IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Помощь людям, Был ли у вас положительный опыт помощи? :)
ИВЛ
сообщение 12.11.2013, 21:56
Сообщение #1


Избранный
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4538
Регистрация: 23.1.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1006606
Страна:
Пол:



Периодически, на фишках и подобных сайтах появляются посты о том, что кто-то что-то нашел и вернул. В комментариях таких случаев просто кладезь, от свертков и сумок с деньгами до мобил, с различным исходом (имеется ввиду когда возвращали). Например, дама нашла кошелек, с деньгами, картами и тому подобным. Нашла владельца, хотела просто вернуть, а он приехал с полицией, долго деньги и карты пересчитывал :)

Моего опыта как такового нет, я никогда ничего не терял, если не считать 20 рублей и в то же время не находил. Ну, по знакомым разные случаи есть, теряли паспорта, кошельки, ноутбуки, никогда ничего им потом не возвращали. Находили бывало и деньги самые небольшие суммы.

опять же из комментов почерпнул, что очень часто люди старались вернуть, возвращали, но кроме как "спасибо" за кучу потраченного времени ничего не было

А у вас какой был опыт? :)

Давайте поговорим о помощи людям, которую надо оказывать безвозмездно и тем не менее, нередко о ней просят обещая что-то ценное в замен, а как итог...

Сообщение отредактировал ИВЛ - 13.11.2013, 15:08


--------------------
Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dassa
сообщение 13.11.2013, 13:28
Сообщение #2


он допёр тему!
Иконка группы

Группа: Супер Гуру
Сообщений: 5338
Регистрация: 18.1.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Питер
Пользователь №: 1717
Страна:
Пол:



В 10-м классе с другом нашли паспорт. Женщина, 35-40 лет (точно уже не помню).
Наслушались от знакомых заверений о том, как сильно нас озолотит счастливая тётя, когда получит паспорт назад, мы отправились по адресу прописки.
Уже придумали куда деньги потратим, забились с друзьями проставиться пивом.
Подходим к дому и приумножаем вознаграждение минимум втрое: дом прямо за аркой напротив Медного Всадника, шлагбаумы, охрана, очень дорогие иномарки во дворе. Нас нехотя пускают, поднимаемся по лестнице - открывает дверь простенький мужичок (её отец), спокойно благодарит нас за паспорт (типа его дочь так переживала, спасибо ребята).
Мы мнёмся в ожидании бабла, а он мнётся типа чо мы не уходим))
Как итог, фраза запомнившаяся на всю жизнь: "Ребят может вам десяточку дать?" (на 10р не каждую бутылку пива тогда можно было купить, но Балтику 3 наверное можно).
Мы ессесно грустно отказались, я попросил позвонить (предупредить посанов, что проставы не будет), так мужик даже телефон зажал=)

История научила (со временем, не сразу) и сейчас я искренне рад, что такой случай был.


Был второй случай: c тем же другом нашли кошелёк, явно пенсионерский, там лежала приличная сумма денег, наверное пол-пенсии. Но никаких опознавательных знаков, документов, телефонов не было. 2 дня ходили в соседние ларьки, просто у людей спрашивали - хозяина найти не удалось. Понимая, что предложения "оставьте мне - я передам" утопичны и хозяин врятли найдётся - деньги потратили на всякую чушь.
Осадок был очень неприятный.
Эта история научила ещё больше.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ИВЛ
сообщение 13.11.2013, 15:07
Сообщение #3


Избранный
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4538
Регистрация: 23.1.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1006606
Страна:
Пол:



Dassa

озолотиться на таком нереально. прежде всего человек думает, что потерял с концами, и за то время пока ему его возвращают уже успевает смириться с мыслью, что он потерял и будет восстанавливать.

Ну вот даже интересно чтобы ты сделал за возвращенный паспорт? я бы дал 1000, при этом прекрасно понимая что сам бы за эту штуку даже не поехал к черту на рога искать у моря погоды и человек скорее всего столько же потратил на бензин. Ну просто вот такая бы реакция была. потому что, как-то 3000 уже многовато как-то имхо. Но, правда есть вариант, что если бы мне принес его студент, я бы ему подогнал хороший кулер, видюху или SSD или из того что есть из железок ~ 3000 - 5000 стоимостью.

хотя тот мужик мог бы вам хоть сотку дать, чтобы всем на мороженное\пиво хватило.

И мы хоть не возвращали ничего, но бывало у нас просили помощи в чем-то по молодости. типа ребятки помогите, а я вам потом что-нибудь. Запомнился один мужик из деревни, приехавший на автобусе и слезно просивший донести его тяжеленные сумки с какими-то кирпичами (идти минут 35 по сельской местности), зато он нам арбуз даст. В общем доставили мы его, а вынес он нам кабачок ag1.gif искренне не понимая в чем проблема.

Ну и подобные случаи тоже. типа помощь по ремонту соседке на весь день, как итог "сникерс" итд итп.

Больше всего добил начальник с первой работы, я тогда проходил практику с 12 до 17 вечера, он попросил остаться помочь с новой девайсиной (что-то типа принтера, для печати разной промышленной хрени, типа магнитиков на холодильники) Тоже сказал, типа "это не бесплатно!" в результате, вместо того чтобы быть дома в 18, я вернулся в 22:30, мы таскали в темноте какие-то рулоны магнитных волокон, пленок и еще другой хрени, потом соединяли и печатали, все это как второй рабочий день, только по нагрузке раза в 4 больше и как итог 250 р.!!!! я чуть не поперхнулся, когда он довольный достал из кошелька эти 250 р. он бы сразу сказал об этом, яб даже ничего не ответил.

Думаю тему стоит переименовать и поговорить в целом о помощи людям... были ли у кого-то положительные истории? когда овчинка выделки стоила.


--------------------
Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dassa
сообщение 13.11.2013, 17:02
Сообщение #4


он допёр тему!
Иконка группы

Группа: Супер Гуру
Сообщений: 5338
Регистрация: 18.1.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Питер
Пользователь №: 1717
Страна:
Пол:



Теперь неясен посыл...
Типа помогал ли я когда-нибудь людям и получал за это что-то плюс-минус равноценное материальное или нематериальное?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
KLOD
сообщение 13.11.2013, 17:25
Сообщение #5


Избранный
Иконка группы

Группа: Супермодератор
Сообщений: 10922
Регистрация: 8.2.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Питер
Пользователь №: 387
Страна:
Пол:



Цитата(ИВЛ @ 13.11.2013, 16:07) *
Думаю тему стоит переименовать и поговорить в целом о помощи людям... были ли у кого-то положительные истории? когда овчинка выделки стоила.
"Делай добро и бросай его в воду. Оно не пропадет. Добром тебе вернется" (с) Цитата из отличного мультика.

Не надо рассчитывать на отдачу. Тогда это не добро. Это сделка.

---

Недавно у друга украли сумку с деньгами 35000 и всеми документами. Ночью позвонили ребята, которые вернули документы. Рассказали, что мимо них проезжала Дэу Нексия с хачами, оттуда вылетел пакет. По ребятам видно, что не врут.
Я спросил Друга - ты их отблагодарил?
Он - А как? все свободные деньги были в сумке. Я привез коробку конфет еще что-то что дома насобирал.
.
И действительно в таких ситуациях это естественный процесс.

---
Вспомнил случай. Нашел женскую сумку в кустах. По тетрадкам (студенческие), через соцсети, используя всю доступную дедукцию - нашел владельца - девушку.
Позвонил по номеру. поднял какой-то мужик. Я объяснил что нашел такую то сумку. Это оказался отец.
Я сказал, что привезу сам сумку - мне не трудно. Живу не далеко.
Он сказал, что сумку вырвал какой-то мужик у девушки, за ним погнался парень девушки и тот видимо выбросил в кусты по дороге.

Привез. Мужик, мудак подозрительный по поведению было видно , что он полагал, что это я украл сумку, хотя в слух он этого не говорил. Это задело. Ясно же что дело рук наркоманов.
Я бля приехал на иномарке в нормальной одежде. Не за деньгами (хотя он предлагал уже позднее). В общем он мудило.

Не смотря на это - сделал бы то же самое и сейчас, не задумываясь. (то есть нашел и вернул).
----

Как-то лет семь назад испытывал существенную финансовую нужду. Оформлял какие-то документы. Денег было совсем впритык.
В кассе не помню какого заведения, произвел рассчеты, вышел пересчитал сдачу, и оказалось, что бабулька в окошке выдала мне на 700 рублей больше. Первая реакция - я обрадовался. Круто, можно решить проблемы с продуктами на неделю. А уж за неделю я уже нормально подниму денег.
Затем представил, что вечером, когда эта бабулька будет сдавать кассу - не досчитается 700 рублей. Разумеется их с нее снимут. А 700 рублей для бабульки куда более существенная сумма. И помимо самой потери -она испытает кучу негативных эмоций, а еще и может лишиться работы.
Вернулся отдал.

Верю в карму.
Сейчас как бы не нуждаюсь.

Хотя в еще более дальнем прошлом были эпизоды, не самых благовидных поступков.


--------------------


"Мужчина хорош ровно настолько, насколько ему позволяют другие мужчины" (с) Теун Марез
Существует лишь одно добро - Знание! Существует лишь одно зло - это невежество! © Сократ
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ИВЛ
сообщение 13.11.2013, 18:36
Сообщение #6


Избранный
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4538
Регистрация: 23.1.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1006606
Страна:
Пол:



KLOD

Цитата
Не надо рассчитывать на отдачу. Тогда это не добро. Это сделка.


Вот когда меня друг просит, или хороший знакомый, или у меня время есть и силы, то я помогаю всегда безвозмездно ибо почему бы не помочь раз могу? Но когда встает вопрос левых людей типа "ребята помогите, мы вас в обиде не оставим, а по итогу тяжкого труда ребята получают по сникерсу на морду", то тут явно что-то не то.

Цитата
Хотя в еще более дальнем прошлом были эпизоды, не самых благовидных поступков.


Только хорошее обычно о покойниках :)

но вот где у вас все эти "эпизоды" типа "нашел сумку в кустах. Чего человек со своей иномарки в кусты полез за какой-то облезлой сумкой или пакетом?


--------------------
Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ака Лис
сообщение 13.11.2013, 19:46
Сообщение #7


серая масса
Иконка группы

Группа: Супер Гуру
Сообщений: 10385
Регистрация: 9.2.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Denpasar
Пользователь №: 445
Страна:
Пол:



Сам в такие ситуации не попадал. Но однажды мой на тот момент деловой партнер нашел бумажник в метро. Приехал ко мне на встречу, покопался в нем, нашел визитки, позвонил, нашел хозяина бумажника. Через некоторое время тот приехал, забрал. Предлагал деньги, мой друг отказался, сказав "Просто помогите в следующий раз, когда кто-то будет нуждаться в помощи". Полностью его подход поддерживаю.


--------------------

Ветеран . Партбилет №10
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NickNAME7
сообщение 13.11.2013, 20:41
Сообщение #8


Избранный
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3281
Регистрация: 11.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Беларусь
Пользователь №: 1009320
Страна:
Пол:



Было пару раз, что стоя в очереди в банкомате, впереди идущий человек забывал там карточку. Мы снимали деньги тратили все на бухло и гулянье. Иногда помогаешь, иногда нет. Такое же отношение и к тебе.

Каждый сам несет ответственность за себя. Понятия хорошо\плохо относительны. Возможно, те люди, один раз забыв карточку и потеряв деньги, в следующий раз сохранят бОльшую сумму.

А вообще тема - пустой треп. Как бабки у подъезда.


--------------------
Пока человек не пришел от себя в ужас, он ничего о себе не знает.Георгий Гурджиев
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ИВЛ
сообщение 13.11.2013, 20:57
Сообщение #9


Избранный
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4538
Регистрация: 23.1.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1006606
Страна:
Пол:



NickNAME7

Цитата
Было пару раз, что стоя в очереди в банкомате, впереди идущий человек забывал там карточку. Мы снимали деньги тратили все на бухло и гулянье.




А что у вас камер там нет? оО в банкомате стоит камера всегда. Человек пощелкал по карманам, опа карты нет, наверное кто-то украл! побежал в милицию, а с нее как раз ваши красивые лица в этот момент нал снимают...


--------------------
Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NickNAME7
сообщение 13.11.2013, 21:27
Сообщение #10


Избранный
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3281
Регистрация: 11.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Беларусь
Пользователь №: 1009320
Страна:
Пол:



Не знаю. Это было дважды, при чем во второй раз достаточно приличная сумма и за нами стояла толпа людей, женщина впереди не достала карту.

Сообщение отредактировал NickNAME7 - 13.11.2013, 21:28


--------------------
Пока человек не пришел от себя в ужас, он ничего о себе не знает.Георгий Гурджиев
Go to the top of the page
 
+Quote Post
KLOD
сообщение 13.11.2013, 22:27
Сообщение #11


Избранный
Иконка группы

Группа: Супермодератор
Сообщений: 10922
Регистрация: 8.2.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Питер
Пользователь №: 387
Страна:
Пол:



Цитата(ИВЛ @ 13.11.2013, 19:36) *
Вот когда меня друг просит, или хороший знакомый, или у меня время есть и силы, то я помогаю всегда безвозмездно ибо почему бы не помочь раз могу? Но когда встает вопрос левых людей типа "ребята помогите, мы вас в обиде не оставим, а по итогу тяжкого труда ребята получают по сникерсу на морду", то тут явно что-то не то.
Эээ о каком таком тяжком труде речь? Вагон разгрузить?

Цитата
но вот где у вас все эти "эпизоды" типа "нашел сумку в кустах. Чего человек со своей иномарки в кусты полез за какой-то облезлой сумкой или пакетом?
Паркуется человек вечером и фарами под своим окном освещает сумку, явно не выброшенную как мусор.
Цитата
Каждый сам несет ответственность за себя. Понятия хорошо\плохо относительны. Возможно, те люди, один раз забыв карточку и потеряв деньги, в следующий раз сохранят бОльшую сумму.
ac.gif Не стоит так думать.
Когда речь о карме в индуизме - это объясняется тем, что он в свою очередь получил урок или наказание. А ты за этот поступок получишь потом свое.
Или в Коране - Аллах карает нечестивых руками нечестивых.

Ну и вообще почти в любой философии - как ты относишься к окружаещему миру - так и окружающий мир относится к тебе.
Наша вселенная работает как маятник. Всё сущее есть колебания частот. Как ты маятник толкаешь - так он к тебе и возвращается.

А то что добро возвращается - это проверено. Просто не стоит ждать прямой отдачи.

Сообщение отредактировал KLOD - 13.11.2013, 22:29


--------------------


"Мужчина хорош ровно настолько, насколько ему позволяют другие мужчины" (с) Теун Марез
Существует лишь одно добро - Знание! Существует лишь одно зло - это невежество! © Сократ
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NickNAME7
сообщение 13.11.2013, 22:32
Сообщение #12


Избранный
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3281
Регистрация: 11.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Беларусь
Пользователь №: 1009320
Страна:
Пол:



Цитата
Не стоит так думать.
Когда речь о карме в индуизме - это объясняется тем, что он в свою очередь получил урок или наказание. А ты за этот поступок получишь потом свое.
Или в Коране - Аллах карает нечестивых руками нечестивых.

Ну и вообще почти в любой философии - как ты относишься к окружаещему миру - так и окружающий мир относится к тебе.

А то что добро возвращается - это проверено. Просто не стоит ждать прямой отдачи.


Согласен, что каждый получит свое, за каждый свой поступок. Но почему не стоит так думать? И как так? Что плохо и хорошо это относительно? То есть есть сто пудов хорошо и наоборот?


--------------------
Пока человек не пришел от себя в ужас, он ничего о себе не знает.Георгий Гурджиев
Go to the top of the page
 
+Quote Post
713845
сообщение 14.11.2013, 8:43
Сообщение #13


Завсегдатай
****

Группа: Форумчанин
Сообщений: 821
Регистрация: 29.3.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1008340
Страна:
Пол:



Буквально месяц-полтора назад шел по оживленной улице,навстречу мне шел мужик и шарился в кармане.По итогу выпало 2 купюры: одна достоинством в тысячу,другая в пять.Первая моя реакция,это воспоминания из детства когда 2 раза незнакомые мне бабульки окрикивали меня и отдавали мне мои деньги,которые я выронил.Конечно это были 50 и 100 руб,но для подростка,который взял их у мамы это было существенно.Тогда я им был очень благодарен за их честность.Поэтому моя реакция была следущая:я смотря на него начал тыкать пальцем в них как будто увидел пришельца.Парень видимо сам офигел от моего поступка ибо сам наверняка бы так не сделал.Долго меня благодарил.И только потом мозг посчитал что это четверть зарплаты,что на них можно купить много всего и я расстроился.В общем не все потеряно,как выяснилось))

Сообщение отредактировал 713845 - 14.11.2013, 8:45
Go to the top of the page
 
+Quote Post
robot
сообщение 14.11.2013, 10:32
Сообщение #14


Избранный
Иконка группы

Группа: Символ Форума
Сообщений: 4434
Регистрация: 8.2.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 331
Страна:
Пол:



Ввиду паталогической привычки горбиться и смотреть вниз часто нахожу телефоны, кошельки, золото и крупные денежные суммы. Всегда стараюсь по возможности вернуть, не ожидая никакого вознаграждения.

Сообщение отредактировал robot - 14.11.2013, 10:33
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Печенька
сообщение 14.12.2013, 21:39
Сообщение #15


Хорошая девочка форума
Иконка группы

Группа: Почетный форумчанин
Сообщений: 3949
Регистрация: 28.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Минск
Пользователь №: 1003607
Страна:
Пол:



У меня были прикольные случаи.

1) Как-то встречалась с одним человеком на остановке общественного транспорта, поставила на скамеечку сумку и пакеты, поболтали, забрала пакеты и пошла. Дошла до машины, доставать ключи, а сумки то и нет. А в сумке все что нажито непосильным трудом, все карты банковские и и клубные, паспорт, права, документы на машину и ключи, заначка на новогодние подарки в размере 1000 баксов, косметики на касарь не меньше, дорогой телефон, кошелек очень классный и пр. и пр. и главное дизайнерская сумка, которую я в Европе купила, нуу та самая, которую давно хотела (девочки поймут). Короче как в фильме - три магнитофона отечественных, при портсигара, куртка замшевая - три...В общем горю моему не было предела, когда я побежала обратно на остановку и сумки там не обнаружила. Рыдала, как после прощания с любимым. Ну еще часик погоревала, побегала вокруг и поехала домой. Приезжаю, а в прихожей на пуфике стоит моя сумка. Я охренела, все на месте, ни копеечки не пропало, ни документика.
Оказывается сумку нашла тетенька и быстренько забрала от греха подальше, бо какие-то подозрительные типы пытались возмущаться, мол их сумочка. Тетенька прозвонила в телефоне последние вызовы и дозвонилась до мужа. Он быстренько схватил денег и спиртного и поехал к тетеньке. Так прикиньте она наотрез отказалась что-то брать в благодарность, вообще ничего. Отдала сумку и попросила отдать вещь, если найдем кому-то безвозмездно.

2) Я ворона потеряла ключи от машины. Причем мне муж до этого месяц мозг выедал, мол нужно срочно сделать дубликат, т.к. если я ключ посею, всю сингалку придется полностью менять, а это влетит ооой в какую копеечку. Накаркал сука ag1.gif . Ну в общем побегали по району, нифига не нашли и я приготовила голову на плаху и до конца своих дней кататься на общественном транспорте, как пообещал муж. Утром выхожу на работу, прохожу мимо машины и нечаянно через пару машин вижу какую-то бумажку под дворником другой машины. Дай думаю почитаю. Гы а там написано слово "ключ" и номер телефона. Оказывается ключ нашел водитель автобуса, грит еду я, вижу на дороге что-то лежит, остановился - ключ, ну и оставил бумажку на ближайшей машине. Ему я сотню баксов заплатила, помню у него глаза такие круглые были.

3) На работе нашла барсетку, там документы все, в т.ч. на машину, деньги, телефон и еще много всего. Нашла мужика, отдала, мне даже спасибо не сказали.

4) В парке нашла мужскую сумку, а в сумке ойойой - 2 паспорта, 2 комплекта документов на машины, 2 ключа с сигналкой, 2 прав, карточки, пропуска, документы.....ой уже и не вспомню, но было там все. Меня правда смутило, что по идее должен быть еще кошелек и телефон. Но что делать, нужно искать хозяев сумки. Нашла телефон по адресу прописки, снял трубку мужик, слышу еле говорит, то ли болен, то ли стар. Когда услышал, чего я звоню, сначала не поверил, потом заплакал. Говорит подъехать забрать некому, сын в реанимации, жена в больнице с сердечным приступом. Оказывается, сумка его сына, документы там и его и сына. Сын с его паспортом получил свою и отца зарплату и направлялся с другом домой, по дороге познакомились с симпатичными девчонками, решили выпить пива, выпили...и он очнулся в другом конце города, потом попал в реанимацию. Мать узнала и с сердечным приступом попала в больницу. В общем завезла я мужику сумку домой, он еще так заглянул в нее и безнадежно спросил были ли там деньги. Пытался мне заплатить, но я отказалась и попросила отдать вещи кому-то просто так, если в будущем что-то найдет.


--------------------
Когда ты идешь вверх, протяни руку тому, кто идет вниз. (с)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Водар Паветра
сообщение 15.12.2013, 5:11
Сообщение #16


эээ, не надо мне ммм
Иконка группы

Группа: Супер Гуру
Сообщений: 4864
Регистрация: 11.9.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Belarus-USA
Пользователь №: 3095
Страна:
Пол:



Цитата(Reineke_Lis @ 13.11.2013, 11:46) *
"Просто помогите в следующий раз, когда кто-то будет нуждаться в помощи"

это охуительная практика, на смом деле.

у меня на память приходят два случая.

один, больше 10-и лет назад, когда ещё в Беларуси жил - шёл по центру Минска - увидел - парень девушку расталкивал, пихал, чуть ли не бил, а она такая бедная еле защищаться пыталась, так психологически перед ним капитулировала. у меня юношеская кровь взыграла от визуала, я подлетел, парня отталкивань начал довольно грубо, готовый к ответу и драке, однако она пошла с другой стороны - меня начала лупить девка его :) в итоге я убежал, поджав хвост.

второй, за пару лет до этого - ехал в метро поздно вечером , поезд полупустой, но процентов 80% всех сидячих мест занято. я возвращался из центра Минска к себе на окраину после того, как потусил и попил пивка с какими-то друзьями.
вижу, по диагонали через дверной проём от меня сидят два мужика, лет 40-50+, в кожанках, щетинистые. что-то короче, в их внешности, вызывало какие-то предвзятые подозрения. с ними, вроде как вместе, вяло резвились два мальчугана, вообще какие-то беспризорники, карапузы вообще. ну лет по 10 может. может даже меньше чутка. чумазые все, одеты абы в чём. ну я себе сижу, слушаю музыку, пассажиропоток вяло обновлялся, мот по человеку-другому на станцию. через пару остановок в очередной раз открываются двери. один из какрапузов резко подрывается и выскакивает на платформу, второй слегка стормозив, выскакивает в след за ним, но его успевает схватить один мужиков, и затягивает его назад в вогон одной рукой. наступает такой момент матрицы, по времени длящийся вроде как пару секунд всего, на кажущийся вечностью - куча свидетелей, многие видели что происходит. за эти мгновения один из малышей - тот, что на платформе уже - приходит в себя и начинает голосить во всю глотку, с надрывом в голосе, с явным чувством отчаяния - помогите, спасите! мужики подрываются за ним, и тут я импульсивно не выдержал - вскочил и вмешался. тоже, с надрывом в голосе, почти закричал, сказал - стоп, стоп, стоп! что здесь происходит?! ну и с вывозом, естественно.

что тут только на меня не полилось, я уже не помню = был в состоянии эмоционального аффекта. но по версии мужиков суть сводилось к тому, что один из малышей вроде как на них нож достал и порезать пытался только что, вот он его и схватил. это при том, что на протяжении всего пути, создавалось очевидное ощущение того, что эти дети - вместе с мужиками под присмотром. при этом при всём, когда я подорвался прегораживать мужикам путь ко второму пацану, я уже давно выскочил и стоял одной ногой на платформе, другой - в вагоне, явно не давая поезду уйти длительное количество времени. короче, я зацепился за эту теорию и сказал, ну и отлично, тогда дождёмся милиции (на каждой стананции есть пункт). к этому моменту пришёл какой-то младший офицер, мужики как-то отбрехались, малые ушли с милицией, мы поехали дальше. конец истории, я только срал до конечной, что эти мужики захотят мне отомстить и пресанут (мне лет 17-18 было, наверное), т.к. думаю, что это были какие-то педофилы или торговцы людьми, х.з. везли куда-то пацанов, те попыталсь сбежать, всё пошло наперекосяк из-за меня...

ещё что ещё поразило, так это то, что пол-вагона видело что происходит, и когда начало происходить явно что-то ненормальное, большинство просто опустили глаза, и никто вообще ничего не сказал. наш менталитет, бля.

Сообщение отредактировал Водар Паветра - 15.12.2013, 5:15


--------------------
_____________________________________________
Time passes, the place I search for -
It's still just a longing inside,
Something strange and unknown to me -
To be grounded somewhere, no longer
A stormbird in shaking and howling...
_____________________________________________

     
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Боня
сообщение 15.12.2013, 8:06
Сообщение #17


Избранный
Иконка группы

Группа: Супермодератор
Сообщений: 4813
Регистрация: 17.5.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 4928
Страна:
Пол:



Цитата(KLOD @ 13.11.2013, 18:25) *
Как-то лет семь назад испытывал существенную финансовую нужду. Оформлял какие-то документы. Денег было совсем впритык.
В кассе не помню какого заведения, произвел рассчеты, вышел пересчитал сдачу, и оказалось, что бабулька в окошке выдала мне на 700 рублей больше. Первая реакция - я обрадовался. Круто, можно решить проблемы с продуктами на неделю. А уж за неделю я уже нормально подниму денег.
Затем представил, что вечером, когда эта бабулька будет сдавать кассу - не досчитается 700 рублей. Разумеется их с нее снимут. А 700 рублей для бабульки куда более существенная сумма. И помимо самой потери -она испытает кучу негативных эмоций, а еще и может лишиться работы.
Вернулся отдал.


была похожая ситуация. Через сбер делала крупный платеж по договору. сумма была с шестью нулями, а деньги были довольно мелкие. Операционистка настолько обалдела от вида купюр и их количества, что начала распаковывать все пачки и складывать их в гору. Просто размешивая руками. в итоге, после долгих пересчетов, мне вернули 20 тыс рублей со словами "лишнее". Я взяла, оставила свой телефон. Вечером раздался звонок, что в кассе не хватает 20 тысяч. Я отдала, если не ошибаюсь - мне принесли шоколадку =)


--------------------
Ты мастер в том, что пережил, ремесленник в том, что переживаешь, и дилетант в том, что тебе предстоит пережить. (с) Р.Бах.

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...

Университет развивает все способности, в том числе и глупость (с) Чехов
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NickNAME7
сообщение 15.12.2013, 11:07
Сообщение #18


Избранный
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3281
Регистрация: 11.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Беларусь
Пользователь №: 1009320
Страна:
Пол:



Цитата
торой, за пару лет до этого - ехал в метро поздно вечером , поезд полупустой, но процентов 80% всех сидячих мест занято. я возвращался из центра Минска к себе на окраину после того, как потусил и попил пивка с какими-то друзьями.
вижу, по диагонали через дверной проём от меня сидят два мужика, лет 40-50+, в кожанках, щетинистые. что-то короче, в их внешности, вызывало какие-то предвзятые подозрения. с ними, вроде как вместе, вяло резвились два мальчугана, вообще какие-то беспризорники, карапузы вообще. ну лет по 10 может. может даже меньше чутка. чумазые все, одеты абы в чём. ну я себе сижу, слушаю музыку, пассажиропоток вяло обновлялся, мот по человеку-другому на станцию. через пару остановок в очередной раз открываются двери. один из какрапузов резко подрывается и выскакивает на платформу, второй слегка стормозив, выскакивает в след за ним, но его успевает схватить один мужиков, и затягивает его назад в вогон одной рукой. наступает такой момент матрицы, по времени длящийся вроде как пару секунд всего, на кажущийся вечностью - куча свидетелей, многие видели что происходит. за эти мгновения один из малышей - тот, что на платформе уже - приходит в себя и начинает голосить во всю глотку, с надрывом в голосе, с явным чувством отчаяния - помогите, спасите! мужики подрываются за ним, и тут я импульсивно не выдержал - вскочил и вмешался. тоже, с надрывом в голосе, почти закричал, сказал - стоп, стоп, стоп! что здесь происходит?! ну и с вывозом, естественно.

что тут только на меня не полилось, я уже не помню = был в состоянии эмоционального аффекта. но по версии мужиков суть сводилось к тому, что один из малышей вроде как на них нож достал и порезать пытался только что, вот он его и схватил. это при том, что на протяжении всего пути, создавалось очевидное ощущение того, что эти дети - вместе с мужиками под присмотром. при этом при всём, когда я подорвался прегораживать мужикам путь ко второму пацану, я уже давно выскочил и стоял одной ногой на платформе, другой - в вагоне, явно не давая поезду уйти длительное количество времени. короче, я зацепился за эту теорию и сказал, ну и отлично, тогда дождёмся милиции (на каждой стананции есть пункт). к этому моменту пришёл какой-то младший офицер, мужики как-то отбрехались, малые ушли с милицией, мы поехали дальше. конец истории, я только срал до конечной, что эти мужики захотят мне отомстить и пресанут (мне лет 17-18 было, наверное), т.к. думаю, что это были какие-то педофилы или торговцы людьми, х.з. везли куда-то пацанов, те попыталсь сбежать, всё пошло наперекосяк из-за меня...

ещё что ещё поразило, так это то, что пол-вагона видело что происходит, и когда начало происходить явно что-то ненормальное, большинство просто опустили глаза, и никто вообще ничего не сказал. наш менталитет, бля.

Четко!


--------------------
Пока человек не пришел от себя в ужас, он ничего о себе не знает.Георгий Гурджиев
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ketan
сообщение 15.12.2013, 11:40
Сообщение #19


Избранный
Иконка группы

Группа: Супер Гуру
Сообщений: 3676
Регистрация: 10.9.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1000037
Страна:
Пол:



Цитата(Боня @ 15.12.2013, 9:06) *
Цитата(KLOD @ 13.11.2013, 18:25) *
Как-то лет семь назад испытывал существенную финансовую нужду. Оформлял какие-то документы. Денег было совсем впритык.
В кассе не помню какого заведения, произвел рассчеты, вышел пересчитал сдачу, и оказалось, что бабулька в окошке выдала мне на 700 рублей больше. Первая реакция - я обрадовался. Круто, можно решить проблемы с продуктами на неделю. А уж за неделю я уже нормально подниму денег.
Затем представил, что вечером, когда эта бабулька будет сдавать кассу - не досчитается 700 рублей. Разумеется их с нее снимут. А 700 рублей для бабульки куда более существенная сумма. И помимо самой потери -она испытает кучу негативных эмоций, а еще и может лишиться работы.
Вернулся отдал.


была похожая ситуация. Через сбер делала крупный платеж по договору. сумма была с шестью нулями, а деньги были довольно мелкие. Операционистка настолько обалдела от вида купюр и их количества, что начала распаковывать все пачки и складывать их в гору. Просто размешивая руками. в итоге, после долгих пересчетов, мне вернули 20 тыс рублей со словами "лишнее". Я взяла, оставила свой телефон. Вечером раздался звонок, что в кассе не хватает 20 тысяч. Я отдала, если не ошибаюсь - мне принесли шоколадку =)


Года 3-4 назад менял 200 евро и 1000 с чем-то долларов в Сбербанке. Попросил провести отдельные транзакции. Провести то провели, но поменяли доллары так же по курсу евро. Разница тогда была в 1.5 раза. Пересчитал - вышло гораздо больше чем расчитывал, вышел на крыльцо, пересчитал еще раз, не сразу понял в чем дело. Пошел к метро, думая возвращаться-невозвращаться. Жалко стало молоденькую кассиршу, вернулся к двери, а там она уже выскакивает испуганная. Вернул деньги.


--------------------
Трудовое законодательство предусматривает своевременную оплату любого труда. К нерадивым работникам должны быть применены штрафные санкции.
К примеру, труд галерного раба считается не самым престижным - ненормированный рабочий день, строгое руководство, низкий комфорт... Но двухразовое питание, свежий воздух, и уверенность в сохранении рабочего места почти компенсирует эти неудобства.

Workout - Anybody Anywhere Anytime
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Печенька
сообщение 15.12.2013, 16:39
Сообщение #20


Хорошая девочка форума
Иконка группы

Группа: Почетный форумчанин
Сообщений: 3949
Регистрация: 28.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Минск
Пользователь №: 1003607
Страна:
Пол:



Цитата(Водар Паветра @ 15.12.2013, 5:11) *
Цитата(Reineke_Lis @ 13.11.2013, 11:46) *
"Просто помогите в следующий раз, когда кто-то будет нуждаться в помощи"

это охуительная практика, на смом деле.



Ну да охуительная, еще и потому, что я свято верю - деньги и прочие блага, полученные таким путем никогда не будут в радость и не принесут удачу. А удача она штука такая, хреново без нее.


--------------------
Когда ты идешь вверх, протяни руку тому, кто идет вниз. (с)
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия   Архив форума Сейчас: 20.4.2024, 5:11
youtube-канал об отношениях Rambler's Top100