...

10.30... всех посылаю наф с их делами... у меня открываются торги на бирже (я трейдер)... если рынок хороший.. то меня лучше не трогать.. я заработываю деньги icon_lol.gif если плохой, то начинаю заниматься текущими делами... если совсем плохой...... то разбираться на столе и вообще ген.уборку офиса.... чтоб на экран не смотреть и не подходить к нему!!!!

с 13.00- до 14.00 ОБЕД!!!! война -войной, обед по расписанию!!!!

после обеда я добрею и ко мне начинает приставать народ... посланный с утра rolleyes.gif пристают в основном по кадровым вопросам (мои обязанности нач.ОК), по закупкам материалов (хз кто я... - это минус я не знаю своих обязанностей.. я должна уметь все! и везде успевать), отчеты (бух, экология, статистика, валютка, пожарка...)
и в бешенном темпе день пролетает до 18.00 ... наконец то можно слегка передохнуть, рабочие закончили работу, клиенты тоже не мешают.. можно наслаждаться рынком и спокойно доделывать текучку..

18.30 - 18.45 ралли на бирже icon_lol.gif кайф!!!

с 18.45 до неопределенности я на ковре у шефа! (минус не норм. раб. день и имеют мозг по любому поводу, даж если вообще не имею к этому отношение)
Плюс моей работы... я начальника icon_lol.gif .. я не заменимый работник, меня ценят и любят ...и я хорошо зарабатываю!

как то так rolleyes.gif


--------------------
Милый или возьмешь или умрешь...



Lady
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Stap
сообщение 26.10.2010, 6:49
Сообщение #6


Избранный
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2092
Регистрация: 14.7.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Астана
Пользователь №: 1006712
Страна:
Пол:



Самое главное огласите зарплату, чтобы 4увак стал очень богатым rolleyes.gif
Мой рабочий день:
Сижу на форуме с 9-ти до 18:00. Иногда прерываюсь на совещание и выезд на объект. Работа просто жутко интересная и я доволен

Сообщение отредактировал Stap - 26.10.2010, 6:52


--------------------
...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
stuffin muffin
сообщение 26.10.2010, 6:55
Сообщение #7


Композитор Тьмы и Света
Иконка группы

Группа: Супер Гуру
Сообщений: 10605
Регистрация: 7.11.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 4420
Страна:
Пол:



а я вам расскажу про коммерческую тайну, корпоративную тайну и вопросы безопасности на предприятии, чей продукт имеет интеллектуальную ценность.
распорядок дня,как и непосредственные обязанности подпадают под понятие коммерческой тайны, документ которой вы подписывали при приёме на работу.

сегодня к нам большая делегация из сан-франциско прилетела. будут трахать мозг на тему корпоративной тайны и трэйдинг сикретс.
а вообще я работаю в Cbs Interactive и веду продукт "product selector" ab.gif

з.ы. на примере эссе Взрывоопасной можно наглядно увидеть,как паразитируют одни за счёт труда других("если рынок хорош,бычки рулят, то я добрая","18-30-18-45 ралли!"


тут важнее вопрос: "кем бы вы ХОТЕЛИ работать и чем бы вы хотели заниматься?"
я хотел бы стать астрофизиком ac.gif

Сообщение отредактировал Тухлый Чучо - 26.10.2010, 6:58


--------------------
Если не знаешь, что делать дальше - делай дальше.
Жизнь - это повесть глупца, рассказанная идиотом, полная шума и ярости, но лишенная смысла. У. Шекспир
Go to the top of the page
 
+Quote Post
12ozKerrigaN
сообщение 26.10.2010, 7:38
Сообщение #8


Прихожанин
**

Группа: Форумчанин
Сообщений: 191
Регистрация: 10.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Ленинград
Пользователь №: 1007298
Страна:
Пол:



Многие из вас когда то были студентами, поведайте чем на хлеб зарабатывали, кто кем работал и что посоветуете
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Директор Пляжа
сообщение 26.10.2010, 9:01
Сообщение #9


You look like the sun
Иконка группы

Группа: Супер Гуру
Сообщений: 5430
Регистрация: 5.7.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 3998
Страна:
Пол:



Эм, когда в школе еще, то:

1. Продавал газеты и журналы. Нужно было вставать в 4:30 или раньше и ехать на базу, закупать товар, потом с ним ехать на точку и продавать. Получал немного, так как в силу того, что на школу не забьешь, то работал не каждый день. Чтобы увеличить прибыль – нет-нет, да и подсовывал свой товар. Например покупалось 30 журналов Космополитан. Прибыль с 25 шла владельцу, а с 5 мне. Владелец точки об этом знал, но позволял так делать, сказав однажды – «Ну а что, правильно! Каждый крутится как может».

2. На первом курсе универа подряжался разгружать составы на станции Москва-Товарная. В основном на ночных и вечерних поездах. Самое мерзкое было – разгружать замороженную рыбу. Коробки были тяжеленные, скользкие и ледяные… и воняло сильно, даже в мороз. Но, платили там, помнится, хорошо. Я маменьке и брату много подарков сделал в то время.

3. Потом был магазин, который моей семье принадлежал и у меня там доля была. Я бы администратором там.
В моем ведоме был отдел алкогольной продукции. Подумалось, как продажи увеличить? Начал с банального мерчедайзинга. Посмотрел, какой ассортимент у ближайших конкурентов и сделал в два раза больше. Да и еще всегда все было чистенько, красивенько. Иной гипермаркет позавидовал бы ассортименту вин, водки, пива – от уровня эконом, до уровня VIP. День начинался в 9-00 и заканчивался в 11-00. Собственно тогда то я и ощутил весь разгул коррупции и что такое «кошмарить бизнес» в нашей стране…

Службу в ФСО России я опущу.

4. Сейчас я в «Ингосстрахе» веду один перспективный проект совместно с одним крупнейшим международным страховщиком. Моя задача – развернуть на территории России полноценное международное медицинское страхование для экспатов.
Мой рабочий день начинается с 9-00. Прихожу, пью кофе. Потом просматриваю почту.
Потом сижу делаю коммерческие предложения, так как окромя меня и напарницы тут это никто делать не умеет  Ну и звонки, звонки… по всему миру.
Где то в 14-00 я иду на обед. У нас тут рядом Старбакс, Фрайдиз или Иль Патио.
А после обеда… я отключаюсь. Частенько  Отключаюсь я в соседнем парке, где делаю круг по территории.
Когда прихожу с обеда, то тут два варианта. Или заниматься тем же, что и до обеда, либо ехать на переговоры.
Иногда переговоры, кстати, могут целый день занять.




--------------------


Мне нужна твоя одежда и мотоцикл!

Voulez-vous coucher avec moi
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Директор Пляжа
сообщение 26.10.2010, 9:21
Сообщение #10


You look like the sun
Иконка группы

Группа: Супер Гуру
Сообщений: 5430
Регистрация: 5.7.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 3998
Страна:
Пол:



Оля, у меня моя пэшн тоже в туристическом агенстве работает. Так вот - все то же самое там, что и у тебя. Работа очень нервозная и непростая. Особенно когда начинаются проблемы - например, с заселениями, визами, билетами, вылетами, прилетами. То подтвердили бронь, то не подтвердили. И все это время клиент тебя долбит каждый час.

Так что я тебя искренне жалею, малыш...

Хотя в рекламники ездить, а что тебе не нравится? Посмотришь отели. Практически всегда это 5 звезд и происходит это часов до 14 дня. А остальное время ты живешь в фешенебельном отеле и пользуешься всей инфраструктурой. Тем более если в отеле браслеты, то на тех, кто в рекламнике, вешают специальные браслеты и персонал отелей обслуживает лучше, чем обычный туристов.
Тем более ты можешь в какой-то день договориться с рекламным гидом и вообще забить болт.
Я вот думаю съездить в рекламник, хотя и без него могу посоветовать отель в Турции или Ебипте :)


--------------------


Мне нужна твоя одежда и мотоцикл!

Voulez-vous coucher avec moi
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lotar
сообщение 26.10.2010, 9:35
Сообщение #11


Избранный
Иконка группы

Группа: Гуру
Сообщений: 2151
Регистрация: 28.7.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Одинцово
Пользователь №: 1208
Страна:
Пол:



Работа не нормированная иногда с раннего утра тружусь, иногда и вечером только начало.
Основные направления деятельности: переговоры, технико коммерческие предложения, ведение объектов да и много ещё всякой фигни по мелочи.

Есть и один плюс, закончить работу можно когда захочу. rolleyes.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Сама Независимос...
сообщение 26.10.2010, 9:46
Сообщение #12


Плохая девочка форума
Иконка группы

Группа: Супер Гуру
Сообщений: 5239
Регистрация: 29.5.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1004310
Страна:
Пол:



А у меня, наверное нет правав тут писать... ak.gif я ж не работаю! Занимаюсь только дочей и собой. Ну, пока доча в школе- встречаюсь кое с кем, потом учим уроки готовим вкусненькое и ждем папу, а потом я занимаюсь папой.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Директор Пляжа
сообщение 26.10.2010, 9:50
Сообщение #13


You look like the sun
Иконка группы

Группа: Супер Гуру
Сообщений: 5430
Регистрация: 5.7.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 3998
Страна:
Пол:



Цитата(Сама Независимость @ 26.10.2010, 10:46) *
А у меня, наверное нет правав тут писать... ak.gif я ж не работаю! Занимаюсь только дочей и собой. Ну, пока доча в школе- встречаюсь кое с кем, потом учим уроки готовим вкусненькое и ждем папу, а потом я занимаюсь папой.
Не-не-не, напиши, почему?!:) Так или иначе тут все свои обычные повседневные дни описывают.


--------------------


Мне нужна твоя одежда и мотоцикл!

Voulez-vous coucher avec moi
Go to the top of the page
 
+Quote Post
stuffin muffin
сообщение 26.10.2010, 9:54
Сообщение #14


Композитор Тьмы и Света
Иконка группы

Группа: Супер Гуру
Сообщений: 10605
Регистрация: 7.11.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 4420
Страна:
Пол:



Драйв, я жду твою диаграмму того, что ты сделал за день


--------------------
Если не знаешь, что делать дальше - делай дальше.
Жизнь - это повесть глупца, рассказанная идиотом, полная шума и ярости, но лишенная смысла. У. Шекспир
Go to the top of the page
 
+Quote Post
terrorist
сообщение 26.10.2010, 10:02
Сообщение #15


Избранный
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3852
Регистрация: 31.12.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1005396
Страна:
Пол:



Цитата(12ozKerrigaN @ 26.10.2010, 8:38) *
Многие из вас когда то были студентами, поведайте чем на хлеб зарабатывали, кто кем работал и что посоветуете


Я потихоньку учился лет с 5 если честно помогал собирать мебель. Что потом в школьное время позволило мне заниматься сборкой мебели в путяге, где было при ней созданоо ООО и там же магазин. После школы я не поступил в институт, поступил попозже, а в это время я пошел работаь в продажи.
Продажи в студенческое время вообще хорошее начало, если ты умеешь общаться с людьми. А если нет, то варинты лучше другие и их много. И лучше начинать работать в той сфере, где и продолжишь. Часто универ не дает ничего роме корочки, и студни остаются работать там , где работали.
Ты сходи в молодежный центр занятости населения. Там тебя протестируют и могут предложить варианты работы, но конечно они будут не сладкие, но ты сам уж там определишься.

Сообщение отредактировал terrorist - 26.10.2010, 10:05
Go to the top of the page
 
+Quote Post
12ozKerrigaN
сообщение 26.10.2010, 15:42
Сообщение #16


Прихожанин
**

Группа: Форумчанин
Сообщений: 191
Регистрация: 10.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Ленинград
Пользователь №: 1007298
Страна:
Пол:



Цитата(terrorist @ 26.10.2010, 10:02) *
Цитата(12ozKerrigaN @ 26.10.2010, 8:38) *
Многие из вас когда то были студентами, поведайте чем на хлеб зарабатывали, кто кем работал и что посоветуете


Ты сходи в молодежный центр занятости населения.

Стопудово! )
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Водар Паветра
сообщение 26.10.2010, 16:37
Сообщение #17


эээ, не надо мне ммм
Иконка группы

Группа: Супер Гуру
Сообщений: 4864
Регистрация: 11.9.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Belarus-USA
Пользователь №: 3095
Страна:
Пол:



Слушай, Драйв, а тебе по работе необходимо смотреть все фильмы, для которых ты графику делаешь? Какбэ нужно, дабы прочувствовать атмосферу и правильнее её передать на обложке...


--------------------
_____________________________________________
Time passes, the place I search for -
It's still just a longing inside,
Something strange and unknown to me -
To be grounded somewhere, no longer
A stormbird in shaking and howling...
_____________________________________________

     
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Директор Пляжа
сообщение 26.10.2010, 18:15
Сообщение #18


You look like the sun
Иконка группы

Группа: Супер Гуру
Сообщений: 5430
Регистрация: 5.7.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 3998
Страна:
Пол:



Цитата(Drive& nbsp;Alienn @ 26.10.2010, 13:16) *
График простой, состоит из 3х колонок. 1) Что я делал сегодня 2) Короткие не срочные дела 3) Долгие не срочные дела.
Матрица Эйзенхауэра, ага :)


--------------------


Мне нужна твоя одежда и мотоцикл!

Voulez-vous coucher avec moi
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Сама Независимос...
сообщение 26.10.2010, 18:19
Сообщение #19


Плохая девочка форума
Иконка группы

Группа: Супер Гуру
Сообщений: 5239
Регистрация: 29.5.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1004310
Страна:
Пол:



Драйв-трудоголик с подзарядкой от электрической сети. Жесть. ac.gif Надо ж столько делать! Хотя я всегда подозревала, что он ненастоящий. В смысле не живой.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
stuffin muffin
сообщение 26.10.2010, 18:21
Сообщение #20


Композитор Тьмы и Света
Иконка группы

Группа: Супер Гуру
Сообщений: 10605
Регистрация: 7.11.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 4420
Страна:
Пол:



Да нет,Лер, просто ты отвыкла от нормальной, настоящей работы.


--------------------
Если не знаешь, что делать дальше - делай дальше.
Жизнь - это повесть глупца, рассказанная идиотом, полная шума и ярости, но лишенная смысла. У. Шекспир
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия   Архив форума Сейчас: 27.4.2024, 10:14
youtube-канал об отношениях Rambler's Top100