IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Как развить в себе мужские качества?
Мороз
сообщение 1.8.2013, 1:48
Сообщение #1


Прихожанин
**

Группа: Форумчанин
Сообщений: 121
Регистрация: 8.12.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1009842
Страна:
Пол:



Я нормальный парень. Не дурак. Не урод. Дружелюбный. Общительный.

Но вот беда - у меня женское воспитание и женское мировосприятие. Хочу стать мужчиной в полном смысле этого слова.

Как этого достичь?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Quasar
сообщение 1.8.2013, 5:46
Сообщение #2


Избранный
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4605
Регистрация: 25.7.2010
Вставить ник
Цитата
Из: ggdк
Пользователь №: 1006778
Страна:
Пол:



Цитата(Мороз @ 1.8.2013, 1:48) *
Я нормальный парень. Не дурак. Не урод. Дружелюбный. Общительный.

Но вот беда - у меня женское воспитание и женское мировосприятие. Хочу стать мужчиной в полном смысле этого слова.

Как этого достичь?

К сожалению, измениться и полностью стать другим человеком с мужским восприятием мира будет уже невозможно. Измениться на 100% уже будет нельзя. (Если даже учесть один лишь твой возраст. Ведь тебе уже давно не 6-10 лет). Я так понимаю отца у тебя нет и вырастила мать одна? Измениться ты хочешь, так как у тебя проблемы с женским полом? Для чего ты хочешь измениться? Ты так и не сказал..
Единственное cовет, который я могу тебе дать - это изменить своё окружение и круг общения. Почему? Потому что только это поможет тебе измениться изнутри, изменить свой образ мышления (хотя бы на сколько это возможно).
Ибо советовать тебе просто наблюдать за мужчинами, читать соответствующую литературу (в полном смысле этого слова) и учиться у них их действиям и поведению было бы бессмысленно. Ты конечно можешь, противореча своему образу мышления, повторять какие-либо действия за ними и стараться делать вид, что стал таким же как и они. Но станешь ли ты таким же на самом деле? Естественно нет. А постоянно носить "маску" настоящего мужчины ты уж точно не сможешь. Уж слишком большой контраст будет между твоей сущностью и твоим поведением.
Изменить себя изнутри, изменить свой образ мышления тебе поможет только кардинальная смена круга общения и обставновки в которой ты живёшь.(Кстати, об этом ты ничего не упомянул, поэтому сложно давать тебе более подробные советы) Но, даже при всём этом, на 100%-ый результат даже не надейся. Однако измениться, хотя бы в какой-то степени, это в любом случае поможет.

Сообщение отредактировал Quasar - 1.8.2013, 6:16
Go to the top of the page
 
+Quote Post
713845
сообщение 1.8.2013, 7:36
Сообщение #3


Завсегдатай
****

Группа: Форумчанин
Сообщений: 821
Регистрация: 29.3.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1008340
Страна:
Пол:



Цитата(Quasar @ 1.8.2013, 7:46) *
Цитата(Мороз @ 1.8.2013, 1:48) *
Я нормальный парень. Не дурак. Не урод. Дружелюбный. Общительный.

Но вот беда - у меня женское воспитание и женское мировосприятие. Хочу стать мужчиной в полном смысле этого слова.

Как этого достичь?

К сожалению, измениться и полностью стать другим человеком с мужским восприятием мира будет уже невозможно. Измениться на 100% уже будет нельзя. (Если даже учесть один лишь твой возраст. Ведь тебе уже давно не 6-10 лет). Я так понимаю отца у тебя нет и вырастила мать одна? Измениться ты хочешь, так как у тебя проблемы с женским полом? Для чего ты хочешь измениться? Ты так и не сказал..
Единственное cовет, который я могу тебе дать - это изменить своё окружение и круг общения. Почему? Потому что только это поможет тебе измениться изнутри, изменить свой образ мышления (хотя бы на сколько это возможно).
Ибо советовать тебе просто наблюдать за мужчинами, читать соответствующую литературу (в полном смысле этого слова) и учиться у них их действиям и поведению было бы бессмысленно. Ты конечно можешь, противореча своему образу мышления, повторять какие-либо действия за ними и стараться делать вид, что стал таким же как и они. Но станешь ли ты таким же на самом деле? Естественно нет. А постоянно носить "маску" настоящего мужчины ты уж точно не сможешь. Уж слишком большой контраст будет между твоей сущностью и твоим поведением.
Изменить себя изнутри, изменить свой образ мышления тебе поможет только кардинальная смена круга общения и обставновки в которой ты живёшь.(Кстати, об этом ты ничего не упомянул, поэтому сложно давать тебе более подробные советы) Но, даже при всём этом, на 100%-ый результат даже не надейся. Однако измениться, хотя бы в какой-то степени, это в любом случае поможет.



Квазя жжот))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мороз
сообщение 1.8.2013, 8:16
Сообщение #4


Прихожанин
**

Группа: Форумчанин
Сообщений: 121
Регистрация: 8.12.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1009842
Страна:
Пол:



Цитата(Quasar @ 1.8.2013, 6:46) *
К сожалению, измениться и полностью стать другим человеком с мужским восприятием мира будет уже невозможно. Измениться на 100% уже будет нельзя. (Если даже учесть один лишь твой возраст. Ведь тебе уже давно не 6-10 лет). Я так понимаю отца у тебя нет и вырастила мать одна? Измениться ты хочешь, так как у тебя проблемы с женским полом? Для чего ты хочешь измениться? Ты так и не сказал..


Проблемы в отношениях с любимой девушкой. Хочу больше развить в себе мужские качества. Т.к. без них будет сложнее в дальнейшем жить.

Цитата(Quasar @ 1.8.2013, 6:46) *
Изменить себя изнутри, изменить свой образ мышления тебе поможет только кардинальная смена круга общения и обставновки в которой ты живёшь.(Кстати, об этом ты ничего не упомянул, поэтому сложно давать тебе более подробные советы)


Живу с родителями. В ближайший месяц - съеду в съемную квартиру, где буду жить один.

Сообщение отредактировал Мороз - 1.8.2013, 8:25
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ketan
сообщение 1.8.2013, 9:21
Сообщение #5


Избранный
Иконка группы

Группа: Супер Гуру
Сообщений: 3676
Регистрация: 10.9.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1000037
Страна:
Пол:



Практически любой спорт, если ты начинаешь заниматься не жалея себя, вырабатывает дисциплину, целеустремленность, уверенность, жесткость и очень быстро убивает жалость к себе.
Не путай только качалку и обычный спорт. А так вперед: единоборства, легкая атлетика, гимнастика, спортивные танцы и многое другое.
Мне например, помимо единоборств очень нравится гимнастика и дворовый спорт, когда люди выдают на турнике нечто фееричное и и ты видишь, что мышцы сбалансированы и реально работают.

Сообщение отредактировал Ketan - 1.8.2013, 9:22


--------------------
Трудовое законодательство предусматривает своевременную оплату любого труда. К нерадивым работникам должны быть применены штрафные санкции.
К примеру, труд галерного раба считается не самым престижным - ненормированный рабочий день, строгое руководство, низкий комфорт... Но двухразовое питание, свежий воздух, и уверенность в сохранении рабочего места почти компенсирует эти неудобства.

Workout - Anybody Anywhere Anytime
Go to the top of the page
 
+Quote Post
713845
сообщение 1.8.2013, 10:34
Сообщение #6


Завсегдатай
****

Группа: Форумчанин
Сообщений: 821
Регистрация: 29.3.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1008340
Страна:
Пол:



От себя могу добавить, что независимость финансовая и эмоциональная также пойдет тебе на пользу.В данный момент жизни для меня мужчина - это самодостаточный человек, который может обеспечить себя всем необходимым.Это и деньги и развлечения и в бытовом плане тоже. К примеру, мне гораздо приятнее и удобнее отдать домашние дела своей девушке на аутсорсинг (тем более что это ее природная потребность), чем заниматься непрофильным, не "своим" занятием.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Quasar
сообщение 1.8.2013, 10:49
Сообщение #7


Избранный
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4605
Регистрация: 25.7.2010
Вставить ник
Цитата
Из: ggdк
Пользователь №: 1006778
Страна:
Пол:



Цитата(713845 @ 1.8.2013, 7:36) *
Квазя жжот))

Я вполне серъёзно так считаю) Не вижу повода для смеха. Или может поделишься своим советом?)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
713845
сообщение 1.8.2013, 12:10
Сообщение #8


Завсегдатай
****

Группа: Форумчанин
Сообщений: 821
Регистрация: 29.3.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1008340
Страна:
Пол:



Цитата(Quasar @ 1.8.2013, 12:49) *
Цитата(713845 @ 1.8.2013, 7:36) *
Квазя жжот))

Я вполне серъёзно так считаю) Не вижу повода для смеха. Или может поделишься своим советом?)



см. выше
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Quasar
сообщение 1.8.2013, 12:30
Сообщение #9


Избранный
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4605
Регистрация: 25.7.2010
Вставить ник
Цитата
Из: ggdк
Пользователь №: 1006778
Страна:
Пол:



Цитата(713845 @ 1.8.2013, 12:10) *
см. выше

Читал я) Может и мне посмеятся над твоим советом?)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
713845
сообщение 1.8.2013, 12:53
Сообщение #10


Завсегдатай
****

Группа: Форумчанин
Сообщений: 821
Регистрация: 29.3.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1008340
Страна:
Пол:



Цитата(Quasar @ 1.8.2013, 14:30) *
Цитата(713845 @ 1.8.2013, 12:10) *
см. выше

Читал я) Может и мне посмеятся над твоим советом?)



Ты даже в этом вопросе не можешь взять ответственность на себя)))))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Quasar
сообщение 1.8.2013, 13:21
Сообщение #11


Избранный
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4605
Регистрация: 25.7.2010
Вставить ник
Цитата
Из: ggdк
Пользователь №: 1006778
Страна:
Пол:



Цитата(713845 @ 1.8.2013, 12:53) *
Ты даже в этом вопросе не можешь взять ответственность на себя)))))

Начинается старая песня... rolleyes.gif

Такой прям ответсвенный ты!) Идеальный парень) Я прям завидую тебе)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
KLOD
сообщение 1.8.2013, 13:56
Сообщение #12


Избранный
Иконка группы

Группа: Супермодератор
Сообщений: 10922
Регистрация: 8.2.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Питер
Пользователь №: 387
Страна:
Пол:



Цитата(Quasar @ 1.8.2013, 11:49) *
Цитата(713845 @ 1.8.2013, 7:36) *
Квазя жжот))

Я вполне серъёзно так считаю) Не вижу повода для смеха.
Тогда есть повод для печали rolleyes.gif


Свой ответ позже напишу. Вкратце - в каждом заложен потенциал и его можно развить.


--------------------


"Мужчина хорош ровно настолько, насколько ему позволяют другие мужчины" (с) Теун Марез
Существует лишь одно добро - Знание! Существует лишь одно зло - это невежество! © Сократ
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Quasar
сообщение 1.8.2013, 14:08
Сообщение #13


Избранный
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4605
Регистрация: 25.7.2010
Вставить ник
Цитата
Из: ggdк
Пользователь №: 1006778
Страна:
Пол:



Цитата(KLOD @ 1.8.2013, 13:56) *
Тогда есть повод для печали rolleyes.gif

Ну так конечно есть) Довольно печальная история..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
robot
сообщение 1.8.2013, 14:45
Сообщение #14


Избранный
Иконка группы

Группа: Символ Форума
Сообщений: 4434
Регистрация: 8.2.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 331
Страна:
Пол:



Прошо конкретизировать. Какие качества являются мужскими?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ketan
сообщение 1.8.2013, 17:37
Сообщение #15


Избранный
Иконка группы

Группа: Супер Гуру
Сообщений: 3676
Регистрация: 10.9.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1000037
Страна:
Пол:



Цитата(robot @ 1.8.2013, 15:45) *
Прошо конкретизировать. Какие качества являются мужскими?


Для меня это в первую очередь осознанная ответственность за свои поступки и свою жизнь, а также принятие решений и действие, а дальше можно расписывать много и долго.


--------------------
Трудовое законодательство предусматривает своевременную оплату любого труда. К нерадивым работникам должны быть применены штрафные санкции.
К примеру, труд галерного раба считается не самым престижным - ненормированный рабочий день, строгое руководство, низкий комфорт... Но двухразовое питание, свежий воздух, и уверенность в сохранении рабочего места почти компенсирует эти неудобства.

Workout - Anybody Anywhere Anytime
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NickNAME7
сообщение 1.8.2013, 20:23
Сообщение #16


Избранный
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3281
Регистрация: 11.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Беларусь
Пользователь №: 1009320
Страна:
Пол:



Цитата(Мороз @ 1.8.2013, 1:48) *
Я нормальный парень. Не дурак. Не урод. Дружелюбный. Общительный.

Но вот беда - у меня женское воспитание и женское мировосприятие. Хочу стать мужчиной в полном смысле этого слова.

Как этого достичь?


Непонятно чего ты хочешь. Можешь назвать качества, привести пример реального человека или выдуманного персонажа, на которого хотел бы быть похож, или расскажи, что значит мужчина в полном смысле этого слова. Чего ты хочешь достичь, давай по пунктам.Чего ты хочешь уметь, как хочешь выглядеть и что хочешь чувствовать, чем хочешь заниматься?

Сообщение отредактировал NickNAME7 - 1.8.2013, 20:24


--------------------
Пока человек не пришел от себя в ужас, он ничего о себе не знает.Георгий Гурджиев
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мороз
сообщение 2.8.2013, 0:06
Сообщение #17


Прихожанин
**

Группа: Форумчанин
Сообщений: 121
Регистрация: 8.12.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1009842
Страна:
Пол:



Цитата(NickNAME7 @ 1.8.2013, 21:23) *
Цитата(Мороз @ 1.8.2013, 1:48) *
Я нормальный парень. Не дурак. Не урод. Дружелюбный. Общительный.

Но вот беда - у меня женское воспитание и женское мировосприятие. Хочу стать мужчиной в полном смысле этого слова.

Как этого достичь?


Непонятно чего ты хочешь. Можешь назвать качества, привести пример реального человека или выдуманного персонажа, на которого хотел бы быть похож, или расскажи, что значит мужчина в полном смысле этого слова. Чего ты хочешь достичь, давай по пунктам.Чего ты хочешь уметь, как хочешь выглядеть и что хочешь чувствовать, чем хочешь заниматься?


Выдуманный персонаж? Симбеоз Джеймса Бонда и Стинга.

Я бы хотел быть полностью самостоятельным, заботливым для своей женщины, смелым, нежным, где надо, сильным, умным.

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мороз
сообщение 2.8.2013, 9:43
Сообщение #18


Прихожанин
**

Группа: Форумчанин
Сообщений: 121
Регистрация: 8.12.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1009842
Страна:
Пол:



Да, что-то я понимаю, знаю. Но в теории. Практические навыки надо увеличивать.

Я в детстве был социально-подавлен, даже можно сказать неадекватен: в школе почти не общался ни с кем, стоял у стеночки, не улыбался, только учил, учил и учил. Вне школы мог позволить себе некоторые вольности (были друзья, с которыми гулял), но все равно был очень скромным и зажатым.

С поступлением в универ что-то поменялось, не кардинально, но подвижки были видны: я стал общаться с девушками (дрожал тогда, как осиновый лист), с парнями из группы (хотя, были и проколы - адаптироваться в новых условиях было нелегко).

Лучше стало после того, как сам для себя решил, что нужно что-то делать. Нашел саппортов из пикапа, общался с ними, знакомился с девушками, стал в разы общительнее. Поменял идиотские убеждения (насчет взаимоотношений полов, насчет жизни вообще).

Когда ушли зажимы и убеждения, стал встречаться с девушкой. Искренне полюбил. Но проблема недостатка мужественности никуда не делась. Я лишь стал немного более мужиком, чем был до этого.

Почему я именно такой? Воспитание. Мировосприятие. Окружение - социум. Все это в разных долях повлияло на меня в младые годы.

Важным, но недостаточным шагом, на пути к осуществлению целей считаю осознание проблемы. Для того, чтобы превратиться из забитого школьника, сутулого, худого и неопрятного, в нормального, общительного молодого человека мне потребовалось 10 лет. Теперь у меня др. цели и приоритеты. Но именно они должны стать фундаментом для того, что мне нужно, того, чего я хочу.

Сообщение отредактировал Мороз - 2.8.2013, 9:46
Go to the top of the page
 
+Quote Post
4YBAK
сообщение 2.8.2013, 10:20
Сообщение #19


Бабоукладчег
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13758
Регистрация: 5.10.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 3181
Страна:
Пол:



Цитата(Мороз @ 2.8.2013, 1:06) *
Я бы хотел быть полностью самостоятельным, заботливым для своей женщины, смелым, нежным, где надо, сильным, умным.

1) где именно ты не самостоятельный? денег мало? или сам себе пожрать не можешь приготовить?
2) заботливым для женщины, это как? сейчас тебе как-то насрать, не хочеца заботица, но ты хочешь штобы захотелось? штобы получить статус "заботливый". Своеобразную ачивку, как в комп. играх. Или че?
3) смелым в каком плане? в плане попиздица без проблем или в плане не бояца совершать какие-то шаги в жизни, типа поменять работу, поменять бабу и т.д.? Т.е. хочешь уметь "броситься вниз головой с моста и будь что будет"? Может, ты не смелости ищешь, а доли авантюризма и более простого отношения к жизни?
4) нежным? КАК ЭТО?? Нежно трахаца? Или лить всякую сопливую херню в уши? Что значит быть нежным? Вот сейчас ты НЕ нежный. В чем это выражаеца? Тебе дефка парит моск этим?
5) сильным. качаца. и на рукопашку. физ. силу накачаешь. А моральная приходит с опытом.
6) Умным. Читай книжки и апщайся с умными людьми. Например, можешь почитать Николая Старикова "Кризис. Как это делаеца" и "Шерше ля нефть".
Это очень умные книжки о большой политике, об устройстве мира и о той войне, которая сейчас идет вокруг нас, а мы даже не замечаем. Заметим видимо только когда бомбы на голову посыпяца...
Так же неплохо читнуть книжку Кирпичи (автора не помню)

Сообщение отредактировал 4YBAK - 2.8.2013, 10:21


--------------------
В поисках своего пути...


Выращенное зверье тут http://dragcave.net/user/4YBAK
Бесплатные уроки гитары тут: http://nagitarke.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мороз
сообщение 2.8.2013, 10:28
Сообщение #20


Прихожанин
**

Группа: Форумчанин
Сообщений: 121
Регистрация: 8.12.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1009842
Страна:
Пол:



Цитата(4YBAK @ 2.8.2013, 11:20) *
Цитата(Мороз @ 2.8.2013, 1:06) *
Я бы хотел быть полностью самостоятельным, заботливым для своей женщины, смелым, нежным, где надо, сильным, умным.

1) где именно ты не самостоятельный? денег мало? или сам себе пожрать не можешь приготовить?
2) заботливым для женщины, это как? сейчас тебе как-то насрать, не хочеца заботица, но ты хочешь штобы захотелось? штобы получить статус "заботливый". Своеобразную ачивку, как в комп. играх. Или че?
3) смелым в каком плане? в плане попиздица без проблем или в плане не бояца совершать какие-то шаги в жизни, типа поменять работу, поменять бабу и т.д.? Т.е. хочешь уметь "броситься вниз головой с моста и будь что будет"? Может, ты не смелости ищешь, а доли авантюризма и более простого отношения к жизни?
4) нежным? КАК ЭТО?? Нежно трахаца? Или лить всякую сопливую херню в уши? Что значит быть нежным? Вот сейчас ты НЕ нежный. В чем это выражаеца? Тебе дефка парит моск этим?
5) сильным. качаца. и на рукопашку. физ. силу накачаешь. А моральная приходит с опытом.
6) Умным. Читай книжки и апщайся с умными людьми. Например, можешь почитать Николая Старикова "Кризис. Как это делаеца" и "Шерше ля нефть".
Это очень умные книжки о большой политике, об устройстве мира и о той войне, которая сейчас идет вокруг нас, а мы даже не замечаем. Заметим видимо только когда бомбы на голову посыпяца...
Так же неплохо читнуть книжку Кирпичи (автора не помню)


1) живу пока с родителями. еду они готовят.
2) помогать ей во всем. тут важно отношение на мой взгляд. когда с женщиной живешь раздельно, просто встречаешься, то не заботишься о ней в должной мере.
3) нет, именно смелости. в жизненных поступках.
4) нежным - в плане дать женщине не только поддержку, надежность, но и любовь (в платоническом смысле), заботу.
5) про физ. силу все ясно. я больше говорил про моральную силу.
6) книги читаю постоянно, стараюсь узнавать что-то новые. но про ум я говорил другой. про житейский ум. но это, опять же, приходит с опытом.

подытоживая: опыта мне и не хватает! слишком долго сидел на шее у родителей. самое смешное, что они и сейчас не хотят меня отпускать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

6 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия   Архив форума Сейчас: 28.4.2024, 3:47
youtube-канал об отношениях Rambler's Top100