IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

34 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Я уничтожен, Катастрофа духа.
robot
сообщение 3.3.2013, 10:10
Сообщение #1


Избранный
Иконка группы

Группа: Символ Форума
Сообщений: 4434
Регистрация: 8.2.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 331
Страна:
Пол:



На этой неделе суд вынес решение о расторжении моего брака, который продлился без малого 5 лет. Маленькая дочь будет жить с матерью за 250 км от меня в далекой глухой деревне. С недвижимостью и имуществом серьезные проблемы.
Это был не первый мой брак. И оттого становится еще более страшно - если что-то повторяется неоднократно, то это уже не случайность, а закономерность.
Пикап мне всегда был ненавистен. Просто всегда угнетало осознание того, что наши предки были свободны от необходимости насиловать свою личность построением отношений, им все на блюде преподносили родители - а я вынужден унижаться, выпрашивая чьего-то внимания. Однако я искал способы по крайней мере преодолевать одиночество - в помощь были дискотеки, которые раньше проводились для молодежи, сайты знакомств, объявления. У меня все было почти как у людей, хотя я всегда был унылым интровертом, страдающим дистимией и ипохондрией, не имел друзей. Завязывались отношения, иногда доходило до бракосочетаний.
Но теперь все изменилось. Мое положение теперь намного хуже, чем было тогда. Если раньше у меня были какие-то материальные активы, то теперь , выражаясь бухгалтерским языком - сплошные пассивы. У меня , увы, солидный возраст, 33 года - и хотя моя внешность позволяла бы мне общаться даже с малолетками, но ведь в анкетах на сайтах знакомств в первую очередь внимание на цифры, которые обозначают возраст. Я интересен более-менее только женщинам с уже немаленькими детьми, причем старше меня. Дискотек же для молодежи больше не проводят, хотя практической пользы они мне никогда не приносили. Своих жен я находил не там. И этот диссонанс угнетает больше всего.
Раньше я мог позволить себе особо не работать над своей личностью - просто ведь есть женщины, которым хочется выйти замуж за кого-нибудь и родить ребенка, вот среди них и можно искать. Однако в таком подходе присутствует некая меркантильная составляющая. Беда в том, что сейчас я не могу никому ничего дать, кроме проблем. Причем так будет всегда. Со мной можно сойтись только из каких-то иррациональных соображений - а для этого нужно менять свою личность, подвергать ее серьезной операции.
Хотя я не жалею о сделанном. Отсутствие детей отравляло мое существование и эта мысль не давала мне развиваться ни в каком направлении - это была доминанта, которая не давала мне жить. По крайней мере теперь этот вопрос решен.
Но останавливаться на достигнутом не хотелось бы. Амбиции у меня, несмотря на все мои минусы, увы, большие. Мне по-прежнему хотелось бы иметь дело с очень молодой женщиной (более чем на 10 лет моложе) , которая могла бы и хотела родить несколько детей, которая соглашалась бы жить с моей мамой. И которая, увы, вынуждена была бы тепепеть мое общение с уже существующей дочерью, и как следствие, с бывшей женой.
Я понимаю, что без помощи специалистов в области психиатриии здесь не обойтись - на случайность расчитывать уже нельзя, придется менять имено ядро своей личности. Хотя многие полагают, что это невозможно.
Где найти силы для восстановления из пепла? Или же смириться с тем , что вся дальнейшая жизнь будет лишь постскриптумом к жизни прошлой?

Сообщение отредактировал robot - 3.3.2013, 10:16
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Qoo
сообщение 3.3.2013, 10:33
Сообщение #2


пиписечник
***

Группа: Форумчанин
Сообщений: 249
Регистрация: 16.1.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1009936
Страна:
Пол:



Цитата(robot @ 3.3.2013, 11:10) *
Раньше я мог позволить себе особо не работать над своей личностью.

А что именно ты делал?

Цитата(robot @ 3.3.2013, 11:10) *
Я понимаю, что без помощи специалистов в области психиатриии здесь не обойтись - на случайность расчитывать уже нельзя, придется менять имено ядро своей личности. Хотя многие полагают, что это невозможно.

Дело в том, что само твое житие и есть изменение личности. Когда ты сталкиваешься с потрясениями, она может, и обычно так происходит, сильно поменяться. Никто не поможет, если сам себе не поможешь.

Цитата(robot @ 3.3.2013, 11:10) *
Где найти силы для восстановления из пепла? Или же смириться с тем , что вся дальнейшая жизнь будет лишь постскриптумом к жизни прошлой?

Нужно разбираться что и почему, чтобы что-то делать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
robot
сообщение 3.3.2013, 10:42
Сообщение #3


Избранный
Иконка группы

Группа: Символ Форума
Сообщений: 4434
Регистрация: 8.2.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 331
Страна:
Пол:



Цитата(Qoo @ 3.3.2013, 10:33) *
А что именно ты делал?

По крайней мере мог позволить себе грустить, если мне грустно, и не заниматься угодничеством. Но и поводов для грусти особых-то не было.
А то что происходит сейчас - настоящая драма, то есть положение, когда внешние силы несоизмеримо превосходят самого участника действия. Когда в доме лежит покойник, то все проживающие в этом доме говорят только о нем - так уж устроена жизнь.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Qoo
сообщение 3.3.2013, 10:45
Сообщение #4


пиписечник
***

Группа: Форумчанин
Сообщений: 249
Регистрация: 16.1.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1009936
Страна:
Пол:



Цитата(robot @ 3.3.2013, 11:10) *
У меня , увы, солидный возраст, 33 года

Хороший возраст. Это просто твое отношение к себе несколько омрачено.

Цитата(robot @ 3.3.2013, 11:42) *
Цитата(Qoo @ 3.3.2013, 10:33) *
А что именно ты делал?

По крайней мере мог позволить себе грустить, если мне грустно, и не заниматься угодничеством. Но и поводов для грусти особых-то не было.
А то что происходит сейчас - настоящая драма, то есть положение, когда внешние силы несоизмеримо превосходят самого участника действия. Когда в доме лежит покойник, то все проживающие в этом доме говорят только о нем - так уж устроена жизнь.

Так пользуйся внешней силой, а не противоборствуй. От чего горюет человек обычно, потому что не устраивает его личность положение вещей. А ведь все складывается таким образом, чтобы человека куда-то привести. Он сам не знает куда и гнет свою линию. Зачем? Боиться.
Силой нужно учиться управлять, а не спорить. Настраивать паруса в нужном направлени.

Сообщение отредактировал Qoo - 3.3.2013, 10:52
Go to the top of the page
 
+Quote Post
robot
сообщение 3.3.2013, 10:56
Сообщение #5


Избранный
Иконка группы

Группа: Символ Форума
Сообщений: 4434
Регистрация: 8.2.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 331
Страна:
Пол:



Беда в том, что теперь для достижения цели я должен расширять и количественные, и качественные показатели пикапа - ведь аудитория должна быть значительно шире, если проблем у меня больше. Увы, никуда не уйти и от знакомств на улице, как бы скептически к ним не относились иные мудрецы. Но где взять силы для этих противоестественных экспериментов, если в душе нет и никогда не было ни грамма позитива?

Сообщение отредактировал robot - 3.3.2013, 10:57
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Qoo
сообщение 3.3.2013, 10:59
Сообщение #6


пиписечник
***

Группа: Форумчанин
Сообщений: 249
Регистрация: 16.1.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1009936
Страна:
Пол:



Цитата(robot @ 3.3.2013, 11:56) *
Беда в том, что теперь для достижения цели я должен расширять и количественные, и качественные показатели пикапа - ведь аудитория должна быть значительно шире, если проблем у меня больше. Увы, никуда не уйти и от знакомств на улице, как бы скептически к ним не относились иные мудрецы. Но где взять силы для этих противоестественных экспериментов, если в душе нет и никогда не было ни грамма позитива?

Странный вывод. Зачем тебе вообще сейчас пикап, да еще на улице? Зачем тратить силы на пусто и непутевое занятие? Оно тебе точно надо, ты так твердо решил и не хочешь отступать? Повторюсь, осмотрись куда и как плывешь. Может ветер дует в другую сторону?

Сообщение отредактировал Qoo - 3.3.2013, 11:03
Go to the top of the page
 
+Quote Post
robot
сообщение 3.3.2013, 11:04
Сообщение #7


Избранный
Иконка группы

Группа: Символ Форума
Сообщений: 4434
Регистрация: 8.2.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 331
Страна:
Пол:



Цитата(Qoo @ 3.3.2013, 10:59) *
Странный вывод. Зачем тебе вообще сейчас пикап, да еще на улице? Зачем тратить силы на пусто и непутевое занятие? Оно тебе точно надо, ты так твердо решил и не хочешь отступать? Повторюсь, осмотрись куда и как плывешь. Может ветер дует в другую сторону.

То есть в сторону монастыря? Но в монастырь идут по другим мотивам.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Qoo
сообщение 3.3.2013, 11:08
Сообщение #8


пиписечник
***

Группа: Форумчанин
Сообщений: 249
Регистрация: 16.1.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1009936
Страна:
Пол:



Цитата(robot @ 3.3.2013, 12:04) *
То есть в сторону монастыря? Но в монастырь идут по другим мотивам.

Ты для себя определил всего два варианта? Типичное черно-белое самограничение. Может присмотреться к краска
Ты просто видимо хочешь как-то восполнить потерю. Не нужно, что ушло - то ушло.

Сообщение отредактировал Qoo - 3.3.2013, 11:18
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Makedonskiy
сообщение 3.3.2013, 11:23
Сообщение #9


Такие дела.
Иконка группы

Группа: Администратор
Сообщений: 4590
Регистрация: 23.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 4269
Страна:
Пол:



Цитата(Qoo @ 3.3.2013, 12:08) *
Ты для себя определил всего два варианта? Типичное черно-белое самограничение. Может присмотреться к краска

Терри, а ты думаешь он этого не знает/не понимает? Это капитаночевидные вещи.
Ты сказал бы более конкретно, если они у тебя есть, конечно. Иначе у тебя такое же типичное "черно-белое самограничение".


--------------------
"Добровольное безумие бьёт любой здравый смысл" (с)

Генералиссимус Партбилет №111
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Qoo
сообщение 3.3.2013, 11:25
Сообщение #10


пиписечник
***

Группа: Форумчанин
Сообщений: 249
Регистрация: 16.1.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1009936
Страна:
Пол:



Цитата(Makedonskiy @ 3.3.2013, 12:23) *
Цитата(Qoo @ 3.3.2013, 12:08) *
Ты для себя определил всего два варианта? Типичное черно-белое самограничение. Может присмотреться к краска

Терри, а ты думаешь он этого не знает/не понимает? Это капитаночевидные вещи.
Ты сказал бы более конкретно, если они у тебя есть, конечно. Иначе у тебя такое же типичное "черно-белое самограничение".

Не гони волну. Как человек нарисовал в контурах, так и ответил. Если человек задает конкретный вопрос, он ответ и получает такой же. Внимание, не от меня или кого-то. В вопросе всегда есть ответы.

И еще, это не капитаноочевидные вещи, потому что для человека это могут быть избитые фразы, смысл которых он врядли понимает.А нужно именно проникнуться иначе все так и будет поверхностно, чтобы ты ни говорил, куда бы носом не тыкал.Это все впустую, пока человека сам не захочет открыть глаза.

Вроде все просто, но всегда все усложняет сам человек. Все нужно продумать, просчитать и еще доказать. Но вот экстримальная ситуация возникнет и рухнут все теории и формулы и думать будет некогда.

Сообщение отредактировал Qoo - 3.3.2013, 11:33
Go to the top of the page
 
+Quote Post
robot
сообщение 3.3.2013, 11:37
Сообщение #11


Избранный
Иконка группы

Группа: Символ Форума
Сообщений: 4434
Регистрация: 8.2.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 331
Страна:
Пол:



К сожалению, так любимая многими "жизнь в красках" для меня в тягость.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Qoo
сообщение 3.3.2013, 11:49
Сообщение #12


пиписечник
***

Группа: Форумчанин
Сообщений: 249
Регистрация: 16.1.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1009936
Страна:
Пол:



Цитата(robot @ 3.3.2013, 12:37) *
К сожалению, так любимая многими "жизнь в красках" для меня в тягость.

Почему? И что ты подразумеваешь под "жизнью в красках"?
Восприятие дает видеть различные варианты твоей жизни, более тонкого понимания партнеров, собеседников, женщин и т п.
К той же метафоре примерно так


Обычно в такой ситуации как утебя просто идут банально напиваться, чтобы восполнить силы, восстановить психику. Это конечно вариант, но придеться расплатиться дальнейшей утратой сил. Есть вариант попробовать разобраться в ситуации и стать тем самым сильнее.

Сообщение отредактировал Qoo - 3.3.2013, 11:55
Go to the top of the page
 
+Quote Post
FogelS
сообщение 3.3.2013, 11:55
Сообщение #13


Прихожанин
**

Группа: Форумчанин
Сообщений: 53
Регистрация: 7.2.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1009977
Страна:
Пол:



Автор, мне тоже 33, хочу тебе сказать, что наш с тобой формат - девушки 25 лет + - 1,2 года.

старше 26-27 лет сразу отсеивай. Могу тебе по собственному опыту посоветовать - иди на какие нибудь курсы после работы )) где полно молодых баб. Даже не ради знакомства - самооценка после разрыва отношений взлетает до небес, так как они реально начинают оказывать тебе знаки внимания.

Если более конкретно - тебе нужно быть там, где много молодых девушек и где они самим нужно с тобой взаимодействать (групповые занятия чего либо, к примеру) Тогда ты уже не "пытаешься" с ними познакомиться, а сам можешь на их взгляды и знаки внимания отвечать или нет. Самое забавное - ты можешь оказывать такие знаки внимания нескольким, чередуя, игноря первую - это показывает твою независимость.

По поводу девушек от 28 лет и старше - они преследуют только одну цель - пристроиться. А тебе будет очень сложно фильтрануть их на предмет искренности. Они тебя запарят и потом наступит пестец. Поэтому даже не думай о них.

Сообщение отредактировал FogelS - 3.3.2013, 11:57
Go to the top of the page
 
+Quote Post
robot
сообщение 3.3.2013, 12:01
Сообщение #14


Избранный
Иконка группы

Группа: Символ Форума
Сообщений: 4434
Регистрация: 8.2.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 331
Страна:
Пол:



Цитата(FogelS @ 3.3.2013, 11:55) *
старше 26-27 лет сразу отсеивай. Могу тебе по собственному опыту посоветовать - иди на какие нибудь курсы после работы )) где полно молодых баб. Даже не ради знакомства - самооценка после разрыва отношений взлетает до небес, так как они реально начинают оказывать тебе знаки внимания.

Это слишком извилистый путь к конкретной цели. Я предпочитаю более концентрированные ходы. А времени теперь реально ни на что кроме работы не будет - я решил наконец заняться карьерой всерьез.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
FogelS
сообщение 3.3.2013, 12:03
Сообщение #15


Прихожанин
**

Группа: Форумчанин
Сообщений: 53
Регистрация: 7.2.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1009977
Страна:
Пол:



Цитата(robot @ 3.3.2013, 13:01) *
Цитата(FogelS @ 3.3.2013, 11:55) *
старше 26-27 лет сразу отсеивай. Могу тебе по собственному опыту посоветовать - иди на какие нибудь курсы после работы )) где полно молодых баб. Даже не ради знакомства - самооценка после разрыва отношений взлетает до небес, так как они реально начинают оказывать тебе знаки внимания.

Это слишком извилистый путь к конкретной цели. Я предпочитаю более концентрированные ходы. А времени теперь реально ни на что кроме работы не будет - я решил наконец заняться карьерой всерьез.


В нашем возрасте уже надо быть на пике )
так и займись еп)) не думай о бабах - сделаешь карьеру - они сами тебя найдут ))
У меня ситуация противоположная - ) время уже появилось и я могу развлекаться как хочу )

Сообщение отредактировал FogelS - 3.3.2013, 12:04
Go to the top of the page
 
+Quote Post
robot
сообщение 3.3.2013, 12:04
Сообщение #16


Избранный
Иконка группы

Группа: Символ Форума
Сообщений: 4434
Регистрация: 8.2.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 331
Страна:
Пол:



Цитата(Qoo @ 3.3.2013, 11:49) *
Обычно в такой ситуации как утебя просто идут банально напиваться, чтобы восполнить силы, восстановить психику. Это конечно вариант, но придеться расплатиться дальнейшей утратой сил. Есть вариант попробовать разобраться в ситуации и стать тем самым сильнее.

Алкоголь я не переношу, но нашлась альтернатива - подсел на транквилизаторы, без них просто начинается сумасшествие. Конечно это мера временная, буду под контролем вреча постапенно переходить к другим препаратам.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
FogelS
сообщение 3.3.2013, 12:05
Сообщение #17


Прихожанин
**

Группа: Форумчанин
Сообщений: 53
Регистрация: 7.2.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1009977
Страна:
Пол:



Цитата(robot @ 3.3.2013, 13:04) *
Алкоголь я не переношу, но нашлась альтернатива - подсел на транквилизаторы, без них просто начинается сумасшествие. Конечно это мера временная, буду под контролем вреча постапенно переходить к другим препаратам.


ОМГ - чувак - ты бы это )) не творил херни бы..))

Сообщение отредактировал FogelS - 3.3.2013, 12:06
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Qoo
сообщение 3.3.2013, 12:08
Сообщение #18


пиписечник
***

Группа: Форумчанин
Сообщений: 249
Регистрация: 16.1.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1009936
Страна:
Пол:



Цитата(robot @ 3.3.2013, 13:04) *
Алкоголь я не переношу, но нашлась альтернатива - подсел на транквилизаторы, без них просто начинается сумасшествие. Конечно это мера временная, буду под контролем вреча постапенно переходить к другим препаратам.

Ужасная альтернатива. Алкоголь лучше, но в любом случае нужно не терять голову.


Цитата(robot @ 3.3.2013, 13:01) *
Я предпочитаю более концентрированные ходы. А времени теперь реально ни на что кроме работы не будет - я решил наконец заняться карьерой всерьез.

А что тебя натолкнуло на это решение? У тебя есть какой-то интерес к этому? И чтобы сделать карьеру надо много работать?
Такой же принцип действий.



Сообщение отредактировал Qoo - 3.3.2013, 12:13
Go to the top of the page
 
+Quote Post
robot
сообщение 3.3.2013, 12:22
Сообщение #19


Избранный
Иконка группы

Группа: Символ Форума
Сообщений: 4434
Регистрация: 8.2.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 331
Страна:
Пол:



Цитата(Qoo @ 3.3.2013, 12:08) *
А что тебя натолкнуло на это решение? У тебя есть какой-то интерес к этому? И чтобы сделать карьеру надо много работать?
Такой же принцип действий.

Это надо было делать давно, но жена вследствие странных особенностей своей психики препятствовала мне развиваться профессионально. Иначе я просто окажусь без работы. Навыки у меня пока не большие в том направлениии, которым я занялся, потому времени на выполнение работы уходит много.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Qoo
сообщение 3.3.2013, 12:28
Сообщение #20


пиписечник
***

Группа: Форумчанин
Сообщений: 249
Регистрация: 16.1.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1009936
Страна:
Пол:



Цитата(robot @ 3.3.2013, 13:22) *
Это надо было делать давно, но жена вследствие странных особенностей своей психики препятствовала мне развиваться профессионально.

Каким образом?
Go to the top of the page
 
+Quote Post

34 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия   Архив форума Сейчас: 25.4.2024, 5:08
youtube-канал об отношениях Rambler's Top100