IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Отношения с парнем и деньги
Фройляйн Потапхе...
сообщение 2.1.2017, 23:41
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Прохожий
Сообщений: 8
Регистрация: 2.1.2017
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1011639
Страна:
Пол:



Доброго времени суток!

Сразу скажу, я сама не пикаперша, но хочется получить именно от "продвинутых" парней ваш взгляд на мою ситуацию, к тому же, вижу некую аналогию с пионерской проблемой "девушка и секс", только у меня "парень и деньги")

Вобщем, у меня произошла такая ситуация - я повстречалась с парнем на море, мы отдыхали вместе. Вообще мне не очень свойственно влюбляться, я предпочитаю "свободный секс", но в этот раз так вышло, что мы встретились и полюбили друг друга.

Мы жили в одном хостеле, мой бумажник я хранила в его ящике, потому что мне было лень "заводить" свой. Где-то в середине отпуска он сказал, что одолжил у меня $200 (всю мою наличность), т.к. с его картой что-то случилось, но он уже заказал новую. Я подумала, что $200 - это при любом раскладе не конец света, к тому же больше в кошельке уже ничего нет, и мне не стоит вообще об этом париться. Потом однажды я расплачивалась картой, он подсмотрел пин и позднее снял у меня с карты деньги ещё в районе $400. Я об этом узнала, возмутилась, раскричалась и потребовала отдать, он сказал, что делал это только для того, чтобы доставить мне радость, я же отвечала, что эти деньги - на ремонт, я и так довольно радостный человек, я их сама заработала, и что для меня такие дела - всё равно что изнасилование, это очень "плохо" в моей карте. Он сказал что всё равно хотел отдать (даже с процентами), и одолжить мне ещё больше на ремонт. На том и порешили, я согласилась, т.к. мне он нравился, а, в конце концов, деньги он уже взял, и сделать тут я ничего не могла, могла только защищать те, что у меня остались и спокойно ожидать разрешения ситуации.

К концу отпуска его новая карта так и не пришла, хотя он её ждал аж до последней минуты, но он обещал сделать мне перевод по Вестерн Юнион, т.к. "не хотел бы расстаться со мной из-за денег", однако когда я вернулась домой, у нас неожиданно пропал всякий контакт. Удалось связаться только через 2 недели, он сказал, что забыл пароль от фейсбука, мы были очень рады слышать друг друга. Когда я позднее подняла тему возврата денег, то обещал прислать, но тут снова пропал. Я ему писала пару раз, что скучаю или люблю, но реакции нет, и вообще движения никакого в отношениях больше нет. Есть ещё такой аспект - после отправки деньги нужно получить в течение 48 часов, получается, что с учётом того, что он так нерегулярно пишет, то нужно каждые 2 дня проверять фейсбук, а там ничего, это грустно, и в итоге через неделю я удалила приложение нафиг и занялась остальными делами.

У меня по итогу этого всего возникло ощущение, что он так людей/барышень запутывает, вводит в заблуждение и играет на слабостях (причём необязательно осознанно). Я так думаю, что на данный момент уважения ко мне и намерения возвращать мне деньги (во всяком случае, сразу) у него никакого нет.

Вообще, на мой взгляд, он поступил не экологично:
- если он любит простые и лёгкие отношения с барышнями, то их деньги можно брать, но только если они не против.
- если он хочет показать себя как будущего мужа - то опять же, надо понимать, как его действия выглядят, и что, по мнению барышни, он способен сделать, и для потомства в том числе.

Есть вариант, что он действительно искренне попал в лажовую ситуацию, решил её наипростейшим путём - взяв деньги девушки, думая, что сможет быстро вернуть, но не учёл, что я так чувствительна в этом плане, к тому же его "план Б" тоже не выгорел. А теперь игнорит меня, т.к. боится сознаться в неудаче, но опять же, проще скажем, зачем барышне - трус?


Но это всё теории, а теперь вопрос - что мне с этим всем делать?

Я думаю, что лучше всего мне "по-хорошему" и искренне "пропасть". Если вдруг он сделает попытку пойти на контакт (что не факт, что должно произойти, учитывая, что он либо обманывал и не ценил меня, либо накосячил и теперь сильно трусит) - отвечать в том смысле, что я каждую минуту занята, но если он хочет вернуть деньги, то он может это сделать СЕЙЧАС. Если будет пытаться разводить меня на эмоции - сказать, что сейчас у меня нет времени говорить об отношениях СОВСЕМ, но если он хочет перевести мне деньги, то может перевести их СЕЙЧАС, а позднее у нас, возможно, появится время обсудить отношения.

Если он реально заинтересован и адекватен - вернёт, если нет - то хотя бы мозгоправства и выяснения отношений у меня не будет.

Как более "внутренний" вариант - просто успокаиваться и накачиваться позитивными мыслями (например, представить в деталях, что он мне такой перевёл 6000, т.к. сильно любит и раскаиваеццо)))), и если он появится в моей жизни ещё раз, я уже его встречу спокойной и такой "готовенькой", что он офигеет.


Пишу ещё и потому, что чувствую, что здесь не помешает ваша многоопытная помощь, а пытаться помочь себе самому, однобоко, - это ж всё равно, что лечить коньюктивит по старинке, топором... :)

Заранее спасибо всем, кто откликнется!
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Сообщений в этой теме
- Фройляйн Потапхен   Отношения с парнем и деньги   2.1.2017, 23:41
- - Ketan   А не думаешь ли ты что это просто альфонс?) Отдохн...   3.1.2017, 0:24
- - 4YBAK   во парень живет, и поебался всласть, и бабла подня...   3.1.2017, 1:45
- - Фройляйн Потапхен   Ketan, Ну, если это так, то что мне делать? Парен...   3.1.2017, 2:38
|- - Ketan   Цитата(Фройляйн Потапхен @ 3.1.2017, 2:38...   3.1.2017, 14:13
- - Фройляйн Потапхен   Чувак, я ценю твоё желание поделиться, как пользов...   3.1.2017, 2:44
- - Lovim ribku   Цитата(Фройляйн Потапхен @ 3.1.2017, 0:41...   3.1.2017, 15:34
- - Фройляйн Потапхен   Кетан, я не знаю, идёт он на контакт или нет. Как ...   3.1.2017, 17:48
- - Фройляйн Потапхен   Lovim ribku, ну я соглашусь. Вообще я бываю тоже л...   3.1.2017, 18:03
- - Ketan   Майн либн фройлян на мой взгляд надо взять паузу,...   3.1.2017, 18:34
- - Боня   Автору предлагаю просто забыть о деньгах. Пока буд...   3.1.2017, 19:31
- - Фройляйн Потапхен   Кетан, спасибо за рекомендации. Подскажи, а зачем ...   4.1.2017, 0:19
- - Фройляйн Потапхен   Боня, спасибо за ясный ответ. ЗЫЖ А почему я ещё ...   4.1.2017, 0:25
|- - Quasar   Цитата(Фройляйн Потапхен @ 4.1.2017, 0:25...   4.1.2017, 0:46
- - 4YBAK   Цитата(Фройляйн Потапхен @ 4.1.2017, 0:25...   4.1.2017, 2:20
|- - Ketan   Чувак, Фройлен переживает не из-за денег, а скорее...   4.1.2017, 19:35
- - Фройляйн Потапхен   Quasar, что по-твоему, должен чувствовать человек,...   7.1.2017, 13:04
|- - Quasar   Цитата(Фройляйн Потапхен @ 7.1.2017, 13:0...   8.1.2017, 12:11
- - 4YBAK   Цитата(Фройляйн Потапхен @ 7.1.2017, 13:0...   8.1.2017, 22:13


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия   Архив форума Сейчас: 3.5.2024, 4:06
youtube-канал об отношениях Rambler's Top100