IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Продавцы оборудования
givigudze1
сообщение 8.5.2015, 5:12
Сообщение #1


гиви
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2503
Регистрация: 26.2.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1008153
Страна:
Пол:



Почему продавцы оборудования очень часто НЕ размещают цен на своё оборудование на сайтах. А когда к ним звонишь - очень долго выспрашивают чего какого и в итоге просят написать письмо с запросом цены - и только на следующий день получаешь цену.
Че ваще за хрень то такая ? И так очень сложно подобрать оборудование и ещё и цен нет на сайтах. А звонки то денег стоят. Вот к примеру если я хотел за 200 тыщ рублей устройство, а оно 20 000 000 рублей стоит - ну че бы на сайте не написать и я бы не звонил - не тратил бы время и деньги.
Цена договорная ваще бесит - ну давайте договоримся на бесплатно.
У многих оказывает ваще нет склада - они только под заказ делают.


--------------------
Для кого-то мир – игра в сильного и слабого.
Для кого-то мир – она, и большего не надо.
И пусть он не заметен взгляду постороннему.
И каждый пусть найдёт для себя мир его достойный.
...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Влад Воронов
сообщение 8.5.2015, 5:51
Сообщение #2


Завсегдатай
****

Группа: Форумчанин
Сообщений: 603
Регистрация: 9.4.2015
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1011068
Страна:
Пол:



givigudze1
надо не сюда писать, а в книгу жалоб и предложений, а лучше вообще вызвать главного администратора и поговорить с ним.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
robot
сообщение 8.5.2015, 9:36
Сообщение #3


Избранный
Иконка группы

Группа: Символ Форума
Сообщений: 4434
Регистрация: 8.2.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 331
Страна:
Пол:



Ответ совершенно ясен. Если ты увидишь цену, то наверняка сразу же отбросишь вариант как неприемлемый. Если же совершишь звонок - то будет возможность дополнительно тебя поуговаривать, описать все преимущества, а потом еще долго названивать, предлагая новые условия и присылая рекламу. Аналогичным образом дела обстоят не только с оборудованием, а и с инфо-продуктами.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kryptos
сообщение 8.5.2015, 16:00
Сообщение #4


Завсегдатай
Иконка группы

Группа: Почетный форумчанин
Сообщений: 604
Регистрация: 8.2.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 392
Страна:
Пол:



Индивидуальный подход к клиенту =) В каждом контракте разные цены могут быть в зависимости от разных факторов.


--------------------
Не хочешь , не верь мне....©
Go to the top of the page
 
+Quote Post
4YBAK
сообщение 8.5.2015, 16:34
Сообщение #5


Бабоукладчег
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13758
Регистрация: 5.10.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 3181
Страна:
Пол:



Цитата(Kryptos @ 8.5.2015, 16:00) *
Индивидуальный подход к клиенту =) В каждом контракте разные цены могут быть в зависимости от разных факторов.

ага, я тут по работе бываю в одном банке, короче они хотели то ли купить АБС, то ли перейти на другую.
А АБС это вроде мозги банка, короче самое главное.
И они звонили, приценивались. Первый вопрос всегда был один: какой у вас банк.
Таким образом, продавец хотел понять, сколько бабла можно сшибить. С бомжебанка чтоб взять немного, с крутого банка дохера...



--------------------
В поисках своего пути...


Выращенное зверье тут http://dragcave.net/user/4YBAK
Бесплатные уроки гитары тут: http://nagitarke.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ИВЛ
сообщение 8.5.2015, 20:06
Сообщение #6


Избранный
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4538
Регистрация: 23.1.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1006606
Страна:
Пол:



givigudze1 Работаю в такой компании, могу все рассказать, задавай вопросы более предметно, отвечу если интересно.


--------------------
Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс
Go to the top of the page
 
+Quote Post
4YBAK
сообщение 9.5.2015, 2:25
Сообщение #7


Бабоукладчег
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13758
Регистрация: 5.10.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 3181
Страна:
Пол:



Цитата(ИВЛ @ 8.5.2015, 20:06) *
givigudze1 Работаю в такой компании, могу все рассказать, задавай вопросы более предметно, отвечу если интересно.

ну, я думаю, тут всем будет интересна технология продаж.
расскажи, как вы продаете многомиллионные продукты крутым конторам.
и почему бомжефирмам вы их отдаете за копейки.
и самое главное, как вы отличаете мажорную контору от бомжефирмы.
это реально может многим помочь

з.ы. ебать пикап форум вырос) всем уже похер, как трахнуть бабу. лучше скажите, как заработать миллиард rolleyes.gif

Сообщение отредактировал 4YBAK - 9.5.2015, 2:43


--------------------
В поисках своего пути...


Выращенное зверье тут http://dragcave.net/user/4YBAK
Бесплатные уроки гитары тут: http://nagitarke.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
givigudze1
сообщение 9.5.2015, 5:33
Сообщение #8


гиви
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2503
Регистрация: 26.2.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1008153
Страна:
Пол:



ИВЛ, как купить автоматическую струйную конвеерную мойку плат с сушкой за 200 000 рублей с полным сервисом и обслуживанием на 5 лет ?
Сколько раз разговаривал с продавцами говорил что денег нет , заказов нет - цену дже на доллар не снижают.


--------------------
Для кого-то мир – игра в сильного и слабого.
Для кого-то мир – она, и большего не надо.
И пусть он не заметен взгляду постороннему.
И каждый пусть найдёт для себя мир его достойный.
...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ИВЛ
сообщение 9.5.2015, 13:08
Сообщение #9


Избранный
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4538
Регистрация: 23.1.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1006606
Страна:
Пол:



4YBAK

Цитата
ну, я думаю, тут всем будет интересна технология продаж.
расскажи, как вы продаете многомиллионные продукты крутым конторам.
и почему бомжефирмам вы их отдаете за копейки.
и самое главное, как вы отличаете мажорную контору от бомжефирмы.
это реально может многим помочь


фирма занимается поставками серверного оборудования, там на некоторые группы товаров такая маржа что просто ппц с завода крупному ретейлеру уходит за 150 .у.е, тот нам баржит по 1500 у.е., а мы в розницу за 5000 у.е. и это еще не дорого :)

Крупная маржа на товары очень часто из-за того, что это корпоративное оборудование. То есть, если ты директор школы, которой нужен сервак, ты не можешь пойти и купить его на Ebay. Тебе нужно заполнять всю отчетность, бухгалтерию, документы, хрененты. Также как ты не можешь на все компы в школе поставить паленую винду. Все кто может тупо заказывают у частников, на авито, да где угодно. Если тебе нужна планка памяти, которая стоит 2500 р. из китая, 5000 р. на авито, и 10 000 р. у официалов, то выбор будет зависеть исключительно от возможности такой покупки определенным способом.

Есть группы товаров, на которые маржа относительно небольшая, есть на которые огромная. Реально продать сервак за 2 - 2.5 млн, из которых около 1 млн маржи, и я еще раз повторяю, это цены рыночные, так же как у всех. Это ответ на вопрос киви, почему цена договорная. Потому что клиент может купить за 2.5, а может и за 2, а может вдруг будет ярая конкуренция между продажниками, у клиента будет выбор и тогда пойдет конкуренция, если дело хорошие, а не какая-то одна планка памяти, то можно за клиента и по бодаться ценой потери прибыли. Получается, что-то вроде неофициального тендера, вначале все могут скинуть цену "на словах", а для серьезных скидок 100% будут запрашивать документы от конкурентов, готовые коммерческие предложения и счета, чтобы знать, что ты их не обманываешь.

Кстати киви на заметку уже 2 вещи из этого текста. Во-первых, заказывай не в магазинах, во-вторых, заказывая в магазинах, если товар есть хотя бы в 3 магазинах, то можешь смело выторговывать скидку, говоря что в ДРУГОМ магазине тебе предложили товар дешевле, но они задерживают немного доставку, и ты решил обратиться к ним, а заодно и к третьим конкурентам. Какую-то скидку сделают точно. Писать надо, разумеется, сразу всем и выбирать лучшее предложение. Затем выбрав лучшее, можешь еще раз послать двум оставшимся магазинам с доказательством, показав скрины или посланные документы.

У нас так тоже выбивают, обычно менеджер делает скидку, типа от себя от 1 до 5%, клиент радуется, соглашается, просит официальный счет, а потом с этим счетом идет в другую фирму и там получает 7-10%

Но это работает только в корпоративном секторе где большая маржа и есть поле для маневра, да и то не всегда.

Сообщение отредактировал ИВЛ - 9.5.2015, 13:10


--------------------
Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ИВЛ
сообщение 9.5.2015, 13:17
Сообщение #10


Избранный
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4538
Регистрация: 23.1.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1006606
Страна:
Пол:



givigudze1

Цитата
ИВЛ, как купить автоматическую струйную конвеерную мойку плат с сушкой за 200 000 рублей с полным сервисом и обслуживанием на 5 лет ?
Сколько раз разговаривал с продавцами говорил что денег нет , заказов нет - цену дже на доллар не снижают.


А сколько она у них стоит? Но говорил ты им какие-то странные вещи.... прямо скажем бредовые, если я правильно понял, ты им сказал что у тебя нет заказов и денег? то есть ты ссаный бомж который никому не нужен, и за каким-то хером хочешь купить дешевле? То есть ты им прямым текстом сказал, что ты неудачник, останешься, вероятно, таковым, и никакой пользы конкретному магазину не принесешь, и идти им тебе на встречу вообще не к чему?

Надо все делать с точностью до наоборот: заказов дохрена, работа простаивает и ты уже обговорил все с другими продавцами, и они готовы поставить штуку эту дешевле, но ты не хочешь особо ждатЬ, так что если они вы по примерно той же цене, то можно и рассмотреть. И не забудь упомянуть как-нибудь невзначай, что тебе еще будет нужно какое-то оборудование. Блин, конечно у тебя это не выйдет сделать. Но поверь мне люди умеют. у нас в том числе скидки выбивали по 30% и муружили по 3-5 мясяцев, в это время закупаясь херней всякой дешевой (и то со скидкой).


--------------------
Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс
Go to the top of the page
 
+Quote Post
givigudze1
сообщение 9.5.2015, 13:57
Сообщение #11


гиви
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2503
Регистрация: 26.2.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1008153
Страна:
Пол:



ИВЛ, я звонил официальному поставщику в России. Такое оборудование делается под заказ и пугать что я мол уже заказал в другом магазине нет смысла. Сроки поставки такого оборудования очень большие - до года и более. Так же к такому оборудованию нужна пусконаладка. А ты, ИВЛ как думаешь сколько в стране людей может осуществить такую пусконаладку ?
Такого оборудования не то что в магазинах нет, его и на складах нет. Заключаешь договор - платишь деньги. Производитель покупает материал, вызывает из отпусков работников и начинается в бешенном ритме работа. И когда работы завершены - собирают и разбирают оборудование и отправляют заказчику.
Зачем я буду врать что у меня много заказов. У того у кого много заказов сам может оборудование сделать ну или хотя бы лично приехать на завод изготовителя и лично договорится за кружкой француского коньяка о цене. Хороший заказчик - он же и внешне хороший заказчик и знают его обычно очень хорошо.


--------------------
Для кого-то мир – игра в сильного и слабого.
Для кого-то мир – она, и большего не надо.
И пусть он не заметен взгляду постороннему.
И каждый пусть найдёт для себя мир его достойный.
...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ИВЛ
сообщение 9.5.2015, 15:38
Сообщение #12


Избранный
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4538
Регистрация: 23.1.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1006606
Страна:
Пол:



givigudze1

Цитата
я звонил официальному поставщику в России.


Ну, мы например, тоже являемся официальном поставщиком оборудования, крупных фирм типа IBM, HP и еще штук 25 того же уровня :) о качестве фирмы, это никак не говорит вообще. Им насрать, грубо говоря, кто и как продает, главное чтоб продавали по рыночным ценам.

Цитата
А ты, ИВЛ как думаешь сколько в стране людей может осуществить такую пусконаладку ?


Думаю достаточно много, но стоит будет недешево :)

Цитата
Такое оборудование делается под заказ и пугать что я мол уже заказал в другом магазине нет смысла.


Тогда другое дело, суши весла и покупай на их условиях, или не покупай если не надо, а то проблема не очень ясна. Типа мне нужен трактор, хочу хочу хозяйство вести, но стоит он миллион, а у меня тока 200 000. Ну дык твои проблемы.


--------------------
Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс
Go to the top of the page
 
+Quote Post
givigudze1
сообщение 9.5.2015, 17:30
Сообщение #13


гиви
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2503
Регистрация: 26.2.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1008153
Страна:
Пол:



Когда есть будет нечего, а в тебя полетят

Наверное только тогда ты поймёшь в чём проблема.


--------------------
Для кого-то мир – игра в сильного и слабого.
Для кого-то мир – она, и большего не надо.
И пусть он не заметен взгляду постороннему.
И каждый пусть найдёт для себя мир его достойный.
...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ИВЛ
сообщение 9.5.2015, 18:28
Сообщение #14


Избранный
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4538
Регистрация: 23.1.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1006606
Страна:
Пол:



givigudze1 ты какую-то безсвязную ахинею пишешь. Тебе что надо, купить? чтобы купить нужны деньги, киви. У тебя их нет.... твои проблемы, извини.


--------------------
Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс
Go to the top of the page
 
+Quote Post
givigudze1
сообщение 9.5.2015, 19:59
Сообщение #15


гиви
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2503
Регистрация: 26.2.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1008153
Страна:
Пол:



Ну наверное так.


--------------------
Для кого-то мир – игра в сильного и слабого.
Для кого-то мир – она, и большего не надо.
И пусть он не заметен взгляду постороннему.
И каждый пусть найдёт для себя мир его достойный.
...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
4YBAK
сообщение 10.5.2015, 2:38
Сообщение #16


Бабоукладчег
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13758
Регистрация: 5.10.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 3181
Страна:
Пол:



Цитата(ИВЛ @ 9.5.2015, 13:08) *
4YBAK

Цитата
ну, я думаю, тут всем будет интересна технология продаж.
расскажи, как вы продаете многомиллионные продукты крутым конторам.
и почему бомжефирмам вы их отдаете за копейки.
и самое главное, как вы отличаете мажорную контору от бомжефирмы.
это реально может многим помочь


фирма занимается поставками серверного оборудования, там на некоторые группы товаров такая маржа что просто ппц с завода крупному ретейлеру уходит за 150 .у.е, тот нам баржит по 1500 у.е., а мы в розницу за 5000 у.е. и это еще не дорого :)

Крупная маржа на товары очень часто из-за того, что это корпоративное оборудование. То есть, если ты директор школы, которой нужен сервак, ты не можешь пойти и купить его на Ebay. Тебе нужно заполнять всю отчетность, бухгалтерию, документы, хрененты. Также как ты не можешь на все компы в школе поставить паленую винду. Все кто может тупо заказывают у частников, на авито, да где угодно. Если тебе нужна планка памяти, которая стоит 2500 р. из китая, 5000 р. на авито, и 10 000 р. у официалов, то выбор будет зависеть исключительно от возможности такой покупки определенным способом.

Есть группы товаров, на которые маржа относительно небольшая, есть на которые огромная. Реально продать сервак за 2 - 2.5 млн, из которых около 1 млн маржи, и я еще раз повторяю, это цены рыночные, так же как у всех. Это ответ на вопрос киви, почему цена договорная. Потому что клиент может купить за 2.5, а может и за 2, а может вдруг будет ярая конкуренция между продажниками, у клиента будет выбор и тогда пойдет конкуренция, если дело хорошие, а не какая-то одна планка памяти, то можно за клиента и по бодаться ценой потери прибыли. Получается, что-то вроде неофициального тендера, вначале все могут скинуть цену "на словах", а для серьезных скидок 100% будут запрашивать документы от конкурентов, готовые коммерческие предложения и счета, чтобы знать, что ты их не обманываешь.

Кстати киви на заметку уже 2 вещи из этого текста. Во-первых, заказывай не в магазинах, во-вторых, заказывая в магазинах, если товар есть хотя бы в 3 магазинах, то можешь смело выторговывать скидку, говоря что в ДРУГОМ магазине тебе предложили товар дешевле, но они задерживают немного доставку, и ты решил обратиться к ним, а заодно и к третьим конкурентам. Какую-то скидку сделают точно. Писать надо, разумеется, сразу всем и выбирать лучшее предложение. Затем выбрав лучшее, можешь еще раз послать двум оставшимся магазинам с доказательством, показав скрины или посланные документы.

У нас так тоже выбивают, обычно менеджер делает скидку, типа от себя от 1 до 5%, клиент радуется, соглашается, просит официальный счет, а потом с этим счетом идет в другую фирму и там получает 7-10%

Но это работает только в корпоративном секторе где большая маржа и есть поле для маневра, да и то не всегда.

я вот последнее время так покупаю пиво очаково:
они официально не отгружают физ лицам.
но я поговорил с людьми с завода и нашел тех, кто мне уже полгода доставляет на хату неофициально :)
можно ли как-то сгрузить себе на хату новый комп?

з.ы. если кто хочет себе пиво очаково - я вам его поставлю всего под 10% от заводской цены.
А это будет почти в 2 раза дешевле, чем в магазинах. Торгаши крышей ебнулись, под "паникой кризиса" выстабляют неадекватные цены.
Хотя заводы-производители цены почти не подняли


--------------------
В поисках своего пути...


Выращенное зверье тут http://dragcave.net/user/4YBAK
Бесплатные уроки гитары тут: http://nagitarke.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dmith
сообщение 10.5.2015, 12:47
Сообщение #17


Долгожитель
Иконка группы

Группа: Супермодератор
Сообщений: 1721
Регистрация: 18.2.2007
Вставить ник
Цитата
Из: вторая крышка с права
Пользователь №: 3616
Страна:
Пол:



Цитата
Получается, что-то вроде неофициального тендера, вначале все могут скинуть цену "на словах", а для серьезных скидок 100% будут запрашивать документы от конкурентов, готовые коммерческие предложения и счета, чтобы знать, что ты их не обманываешь.


Вообще-то не принято раскрывать комерческие предложения конкурентов. Это нарушает "этику", внеглассного (а возможно и вполне записанного на бумаге) соглашения между преобретателем и продавцом.
Ты можешь выразить недовольство ценой, сказать что у тебя есть гораздо более атрактивные предложения. Если не захотят снижать - "досвидания". Ты (как компания) не блефуешь. Это называется "репутация" и просьбы подтвердить предложения конкурентов воспринялись бы крайне остро. Моя компания просто прекратила бы контакт с продавцом, после такой просьбы. Навсегда.
Справедливости ради, крайне редко продавцы промышленного оборудования прогибаются по цене, после того как дали оф. предложение. Это не ай-фоны покупать.

В дополнение.. Когда речь идет об оборудование в 100000 долларов, для той-же школы, вообще не западло разыграть тендер. Глупо покупать такое оборудование у ритейлеров, как частное лицо.


--------------------
Who dares wins!

Партбилет №26
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NickNAME7
сообщение 10.5.2015, 16:36
Сообщение #18


Избранный
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3281
Регистрация: 11.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Беларусь
Пользователь №: 1009320
Страна:
Пол:



Гииииви! С Днем рождения!!! Успехов в конструкторском деле!! ab.gif


--------------------
Пока человек не пришел от себя в ужас, он ничего о себе не знает.Георгий Гурджиев
Go to the top of the page
 
+Quote Post
givigudze1
сообщение 10.5.2015, 18:36
Сообщение #19


гиви
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2503
Регистрация: 26.2.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1008153
Страна:
Пол:



NickNAME7 Спасибо тебе !


--------------------
Для кого-то мир – игра в сильного и слабого.
Для кого-то мир – она, и большего не надо.
И пусть он не заметен взгляду постороннему.
И каждый пусть найдёт для себя мир его достойный.
...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ИВЛ
сообщение 11.5.2015, 13:03
Сообщение #20


Избранный
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4538
Регистрация: 23.1.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1006606
Страна:
Пол:



Dmith

Цитата
Вообще-то не принято раскрывать комерческие предложения конкурентов. Это нарушает "этику", внеглассного (а возможно и вполне записанного на бумаге) соглашения между преобретателем и продавцом.


А то что стюардеса носит подмышками HP-шные харды за 200 бачей в месяц конкурентам, а с недавних пор и нам, заодно чтоб мимо налога? А то что некоторые берут покупают на Ebay б.у. за копейки, потом перепечатывают наклейки закошенные под новье оригинал, это случаем не этично? так многие делают :)

Не, ну а че, вот я уже в другую тему писал. Чувак один из стартапа орал какой неэтичный яндекс, пригласил на презентацию его спецов, а потом предложил им условия + х3 в зарплате, и они свалили сразу, какой плохой не этичный яндекс! А еще яндекс на гугл балоны гнал недавно, а как до самого такая же шляпа дошла, то тут же няшкой прикидывается.


Прогибаются и еще как как в + так и - от крупных сделок и до 10 лямов скидок выдавливают, и наоборот берут херню которая ничего не стоит в + 1000% накруток, просто потому что в другом месте нет, а надо официально.

А вот на айфоны и прочую бытовую херню, ты как раз скидки особо не выбьешь там маржа не такая большая.

4YBAK

Цитата
можно ли как-то сгрузить себе на хату новый комп?


В отличие от серваков, на обычную комплектуху и прочие девайсы накрутка не такая большая. Например, ноутбуки, исконно продаются с накруткой в 1 - 5% когда я лет 10 назад работал в магазине комп. техники у нас почти все ноутбуки шли в 0-2% самые маржинальные были 3-5%. У ретейлеров еще 2-3%. лет 5 назад, когда Intel начала продвигать ультрабуки и выставляя для них определенную ценовую планку и прочие параметры, типа ультрабук тока тогда, когда стоит не дороже стольких-то, имеет такой-то проц, память, экран, вес, работу без сети и т.п. Так вот такие сертифицированные ультрабуки продавались, и компании отчитывались. Например, Acer продала их больше всех, сколько-то миллионов и отчиталась, что цена была всего на 1% выше себестоимости.

Короче, это я к чему. железки имеют известную цену в у.е. которые дает завод для ретейлеров. Эти цены идут в MSRP, то есть для партий от 1000 шт. Например проц Intel Core i7-5960X, топовый процессор для потребительского сегмента. у него официальная MSRP $999, в рознице должно быть дороже. Давай посмотрим сколько он стоит в рознице. Самая дешевая цена - http://www.regard.ru/catalog/tovar160722.htm 52 680 р. теперь посчитает что там по баксу, сейчас ровно 51.00, получилось $1033 вместо $999, нормально.

В потребительском сегменте всегда маржа небольшая у крупных сетей, так как они берут объемом. Мелкие палатки делают какую угодно накрутку. Поэтому можно найти тот же проц по цене в 65 000 р. вместо 52. Эти "палатки" живут за счет маржи. продал 3 железки с большой маржой в месяц - можно пожрать купить. А многие не парятся, при этом имеют свои сайты-магазины, и закупаются в том же регарде или ситилинке. То есть, к ним приходит долбанутый клиент, который покупает то же самое но на 5000 дороже, они закупают в другом магазине и сразу передают им. Но там конечно не все то же просто :) магазин продвигают, с гарантией проблемы, большая потеря денег и т.п.

но как-то живут и ниче, вот знакомый есть у меня часто берет железо б.у. продает потом как новье, если сильно "б.у." с виду, коробки порваны и т.п. то идут в "готовые сборки". Охуенно этично!



--------------------
Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия   Архив форума Сейчас: 23.4.2024, 21:27
youtube-канал об отношениях Rambler's Top100