IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Весенний сброс душевных камней, ..набухли почки, расстаял снег..
NightWalker
сообщение 16.5.2011, 17:19
Сообщение #1


Постоялец
***

Группа: Форумчанин
Сообщений: 228
Регистрация: 12.4.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Parallel Word
Пользователь №: 1006103
Страна:
Пол:



Он тяжело вздохнул и поднес горячую кружку с чаем к губам... тихо включил ее любимый джаз... и начал наблюдать...
За окном было довольно солнечно и тепло, он не знал этого, но судя по сияющим майским листьям, накаченными хлорофиллом под завязку, как старый матрос Чешским пивом, можно было легко определить, что соседские ребятишки, орущие под окном уже около часа, не трясутся от холода... они были беззаботны... как ламы...
"Ты когда-нибудь видела лам?"- С улыбкой спросил он - "Прости, Я до сих пор не могу отвыкнуть от привычки разговаривать с тобой, когда ты спишь..." - шепотом продолжил он и сделал джаз еще тише...
"Она всегда так крепко спит... боже... как же Я хочу к ней... Может когда-нибудь, когда Я соберу всю волю в кулак и отброшу нарисованные проблемы... Я и смогу вот так вот, посреди дня, лечь с ней, засоней, и проспать до вечера... как же Я хочу этого..."
Уже собираясь поставить кружку с горьковатыми остатками зеленого чая, и направится туда, куда он не хотел идти больше всего на свете... Его взгляд упал на перьевую подушку... На которой она спала... И тут он увидел... несколько темных разводов.
"Она опять не смыла тушь." - подумал он...
Нет... Он не мог ее оставить. Только не сейчас. Он наплевал на все: на дела, на встречи и работу... И сделал то, что хотел сделать.....
"Я никогда не брошу эту привычку... разговаривать со спящей тобой... самое теплое и мягкое существо на планете..."
Проснулись они вместе.. и даже самый приторный звук советского будильника казался им не соловьиной, но все же не лишенной душевного ритма песней...

Они очень долго не хотели прощаться… и под конец руки их не разомкнула бы даже самая могучая сила в этом мире...
Домой он поехал, с чувством что сегодня, именно Он... Он и не кто-то иной - "Самый счастливый человек на Земле"...
Шли будние дни... Начался дождь. Дождь, длиною в вечность. И он уже толком ничего не помнит... Сам не понимая как... Он потерял ее... Потерял то, что искал не один год... Он всегда считал себя непробиваемым... И еще вчера он действительно был таким... Но вот сегодня его сердце уже взрывается как самая сложная и изощренная граната, осколками разлетаясь в дребезге...

Шло время… Он собирал все заново, все, что осколками ненависти и счастья разлетелось тогда, когда он не уследил... Простая человеческая ошибка... Нет формул. Нет истинны. Нет логики. Нет счастья. Так ему казалось в тот момент...
Но жизнь продолжается, ставя все на свои места... Он снова начал поднимать голову вверх, улыбаться ветру и "фирменно отдавать честь" при прощании, делая козырный жест от виска... Может ему казалось, что тем походит на статного дядю в форме и фуражке, о боже, как же это по-детски... Но ведь все мы в душе дети, кто-то чуть постарше, а кто-то до сих пор досасывает "чупачупс" повседневных детских забот, боясь хоть одним глазком взглянуть на то, что будет дальше...
За все это время долгих погружений в себя, тонны литературы и миллиарды закрученных мыслей.. он понял одну, наверно самую главную в его жизни истину.. и теперь он - снова ребенок... Позитивный и беззаботный - свободен от всего... ровно до того момента, пока ему не надоест...
Но это будет не сегодня... Сегодня - он снова летает... Снова Друзья, снова Девушки... Снова сердцем чувствуется тот искренний, свободный, не наигранный позитив по которому он так скучал...
И тут он увидел ее... Спустя месяцы, недели, дни, часы и минуты его сердце снова сжалось как тогда, когда он в первый раз увидел ее... Они встретились глазами... Он был как обычно добр и открыт, бережливо осмотрев ее всю с головы до ног...и обратно, остановив свой взгляд на самой парадоксальном, как он считал, ее месте... на глазах... Он всегда восхищался ими, но никогда не делал комплименты по поводу них...
Она цинично проходя мимо, не посмотрела в его сторону... Женщины. Так любят скрывать свои эмоции под масками безмятежности и радости...
С ней рядом стоял силуэт коренастого, молодого юноши, на который он практически не обратил внимания...

"Это она?" - Спросил кто-то из друзей.
"Именно. Я подойду к ней"- Решительно сказал Он.
"И что тебе это даст? Все. Забудь. Это прошлое." - Стали завывать вокруг него.
Но он знал, что он делает...

...Один вниз, вдоль позвоночника... Второй вверх... чуть дальше... Вдох... Выдох... Пошел!
Что движет им?... Может что-то внутри, а может и так далеко снаружи, что находится за пределами человеческого понимания... Но какая к черту разница? Если все идет так, как нужно... Он не знал, что именно он скажет. Все мысленные шаблоны выветрились в мгновение ока... когда он сделал первый шаг... Каждый следующий давался все тяжелее и тяжелее... И вот он уже готов свернуть в сторону, как бы ни в чем не бывало... но нет.

Сейчас.
"Привет Ань... Знаешь, да. Я нарушил слово, Я обещал... Но не сдержался... Именно сегодня. Именно сейчас.. Да, Я подошел... И мне не стыдно за это... Ты ведь знаешь, что Я не о чем не жалею... Сегодня, Я хотел сказать тебе- Спасибо." - голос звучит открыто, искренне, с улыбкой.. как учили...: rolleyes.gif как свойственно именно мне.
Коренастый силуэт вдруг ожил, и очумевшими глазами, будто поняв, о чем идет речь начал "сверлить" во мне дырку... И только в его глазах появилось желание открыть рот и сказать, наверно, очень содержательную вещь... Я поспешил перебить его:
"И тебе привет. Я Павел."- Протянув ему руку, сказал Я..
"Коля."- Сказал небритый силуэт.
"Знаешь, Коля, береги ее... У меня был шанс... но Я его методично упустил..."
И тут ее глаза снова вспыхнули... Я снова увидел то, чем восхищался такое долгое время...
"Ии да... Скажи мне, пожалуйста... Она смывает тушь перед сном?" - продолжал Я, все активнее жестикулируя и излучая тонны позитивной энергии, в которой можно было принимать царские ванны...
Николай, видимо, потерял дар речи... и не смог вымолвить ничего более, кроме нелепого, подтверждения... А Я, попрощавшись, пожелав удачи и *отдав честь* с козырной улыбкой направился к друзьям... Слыша восторженные вопли девушек сзади...



Освободившись от очередных оков мне стало намного легче. Не смотря на то, что в тот день, Я умел летать... У меня выросла еще одна пара крыльев...

"...Она не смыла тушь..."

На следующий день Я проснулся от приятного телефонного звонка............

Сообщение отредактировал NightWalker - 16.5.2011, 17:27


--------------------
Орфографические ошибки в этом сообщении- следствие нежелания учить правила по русскому языку в начальной школе...
Go to the top of the page
 
+Quote Post



Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия   Архив форума Сейчас: 28.3.2024, 15:35
youtube-канал об отношениях Rambler's Top100