IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Прошу подсказать, !!!
kool177
сообщение 8.5.2016, 14:31
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Прохожий
Сообщений: 2
Регистрация: 8.5.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1011489
Страна:
Пол:



Добрый день! Всех с наступающим праздником!
Ситуация такая:
Встречаемся с девушкой уже почти год. Все было не плохо, до какого-то определенного момента, примерно с пол-года отношений начинается что-то необъяснимое. Постоянные упреки какой я плохой, не могу ее обеспечить, то она хочет то, то хочет это. Я хоть и получаю немного (о себе:парень 25, девушке 22, имею не очень большую зп, 25к) но если какие-то совместные походы-то плачу я, постоянно. Бывали моменты когда это было вскладчину, но таких моментов очень мало, по пальцам двух рук можно пересчитать. Так же, когда приезжаю к ней в гости,она живет с родителями, я принесу что-то домой, ну например какую-то еду, или что то такое. Это так, банальный пример. Когда она приезжает ко мне, я тоже живу с родителями, то она с пустыми руками, и дома начинается, хочу покушать то, хочу покушать это. В двух словах-как я это вижу, я больше вкладываюсь финансово. Она и сама говорит-ты мужчина и ты добытчик. При ссорах я первый всегда иду на контакт, в итоге оба извиняемся друг перед другом. потом опять по новой. Она очень гордая, и признать для нее что-то, какую-то свою ошибку очень тяжело. особенно меня задевает то что я вкладываюсь финансово, а меня упрекают какой я нищеброд. Мне не жалко денег, я не считаю себя жмотом. Делаю подарки которые могу позволить, а ей типа все мало, не могу там купить ей телефон например. Вечные упреки то что у ее подруг парни на них тратяться полностью, подруги типа не работают и живут в шоколаде( нет, она и подруги не с рублевки и т.д, все обычные люди). А я мол такой херовый. Хотя в тоже время когда не ссоримся все очень хорошо, готовим вместе, прогулки очень приятные, секс великолепный. Говорит что любит меня, все такое. Но в тоже время в ссорах совершенно другой человек.
Я первый раз в отношениях, я не понимаю как можно говорить люблю, и через некоторое время упрекать чуть ли не во всем?
П.С: Извиняюсь за плохо написанный текст, это вообще мое первое сообщение на каком-либо форуме за 25 лет, обычно только читаю ))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
4InTheMorning
сообщение 8.5.2016, 15:22
Сообщение #2


Постоялец
Иконка группы

Группа: Супермодератор
Сообщений: 441
Регистрация: 20.11.2014
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1010869
Страна:
Пол:



Зажралась

По факту девушка создала себе завышенные ожидания которым ты не соответствуешь, в её глазах все что ты делаешь можешь сделать лучше, за это и пилит.

Имеючи не ценим, потерявши плачем

В 25 с з/п можно жить уже отдельно от родителей


--------------------
Не важно, что говорят. Главное - что делают.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kool177
сообщение 8.5.2016, 15:34
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Прохожий
Сообщений: 2
Регистрация: 8.5.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1011489
Страна:
Пол:



Цитата(4InTheMorning @ 8.5.2016, 15:22) *
Зажралась

По факту девушка создала себе завышенные ожидания которым ты не соответствуешь, в её глазах все что ты делаешь можешь сделать лучше, за это и пилит.

Имеючи не ценим, потерявши плачем

В 25 с з/п можно жить уже отдельно от родителей




Как быть, не подскажите? Можно ли скажем так "перевоспитать"?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
KLOD
сообщение 8.5.2016, 19:57
Сообщение #4


Избранный
Иконка группы

Группа: Супермодератор
Сообщений: 10922
Регистрация: 8.2.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Питер
Пользователь №: 387
Страна:
Пол:



Ну, я немного разбавлю картинку, чтобы ты ее с другой стороны увидел.

Цитата(kool177 @ 8.5.2016, 14:31) *
Встречаемся с девушкой уже почти год. Все было не плохо, до какого-то определенного момента, примерно с пол-года отношений начинается что-то необъяснимое. Постоянные упреки какой я плохой, не могу ее обеспечить, то она хочет то, то хочет это. Я хоть и получаю немного (о себе:парень 25, девушке 22, имею не очень большую зп, 25к)

1) 25 т.р. это очень маленькая зарплата. Необходимо постоянно стремиться к увеличению доходов.
Что такое 25 т.р.? Ну, во первых, тебе необходимо жить отдельно. Сколько там останется? Не знаю в каком ты городе, но полагаю 10-15 - не более. Можно ли на это жить одному? нууу... какбы можно, наверное.
А теперь перенесись на 5-лет вперед. И представь, что ты нашел девушку мечты, она забеременела и... Вот вас уже трое. Работать она не может. Родители по каким-либо причинам помогать с ребенком не могут. А ее работодатель уволил по пустяковой причине, узнав о ее беременности.
Помимо того, что ее нужно кормить, покупать дорогое детское питание (если, например, проблемы с кормлением, не хватает молока), памперсы, кроватку, коляску (которая стоит не менее 10-ки). А еще и одевать. Пришла зима, а сапоги ее зимние порвались. Или с верхней одеждой проблемы.
Представил? А теперь представь, что это у вас второй ребенок.
Сколько тебе нужно зарабатывать, чтобы всех одевать и кормить?

Так вот то, что ты сейчас тратишь на девушку - это мелочи. Невероятные маленькие мелочи. У нее запросы абсолютно адекватные, если она красивая и у нее нет проблем с потенциальными ухажерами.

Если ты хочешь иметь нормальные отношения, которые не омрачаются финансовыми запросами - Бери на себя затраты на все питание и на всю развлекуху. Поставь себе это как минимальную планку. Иначе к жизни совсем неподготовленным будешь.
При таких условиях для себя - тебе будут доступны отношения практически с любыми красавицами.

Теперь, зная что должен мужчина (чтобы вообще мужчиной называться) - поехали дальше.
Цитата
Когда она приезжает ко мне, я тоже живу с родителями, то она с пустыми руками, и дома начинается, хочу покушать то, хочу покушать это.
Чувак, это мелочность 90-го уровня. Мужчина считать и вообще обращать внимание на то, что девушка его "объедает" - не должен.
итак, по этому пункту ты действительно мелочный жмот.
В норме, любящий, заботливый мужчина - сам предложит поесть, спросит, не голодна ли? и т.п.
Цитата
В двух словах-как я это вижу, я больше вкладываюсь финансово.
Это норма. Так и должно быть. Но она права, учитывая вышесказанное - недостаточно вкладываешься.
Цитата
особенно меня задевает то что я вкладываюсь финансово, а меня упрекают какой я нищеброд. Мне не жалко денег, я не считаю себя жмотом.
Женщины смотрят на это по-другому. То, что ты считаешь мелочью - для них это часть картины.

Когда-то я был в такой же ситуации. Девушка, которая от меня ушла - потом как-то упрекнула меня в мелочности. Я удивился, т.к. в период отношений тратил на нее довольно много.
Затем был такой эпизод. Я с подругой гулял по магазинам. Она помогала мне прикупить гардероб. В одном из магазинов она хотела купить платье себе, но там не принимали банковские карточки. Она попросила наличку у меня, пообещав вернуть. Я заплатил за платье. Оно стоило 3100р.
А потом, когда мы добрались до банкомата - подруга сняла 4000. И там вылезло 4 тысячных купюры. Она протянула их мне. Я начал искать сдачу, потом начал прикидывать где-бы разменять. А потом осекся и спросил ее. "Слушай, скажи честно. А вот то, что я сейчас делаю - это мелочность?" Она ответила "Ну, вообще-то да". И это действительно была мелочность. Правильно было взять 3000 и забить на это. Все-таки она тратила свое время, подбирая мне вещи. А это куда значимее какой-то жалкой сотни. И то, что я в этот день ее кормил в кафе - тоже туфта. Она могла поесть дома и никак не тратиться на еду. Так какой смысл идти с парнем, подбирать ему гардероб, а потом еще и тратить деньги на еду?
Потом я проанализировал свое поведение и в прошлых отношениях насчитал немало таких мелких эпизодов в своем поведении, которым я не придавал никакого значчения.
Мы мужики, считаем общей суммой. "Мол, я на нее больше трачу" А женщин угнетают вот такие вот мелочи. И то, что ты больше тратишь - не имеет значение. Ибо, если ты мелочишься сейчас, то вдруг будешь мелочиться, когда она станет зависеть от тебя?




--------------------


"Мужчина хорош ровно настолько, насколько ему позволяют другие мужчины" (с) Теун Марез
Существует лишь одно добро - Знание! Существует лишь одно зло - это невежество! © Сократ
Go to the top of the page
 
+Quote Post
KLOD
сообщение 8.5.2016, 20:03
Сообщение #5


Избранный
Иконка группы

Группа: Супермодератор
Сообщений: 10922
Регистрация: 8.2.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Питер
Пользователь №: 387
Страна:
Пол:



Цитата(kool177 @ 8.5.2016, 15:34) *
Как быть, не подскажите? Можно ли скажем так "перевоспитать"?
Только себя.

Несмотря, на то, что я описал выше - девушке нужно совсем немного. Женщина не обязательно выберет того, кто богаче. Достаточно человека с потенциалом. Того, кто будет ее оберегать от жизненных невзгод. Того, на кого она может рассчитывать в трудное время.

Поэтому а) стремись зарабатывать больше. Напиши план, как ты в течение полугода увеличишь свой месячный доход на 50%
б) В идеале - вообще никогда не попадать в ситуацию, когда тебе приходится рассчитывать на деньги девушки. Никаких "вскладчину". - Это беспроигрышный вариант.


--------------------


"Мужчина хорош ровно настолько, насколько ему позволяют другие мужчины" (с) Теун Марез
Существует лишь одно добро - Знание! Существует лишь одно зло - это невежество! © Сократ
Go to the top of the page
 
+Quote Post
4InTheMorning
сообщение 9.5.2016, 11:21
Сообщение #6


Постоялец
Иконка группы

Группа: Супермодератор
Сообщений: 441
Регистрация: 20.11.2014
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1010869
Страна:
Пол:



Цитата(kool177 @ 8.5.2016, 15:34) *
Как быть, не подскажите? Можно ли скажем так "перевоспитать"?

Либо прогрессировать, либо найти себе девушку моложе с наименьшими желаниями. Или свободные отношения.

Желания девушки понятны, донеси до нее что сейчас это твой максимум и своими воплями она ничего не добьется:
а) тебя кинут
б) будут молча ждать, что ты начнешь расти вверх, а если не дождутся вариант А

Цитата(KLOD @ 8.5.2016, 19:57) *
А потом, когда мы добрались до банкомата - подруга сняла 4000. И там вылезло 4 тысячных купюры. Она протянула их мне. Я начал искать сдачу, потом начал прикидывать где-бы разменять.

Многим лень былоб даже искать где разменять и как, и просто взяли бы 3000, даже не из добрых побуждений)

Цитата
Она могла поесть дома и никак не тратиться на еду.
Дома еда тоже сама не генерируется.


--------------------
Не важно, что говорят. Главное - что делают.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
KLOD
сообщение 9.5.2016, 12:31
Сообщение #7


Избранный
Иконка группы

Группа: Супермодератор
Сообщений: 10922
Регистрация: 8.2.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Питер
Пользователь №: 387
Страна:
Пол:



Цитата(4InTheMorning @ 9.5.2016, 11:21) *
Цитата(KLOD @ 8.5.2016, 19:57) *
А потом, когда мы добрались до банкомата - подруга сняла 4000. И там вылезло 4 тысячных купюры. Она протянула их мне. Я начал искать сдачу, потом начал прикидывать где-бы разменять.

Многим лень былоб даже искать где разменять и как, и просто взяли бы 3000, даже не из добрых побуждений)


Это было 8-9 лет назад. И сотня значила несколько более, чем сейчас.
Это была моя подруга. Не пассия, не моя девушка. Просто подруга.
Цитата
Дома еда тоже сама не генерируется.
дома она стоит дешевле. И если девушка живет с родителями, то генерируется.


--------------------


"Мужчина хорош ровно настолько, насколько ему позволяют другие мужчины" (с) Теун Марез
Существует лишь одно добро - Знание! Существует лишь одно зло - это невежество! © Сократ
Go to the top of the page
 
+Quote Post
4YBAK
сообщение 10.5.2016, 11:25
Сообщение #8


Бабоукладчег
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13758
Регистрация: 5.10.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 3181
Страна:
Пол:



Автор, я бы посоветовал решить проблему, а не терпеть.
Решения два:
1) зарабатывать больше
2) пресечь эту хуйню простой фразой: знаешь, меня малость подзаебали такие гнилые базары. если ты считаешь, что я на тебя мало трачу, вали туда, где тебе больше нравится. еще один такой разговор - и это все.
И будь готов ответить за базар, совершенно спокойно выставив ее нахуй.

я все время шел по второму пути. и пытался по возможности подтягивать первый.
в итоге, у меня скоро будет собственным горбом заработанная квартира в очень ближнем подмосковье. а у тех, кто шел по первому пути как нихуя не было, так нихуя и нет. потому что все бабло улетало и улетает на таких вот недовольных шмар... ведь когда у тебя повышается зарплата, ей уже самсунг не подходит, ей уже надо айфон. И Египет уже не катит, уже надо Доминикану... А некоторые особо удачливые даже умудрились из москвичей превратиться в замкадышей, зато шмары сыты....
То есть по сути путь тупиковый....
Просто подумай, что у тебя будет за плечами, если ты будешь все спускать и ничего не подкапливать.... А с данной мадам это невозможно...
з.ы. Самое главное не опускаться до каких-то мелочей, типа жопить девчонке пирожок, проезд в маршрутке и т.д. А ты как раз не такой.
з.ы.з.ы. случаи, когда из меня как щас из тебя тянули бабло - единичны. И были в далеком детстве. (до 25 лет). Далее я стал таких фильтровать за 5-10 минут просто по общению....


Сообщение отредактировал 4YBAK - 10.5.2016, 11:38


--------------------
В поисках своего пути...


Выращенное зверье тут http://dragcave.net/user/4YBAK
Бесплатные уроки гитары тут: http://nagitarke.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
robot
сообщение 10.5.2016, 11:30
Сообщение #9


Избранный
Иконка группы

Группа: Символ Форума
Сообщений: 4434
Регистрация: 8.2.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 331
Страна:
Пол:



На подругу тратиться нельзя - это инвестиции вникуда. Тратиться можно только на жену, и то с большими оговорками. Всякий лохотрон тем и характеризуется, что маскируется под нормальное явление. Нужно отыскать логическую ошибку, и тогда пирамида рухнет.

Сообщение отредактировал robot - 10.5.2016, 11:35
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zolototrubov
сообщение 23.1.2017, 17:54
Сообщение #10


Прихожанин
**

Группа: Форумчанин
Сообщений: 52
Регистрация: 20.1.2017
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1011655
Страна:
Пол:



[1) 25 т.р. это очень маленькая зарплата. Необходимо постоянно стремиться к увеличению доходов.
Что такое 25 т.р.? Ну, во первых, тебе необходимо жить отдельно. Сколько там останется? Не знаю в каком ты городе, но полагаю 10-15 - не более. Можно ли на это жить одному? нууу... какбы можно, наверное.
А теперь перенесись на 5-лет вперед. И представь, что ты нашел девушку мечты, она забеременела и... Вот вас уже трое. Работать она не может. Родители по каким-либо причинам помогать с ребенком не могут. А ее работодатель уволил по пустяковой причине, узнав о ее беременности.
Помимо того, что ее нужно кормить, покупать дорогое детское питание (если, например, проблемы с кормлением, не хватает молока), памперсы, кроватку, коляску (которая стоит не менее 10-ки). А еще и одевать. Пришла зима, а сапоги ее зимние порвались. Или с верхней одеждой проблемы.
Представил? А теперь представь, что это у вас второй ребенок.
Сколько тебе нужно зарабатывать, чтобы всех одевать и кормить?

Так вот то, что ты сейчас тратишь на девушку - это мелочи. Невероятные маленькие мелочи. У нее запросы абсолютно адекватные, если она красивая и у нее нет проблем с потенциальными ухажерами.

Если ты хочешь иметь нормальные отношения, которые не омрачаются финансовыми запросами - Бери на себя затраты на все питание и на всю развлекуху. Поставь себе это как минимальную планку. Иначе к жизни совсем неподготовленным будешь.
При таких условиях для себя - тебе будут доступны отношения практически с любыми красавицами.]

Клод у меня к тебе только один вопрос? А ничего что так как описал автор сейчас полстраны живет и получает 25 и подруги у них есть и многие не жалуются!


--------------------
mister.felix
Go to the top of the page
 
+Quote Post
KLOD
сообщение 23.1.2017, 18:20
Сообщение #11


Избранный
Иконка группы

Группа: Супермодератор
Сообщений: 10922
Регистрация: 8.2.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Питер
Пользователь №: 387
Страна:
Пол:



Цитата(zolototrubov @ 23.1.2017, 17:54) *
Клод у меня к тебе только один вопрос? А ничего что так как описал автор сейчас полстраны живет и получает 25 и подруги у них есть и многие не жалуются!

Ну тогда ищи такую подругу, только не жалуйся потом на качество отношений.
Жизнь в нужде не бывает счастливой.

А ссылаться на "пол страны" и поэтому прощать себе отсутствие стремлений - это не мужское.


--------------------


"Мужчина хорош ровно настолько, насколько ему позволяют другие мужчины" (с) Теун Марез
Существует лишь одно добро - Знание! Существует лишь одно зло - это невежество! © Сократ
Go to the top of the page
 
+Quote Post
robot
сообщение 24.1.2017, 8:12
Сообщение #12


Избранный
Иконка группы

Группа: Символ Форума
Сообщений: 4434
Регистрация: 8.2.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 331
Страна:
Пол:



Клод, ты всерьез считаешь, что в данном случае можно "улучшить качество"? Очевидно же, что ОЖП ориентировано на выкачку принципиально других денег, отличающихся на порядки. Имеет ли смысл тренировать мышцы ног в надежде обогнать паровоз?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
KLOD
сообщение 24.1.2017, 12:08
Сообщение #13


Избранный
Иконка группы

Группа: Супермодератор
Сообщений: 10922
Регистрация: 8.2.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Питер
Пользователь №: 387
Страна:
Пол:



Цитата(robot @ 24.1.2017, 8:12) *
Очевидно же, что ОЖП ориентировано на выкачку принципиально других денег, отличающихся на порядки.

Ага, она хочет выкачивать десятки и даже сотни тысяч и поэтому встречается с парнем у которого зп 25т.р.


--------------------


"Мужчина хорош ровно настолько, насколько ему позволяют другие мужчины" (с) Теун Марез
Существует лишь одно добро - Знание! Существует лишь одно зло - это невежество! © Сократ
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zolototrubov
сообщение 24.1.2017, 12:54
Сообщение #14


Прихожанин
**

Группа: Форумчанин
Сообщений: 52
Регистрация: 20.1.2017
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1011655
Страна:
Пол:



Клод по твоей теории все мужчины должны резко стать предпринимателями и зарабатывать больше 100 тысяч, а те кто не стал их за 101 километр надо! При чем соответствовать должен только он, с нее получается ничего не надо спрашивать?? Примеров пар, где мужчина зарабатывает 25 +- - масса! и что-то никто не жаловался на качество отношений - люди живут друг с другом и семьи создают. Да согласен рай в шалаше может и не есть круто, но ведь это не значит что мужики все должны резко становиться директорами! если все будут как ты рассуждать то некому будет на стройках работать. Это утопия. И я не приводил полстраны чтобы подогнать для примера - это реальная жизнь. А сколько людей живут по приведенному тобой принципу? У меня друг есть, жил он с девушкой и вкалывал день и ночь чтобы обеспечить ее и себя, причем устроился на дополнительную работу и все такое. Денег стало хватать на все, но потом она изменила ему с другим, они поругались и разошлись. Т.е. сначала ее претензии были мало денег, а потом она себе другого завела.


--------------------
mister.felix
Go to the top of the page
 
+Quote Post
KLOD
сообщение 24.1.2017, 13:46
Сообщение #15


Избранный
Иконка группы

Группа: Супермодератор
Сообщений: 10922
Регистрация: 8.2.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Питер
Пользователь №: 387
Страна:
Пол:



Цитата(zolototrubov @ 24.1.2017, 12:54) *
Клод по твоей теории все мужчины должны резко стать предпринимателями и зарабатывать больше 100 тысяч, а те кто не стал их за 101 километр надо! При чем соответствовать должен только он, с нее получается ничего не надо спрашивать??
Ты с нее и так спрашиваешь. Всем же нужны красотки.
Ты хочешь, чтобы и девушка была красивая и чтобы не претендовала на какой-либо уровень комфорта. Чтобы сама себе покупала лосьоны, шампуни, бальзамы, делала пиллинги, лифтинги, эпиляции, шеллаки, педикюры, красиво одевалась и детей вместе с тобой на равных содержала.

Это вопрос уровня. Хочешь серую мышку без амбиций - другой разговор
Вы все вермя забываете одну вещь.
Я пишу всегда слово ЕСЛИ.

ЕСЛИ хочешь трахать красоток - надо уметь обеспечивать уровень привычного им комфорта. Не хочешь - не надо.
Еще раз внимательно прочитай следующую мою цитату.
Цитата
У нее запросы абсолютно адекватные, если она красивая и у нее нет проблем с потенциальными ухажерами.

И вот еще - выделил специально ключевые слова.
Цитата
Если ты хочешь иметь нормальные отношения, которые не омрачаются финансовыми запросами - Бери на себя затраты на все питание и на всю развлекуху. Поставь себе это как минимальную планку. Иначе к жизни совсем неподготовленным будешь.
При таких условиях для себя - тебе будут доступны отношения практически с любыми красавицами


Ферштейн теперь?



--------------------


"Мужчина хорош ровно настолько, насколько ему позволяют другие мужчины" (с) Теун Марез
Существует лишь одно добро - Знание! Существует лишь одно зло - это невежество! © Сократ
Go to the top of the page
 
+Quote Post
KLOD
сообщение 24.1.2017, 14:04
Сообщение #16


Избранный
Иконка группы

Группа: Супермодератор
Сообщений: 10922
Регистрация: 8.2.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Питер
Пользователь №: 387
Страна:
Пол:



Цитата(zolototrubov @ 24.1.2017, 12:54) *
Клод по твоей теории все мужчины должны резко стать предпринимателями и зарабатывать больше 100 тысяч, а те кто не стал их за 101 километр надо!

По моей теории - мужчина должен стремиться к успеху. В бизнесе или в своей профессии - не важно.
Он может быть плотником и делать мебель на заказ, но такого уровня, что 100 т.р. - это будет доход в неудачный месяц.
У меня человек работал когда-то в бригаде разнорабочим за 25 т.р. Потом пути разошлись. Он устроился в ювелирную мастерскую. два года проходил в учениках за смешную зарплату. А теперь сам берет заказы и получает 70-100 т.р. в месяц.

Женщины любят мужчин с потенциалом. Стремление - это часть мужественности.
А отсутствие стремлений - это черта неудачников. Какая женщина захочет связать с таким жизнь и доверить будущее, в котором она будет беззащитна? Только та - у которой лучшего выбора просто не будет.

Если ты зарабатываешь как пол страны и ничего с этим не хочешь делать - так и успокойся и не заглядывайся на красоток.
Вероятно у тебя будут какие-то отношения. Даже возможно семья. Потом "Как у пол страны" - скандалы, развод, и испорченная жизнь. Плюс неполная семья у твоих детей и недоступность хорошего образования. Тебя же это устроит. Это у половины страны же так.


--------------------


"Мужчина хорош ровно настолько, насколько ему позволяют другие мужчины" (с) Теун Марез
Существует лишь одно добро - Знание! Существует лишь одно зло - это невежество! © Сократ
Go to the top of the page
 
+Quote Post
KLOD
сообщение 24.1.2017, 14:18
Сообщение #17


Избранный
Иконка группы

Группа: Супермодератор
Сообщений: 10922
Регистрация: 8.2.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Питер
Пользователь №: 387
Страна:
Пол:



Цитата(zolototrubov @ 24.1.2017, 12:54) *
Примеров пар, где мужчина зарабатывает 25 +- - масса! и что-то никто не жаловался на качество отношений - люди живут друг с другом и семьи создают.
"А у меня дед пил, курил - сто лет прожил" (с) - статистика.
То что ты видишь дядю Васю и тетю Лену, которые на людях нарядные и улыбаются - вовсе не значит, что это надолго и что дома они друг друга не третируют.
go в яндекс. Запрос "Статистика разводов". 56% за прошлый год.
Из оставшихся 44% - не разводятся, но хотели бы - люди, которых связывают финансовые обязательства, дети и пр. Женщина понимает, что если уйдет от ненавистного мужа, то детей сама поставить на ноги не сможет. И кладет свою жизнь в жертву. Разумеется из-за того, что денег в семье нет - никаких нянь они позволить себе не могут. Абсолютно все свободное время уходит на детей. Никаких тебе театров, кафе, фитнес-центров, не говоря о салонах красоты. И женщина сама уже не сможет поддерживать свою внешность.
Муж будет чувствовать себя недолюбленным, неоцененным. У него будет все больше претензий. А у нее все чаще будет болеть голова и не оставаться сил на творческий секс.

Так вот из этих 44% - реально процентов десять ( а скорее и меньше) живут действительно во взаимопонимании и уважении.
И поверь, муж там стремится к тому, чтобы принести в свою семью достаток. А в идеале, чтобы его жене не приходилось работать. Чтобы она выбирала деятельность по принципу - что больше нравится.
И именно поэтому в таких семьях жена как раз поддерживает мужа. И является ему прекрасным тылом.


--------------------


"Мужчина хорош ровно настолько, насколько ему позволяют другие мужчины" (с) Теун Марез
Существует лишь одно добро - Знание! Существует лишь одно зло - это невежество! © Сократ
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zolototrubov
сообщение 24.1.2017, 15:17
Сообщение #18


Прихожанин
**

Группа: Форумчанин
Сообщений: 52
Регистрация: 20.1.2017
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1011655
Страна:
Пол:



по статистике оно может так и выходит но как то ты прям сгустил краски. По твоему чувство любви друг к другу прямо пропорционально зависит от денег! Насчет того что муж стремится больше зарабатывать и жена ему служит надежным тылом - это верно, только это не значит что все должны взлететь и стремиться до невозможных высот. Быть все время в погоне за деньгой - за этим остальные радости жизни потеряются. Просто достаток он для каждого свой и если для тебя 25 (условно) не деньги и не достаток то для кого то это нормально. А для кого то и 1 000 000 не деньги и что теперь? Гнаться за ними? А насчет дяди Вани и тети Лены - так это и есть срез общества - и не все так сильно живут и зависимы от достатка - это опять-таки кто как на это смотрит.


--------------------
mister.felix
Go to the top of the page
 
+Quote Post
KLOD
сообщение 24.1.2017, 16:06
Сообщение #19


Избранный
Иконка группы

Группа: Супермодератор
Сообщений: 10922
Регистрация: 8.2.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Питер
Пользователь №: 387
Страна:
Пол:



Цитата(zolototrubov @ 24.1.2017, 15:17) *
по статистике оно может так и выходит но как то ты прям сгустил краски.
А по-моему приукрасил
Цитата
По твоему чувство любви друг к другу прямо пропорционально зависит от денег!
Нужда всегда негативно влияет на отношения. Во-первых нет ощущения счастья и гармонии. Поэтому поделиться счастьем, сделать другого счастливее - становится невозможным.
Во-вторых, людям приходится много работать, Они перманентно уставшие и раздражительные.
В-третьих людям в стесненных условиях все сложнее уступать и идти на компромисы.

Для хороших отношений не обязательны миллионы. Обязателен достаток.

Цитата
Насчет того что муж стремится больше зарабатывать и жена ему служит надежным тылом - это верно, только это не значит что все должны взлететь и стремиться до невозможных высот.

Никто никому ничего не должен. Можно оставаться в жопе, если это устраивает. Просто не надо ныть, что красивые девушки не дают. Жена ушла и т.п.

А жена служит тылом только тому, кто ее оберегает и защищает. Хорошо оберегает и хорошо защищает.

Цитата
Быть все время в погоне за деньгой - за этим остальные радости жизни потеряются.
Выпить в пятницу вечером?
Скорее наоборот. Больше доходов - больше и качественнее радости. Тайланд вместо подмосковья, парапланеризм вместо футбола, театр чаще и места получше и т.д.
Конечно на какое-то время придется ограничиться.

Цитата
Просто достаток он для каждого свой и если для тебя 25 (условно) не деньги и не достаток то для кого то это нормально. А для кого то и 1 000 000 не деньги и что теперь? Гнаться за ними?
Обеспечить себя, жену и троих детей (от младенца до подростка и студента). Едой, одеждой, жильем и образованием - это и есть достаток.
КАК ты это на 25 т.р. осуществишь?

Цитата
А насчет дяди Вани и тети Лены - так это и есть срез общества - и не все так сильно живут и зависимы от достатка - это опять-таки кто как на это смотрит
Твои примеры - это не срез общества. Это отдельно взятый момент во времени конкретных людей. Который ты даже детально рассмотреть не можешь.

Сообщение отредактировал KLOD - 24.1.2017, 16:07


--------------------


"Мужчина хорош ровно настолько, насколько ему позволяют другие мужчины" (с) Теун Марез
Существует лишь одно добро - Знание! Существует лишь одно зло - это невежество! © Сократ
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zolototrubov
сообщение 25.1.2017, 10:25
Сообщение #20


Прихожанин
**

Группа: Форумчанин
Сообщений: 52
Регистрация: 20.1.2017
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1011655
Страна:
Пол:



Нет не логично! Кроме опустившихся бомжей и каких-нибудь как вы говорите (Клод и Администратор) неудачников без амбиций все вверх стремятся, но не у всех получается, не всегда все гладко вверх идет или можно к примеру быть амбициозным и всю жизнь проходить в подающих надежды, а толку?? Насчет достатка согласен только опять таки у всех он свой. А вы как то людей делите - 45 и больше нормально малый стремится, ниже 45 или 25 - ваще ни о чем! Узко смотрите - миллион ситуаций разных и жизненных обстоятельств есть! А вы только богат или не богат! И почему обязательно красивые хотят большего достатка чем серые мышки - знаю очень много примеров где она красивая и даже очень, а он зарабатывает ну не 25, а 35. И что? Ее все устраивает и таких много пар! Да у них есть то и то, но вот этого еще не хватает. И она любит его не за деньги - у них были тяжелые времена. Но она была с ним. А так как вы говорите он не стремится и мало зарабатывает, она предъявляет претензии и потом бросает - гнилая баба. Было так с одним моим знакомым также бросила - как вы говорите не видела перспективы,а он потом устроился на новую работу и получает очень хорошо, а она узнала и теперь локти кусает! Мужчина должен стремиться здесь не спорю и детей обеспечить, но есть тут проблема и в женщине которая не хочет ждать. И независимо красотка или нет. Бывает и не красотки из-за денег мозги выносят. А красотки как я уже описал живут с любимым человеком независимо от его достатка, правильно за поведение любят. А разводятся и богатые люди, до хера таких примеров, да детей обеспечил и все такое, но развелись - скучно стало вместе когда все есть. Как мне говорили из старшего поколения интересно должно быть и просто вместе и биться по жизни вместе, а когда деньги есть часть интереса пропадают у многих (не у всех). По вашему счастье в паре зависит от количества денег а это не так. И Клод - я не писал что нужно чтобы она бальзамы себе покупала сама и была априори красива очень и все такое. Это твои слова! Красота увядает. А по твоему красотки трахаются только с обеспеченными. Ха-ха! Делишь мир на богатых (перспективных) и бедных (не перспективных). Насчет мужчин с потенциалом - опять таки если я не зарабатываю значит не должен заглядываться на красоток - да где такое написано. И Клод твоя дальнейшая жизнь как ты ее расписал развод в семье, и все такое - у моих друзей их родители через такое прошли и что-то не разошлись ни у кого, у меня тоже!


--------------------
mister.felix
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия   Архив форума Сейчас: 25.4.2024, 8:32
youtube-канал об отношениях Rambler's Top100