IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Квартирный вопрос, Так ли важно наличие квартиры у парня?
BoisBlond
сообщение 3.7.2014, 18:35
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Прохожий
Сообщений: 5
Регистрация: 3.7.2014
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1010685
Страна:
Пол:



Доброго времени суток. Не знал куда обратиться, решил написать на пикап-форум, так как мне кажется моя проблема отчасти связана с отношениями с девушками. Я парень, москвич, мне 28. Работаю юристом. До недавнего времени получал неплохие деньги, пока нашу компанию не реорганизовали и не переподчинили, в следствие чего з/п урезали почти вдвое. Снимал квартиру, но сейчас снова вынужден был переехать к родителям, так как моей зарплаты перестало хватать (35 тысяч рублей, ранее получал 60). В общем, снимал квартиру в своем районе (это 10 км за МКАД). Знакомился с девушками, все шло гладко, пока дело не доходило до секса. Сразу вставал вопрос "Где?" Естественно я приглашал к себе, но они отказывались "ехать в такую ж**у". Хотя езды всего 15 минут на маршруте или 10 минут на такси без пробок от ближайшего метро. Если пробка, то конечно добираться можно и 40 и 50 минут. Я предлагал оплатить такси, но ни одна так и не согласилась. У них тоже негде - "я с родителями живу". Ну и как результат - слив. Далее. После реорганизации предприятия получаю мало, 35 тысяч и то не сразу, а частями. Ищу новую работу усиленно. Снова переехал к родителям. Но там живет еще и моя сестра. Ей 27, не замужем, парня нет. И тут по наследству нам достается квартира от родственников. Я уже думал, что все мои проблемы наконец-то решатся. Квартира в нормальном районе, в шаговой доступности от метро, то есть все идеально! Каково же было мое удивление, когда родители отрезали, что квартира достается сестре. Я сказал, что не очень понял, как так и с какого это бодуна. Типа старше то я, к тому же я парень, мне нужно личное пространство, чтобы девушек водить, семью заводить в перспективе и так далее. На что был получен ответ "Вот ищи новую работу, зарабатывай на квартиру и покупай себе сам". Естественно, купить квартиру сейчас нереально. Ну да ладно, попытаться-то можно, но сколько я буду на нее копить, а жить-то сейчас нужно, время идет. Пытался объяснить, что парень должен обеспечивать девушку жильем и никак иначе, что сестре просто нужно найти парня с квартирой и ехать к нему, в чем проблема? На что получил ответ: "Может это ты найдешь девушку и переедешь жить к ней? А если этот парень твою сестру выгонит, то куда ей деваться? Найди ей хорошего парня тогда, чтобы не выгнал! У тебя мозги промыты какой-то чушью!" Честно говоря я был просто в ступоре от таких речей. Такое ощущение, что родаки живут в каком-то нереальном мире. "Вот у тебя квартира останется" (это где мы сейчас живем вчетвером, 10 км за МКАД). Я ответил, что сюда мне проблемно возить девушек, да и желания у девушек нет сюда ехать, почему бы не оставить эту квартиру сестре, а рядом с метро буду жить я. Но они ни в какую. "Просто ты находишь каких-то красавиц-королев избалованных, которым нужна квартира у метро а не ты!" Отец рявкнул "Я сказал все, это квартира ее". Ну естественно, делать нечего. Единственный мой вариант сейчас снова снимать квартиру. Просто обидно, что уплывает такой шанс наладить личную жизнь. При том, что сестра же не будет туда никого водить! В чем-то конечно родители правы - то есть нужно работать и зарабатывать, как мужику. Но все же в целом мне кажется они поступили нелогично. Вообще девушки, так ли важно наличие жилплощади у парня, желательно у метро? Кто что думает? И возможен ли вариант, когда парень может переехать к девушке, а не наоборот? Понимаю, что звучит стремно, но мне интересно. Просто вот ситуация сложилась.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kryptos
сообщение 3.7.2014, 18:41
Сообщение #2


Завсегдатай
Иконка группы

Группа: Почетный форумчанин
Сообщений: 604
Регистрация: 8.2.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 392
Страна:
Пол:



Важно, но не критично. Можно в авто заниматься развратом.
Не заморачивайся на этом моменте. Решай момент с зарплатой и снимай один или с девушкой.


--------------------
Не хочешь , не верь мне....©
Go to the top of the page
 
+Quote Post
BoisBlond
сообщение 3.7.2014, 18:49
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Прохожий
Сообщений: 5
Регистрация: 3.7.2014
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1010685
Страна:
Пол:



Цитата(Kryptos @ 3.7.2014, 19:41) *
Важно, но не критично. Можно в авто заниматься развратом.
Не заморачивайся на этом моменте. Решай момент с зарплатой и снимай один или с девушкой.


Я как-то снимал недалеко от метро, но потом накладно стало (30 тыс + коммуналка а на девочек уже толком и не оставалось, ведь еще и кушать надо было))), снял квартиру в старом своем районе всего за 18 тыс. р в месяц. Но вот тогда начались проблемы уже с девушками - не поеду в такую пердь. Почему вот они такие капризные?)) Да, на двоих снимать это вообще идеальный вариант. Хорошо, спасибо за мнение)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dassa
сообщение 3.7.2014, 19:22
Сообщение #4


он допёр тему!
Иконка группы

Группа: Супер Гуру
Сообщений: 5338
Регистрация: 18.1.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Питер
Пользователь №: 1717
Страна:
Пол:



Как то в ситуации с наследственной квартирой ты ведешь себя по детски и не по мужски.
Твой отец прав, он хочет сделать из тебя мужика, поэтому и ставит в такие условия.

Насчёт поехать на маршрутке 15 минут - отмаза, девушкам не важно где у тебя квартира, им важно, чтобы на неё (читай к тебе) тянуло, тогда и секс будет. Расстояние от метро здесь ни при чём. Не тем девушкам видать предлагал)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Quasar
сообщение 3.7.2014, 19:48
Сообщение #5


Избранный
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4605
Регистрация: 25.7.2010
Вставить ник
Цитата
Из: ggdк
Пользователь №: 1006778
Страна:
Пол:



"Все чаще будете вы встречать людей, которые глаза имеют, да не видят, уши имеют, да не слышат. Брат против брата пойдет, матери будут бросать детей своих. Каждый будет искать способ спасаться поодиночке..."

Правда в данном случае брат идёт против сестры. Но суть та же. Узнаешь себя, автор?

Выскажу свое мнение...Я прекрасно понимаю, что все мы разные. Есть эгоисты, а есть те, кто заботится о благополучии cвоих родных больше, чем о чем о себе. Но в данном случае твой отец прав. Ты мужик, а поступаешь как кусок дерьма. Я, честно говоря, в шоке от этой истории. А в ещё большем шоке от того, что ты не постыдился описывать всю свою гнилую натуру в таких подробностях...Могу предположить, что ты вообще не видишь в этом ничего предрассудительного. Твоя сестра - женщина. Она слабый пол - это раз. Во-вторых - ей уже 27, а это не мало для девушки. Ты будешь ещё потенциальным женихом лет до 50-ти, тогда когда девушке желательно забеременеть и завести семью до 30 (подчеркну - "желательно", чтобы не обидеть местных 30-летних женщин). Ей нужна семья прям сейчас (и желательно скорее), тогда как тебе нужна квартира, чтобы водить туда женщин.

P.S. Да если бы у меня возникла такая ситуация в семье (если бы у меня была незамужная сестра 27-летняя), я бы сам первый предложил отдать квартиру сестре, а не спорил бы с отцом и ныл ему, как делаешь ты (как тебе неудобно водить девчонок далеко и как тебе мало платят на работе). И плевать мне на себя! Да пусть я сдохну в одиночестве и в подворотне, мне главное, чтобы у моей сестры или брата (младшего, который есть у меня, кстати) было всё хорошо в жизни. Всё же мы абсолютно разные с тобой...

К слову, не так уж и давно, я 5 лет жил в старой 2-х комнатной квартирке по соседству с парнем, на окраине столицы, зарабатывая очень мало (когда был инженером), и при всём при этом, у меня не было проблем с девушками. Я не встречал ещё девушек, для которых важно было моё жильё (которого у меня нет до сих пор, хотя мне уже 29) и деньги (не смотря на то, что деньги уже вроде как более или менее есть). Может быть потому что я изначально таких фильтрую? Как думаешь? Может быть дело не в том, что чего-то там у тебя нет, а в том, насколько хорошо ты разбираешься в людях и как ты выбираешь? Если ты сам по себе расчётливый и эгоистичный, то и девушки вокруг тебя будут такими же. Уж поверь мне)

Сообщение отредактировал Quasar - 3.7.2014, 19:50
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ИВЛ
сообщение 3.7.2014, 20:04
Сообщение #6


Избранный
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4538
Регистрация: 23.1.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1006606
Страна:
Пол:



А почему у тебя машины нет? машина дешевле квартиры и не придется объяснять, что вы сейчас на маршрутке покатите в дальние дали?

На счет квартиры ситуация такая. Когда освобождается какая-то квартира вопрос должен решаться исходя из ситуации. То есть, кому она реально нужнее\важнее в данный период времени.

-Например, если у тебя есть жена, планируете детей, то квартира, безусловно, важнее тебе чем невостребованной сестре.
-Возможен вариант и по работе, например тебе очень удобно и нужно жить рядом с работой и при этом очевидно, что ты движешься в карьере, развиваешься, а сестра наоборот сидит сиднем, то можно сделать выбор и в твою пользу, типа заслужил. Хотя я знаю пример, когда родители поступали наоборот, как раз в такой же ситуации (брат\сестра) отдали квартиру бестолковой сестре, чем успешному и здравому брату. Соответственно, причина была наоборот "ну ты то еще сможешь себе заработать\устроиться, а она то что делать будет, она же у нас дурочка, ей ничего не светит"

В общем квартира должна отдаваться тому, кому она реально нужна (во-первых), или кто ее больше заслуживает что ли (во-вторых) или кто лучше выстроил отношения с родителями (в третьих).

А вот твои аргументы реально детские. Тебе чтобы телок водить нужна квартира? - твои проблемы. Развлечения не необходимость.

А вообще, имущество должно быть оценено строго поровну, по стоимости. Я так понял квартира в Москве стоит дороже. Ты можешь указать и на такую несправедливость, если квартира двушка, то может ее стоит разменять и разделить? На самом деле ты даже по закону имеешь право требовать "свой кусок" и делать с ним что хочешь. Родители не смогут отдать тебе деньгами твою часть, они не смогут отдать часть своей квартиры т.к. им негде будет жить, поэтому им придется либо отдать ту квартиру, либо продать ее и выдать тебе часть, на которую ты сможешь купить (в зависимости от той квартиры и ее стоимости) от другой квартиры, до комнаты. Но этот путь, конечно, навсегда испортит отношения с родителями.

п.с. квазара не слушай, он опять забыл принять лекарства

Сообщение отредактировал ИВЛ - 3.7.2014, 20:15


--------------------
Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс
Go to the top of the page
 
+Quote Post
BoisBlond
сообщение 3.7.2014, 20:04
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Прохожий
Сообщений: 5
Регистрация: 3.7.2014
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1010685
Страна:
Пол:



Цитата(Dassa @ 3.7.2014, 20:22) *
Как то в ситуации с наследственной квартирой ты ведешь себя по детски и не по мужски.
Твой отец прав, он хочет сделать из тебя мужика, поэтому и ставит в такие условия.

Насчёт поехать на маршрутке 15 минут - отмаза, девушкам не важно где у тебя квартира, им важно, чтобы на неё (читай к тебе) тянуло, тогда и секс будет. Расстояние от метро здесь ни при чём. Не тем девушкам видать предлагал)


Возможно. Но я не ныл и ничего не требовал, я спокойно пытался выяснить, почему так а не этак) Привел доводы. Что парень должен обеспечивать девушку жильем. Соответственно у меня сейчас жилья нет и мне нечем обеспечить девушку, даже элементарно с ней уединиться. Насчет сестры. Если она будет встречаться с парнем, то скорее всего будет жить у него, тогда зачем ей эта квартира? На всякий пожарный, если она снова останется одна. Окей. Мне сказали как есть, я больше ни на что не претендую. Не было ни споров, ни скандалов.

Насчет не тех девушек и квартиры за МКАДом - я уже тоже подумывал об этом :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
BoisBlond
сообщение 3.7.2014, 20:18
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Прохожий
Сообщений: 5
Регистрация: 3.7.2014
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1010685
Страна:
Пол:



Цитата(Quasar @ 3.7.2014, 20:48) *
"Все чаще будете вы встречать людей, которые глаза имеют, да не видят, уши имеют, да не слышат. Брат против брата пойдет, матери будут бросать детей своих. Каждый будет искать способ спасаться поодиночке..."

Правда в данном случае брат идёт против сестры. Но суть та же. Узнаешь себя, автор?

Выскажу свое мнение...Я прекрасно понимаю, что все мы разные. Есть эгоисты, а есть те, кто заботится о благополучии cвоих родных больше, чем о чем о себе. Но в данном случае твой отец прав. Ты мужик, а поступаешь как кусок дерьма. Я, честно говоря, в шоке от этой истории. А в ещё большем шоке от того, что ты не постыдился описывать всю свою гнилую натуру в таких подробностях...Могу предположить, что ты вообще не видишь в этом ничего предрассудительного. Твоя сестра - женщина. Она слабый пол - это раз. Во-вторых - ей уже 27, а это не мало для девушки. Ты будешь ещё потенциальным женихом лет до 50-ти, тогда когда девушке желательно забеременеть и завести семью до 30 (подчеркну - "желательно", чтобы не обидеть местных 30-летних женщин). Ей нужна семья прям сейчас (и желательно скорее), тогда как тебе нужна квартира, чтобы водить туда женщин.

P.S. Да если бы у меня возникла такая ситуация в семье (если бы у меня была незамужная сестра 27-летняя), я бы сам первый предложил отдать квартиру сестре, а не спорил бы с отцом и ныл ему, как делаешь ты (как тебе неудобно водить девчонок далеко и как тебе мало платят на работе). И плевать мне на себя! Да пусть я сдохну в одиночестве и в подворотне, мне главное, чтобы у моей сестры или брата (младшего, который есть у меня, кстати) было всё хорошо в жизни. Всё же мы абсолютно разные с тобой...

К слову, не так уж и давно, я 5 лет жил в старой 2-х комнатной квартирке по соседству с парнем, на окраине столицы, зарабатывая очень мало (когда был инженером), и при всём при этом, у меня не было проблем с девушками. Я не встречал ещё девушек, для которых важно было моё жильё (которого у меня нет до сих пор, хотя мне уже 29) и деньги (не смотря на то, что деньги уже вроде как более или менее есть). Может быть потому что я изначально таких фильтрую? Как думаешь? Может быть дело не в том, что чего-то там у тебя нет, а в том, насколько хорошо ты разбираешься в людях и как ты выбираешь? Если ты сам по себе расчётливый и эгоистичный, то и девушки вокруг тебя будут такими же. Уж поверь мне)


Ну Вы уж совсем из меня злодея сделали) Скажу сразу, вернее повторю, что не было никаких скандалов, споров. Повторюсь, просто я привел некоторые свои доводы. Отец сказал "Нет". Я больше не сказал ни слова и смирился. Нет так нет. А что касается квартирного вопроса, то тут бывают такие случаи, что люди зверьми делаются, а не то чтобы доводы какие-то приводят. Вот у родителей есть знакомые брат и сестра, им уже за сорок, сестре 48, брату 44. Вот дело дошло до наследственной квартиры. По завещанию она досталась 45-летней сестре от старой больной тети. Но брат тоже иногда, нечасто, в отличии от сестры, заезжал к тете и ухаживал за ней, но завещала тетка квартиру все же сестре. Ну вот и началось. Сначала брат захотел чтобы эту однушку подписали и на него как на собственника (хотя что там делить в этой однушке?), после отказа сестры брат начал наведываться к стареньким родителям и трепать им нервы, чтобы сестра отдавала ему его половину квартиры. Кричал, ругался, обзывал сестру и ее семью ворами, последними сволочами, которые украли его деньги, старенькие родители вместе с 44-летним сыном ходили к сестре вместе и умоляли отдать сыну его долю (при том, что сынок хорошо зарабатывает), сын не стесняясь и при родителях хаял сестру последними словами, а потом и вовсе перешел к угрозам, мол ты еще на коленях ко мне приползешь. В итоге сестра плюнула и продала квартиру, а половину денег отдала брату.

Вот этот случай меня реально задел. И причем такое происходит между родственниками постоянно, когда дело касается квартиры.
Да, признаю, я тоже не совсем прав и думаю больше о себе. Но я после четкого "Нет" больше и не претендую на эту квартиру. Как сказал отец - так и будет. Ничего оспаривать я не собираюсь. А вы уж сразу про мой гнилой характер...

P.S. Кстати, думаю женщины привлекательны для мужчин до 40 лет точно, хотя я могу ошибаться.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
BoisBlond
сообщение 3.7.2014, 20:22
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Прохожий
Сообщений: 5
Регистрация: 3.7.2014
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1010685
Страна:
Пол:



Цитата(ИВЛ @ 3.7.2014, 21:04) *
А почему у тебя машины нет? машина дешевле квартиры и не придется объяснять, что вы сейчас на маршрутке покатите в дальние дали?

На счет квартиры ситуация такая. Когда освобождается какая-то квартира вопрос должен решаться исходя из ситуации. То есть, кому она реально нужнее\важнее в данный период времени.

-Например, если у тебя есть жена, планируете детей, то квартира, безусловно, важнее тебе чем невостребованной сестре.
-Возможен вариант и по работе, например тебе очень удобно и нужно жить рядом с работой и при этом очевидно, что ты движешься в карьере, развиваешься, а сестра наоборот сидит сиднем, то можно сделать выбор и в твою пользу, типа заслужил. Хотя я знаю пример, когда родители поступали наоборот, как раз в такой же ситуации (брат\сестра) отдали квартиру бестолковой сестре, чем успешному и здравому брату. Соответственно, причина была наоборот "ну ты то еще сможешь себе заработать\устроиться, а она то что делать будет, она же у нас дурочка, ей ничего не светит"

В общем квартира должна отдаваться тому, кому она реально нужна (во-первых), или кто ее больше заслуживает что ли (во-вторых) или кто лучше выстроил отношения с родителями (в третьих).

А вот твои аргументы реально детские. Тебе чтобы телок водить нужна квартира? - твои проблемы. Развлечения не необходимость.

А вообще, имущество должно быть оценено строго поровну, по стоимости. Я так понял квартира в Москве стоит дороже. Ты можешь указать и на такую несправедливость, если квартира двушка, то может ее стоит разменять и разделить? На самом деле ты даже по закону имеешь право требовать "свой кусок" и делать с ним что хочешь. Родители не смогут отдать тебе деньгами твою часть, они не смогут отдать часть своей квартиры т.к. им негде будет жить, поэтому им придется либо отдать ту квартиру, либо продать ее и выдать тебе часть, на которую ты сможешь купить (в зависимости от той квартиры и ее стоимости) от другой квартиры, до комнаты. Но этот путь, конечно, навсегда испортит отношения с родителями.

п.с. квазара не слушай, он опять забыл принять лекарства


Машина в переспективе)) но проблемы не решает, что в маршрутке мы будем час в пробке стоять час, что в такси, что в машине... Хотя какое-никакое личное пространство))
А чтобы строить отношения квартира не нужна? Ну она только для секаса что ли?) А ведь без секса отношений не будет, они начинаются только после него. Нет, квартира, к сожалению, однушка и делить там нечего... Да и не хочу я вести себя как тот мужчина, описанный выше...

А насчет почему отдают - у сестры трудный характер, ну и скандалы на пустом месте, родители просто от этого устали, вот и решили отдать квартиру ей, чтобы она съехала поскорее и жила самостоятельно.

Сообщение отредактировал BoisBlond - 3.7.2014, 20:24
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Quasar
сообщение 3.7.2014, 20:29
Сообщение #10


Избранный
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4605
Регистрация: 25.7.2010
Вставить ник
Цитата
Из: ggdк
Пользователь №: 1006778
Страна:
Пол:



Цитата(BoisBlond @ 3.7.2014, 20:18) *
Ну Вы уж совсем из меня злодея сделали) Скажу сразу, вернее повторю, что не было никаких скандалов, споров. Повторюсь, просто я привел некоторые свои доводы. Отец сказал "Нет". Я больше не сказал ни слова и смирился. Нет так нет.

Да ладно) Извини, что так сказал. Я уже понял, что ты спокойно отреагировал) Тогда молодец. Всё норм)

Цитата(ИВЛ @ 3.7.2014, 20:04) *
п.с. квазара не слушай, он опять забыл принять лекарства

Может тогда скажешь, в чём я не прав? Человек, который не забыл принять лекарства rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Quasar - 3.7.2014, 20:34
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Quasar
сообщение 3.7.2014, 20:33
Сообщение #11


Избранный
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4605
Регистрация: 25.7.2010
Вставить ник
Цитата
Из: ggdк
Пользователь №: 1006778
Страна:
Пол:



Цитата(BoisBlond @ 3.7.2014, 20:22) *
А насчет почему отдают - у сестры трудный характер, ну и скандалы на пустом месте, родители просто от этого устали, вот и решили отдать квартиру ей, чтобы она съехала поскорее и жила самостоятельно.

Вот видишь. В этом плюсы тоже есть) Родителям мозги еб..ть не будет. Ради родителей хотя бы стоило это сделать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
713845
сообщение 3.7.2014, 22:13
Сообщение #12


Завсегдатай
****

Группа: Форумчанин
Сообщений: 821
Регистрация: 29.3.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1008340
Страна:
Пол:



Квартира не панацея.Лучше как мужчина развивайся,тебе есть куда расти.Тогда и квартира будет и вопросов по поводу сестры.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
4YBAK
сообщение 3.7.2014, 23:38
Сообщение #13


Бабоукладчег
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13758
Регистрация: 5.10.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 3181
Страна:
Пол:



с сестрой как отношения? я бы напирал на это.
ведь родители ну уж очень явно ебанулись. и думаю сестра тоже это понимает.
договаривайся с ней и разменивайте хату на 2 в ебинях.
либо на 2 в москве, но в ебатеку. все лучше, чем платить за съемную. тут по крайней мере платишь себе.

з.ы. с такими родителями я бы вообще перестал общаца. ибо это ну совсем пиздец...
з.ы.з.ы. хата нужна. еще ни одной девахи не встречал, чтоб со своей хатой и там не было предков или бабушек. такое ощущение, что все хаты всегда достаюца пацанам. телок с квартирами просто нет.
не, поебаца-то можно и под кустом, в данный момент пробуй так, ведь тепло... но сцуко если че серьезно, то нужно ж жить вместе. а где блеа

Сообщение отредактировал 4YBAK - 3.7.2014, 23:44


--------------------
В поисках своего пути...


Выращенное зверье тут http://dragcave.net/user/4YBAK
Бесплатные уроки гитары тут: http://nagitarke.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
KLOD
сообщение 4.7.2014, 3:27
Сообщение #14


Избранный
Иконка группы

Группа: Супермодератор
Сообщений: 10922
Регистрация: 8.2.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Питер
Пользователь №: 387
Страна:
Пол:



Цитата(BoisBlond @ 3.7.2014, 19:35) *
В общем, снимал квартиру в своем районе (это 10 км за МКАД). Знакомился с девушками, все шло гладко, пока дело не доходило до секса. Сразу вставал вопрос "Где?" Естественно я приглашал к себе, но они отказывались "ехать в такую ж**у". Хотя езды всего 15 минут на маршруте или 10 минут на такси без пробок от ближайшего метро. Если пробка, то конечно добираться можно и 40 и 50 минут. Я предлагал оплатить такси, но ни одна так и не согласилась. У них тоже негде - "я с родителями живу". Ну и как результат - слив.

Ржач ag1.gif , ты правда ведешься на то, что причина слива в 15-50 минутах езды? rolleyes.gif
Цитата
Такое ощущение, что родаки живут в каком-то нереальном мире.
Нет, это ты живешь в нереальном мире. Люди добиваются самообеспечения с нуля.
Цитата
Просто обидно, что уплывает такой шанс наладить личную жизнь.
Что халаява уплывает ты хотел сказать rolleyes.gif

Цитата
Вообще девушки, так ли важно наличие жилплощади у парня, желательно у метро?
У метро - вообще не важно.
Сам факт наличия своей территории - чрезвычайно важен. И должен быть важен прежде всего для тебя.
У женщины в крови - желание иметь возможность обустраивать свое семейное гнездо. Задача мужчины - его построить.

Цитата
И возможен ли вариант, когда парень может переехать к девушке, а не наоборот? Понимаю, что звучит стремно, но мне интересно. Просто вот ситуация сложилась.
Возможен, но звучит стремно. ты прав.
Стремиться необходимо к своей территории.
А твой отец имеет право решать так, как он решил.


--------------------


"Мужчина хорош ровно настолько, насколько ему позволяют другие мужчины" (с) Теун Марез
Существует лишь одно добро - Знание! Существует лишь одно зло - это невежество! © Сократ
Go to the top of the page
 
+Quote Post
KLOD
сообщение 4.7.2014, 3:38
Сообщение #15


Избранный
Иконка группы

Группа: Супермодератор
Сообщений: 10922
Регистрация: 8.2.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Питер
Пользователь №: 387
Страна:
Пол:



Цитата(BoisBlond @ 3.7.2014, 19:49) *
Да, на двоих снимать это вообще идеальный вариант. Хорошо, спасибо за мнение)

Не расчитывай на это.
Цитата
Но я не ныл и ничего не требовал, я спокойно пытался выяснить, почему так а не этак) Привел доводы. Что парень должен обеспечивать девушку жильем.
Все правильно. Обеспечивай.

Цитата
А чтобы строить отношения квартира не нужна?
она тебе прежде всего нужна, Чтобы ты здоровый лоб - не жил с родителями и сам обеспечивал свою собственную жизнь.


--------------------


"Мужчина хорош ровно настолько, насколько ему позволяют другие мужчины" (с) Теун Марез
Существует лишь одно добро - Знание! Существует лишь одно зло - это невежество! © Сократ
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ИВЛ
сообщение 4.7.2014, 4:51
Сообщение #16


Избранный
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4538
Регистрация: 23.1.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1006606
Страна:
Пол:



BoisBlond

Квартира всегда нужна, описанный тобой случай далеко не единичный, ведь для большинства квартира это единственное действительно ценное (материальное), что может быть. Иди заработай, может любой сказать, а на квартиры зарабатывают единицы. Отсюда и семейные срачи, а чтобы их не было родители должны строго пополам делить.

Цитата
Нет, квартира, к сожалению, однушка и делить там нечего...


Делить всегда есть чего. Однушка это 6-7 млн. спокойно может стоить даже в старом доме. Например, можно найти на отшибе в Мск однушку за 5.5 млн, и у тебя уже будет 3.5, а найти 2 млн на лично твю квартиру это совсем не тоже самое что искать 5.5. Даже в сухом остатке покупается на эти деньги комната, а позднее можно выкупить и вторую когда с финансами наладится, или сдавать ее а это тоже деньги. Поверь, однушки клоповники и на четверых иной раз делят.


Quasar

Цитата
Может тогда скажешь, в чём я не прав?


В том, что, как всегда не вдаваясь в суть, накинулся на человека с оскорблениями.

Сообщение отредактировал ИВЛ - 4.7.2014, 4:52


--------------------
Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Olyssiya
сообщение 4.7.2014, 6:46
Сообщение #17


Избранный
Иконка группы

Группа: Администратор
Сообщений: 7874
Регистрация: 13.3.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Мск
Пользователь №: 1004001
Страна:
Пол:



Автор, странная история, 60 - неплохие деньги в Москве?
Ты в нашем мире живешь? Да, прожить можно, но неплохими я бы их не назвала.
Ведешь себя реально как маленький, слабый мальчик. Давно пора вырасти. И да, если мужчина обеспечивает семью жильем то наверное не за счет своей семьи и сестры?

Go to the top of the page
 
+Quote Post
robot
сообщение 4.7.2014, 7:28
Сообщение #18


Избранный
Иконка группы

Группа: Символ Форума
Сообщений: 4434
Регистрация: 8.2.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 331
Страна:
Пол:



Не могу согласиться с большинством ответивших, что родители правы, предоставив квартиру сестре. Женщине во много раз легче устроить личную жизнь, ей не обязательно обладать какими-либо ресурсами и по большому счету она должна приходить в квартиру мужчины. Твоя задача - продолжать по этому поводу закатывать истерики, делать это настойчиво, доказывать несправедливость происходящего.
На данном же этапе придется смириться с мыслью о том, что твоя основная аудитория - одинокие матери, для них зачастую предпочтительнее, чтобы мужчина жил у них ,т.к. он для них является лишь игрушечной деталью, которую требуется встроить в отлаженный механизм под названием "неполная семья", а некоторые прямо указывают в объявлениях, что ищут мужчину без жилья.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лавина
сообщение 4.7.2014, 8:34
Сообщение #19


Старожил
*****

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1268
Регистрация: 7.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1007795
Страна:
Пол:



BoisBlond конечно поступил не очень красиво, доказывая что квартира ему нужнее, чем сестре. Но и сестра хороша! я как сестра, не оставила бы свою младшую сестру обделенной, считаю что его сестра должна была согласиться с волей родителей, но предложить брату продать хату и разделить бабло и каждый бы смог, приложив относительно не большие усилия, купить себе по хате.

Вообще, BoisBlond, у тебя заниженная самооценка, если ты в 28 лет довольствуешься зп в 60 тр.

Квартира для девушки не главное, если она реально в тебе заинтересована, а если не едет к тебе, потому что ты не в центре живешь - значит таких тёлочей отбирал сам.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
4YBAK
сообщение 4.7.2014, 9:25
Сообщение #20


Бабоукладчег
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13758
Регистрация: 5.10.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 3181
Страна:
Пол:



Цитата(ИВЛ @ 4.7.2014, 5:51) *
Делить всегда есть чего. Однушка это 6-7 млн. спокойно может стоить даже в старом доме. Например, можно найти на отшибе в Мск однушку за 5.5 млн, и у тебя уже будет 3.5, а найти 2 млн на лично твю квартиру это совсем не тоже самое что искать 5.5. Даже в сухом остатке покупается на эти деньги комната, а позднее можно выкупить и вторую когда с финансами наладится, или сдавать ее а это тоже деньги. Поверь, однушки клоповники и на четверых иной раз делят.

2 ляма дадут в ипотеку даже нищеброду хоть с какой-то работой.
а как наладится с финансами - можно их досрочно гасить.

Сообщение отредактировал 4YBAK - 4.7.2014, 9:26


--------------------
В поисках своего пути...


Выращенное зверье тут http://dragcave.net/user/4YBAK
Бесплатные уроки гитары тут: http://nagitarke.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post

6 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия   Архив форума Сейчас: 26.4.2024, 12:23
youtube-канал об отношениях Rambler's Top100