IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Война будущего. Как это будет, полимерщикам и хомячкам в ЖыЖе
stuffin muffin
сообщение 28.2.2011, 8:17
Сообщение #1


Композитор Тьмы и Света
Иконка группы

Группа: Супер Гуру
Сообщений: 10605
Регистрация: 7.11.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 4420
Страна:
Пол:



Периодически как хомячки в жэжэ, так и люди достаточно  бывалые в реале, высказывают одну и ту же мысль.
Типа, "если на эту страну нападут, то ей пиздец, никто за нее воевать не будет, армия в развале, воевать некому,  народ будет идеть и ждать".
Это настолько заебало, что я решил высказатся.
Мой дорогой друк.
Позволь мне обрисовать тебе подобный расклад.
Вот допустим, НАТО нанесло первый удар. Частью ядерный, но в основном - нет.
Ну наши там вяло в ответ, получилось плохо, танки переходят границу, передовые части опрокинуты, смяты, частью уничтожены, бегут на восток. Сопротивление минимальное, "Абрамсы" прут на Москву.
Вот тут начинается некоторое расхождение между представлениями хомячков и реальностью.
На самом деле, когда подобная тема осознается где надо, случится следующее.
В твою дверь позвонят.
Открыв ее, ты увидишь похмельного мента, еще более похмельного летеху и пару содлат.
Тебе вручат повестку, и скажут, что приказом Верховного главнокомандующего ты призан на военную службу. И должен собрать вещи и выйти из хаты прямо сейчас, иначе тебя арестуют.
Понимая, что их больше, и они вместе сильнее, ты подчиняешься, и одетый во что попало, с парой смен белья и носков выйдешь во двор.
Там будет стоять автобус. Старый и покоцанный. Или два.
В нем будут сидеть твои соседи - те самые, которых ты каждый день видел на парковке, когда приходил туда за своей "Короллой" утром.
Вас свезут в ближайшую учебку. Они сейчас не считаются учебками, но восстановить недолго.
Правда, в казармах будет нехватать окон, и укрываться ночью придется матрасом, но это не смертельно.
Тебя наскоряк обучат. Ты выроешь пяток-другой окопов "в рост". Отстреляешь три-четыре сотни патронов из АК, несколько десятков раз кольнешь штыком иссохшееся чучело.
Кинешь муляж гранаты. Раз десять.
Один раз тебе придется бежать по полю под взрывы петард, на ходу стреляя холостыми.
Потом тоже самое ты сделаешь ночью, под висящими в небе осветительными снарядами - не до конца понимая, что ты делаешь.
Там, правда, будут парни, которые сделают по два десятка выстрела из граника. Но ты - нет.
А потом, Вас погонят на войну.
Такие как ты в условленном месте всретят других - которые стреляли из пушек, вытащенных со складов хранения - на одной из них ты увидишь клеймо "1956".
Потом подтянутся третьи - у них будут конфискованные на "гражданке" КамАЗы и ЗиЛы, которые наспех кисточками перекрасили в оливковый цвет.
Среди Вас будут ходить старшие командиры - кадровые, которых прислали вами командовать, и когда тебе удастся увидеть какими глазами они смотрят на тебя,  ты будешь видеть страх и жалость.
Рядом будут такие мобилизованные, которые уже тянули срочную, и ты с жадностью будешь выспрашивать у них обо всем подряд, инстинктивно понимая, что не знаешь того, что тебе необходимо для выживания.
У тебя будет обшарпанная стальная каска - не такая, которую ты видел по телеку до войны.
У тебя не будет броника - на тебя его просто не хватит. У тебя будут кирзачи вместо ботинок. Но хоть тебе не советская форма достанется - среди вас будут и те, кому  выдали шинель, а может и галифе.
В последний день приедет хмурый седой генерал с толстым животом. Он вручит вашему командиру знамя, скажет, что теперь вы все - 105-я мотострелковая бригада, и должны гордо нести это имя. Он надеется, что Вы выполните  свой долг.
Регулярная армия, где были настоящие танки и настоящие солдаты, у которых были нормальные кевларовые каски и ботинки, уже погибла, корме вас никого нет.
Утром Вам дадут противотанковые средства - кому повезло, одноразовые РПГ, тебе старые и тяжелые противотанковые гранаты, две штуки.
У системного администратора, который будет следующим в списке после тебя, вообще будет карабин СКС вместо автомата. И он такой будет не один.
Потом Вы на своих реквизированных грузовиках, таща на буксире старые пушки выйдите в район развертывания.
Соседние колнны побомбят, ты будешь видеть сгоревшие машины и трупы, но вы успеете развернуться на местности и окопаться.
Вам додут водку, и вы будете по очереди прикладываться к сивушной бутылке, потому, что вам забыли выдать кружки.
А дальше ваще с миру по нитке собранное воинство будеть останавливать орды высокотехнологичных танков, роботов, вертолетов, и самолетов. Вокруг будет огненный ад, в последнюю секунду перед первым взрывом на твоих позициях ты с ужсом наконец-то осознаешь, насколько враг сильнее.
А потом они перейдут в атаку, и ты будешь останавливать их своим автоматом и парой гранат. А сисадмин - карабином и одной гранатой. И будет казаться, что все.

И знаешь, что парень?

Ты их остановишь. Да, да, это ты именно и сделаешь, а потом ты еще раз их остановишь в другом месте, а потом ты погонишь их обратно, и помяни мое слово, воткнешь флаг в развалины их столицы.
А если тебя убьют, то это сделает сисадмин. А если его тоже убьют, то тот, похожий на пидора типок, который продавал телефоны в магазине напротив. А если его убьют, то тот ублюдок, которого ты пиздил за то, что он ссыт в подъезде. Если не ты, то кто-то из них сделает это обязательно.
Просто потому, что их НАДО будет остановить, потому, что в тот день, когда их не остановят, Вселенную накроет тьма, потому, что это будет конец человечества. Потому, что это будет конец всего вообще.
Ты вспомни, их всегда останавливали. При том, что они всегда были сильнее. И в этот раз эта честь выпадет тебе, хомяк.
Потому, что больше никого нет.
Удачи.

З.Ы. Я какбы понимаю, что и меня это ждет, но в отличие от тебя, я об этом знаю, и отношусь как к некой непреодолимой данности.  Почему и обращаюсь именно к тебе, ведь ты-то не знаешь. В конце концов, можно хитрить и извиваться как угодно, но смерти избежать невозможно. Когда ты проникнешься этим, тебе тоже станет легко и просто.[/i]

http://timokhin-a-a.livejournal.com/80165.html


--------------------
Если не знаешь, что делать дальше - делай дальше.
Жизнь - это повесть глупца, рассказанная идиотом, полная шума и ярости, но лишенная смысла. У. Шекспир
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Казак
сообщение 28.2.2011, 9:15
Сообщение #2


Завсегдатай
Иконка группы

Группа: Администратор
Сообщений: 772
Регистрация: 28.10.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1002352
Страна:
Пол:



Цитата(Акунамататор @ 28.2.2011, 8:17) *
Периодически как хомячки в жэжэ, так и люди достаточно бывалые в реале, высказывают одну и ту же мысль.
Типа, "если на эту страну нападут, то ей пиздец, никто за нее воевать не будет, армия в развале, воевать некому, народ будет идеть и ждать".

Об этом говорят не столько штатские, сколько сами военные. Особенно те, кто головой не только ест и фуражку носит, а ещё и думает. И кому смелости хватает говорить, как есть, а не дифирамбы петь.
Поэтому очень забавно, когда самый что ни на есть чудак пытается самоутвердиться путём унижения интеллектуальной элиты отечественных вооружённых сил.
Сидит такой кадр и думает: ну откуда им-то, офицерам, посвятившим всю жизни военной науке, знать, что случится, если НАТО нападёт на РФ? А вот уж он-то точно знает, ему на военной кафедре ВУЗа рассказывали. Там такииииие большие специалисты работали. Правда, при этом сам он в ВС РФ наверняка не служил, а если и служил, то месяц-другой на военных сборах для лейтенантов запаса. Но мнение генералов Генштаба всё равно не в счёт. Они же хомячки.
В общем, автор этой заметки написал полную чушь.
Ну, при условии, что он писал это всерьёз, а не в шутку. Последнее кажется даже более вероятным.
Если же всё это написано всерьёз, то нельзя не отметить следующее.
По всей видимости, представления автора о войне находятся на уровне 1й половины ХХ века.
А сейчас уже ХI-й, и глобальный конфликт будет выглядеть совсем не так, как это когда-то бывало.
Нейтрализовав единственную угрозу для себя - российское ЯО, противник применит все сверх современные виды оружия - бактериологическое, климатическое, психическое. Под воздействием последнего, кстати сказать, остатки ВС РФ в лучшем случае просто в ужасе разбегутся. В худшем - перестреляют друг друга.

Сообщение отредактировал Казак - 28.2.2011, 9:16
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Stap
сообщение 28.2.2011, 9:29
Сообщение #3


Избранный
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2092
Регистрация: 14.7.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Астана
Пользователь №: 1006712
Страна:
Пол:



А как же ядерное оружие? Читали книгу "древний"? Автор книги спезназовец (думаю более компетентен, нежели хомячок, который написал этот бред) очень подробно расписывает возможный сценарий такой войны. И никаких абромсов у Москвы вы не увидите.

Сообщение отредактировал Stap - 28.2.2011, 9:31


--------------------
...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
stuffin muffin
сообщение 28.2.2011, 9:40
Сообщение #4


Композитор Тьмы и Света
Иконка группы

Группа: Супер Гуру
Сообщений: 10605
Регистрация: 7.11.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 4420
Страна:
Пол:



ну, я гляжу, ты, в отличии от автора спец ag1.gif под климатическим, очевидно ты HAARP имеешь в виду? ab.gif не буду спрашивать, что кроется под зловещим "психическим" - оно и так действует - десант общечеловеков во главе с бабой Лерой и Алексеевой уже высажен давно ag1.gif
ты не понял главной мысли этого рассказа. ты вообще в другую степь начал смотреть.

а если по-серьёзному, то да, никто к нам не сунется, да мы и сами в доктрине сказали - "если чо, то жахнем"
но всё же, если моделировать, то после обмена ядерными ударами, конфликт будет выглядеть в лучшем случае на уровне первой половины XX века)
да и справедливости ради, наше ЯО, далеко не единственная угроза для НАТы)

а что касается офицеров, высказывающихся по теме - среди них есть популисты, есть обиженные, как Квачков, есть канцелярские крысы, которые за всю жизнь "в теме" не были, как Ивашов, есть адвекватные пессимисты, которые не срываются в крик по поводу "развала армии и прочих полимеров", есть оптимисты типа Блекшарка, дейсвующего полковника АБТУ или Летуна.
в общем, есть люди, есть мнения. я склонен доверять дейсвующим или тем, кто недавно в отставке. но они отмалчиваются по-большому счёту. хорошо ли, плохо ли? - мы не знаем. но что я точно знаю, это то, что доверять всяким оголтелым полимерщикам, типа "Кетай зохватет дальний восток и нам усем писец" я не буду.

как Ната воюет мы наблюдаем сейчас. со всеми современными вооружениями, гоняют мужиков с калашами по горам уже 10 лет. и ещё больше в Ираке сидят.



а что касается военной кафедры и качества преподавания, могу сказать за себя: вроде 3 года назад закрыли все военные кафедры в вузах. оставили пару штук в том числе в моём. топографию изучают всего в 3х вузах В РФ, причём 2 из них - военные, а третий наш. так что у меня были отличные преподы ;) да и сборы были на уровне. часть из того, что в этом креосе озвучено - стрелковка, бег по пересечённой местности с хлопушками и рытьё окопов - это было)


з.ы. Бля ёбаные ограничения на смайлы


--------------------
Если не знаешь, что делать дальше - делай дальше.
Жизнь - это повесть глупца, рассказанная идиотом, полная шума и ярости, но лишенная смысла. У. Шекспир
Go to the top of the page
 
+Quote Post
stuffin muffin
сообщение 28.2.2011, 9:44
Сообщение #5


Композитор Тьмы и Света
Иконка группы

Группа: Супер Гуру
Сообщений: 10605
Регистрация: 7.11.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 4420
Страна:
Пол:



Цитата(Stap @ 28.2.2011, 9:29) *
А как же ядерное оружие? Читали книгу "древний"? Автор книги спезназовец (думаю более компетентен, нежели хомячок, который написал этот бред) очень подробно расписывает возможный сценарий такой войны. И никаких абромсов у Москвы вы не увидите.

это не хомячок написал. это ты хомячок, раз ярлыки вешаешь почём зря. автор вполне здраво нарисовал картину, как антитезу уютной Жыже, где эти боевые хомячки обсуждают нашу армию, вообще не зная, что такое армия и не имея никакого отношения к ней.


--------------------
Если не знаешь, что делать дальше - делай дальше.
Жизнь - это повесть глупца, рассказанная идиотом, полная шума и ярости, но лишенная смысла. У. Шекспир
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dassa
сообщение 28.2.2011, 10:24
Сообщение #6


он допёр тему!
Иконка группы

Группа: Супер Гуру
Сообщений: 5338
Регистрация: 18.1.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Питер
Пользователь №: 1717
Страна:
Пол:



ну я вот недалече от финки живу...за мной не убудет=)
в обозримом будущем планирую там недвижимость или землю приобрести
Go to the top of the page
 
+Quote Post
stuffin muffin
сообщение 28.2.2011, 10:26
Сообщение #7


Композитор Тьмы и Света
Иконка группы

Группа: Супер Гуру
Сообщений: 10605
Регистрация: 7.11.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 4420
Страна:
Пол:



Цитата(Dassa @ 28.2.2011, 10:24) *
ну я вот недалече от финки живу...за мной не убудет=)
в обозримом будущем планирую там недвижимость или землю приобрести

опять противоречишь ab.gif
в соседней теме ты писал, что твоя Родина это семья, люди и места. а сам собираешься в финку? ab.gif как так?


--------------------
Если не знаешь, что делать дальше - делай дальше.
Жизнь - это повесть глупца, рассказанная идиотом, полная шума и ярости, но лишенная смысла. У. Шекспир
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Stap
сообщение 28.2.2011, 11:37
Сообщение #8


Избранный
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2092
Регистрация: 14.7.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Астана
Пользователь №: 1006712
Страна:
Пол:



Цитата(Акунамататор @ 28.2.2011, 10:44) *
Цитата(Stap @ 28.2.2011, 9:29) *
А как же ядерное оружие? Читали книгу "древний"? Автор книги спезназовец (думаю более компетентен, нежели хомячок, который написал этот бред) очень подробно расписывает возможный сценарий такой войны. И никаких абромсов у Москвы вы не увидите.

это не хомячок написал. это ты хомячок, раз ярлыки вешаешь почём зря. автор вполне здраво нарисовал картину, как антитезу уютной Жыже, где эти боевые хомячки обсуждают нашу армию, вообще не зная, что такое армия и не имея никакого отношения к ней.

Вот так и знал, что опять на личности перейдешь, без этого не можешь? Да вот автор, то как раз понятия не имеет о чем пишет, это же все утрированный сарказм, не имеющий ничего общего с реальной обстановкой дел.
Казак верно написал "По всей видимости, представления автора о войне находятся на уровне 1й половины ХХ века.
А сейчас уже ХI-й, и глобальный конфликт будет выглядеть совсем не так, как это когда-то бывало."
Будет взаимный обмен ядерными ударами по городам "миллионерам" и по стратегическим объектам. Так что никакой бухой мент за тобой не прийдет. Останутся только малонаселенные города, обреченные на смерть.

Сообщение отредактировал Stap - 28.2.2011, 11:40


--------------------
...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
stuffin muffin
сообщение 28.2.2011, 11:47
Сообщение #9


Композитор Тьмы и Света
Иконка группы

Группа: Супер Гуру
Сообщений: 10605
Регистрация: 7.11.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 4420
Страна:
Пол:



то есть тебе автора хомячком называть можно, а мне тебя - ни-ни? мило ag1.gif


что же касается остальных фантазий - перечитайте с Казаком ещё раз тему. очевидно, что рассматривается вариант без ЯУ. хомячки в ЖыЖе рассматривают же именно такой вариант ab.gif с этой мысли и начинается рассказ. она и главная в этой теме ad.gif

Сообщение отредактировал Акунамататор - 28.2.2011, 11:49


--------------------
Если не знаешь, что делать дальше - делай дальше.
Жизнь - это повесть глупца, рассказанная идиотом, полная шума и ярости, но лишенная смысла. У. Шекспир
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dassa
сообщение 28.2.2011, 14:57
Сообщение #10


он допёр тему!
Иконка группы

Группа: Супер Гуру
Сообщений: 5338
Регистрация: 18.1.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Питер
Пользователь №: 1717
Страна:
Пол:



Цитата
опять противоречишь ab.gif
в соседней теме ты писал, что твоя Родина это семья, люди и места. а сам собираешься в финку? ab.gif как так?


хммм...не вижу противоречия, за сим и поясню

1. Я не из тех у кого Родина одна...Если мне будет нравится в финке (что пока и происходит), появятся новые друзья, семья, итд - у меня будет новая Родина. Плюс в планах перевезти туда родителей. Но это так, очень долгосрочная перспектива, а пока просто купить землю/дом для регулярного отдыха ну и на случай, описанный выше.
2. Эмпирически предположив, что я переехал в финку на пмж - никто мне не мешает поддерживать контакт с остатками "старой" Родины и уж тем более защищать и помогать ей в случае чего
Go to the top of the page
 
+Quote Post
stuffin muffin
сообщение 28.2.2011, 15:02
Сообщение #11


Композитор Тьмы и Света
Иконка группы

Группа: Супер Гуру
Сообщений: 10605
Регистрация: 7.11.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 4420
Страна:
Пол:



ясно ab.gif


--------------------
Если не знаешь, что делать дальше - делай дальше.
Жизнь - это повесть глупца, рассказанная идиотом, полная шума и ярости, но лишенная смысла. У. Шекспир
Go to the top of the page
 
+Quote Post
stuffin muffin
сообщение 28.2.2011, 15:08
Сообщение #12


Композитор Тьмы и Света
Иконка группы

Группа: Супер Гуру
Сообщений: 10605
Регистрация: 7.11.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 4420
Страна:
Пол:



только Финляндия, это страна, которой не будет, если с Россией что-то случится ab.gif
твои желания могут совместиться, если Россия восстановится до размеров Российской Империи ab.gif


--------------------
Если не знаешь, что делать дальше - делай дальше.
Жизнь - это повесть глупца, рассказанная идиотом, полная шума и ярости, но лишенная смысла. У. Шекспир
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Казак
сообщение 28.2.2011, 16:36
Сообщение #13


Завсегдатай
Иконка группы

Группа: Администратор
Сообщений: 772
Регистрация: 28.10.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1002352
Страна:
Пол:



Цитата(Stap @ 28.2.2011, 9:29) *
А как же ядерное оружие? Читали книгу "древний"? Автор книги спезназовец (думаю более компетентен, нежели хомячок, который написал этот бред) очень подробно расписывает возможный сценарий такой войны. И никаких абромсов у Москвы вы не увидите.

Вопрос в том, какого уровня он спецназовец. Даже офицерское звание не гарантирует большого ума и богатых знаний. А если, скажем, рядовой или прапорщик - то вообще может писать не правду, а то, что читатели хотят услышать, лишь бы при этом заработать.
Цитата(Акунамататор @ 28.2.2011, 9:40) *
ну, я гляжу, ты, в отличии от автора спец

Я бы сказал иначе - интересуюсь данной тематикой.
Цитата(Акунамататор @ 28.2.2011, 9:40) *
но всё же, если моделировать, то после обмена ядерными ударами, конфликт будет выглядеть в лучшем случае на уровне первой половины XX века)

Лучшие западные умы бьются над задачей, как обезвредить российское ОМП на нашей же территории. И такие возможности есть. Использование возможностей спецслужб и спецподразделений позволяет решать такие задачи. Ракеты попросту не взлетят, когда понадобится. Огрехи в виде единичных боеголовок, полетевших в сторону НАТО, в очень скорой перспективе смогут быть перехвачены системами ПРО. Далее противник с помощью высокоточного оружия уничтожает инфраструктурные объекты, что ведёт к последствиям в виде голода, эпидемий и т.д.
Затем, пользуясь безоговорочным господством в воздухе, добивает все объекты, представляющие хоть-какую-нибудь угрозу.
И всё, мечта сбылась. В его руках кладовая с ресурсами и даже почти бесплатная рабочая сила (по-существу, рабы).
Затем вводятся оккупационные войска, и все на западе счастливы.

Цитата(Акунамататор @ 28.2.2011, 9:40) *
да и справедливости ради, наше ЯО, далеко не единственная угроза для НАТы)

Это да, в недалёком будущем европейская часть НАТО вполне может накрыться изнутри, из-за национальных и социальных противоречий. Им уже сейчас-то по большому счёту не до РФ, но, видать, по старой памяти гавкают и кусаются.
Цитата(Акунамататор @ 28.2.2011, 9:40) *
в общем, есть люди, есть мнения. я склонен доверять дейсвующим или тем, кто недавно в отставке. но они отмалчиваются по-большому счёту. хорошо ли, плохо ли? - мы не знаем.

Молчание скорее говорит о том, что похвастаться особо нечем. Слушать отечественных спецов не обязательно - есть и за границей умные люди, которые всё объективно оценивают. И сильно не в пользу РФ.
Цитата(Акунамататор @ 28.2.2011, 9:40) *
но что я точно знаю, это то, что доверять всяким оголтелым полимерщикам, типа "Кетай зохватет дальний восток и нам усем писец" я не буду.

Этот процесс уже идёт ударными темпами. У Китая нет другого выбора, кроме как сделать это. Но разумеется, это не будет вооружённый захват. Просто-напросто коренное население постепенно будет заменено приезжим. Несколько поколений - и 100% будет такой результат.
Цитата(Акунамататор @ 28.2.2011, 9:40) *
как Ната воюет мы наблюдаем сейчас. со всеми современными вооружениями, гоняют мужиков с калашами по горам уже 10 лет. и ещё больше в Ираке сидят.

В Ираке и Афганистане силы НАТО выполняют роль оккупационных сил. Что касается борьбы с паритизанами, то они с ней справляются в общем-то неплохо - среди контингента потери невелики.
Цитата(Акунамататор @ 28.2.2011, 9:40) *
часть из того, что в этом креосе озвучено - стрелковка, бег по пересечённой местности с хлопушками и рытьё окопов - это было)

Хорошо, если так. Жаль только, не у всех срочников это есть. И в этом главная ошибка автора заметки из ЖЖ.
Как гласит известный анекдот - "если враг нагрянет, то мы как следует уберёмся к его приходу и пожрать приготовим".
Цитата(Акунамататор @ 28.2.2011, 11:47) *
перечитайте с Казаком ещё раз тему. очевидно, что рассматривается вариант без ЯУ

В таком случае вероятность того, о чём он написал - 0%. Без ОМП ни один западный военный к нам не сунется. Разумеется, ОМП они будет применять в ограниченном объёме, чтобы это не помешало дальнейшей эксплуатации территории и чтобы не вся рабсила погибла.
Цитата(Dassa @ 28.2.2011, 14:57) *
Я не из тех у кого Родина одна...Если мне будет нравится в финке (что пока и происходит), появятся новые друзья, семья, итд - у меня будет новая Родина.

В наше время модно быть коспомолитом ab.gif
То ли дело старые добрые советские времена. Да Леонид? ab.gif

Сообщение отредактировал Казак - 28.2.2011, 16:38
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dassa
сообщение 28.2.2011, 17:26
Сообщение #14


он допёр тему!
Иконка группы

Группа: Супер Гуру
Сообщений: 5338
Регистрация: 18.1.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Питер
Пользователь №: 1717
Страна:
Пол:



Свобода выбора не равна политической проституции.

И если в "чужой" стране мне рады больше чем в "родной" - чтож, это и есть моя свобода и гражданское право.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
stuffin muffin
сообщение 28.2.2011, 17:40
Сообщение #15


Композитор Тьмы и Света
Иконка группы

Группа: Супер Гуру
Сообщений: 10605
Регистрация: 7.11.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 4420
Страна:
Пол:



Цитата(Казак @ 28.2.2011, 16:36) *
Лучшие западные умы бьются над задачей, как обезвредить российское ОМП на нашей же территории. И такие возможности есть. Использование возможностей спецслужб и спецподразделений позволяет решать такие задачи. Ракеты попросту не взлетят, когда понадобится. Огрехи в виде единичных боеголовок, полетевших в сторону НАТО, в очень скорой перспективе смогут быть перехвачены системами ПРО. Далее противник с помощью высокоточного оружия уничтожает инфраструктурные объекты, что ведёт к последствиям в виде голода, эпидемий и т.д.
Затем, пользуясь безоговорочным господством в воздухе, добивает все объекты, представляющие хоть-какую-нибудь угрозу.
И всё, мечта сбылась. В его руках кладовая с ресурсами и даже почти бесплатная рабочая сила (по-существу, рабы).
Затем вводятся оккупационные войска, и все на западе счастливы.

ога, бравые коммандос, которые отсасывают из баков жижу и пиздят таблетки ТТ в шахтах ab.gif картина маслом!
ты про "Периметр" наверняка слышал?
про амерское ПРО, в двух случаях из трёх сбивающее болванку не надо рассказывать)) чтобы сбивать Ярсы или Булаву им нужно лет 20 ещё попиливать разрабатывать ПРО. у нас поинтересней А-135 с Азовами и Газелями. + С400 +С300 + перспективная С500 (ТТХ думаю, ты и сам знаешь. PAC-3 с С-300 тягаются)
про господство в воздухе вообще супер) бравые пелоты гейропейцы всех побьют) откуда такой вывод? у нас ПВО или авиации нет? в Липецке ты не был, по ходу никогда)
забавно, что ты умалчиваешь о тактическом ЯО ab.gif

отличные хотелки у "лучших западных умов". боюсь "западные умы" сейчас заняты сведением бюджетов и распилом и расформировыванием армии. вон англичане единственный авианосец распилили вместе со всеми Харриерами :)

я больше переживаю за их ОМП. в отличии от нас, они теряли бонбы(гренландия) и роняли бонбы(Испания) и вообще у них там бардак тот ещё с этим всем.


Цитата(Казак @ 28.2.2011, 16:36) *
Молчание скорее говорит о том, что похвастаться особо нечем. Слушать отечественных спецов не обязательно - есть и за границей умные люди, которые всё объективно оценивают. И сильно не в пользу РФ.

Казак, я тебя умоляю!)
хвастливые военные?))))))))))))) про Первый Отдел слышал?) хвастаться им нечем) ну-ну)


Цитата(Казак @ 28.2.2011, 16:36) *
Этот процесс уже идёт ударными темпами. У Китая нет другого выбора, кроме как сделать это. Но разумеется, это не будет вооружённый захват. Просто-напросто коренное население постепенно будет заменено приезжим. Несколько поколений - и 100% будет такой результат.

ога тыщу лет они там сидели у себя и тут резко ломанутся :)
ты не задумывался, почему мы с Японией делим Курилы, которые в 35 км от Японии и в тысячах км от Москвы? джапам всего-то нужно было через пролив Лаперуза переплыть. однако ж, мы первые там были.
в общем, это классическая ошибка "онолитегов", когда они наш менталитет прикручивают к китайцам. китайцы никогда не полезут к нам на ДВ. они лучше будут торговать.

Цитата(Казак @ 28.2.2011, 16:36) *
В Ираке и Афганистане силы НАТО выполняют роль оккупационных сил. Что касается борьбы с паритизанами, то они с ней справляются в общем-то неплохо - среди контингента потери невелики.

Казак, почитай оффициальные отчёты. кампания в Ираке оффициально признана провальной Пентагоном. погугли ;) а Афган на очереди. это их там берегут, а не они "оккупацией" занимаются. сидят в паре крупных городов да стараются оборонять бензовозы и то не ахти как. оккупанты))
Цитата(Казак @ 28.2.2011, 16:36) *
Хорошо, если так. Жаль только, не у всех срочников это есть. И в этом главная ошибка автора заметки из ЖЖ.

а у кого нет, перечисли пожалуйста. это есть У ВСЕХ.
Цитата(Казак @ 28.2.2011, 16:36) *
Как гласит известный анекдот - "если враг нагрянет, то мы как следует уберёмся к его приходу и пожрать приготовим".

ты вместо анектодов историю бы лучше изучал. как мы врагов всякий раз потом провожали до дома до хаты.

Цитата(Казак @ 28.2.2011, 16:36) *
В таком случае вероятность того, о чём он написал - 0%. Без ОМП ни один западный военный к нам не сунется. Разумеется, ОМП они будет применять в ограниченном объёме, чтобы это не помешало дальнейшей эксплуатации территории и чтобы не вся рабсила погибла.

помимо ОМП есть много других интересных и негрязных штук у военных ;) ты, если интересуешься темой, должен знать. да и на "грязность" ядрёной бонбы можно очень даже регулировать, если цель не засрать окружающую среду. или наоборот на детонирующий заряд кобальтовую рубашку натянуть, чтобы после повторной активации, окружающая среда засралась на тыщ 20 лет :) всё это регулируется)


Цитата(Dassa @ 28.2.2011, 17:26) *
Свобода выбора не равна политической проституции.

И если в "чужой" стране мне рады больше чем в "родной" - чтож, это и есть моя свобода и гражданское право.

пора завязывать с этими "свободами и правами". большинству они нафиг не нужны. тебе например.


--------------------
Если не знаешь, что делать дальше - делай дальше.
Жизнь - это повесть глупца, рассказанная идиотом, полная шума и ярости, но лишенная смысла. У. Шекспир
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Казак
сообщение 28.2.2011, 21:24
Сообщение #16


Завсегдатай
Иконка группы

Группа: Администратор
Сообщений: 772
Регистрация: 28.10.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1002352
Страна:
Пол:



Цитата(Акунамататор @ 28.2.2011, 17:40) *
бравые пелоты гейропейцы всех побьют) откуда такой вывод?

У лётчиков НАТО есть налёт, необходимый, что побеждать в воздушном бою. У российских пилотов его нет. Летают недопустимо мало. Вывод напрашивается сам собой.
Цитата(Акунамататор @ 28.2.2011, 17:40) *
у нас ПВО или авиации нет?

Именно так. По факту, на боевом дежурстве мизерное количество боевых самолётов и систем ПВО. Их не хватит, чтобы прикрыть небо в случае чего.
Плюс ко всему - из того, что в строю, много рухляди, которая при интенсивной экспуатации быстро посыпется.
И в конце концов, при интенсивном применении средств РЭБ эффективность любой системы ПВО - 0%. Отсюда уповать придётся только на истребительную авицию, от которой одно название и осталось.
Цитата(Акунамататор @ 28.2.2011, 17:40) *
а у кого нет, перечисли пожалуйста. это есть У ВСЕХ.

У подавляющего большинства из тех, кто служил последние 20 лет, всё это было чисто формально, "для галочки".
Специально интересовался у знакомых. Тех навыков, которые действительно необходимы на войне (особенно при ведении боя в населённом пункте) нет почти не у кого. Вывод - в случае чего хорошо обученный противник уделает их. Собственно, события 1й половины 90х гг. это продемонстрировали самым наглядным образом.
Цитата(Акунамататор @ 28.2.2011, 17:40) *
в общем, это классическая ошибка "онолитегов", когда они наш менталитет прикручивают к китайцам. китайцы никогда не полезут к нам на ДВ. они лучше будут торговать.

Это утверждение просто-напросто противоречит фактам. Пока кто-то исходит из миролюбивого характера китайцев, они тихой сапой делают своё дело.
Цитата(Акунамататор @ 28.2.2011, 17:40) *
Казак, почитай оффициальные отчёты. кампания в Ираке оффициально признана провальной Пентагоном. погугли ;) а Афган на очереди. это их там берегут, а не они "оккупацией" занимаются. сидят в паре крупных городов да стараются оборонять бензовозы и то не ахти как. оккупанты))

Между тем основные задачи, поставленные руководством - выполнены. Имеется дешёвая нефть раз и стратегическое присутствие в Афганистане два.
Цитата(Акунамататор @ 28.2.2011, 17:40) *
пора завязывать с этими "свободами и правами". большинству они нафиг не нужны. тебе например.

Свобода и права - штука своеобразная. Когда она есть - то её не чувствуешь, и вроде бы она и незачем, и не нужна вовсе. А стоит только лишить человека этих благ - он сразу чувствует, что что-то тут не то ab.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
stuffin muffin
сообщение 1.3.2011, 1:04
Сообщение #17


Композитор Тьмы и Света
Иконка группы

Группа: Супер Гуру
Сообщений: 10605
Регистрация: 7.11.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 4420
Страна:
Пол:



ты карту видел вообще? это они от прибалтов будут героически на Россию налёты устраивать? icon_lol.gif
ыыы. умиляют такие спецы)
а налёт, кстати, у наших не меньше чем у гейвропейцев. но ты всё-равно в это не поверишь, ведь так?) Липецк замечательный город, кстати)


байки про отсутсвие подготовки на срочке уже не в моде ибо критики не выдерживают. тот бардак, что творился в 90е уже 10 лет как прекратился, а мусолят те истории до сих пор.
хомячки почему-то уверены, что бравые пендо-солдаты охуенно подготовлены, а наши голодранцы ничё не умеют) по себе, наверное судят.

а про события первой половины 90х не надо. не было тогда самостоятельного государства. чуть не развалили ходоры да берёзы государство. ходор вон даже мундирчик сибирского президента уже примеривал, но вовремя к ногтю прижали особо одиозных делильщиков.
Цитата
Это утверждение просто-напросто противоречит фактам. Пока кто-то исходит из миролюбивого характера китайцев, они тихой сапой делают своё дело.

ты бля можешь подтвердить эту мантру про "злобных кетайсев которые зохавают дальний восток" или это у тебя догматы? не можешь. а против твоей версии более чем тысячелетняя история. думай головой иногда. а ещё лучше читай книги и образовывайся. в данном случае по культуре Китая. я с ними работаю и мне просто смешно читать эти вопли о китайской угрозе. экспансия Китая возможна только на юг. поэтому они с индусами и цапаются периодически.


далее мантры про дешёвую нефть и якобы, стратегическое присутсвие в афгане. BRENT там пробил уже 111 баксов не?) охуенно дешёвая. или ты считаешь, что они её там качают в ебических количествах?) и по качеству и по добыче она дешевле саудовской?)) и при этом бензовозами от паков возят, и самолётами из Манаса))
а про "стратегическое присутствие" в 4-ёх крупных городах, эта пять)

Казак, я не понимаю этого массового пессимизма к нашей армии. объективно у нас полноценная и эффективная армия. грузинов за пару дней развернули. это объективный показатель. а ведь тренили и вооружали грузинов наты всякие. это первый объективный показатель.
второй - опять же, необходим экскурс в фундаментальную историю - всегда европейцы уважали только силу. и сейчас, опять же, идеологическое трындение либерастов потихоньку сходит на нет, а партнёрство полноценное развивается. и с немцами мы атом дружно развиваем. там ебические контракты и планов громадьё. в этом плане достойна внимания концепция противостояния теллурократий и талассократий. почитай.


в английском языке слова liberty и freedom имеют разное значение. пища для размышления, кстати.




--------------------
Если не знаешь, что делать дальше - делай дальше.
Жизнь - это повесть глупца, рассказанная идиотом, полная шума и ярости, но лишенная смысла. У. Шекспир
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Водар Паветра
сообщение 1.3.2011, 6:48
Сообщение #18


эээ, не надо мне ммм
Иконка группы

Группа: Супер Гуру
Сообщений: 4864
Регистрация: 11.9.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Belarus-USA
Пользователь №: 3095
Страна:
Пол:



То есть всякое быдло одолеет тех, кто представляет собой Вселенское Зло. Вселенское зло исчезнет, останеться лишь тот, кто сцыт у тебя в подъезде. Это, наверное, воплощение Вселенского Добра, эдакий писающий мальчик?

А то, что на другой стороне сидят такие же люди, это ведь неправда. На той стороне сидят те, кто принесёт этому миру "конец человечества". Т.е. сами они как бы и не люди совсем. Да это, блин, бредни какие-то псевдопатриотические, на самом деле основаные на антагонизме и на вражде. А на антагонизме и вражде и к другим нациям, к народам, к системам - патриотизм превращается в шовинизм, и в итоге пострадают все. И сами мы, и другие люди, не так уж сильно от нас отличающиеся...
Вместо того, чтобы посмотреть вглубь себя и что-то изменить, легче увидить изъян в других, не правда ли, Лёня? В себе-то изъяны признавать неохота. Мы какие есть, такие и хорошие - даже если говна полны на самом деле... А так ведь всё яснее и понятнее, вот он враг, бей его, станешь героем. Почему-то сделать шаг к любви для нас сложнее , чем победить в войне.

Нет национальностей - есть добро и зло. И добро есть в нас с вами, и зло в нас тоже есть. А человек - это человек. Убивая человека, людей, наицию - ты не побеждаешь вселенское зло, ты уничтожаешь себе подобных, с такими же чувствами, эмоциями, как у себя самого. Ты уничтожаешь добро в себе...

Не нужно зла, не нужно воинственных настроений - вас путают политики, потому что не могут справиться с внутренними проблемами... Посмотрите в историю - всегда, во все времена, был поиск внешнего или внутреннего врага. Это консолидирует людей, создаёт рычаги управления, вот всё как просто на самом деле.

И сейчас я не отстаиваю интересы какой-то нации, не защищаю америкосов - среди них столько же бездушных слепых вояк, как и в любой другой стране. Я просто пытаюсь воззвать к нашей человеческой природе, к здравому смыслу. Ни к чему эта воинственность. А таких как ты, Лёня, эта тема будоражит потому, что даёт тебе хоть какую, да и долю адреналина, это для тебя не более, чем развлечение, даже наркотик своеобразный. Ты ж без этого чувства вражды и жить-то не можешь. Только всё это до поры до времени. Пока пороха не понюхаешь, пока смерть рядом не пройдёт, пока сам не убьёшь солдатика, наложившего в штаны от страха и молящего о пощаде, доводя это чувство ненависти до экстремума. А после экстремума-то что? После экстремума график идёт на спад и невольно задумаешься, а за что я его-то? Что он мне сделал плохого?.... Хотя ты можешь продолжить сидеть на этой наркоте, упиваясь чувством своей праведной ненависти - именно праведной, ведь тысячи твоих единомышленников не могу ошибаться! Можешь прожить свою жизнь, ненавидя... И что ты скажешь детям, внукам? Скажешь, сколько ты людей завалил? Передашь свою ненависть по наследству, обрекая последующие поколения на извечную вражду? Ведь ты просто-напросто научишь их концепции вражды. Ну не будет америкосов, положим, к тому времени. Врага думаешь не смогут найти...? Да легко, было бы желание. А оно будет, потому что ты их этому научишь.

Так что задумайтесь, ребятки, задумайтесь, а к чему это всё вообще, к чему эти обсуждения гитпотетических конфликтов? Какой толк с этого и к чему всё ведёт...?


--------------------
_____________________________________________
Time passes, the place I search for -
It's still just a longing inside,
Something strange and unknown to me -
To be grounded somewhere, no longer
A stormbird in shaking and howling...
_____________________________________________

     
Go to the top of the page
 
+Quote Post
stuffin muffin
сообщение 1.3.2011, 7:39
Сообщение #19


Композитор Тьмы и Света
Иконка группы

Группа: Супер Гуру
Сообщений: 10605
Регистрация: 7.11.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 4420
Страна:
Пол:



изъяны в себе говоришь, трудно признавать?) мне по телеку каждый день про мои изъяны и изъяны моего народа рассказывают. это комплекс американский как раз - изъяны свои не замечать и тыкать пальчиком в ответку обидчику.
Цитата
Не нужно зла, не нужно воинственных настроений - вас путают политики, потому что не могут справиться с внутренними проблемами... Посмотрите в историю - всегда, во все времена, был поиск внешнего или внутреннего врага. Это консолидирует людей, создаёт рычаги управления, вот всё как просто на самом деле.

верно. так было - так и будет. поэтому образ "злобной раши и кровавой гэбни"™ удобен, как и мантра про демократию, права и общечеловеческие ценности.


Цитата
То есть всякое быдло одолеет тех, кто представляет собой Вселенское Зло. Вселенское зло исчезнет, останеться лишь тот, кто сцыт у тебя в подъезде. Это, наверное, воплощение Вселенского Добра, эдакий писающий мальчик?

вот это вообще чушь бессвязная с выводами,высосанными из пальца. ни я, ни автор нигде не писали про какое-либо зло или добро. это уже ты от себя добавил.
Цитата
И сейчас я не отстаиваю интересы какой-то нации, не защищаю америкосов - среди них столько же бездушных слепых вояк, как и в любой другой стране. Я просто пытаюсь воззвать к нашей человеческой природе, к здравому смыслу. Ни к чему эта воинственность. А таких как ты, Лёня, эта тема будоражит потому, что даёт тебе хоть какую, да и долю адреналина, это для тебя не более, чем развлечение, даже наркотик своеобразный. Ты ж без этого чувства вражды и жить-то не можешь. Только всё это до поры до времени. Пока пороха не понюхаешь, пока смерть рядом не пройдёт, пока сам не убьёшь солдатика, наложившего в штаны от страха и молящего о пощаде, доводя это чувство ненависти до экстремума.

я даже выделил целиком это, не стал сокращать) извини, Водар, но это бред) давайте любить друг друга и болбиться в дёсны, покуривая шмаль! обалдеть. в человеческое природе убивать. в человеческой природе быть хищником. в человеческой природе доминировать. опять же, смотрим в историю - ВСЕГДА были войны, ВСЕГДА были убийства. и ВСЕГДА они будут. потому что В ЭТОМ СУТЬ человека. а не хипарские блеяния о любви всех ко всем и прочее. любовью не напьёшься, не согреешься и не прокормишься. а воюют в основном за эти три сущности.
меня эта тема будоражит, потому что у меня есть позиция. я люблю свою Родину и я злой. я жажду реванша за унижения страны в 90х.
но гораздо проще свалить в финку/в пендостан и зарыть голову в песок. тут у нас взгляды с тобой и Женей расходятся.
и мы, русские, не злопамятные ни разу. не надо нас приравнивать к нагло-саксонцам.
Цитата
А после экстремума-то что? После экстремума график идёт на спад

после экстремума график с равной вероятностью может пойти как вниз, так и вверх в зависимости от того, какой это экстремум ad.gif


--------------------
Если не знаешь, что делать дальше - делай дальше.
Жизнь - это повесть глупца, рассказанная идиотом, полная шума и ярости, но лишенная смысла. У. Шекспир
Go to the top of the page
 
+Quote Post
stuffin muffin
сообщение 1.3.2011, 7:41
Сообщение #20


Композитор Тьмы и Света
Иконка группы

Группа: Супер Гуру
Сообщений: 10605
Регистрация: 7.11.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 4420
Страна:
Пол:



и это, я не ненавижу пендосов - ты неверно оцениваешь мою позицию. я хочу, чтобы каждому воздалось по делам. причём главное, чтобы отъебались от России. и всё у нас будет заебись.

и это, Вась, можешь привести примеры, когда в России создавали образ внешнего врага в мирное время? я ни одного примера не могу назвать...

Сообщение отредактировал Акунамататор - 1.3.2011, 7:45


--------------------
Если не знаешь, что делать дальше - делай дальше.
Жизнь - это повесть глупца, рассказанная идиотом, полная шума и ярости, но лишенная смысла. У. Шекспир
Go to the top of the page
 
+Quote Post

11 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия   Архив форума Сейчас: 14.5.2024, 14:08
youtube-канал об отношениях Rambler's Top100