IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Как то раз зашли соседи....
ИВЛ
сообщение 4.5.2014, 15:51
Сообщение #1


Избранный
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4538
Регистрация: 23.1.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1006606
Страна:
Пол:



Привет всем, ситуация специфичная, опыта у меня в таких вещах не много, может кто со своего подскажет.

Итак, зашли соседи снизу, говорят "мы их заливаем". Причем не именно вот конкретно сейчас, а систематически, так как у них на кухне и в углу комнаты пятна, обои отошли и так далее. Говорят год назад такого было гораздо меньше, значит что-то подтекает, батареи\трубы. В общем, они все зафиксировали, пригласили жэк, те подтвердили, что это залив.

при этом, с нас они сейчас ничего не требуют т.к. квартира была нежилая около года, сейчас будут делать ремонт и вот уже потом если повторится\усугубится будут подавать в суд. до лета надо все это с подтеками решить.



В общем, ну я то знаю, что у меня ничего не прорывало, никто ведер воды не выливал. На кухне еще под мойкой хоть как-то можно притянуть, а в комнате, в углу, там же только батареи стоят, которые, как я вижу не текут. В общем. на мой взгляд каким-то регулярным протечкам взяться не откуда. Правда у меня у самого в углу комнаты сверху какое-то нездоровое затемнение на потолке... может это вообще соседи сверху залили, а прошло по бетону? (хз может ли такое быть). Я не парился на эту тему так как уже через месяц ремонт будет.

Еще вот соседи сверху влепили кондей, который льет прям мне на балкон (неиспользуемый и без крыши) и вообще т.к. там крыши нет его заливает по чем зря в любое время года может и оттуда что-то куда-то пошло.

Я понял так, мне надо сейчас теперь тоже вызвать специалистов, чтобы они как-то просмотрели и сделали вывод, что это не я заливаю соседей (ну, или я). Может это вообще в перекрытиях\стенах где-то непонятно как они смотреть будут, хотя т.к. скоро ремонт мне не жалко, пусть курочат что надо.


Если кто точную процедуру знает, то напишите. Соседи говорят, что если когда они ремонт сделают и такое повторится то сразу пойдут в суд, а это типо просто предупреждение.


--------------------
Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Сообщений в этой теме
- ИВЛ   Как то раз зашли соседи....   4.5.2014, 15:51
- - Боня   начнем с того, какой у тебя дом? панель? ЦитатаЕщ...   4.5.2014, 16:28
- - ИВЛ   Боня Да, старая панелька, вот примерно как оно с...   4.5.2014, 17:46
- - 4YBAK   я тоже недавно заливал. пришел слесарь, сказал, чт...   4.5.2014, 18:25
- - Olyssiya   Обычно когда кто то кого то заливает, вызывают жек...   4.5.2014, 19:43
- - Боня   а вот там, где красно, там вертикальный стык панел...   4.5.2014, 21:57
- - Боня   документа "у меня все нормально" не быва...   4.5.2014, 22:01
- - ИВЛ   Боня у меня даже хуже чем я нарисовал. в комнате б...   4.5.2014, 22:11
- - Боня   А ты кто? Арендатор?   4.5.2014, 22:15
- - Боня   Посидела, подумала. Таки или швы, или с балкона, ...   4.5.2014, 22:26
- - ИВЛ   Боня А такой к тебе вопрос. вот придет слесарь, ве...   5.5.2014, 0:14
- - givigudze1   Мне кажется нужно обратится в ЖКХ или управляющую ...   5.5.2014, 11:36
- - Makedonskiy   Цитата(ИВЛ @ 4.5.2014, 16:51) Я понял так...   5.5.2014, 22:14
- - Сама Независимость   В панельных домах течь может за два-три и более эт...   6.5.2014, 8:56
- - ИВЛ   В общем первый этап. Слесарь. Пришел слесарь ос...   6.5.2014, 17:47
- - givigudze1   Вам поможет   7.5.2014, 3:55


Reply to this topicStart new topic
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия   Архив форума Сейчас: 29.4.2024, 2:49
youtube-канал об отношениях Rambler's Top100