![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
![]()
Сообщение
#1
|
|
![]() Старожил ![]() Группа: Почетный форумчанин Сообщений: 982 Регистрация: 14.5.2011 Вставить ник Цитата Пользователь №: 1008564 Страна: ![]() Пол: ![]() ![]() |
В ходе прочтения соседней темы навеяло вопрос об успешности женщин. Допустим критерии успешного мужика всем понятны - здоровый, уверенный, харизматичный, преуспевающий в собственном деле или карьере. А что насчет женщины? Какими качествами в наше время должна обладать женщина, чтобы являться образцом для подражания?
В размышлениях как мне думается может пригодиться следующая информация: Цитата институт благородных девиц (англ. finishing school, charm school) — частная женская школа, с усиленным обучением в сфере культурной и общественной деятельности[1][2]. Типичная программа включает курсы: этикета, протокола, «ноу-хау жизни» (savoir-vivre), искусства гостеприимства, сервиса, курс уборки в доме, курс кухни (приготовления пищи), курс декорации и т. д.. «Ноу-хау жизни» (фр. savoir-vivre, англ. know (how) to live) — способность жить хорошо, с умственными удовольствиями (intelligent enjoyment), встречая каждую ситуацию в равновесии, самообладании, в хороших манерах и с элегантностью. Словосочетание finishing school также иногда используется в американском диалекте английского для обозначения некоторых женских колледжей, в первую очередь на восточном побережье США, которые были известны своей направленностью в подготовке студенток для брака. С 1960-х годов, многие из этих школ перестали существовать в результате финансовых трудностей, вытекающих из того, что у родителей снизился интерес к оплате такого обучения для своих дочерей, а также появления феминизма который облегчил их дочерям следование более возвышенным целям. Актуален ли сегодня такой взгляд на успешность женщин или, начиная с 60-ых, он безнадежно устарел? Сообщение отредактировал предприниматель - 30.5.2014, 23:09 -------------------- При грамотном планировании мечты сбываются (с) Я.
|
|
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
Избранный ![]() Группа: Символ Форума Сообщений: 4480 Регистрация: 8.2.2005 Вставить ник Цитата Пользователь №: 331 Страна: ![]() Пол: ![]() ![]() |
Почему же только к догадкам? Подтверждения можно найти где угодно - в исторических источниках, в творчестве, а в некоторых странах указанная практика сохраняется по сей день. Ну угораздило меня родиться в тюрьме, но вот так уж случайно вышло, что в тюремной библиотеке я прочитал о том, что существует еще и воля, помимо тюрьмы. И, естественно, эта мысль не дает мне покоя.
|
|
|
![]()
Сообщение
#3
|
|
![]() Старожил ![]() Группа: Почетный форумчанин Сообщений: 982 Регистрация: 14.5.2011 Вставить ник Цитата Пользователь №: 1008564 Страна: ![]() Пол: ![]() ![]() |
Ну угораздило меня родиться в тюрьме, но вот так уж случайно вышло, что в тюремной библиотеке я прочитал о том, что существует еще и воля, помимо тюрьмы. И, естественно, эта мысль не дает мне покоя. Все правильно. Жизнь это путь. Путь из тюрьмы на волю. Но кто уж тут виноват, что вместо того, чтобы искать пути на волю, ты решить потратить жизнь на сожаления? Сообщение отредактировал предприниматель - 12.6.2014, 14:36 -------------------- При грамотном планировании мечты сбываются (с) Я.
|
|
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия Архив форума | Сейчас: 5.8.2025, 12:35 |
![]() |
![]() |