IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> почему я хочу уехать из этой страны?
Боня
сообщение 30.8.2011, 21:36
Сообщение #1


Избранный
Иконка группы

Группа: Супермодератор
Сообщений: 4813
Регистрация: 17.5.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 4928
Страна:
Пол:



Подобная тема на этом форуме имеет эффект разорвавшейся бомбы. Однако я всё-таки поиграю в камикадзе и напишу именно об этом. В очередной раз. Итак, почему я, молодая женщина 25-ти лет от роду хочу уехать из этой страны? Какие причины сподвигают меня, как и тысячи моих соотечественников потихоньку готовиться к отъезду?

Материальные? Вовсе нет. В этом смысле мы, жители мегаполисов, счастливее прочих (хотя, конечно, не в деньгах счастье). Зарплаты позволяют смотреть на мир более уверенными глазами, крепче стоять на ногах, радовать себя какими-то приятными мелочами.

Но не хлебом единым жив человек.


К сожалению, живя в России я не могу ни за какие деньги купить то, что мне хочется.


Именно об этом и надо поговорить.

1. Безопасность. Её нет. Милицию переименовали в полицию, военным пообещали большие зарплаты, всех силовиков переодевают в новехонькую с иголочки форму. Дало ли это эффект? Нет, если по-прежнему при виде полицейского хочется перейти на другую сторону улицы. Нет, если жены в день зарплаты инспектируют мужей, как не быть ограбленному полицией.

Нет, если водитель держит в паспорте несколько сотенных купюр на случай внезапной взятки инспектору. Нет, если человек в форме заходит в супермаркет и расстреливает людей.

Вы верите полиции? Я нет. Причем мы давно уже отошли от стадии «полиция ничего не делает, поэтому от неё нет толку» и взошли на новую ступень «полиции много чего делает, поэтому её стоит опасаться».

2. Здоровье. У меня есть медицинская страховка и есть деньги на то, что в эту самую страховку не входит, например, на стоматологию. Однако для того, чтобы пойти к врачу мне необходимо долго консультироваться с друзьями и знакомыми, дабы не попасть к неспециалисту.

Я до сих пор с ужасом вспоминаю одну московскую клинику, где работают «врачи», не имеющие права на медицинскую деятельность. И клинику никто и не думает закрывать!


Стоматолог как-то раз нашел у меня кариес в имплантанте.


На фоне всего этого просто фантастические лекарства и рецепты. Педиатр, выписывающий всем детям поголовно гомеопатические снадобья. Министерство здравоохранения, продвигающее лекарственные средства, эффективность которых не подтверждена никакими исследованиями. Наконец, многочисленные многопрофильные клиники, которые разрастаются по всей стране как грибы после дождя.

Найти хорошего специалиста - дело не просто сложное, порой практически недостижимое. Не говоря уже о всех тех тонкостях, которые хитро прописаны в страховом полисе. Это входит в страховку, а вот это платно. Почему-то платно у нас больше половины возможных услуг.

3. Образование. То, что уровень образования падает, ни для кого не секрет. Родители отправляют детей учиться в иностранные ВУЗы, а я прихожу в ужас, когда друзья-студенты рассказывают о том, чему их пытаются учить. Рефераты скачиваются из интернета, заплатил за курс - получил диплом.

4. Непрофессионализм. Напрямую следует из предыдущего пункта. Мы вступили в эру непрофессионализма во всех областях, начиная от медицины и заканчивая прачечными. Люди разучились писать деловые письма. Просьба прочитать текст с экрана вызывает панику.

Следующий пример поймут не только айтишники, но и просто люди, знающие английский язык. Системный администратор одного из московских аэропортов (с красным дипломом одного из известнейших московских технических вузов) доказывал моему другу, тоже админу, что есть разница между статической маршрутизацией и статическим роутингом.

В следующий раз, когда будете ругаться на задержку рейса в аэропорту, вспомните, какие специалисты там работают.

А это только один пример, в одной из областей.

5. Недвижимость. Отсутствие возможности купить жильё в своём городе. Непомерно завышенные цены на квартиры.


Не так давно один человек подсчитал, что если продаст свою убогую хрущевку на окраине Москвы, находящуюся в практически аварийном доме, то сможет купить замок в Чехии.


При этом, даже имея жильё, ты не застрахован от того, что завтра не начнётся строительство очередной Олимпиады (или чего угодно), когда твой дом будет оставлен под снос.

6. Коррупция. Правило «не подмажешь - не поедешь». Вы умеете давать взятки? Я не умею. Однако взяточничество везде, повсюду, везде надо «сунуть», «дать», «поблагодарить». Компания Икеа сворачивает свой бизнес в России, расширения больше не будет, потому что Икеа тоже не умеет давать взятки.

7. Низкое качество всей продукции. Именно всей, я не ошиблась, начиная от йогурта и заканчивая автомобилями. Про российский автопром можно много чего говорить, но ограничимся тем, что уже сказано. В общем, не самый хороший у нас автопром. А если говорить о продуктах питания, об одежде, то тут просто песня.

Я живу в Петербурге, Финляндия рядом, в последнее время очень популярны стали однодневные туры по финским магазинам.

Сначала не понимала, в чем соль, потом стало ясно. Имеем два одинаковых шампуня, одна и та же марка. Один сделан в России, второй в Финляндии. День и ночь. В первом случае - жиденькая водичка. Во втором - действительно шампунь, от которого волосы становятся «шелковистыми и блестящими».

Мясо, рыба молоко, никакого сравнения. Почему так? Я не знаю. Я не понимаю, почему крошечная Финляндия снабжает нашу страну молочными продуктами. Я не понимаю, почему крошечный Израиль снабжает огромную Россию редиской и клубникой.

Цены тоже поразительные. Один и тот же товар у нас и в Финляндии стоит по разному. Или взять футболки. Хорошие американские футболки маунтин. В США - 16-20 долларов. В российском интернет-магазине 50-60. В реальном магазине 100. Это как понимать? И во всём так.

8. Полное неуважение прав и свобод личности. Не буду долго расписывать этот пункт, ограничусь только словами о том, что «советский суд самый гуманный суд в мире». Основная причина пункта 8 в следующем пункте.

9. А вот сейчас тот пункт, который перевешивает все предыдущие. Именно этот пункт, а не предыдущие заставляет задумываться о переезде в другую страну. Что это такое? Это так называемый синдром вахтёра, это неуважение к другим людям, это нетерпимость, порой граничащая с фашизмом.

Представьте себе на секунду, что вот так случилось и всё правительство, все чиновники трагически погибли в один день. Что будет через неделю, через месяц? Будут те же самые рожи и на тех же самых местах. Почему? Потому что люди не меняются, потому что по каким-то не вполне понятным мне причинам у нас такие люди.

Это кондуктор в поезде, орущий на старушку, которая не сразу нашла свой проездной. Это хамка-регистраторша в городской поликлинике. Это полицейский, который избивает парня без прописки. Это мужик, сморкающийся на мостовую. Коллега, который ворует с работы степлер и вам же жалуется на ворьё в государстве. Дама, сажающая ребенка по малой нужде в тамбуре... а потом удивляющаяся, что же это молодежь устраивает туалет в лифте.

Ещё примеры нужны? Как вам пример с контролёром, который вырывает у «зайца» кошелек, чтобы вытащить из него хоть какую-то мзду? А школьный учитель, который называет детей тупорылыми уродами? А воспитательница детского сада, которая заклеивает детям рот скотчем, «чтобы не орали», а уволить её нельзя, потому что «заслуженная и вообще никто больше не пойдет работать на пять тысяч»?

Я не знаю, я правда не знаю, почему у нас такие люди. Одно время мне казалось, что, возможно, дело в советской эпохе, в принципе уравниловки, в истреблении элиты, да мало ли в чем. Однако вспоминается Толстой, Салтыков-Щедрин, Тургенев, словом, наши классики, читая которых начинаешь понимать, что оно всегда так было. Почему? Не знаю. Так исторически сложилось.

Собственно, вот девять пунктов, всего девять пунктов, которые красноречиво говорят сами за себя.

Конечно, мне можно возразить. Сказать, что не всё так страшно. Сказать, что надо сражаться за своё счастье, за светлое будущее. Но зачем мне сражаться за будущее? Извините, друзья, я не воин, я скромный админ.


Я не хочу светлое будущее, я хочу спокойное настоящее.


Каков мой вклад в жизнь общества, спросите вы? Я давно ответила для себя на этот вопрос. Да, я не воитель и не революционер. Мне всё равно, кто будет стоят надо мной - красные, белые, зеленые или голубые. Я просто хочу спокойной жизни.

Хочу делать хорошо и качественно то, что умею, потому что, как мне кажется, именно такой принцип должен быть основополагающим любого государства. Но я хорошо выполняю свою работу, не ворую, не беру взяток, уважительно отношусь к окружающим людям.

Я плачу налоги, более того, я готова платить не 13 процентов своего дохода, а, допустим, 20 или даже 25, только бы вокруг меня был покой и порядок. Я готова платить за ровные дороги, зеленые парки, чистый воздух и уютные дома. Со своей стороны я, кажется, сделала всё, моя часть договора выполнена. А где та часть, которую должно обеспечивать государство? Я не вижу.

Повторяю, я не имею ни желания, ни физической возможности для того, чтобы бегать по площадям с флагами в зубах, устраивать стычки и драться с полицией. Я просто хочу спокойной жизни. Неужели я не имею права на это только потому, что родилась здесь, а не в другой стране? Терпи, это наша родина, сынок? Но я не хочу терпеть.

Почему всё время надо терпеть? Ради могил предков? Так их память у меня в сердце, а не в земле. Ради березок? Березы растут практически повсюду. Ради родного города? Да, это аргумент, однако мой город (Петербург) уже много лет на разграблении у осатанелой шайки чиновников.

Вам доводилось ходить зимой по улицам под угрозой в любой момент быть или убитым сосулькой (если идешь по тротуару) или сбитым машиной (если идёшь по проезжей части)? Мне приходится проделывать это каждую зиму. Ради чего?

Выводы из всего вышесказанного я делаю очень простые. Действовать надо, чем я и занимаюсь. Становиться не просто специалистом, а востребованным специалистом. Учиться и учить язык. И выбирать страну для проживания.

Неужели из-за этого я... предатель родины? Просто потому, что хочу быть «живущим в таком-то доме», а не «проживающим по адресу»? Жить, а не выживать. Не подстраиваться и не учиться давать взятки. Вот чего хочется больше всего.

Естественно, я не мозг, который утекает,. Я обычный человек, который хочет обычной жизни. В чем тут предательство-то?


--------------------
Ты мастер в том, что пережил, ремесленник в том, что переживаешь, и дилетант в том, что тебе предстоит пережить. (с) Р.Бах.

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...

Университет развивает все способности, в том числе и глупость (с) Чехов
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
Ketan
сообщение 31.8.2011, 9:42
Сообщение #2


Избранный
Иконка группы

Группа: Супер Гуру
Сообщений: 3676
Регистрация: 10.9.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1000037
Страна:
Пол:



Цитата(Драйф @ 31.8.2011, 10:19) *
Почему одна компания добивается успеха на рынке, а другая банкротится? В одной компании отобрали хороших работящих людей а в другой нет?
Почему в один ресторанчик приятно зайти, там отличный сервис, а из другого хочется бежать? Просто набрали в один хороших добрых людей а в другой взяли кого попало?
И так как отобрали хороших и работящих они сами по себе несут на своих плечах фирму/ресторан к успеху, а остальные катятся в пропасть. Так?


В компании дело так и обстоит- все зависит от действий руководства, от коллектива и от отдельных личностей, работающих в компании. Так что, ты все правильно пишешь.
Но я имел в виду не компанию. Я говорю про госструктуры, про чиновников, полицию, суды и тд. Чтобы понять, нужно покрутиться в этой среде. Частенько нужный звонок или номер телефона решает все. Я веду к тому, что от перемены мест слагаемых сумма не изменится - на что так надеется Экстрем.


Цитата(stuffin muffin @ 31.8.2011, 10:19) *
больше мотивов маленького человека, меня удивляет оголтелая уверенность таких горе-эмигрантов, что ТАМ лучше. впрочем, таким, действительно лучше уехать, дабы прочувствовать на заднице всю прелесть западного образа жизни и ценностей.

а я всё жду перелома и внятной национальной политики во всех сферах. когда-то Хрущёв провозглашал: "догоним и перегоним Америку". теперь есть желающие перегнать Америку? ab.gif


Я не только "слышал", я сам разговаривал с такими "горе-эмигрантами" в Португалии, Англии, Франции. Кто-то конечно устраивается, работает, обживается, но вжиться в тот образ жизни не может и жалуется, что его не понимают, а большинство "плачутся", какие они бедные и несчастные.

А вот в "догнать и перегнать" не верю и не поверю...

Сообщение отредактировал Ketan - 31.8.2011, 9:48


--------------------
Трудовое законодательство предусматривает своевременную оплату любого труда. К нерадивым работникам должны быть применены штрафные санкции.
К примеру, труд галерного раба считается не самым престижным - ненормированный рабочий день, строгое руководство, низкий комфорт... Но двухразовое питание, свежий воздух, и уверенность в сохранении рабочего места почти компенсирует эти неудобства.

Workout - Anybody Anywhere Anytime
Go to the top of the page
 
+Quote Post
stuffin muffin
сообщение 31.8.2011, 10:00
Сообщение #3


Композитор Тьмы и Света
Иконка группы

Группа: Супер Гуру
Сообщений: 10605
Регистрация: 7.11.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 4420
Страна:
Пол:



Цитата(Ketan @ 31.8.2011, 10:42) *
В компании дело так и обстоит- все зависит от действий руководства, от коллектива и от отдельных личностей, работающих в компании. Так что, ты все правильно пишешь.
Но я имел в виду не компанию. Я говорю про госструктуры, про чиновников, полицию, суды и тд. Чтобы понять, нужно покрутиться в этой среде. Частенько нужный звонок или номер телефона решает все. Я веду к тому, что от перемены мест слагаемых сумма не изменится - на что так надеется Экстрем.

ну, или Пикуля почитать ab.gif
воистину, история учит тому, что нифига нас она не учит.

Цитата(Ketan @ 31.8.2011, 10:42) *
Я не только "слышал", я сам разговаривал с такими "горе-эмигрантами" в Португалии, Англии, Франции. Кто-то конечно устраивается, работает, обживается, но вжиться в тот образ жизни не может и жалуется, что его не понимают, а большинство "плачутся", какие они бедные и несчастные.

это психоз и точка зрения на жизнь такая. у меня в компании народ, уехавший в пендостан в 2001-2005м стал возвращаться. уже двое вернулись. оно и понятно, лучше быть тут спецом, чем там гастарбайтером-спецом и работать на страховку.
Цитата(Ketan @ 31.8.2011, 10:42) *
А вот в "догнать и перегнать" не верю и не поверю...

в смысле не веришь и не поверишь?


--------------------
Если не знаешь, что делать дальше - делай дальше.
Жизнь - это повесть глупца, рассказанная идиотом, полная шума и ярости, но лишенная смысла. У. Шекспир
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Сообщений в этой теме
- Боня   почему я хочу уехать из этой страны?   30.8.2011, 21:36
- - Экстрем   Странно, очень странно. Неужели Кетан тебя не пере...   30.8.2011, 22:05
- - RK   Хочешь уехать? Обязательно уезжай!   30.8.2011, 22:11
- - Dassa   http://www.gazeta.ru/realty/2011/08/17_e_3735725.s...   30.8.2011, 22:13
- - Боня   Хы, один Дасса умный и внимательный=) Это перепос...   30.8.2011, 22:16
- - Боня   У меня намечено турне Архангельск-Коряжма-Сыктывка...   30.8.2011, 22:31
- - Варвара   Да, сбежать из России - это проще, чем остаться и ...   30.8.2011, 22:44
|- - Экстрем   Цитата(Варвара @ 30.8.2011, 23:44) Хорошо...   30.8.2011, 22:57
|- - Боня   Цитата(Экстрем @ 30.8.2011, 23:57) Цитата...   30.8.2011, 23:04
- - ИВЛ   ЦитатаВ США - 16-20 долларов. В российском интерне...   30.8.2011, 23:30
- - ИВЛ   Касательно поста, да человек этот конкретный преда...   30.8.2011, 23:45
- - Северный   Не ты одна хочешь уехать. Приходилось такое слышат...   31.8.2011, 0:22
- - Ketan   Экстрем, что ж ты так перевираешь мои слова-то) Я...   31.8.2011, 7:44
- - Stap   Боня Неужели ты думаешь, что Родина будет тебя от...   31.8.2011, 7:53
- - stuffin muffin   больше мотивов маленького человека, меня удивляет ...   31.8.2011, 9:19
- - Ketan   Цитата(Драйф @ 31.8.2011, 10:19) Почему о...   31.8.2011, 9:42
|- - stuffin muffin   Цитата(Ketan @ 31.8.2011, 10:42) В компан...   31.8.2011, 10:00
|- - Ketan   Цитата(stuffin muffin @ 31.8.2011, 11:00)...   31.8.2011, 10:09
- - Severus   Боня, попробуй туда съездить на время по трудовой ...   31.8.2011, 10:01
- - stuffin muffin   ты бы тред дискуссии прочёл бы вначале, капитан   31.8.2011, 10:03
- - stuffin muffin   не скажи, есть несколько дестабилизирующих узлов в...   31.8.2011, 10:21
- - Ketan   Говоря твоим языком у нас сейчас установилось безр...   31.8.2011, 10:38
- - stuffin muffin   ты новости глянь - какое безразличное равновесие?...   31.8.2011, 10:58
- - Lotar   Кто хочет, пусть уезжает. Кто хочет, пусть остаётс...   31.8.2011, 11:17
- - Ketan   Цитата(stuffin muffin @ 31.8.2011, 11:58)...   31.8.2011, 11:18
|- - stuffin muffin   Цитата(Ketan @ 31.8.2011, 12:18) Манежка?...   31.8.2011, 11:37
- - Lotar   ЦитатаPS. Вон позиция Lotara показательна и таких ...   31.8.2011, 11:25
|- - Ketan   Цитата(Lotar @ 31.8.2011, 12:25) ЦитатаPS...   31.8.2011, 11:36
- - Lotar   ЦитатаЯ понятно выражаюсь? Выражаешься штампами, ...   31.8.2011, 12:07
- - 4YBAK   асилил все. оно верно. токо не известно, будет ли ...   31.8.2011, 12:47
- - Ketan   Чтобы «купить» гражданство, надо вложить в акции и...   31.8.2011, 13:05
- - 4YBAK   а другие способы получить вид на жительство есть?   31.8.2011, 13:14
- - Makedonskiy   Цитата(Боня @ 30.8.2011, 22:36) Не так да...   31.8.2011, 13:44
|- - Боня   Цитата(Makedonskiy @ 31.8.2011, 14:44) Та...   4.9.2011, 15:48
- - ИВЛ   4YBAK Цитатаз.ы. че там про швецарию? (или чехию...   31.8.2011, 16:41
- - stuffin muffin   большинство не видит дальше своего носа. достаточн...   31.8.2011, 16:41
- - ИВЛ   stuffin muffin Многие на подобное говорят, лучше...   31.8.2011, 16:48
- - stuffin muffin   кстати, о главном: уровни безработицы Европы: Самы...   31.8.2011, 16:49
|- - Severus   Цитата(stuffin muffin @ 31.8.2011, 17:49)...   1.9.2011, 13:32
|- - stuffin muffin   Цитата(Severus @ 1.9.2011, 14:32) Цитата(...   1.9.2011, 15:28
- - ИВЛ   stuffin muffin на безработицу есть мнение, что у ...   31.8.2011, 16:51
|- - stuffin muffin   Цитата(ИВЛ @ 31.8.2011, 17:51) stuffin mu...   31.8.2011, 16:55
- - dikaja   да. я на самом деле считаю, что и за границей проб...   31.8.2011, 17:58
|- - stuffin muffin   Цитата(dikaja @ 31.8.2011, 18:58) да. я н...   31.8.2011, 18:19
|- - dikaja   Цитататебе, наверное больше 22ух но меньше 27 нет...   31.8.2011, 20:08
|- - stuffin muffin   Цитата(dikaja @ 31.8.2011, 21:08) Цитатат...   1.9.2011, 1:11
|- - dikaja   Цитата(stuffin muffin @ 1.9.2011, 1:11) Ц...   1.9.2011, 23:59
|- - Stap   Цитата(dikaja @ 2.9.2011, 0:59) Цитата(st...   2.9.2011, 14:40
- - Tanistas   Боня, а почему ты вообще должна перед кем-то оправ...   31.8.2011, 18:34
- - ИВЛ   Tanistas Цитатаа обвинять тебя в желании уехать...   31.8.2011, 18:46
|- - Tanistas   Я не читала тему, не знаю. А почему тебя это задев...   31.8.2011, 19:08
|- - Makedonskiy   Цитата(ИВЛ @ 31.8.2011, 19:46) Tanistas ...   1.9.2011, 12:32
|- - Tanistas   Вот да, ровно такая же мысль возникла) только это ...   1.9.2011, 16:25
- - stuffin muffin   Тань, тут идёт обсуждение не спинно-мощговых желан...   31.8.2011, 19:08
|- - Tanistas   Боня производит впечатление человека, осознанно ид...   31.8.2011, 19:18
|- - stuffin muffin   Цитата(Tanistas @ 31.8.2011, 20:18) Боня ...   31.8.2011, 19:49
- - ИВЛ   Tanistas Цитатасмысл в том что страна ослабла......   31.8.2011, 19:34
- - Водар Паветра   Прожив в штатах ни много ни мало 7 лет, выскажу св...   1.9.2011, 0:20
|- - Северный   Цитата(Водар Паветра @ 1.9.2011, 1:20) Ци...   1.9.2011, 6:54
- - stuffin muffin   Вася, ты зря всерьёз воспринял этот поток сознания...   1.9.2011, 0:53
- - ИВЛ   У гриди бывает еще :(   1.9.2011, 4:45
- - Lotar   ЦитатаВ Штатах есть какие-то приличные продукты пи...   1.9.2011, 9:28
|- - Северный   Цитата(Lotar @ 1.9.2011, 10:28) ЦитатаВ Ш...   1.9.2011, 10:18
- - Миа   Цитата(Северный @ 1.9.2011, 7:54) В Штата...   1.9.2011, 10:14
|- - Северный   Цитата(Миа @ 1.9.2011, 11:14) Супермаркет...   1.9.2011, 11:02
- - Lotar   ЦитатаСупермаркет WholeFoods позиционирует себя, к...   1.9.2011, 10:25
- - предприниматель   Хорошо там, где нас нет.(с) А по теме, кто хочет ...   1.9.2011, 10:35
|- - Tanistas   Нормальная жизнь = роскошь ? о_0 Цитата(предприни...   1.9.2011, 16:27
- - Директор Пляжа   Небывалая толщина Бониного поста защищала его от о...   1.9.2011, 10:39
- - Makedonskiy   Цитата(stuffin muffin @ 31.8.2011, 17:49)...   1.9.2011, 12:29
- - Makedonskiy   Цитата(Миа @ 1.9.2011, 11:14) Супермаркет...   1.9.2011, 12:41
- - Сама Независимость   Хм, за границу, говоришь? Лично я когда в Москву ...   1.9.2011, 12:43
- - Директор Пляжа   А отсюда и взялись мафиозные вурдалаки, что в стар...   1.9.2011, 13:28
- - Миа   Цитата(Makedonskiy @ 1.9.2011, 13:41) А к...   1.9.2011, 15:13
- - stuffin muffin   это проблема не Родины, которая, кстати, пишется с...   1.9.2011, 15:32
|- - Экстрем   Цитата(stuffin muffin @ 1.9.2011, 16:32) ...   5.9.2011, 2:27
|- - Ketan   Цитата(Экстрем @ 5.9.2011, 3:27) Цитата(s...   5.9.2011, 4:47
- - Водар Паветра   Цитата(Северный @ 31.8.2011, 23:54) В Шта...   1.9.2011, 15:57
|- - Tanistas   Скажи мне что это за места такие:))) поделись адре...   1.9.2011, 16:20
|- - Северный   Цитата(Водар Паветра @ 1.9.2011, 16:57) Д...   1.9.2011, 16:31
- - ИВЛ   Severus ЦитатаИли нести жалкое существование и т...   1.9.2011, 16:32
|- - Severus   Цитата(ИВЛ @ 1.9.2011, 17:32) Severus Ц...   1.9.2011, 16:52
- - Директор Пляжа   Я вообще знаю в чем ОСНОВНАЯ проблема в России. ...   1.9.2011, 16:32
- - Severus   stuffin muffin, во-первых, я про Родину даже не за...   1.9.2011, 16:43
|- - stuffin muffin   Цитата(Severus @ 1.9.2011, 17:43) stuffin...   1.9.2011, 17:16
|- - Severus   Цитата(stuffin muffin @ 1.9.2011, 18:16) ...   1.9.2011, 18:05
- - stuffin muffin   Цитатачто есть, то есть, но к сожалению, ситуация ...   1.9.2011, 18:10
- - stuffin muffin   мда. во-первых, ты неверный вывод сделала из моих ...   2.9.2011, 10:59
- - Dassa   Ну кстати насчёт Испани не соглашусь. Безработица ...   2.9.2011, 12:20
- - Голландец   Никогда не уеду из России, как бы тяжело тут не бы...   2.9.2011, 13:51
- - ИВЛ   Боня Я эту новость раньше не видел, благо знаком...   4.9.2011, 17:24
- - Ketan   ИВЛ, это статья с gazeta.ru. На основных каналах я...   5.9.2011, 0:06
- - ИВЛ   Ketan Это все к чему, как ты представляешь себе ...   5.9.2011, 18:14
|- - stuffin muffin   Цитата(ИВЛ @ 5.9.2011, 19:14) Ketan Это...   5.9.2011, 18:21
|- - Экстрем   Цитата(ИВЛ @ 5.9.2011, 19:14) Ketan Это...   5.9.2011, 19:03
- - Боня   Экстрем, объясни, как простому человеку со средним...   5.9.2011, 19:19
|- - Severus   Цитата(Боня @ 5.9.2011, 20:19) Экстрем, о...   5.9.2011, 22:30
- - ИВЛ   stuffin muffin Цитатаначать строить справедливое...   5.9.2011, 20:31
- - stuffin muffin   что ж поделать,ИВЛ? созидание у нас в крови   5.9.2011, 20:58
2 страниц V   1 2 >


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия   Архив форума Сейчас: 22.6.2025, 19:04
youtube-канал об отношениях Rambler's Top100